Просмотр полной версии : Еда в дорогу..


kuku
19.12.2003, 01:54
Муж собирается со свекрами кататься по местным промозглым красотам... Что бы им такого давать с собой в дорогу? Фрукты понятно. Салатики/вилки - это уже как-то слишком (салат на ходу не поешь, тарелки нужны и т.д.). В питу что-нибудь положить (про тортиллы уже из других топиков набралась)?

Оля У.
19.12.2003, 04:03
А что не так с бутербрадами, помидорами и варёными яйцами? :).


Оля

Daniela
19.12.2003, 05:01
даю сыну (когда едут на экскурсию на целый день) даю бутерброды с куриным шницелем или котлетой. Последний раз давала рис с курицей в пластиковой коробке. Вилка - да, нужна, куда же без нее? А вот тарелки не нужны :о)

Ника
19.12.2003, 05:45
А почему бы им не зайти в какую-нибудь забегаловку и спокойно поесть за столиком и в тепле, а не на ходу или на вису в машине засовывать в себя домашние заначки?

Забегаловка тажа самая бутербродная или ( не знаю есть ли у вас такие?), где можно даже суп купить с бутером и кофе с булочкой. Это не ресторан, ждать заказа там не надо.

Ну если вы едите в лес или удаленные от цивилизации места, тогда совет Оли У. самый подходящий.

kuku
19.12.2003, 11:17
И как я не додумалась. Ай-ай-ай... Наверное потому, что а местной глуши (почему-то замки и живописные озера не додумались ставить прямо на моторвэях, да и самих моторвэев в Шотландии раз-два и обчелся) с забегаловками туговато... И если один раз за день на обед еще можно, покрутившись по деревням и съев предварительно фесталу, выискать не паб, где долларов на 8-10 с человека перекусить супчиком с бутером, прождав полчаса официанта, то искать такие несколько раз (после прогулок по замкам почему-то кушать опять хочется) - смысл поездки теряется. Но мы не гордые, мы, когда едем на весь день, то один раз обедаем, а так термос с чаем и немного домащних закусок нам не унижают :)). Отдельное спасибо за ответ по теме вопроса :)).

kuku
19.12.2003, 12:01

Шапка
19.12.2003, 12:31
Можно делать сэндвичи с какой нибудь непривычной для русского начинкой, причем побольше начинки. Или в багет. Или в питу.

1. Тунец растереть с мелкопорезанными огурцами, луком (кто любит, я нет - я вместо лука кладу халапеньо), майонезом. Это на сэндвичи.

2. Corned beef есть у вас? тоже можно

3. Багет - разрезать вдоль. Слить водичку или масло из тунца, масло из анчоусов (поскольку я в москве, то пользуюсь сардинами), смешать эти масла с табаско, чуть соевого. Полить мякоть багетов. Внутрь (точный рецепт не помню) - ломтик вареного яйца, тунец, кажется лист салата, анчоус. Завернуть в пленку и дать полежать в холодильнике (ну это по рецепту, у вас "вылеженность" получится естесственым образом)

3. В питу - главное сделать так, чтобы было сочно, не сухо, но и чтобы не размокло в дороге. Жареная мелкопорезанная курица, сыр, салат, помидоры, какой нибудь томатный соус. Пережаренный рис с фасолью. Моему консервативному папе нравится - чем больше ингридиентов тем лучше.

4. Сэндвичи с индейкой. На тост (мне не обязательно чтобы было горячим, так что в дороге тоже сойдет) намазывается на один - майонез, на другой - клюквенный соус. Между ними - тонкопорезанная индейка, соль, перец. Разрезать по диагонали, чтобы было удобно есть. Опять же, мы, огнееды, все обильно сдабриваем халапеньо и табаско, но можно и без всего. Или с помидоркой.

Оля У.
19.12.2003, 15:05
Тогда, может, им блинчиков с мясом напечь? Или это уже слишком много заботы? :))

Оля

Ника
19.12.2003, 15:25
Чего-то из вас ехидство так и лезет. Голодные , наверное?

kuku
19.12.2003, 15:56
С такими заботливыми советчиками разве оголодаешь :))).

kuku
19.12.2003, 18:42

kuku
19.12.2003, 18:44
Спасибо. Я воот питу тоже боюсь размочить - мне тут ооочень нравится coronation chicken, но боюсь она раскиснет :((.

Золотая рыбка
19.12.2003, 19:10
А как на счёт куриные ножки пожарить.Они и в холодном виде чудненько идут.А салатики можно ж купить ,нету разве?Такие маленькие коробочки и ложечка прилагается.Поел и всё выкинул.Бутеры уже предлогали.
Мы обычно в такие путешествующие дни про гурманство забываем.Беру ту же курочку,ножки или крылья.Бутерброды с сыром,круасанчики,бельгийс кие булочки,фрукты.Иногда творожки всякие в пластиковых баночках.Ну вот про те салатики я написала.А вилки можно брать одноразовые.Поел и выкинул.питьё мы берём в маленьких коробочках с трубочками,на все вкусы.

Золотая рыбка
19.12.2003, 19:12
Размокнут и питы и всё остальное от таких начинок.Такое готовится прямо перед едой.Так что не советую.

kuku
19.12.2003, 19:28

Золотая рыбка
19.12.2003, 20:44
где глюк?Что за глюк?У меня всё чин чинарём:-)

kuku
19.12.2003, 21:28

Оля У.
19.12.2003, 21:41
А у вас там блины продаются? Русские блины, что ли? Или ты про мексиканские говоришь?

А ещё можно пирожки сделать из покупного теста. А ещё холодные котлеты дать. Но по-моему, бутерброды всё же самое простое. Кстати, их можно сделать и fancy, как в рекламе показывают :). Ну, красиво там листья салата положить на хлеб, мясо тонкое-притонкое складками сложить сверху, помидор пластом, потом пластик солёного огурца, пару колец лука, сверху опять хлеб. Всё это ладошкой прижать, чтобы не очень высоко было. Очень даже приличные будерброды. Только не забудь пакетик чипсов ко всему этому приложить :).


Оля

kuku
19.12.2003, 21:57
Не, какие-то интернациональные :)). Pancakes - вполне себе блины :)).


Чипсам - бой!!! :))

Киви
19.12.2003, 22:53
А рецептик клюквенного соуса :)?(-)

Ольга
19.12.2003, 23:38
Слушай, я опять за тобой по пятам...Смотрела-смотрела на этот топик, благо актуально (через неделю едем на 4 дня в горы, доорга 8 часов) и вот зашла. Из моих заготовок: ага, в питу положить или тортиллу намазать и в рулет скрутить, любимое дело в дорогу. Начинка - моя самая любимая - это самодельная гвакамоле. Авокады разминаются пестиком (можно в комбайне прокрутить), добавляется порезанный зеленый лук, сок лимона, соль-перец, все перемешивается. Очень вкусно и калорийно. Это идет как самостоятельная замазка, либо как добавка к мясу-сыру, хорошо сочетается со сметаной. Баклажанная замазка - баклажаны целиком пекутся в духовке с помидорами и луком, потом это все очищается от кожуры и прокручивается в комбайне (или просто режется ножом), добавить перец и соль, можно зелени порубленной. Еще люблю арахисовое масло в кач-ве замазки-начинки или хамус. Хамус у вас продается? Это вся красота - повторюсь - либо намазывается на питу, либо подается в баночках впридачу к чипсам вместо вилок. В смысле, чипсы вместо вилок, чтобы черпать замазки.

Сухофрукты самое оно - я смешиваю несколько разных, и орешки ОБЯЗАТЕЛЬНО положи.

Ольга
19.12.2003, 23:39
Ой, это же как надо любить своих родственников. чтобы все это настряпать! Я так даже себя не люблю :-)

Ольга
19.12.2003, 23:42
А ты отдельно положи.. Отдельно питу, отдельно в баночке начинку. И проинструктирую, что надо завернуть и как. Справятся уж небось?

Ольга
19.12.2003, 23:43
Какя понимаю, имеется в виду просто протертая клюква (можно с солью-сахаром).

Ольга
19.12.2003, 23:44
Тортиллы могут и не размокнуть, они прочнее.

.
Оля У.
20.12.2003, 00:04
Почему бой? Это для детей - бой. А для родной свекрови ничего не жалко, даже чипсов :)).


Оля

Stya
20.12.2003, 22:36