Просмотр полной версии : Кофеварка эспрессо. Подскажите


Наталья
21.08.2003, 13:23
Хочу вот купить кофеварку эспрессо. Не очень дорогую, примерно до 150 долларов. У кого-нибудь есть такие? Довольны ли вы их качестом? А то продавец в магазине нам сказал, что эспрессо надо брать только дорогие, а все дешевые варят плохое кофе. Подскажиете, пожалуйста, это действительно так?

катенька
21.08.2003, 15:13
А какую именно кофеварку-эспрессо собираетесь покупать? И почему так дорого? У меня кофеварка-эспрессо на одну порцию кофе куплена всего за 20 долларов. Настоящая итальянская. Знаете, такая штучка из трех частей. В нижний резервуар наливается вода "по поясок", вклядывается туда ситечко с набитым в него кофе (помолотым не очень мелко, чтобы через ситечко не проходило и не забивало кофеварку), затем сверху прикручивается резервуар с трубочкой. Кофеварочка ставится на плиту, вода закипает, проходит через ситечко с кофе и через трубочку кофе выливается в верхний резервуар. Получается СУПЕР кофе. Эти кофеварки существуют разных размеров. А что вы покупать собрались, что-то не пойму.

Анастасия Морозова
21.08.2003, 16:41
У меня за 70 евро Крупс (правда я на ебэй значительно дешевле ее купила :)). Кофе делает хорошо, а вот пенка для капучино через раз получается, короче - если капучино хотите то надо дорогие покупать, или отдельно взбивалку покупать, она не дорого стоит 3-4 евро. А если просто еспрессо то и недорогие кофеварки подходят.

Яна
21.08.2003, 19:31
Подскажу. Продавец, очевидно, имел в виду вот что. Есть два вида кофеварок-эспрессо: одни на 3-4 bars, другие на 15 bars (эта цифра показывает давление, под которым варится кофе). Так вот, первые, конечно, дешевле, но и кофе у них выходит... не то чтобы совсем плохой... но не эспрессо. А на 15 - очень вкусненько.:-) Я как раз год назад себе покупала, разбиралась в вопросе.

Окапи
22.08.2003, 12:05
Про разницу в давлении вам уже сказали - для хорошего кофе надо брать кофеварку с давлением 15 бар. Но помимо этого, кофеварки отличаются по степени автоматизированности. Я в прошлом году тоже покупала кофеварку эспрессо, и решила, что на этом можно сэкономить. У меня Крупс на 15 бар. Кофе получается хороший, но чтобы его приготовить, нужно провести у кофеварки порядочно времени - нагреть, закачать воду, засыпать кофе, сварить, и все время следить, потому что отключается все вручную. Для меня утром это долго, поэтому пользоваться приходится только по выходным.

Наталья
22.08.2003, 17:54
Спасибо всем ответившим. Боле мене стало понятно, но возник еще один вопрос. А кофе для эспрессо надо покупать какой-то специальный или подходит любой?

Мэри
22.08.2003, 21:09
у вас не экспрессо, экспрессо кофе делается только в электрической на мощном пару

Мэри
22.08.2003, 21:12
две большие разницы варить капучинно и просто экспрессо, зжесь уже была тема про капучино, для капучино настоящего нужна дорогая машина, слабомощные не делают хорошую пенку

а для просто экспрессо важнее всего качество самого кофе, и на простой машине за 30-50 долларов можно варить УМЕЯ хороший экспрессо

Мэри
22.08.2003, 21:14
специальный, на котором написано для ЭКСПРЕССО, он очень мелкого помола и сильнее прожарен, можете и сами молоть, только молоть надо очень мелко - до порошка

Olga Vavilina
23.08.2003, 17:48
Электрические кофеварки эспрессо используются в основном в барах, а в повседневной жизни эспрессо варится в том, что описала Катенька. СтОит это копейки - у нас это за 5 долларов. И получается гораздо вкуснее, чем в барах. Такие кофеварки не только на одну порцию рассчитаны, они бывают маленькие, а бывают огромные, высотой сантиметров 30.

t.r.
25.08.2003, 05:19
существуют специальные кофемолки , которые делают еспрессо помол. Обычной кофемолкой с ножами очень трудно сделать точный помол. Или он чересчур крупный получается или наоборот. А на тех есть установки. Если лень возиться с этим то надо покупать еспрессо кофе.

.
катенька
25.08.2003, 09:23
Вот именно (-)

Я.
25.08.2003, 10:15
"В повседневной жизни" все-таки каждый сам выбирает, в чем варить. И кому лениво по утрам наливать воду, ставить на плиту и т.д., и хочется просто нажать кнопочку и получить продукт - тот и покупает электрокофеварку, они давно уже производятся не только для баров, но и в домашнем варианте. И домашний кофе в любом случае вкуснее, чем в барах, в чем бы его ни готовили.