Просмотр полной версии : АВГУСТЯТКИ 40-РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА!!!!!


Золотая рыбка
19.12.2003, 09:03
Ну что,давайте до нового года приговорим этот топик,а к новому году уж новый откроем.Активность поощряется улыбками и хорошим нвстроение.Мы бодррррррры!!!Веселлллллы!(-)

активная Аника
19.12.2003, 10:18
Привет, девочки! Сидела-читала прошлый топик топик... Читала быстро, "по диагонали", потому что времени всего 20 минут на прочитать и настрочить самой - потом убегаю. На бабушках меня переклинило. Я решила, что речь о ВАШИХ бабушках, а не об августятских. Ну, 50 лет мне тоже показалось молодо, но я как-то не отреагировала. А когда прочитала Оксанкино " А моей 46 не так давно исполнилось" Очень удивилась. Но удивилась не я одна, народ начал переспрашивать - я временно успокоилась. Потом дошла до 43летней бабушки и поняла, что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Ну, пораскинув мозгами, я таки логнала по смыслу, о чем речь :-), удивляясь собственной... ээээ.... меняем тему. Мы болели. Точнее - Адриан. 4 дня с температурой, кашлем, соплями и проч. Спал опять со мной (правда, на диване, окончательно сдавать позиции не хотелось, поэтому в спальню не вернулись). Сегодня первую ночь спал в своей кроватке. За подарок :-(, а как же! Типа, вот ты выздоровел, теперь опять спишь в своей кроватке, поздравляем - вот тебе подарок. На протесты угрожающе шипела, что если перебежит к маме, то придут Том и Леон (заядлые враги), лягут в его красивую кроватку, заберут его новую игрушку и все поломают. Неправильно все это, но ничего лучшего в голову не приходит. А так вроде "прокатывает". Боже, я столько денег в его детскую вбахала, чтобы ему эта комната нравилась! Купила ночник на стенку, чтобы он в кроватке мог свет включить, не вставая. Еще один ночник, такая круглая лампа, крутится вокруг своей оси и получаются плавающие рыбки, а на потолке - как бы ветряная мельница из света, тоже вращается. Ее оставляю гореть вечером, пока не заснет (раньше горел всю ночь). Кроватку ему купила в форме машины гоночной. Короче, на этот НГ денег маме на новый наряд нет (раньше всегда символически хоть что-то новое покупала). Да ладно, вставлю, пардон, новую резинку в трусы :-) :-(. Папа меня запилил! Но вроде все-таки "срабатывает" план. Конечно папе легко пилить - не его, любимого, деть всю ночь в одном положении (лицом к нему, чтобы мог лапами обнять щеки) держал! Ну да ладно! Чей-то я опять ною. Хотя собиралась делиться радостью: деть спит опять в кроватке, идет на поправку (чего желаем всем болеющим!), елку игнорирует :-). Я балдею, нарядила - и сижу, нюхаю, пахуууучая такая! А он - хоть бы хны! Вооот. Катюш, можно я у Жанны твой телефон возьму? Нам действительно отсюда дешевле звонить! С удовольствием поболтаю с вами, девушки :-)! Ой, опаздываю на автобус! ЦЕЛУЕМ! Ваши мы

lexandra
19.12.2003, 11:26
Представила себе как ты спишь с ним- написано супер :-)" не его, любимого, деть всю ночь в одном положении (лицом к нему, чтобы мог лапами обнять щеки) держал!" просто умора - рассмешила до слез :-) Настроение поднялось спасиб :-) Поздравляем с выздоровлением и отправкой Андриана обратно в кровать :-) А фотку комнаты могла б и показать - аж интересно стало :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
19.12.2003, 11:36
Прям боюсь писать. У нас ТТТ. Температура спала вроде пока. Вчерась к ночи поднялась до 39, я вставила свечку и все. Всю ночь спали. Причем пропотела даже, среди ночи заставила меня пижаму снять, типа мокро и жарко :-) Ночью температура 37,3 была. Утром так вообще 36,2 - кажись перестарались :-) Но нытей такой стала просто кошмар. ТАКОЙ она никогда еще не была. УУУУУУУУУУбью к вечеру чуствую. Утром плачет включи свет, я встала включила. Ложусь, Вика плачет включи сильнее, я пошла включила сильнее, а ей еще сильнее подавай...ну как же сильнее свет сделать если это максимум. Орала, орала, я пошла вообще выключила свет. Типа плачь хоть с поводом. Поревела я свет включила и успокоилась вроде. И так цельное утро. Эти дебилы сверху ее еще видать утром достали. Хватается за уши больно говорит. Я перепугалась, ну все думаю отит - хана. Ага как же, это ее шум достал просто. Потому что не реагирует на дотрагивание ушей, и как только они заткнулись времено, забыла про уши. короче поиздевалась вславу надо мной. Но антибиотик подействовал видать сразу, и то ТТТ.

А Катрин наше фи. Названивает всем, болтает часами, телефоны выспрашивает. А нам так и не позвонила. НУ И ЛАДНО. Уедем тогда мы от вас :-P
Сидите тут скучайте. Никто нам не звонит, никто не пишет. Пошли тогда вещи собирать и сёзки вытирать.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Аника
19.12.2003, 13:20
Как мы себе хорошо представляем, как ваши соседи вас достали!!! Как услышим про них - рука тянется к кобуре пистолета! Бедные вы, я б с ума сошла! Сочувствуем вам безумно!!!!!!! Молодцы, что на поправку идете! Даешь к НГ 100% здоровье в наших рядах! Слушайте, а год КОГО грядет по восточному календарю??? И какие особенности встречи? Ну, какие цвета и блюда? Может кто знает?

okSana
19.12.2003, 13:47
С нашими детьми мы как буд-то в детство возвращаемся, скажи? Им елка по барабану, зато родители довольны :). Мы, правда, еще не поставили, на выходных займемся, но я уже представляю как буду ходить вокруг нее, зажигать огоньки :). Ань, вот ты бессовестная! Такую комнату ребенку сделала и хоть бы показала! Ну покажи хоть кусочек этой красоты. А то побьем, активная ты наша :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 13:50
год в смысле :-). Все дружненько закупаем бананы и кокосы :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 13:56
Пропотела, значит идет на поправку. А хнычет, да я представляю как вас соседи задолбали там, поэтому и хнычет наверное. Жалко, что эти уроды сверху живут, а не снизу, можно было б окно им долбануть, типа камешек случайно пролетал и залетел :). А вверх неудобно бросать :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Aника
19.12.2003, 14:48
Попробую выложить фотки "Объектов" - я их через Инет покупала! Едрит твою двадцать... простите! не выкладываются. Ладно, я сейчас вам ссылки поищу! Вот наш ночник! спускайтесь вниз, там 2 фотки. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2366635196&category=25827
Ф вот наша кроватка (кликайте на фотку - она увеличивается) http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2678115425&category=19746
А вот лампа с рыбками http://www.1001-geschenke.de/geschenke/Geschenke-spielwaren/drehlampen/Regenbogenfisch.asp?Artikelnummer=967-2696
весь мотив - под картинкой с лампой. Вот эти рыбы и крутятся. Ну и игру света на потолке добавьте. Я слааабенькую лампочку вкрутила - "десяточку", чтобы ночью можно было включать. А крутится мотив от тепла лампы, то есть без мотора, то есть бесшумно. Вот, отчиталась :-)

Катрин
19.12.2003, 15:05
с другой стороны я понимаю, каково тебе, бедненькая с затекшей шеей всю ночь лежать, правильно, в кроватку Адрианчика, сколько можно маму за щеки обнимать? :-) Тем более ТАКАЯ кроватка, ой, Анют, читала и слюнками вся изошла! Как же я детскую хочу для По!!! Вот бы развернулась тада! И Палатку и горку и кухню для нее и домик для кукол большой - мамааа... Хочу, сил нет как. И фиг с ними, с нарядами (хоть это и неправильно- себя тоже любить нада :-)), но уж очень о детской мечтаю и ты знаешь, тоже хочу всяких ночничков и лампочек! Во раскатала губищщу-то :-)))).

А ро елку я вот почитала и у тебя и у Саши-Лександры и подумалось мне - хе, вам бы нашу бабушку в пропаганду :-). Вы б тогда от елки не отлипли бы. Мы когда в сентябре в отпуск с мужем ездили, мама моя "развлекала" на ночь Полину рассказами о Новом годе и рождественских елочках. ДЕВОЧКИ!!! Я уже никаких елок не хочу! Ну ведь 4 месяца подряд мне мозги компостируются этими елками, игрушками-хлопушками и Дедами Морозами со снегурками. А уж по подарки под елкой вообще молчу :-). Мы в супермаркет наш ходим исключительно по 2 раза на дню только для того, чтобы посмотреть на тамошние красивые елки и ей богу, была бы Полькина воля она б там жить под ними осталась. Так что неизвестно, что лучше - обращать или не обращать внимания на елки. Но в душе я все равно очень рада, что она так ждет Нового года - глазены горят :-). Есть ожидание праздника, а это классней, чем сам непосредственно праздник, хотя и праздник само-собой супер! Ой, что-то Остапа понело :-))))..... Аникуся, конечно ты можешь брать телефон мой и звони сколько душе угодно :-) С удовольствием поболтаем! Ждем :-)

Катрин
19.12.2003, 15:12
у меня оправдание - это не я звоню, это мне Жаник вчера позволнила, а я сама к телефону подойти не могу - ПРОСТО НЕКОГДА!!!! У меня все мамы обижаются, что я не звоню :-( Но ей богу, не виноватая я!!! Сашуль, клятвенно обещаю сегодня вечером взять себя за ухо и оттащить от гладильной доски и поговорить с тобой, мне стыдно ужасно, каюсь, я исправлюсь, лана? А слезы вытирай, Москва слезам не верит!!! :-)))) Позвоню чесна :-)))))

lexandra
19.12.2003, 16:27
ВАУ!ВАУ!ВАУ! Какая красивая кровать. И он в ней спать отказыывается. Нет ну слов нет от деток наших. Мне б такую - да я б сама туда легла :-) А мы еще в детской спим :-) И вылазить не умеем до сих пор :-)
Красотища Аник непередаваемая :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Аника
19.12.2003, 16:37
Спасибо! Я мужа долго уламывала - все равно детю кроватка нужна была. А раз его надо было для начала из спальни и родительской кровати выманить... значит, нужна была альтератива :-), правильно? Муж хотел такую, которая "растет" вместе с ребенком. А в этой кроватке Адриан может спать только лет до 6ти (по инструкции :-)). Ну и продадим ее потом и купим... к тому времени, даст Бог, может и 2х ярусную купим :-)! А то у нас одна детская. Но я так далеко не загадываю, вы ж меня знаете! Короче, я не жалею! В этой кроватке уже и Даник поспала :-)! Мы не все прибабахи сейчас купили :-).

Золотая рыбка
19.12.2003, 16:52
Знаете рекламу кока-колы.Где поезд такой весь в огоньках и с дедом морозом едет.Такая красота во круг.Так мои орут во всю глодку"Мама мы тудаааа хотиииим!!!"Интересно это где?

Аника
19.12.2003, 17:00
Если это не поезд, а грузовик - то его (один!) в Германии так лампочками украсили. А потом на компе размножили. А про поезд я не знаю :-)

Аника
19.12.2003, 17:02
Мэм, я хотеть уточнить, когда вам лучше звонить, чтоб было когда подойти к телефону :-)! Ну и Полинку не разбудить хотелось бы :-)

Аника
19.12.2003, 17:05
За что я вас люблю: кк анекдоты рассказываю - все молчат, ноль эмоций! А как СУРЬЕЗНО на жизць жалуюсь - ухохатываетесь поголовно! :-) на здоровье! Смеяться полезно, говорят :-) :-) :-)

lexandra
19.12.2003, 17:16
Да год Синей Обезьяны (вроде синей не голубой :-))
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
19.12.2003, 17:42
следующим образом: спим мы днем с 2х до 4х (точнее там с вариациями, но в этих пределах :-)), т.е. с 12 до 14 ваших. Ну а вечером укладываемся в 10-10:30, соответственно в ваши 8-8:30. Прально? Правда если ты позвонишь в этот период никакого криминала не будет :-), ну шо мы в конце-концов, гурдные чтоль? Звоните :-)!

okSana
19.12.2003, 19:01
Красиво, слов нет! Даже не могу сказать что больше нравится, все нравится. Представляю как это все в комплекте смотрится. Ну а комнатку Адриана все равно покажи когда аттачмент заработает, позавидуем вам :-)). Я тоже мечтаю когда-нибудь сделать Олесе детскую. Эх, только когда это будет... Хоть бы успеть пока детство не закончится :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 19:05
Нам тоже очень нравится эта реклама. Как сказка. У меня почему-то именно Норвегия, Финляндия, северные страны ассоциируются с этой рекламой, мне кажется там сказочно красиво в Новогодние праздники.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 19:09
но я только сегодня думала о Лександре в том же контексте, в смысле фильм этот вспомнила. Даже песню напевала "Александра, Александра, это город наш с тобою" :-))) Сашк, слышишь? Я песни про тебя пою, не плакай :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.12.2003, 19:18
Я вычитала вот что.В принципе все спорят какого цвета эта обезьяна.Она ж ещё и деревянная ко всему.Кто говорит год синей деревянной обезьяны,кто говорит,год зелёной деревянной обезьяны.
...До сих пор не окончен этот спор(с)
Но оказывается,ероглиф который обозначает этот символ переводится скорей как Цвет морской волны или бирюзовый.Вот кому в какую сторону больше и клонится.Кому то синий,кому то зелёный.

lexandra
19.12.2003, 19:21
Да не плачу я :-) Я кстати всегда когда с кем нить знакомлюсь, говорю Александра - а мне в ответ вечно "Александра, Александра, это город наш с тобою" :-):-):-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
19.12.2003, 19:23
Девчёнки,так тошно.Простите что я тут ною,я везде ною.Но такая апатия и депрессия навалилась.Ничего не хочется.Праздников не хочется.Аник,приезжайте к нам,хоть праздник будет,а то я совсем тут загнусь,никто не празднует тут.Мои свекровь со свёкром вообще скучнейшие,им праздника не надо.Мужу по сути тоже.А моя душа просит праздник.А тут просто будут серые дни и всё.Ничего не хочу!!Хочу праздник,не одна!!Все разъехались.А я сижу и всё мне осточертело.

Золотая рыбка
19.12.2003, 19:25
А мне очень Саша нравится,для девочки.Мы кстати на Данику тоже и Саша в списке была.

okSana
19.12.2003, 20:29
Сашенька была :-). А еще Эля, Аннушка, Соня.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 20:33
Нашла время грустить. У вас же кафе! Да собери компашку, организуй настоящий праздник в кафешке. Это же не то, что дома, где негде развернуться. Покажи этим голландцам как русские празднуют Новый год! Им понравится :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 20:44
Я заметила, что последнее время Олеся играет типа выстраивает кубики ровненько-ровненько в ряд и на каждый кубик садит по игрушке, точно по одной на каждый кубик. Или так, разложила книги в ряд по одной, затем на каждую в строгом порядке положила еще по одной. Или вот сейчас книжки выложила одна к одной в ровный ряд, в руках держит карандаши, становится, прыгает с книжки на книжку, не забывая при этом на каждую после прыжка положить карандаш (именно на каждую книжку именно один карандаш). Какие-то странные систематические игры, ну точняк человек к точным наукам тяготеет! Кстати, нас выписали сегодня, к утреннику в сад успеваем.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.12.2003, 20:47
Так прикольно сейчас эти списки вспоминать.А ещё мою борьбу с папой За Анжелику и Анжелину.А в списке были Саша(только не Александра,а именно так),Алиса,и Анжелика.

Золотая рыбка
19.12.2003, 20:51
Да знаю,что им понравится,Но это неотёсаные голландцы видите ли дома всё это справляют.Я говорю мужу,давай вечером с 24 на 25 закатим праздник.НЕЛЬЗЯ!!Традиция уже 24 года у них предрождественский вечер они в карты играю!В КАРТЫ ЭТИ ИДИОТЫ ИГРАЮТ!!!!Вы такое слышали:-)А 25 весь день в семье.
Я говорю,давай чё нить эдакое,не,смысла нет,никого не будет.Короче,я проверю,может он и прав конечно.Но когда кафе уж нашим станет,то есть теперь уже на следующий Нг,я там устрою праздник чисто по русски,с ёлкой и народными гуляньями!!!Только пусть попробуют не явиться туда.
Ну а в этом году я грущу.Подарков хочу,а они,видите ли не делают подарки.Я как дура,бегаю голову ломаю,что купить родственникам,а они ВИДИТЕ ЛИ,не делают подарки.В сад их всех!!!!!!

okSana
19.12.2003, 20:54
А я так за Элю воевала. А папаня нет и все. А из мальчуковых имен что рассматривали? Мы Никита, Максим и Антон. Мда, с мальчиком в редкие имена не попали бы :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.12.2003, 20:57
У нас такие приколы были.от пазалов картинки в ряд выстраивать.Потом,кубики тоже в длинный ряд.А вообще мы в наш гараж любимый играем и по диванам лазеем.А ещё мы Джессике кровать переделали,и теперь это высокая кровать.А внизу типа домика.Там столик и все игрушки.Так они теперь по ней лазяют.По лестнице или просто через диван.Умственный труд нас не интересует.Физический больше.А ещё рисуем много.Через чур много.Целый день на пролёт.Пластилин лепим.и телевизор смотрим,тоже очень много.

okSana
19.12.2003, 20:58
А подарки, да сама себе сделай подарок. Знаешь, где деньги лежат? :))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.12.2003, 21:00
Ты знаешь,я прибывала в такой апатии с этими именами.я не могла ничего выбрать.С мальчиковыми ещё при Джессе решили,что будет Илья.Мужу очень нравится.А мне всё равно.Но с Джессей не получилось использовать.А с Даней у меня просто не было подходящих имён.Ничего не нравилось.Я ужастно хотела мальчика,только потому,что имя уже было и не надо было голову ломать.А для Девочек ничего не нравилось,а точнее всё было не то.Хотелось,что б нашлось ОНО единственное.Как с ДЖессикой произошло.Тоже мы хотели Алиса и НикИта.Но как то не очень,и вдруг всплыло Джессика,вот оно,единственное.А с Даникой такого не было.Ну папе Даник понравилось.Ну а мне всё равно было.

Золотая рыбка
19.12.2003, 21:05
Не хочу сама себе,хочу сюрпризом,но не ерунду.Вон в том году в России,ну что там мне подарили,да ничего сверхестественного,а я так радовалась,как ребёнок.Ну что я всё сравниваю.я ж не в России,надо смириться.
Зато мужу столько перепадёт,..повезло ж дураку:-)
И девчёнкам надо.А муж ворчит,нечего деньги тратить,и так избалованы.Совсем уже оборзел.

okSana
19.12.2003, 21:06
Я вою когда она его достает. Терпеть не могу потом его из-под ногтей выковыривать.
А прыгать моя тоже гаразда. Вылазит на стиральную машину, и если я даже в пол метре от нее стою не фиг делать прыгнет, чтоб я ее ловила. И ловлю, что делать... А еще на кровати пытается кувыркаться через голову, страха вообще нет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
19.12.2003, 21:12
Угу, оборзел :). Лишить его самого подарка в этом году, мож тогда поймет что к чему :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
19.12.2003, 21:35
Не поёмёт.Он не сентиментальный как я.Ему всё равно.

Золотая рыбка
19.12.2003, 21:38
Я тут ссылочек поналрвила,пошмеяться с малышками.Я сейчас не смособна смеяться,снотворное уже рубит по полной.Но васм ссылки кину,а я завтра с тра развлеаться буду

http://www.army.lv/Drugoje/Informacija/Prikol/Prikol.htm Это уже вам знакомый и многими любим.Я его наконец то нашла.
http://www.bish-bash-bosh.pwp.blueyonder.co.uk/joel/flash/independent_woman.swf koshki
Это можно деткам,очень мило и весело,со звуком.

Ну а это глубления над Бушем.:-)
http://www.foulds2000.freeserve.co.uk/bushv6.htm bush
Усё,мне всё пофиг,я спать.

Катрин
19.12.2003, 23:53
нас тоже не поймем еще - будет НГ или нет. Все от исхода операции папиной зависит. А у нас НГ без моего папочки - это не праздник. Так что тоже вот сижу и молюсь. А ты не плачь, заец. Будет, будет у тебя Новый год и праздник тоже будет. Может, вы с мужем поговорите да и сходите куда-нибудь вдвоем? Сделаете себе свой, личный Новый год? Ну а может и гости к вам нагрянут :-). Ты не раскисай, лана? Мы тоже туточки, с тобой, а в 12 ночи 31 я обещаю, что (если получится) подниму бокал с шампанским и сильно-сильно пожелаю, чтобы у тебя и у твоей семьи чудесной все-все-все было хорошо. Ну и всех вас, девчата, тоже поздравлю от всей души. Там ведь загадывать желание нужно, да? Так вот и загадаю, чтобы у всех у вас...а вот не скажу, а то не сбудется! ;-). Не грусти, Жаник, это перед праздинками всегда настроение валится, а потом все вверх полетит :-). Держи лапу и платочек слезки вытереть :-) из Москвы.:-*

Катрин
20.12.2003, 00:05
сажаем на них всякую всячину, а еще стараемся ровненько-ровненько башню построить, чтоб не завалилась. ОЧень нравится буковки в азбуке выискивать, называть рисунок, а я чтобы потом назвала буковку, а По повторила бы :-). Еще мы (писала уже) обожаем кашеварить - свиснет у меня кучу кастрюлек и ложки-поварешки, расставит на полу в комнате и вперед! Готовить лялькам каши-супы. И причем разговаривает, мои интонации повторяет, ругается, когда кто-нить из ляль "не съел" порцию... Кино и немцы в общем :-). Очен-очень-очень любим мульты, но (съест-то он съест, да хто ж ему даст?) ограничиваем, глазки бережем. Лепить-рисовать тоже любим, читать обожаем. Но самый кайф сейчас - это МУЗЫКА! Она все, что попадает ей под руку превращает в пианино и играет, имитируя нажатия на клавиши :-). И ОБОЖАЕМ слушать детские песенки. У меня вся голова забита чунгой-чангой и Антошками всякими. Приобрели диск с МР3 песенками. Боже! Целый день без остановки - их же там ХРЕНОВА ТУЧА!!! :-))). Так что вот такие наши забавы.

Milenka
20.12.2003, 01:00
- паровоз. Это когда все машинки, велосипед, каталки всяческие, лошадку, ну и прочее, ставится в ряд, типа вагоны, и на кадой игрушка, а впереди гордый "машинист" -Никитос :-). Еще очень любим играть в нарды, только не по-настоящему , коненчо, а я как-то ради прикола, спрятала один кубик среди трех фишек, помешала их "кручу-верчу, запутать хочу" и предложила ему угадать. Не поверите (правда я и сама до сих пор в шоке) сколько раз так делала, безошибочно угадывает... причем не сразу, а так рукой водит над ними и бам _тут, и точно. Причем я ж сама не знаю где! :-o А вообще самое любимое занятие - побросать все игрушки на пол, все, что в коробках высыпать, короче, бардак навести жуткий и уйти в другую комнату для тех же целей))).О! еще одна игра появилась -мы умираем просто. Он нам каждый вечер продает свою старую обувь. Типа магазин, он продавец, и в зависиомти от настроения то поплоше, то получше выбирает)))

Milenka
20.12.2003, 01:11
вот остальное у меня не загрузилось(((
В свою очередь, тоже кину пару линков, не всё там смешно, но они мне просто очень понравились... детское восприятие, очень интересно
http://www.world-of-love.narod.ru/quotes/children.html
и вот еще одна http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/deti-bogu.html

lexandra
20.12.2003, 15:09
Что ж делать то!!! Караул!!!
Завтра поезд - а у нас сейчас 39,2 :-(
Хны-хны-хны ну почему именно сегодня :-(
Неужели выкидывать билет :-(
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
20.12.2003, 16:20
Блинство, да что ж это такое :-((. Саш, может до завтра еще устаканится. Даже не знаю что тебе и сказать. Позвони еще врачу своему, пусть приедет посмотрит ее и посоветует что. Это ж вы сами будете праздновать Новый год если не уедете? А сдать билет и взять на несколько дней позже нельзя? Ну да будем все таки надеяться, что все устаканится до завтра. Антибиотик должен быстро помочь.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.12.2003, 16:26
продавец обуви. Представила себе эту картину :))). Это ж придумал такое! А бардак это да, мы тож умеем.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.12.2003, 16:32
Так-с, значит у них это возрастное. В воспитательницу детского сада мы, кстати, тоже любим поиграть, игрушки повоспитывать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
20.12.2003, 17:59
Надеюсь устаканится - иначе прийдется билет сдавать, правда не знаю можно ли.

А врачу позвонить не могу, нет у нас домашнего. Педиатр только в поликлинике, но вызывать можно только до 10 утра, а приходит в течении дня
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
21.12.2003, 01:35
...Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.

Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды... :-)))) Из писем к богу, я упала и валяюсь :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.12.2003, 10:23
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Нонна
21.12.2003, 10:37
Всем привет! Принимаем поздравления!!!
16 декабря у нас родилась еще одна девчонка: 3,214 кг и 48,5 см.
Все прошло почти хорошо, не считая аллергического шока на глюкозу (откуда взялась не понятно). Зато уже вечером выгнали из реанимации, а на 4-й день (когда стало ясно, что делать там практически нечего) сбежали домой. Тем более, что там старшая мадам устроила голодовку. На третий день мне звонил муж и радостно сообщал, что ребенок сегодня хорошо покушал: 3 яйца и кусочек булочки на прогулке. Яйца в результате оказались перепелиные :-) Мне стало интересно, чем же ребенок питался 3 дня до этого, но никто ничего вразумительного ине не ответил.
Сейчас я опять в роли дойной коровы, все прелести жутких приливов и ночных бдений. Надеюсь, не забыли ишо? В общем все нормально. Одна только головная боль, как назвать. В прошлый раз мучались очень долго, а похоже будем мучиться в 2 раза дольше.
Ладно , всем большой привет, как только выберусь к компу еще напишу
Нонна и Ко

Золотая рыбка
21.12.2003, 10:51
По-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!Нонночка и ко поздравляем вас с новым маленьким чудом-девочкой.Очень рады за вас.Я прям вся сияю от радости.Давай скорей имя придумывай и нам рассказывай.Не терпится узнать.
Молочка тебе побольше и что б никаких застоев.Малышке кушать хорошо,отращивать щёчки,старшенькой сестрёнке кушать хорошо.И мамульке помагать.
Ну и папульку вашего свежеиспечённого повторно поздравляем.Ну семейка,держитесь.

lexandra
21.12.2003, 10:53
Едим...Но я больная на голову конечно. Ночью опять температура была 38,2 :-(
Щас 36,5 - кашель небольшой - скорее даже ночной застой. Соплей меньше. Надеюсь на то, что это был второй всплеск температурный. Вся надежда на антибиотики, чтоб осложнений не было.
Нам бы только ночь продержаться, днем с температурой легче. А ночью я буду как печка рядом. Лано посижу если что. А вечером завтра уже там будем - долечиваться. Все всем удачи цалуем мы :-) Надеюсь скоро в инет вылезу - не сильно тут топики убивайте ладно ;-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
21.12.2003, 10:59
УРА!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!
Какие вы молодцы - девочка - супер. Будут подружками :-)
Поздравляем от всей души. Желаем расти здоровенькими на радость маме и папе. А имя - да уж подумайте хорошенько :-) Чтоб самое красивое было ;-) И главное ей шло :-)
Папа вас супер кормильщик - 3 яйца, да еще и перепелинных :-)
Все славное семейство цалуем - удачи.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Аника
21.12.2003, 11:41
Ура!!!!! Поздравляем все семейство!!! Мамочке - наши самые нежные объятия и поцелуи!!!!!!!!!!! Умничка!!!! Будут время и силы - черкни, как все прошло, если можно! Пусть у вас все будет замечательно!!!! Как моя тезка Анюта (кстати, мою сестренку зовут Татьяна :-), потому что родителям Аня так нравилось, что они просто букву "Т" добавили) на младшенькую реагирует? Голодовку отменила? Муж у тебя находчивый однако! Перепелиные яйца - это вам не что попало! :-) Целуем! Жмем лапу!!! Держись!!! (это я про невысыпания и приливы всяческие :-)) С любовью, АдриАники.

Аника
21.12.2003, 11:45
В добрый путь!!!! С наступающими праздниками!!! ЗДОРОВЬЯ вам и СЧАСТЬЯ в грядущем году!!!!

Аника
21.12.2003, 11:52
Спасибо, что просветили про деревянную Обезьяну цвета морской волны!!!!!!! Закупаю по вашей наводке бананы и кокосы! Совсем скоро НГ, между прочим - наш третий совместный НГ!!! Всем желаем соответствующего сказочного настроения, отдельно - милому нашему Жаннчику!!!! Ваши АдриАники.

okSana
21.12.2003, 15:45
Давайте, удачной вам дороги и счастливого Нового года! :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.12.2003, 15:50
Поздравляем вашу семью с пополнением! Да еще с каким! Две девочки это супер! Малышке желаем побыстрее имя обрести :), ну и пусть растет здоровая и счастливая, конечно. Ура новому человечику!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
21.12.2003, 17:33
мамочка :-). Как здорово! Вторая девчонка - мечта :-). Здоровья вам крепкого-прекрепкого, мамулечке молочка побольше, спокойных ночей и сладких дней. Малышонке - никаких коликов и сладких снов, радовать мамочку с папочкой и маленькую старшую сестренку :-). Счастья и ищите поскорей имя для своей маленькой принцессы! Нонн, не пропадай и сообщай, как у вас дела :-).

Пы. сы. Атличный подарок к Новому Году :-))))))!

Золотая рыбка
21.12.2003, 18:15
Лучше б приехали.Я б такое сказочное настроение б поимела тогда:-)

Мюмля
21.12.2003, 18:39
И мы поздравляем! Пусть растет здоровенькой, послушной красавицей:-) Анютку поздравляем с сетренкой (ух, как я ей завидую:-) И Варя, думаю, тоже:-)) Папау - с еще одной чудо-дочкой. И самое главное - поздравляем тебя, дважды мамочка, супергерой. Надеюсь, все у вас будет не так мучительно, как ты думаешь. В общем, всем здоровья, и побольше!!!

Откармливайте исхудавших и растущих детей, не пропадай, имя как придумаете - сразу огласи, пожалста:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
21.12.2003, 18:42
Удачной вам поездки, и с наступающим НГ!!!
Надеюсь, дорогу вы легко перенесете, там, покрайней мере, никто стены сверлить-ломать не будет:-)

Ольга и Варвара (31.08.01)

Ольгуня
21.12.2003, 20:52

Milenka
21.12.2003, 22:12

Айрин
22.12.2003, 06:11
машем всем лапами, ушами, хвостами,к то чем может :-) улетаем мы затвра, вернее уже сегодня к свекрови на празднование рождества. пожелайте мне удачи и терпения - кроме моих заморочек со свекровью, на которые я уже и не обращаю внимания, мне предстоит испытание - будет джеремевский брат с сюпругой...... аааааааааа у меня на эту парочку аллергия, чесотка, икота и еще десятка полтора симптомов, не считая резко портящегося настроения. попробую игнорировать, сконцентрировавшись на Софье, но хто знает как оно повернется.... с каким бы удовольствием я бы лучше домой поехала. в одессу.... но не будем о грустном..


Всех, кто собирается праздновать рождество 24-25 числа - ПРАЗДРАВЛЯЕМ!!!! Желаем всего всего и побольше и побольше мира и терпения (это я опять о своих баранах :-))!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!!! Мы вернемся в пятницу, но поздравить всех вас уже мне хочется сейчас - мы уже устоявшийся коллектифффффф :-) и я вас всех люблю!!! счастья вам, Зайцы, большие и маленькие!!!!!!!!!!!!!!!!

Айрин
22.12.2003, 06:13
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ дважды мамочке и папе, старшей сестричке и, самое главное, самому маленькому гному :-)!!!!!!!!! растите большими, красивыми, здоровыми на радость всем-всем-всем!!!!!!!! побольше молочка и спокойных ночей!!!!!!

Айрин
22.12.2003, 06:14
в добрый путь!!!! легкой дороги и быстрого выздоровления!!!!!!!! ну и конечно же, счастливых празднований и веселого времяпрепровождения!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Айрин
22.12.2003, 06:24
Жанник, солныш, держись, ты ж у нас всегда такая оптимистка!!!!! держись,Зай, хотя как я тебя понимаю - сама в таком же положении, блин, тут вообще 26го декабря народ уже елки выкидывает, типа все, праздники кончились. на новый год тишина , спокойствие и абсолютное равнодушие - как будто и не праздник вовсе. а так подумаешь..... достало - сил нет!!!!
но мы ж не будем скисать, правда? я ж еще кого-то наряжу-таки дедом морозом - заяц просто тащится с него :-) причем санты не канают у нее. поехали в мол фоткаться с сантой - не, ни в какую. "эта не ед маёз!" и хоть ты тресни. свекровь, что вроде у них в моле ходит санта в шубе - пойдем погялдим,м ожет уговорим девулю нашу сфоткаться :-) - нет - бум кого-то наряжать :-) :-)
С НАСТУПАЮШИМ ТЕБЯ!!!!!!!!! УДАЧИ СЧАСТЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УВЕРЕННОСТИ, ЧТО СКАЗКА ЕСТЬ!!!!!!!!!!

Айрин
22.12.2003, 06:26
тоже самое - выстраивает мне такие "паровозы", и ни в какую не разрешает и разюирать, адже если они проходят через кухню :-) приходится шлагбаумом работать :-)

Айрин
22.12.2003, 06:30
а ум еня мечта была - Мишель. ой как мне хотлеось, чтоб она была Мишка-Мишенька, но.... не судьба :-)оказалась :-) Софьей назвал папа. сама бы я,ч етсно гвооря так не назвала, но поскольку кроме Мишель у меня вариантов не было,а Мишель не могли назвать, то я согласилась на Софью. спустя какое-то время, кто-то меня спросил, ну как, назвала дочку Мишелью - атк у меня аж волна протеста поднялась!!! как можно!!! она ж София!!! София Екатерина!!! и не как иначе :-) ну, точнее Софьюшка Катюшка :-) :-)



хотя имя Мишель все равно берегу и теперь буду охранять - может как-нить и сподобиться мне Мишеньку иметь :-)

Айрин
22.12.2003, 06:32
и мы тя тоже :-)))))))))

Золотая рыбка
22.12.2003, 08:02
Ир,а я не поняла,почему Мишелькой нельзя было назвать?В чём запрет то стоял?

Золотая рыбка
22.12.2003, 08:06
Ируньчик,спасибо.Я тоже верю в сказку.
А вам найти наконец то этого засекреченного деда мороза.Не,ну какая привередливая мадама,прям в куртке и не катит,в шубе подавай.Эх Софийка:-)

Айрин
22.12.2003, 08:18
нельзя было потому что в тот момент у нас был собак,к оторого тоже почти так звали - Мишка. и Джереми восстал против того,ч тоб называть одним (ну почти) именем и собаку и дочку :-) да я и сама не хотела так. так что дочу назвал именно он, и вишь, как угадал, оно самое ни дать, ни взять :-)

Айрин
22.12.2003, 08:19
пасиб, не найдем - сотворим :-)

okSana
22.12.2003, 08:50
А у меня когда-то был кот Мишка (в честь мужа :-)). Обычный дворняжка, но красивый, все спрашивали не русский ли это голубой. А еще были две кошки Лизы, обе белоснежные, такие красавицы. Но они обе закончили очень плохо :-(((, даже вспоминать не хочу, до сих пор плачу. С тех пор я думаю, что это имя неблагоприятно для нашей семьи, не приживается оно у нас. И еще были Том и рыжий Антон :-). Вот привычка называть котов любимыми именами! :))) А Мишель очень-очень красивое имя! Так что вперед и с песней :-), будет у вас еще Мишелька!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
22.12.2003, 08:56
Ты сильная, ты сможешь держать себя в руках :-))). Я тебя понимаю потому что еще похлеще "люблю" мужниных родственников. Ну, давайте, девченки, веселого вам рождества! И скорее возвращайтесь, мы будем по вам скучать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Аника
22.12.2003, 09:58
Пасиб, Ириш! Мы вам тоже желаем ПРИЯТНО встретить Рождество местное :-)! Будем ждать тебя в пятницу с новостями о том, как ты довела своих... то есть, прости, все-таки мужьих родственничков до вышеупомянутых приступов аллергии, чесотки, икоты и еще десятка полтора симптомов :-). Но пасаран! Себя, любимую, в обиду не давай!!!! Не в том смысле, что скандалить надо, а в том, что стараться не обраать внимание. Я знаю, как это тяжко - тут я и тебе, и Оксане подруга по несчастью (свекровь не считается! Заморочек у нее море, но я ее все равно люблю), родня мужа - это да...... Как подумаю, что ЭТИ ГЕНЫ, да в моем ребенке!!!!!!! Спокойно! Интеллект, говорят, передается по материнской линии :-) (я не зазнайка, сноб и проч. Вы бы их видели, а лучше слышали - вы бы меня поняли!) Таааак... понесло Остапа :-)! Ириша! Мы тебя тоже любим и мысленно с тобой! Особенно, наверное, те, кто сам вынужден праздновать что попало вместо НГ под бой Курантов. Целуем! Твои АдриАники.

Золотая рыбка
22.12.2003, 18:33
Редеют наши ряды.остались мы в малом колличестве.Оксана,Катюха( от не припомню,тоже сроет?),Аника,которыя появляется раз в неделю по обещанию.Ну кто там ещё?
Да уж,жидклвато.

okSana
22.12.2003, 20:36
Думаю ставить елку или до завтра подождет... Который день бегаю в поисках кукольной кроватки. Как не надо было так видела их 100 штук, как надо так не могу найти :(. Вместо кроватки купила гладильную доску с утюжком. Но искать не перестану :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
22.12.2003, 21:04
денусь :-). Мы сегодня в поликлинике были (блин, задолбали сопли эти, гады), да еще погодка - зашибись! Ветер сногсносящий, +3°С и мы в соплях по такой погоде красивые топаем... А потом в поликлинику и фиг сходишь - эпидемию объявят не сегодня-завтра этого гриппа, шоб его! Короче, врач (как я и подозревала) заслала нас к ЛОРу, в среду потопаем, а то 3 недели для непрекращающегося насморка - это для меня перебор уже. А сегодня ночью я вообще не спала - Полька во сне храпела (аденоиды, блин), а я тряслась, чтоб не задохнулась (ну прям как в первые 1,5 года жизни :-))), бегала смотрела, как она дышит и дышит ли вообще). Нет, ну теоретически, я конечно, понимаю, что не задохнется - кашлять будет и все такое, но все равно так страшно слышать храп мужской от ребенка - бррр... Так что бум лечить наши носы :-).

Золотая рыбка
22.12.2003, 21:25
У нас новая проблема,такого наверно ещё никто не обсуждал.Как теперь вытащить Даню из кровати СЕСТРЫ!:-)Мы ж Джессике сделали кровать высокую.Так теперь Даня иначе как в эту кровать идти не хочет.Не,ну вроде то они помещаются,да и Джесси перестала ворчать,ну не гегеинично это как-то.Короче вот,опять думаю.Слезает сама нормально.По лесенке спускается.Но просто вместе:-)Как то странно.

Сегодня я угарала над Даниным завтраком.Принесла им оладушки и джема банку.Думаю,наложут себе и будут кушать.Ну Джесси так и сделала.А Даня сидит и как Карлсон из банки джем в рот тягает,ложка за ложкой.:-)Не,ну хорошо я покупаю джем лайт,там сахара мало.но всё равно такими ложками его кушать.бррррр

А Джесси сегодня явилась ко мне с запелёнутой бебичкой и говорит:"Мама,вот тут бебичка,она у меня в животике была,доктор её достал.Это девочка -беби,зовут Сабина".
Я сижу и говорю:"Джесс,забыла добавить,МАМ!Ты теперь бабушка":-)Вот так и принесёт скоро настоящего,оглянуться не успею.

А ещё,наш собак,совсем в доску офигевший,почему то не взлюбил наш гараж.Уже второй раз В НАГЛУЮ его обоссал.Я его опять в душе кипятком отмывала.Не,ну почему гараж то?Что он ему сделал то?

Золотая рыбка
22.12.2003, 21:28
А я сегодня купила наконец то подарки.Я не совсем довольна....Ну посмотрим.Думаю девчёнки будут в восторге.Да и не расчитывала я так много денег на них тратить.Ну уж так получилось.

Золотая рыбка
22.12.2003, 21:46
Вас никого нету,ну я сейчас понапишу и спать пойду.Сегодня обнаружила в удлинительном тройнике в разетке шуруп.Такой толстый,как раз по дырке.Это ж какое счастье,что тройник имеет свойства отключаться.Кнопка включения там есть.Так вот он у меня всегда отключен.А если б обычный был.Тряхнуло б Даню(уверена,что это её работа),как не знаю,что.Мне аж поплохело,когда я эту картину увидела.


А ещё я сегодня себе подарок покупала.Муж говорит,я тебе сюрпризом.Я говорю,а можно поточнее,а то денег и так мало,что б на ерунду тратиться.Ну он и говорит:"Придумаю!"Не доверила я это дело ему.Ну его,с его придумаю.Попросила я CD\RW.Будем диски записывать.Музычку качать,да и фотки на диски скидывать удобно,а через ДВД смотреть будем.Удобно.И комп разгружу.Так что подарок есть,хоть дельная вещь и с задачей на будующее.

Milenka
22.12.2003, 23:05

Milenka
22.12.2003, 23:08
мы тут заболели с Никиткой((( сопли пузырями и всякая такая гадость, у меня еще температура третий день. Да еще и тут игнорируют (ушла плакать):'(

okSana
23.12.2003, 00:07
Дак я тоже уже давно все купила, кроме кроватки и подарка мужу (как обычно :-)). А ты что купила то девчонкам?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 00:12
Ой, эти внутренние сопли хуже всего, уж лучше б текли. А то их толком не видно, и не почистить хорошо. Кстати, у нас и отит был из-за таких внутренних соплей, нос промывали в поликлиннике. Правда всего 2 раза, лучше бы 5. Катюнь, пойдешь к лору сразу за промывание спроси.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 00:15
Правда бывали времена когда тебя было лучше видно. Помнишь, как ты только к нам пришла, ой, мама, топики улетали один за другим :-)). Лечитесь, чтоб к Новому году все были огурцами!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 00:23
Про гараж, наверное собаку он тоже понравился вот и метит территорию, типа мое :)). Джесси меня убила наповал! это ж надо, все человек понимает, откуда дети берутся, госпидя, до чего дошел прогресс :)). Маленькому Карлсону, который всунул шуруп в тройник наше ай-ай-ай и приветики :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
23.12.2003, 09:27
Джессике лоптоп детский,а Данике видеотелефон.ну тоже такая кнопочно-лампочная конструкция.

Золотая рыбка
23.12.2003, 09:29
АААХ,Милен.Видно вас.Но вас так долго не было,что мы уж и забыли,что вы нас в последнее время тоже радуете визитами.Давай включайся активней.А Вам с Никиткой выздоравливать.К новому году что б все здоровенькими были.

okSana
23.12.2003, 10:08
что такое лоптоп :).

Золотая рыбка
23.12.2003, 10:20
Это ж компьютер складной.Нот бук ещё называется.(-)

Золотая рыбка
23.12.2003, 10:22
Приходят сегодня с утра мои мотрёшки и кричат в 2 голоса:"Мама,мы хотим сЕКС смотреть!!!!".А так как это в 2 голоса и в перемешку,то звучит именно секс.Я так опешила,чего,говорю,смотре ь?
СЕЕЕКс.Я прямо офигела.Ну они кассету тащат.Шрека они смотреть хотели.Но я конечно испугалась.:-)

Аника
23.12.2003, 11:23
Я твоих девчат обожаю :-) Слушай, а с чего ты взяла, что негигиенично в одной постели спать? Ты ж их мыть не забываншь :-), вшей у них нет :-), Бог знает каких заболеваний (ттт) тоже - я бы не заморачивалась. ИМХО, ессно!!!!! Если одна другую во сне не придавит (вот это уже мой бзик), не виДю проблемы! :-) Пы. Сы. Спорим, Жаннка сейчас думает:"Вот не появлялась эта Аника, так нет, накаркала я ее! " :-) :-) :-)

Катрин
23.12.2003, 15:04
50 раз... Спасибо за совет, обязательно спросю. Хоть бы пронесло, а то эти хрипы-храпы напрягают ужасно меня. Завтра узнаем, что к чему.

Катрин
23.12.2003, 15:08
"Секс в большом городе" :-))))А у нас "это" звучит как "СалЕка смотеть" :-). Нравицца девчонкам-то, а то у нас просто умопомешательство на этом Шреке :-)

Катрин
23.12.2003, 15:11
скорейшее выздоровление!!!

Золотая рыбка
23.12.2003, 17:25
Неее,не фига,я наоборот хотела писать сегодня "Аника!!!Приди хоть ты пожалуйся,что всё хорошо у вас!",а то совсем скучно:-)Так что я рада,что ты пришла.А негегеиничность,да фиг знает,с чего это я?Нехай спят вместе.АААА!!!Я поняла,а вдруг Даня описается,тогда придётся и Даню И джессю пристраивать к нам спать.Вот чего я не хочу.

Золотая рыбка
23.12.2003, 17:27
ага,ещё как нравится.Я блин,2 недели бегала его везде искала специально.Ну вот на видео нашла и то радость.Только жалко,что на голландском,но это ж для девчёнок.А я б себе на английском купила б.Обажаю осла в оригенале:-)Все вразы его уже знаю.Равноценно "Иван Васильевич меняет профессию".

okSana
23.12.2003, 18:29
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 18:33
Такие сопли и в бронхит могут перейти, не только в отит. Так что лечить их нужно обязательно. Поплюю на вас от души, чтоб никуда ваши сопли вам не перешли :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 18:37
Ну блин одни шрекоманы (чуть не сказала сексоманы :))) тут собрались. А я даже и не видела этот мультик, я больше наши советские люблю. Ну раз столько людей его хвалят наверное стОит посмотреть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 18:46
А Олеся сегодня целый день в садике была. Просто у них там вечером репетиция утренника была, поэтому воспитательница попросила чтоб она осталась до вечера. Нормально, как так и надо, поспала хорошо в обед, про маму и не вспомнила. А я тем временем столько дел переделала, красота. Но все равно скучно мне без нее целый день, не готова я еще :). А завтра идем на утренник, ура. Прийдем расскажу что и как. Но сегодня мы там с другими мамочками так насмеялись когда в музыкальный зал за ними подглядывали на репетиции, просто умереть не встать эти детские утренники :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
23.12.2003, 20:53
А я добавлю.Вот мы 2 недели назад болели,помнишь?Всё началось с соплей." недели были,потом у Дани отит,а у Джесси ещё неделей позже и отит,и бронхит.кстати,когда диагноз установили,то вылечились за несколько дней.Вот тебе и сопли.Хотя мы их лечили безперестанно.Но у нас нет тут таких чисток как в России,взяли и всё отсосали.Увы.

Золотая рыбка
23.12.2003, 20:54
Здорово,возми с собой блокнотик и записывай все примочки Олесины.Там так смешно будет,мы тоже хотим хоть заочно с вами побыть.

Золотая рыбка
23.12.2003, 20:58
Совсем забыла рассказать.Мы ж в воскресенье тоже ходили на утренник.На праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.И Бабой Ягой с Кощеем бессмертным.Дешёвое конечно было зрелище,ну детки из русской школы делали,но моим то что,мало для счастья надо.Сидели с открытыми ртами.Но Бабу Ягу не испугались.А когда ДМ стал подарки раздавать,Даня первая стояла.Когда я сказала,Даня там дают подарки,дани и след простыл.Вокруг мешка круги наматывала.Я так ржала.А Джесси стеснялочка,стояла в сторонке и ждала.Так бы ещё пол дня ждали,если б я не сказала Снегурочке,что эта мадам всех стесняется.Ну нам подарок и отдали.Подарки мы приговорили по пути домой в метро.Дорога дальняя была.Но им понравилось.

Milenka
23.12.2003, 21:01
а у нас самые любимые мультики -наши, причем тех еще советских времен, старенькие, причем Никитос смотрит их, сам что-то себе хихикает, но самую дикую радость вызывает у него, если книжка такая есть (типа Сутеевские мультики). Но хит, конечно, "Ну погоди")

Лизина мама
23.12.2003, 23:46
И мы, и мы послезавтра на утренник!!! нам надо было выучить петь "Елочку", но мы то ее знаем давным-давно, вообще првая наша песня целиком. Так что будем там блистать.....Так что поделимся с тобой впечатлениями :))

okSana
23.12.2003, 23:50
Ну вишь какое событие, а она забыла рассказать. Раззява :-). И фотки небось имеешь? Как форум нормально заработает с тебя фотоотчет! Даня молодец, своего не упустит :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.12.2003, 23:54
А мы бум вами гордиться! А нам ниче не задавали выучить, эхх, а мы могли бы :). Ну и ладно, зато мы им как станцуем :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
24.12.2003, 09:53
Наконец то фотки аттачатся.Вот я с нашими фотками.На первой,это Даня всё ещё так смешно попкой к верху спит.
Потом Даня с красками,ну это она только приступает.,потом они с Джессей вместе рисуют.
Даня тырит мандарины.так их много ест,что я даже перестала покупать.Вот так поставит стулчик и сидит кушает.

Там дальше наша ёлочка.
А дальше девчёнки в платьях.Джессино принцессино.А Даня так,за компанию.Потом Даню в принцессином сфоткаю.

okSana
24.12.2003, 18:30
а то я уж собиралась переступить через свою стеснительность и идти просить админа :). Фотка с попой это просто шедевр! Это ж надо так спать, и удобно же ей. Да все фотки хороши, вырастит покажешь ей как тыряла мандарины :-). Джесси я даже не сразу узнала, такая девица стала. Хороши обе!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
24.12.2003, 18:49
наш топик в самом низу, где предпраздничная активность, августята?

Ну вот и прошел наш утренник. Я была в таком восторге, что если бы даже села сразу писать вам, слов бы не подобрала, в такой эйфории находилась :-). Здорово все было. Я даже не думала, что с такими маленькими детками можно сделать такой утренник. Такие детки молодцы. И хоровод водили, и играли, и танцевали, песни пели, и стихи читали, и сказочку маленькую про девочку, которая хотела срубить елочку инсценировали, и даже загадки простенькие разгадывали. Конечно, все с подсказками и руководством к действию воспитательницы, но все равно классно было. У Олеси с другими несколькими детками был специальный номер оказывается, танец с колокольчиками :). А как она реагировала на деда Мороза это ВАЩЕ, прям визжала от восторга. В общем, все довольны как слоны :). Жанночка, блокнотик мне некуда было брать, в одной руке видеокамера была, в другой фотоаппарат, блокнотик можно было разве что в зубы :-). А еще мы сегодня дома елочку украшали, вместе с Олесей. Помощница два шара укокошила :). А еще у нас сегодня первый снег выпал! Зима к нам пришла наконец-то! По дороге из сада мы покопались в снегу, а как же :). Вот какой насыщеный у нас сегодня выдался денек. Раз аттачмент заработал прикреплю то дерево, на которое я сначала подумала вовсе не дерево :), автор в представлении не нуждается :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
24.12.2003, 23:05
Ну класс, видимо с ними в садике подготовку провели:)) Какие же они у нас сейчас уморные, так радуются всему....

Лизина мама
24.12.2003, 23:09
Девочки, у нас завтра сразу два Дед Мороза-на утреннике в нашем "типа садике", мы туда ходим раз в неделю на 3 часа, это такая развив. группа и на монтессори вечером....Но сегодня, когда няня повела Лизу на монтессори и они там с подружкой на лестнице увидели Деда Мороза-это даже трудно описать, они просто впали в стопор, теперь Лиза не хочет завтра даже подарок от него получать, что буду делать завтра ума не приложу:(( , хотя до этого по картинкам, мультика и моим рассказам ДМ у нас был просто супергерой...

Milenka
24.12.2003, 23:44
Никитке покажу, пусть полюбуется))

Milenka
24.12.2003, 23:46
а то ... не, лучше промолчу))

Milenka
25.12.2003, 00:01
то у Никитки последнее время любимое занятие -обижаться, причем почти на всё и всех. При этом говорит "Я обиделся!", идет и ложится на свой диванчик, спиной ко всем, причем, если никто не реагирует, то он обязательно повторит, что он обиделся. Но смотреть на него, никаких душевных сил не хватает. Специально сфоткала, как он это делает. Сначала диван на середину комнаты тащит, чтоб всем видно было, как он там обиженный лежать будет)) (последняя фотка просто так, не по делу))

okSana
25.12.2003, 00:20
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.12.2003, 00:27
Ну завтра посмотрите чем дело кончится, а что ж ты сделать можешь. Если она его боится, то ничего не поделать. Хотя может посмотрит как другие дети на него реагируют и сама изменит свое мнение. Или поиграет он там с ними и расположит к себе. Я только скажу, что когда я одеваю маску дедморозовскую Олеся меня боится. А на чужого деда вон как радостно отреагировала :). Удачи вам на утреннике, не боитесь, прорвемся :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.12.2003, 00:30
Ну моя то чаще злится, чем обижается. Особенно когда ее бужу, и ногой двинуть может :). А у вас такой диванчик славненький, конеха, я б тоже спонтом обижалась лишь бы лишний раз продемонстрировать его всем, вытящив на средину и улегшись :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.12.2003, 00:32
декабрьские фотки покажем. Звиняйте, опять много получилось :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
25.12.2003, 04:14
Ну и я тоже промолчу;-)

Золотая рыбка
25.12.2003, 04:18
Ну ЁКЛМН,эксплуатация детского труда,не удивительно,что она так смотрит"Чё те надо?".Конечно загоняли ребёнку совсем.Смешная блин.

Золотая рыбка
25.12.2003, 04:20
Ну а у этого целый ритуал по оформлению обидки.не,мы тоже злимся и не особо обижаемся.Мы разозлимся,удадим по истерике,придёи маме в грудь ткнёмся и успокоимся.:-)

okSana
25.12.2003, 08:13
она сама. Еще и выдирает из рук пылесос, так хочет работать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
25.12.2003, 10:58
Ура!!!
А вот и мы.
Наконец то здесь :-)
Инета тут 2 дня не было, так прям ломка.
Мы доехали хорошо, температура была к ночи один раз и все. Теперь с бабушкой, с дедушкой отдыхает. А мама в готях отрывается :-)
Уж 2 дня не видела ее - скучаю прям :-)
Посмотрели все фотки - просто супер. Никитка смешной на диване - обиженный, хахаха :-)
Олеся как всегда, модница и деловая колбаса :-) А плакать вот не надо ;-) зачто в угол то определили???
Ну а этих девчонок СЕКС-смотрящих :-) мы уж видели и восхищались :-) Билли строгий выговор, с занесением в личное дело. Пристроился блин на гараж ишь...
Ладненько вроде отметились - теперь пошла поваляюсь :-)
Вечерком еще загляну.

Цалуем - и с Рождеством католическим

okSana
25.12.2003, 20:42
Так у тебя там еще и инет есть? Ну ваще круто, не потеряетесь теперь :-). Я тебе немножко завидую, эх, хорошо у мамы на всем готовеньком. Хорошо, что Викусе лучше, и по головам вам никто не стучит. Давайте, отдыхайте там, и нас не забывайте!

ПС За что в угол Олесю определили уже не помню, она частенько выпрашивает :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
25.12.2003, 22:03
Ну инет не совсем у меня. У друзей туташных :-) Я к ним иногда наведываюсь - вот и буду появляться.
А на готовеньком конечно хорошо, но я не у мамы - а у свекровки "бывшей". Так что хорошо, но в меру :-)
Главное Вике хорошо - да и я отдохну. На НГ в кафешку пойдем гулять :-) Надо ж год хорошо начинать :-)Чтоб был получше этого - а то 2003, самых хреновый был.
Даешь веселую обезьяну :-)

Золотая рыбка
25.12.2003, 22:12
Ага,конечно,рассказывай.не ось под страхом наказания ребёнка гоняешь:-)Шутка.
Моя тоже так же,посуду мыть,пылесосить сама не свроя.Сохранили б они это желание ещё лет на 20.

lexandra
25.12.2003, 22:31
Неудивительно, что плачет так в углу - видать не хотела убираться, вот мать и поставила ;-)
Эксплуататор :-)

Milenka
25.12.2003, 22:34
мы сегодня с Никиткой стирали его игрушки, так он меня отпихивал "Мама, я сам! Это мои игрушки, я их сам буду мыть!". И ить выстирал сам (правда, день отмачивались)))

Milenka
25.12.2003, 22:36

Milenka
25.12.2003, 22:41

Лизина мама
25.12.2003, 23:22
Нет, у нас таких эмоций нет, или еще пока нет...Сердиться, капризничать, требовать-это бывает, а вот чтобы так демонстративно обидеться-ни разу. А у вас это просто спектакль!!

Лизина мама
25.12.2003, 23:25
Ну прелесть какой рыжик, такой лисенок!! Оксан, а сердце то наверное кровью обливалось, когда она так горько плакала...я когда у своей это вижу-просто конец света.

Лизина мама
25.12.2003, 23:29
Были на наших елках, дед мороза встретили с восторгом, видимо в большой компании это не страшно:)). Забавно было когда дед мороз стал показывать фокусы с цветной водой, Лиза смотрела во все глаза, а потом как закричит через весь зал, Мама, давай попросим деда мороза паровозик!!!! Видимо поняла что дед все может, раз такое с простой водой творит:))) Сама тут же подошла и попросила. Ну и "случайно" именно его он ей в конце и подарил, вот.

okSana
25.12.2003, 23:32
я уже совсем запуталась в ваших родственных связях :-). Это ты где сейчас находишься? А твои родители во Владивостоке вроде? Не поняла, если вы в разных городах жили, то как же познакомились? Так а сам то бывший тоже там у свекров? Или ты его родителям ближе чем он стала? :)) Просто удивительно, до чего ж тебе повезло со свекрами! Это большая редкость. Да, обезьяна должна быть веселее овцы :-)), будем надеяться.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
25.12.2003, 23:34
Сегодня была такая ситуация, противная и нервная. Мы с Лизой после садика зашли в магазин рядом купить воспит. цветок в горшке. Идем обратно, я тащу очень тяжелую камеру, свою сумку, пакет с горшком и Лизу за руку. т.к. по двору часто проезжают машины. Лиза видит знакомых детей и пытается убежать к ним, я не пускаю, она требует идти к ним гулять. Т.к. в мои планы это вообще не вписывалось я говорю что нет, мы идем по своим делам и веду, а потом тащу ее дальше

okSana
25.12.2003, 23:36
Да, в углу она стоит недолго :-), сердце мое не выдерживает. Каждый раз обещает слушаться и не делать гадости, потом мы миримся за пальчики, рассказывая хором стишок про "мирись и больше не дерись" :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
25.12.2003, 23:40
В какой-то момент у нее начинается просто истерика, с вырыванием, паданием на асфальт, криками и требованиями гулять (такое я вообще вижу 2-ой раз). Заметьте, я не кричу, не шлепаю и т.д. , а молча пытаюсь ее взять под мышку, ну и говорю что Нет, раз я тебе сказала что мы идем по делам и проч. Потом просто тащу ее за шкирку. Вдруг....:))сзади крики "Не мучайте ребенка, да что вы творите, оставьте ребенка, прекратите!!" Какая-то баба начинает читать мне натацию. Девочки, я была в шоке. На спокойный ответчтобы не совала нос в чужие дела и проходила мимо тетка разошлась еще больше. Кстати, постоянно отвлекая меня от попытки успокоить Лизу.

okSana
25.12.2003, 23:40
Ну вот видишь, все не так страшно оказалось. Коллектив, скажу я тебе, великое дело! :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
25.12.2003, 23:45
Когда она стала предлогать мне помочь ее успокоить у меня было одно желание, послать. Но я всего лишь потребовала оставить нас в покое и заняться своими делами. В конце тетка сказала "я сообщу в милицию" :))) я предложила ей лучше позвонить в 03 :)). Вообщем бред полный...котенка я успокоила, взяла вместе со всеми сумками на руки дошли 50 метров до садика и там совсем успокоились....Но настроение она мне подпортила, знаете завела просто. Муж мой долго смеялся вечером, сказал что зря я сдержалась, в таких случаях лаконичное "посылание"-лучший способ. А вы что скажите?????

okSana
25.12.2003, 23:55
муж твой прав :). Свет, не бери дурного в голову и тяжелого в руки :))). Серьезно, таких дур еще столько будет попадаться, что из-за каждой переживать нервов не хватит. Конечно, это не ее собачье дело. Видать тетенька из "воспитателей", которые любят всех и вся повоспитывать и им кажется, что никто не сделает этого лучше. Написала и подумала, похожа на мою свекурву :)). Та тоже четверых детей вырастила, возомнила себя самой лучшей и единственной на свете и ТААК обиделась когда не дали ей Олесю покупать первый раз из роддома, а то как же, у всех остальных руки не с того места. Хе-хе. Оказалось, с того :). Отвлеклась. Так вот, в таких случаях действуй по ситуации :-). Кто по-вежливому поймет, а кто только с пинка. Милицию... Не всех больных война убила.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.12.2003, 00:04
я подумала я, если б такая тетенька была моей соседкой, она б правда уже давно милицию вызвала :). Иногда люди путают когда я кричу, а когда просто громко строго говорю. Ну а уж если я действительно кричу, то ховайся в жито. Просто я громкая, такой голос (Жаннка с меня смеется, что еще и с акцентом :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
26.12.2003, 08:41
Объясняю :-)
Короче его отец военный, поэтому и мотались всю жизнь. Школу он заканчивал у нас в приморье. И учились мы с Игорем вместе во Владике, откуда я родом. После учебы, родители уехали оттуда - и вернулись на свою так сказать родину в Екатеринбург(ну в соседний городок вернее). Так что все просто.
А сейчас я у его родителей. Отношения у нас лучше чем с ним, поэтому мы всегда желанные гости. Они очень боятся, что я Вику у них заберу, ну всмысле не дам им видеться. Игоря простить до сих пор не могут, и всячески Вике помогают.
Так и раньше было, поэтому отбирать единственную любимую внучку ессно не собираюсь.
Вот такая у нас путаница :-)
Он в Москве, а я у его родителей :-)
Он мне тут кстати недавно вообще заявил, чтоб я после 19 ему е звонила, а то сидя с девушкой в ресторане со мной разговаривать не хочется %)
Вот так бывает

lexandra
26.12.2003, 08:43
Ну как сказать. В другом городе :-)
Нет впринципе не далеко часа пол наверное :-)
Но я тут НГ гулять буду, да и после НГ тут тусоваться. К Вике иногда ездить просто :-)
Кстати обратно опять через Казань поеду наверное :-)

lexandra
26.12.2003, 08:48
Ой как здорово что дед мороз понравился. И подарок какой надо подарил ;-)
У моей подружки в том году дочка подошла к дед морозу после раздачи подарком и сказала на ушко ему: "Дед мороз, какой же ты все таки хороший, таааакой подорок мне подарил" Ей около трей было еще :-) Не знаю попадем ли мы на елку с дед морозом в этом году. Наврядли. С такой болезненной весной мож и ен пойдем. Хотя тут в Екатеринбурге эпидемии вроде нет.

lexandra
26.12.2003, 08:50
Да послать эту дуру, а если не отстанет - скажи щас милицию вызову, скажу ребенка напугала мне и пристает :-)

okSana
26.12.2003, 09:35
А он шустрый, оказывается. Гля, сидя с девушкой в ресторане... Ниче, эта девушка еще наставит ему рога, все возвращается бумарангом, и ему аукнется его предательство. Ща я накаркаю :-))). А родители его молодцы, что уж говорить!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
26.12.2003, 11:42
Ты поступила обсалютно правельно.Посылать нельзя.оставаться интелегентным человеком всегда надо.Ну а в душе можно послать её и забыть.Ничего,всякое бывает.

Аника
26.12.2003, 11:46
Миленка, спасибо за то, что откликнулась в топике, за то, что искала рецепт и, конечно, за то, что НАШЛА :-)!!!! СПАСИБО тебе огромнейшее!!! Опробованный рецепт вкуснющего торта - МЕЧТА!!! Да еще прямо из Киева!!!! Я и не надеялась на такой успех, заводя топик!!! Слушай, тебе, наверное, после такого вступления покажется "обязаловкой" отклик о фотках сына, но я все-таки рискну :-). Мне кажется, Никитка очень повзрослел. Просто на глазах из сладкого щекастого глазастого бэби превратился в мальчика. По-прежнему сладкого и глазастого! :-) А обижаться мы тоже любим! Правда, дивана у нас такого нет, приходится на пол кидаться :-). Чмокай за меня своего великого артиста и продавца обуви!!!!

Аника
26.12.2003, 12:28
Привет, девочки! С чего бы начать... ПО порядку! Утренники - это замечательно, от всей души рада за деток, которым они понравились. Мы с Адрианом были на мааахоньком представлении с Дедом Морозом. Мой ребенок, когда его ДМ позвал к себе (по имени) и предложил забрать подарок, закатил истерику. Даже у мамы на руках отказался брать у него пакет с подарками! Вот так вот. Лезут тут всякие с подарками :-) Олеся - Чудо маленькое! Какая у нее шмотка прикольная!!! Правда что деловая женщина! А меха ей идут :-)! Что касается дерева... эмм.. меня больше мамина фантазия поразила! Это ж догадаться надо такой рисунок :-) выдать за дерево :-)!!! Как мы обижаемся: ну, для начала надо потребовать что-нибудь типа маминой клавиатуры. Ах не дают??? бьем маму ладошкой (уже реже) и убегаем в другую комнату, кидаемся на пол (обычно подогнув ноги под себя и закрыв лицо руками) и вопим:"ЭЭЭЭЭЭ БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ААААААА!!!" Мама не реагирует. Минут через 5 это перерастает в слезы и вопли:"НА РУЧКИИИИ!!!" Мама спокойным голосом предлагает подойти к ней, извиниться (за "рукоприкладство") и залезть на ручки. Нет, не идет. НИКОГДА. Гордый типа. Ну, потом - по обстоятельствам. Если папа дома - он не выдерживает и хватает сына на руки. Если мы одни - подхожу, взываю к совести и прошу не поднимать на маму руку и прекратить истерику. Не мать - ехидна! Если ребенок обижается по делу - такое тоже часто бывает, мама все-таки свои ошибки признает нередко, все совсем по-другому. Мама извиняется, обнимает, обещает, что больше так не будет. Лександра! Отдыхай, встречай НГ весело и пусть он принесет тебе счастливую взаимную Любовь!!! Света! Я тебя очень хорошо понимаю! Мне проще - я с Адрианом по-русски разговариваю и местные Особо Одаренные бабки сразу думают, что я не понимаю по-немецки. Так что на меня укоризненно смотрят, но молчат. А однажды Адриан был в магазине с бабушкой. Ну, все в лучших традициях нашего дома - кинулс на пол перед лестницей и лежит. Бабушка отошла в сторонку, чтобы людям не мешать, но ребенка не поднимает. У нас бабуля - кремень! За внука пасть порвет кому угодно, но таких вещей ему с рук не спускает. Подходит к ней другая бабуля и говорит:"Боже, какое счастье, что мои внуки вышли из этого возраста! Как вспомню, как на меня народ смотрел в таких случаях!" :-) Девчата! С католико-протестантским Рождеством вас! С самыми добрыми пожеланиями, ваши АдриАники.

Золотая рыбка
26.12.2003, 15:20
девчёнки,я тут так влюбилась в свой СДреврайтер,что готовпа обнять и спать с ним.Музыка накачанная перешла на диски и слушают мои девчёнки теперь через Аудио.Все фотки на диск скачала.Это ж теперь сколько свободного места будет.Даже наконец то поставлю себе антивирус.А то ж вечно места ни на что не хватало.УУУ.пошла ещё музыку качать.Бай бай покупка дисков.Они у нас по 25-40 евро стоят.Так что ЭКОНОМИЯ!!!!
А ещё я фотки моих посудомоек покажу.Ну и празднование вчерашнее.Там они с тортом и мороженным,правда уже съеденым.

Катрин
26.12.2003, 16:55
деловые колбаски - кааааааайф! Помощницы, одним словом, такая сила растет - всем держись. Гляди, мать, годика через 2 бушь лежать на диванчике и в потолок плевать от безделья ;-) :-) (Хорошая мечта, правда?). И экономию твою тоже изо всех сил одобрям! Хорошее это дело - сидирайтер. Согласна с тобой :-). Ты таперича, поди вся в музыках :-)))))....

Катрин
26.12.2003, 17:00
идиотов на нашем пути будет - на всех нервы тратить - эдак что ж на себя-то останется? ;-). Ну, это я такая тут правильная, а сама прикинула как я бы реагировала и, думаю, что кое-что я б ей сказала, хотя, как Жаник говорит, я до уровня этой хабалки не опустилась бы, но сказать бы сказала :-). Так что забудь, пошли ее в душе куда-нить далекоооооо-далекооооо... И забудь навсегда :-).

Катрин
26.12.2003, 17:04
испереживалась вся. За вашу эту температуру, будь она неладна :-(. Ну теперь все у вас будет хорошо :-).Отдыхай, набирайтесь там сил и потом ждем вас обратненько :-), ну, в конце-концов должны ж мы к вам в гости-то добраться??? ;-). Слуууууушай, не поверишь - обыскалась тут давеча маршрутку чтоб до "Москвы" доехать - бесполезняк!!! Приезжай, бум пути изыскивать, как ехать :-)

Катрин
26.12.2003, 17:13
можно немножко расслабиться и поболтать, а то у меня ни минуты не было свободной. У меня прооперировали папулю (сердце), слава богу, наконец-то. Девочки, у меня как будто самосвал с булыжниками с души съехал, я позавчера как сказали, что операция успешно прошла, впала в ступор и вот только вчера осознала до конца, что все, можно разжмуриться, разжать кулаки и продолжать жить помаленьку дальше. Прорыдалась от счастья и от усталости и на радостях сделала ген. уборку квартиры :-). Спать улеглась в 5 утра счастливая как слон в чистоте и в умиротворенных мыслях. УРРРАААА!!! Теперь можно и о Новом Годе думать, как о чем-то вполне реальном и ПРАЗДНИЧНОМ! Папуля будет дома уже к этому времени, дай бог чтоб было все у и остальных в порядке и праздновать, праздновать... Это мой любимый праздник, семейный, все в кучке, все вместе :-))))). Как мало человеку для счастья надо! Ой, щас опять буду реветь :-)))... Простите, девчат, но просто эмоции надо вынести, а то через край, а кто ж кроме вас у меня есть? Ох...

Катрин
26.12.2003, 17:20
О нас немного. Нарядили елку наконец-то сегодня!!! Полька не отлипает от нее ни на шаг. Спать хотела днем под елку ложиться, все вопила - "не выкутяй, не выкутяй огоньки!!!!!" :-))) Насилу улеглись. Как она ждала этого момента, а то замучила меня рассказами о том, какие в магазинах елки "касивые-касивые, пелесть!!!!" Фсе! теперь дома бум в любви елке признаваться. Постоянно заглядывает под елку и проверяет - не народились ли там подарки? ;-) Так что дите радо, обвешалось мишурой и "хороводит" с песнями вокруг :-). А вот пара фоток от нас (но не на елочную тему). Это мы снегу рады и первый раз на санки сели (начало декабря) и купаемся художественно :-)

Пы. сы. Оксанчик и Миленка - ваши дети вызвали бурю эмоций и восторгов и у мамы Кати и у Полины. Оксан, я б ваши фотки на выставки посылала, такие высокохудожественные они. Олесик такой рыжик классный. Хвостики и меха вам идут безмерно :-). Ох, чую, шо кавалеры Олеськины на крутые бабки попадут в будущем ;-). Хороша, сил нет как! Милен, а сынулька твой очень вырос, я с Аникой согласна на все 100! И обижаетесь вы шикарно, со знанием дела :-). Пы.пы.сы. Диванчик отменный - я б на таком тоже пообижалась немножко с удовольствием :-))))

Золотая рыбка
26.12.2003, 18:09
Катён,поздравляю.И тебя ,и папульку,и всю семью.Хороший подарок к НОВОМУ ГОДУ.Пусть теперь поправляется.Долгих лет ему.И вам теперь получше будет.Здоровый дедушка куда веселей.
Расслабся.......Теперь всё будет хорошо!

Золотая рыбка
26.12.2003, 18:10
У меня к Полинке любофф случилась.Такая ж она сладкая у вас.А пальтец то какой.Блиин.Какие вы там все маленькие крутяшки,сил нет.Ну а художества,то художества.АбАлдеть.

Аника
26.12.2003, 20:33
Катюша, поздравляю! Как здорово!!!! Я так за тебя рада, просто слов нет! Молодец, что уборку сделала - излишек эмоций выплеснула :-) с пользой для дела. Привет и наилучшие пожелания папе от нас!!! И красавицу Полинку целуй! Хороша - что в шубке, что без :-)!!!Жаннчик, ну твои девочки хорошеют и хорошеют! Так ведь еще и посуду моют! С ума сойти :-)! Во кому-то с женами повезет! Кто пылесосит, кто посуду моет - красота!!! А мужики зато профессионально обижаются :-).

Milenka
26.12.2003, 21:39

Лизина мама
26.12.2003, 21:59
Девочки спасибо:)) Меня знаете вообще так такие дамы возмущают, как только им такая мысль в голову приходит поучать кого-то, а тем более совершенно взрослого человека (меня то есть). Кстати, сегодня нашей няне эту историю еще раз пересказали возмущенные мамашки :)) которые это все видели, тоже возмущались дамой, говорят к вашим вчера еще женщина пристала, никак ее Лизина мама отогнать :)) не могла.

Лизина мама
26.12.2003, 22:02
Лизавета тоже после капризов сразу на ручки просится, я пару минут строгим голосом отказываюсь...а потом беру и целоваться-прижиматься минут на 10 !! Кстати, тоже веду себя как ваша бабуля, молчу и делаю вид что не вижу, но вчера не могла отойти в сторону, т.к. рядом дорога.

Лизина мама
26.12.2003, 22:05
Ну вы и щечки нагуляли, прямо как бутоны розовые!!!

Лизина мама
26.12.2003, 22:08
Ну и слава Богу, очень рада за тебя, Катюш. На самом деле будете праздновать с легким сердцем.

Milenka
26.12.2003, 22:18
детского труда? Чета не припомню хто;-)

Milenka
26.12.2003, 22:21
А насчет того, что как мало надо для счастья -так ни фига ээто не мало, а очень даже много!!!

Milenka
26.12.2003, 22:26
нарисовал? нежуели Полинка? если да, то умру от зависти :-) Мы с мужем оба рисуем и неплохо, а Никитка одни только линии, да и то не часто :-(

Золотая рыбка
26.12.2003, 22:46
А дурной пример заразительный:-)

Золотая рыбка
26.12.2003, 22:48
Во точно.Жёны у нас трудолюбивые ростут.Ну а мужики-истинные мужинки.На диванчике.......:-)

okSana
26.12.2003, 23:10
ниче не дурной, а очень даже полезный :-). Умилительно девчонки твои моют посуду, я до этого еще не додумалась :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.12.2003, 23:20
Да, хороша Полюшка, особенно на санках, вся румяная как девица из сказки :). И моднявая сил моих нет! Катюш, а плакать уже не надо, сейчас радоваться надо, что все хорошо с папой, ну что ты :-). Теперь все будет отлично. Очень рада за вас. Давайте, вытерли там слезки, выше нос, и в Новый год чтоб вошла таким же солнышком, какая ты есть на самом деле :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.12.2003, 23:28
Дерево ето, просто без веток, и не переубеждайте нас в обратном :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.12.2003, 23:31
даже дерево не нарисует Никитка? Ну мы его научим :)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.12.2003, 23:34
вся работа на маленьких хрупких женских плечах, а мужики один на шикарном диване, другой на кровати-мечте прохлаждаются :))))))))00.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
27.12.2003, 00:09
надеюсь, что да, все обошлось и все будет ок! :-)А вас всех люблю. Вы самые замечательные... Ну вот, щас опять буду нюнить... Ну, это уже от положительных эмоций. :-))))))

Катрин
27.12.2003, 00:14
что папика там побольше будет. :-) А так художничали они ооооооочень долго, а меня на результаты приглашали смотреть периодически. Ну, вдохновение их посетило, понимаешь :-))))). А так Полинка тоже кружочки, полосочки, точечки и что попроще :-) и еще (держитесь крепче!) Масяню рисует :-). Овальчик и пытается там еще глазки зафиговать - отпад! Как-нить засниму результат.

okSana
27.12.2003, 12:32
"Сколько много игрушек

у хозяйки кошек..."

Никто такой стишок не знает? Похоже, Олеся сочинила! Лежу в постели смотрю телек, она играет, лазит под диваном, и вдруг слышу рассказывает ...Сколько мого игушек у хозяйки кошек... и дальше еще какие-то две строчки в том же духе, но я слов не расслышала :(. Думаю, откуда она это взяла? Таких стихов мы не учили и в садике ей ничего учить не давали. Подзываю ее, прошу повторить, не хочет, улыбается. Я сама начинаю первые два слова, она подхватывает и заканчивает фразу. Правда тех последних двух строчек я от нее так и не добилась. Что это, я сошла с ума или ребенок сочиняет стихи? :-o:-o:-o Скажите мне правду! а то я в легком шоке, мож мне лечиться пора? :)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
27.12.2003, 18:15
Ну сочиняет!!!!!Ну и чё панику то разводить:-)Талант у Олеси очередной,а мама в обмороки падает.Ты девку не пужай своими эмоциями,а то она таланты спрячет и больше не покажет.А так она у тебя рисует-раз.Авангардно правда,ну ничё.Стихи сочиняет-2.Танцует -3.Принимай всё спокойно,она тебе ещё кучу выдаст.
Поздравлям!!!

Золотая рыбка
27.12.2003, 18:21
Вот в течении дня столько всего случается,это надо будет рассказать и то.А это как смешно было.А пришла,села за комп.....эээээээЧто ж у нас сегодня было?Много чего,а что и не помню.Вот и всё.Ноотропил пить пора,пачками.:-)
Мы сегодня в город-центр по магазинам шарахались.Вышли из дома в 11,домой ввалились в 17.00Даня то переодически в коляске,а Джесси пешком.Я с ними в метро договорилась.Выдала им речь,что маме надо кое-что подкупить,придётся по многим магазинам пройтись,в примерочных потолкаться и кричать и бегать нельзя.Они покивали головками и согласились со мной.Джесси так нерешительно спросила:"Мама,а разговаривать можно?"Я разрешила.И дышать тоже.В принципе Даня надулась только 2 раза.Когда её в трамвай засунул незнакомый дядя.Это было делать необязательно.Я б и сама справилась.Ну он так рвался помочь,и в результате ревущая Даня на полу трамвая.Ну,ничё,успокоилис .А второй раз истерика,уже и не помню почему в одном из магазинов.АА,пристегнула я её.Как я посмела!!!!!Ну отстегнула,она и успокоилась.Короче в примерочных они мне помогали.Смотрели на меня.что хорошо,а что нет.Когда я говорила,что,нет,не сидит.Или плохо.Они с такими деловыми мосями поддакивали,что типа,да и впрямь,совсем не идёт.Я такое удовольствие получила от сегоднешнего дня.Мы конечно уфакались сильно.Устали,но довольные с покупками ввалились домой.
А,кстати,Милен.Моя тоже начала так по министерски обижаться.Значит обхватит себя ручками,голову подбородком к груди и всё,обида оформлена.Я сфоткала это,потом покажу.Так что сладкая парочка у нашихъ выйдет.Один на диванчик,другая себя в охапку:-)

Золотая рыбка
27.12.2003, 19:05
вот покажу обидчивую Даню.И ещё кое что.Можно и не коментировать.Я просто так показываю.
Там Девчёнки усыпляются.А на предпоследней в таком прикиде явилась ко мне Даня когда я за компом сидела.Я решила её ещё и на свету сфоткать,что б виднее было.Чудо-Юдо!

okSana
27.12.2003, 20:37
это 4 :)))).

Просто неожиданно все это было. Здесь был когда-то топик про такие фантазерские, не очень складные детские стишки, но я даже представить не могла, что это может быть уже в таком возрасте. Уже в альбом записала :), прикольно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.12.2003, 20:42
Это кто ж ее в чудо-юдо то нарядил? Небось Джессина работа? Имиджмекер :). Представляю как они тебе в примерочных там поддакивали :-))). Немножко времени пройдет, вырастут они и правда ведь будут советовать, что тебе идет, а что не к лицу. Эх, девчонки...

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Milenka
27.12.2003, 22:29

Milenka
27.12.2003, 22:38
Никитка у нас давно сочиняет, правда не четверостишия, а так пару строчек, а обычно все знакомые стихи просто переделывает так, как ему нравится, причем с сохранением и ритма и рифмы!

Milenka
27.12.2003, 22:40

Milenka
27.12.2003, 22:48

Золотая рыбка
27.12.2003, 22:59
Нет,это Даня сама нарядилась.Вытащила откуда то эту шапку.Которой 100 лект в обед.И уже 3 дня в ней вечером ходит.И очки пошла взяла,они у нас на верёвочке весят герляндой.И явилася вся такая,я просто уписалась.....

Золотая рыбка
27.12.2003, 23:02
Ну конечно это супер.Это необычно.Для меня то точно.Джесси там лопочет ахинею,но ей 4.А твоя в 2 с половинкой такие стихи.Здорово.А я написала так,поглумиться над тобой.:-)

Айрин
28.12.2003, 07:52
Жанн, боится он его. в смысле собак гаража, вот и самоутверждается, типа я тебе так, а ты мне все равно ничего не сделаешь. ох, уж мне эти живности... мой сегодня такую морду делал, мол, знать-не знаю тебя и видеть-тоже не вижу и вообще. :-) обидчивый блин. это при том, что ему было лучше, чем дома :-)

Айрин
28.12.2003, 07:53
пасибы, девчат, где наша не пропадала :-) выстояли :-)

Айрин
28.12.2003, 07:55
то ли еще будет (с) :-) :-) класс!!!!

Айрин
28.12.2003, 07:58
здорово!!!!! как утренник прошел-то? рассказ будет? и фоооооооты побольше побольшще!!! у нас-таки будет дед мороз!!!! в русской церкви устраиивают им утренник. сказали принести подарок завернутый с подписанным именем - будуть дарить. я дождаться не могу. :-)

Айрин
28.12.2003, 08:00
здорово как!!!!! у вас есть русская школа? слухай, ты мне идею подала, поискать у нас такую, может тоже есть.

Айрин
28.12.2003, 08:01
принцессы, мать, что надо!!!!! куклы!!!! молодцы, что показались :-)))

Айрин
28.12.2003, 08:04
молдцы!!!! здорово как у вас все вышло!!!! аж завитки берут :-)

Айрин
28.12.2003, 08:08
здорово как вы обижаетесь :-) просто умора. :-) мы пока что замечены в таком не были, хотя если что не так, девушка начинает холиться изо всех сил. "Софья, ты чего злишься?" "да, зися" просто подтверждает, чего - догадайтесь сами :-)

Айрин
28.12.2003, 09:12
какая ж она клааааааасснаяяя!! прелесть, ой сил нет, деловая дамочка такая, чудо!!!

Золотая рыбка
28.12.2003, 13:04
ну чё всё таки успели до нового года этот приговорить
новый начинаем или до нового года подождём?

Нонна
28.12.2003, 14:44
Жанн, как классно!!! Сижу сама себе завидую... В будущем :-) А пока завидовать нечему. Спать больно хочется.

Нонна
28.12.2003, 14:53
Девчоночки, привет! Когда еще выберусь не знаю. Посему всех с Наступающим!!! Исполнения всех мечт и терпения с нашими шустриками.
У нас все нормально. Проблемы с именем. Уже голова раскалывается на эту тему. Все как-то не липнет.
Анюкин вовсю нянчится с малышатиной. У нее аж дыхание перепирает, когда она ее гладит. При любом удобном случае норовит поцеловать и требует чтобы мама сделала то же самое, немедленно, даже если мама в этот момент кормит :) Укрывает ее, успокаивает (и ведь получается), катает на коляске. В общем вроде все нормально пока. Хотя сначала пыталась спать в ее кроватке (точнее в бывшей своей), залезать в коляску (ну здесь было проще, вытащили ей ее трость), отбирать одеяло (и здесь права, ведь это ее одеяло). Сейчас вроде полегче.
Всех целуем
Нонна и Ко

okSana
28.12.2003, 16:47
и с возвращением вас домой :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.12.2003, 16:49
за 3 дня мы его не проговорим, как раз на новый год попадает.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

.
okSana
28.12.2003, 16:53
девчонки твои ладят :). Вас тоже с наступающим! Радостей и успехов вам! Почаще на связь выходи, нам же интересно как вы там :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
28.12.2003, 22:17
Радоваться надо, а ты сразу лечиться:)) вот мамаши недоверчивые пошли!!