Просмотр полной версии : Конфликт кошек!!! Кто сталкивался, помогите советом.


ZVA
14.02.2017, 13:42
У нас живет кошка, курильский бобтейл, возраст 10 лет, стерилизованная в раннем возрасте, добрая, ласковая и воспитанная. Привезли домой 4х месячную шотландскую кошечку и тут началось. Наша старушка зашипела и зарычала, загнала котейку под ванну, еле вытащили. Развели по разным комнатам, думаем может принюхаются. Пока никак. Маленькая хочет играться, лезет из комнаты в сторону старушки а та сразу шипит и рычит. И если в этот момент подойти к ней и протянут руку, шипит и на нас и хочет цапнуть за руку! Когда успокаивается, становится снова ласковой и безобидной. Раньше за ней агрессии не замечали.
Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией? Что можно сделать, что бы кошки подружились или хотя бы мирно сосуществовали?

Sancho
04.06.2017, 08:43
Это потому что старшая ни разу не рожала. Не привита любовь к маленьким котятам. Обычно с малюченькими они должны были сразу подружится.

Serleum Sergey
01.03.2018, 20:08
Это потому что старшая ни разу не рожала. Не привита любовь к маленьким котятам. Обычно с малюченькими они должны были сразу подружится.

Ну не знаю. Мне кажется все от конкретной кошки зависит и дело тут вовсе не в родах. Может старшая кошка привыкла быть одной и единственной у хозяев, потому так реагирует, может просто характер такой.
Вон смотрел недавно как даже у львов бывает, одна львица своих родных детенышей не признает, а другая в сафари-парке их как родных вылизывает и кормит.

АнастасияДорина
12.03.2018, 13:25
Мне кажется, что должно пройти время.