Просмотр полной версии : ИЮЛЬ-03. N2: Эти крохи - такие умницы! :-)


Страницы : 1 [2]

DJuli
21.09.2003, 14:31
Сцеживаюсь руками,но я сцеживаю только переднее молоко из каждой груди по 30 гр. и заставляю ее сосать более жирное молочко,а потом даю запить сцеженным:) она сразу спокойней стала, спит теперь больше. С консультантом говорила, мне и посоветовали немного сцедить прежде чем давать ей грудь.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Оля Ермолаева
21.09.2003, 15:42
юль, вообще-то у вас совершенно нормальный вес для 2-х месяцев! мне кажется, если не хочешь совсем перейти на бутылочки - лучше расцедить грудь, как тут советовали. молока должно быть больше, тогда дочке будет легче! проконсультируйся со специалистами, сцеживайся. Попробуй - может получится, не переходи сразу на бутылочки. вот тебе ссылочка - это конференция по гв, там грамотные специалисты - задай им вопрос, послушай рекомендации. http://www.7ya.ru/conf/conf-Breast.htm
удачи! оля и анечка (10.07.03)

Кокозявка
21.09.2003, 15:53
Может попробовать молокоотсосом грудь расцедить, чтобы молока много стало и оно легче пошло? А насчет давать малышке высосать более жирное - это хороший совет. Они действительно от этого спокойнее становятся.

Оля Ермолаева
22.09.2003, 09:52
помогите советом. часто стала наблюдать такое: 10 минут кормимся, потом плач, истерика минут на 15, а потом спокойно еще минут 20 может сосать грудь. когда начинает сосать - в животе у нее бурлит прилично. я думала это ее проблемы животик-газики-запоры, но сейчас мне кажется, что это молоко мое переднее виновато. что делать - сцеживать его? я думала оно тоже полезное и так хорошо течет сначала - жалко его сцеживать-то но кормить ее нормально стало сложно - она начинает плакать, крутиться, выгибаться, грудь бросает и у меня из одной молоко на нее хлещет, из другой течет прилично - я ее пытаюсь успокоить, а она, кровать и я еще и все в молоке... да и еще почему-то не всегда так - ночью спокойнее - не плачет вообще и днем иногда бывает нормальная кормежка без этих перерывов на успокаивание. что делать?
оля и анечка (10.07.03)

Кокозявка
22.09.2003, 11:31
Просто во время активного сосания еще перистальтика кишечника усиливается. Оттого они сначала и прокакиваются во время еды. Терпи - это пройдет. Еще можно гладить по животику по время кормления или во время перерыва, поднимать ей ножки к груди, класть на живот теплую пеленку и т.п. Все, чтобы помочь избавиться от газов и покакать.

Сцеживаться из-за этого я бы не стала. У нас такое было, но недолго и само прошло.

Нора
22.09.2003, 14:45
ой, все как про мою Машку-одни в один. Это точно животик- я ее вообще больше кормлю смесью, чем своим молоком(его мало и грудь не очень берет)-так что это не от него.А с животиком у нас проблемы(колики)- особенно это так и проявляется-во время кормления- и ножками стучит, и подгинает их. Потом спасает только на животик положить-успокаивается.

Нора
22.09.2003, 14:46
а во сколько месяцев прошло?

маМАШЕНЬКА
22.09.2003, 15:24
Нор, поздравляю с рождением дочери! Как все прошло?
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Starlet
22.09.2003, 17:19
Колики у ребенки твоей - и думать нечего. А я у своей Манюни различаю плач, связанный со спазмами в животике, с плачем недовольства от того, что молоко сильно хлещет и ей сосать неудобно. :-) Она обычно сначала закашливается, а потом кашель переходит в недовольный ор. :-)
Сама озаботилась проблемой "молока - море разливанное". Потому как девушка моя привыкла к "хорошему": в последнее время не сосет, а посасывает. Молоко ж само в ротик льется, вот она заднее молочко и ленится сосать - его ж надо активно добывать. Г.внюшка, в общем. :-D:-D Сцеживаться в данном случае для меня не выход, поскольку доча из бутылки совсем пить не любит. Да и мне не очень-то и охота её к бутылочке приучать.

Starlet
22.09.2003, 17:22
И я в ауте. Во даете! Молодцы! :-)

Starlet
22.09.2003, 17:34
Мань, поздравляю. :-)

Starlet
22.09.2003, 17:41
Прелестная девочка! :-)

Starlet
22.09.2003, 17:43
:-*:-*:-*

Starlet
22.09.2003, 17:44
Девы, я на минутку. :-) У всех всё хорошо. Это радует. Открываю новый топик. :-)

Кокозявка
22.09.2003, 17:53
С первой - не помню, там все было сложнее, отчасти потому что первая, а отчасти из-за ЛН, которую нам тогда ставили. Со второй я что-то спокойная как танк и ни о чем не переживаю. Животиком маялись немного, примерно с 4-ой по 6-ую неделю. А потом почти сошло на нет. Сейчас ей два с половиной месяца, животик почти совсем не беспокоит.

маМАШЕНЬКА
22.09.2003, 18:19
Иннуль, мы специально крестили в будни, чтобы было поменьше народу.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Вредина
22.09.2003, 21:08
Надо отрыгнуть.., детку столбиком, воздух вон, и дальше кушать..
Либо и то и другое