Просмотр полной версии : Свинина на косточке, как повкуснее?


ФИФа
17.12.2003, 11:59
Муж очень любит жареную свинину на косточке. Ну я ее и жарю. А как бы ее еще приготовить для разнообразия? Может запечь как? Не подскажите?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Баффи
17.12.2003, 17:28
Я её на косточке в духовке запекаю,элементарно:берете широкую сковороду(у меня чугунная)кладете на неё свинину на косточке(на мою влезает 3 шт.больших или 4-5-поменьше,сверху выкладываете густой майонез,предварительно смешанный с любыми пряностями/перцем/чесноком-на выбор по вкусу,сверху на майонез трете сыр и в духовку на 30-40 минут.Можно в сковороду вылить остатки майонеза с пряностями пополам с водой перед постановкой в духовку.Мужики уши проглатывают.

Конька
18.12.2003, 18:34
Фиф, на косточке - это то же самое, что на ребрышках?

На ребрышках я так делаю:

Я покупаю кусочки на ребрышках, каждый кусочек граммов по 100-150, и в каждом косточка. Обжариваю быстро на раскаленной сковородке, потом накрываю крышкой, и там они томятся минут пять, чтобы сок пустили. Потом наливаю стакан воды и полстакана соевого соуса (мой любимый соус фирмы lee kum kee c грибами) и тушу минут двадцать. Все!

Или мариную в соевом соусе на ночь, и запекаю в духовке. А если надо быстро - то на 10 минут в микроволновку.