Просмотр полной версии : пластинки на зубы - посоветуйте куда пойти


наташа
19.12.2003, 15:41
посоветуйте куда пойти. может у кого врачи есть , кто ставил. надо скорей, пока задор не прошел. в прошлом году уж было собралась, но в последний момент испугалась. сейчас уже жалею

Х
19.12.2003, 15:59
А чего здесь такого страшного? Не понимаю. Вы же ничем не рискуете. Я носила, ставила по месту жительства, в Жулебино. Довольна. Дискомфорт, конечно, есть поначалу, но потом привыкаешь.

наташа
19.12.2003, 16:55
страшно ходить с ними, слюной брызгать и шепелявить, боюсь получить комплекс неполноценности и отучиться улыбаться.
просто хотела попасть к хорошему внятному врачу, опять же цены в разных клиниках отличаются очень (если верить интернету).

Дашустик
19.12.2003, 17:21
Брекеты, чтоль?

Марилеон
20.12.2003, 23:51
точно знаю, что есть брекеты, которые ставятся на внутреннюю сторону зубов так сказать. В общем их не видно. У меня внизу один зуб совсем запал со временем - хочу ровные зубки, хнык, хнык. А в 30 лет не буду с подростковыми брекетами ходить, вот и смотрю на такие, как тебе описала. Поспрашивай у врачей.

Дашустик
21.12.2003, 02:19
Лингвальные мало кто ставит, причин несколько: цена, гораздо дороже обычных, болезенность, опять таки, не все их выдерживают, снимают. Представте здоровый аппарат на внутренней стороне зубов, а язык куда девать? Рвет ткани здорово. Да и не настолько он невидимый. Для вас оптимально керамика или сапфировые, они практически не видны.

Makarovna
22.12.2003, 20:02
Привет.

я ношу керамические брекеты и сверху и снизу уже 10 месяцев (совсем ужас был :-) ), хожу на встречи по работе и не испытываю никакого дискомфорта уже месяцев 9,5 :-)

Консультация стоит $50 (включая слепок). Стоимость самого лечения строго индивидуальна. Доктор - Самойлова Нина Валентиновна. Очень опытный врач и чудный человек. В свое время ходила по другим местам - страшно, походишь - походишь - а вдруг без толку? А этого врача мне тоже посоветовали, когда она что-то ужасное переделывала моей знакомой.

Удачи!

Ольга

Х
23.12.2003, 10:07
Насчет "слюной брызгать" и "шепелявить" - сильно сказано! Я что-то об этом впервые слышу. А улыбаться - я и так почти до 30 лет улыбаться не могла, пока не относила брекеты. Зато теперь не упускаю такой возможности :))))))))))))))))

наташа
23.12.2003, 16:05
стоят сами брекеты? и как часто надо к ним ходить затягивать? спасибо

Liana
23.12.2003, 16:31
Если проблема с клыками, врачи предлогают удалить другие зубы, чтоб освободить место, причем разные врачи предлагют удалить разное количество зубов (от 4 до 1). Но можно и отказаться от удаления. Так удалять или нет? Подскажите, ато никак не могу решиться на брекет и в том числе из-за удаления.

Макаровна
23.12.2003, 21:39
про стоимость обрекетов отдельно не знаю :-(
Хожу раз в три недели, раз в месяц, в зависимости от того, какая задача поставлена для зубов в данный конкретный раз.

А из бед - может, зря скажу, но надо же, типа, быть честными :-) - запах. Практически невозможно "стерильно" почистить зубы с брекетами. Сильный, слабый, но бывает... :-(

А так - вся жизнь впереди, надоело перед фотоаппаратом Мону Лизу изображать, не мое это :-)

Дашустик
24.12.2003, 08:40
Удивили запахом и чисткой, у меня вычищаются отлично без применения особых усилий и запаха нет никакого:-) Может, вам метрогил-дента на десны намазывать, хуже то точно не будет.

Дашустик
24.12.2003, 08:44
Сходите в ЦНИИ стоматологии, я его всем советую:-) Дешевле места вы не найдете, это точно, а врачи там отличные. Если пойдете, могу своего порекомендовать, хотя можно смело идти к любому, опыт у них огромный.

Яна"
24.12.2003, 09:59

наташа
24.12.2003, 09:59
пойду обязательно. если успею то и до праздников схожу. можно на мейл novikna@mail.ru

Яна"
24.12.2003, 10:16
а орал секс с брекетами и целование допустимо?

X
24.12.2003, 10:55
Это зависит от Вашего решения и от расположения зубов, конечно. К примеру, мне тоже предлагали удалять зубы на верхней челюсти, но я отказывалась. Врач, у которого я лечилась, объяснила плюсы и минусы такого удаления. В итоге, я не стала удалять (хотя другие врачи заявляли, что это категорически невозможно). А вот на нижней челюсти пришлось удалить - там просто не было места для того, чтобы зубы встали в ровный ряд - даже мне это было видно невооруженным глазом.

X
24.12.2003, 10:56
Вполне :)

Liana
24.12.2003, 14:04
Мне кажеться я этого не перживу, страшно. И вообще, какие ощущения сразу после установки брекета? Есть ли боль или какой-нибудь сильный дискомфорт и как долго нужно привыкать.
Если не удалять зубы, то врач сказал, что челюсть будет больше казаться, так неужели настольоко больше, что смотреть страшно.
И еще, как быстро появляется эффект от брекета, через какое время я замечу изменения?

X
25.12.2003, 07:58
Больно было удалять в советские времена. Я в то время столько зубов поудаляла (в два ряда росли), что стресс остался на всю жизнь. В итоге, заставить себя пойти и удалить зуб мне стоило невероятных усилий (хотя я знала, что стоматология сейчас и тогда сильно отличаются). Я тряслась, как осиновый лист. К счастью, у меня очень хорошая врач - она видела, как я тряслась. Сказала, что будет делать потихонечку. Она долго чего-то делала у меня во рту (уже обезболила), а я злилась, что же она так долго тянет - у меня уже сил не было ждать, и я ей об этом сказала. А она ответила, что уже давно удалила - я даже и не заметила, представляете. Правда, потом очень болело, но таблетка кетанал (или кетанов) спасла.

Дискомфорт после установки брекетов, конечно, есть. Привыкаешь неделю-две. Но и потом возможны всякие воспаления, натирания и т. д. Когда зубы начинают подтягиваться на место - тоже тянет и болит. Насчет того, что челюсть станет больше - не знаю. Как я могу сказать, я не врач и не видела Вас. У меня не стала. Эффект наступает достаточно быстро. Но, опять же, - здесь все зависит от Ваших индивидуальных особенностей, поэтому нельзя ничего прогнозировать.

Макаровна
25.12.2003, 20:33

Дашустик
26.12.2003, 08:40
Там все делают.

МАШУЛЯ
28.12.2003, 02:11
Даша, я опять куда-то задевала все координаты, которые Вы мне давали.... Если не очень трудно - скиньте, плиз, на мыло. Спасибо заранее!!!

Юля
29.12.2003, 19:41
Даша, пожалуйста скиньте и мне информацию о своем враче: Chugunov@rekom.ru
Сколько это стоило Вам? Не знаете ли Вы, зависит цена от того, сильно искривлены зубы или нет? Как часто нужно показываться врачу (я не москвичка)? Еще я где-то читала, что может измениться овал лица - это бред или может случиться?
Извиняюсь за такое количество вопросов, Ваше мнение и опыт неоценимы. :-) :-) Спасибо заранее!

Юля
29.12.2003, 22:11

Юля
07.01.2004, 22:04
Дашустииик! Не получила письмо от Вас о Вашем враче! Плиз, отправьте! Chugunov@rekom.ru

.
Дашустик
08.01.2004, 14:13
Отправила.

Юля
08.01.2004, 20:18
Спасибо!