Просмотр полной версии : Новый год вдвоем. Ваши предложения?


hag
17.12.2003, 12:30
Этот Новый год мы справляем с мужем дома вдвоем. Или если точнее - втроем (с нами наша дочка), или если точнее - вчетвером (если считать маленького пузожителя). Гостей звать не хочу, потому, что принимать гостей, когда маленький ребенок и беременность, перевалившая за половину, мне будет тяжело.
Поэтому оказалась в растерянности, как бы по-интереснее справить этот Новый год. Наготовить вдвоем с мужем всяких вкусностей, а потом их самим же слопать и вымыть посуду - грустно и скучно. Пойти гулять в Новогоднюю ночь - проблематично из-за климата и маленькой дочери.
Может у кого-нибудь есть идеи?

Юля
17.12.2003, 17:09

Evita
17.12.2003, 22:22
И у нас так в этом году,впервые за 4 года,получается. Уррррааа!Я уже так соскучилась по таким Новым годам. Приготовлю что-нибудь легкое и под плед телек смотреть,глинтвейн пить.А может кто-то что поинтереснее подскажет?
Катя и Илюшка(1.08.2000)

Terry
18.12.2003, 00:30
наконец-то, впервые за столько лет, мы посмотрим все новогодние программы и карамельные фильмы:) Плюс ожидается гастрономический разврат, включающий ежевику,клубнику, запеченые в духовке большие мидии и, возможно лобстер (хе, хорошо бы у меня не случилось на него аллергии:) потому и сомневаюсь пока, брать ли), устрицы там, вино. Когда ребенка спать утолкаем - выйдем во двор пускать фейрверки. Таких умников, думаю будет во дворе немало, дом новый, малыши в каждой второй квартире:)

Муж требует стриптизу, я соглашаюсь только в обмен на его стриптиз:))

Если бы постоянно жили вместе может еще закупила бы каких-нибудь игр (ведь ни разу в жизни не играла с собственным мужем в Монополию, например:), но в наших обстоятельствах - нам бы просто натрепатся:)

Irian
18.12.2003, 10:18
У нас был такой прошлый год, и это был один из самых лучших новых годов нашей совместной жизни. Ребенка (тогда 4х месячного) отнесли спать на балкон, там он Новый год и встретил. Мы не готовили кучу еды, просто купили много всяких вкусностей, на которые обычно жалко денег. Распаковывали подарки, смотрели телевизор (точнее видик - муж видик с ДВД подарил семье на новый год, мы его опробывали), потом пошли гулять с коляской, зашли в гости к знакомым, часа в три легли спать.
Поскольку я совсем ничего не ждала от праздника, получилось очень приятно просто спокойно провести вечер вместе.
На этот год ребенка уже не положишь спать на балконе, придется как-то под него подстраиваться.

Ирина и Миха (16.08.02)

Ивушка
18.12.2003, 11:11
Ребенка спать на балкон???? А он там не замерзнет??? :-))
Это в минус 30 -то ? :)))

Баффи
18.12.2003, 14:19
Не замерзнет:-),моя днем всё время спала по 3-4 часа на балконе и я сама в детстве также-все живы и не болеем(тьфу,тьфу,тьфу).А где это мороз -30?Сейчас бы такой,а-то -4 и никаких перспектив,кроме только обещаний РосГидроМета:-)

Юля М
18.12.2003, 22:03
Мы в этом году тоже вдвоем будем отмечать, но мне от этого не грустно :-). Обычно мы или в гости идём или к нам гости. А в этом году основная компания собирается не у нас, а нам детей некуда деть, так что мы решили дома остаться. А я и рада :-). Мы и так часто компанией собираемся, а тут еще и глубокой ночью куда-то тащиться... неохота :-). Как раз и наготовим лёгких вкусностей ( муж обещал этим заняться), киношку посмотрим (редкость у нас, к сожалению), в общем, я готовлюсь к приятному времяпрепровождению, чего и вам желаю.

Irian
19.12.2003, 10:35
А как вы гуляете с маленьким ребенком в коляске на улице зимой?
Когда было -30 мы закрывали окно (у нас застеклен балкон) получалось на балконе около -20. Можно поставить на балкон обогреватель, я так раз делала - получалось на балконе примерно -7.

Укрыть одеялом потолще и пущай спит.

Ирина и Миха (16.08.02)

anna_bel
19.12.2003, 10:36
ой как я хочу с мужем вдвоем!!!! мы так редко видимся - точнее каждый день но по-малу 8(( ТАк вот по делу - я бы вот что сделала - тарелки - одноразовые чтоб не мыть! Вкусности всякие в основном покупные - чтоб не возиться, хорошую выпивку - только самое любимое, потом потанцевать, посмотреть телек+видик - чтонить заранее подобрать смешного, еще можно анекдоты потом почитаь в сети - мы как-то всю ночь проржали 8))), опять же в какую-нибудь игру поиграть и говорить-говорить-говорить 8))) Вот если не заставят к родственникам идти - так и сделаем 8))) И еще - подарки! распаковывать всем вместе!!! Можно утром с ребенком! ВОт.

Irian
19.12.2003, 10:36
а как спал хорошо, приятно вспомнить - 3 часа подряд, я все дела успевала переделать и еще в форуме посидеть. а сейчас фиг он будет на балконе спать.

Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи
19.12.2003, 10:56
ТочнАААА!!!;-)Э-э-эх,было время,теперь фиг два их спать уложишь:-),слушай,правда дети у нас с тобой одинаковые,или это мы с тобой одинаковые?Короче-надо женить!!!:-)

таблетка
19.12.2003, 17:46
мы тоже этот НГ будем дома справлять и я жутко этому рада. Наготовлю вкуснятины и будем смотреть телек!:) Обычно удается только "С легким паром" краем глаза посмотреть:)<BR>
Просто я так устала от работы, от людей, с которыми по ней приходится общаться. Неее, НГ дома - это кайф:)<BR>
Еще решила сама себе подарок сделать - новый мобильник, буду с ним играться:)<BR>
Вот такие простые житейские радости.

hag
19.12.2003, 18:01
всем спасибо. :-) Оказывается, многие очень рады такому повороту событий.
Буду готовиться!

Зай
22.12.2003, 05:45
А я вот не очень рада... :((( Собирались на турбазу, я так радовалась, так предвкушала, а потом компания развалилась, а вдвоем мы не захотели ехать :...(((( Так первый раз в жизни мы будем встречать НГ дома вдвоем. Я не потому расстраиваюсь, что именно с мужем :))))) а потому что для меня НГ - это единственный праздник, когда можно дурачиться, валяться в снегу, когда много огней, мишуры, можно побеситься вволю - и все это хочется делать в компаниии... Вот...

Золотая рыбка
22.12.2003, 07:59
И я не рада!Я тоже хочу веселиться.И даже в двоём,но не дома.Дома будет скучно,заранее знаю.Покушаем и спать.:-(А идей нету.

hag
22.12.2003, 09:20
Вы себя не накручивайте мыслями типа: "Дома будет скучно, заранее знаю". Чес. слово.

Баффи
22.12.2003, 11:06
Рыбка,не накручивайте себя заранее,классно посидите,отдохнете-не парьте сама себя заранее-вы никому ничего не должны(веселиться до упаду,к примеру),а-то некоторые Новый Год воспринимают как обязательную программу к непререкаемому выполнению.

Баффи
22.12.2003, 11:10
И я рада!!!Почти по тем же причинам,что и вы-задолбали клиенты,вечная беготня и невидение воосче никаких новогодних программ за последние несколько лет(вечно ездили с компаниями на дачу),таперь хочу наготовить вкусняловки и смотреть телек с ребенкой под боком и родителями:-).Не хочу больше никуда торопиться и как-будто чей-то план по развлечениям выполнять(хуже прошлого НГ и не припомню:-().

Снежка
22.12.2003, 17:12
детишек нет пока, правда, а когда будут, может, мне и захочется вдвоем отпраздновать,а пока вдвоем мне не то что скучно, - не-е-еет, мне с ним нескучно никогда:-) а просто вроде такой праздник для меня- чтобы куча снегу,за городом было, не дома, и даже пусть будут незнакомые люди некоторые, так веселй:-)

Удачи,
Снежка

Золотая рыбка
22.12.2003, 19:08
Ну наверно.У меня тоже есть какая то обязательная программа.Но просто я уже ж встречала так новый год.ничего запоминающегося.Такой клеше.Потому и говорю,что заранее знаю.Ну ничего,придут ещё и наши Новые Года.

Зай
23.12.2003, 05:33
П буквально ПКС! :))))) (-)

ksu
23.12.2003, 10:46
а у кого есть предложения, как провести повеселей, не анекдоты же читать?

Золотая рыбка
23.12.2003, 11:25
ЭЭЭЭХ,нет ничего конкретного.все надеемся на чудо.вот у меня идея промелькнула.Есть игра какая то.На две-4 персоны.Там база"Секс".игра в коробке,в смысле.там вопросы на карточках.Я ещё не вникала.Сегодня пойду смотреть,что это за игра.Может куплю и будем с мужем развлекаться.А что делать?Надо ж что-то придумывать.

ksu
23.12.2003, 12:07
я наверное тоже какую-нибудь игру куплю, но надеюсь на нее времени не будет, гораздо сложней придумать, что делать с двумя неделями выходных

ksu
23.12.2003, 12:12
я наверное тоже какую-нибудь игру куплю, но надеюсь на нее времени не будет, гораздо сложней придумать, что делать с двумя неделями выходных

Dasha PPP
23.12.2003, 14:48
Мы на прошлый НГ остались втроем, старших детей родители забрали на дачу 31.12.,и мы неожиданно остались почти одни. Быстро сбегала купила умопомрачительное новое бельё. Устроили НГ в постели, такая романтическая ночь...весь год вспоминаем!!!

Даша и 4 деток.

Lenka
31.12.2003, 11:20
ну вот и праздник, может быть что-нибудь новенькое появилось??

.
Золотая рыбка
31.12.2003, 21:50
Ага,появилось!Я была недовольна тем,что вдвоём встречать пришлось,так пожалуйста,меня ещё круче наказали:-)Я одна встречаю,с дочами,а муж работает.Так что я сделала вывод,довольствуйся всегда тем,что имеешь,а то получишь ещё больше неприятностей.:-)Ну я довольна,что у меня дочи есть,не одна.Я их столовому этикету обучала.Рюмочки,ножечки.Св чи,солфетки.

ksu
03.01.2004, 13:13
бедняга