Просмотр полной версии : Поделимся новогодними салатиками, а?


Рони
21.12.2003, 19:39
У меня из любимых - курица под шубой (по типу рыбы под шубой). Беру отварную куру или куриные окорочка-гриль, отделяю и режу мясо, добавляю мелко порезанные маринованные огурчики, порезанный зеленый лук и майонез. А дальше - как в классической "шубе". Кстати, можно вместо курицы сделать грибы с ветчиной (маринованные шампьньоны и мелко порезанная ветчина). Просто у меня муж терпеть не может рыбу, а я очень люблю "шубу", вот и извращаюсь... :-)

И еще вариант салатика: "Курица с ананасами"
Куриное мясо, порезанное кусочками, болгарский перец (порезанный), фасоль (в банке), маринованный огурцы (порезанные), ананасы консервированные. Заправляется майонезом (рецепт подсмотрен в любимом ресторанчике).

Да, еще очень сытный салат - "итальянский".
Отварные макароны (некрупные, можно рожки или перышки), смешать с нарезанной кубиками ветчиной , тертым сыром (сыр можно не тереть, а тоже порезать кубиками) и мелко нарезанным болгарским перцем (я беру красный - так красивее получается). Заправляется майонезом.

Ася
22.12.2003, 19:59
Грибы шамп-ны,лук мелко нарезать и обжарить подольше,патом смешать с красной фасолью,добавить чеснока и самое главное кинзу,ну и мойенез конечно.Быстро,а главное вкусно.

A. Rainy
22.12.2003, 20:04
Рони,только не говорите, что вас не былО в хозяюшке, когда я рассылала свою подборку... а то я вам ее предлагать начну ;-)

Удачи!

Алена

Клер
22.12.2003, 21:51
Только надо брать неочищенные, ошпарить их и пусть дальше размораживаются. Иначе кайф не тот.Потом почистить (это самая муторная часть работы). Прочие ингридиенты: отварные охлажденные макароны, лучше трехцветные спиральки, нарезаные кубиком помидоры, маслины без косточки, авокадо - нарезать кубиками в последнюю очередь, сбрызнуть лимоном, чтоб не потемнели. Все перемешать. Заправлять соусом 1000 островов, можно просто майонезом.

Клер
22.12.2003, 21:51
Отварная, можно купить готовую гриль, это еще вкусней. Порезать кубиками или полосками. Туда же перец трех цветов - красный, желтый зеленый. Кукурузу. И Китайский салат (или капуста китайская, кто как именует). Заправлять майонезом. Можно еще гренок накидать. Но в заправленном виде этот салат долго не живет, поэтому резать в него китайский салат и заправлять перед подачей к столу. Просто этот китайский салат дает много сока. Если долго простоит станет водянистым.

Золотая рыбка
23.12.2003, 10:12
Читаю я ваши советы,вроде и написано вкусно.....Но я такая консерваторша,просто жуть.Не могу я представить свой новый год без Оливье и мимозы.Без чесночинки.А остальное кажется мне таким экзотическим,что вдруг сделаю,а кушать не будем.Жалко времени и продуктов.Один раз я опробовала салат Берёзка,ну пожевали нехотя,но больше делать не буду.Вот и боюсь теперь эксперементировать.Вот такая я старая бабка:-)

Далия
23.12.2003, 10:27
делать все свои обычные салаты и один какой-то новый. Вдруг понравится и приживется, станет для вас потом традиционным. Вот для нас, например, был открытием салат по типу Цезаря. Теперь все время его готовлю! Удачи в экспериментах :-) :-)

TP
23.12.2003, 11:57
Далия, расскажи о Цезаре.Как Вы его делаете?

МусяС
23.12.2003, 12:02
Чтоб и на праздничный стол, и диетические? Без майонеза, БЕЗ колбасы-мяса, БЕЗ рыбы типа селедки-тунца. На крайняк - курица али индейка. А то у нас семья ничего тяжелого-майонезного не ест. А из овощных я знаю только простой - салат, редис, перец, сыр, масло подсол. Помогите, плиз:))

WattRuska
23.12.2003, 12:16
&gt; Далия, расскажи о Цезаре.Как Вы его делаете? <BR>
<BR>
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

WattRuska
23.12.2003, 12:16
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

WattRuska
23.12.2003, 12:16
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

WattRuska
23.12.2003, 12:16
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

WattRuska
23.12.2003, 12:16
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

WattRuska
23.12.2003, 12:17
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.

A. Rainy
23.12.2003, 13:28
Закуска "Козел в огороде"
1 морковь, 1 свекла, 2 картофелины, 4 ст.л. зеленого горошка, 1 головка лука, 2 ст. л. майонеза, 1/2 пучка зелени, 1/2 ст. столового уксуса, 1/2 ст. подсолнечного масла.
Мелко порезать лук и замариновать в уксусе с водой минут на 20. Пока маринуется лук, свежие морковь и свеклу протереть на крупной терке, порезать соломкой и обжарить в подсолнечном масле, как для фри. Дальше на круглое плоское блюдо выложить компоненты по окружности, в виде лепестков ромашки, в центр налить майонез и посыпать зеленью. Зеленый горошек можно заменить солеными огурцами. На сколько порций: 6.

Салат из картофеля и кукурузы
100 г картофеля, 80 г кукурузы молочной зрелости варенной (зерно), 15 г лука зеленого, 15 г масла растительного, 15 г уксуса 3%-ного, 5 г сахара, перец по вкусу.
Сварить картофель, охладить, очистить и нарезать его тонкими ломтиками. Кукурузу сварить целыми початками в подсоленной воде. С готовых початков снять зерна, охладить и смешать с картофелем. Заправить салат растительным маслом, уксусом, солью, сахаром и перцем, положить в салатник горкой и посыпать зеленым луком.

 Салат без названия
Консервированная кукуруза, консервированная красная фасоль в собственном соку, консервированные грибы, кинза или петрушка - свежие, подсолнечное масло. Перемешать. Добавить чуть-чуть подсолнечного масла.


Салат из фасоли Хайнс 1 банка фасоли Хаинс в томате (или отварить красную фасоль), 5 средних мариновых огурцов, 1 средняя головка лука репчатого, 1 пучок зелени (кинза, петрушка), карри (немного), базилик сухой, сок 1/2 лимона, 2-3 ст.л. подсолнечного или оливкового масла, 2-3 ст.л. огуречного рассола. Компоненты порезать, добавить фасоль. Заправка: соединить масло, сок лимона, огуречный рассол, специи. Все соединить и дать настояться. На сколько порций: 4.

Яблочный салат с йогуртом
1/4 стакана (60 мл) простого йогурта или сметаны, 2 ст. л. нарубленной свежей мяты, 3 ст. л. миндаля, бланшированного, очищенного от кожицы, поджаренного и растолченного, 1/4 ч. л. толченых семян кардамона, 2 ст. л. апельсинового или лимонного сока, 3 яблока средней величины, очищенных от кожуры и сердцевины и нарезанных дольками, 1/2 стакана (125 мл) винограда без косточек, нарезанного на половинки. Смешайте в миске йогурт или сметану, мяту, миндаль, семена кардамона, сок апельсина или лимона. Добавьте яблоки и виноград, перемешайте, закройте крышкой и поставьте в холодильник по крайней мере за 30 мин до подачи.

Салат с кефиром Этот салат моя знакомая делает после поста Судного Дня, когда категорически нельзя ничего есть и пить (тем, кто придерживается, разумеется), он очень легкий и очищающий. Продукты: 3 огурца, коробочка кефира (200 гр.), коробочка йогурта или сметаны(200 гр.), укроп, зубчик чеснока, соль. Огурцы и укроп нарезать, раздавить чеснок, перемешать все это с кефиром и йогуртом (сметаной), соль по вкусу. Поставить в холодильник, чтоб загустел. Если есть не на голодный желудок, то хорошо подавать с тостами.



Удачи!

Алена

A. Rainy
23.12.2003, 13:33
ОВОЩНОЙ 150г свеклы, 80г моркови, 2 луковицы, 4 дольки чеснока, яблоко. Все мелко нарезать (натереть на терке, кроме лука). Овощи пассировать отдельно на растительном масле. Посолить, поперчить, смешать с яблоками, поставить на холод. С чесноком поосторожнее. Надо начинать, допустим, с 2 долек. Ведь чеснок бывает разной степени "термоядерности". Если чувствуешь, что еще остроты надо добавить, добавь. Если все нормально, то и 2 долек хватит.

Салат американский Нарезанные кружочками помидоры, отварной картофель, репчатый лук, сваренные вкрутую яйца смешивают с нашинкованным корнем сельдерея. Салат солят по вкусу и поливают заправкой из уксуса и оливкового масла. Помидоры свежие 40, картофель 80, лук репчатый 20, сельдерей (корень) 40, яйцо 1/2 шт, уксус 5, масло оливковое 1, соль.

Салат 'Бомбей' Смешивают листья салата, нарезанные лапшой, сладкий стручковый перец и рис, предварительно сваренный в подсоленной воде; салат обильно посыпают черным перцем и заправляют уксусом, оливковым маслом и солью. Салат 40, перец сладкий стручковый 40, рис 20, масло оливковое 10, перец молотый черный 0,5, уксус 5, соль.

САЛАТ ВЕСЕННИЙ Для салата требуется: зелень-1-2горсти; грецкие орехи - 3-4шт.; майская подливка - 1 столовая ложка. Для такого салата используют крапиву, одуванчик, щавель, кислицу, сныть. Один-два вида из указанных трав изрубить (крапиву предварительно ошпарить кипятком и чуть притомить), добавить тертые грецкие орехи, заправить майской подливкой. Майская подливка: соединить в равной пропорции лимонный или клюквенный сок и нерафинированное растительное масло. Добавить немного зеленого лука, рубленой петрушки, взболтать.

Салат по-гречески Огурец - 80 г, перец красный стручковый - 30 г, перец зеленый стручковый - 30 г, лук репчатый - 20 г, зелень петрушки - 3 г, чеснок - 1 г, масло оливковое - 20 г., уксус - 5 г, брынза - 50 г, перец молотый черный, соль. Огурец очищают от кожицы, разрезают вдоль на четвертушки, удаляют семена и нарезают крупными кубиками. Красный и зеленый перец очищают от зерен и также нарезают кубиками. Лук репчатый, зелень петрушки и чеснок мелко рубят. Овощи смешивают, добавляют оливковое масло, уксус, соль, черный молотый перец, посыпают брынзой, перемешивают и дают постоять час.

Салат по-македонски Фасоль стручковая — 25 г, морковь — 25 г, лук репчатый — 15 г, перец стручковый — 15 г, уксус — 5 г, масло растительное — 5 г, перец молотый черный по вкусу, соль. Нарезанную кружочками морковь, мелкие головки репчатого лука и мелко нарезанную стручковую фасоль отваривают в подсоленной воде и процеживают. Печеный стручковый перец очищают от кожицы и семян, нарезают и смешивают с отварными овощами. Солят, перчат, заправляют уксусом и растительным маслом, перемешивают и украшают кружочками помидоров или огурцов.

Удачи!

Алена

A. Rainy
23.12.2003, 13:39
САЛАТ "ЭКЗОТИКА" 125г земляных орехов измельчить на шинковке. 4 помидора очистить и нарезать тонкими ломтиками. 1 луковицу мелко нарезать и перемешать с орехами, посолить, посыпать красным перцем по вкусу и дать постоять для пропитки. Потом добавить помидоры, перемешать и перед подачей выложить на листики салата

Капуста по-провансальски. Вам потребуется: Полкилограмма квашеной капусты (чем вкуснее и тоньше нарезана сама капуста, тем вкуснее конечный результат), головка луку, крупное яблоко, распаренный белый изюм, свежая или моченая брусника, немного горчицы, сахар, перец, подсолнечное (а лучше смесь подсолнечного и оливкового масла). Смешать все ингредиенты за час до подачи на стол. То есть смешать и начинать сервировку. Пока закончите, капуста как раз хорошо настоится.

Солнечный салат 2 моркови средних размеров, 1 большой латук, половина огурца, 250 г сыра, 1 столовая ложка арахисового масла, 2 столовых ложки французской приправы. Очистить морковь, вымыть и высушить латук, очистить огурец и нарезать его тонкими кружочками. Натереть морковь и сыр на терке. Смешать арахисовое масло и французскую приправу, взбить до загустения. Выложить листья латука на дно салатницы. Выложить по отдельности сыр и морковь в салатницу. Между морковью и сыром поместить слой огурцов. Полить приправой каждую порцию. Французская приправа: смешать по 0,5 чайной ложки соли, сахара, сухой горчицы и немного перца. Добавить 2 столовых ложки эстрагона, винного уксуса и 6 столовых ложек оливкового или кукурузного масла. Оставить в прохладном месте как минимум на неделю. На сколько порций: 4.Время приготовления 10 мин.

Пикантный салат из риса 160 г риса, 4 помидора, 2 луковицы, 1 пучок редиски. Для соуса: 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 лимона, соль, молотый перец, глютамат, несколько капель приправы. Рис сварить, промыть под струей холодной воды, дать обсохнуть. Пока будет вариться рис, смешать в миске веничком сок половины лимона, масло, соль, перец, глютамат и приправу. Помидоры, лук, редиску нарезать, добавить рис. Смешать с соусом. Дать пропитаться.

Овощной салат из баклажанов, цуккини и сладкого перца Нарезать баклажаны, цуккини, красный сладкий перец - немного побланшировать, обдать холодной водой и дать обсохнуть.
Для заправки: 2 зубчика чеснока порезать в 2 ст. ложки растительного масла. Добавить 5 ст. ложек томатного сока и 1 ст. ложку лимонного сока. Приправить солью, перцем, тимьяном и душицей. Полить овощи и перемешать, поставить в холод на 1 час.

Салат из моркови 1 кг моркови, 2 апельсина, 1 лимон, 2-3 ст. ложки меда. Сырую морковь натереть длинной соломкой и выложить в глубокую миску. Из апельсинов и лимона выдавить сок. Добавить в него мед. Залить соком с медом морковь и дать немного постоять.

Салат от фирмы Oracle. Листья салата, помидоры, огурцы, капуста, консервированная кукуруза, растительное масло, соль. На листья салата кладется нарезанная соломкой капуста, потом таким же манером порезанные огурцы, затем помидоры очень тонкими кружочками и сверху кукуруза. Посолить, полить растительным маслом. Очень неплохо и в перемешанном варианте.


Удачи!

Алена

МусяС
23.12.2003, 13:59
Постараюсь сделать все:)))) И еще такой вопрос - я в ресторане ела овощной салат со сладким испанским луком. Он вообще где-то проадется? Или можно наш лук сделать сладким? не знаете?:)

A. Rainy
23.12.2003, 14:13
Фиолетовый (или красный) наш совеццкий :-) лук вроде бы не такой суровый, как белый, и сладковатый... Еще лук кипятком обдают, чтобы отбить горечь, или в уксусе подержать можно, тоже вкус помягче будет.

Удачи!

Алена

МусяС
23.12.2003, 14:37
узбекский лук - сладкий... фиолетовый, но слакий... она его ела, как яблоки.. интерсно, у нас такой продается...

Далия
23.12.2003, 14:47
ингридиенты: куриное мясо (вареное), яйца (3шт), пол-стакана грец.орехов (измельчить), сухарики (я покупала "3 корочки" ржаные), майонез.
Курицу и яйца порезать крупно, все перемешать и заправить майонезом :-) Можно выложить на зеленый салат, но зимой с этим напряг, так что я без него делаю!

PS без орехов не получится :-)

PSS Рецепт стырила на кукинг.ру :-)

janochka
23.12.2003, 18:40
У нас продается импортный красный лук, он немного получше обычного:)

вот еще салатик практически овощной: на терке мелкой натираются свежие овощи и складываются в отдельные мисочки, предварительно отжав с них сок : морковь, свекла,яблоко, зеленая редька,свежий огурчик.. нашинковать тонко свежую капусту - её не отжимать.., немного копченой курочки мяска или индейки - примерно как и всех овощей -мяса крупную горсть порезанного/натертого.., маленький пакетик чипсов.. салат заправляется майонезом непосредственно перед самой подачей на стол и сразу чтоб кушать его первым и посыпается сверху уже перемешанный с майонезом чипсами нмного поломанными рукой .. вкс своебобразный - но всем моим гостям нравится очень..после того как постоит заправленный уже совсем другой кус у него.. поэтому смешивать все свежие ингредиенты только перед съеданием:):)назвали просто "Чипсовый салат"

Лето
23.12.2003, 22:02
Вы его сразу по цене узнаете- 50-70 руб за 1 кг. Импортный, очень нежный овощЪ, поэтому быстро портится (надо внимательно фасованные пакетики изучать). Сам лук этот очень сочный, с мягким вкусом. На вид- луковицы белого цвета.На этиктеках так и пишут: лук белый,ипортный.

Рони
24.12.2003, 11:15
не было меня там. хочу подборку!!! очень!!!
jk@pochta.ru

МусяС
24.12.2003, 12:00

A. Rainy
24.12.2003, 12:08

Таня
25.12.2003, 02:13
Rainy,пожалуйста вышли мне еще раз подборку твоих салатов.Мой муж периодически подкладывает мне свинью и стирает их,устала ругаться.На этот раз сохраню на дискете.
Плиииииззз!!!!!
Мой адрес ishakovat@mail.ru

Таня
25.12.2003, 02:18
А кто-нить знает салат "Семь пятниц",я забыла ингридиенты???

A. Rainy
25.12.2003, 08:58

ЗАО (ЗотоваАнастасия)
25.12.2003, 09:47
"ЗАОчный Цезарь"
Я испробовав несколько вариантов, пришла к следующему (на мой взгляд лучшему): сыр твердый желтый режу кубиками, отварную курицу - также кубиками. Да, сыр предварительно слегка перчу. Туда же рву на полоски китайскую капусту (или как она там правильно называется, а можно простой салат). Еще добавляю кедровые орешки (с ними нежнее, чем с грецкими) и сухарики (кладу в конце, чтоб не размякли). Мне больше нравится без сухарей, т.к. салат становится суховатым, но для гостей делаю с ними - чтоб не так быстро съедали.
Заправка: майонез (я делаю пополам со сметаной), лимонный сок, петрушки - МНОГО, немного укропа и кинзы (если есть), немного чесночка - все это измельчаю в блендере - получается зеленый соус.
Поправки:
- Капусту кладу без твердых частей. Эти твердые части (немного) добавляю в заправку.
- Сухарики обжариваю в небольшом количестве масла – до золотой корочки.
- В заправку сметаны добавлять больше майонеза (сметаны 2/3, майонеза 1/3) и побольше сока лимона.

но настоящий Цезарь делается без курицы и орехов ;)
вот здесь много вариантов Цезаря из подборки:
http://www.eva.ru/static/rubrums/744/616.html

Рони
25.12.2003, 11:21
Я все получила. буду экспериментировать с новыми рецептами:-)

Счастливого Нового года!

Rosinka
25.12.2003, 12:28
Ой, пожалуйста и мне тоже!!!
Всю голову сломала, чего готовить :))
j40@rambler.ru

Баффи
25.12.2003, 16:50
Такого белого лука и на рынках навалом,круглый год много лет покупаем его на Лефортовском.

Баффи
25.12.2003, 16:51
Муся-на нашем рынке спросите-его там всегда навалом в продаже.Я просто фанат белого лука.Очень нежный на вкус.

lenchik
26.12.2003, 03:58
И мне если не трудно,буду так благодарна:lenanov@r66.ru

светлана
26.12.2003, 18:42

светлана
26.12.2003, 18:43
=

ksu
27.12.2003, 11:35
Девочки, а что за зверь такой китаская капучта? как она выглядит?

Маринка
28.12.2003, 04:50
Салат "Семь пятниц".
Отварите картофель, морковь, яйца, свеклу. По отдельности натирайте на терке и укладывайте слоями в плоскую тарелку в следующей последовательности все компоненты: репчатый лук, картофель, морковь, очищенное яблоко, яйцо, сыр, свеклу. Каждый слой поливайте майонезом. Все продукты в равных количествах.

А мне очень нравится похожий салат, но с соленым огурцом, слоями выкладывают тертые отварные картофель, морковь, свеклу, огурец. Слои мажут тонко майонезом и пересыпают зеленью петрушки. ооооооооооооо почему у нас не продают нормальных огурцов??? даже сама засолить не могу уууу

ksu
28.12.2003, 10:41
Девочки, скажите пожалуйсто как выглядит китайская капуста, очень цезаря хочется

Лето
28.12.2003, 20:12
http://www.cofe.ru/Garden/article.asp?AID=187

Знакома?)))

рысёнок
29.12.2003, 02:31
как называется! очень лёгкий!
чёрный хлеб ржаной режется мелкими кубиками - можно немного подсушеный,сыр твёрдый нарезтся на крупной тёрке, добавляется чеснок на мелкой тёрке, огурчик солёный мелкими кусочкамии всё заправляется майонезом, очень простой, но очень вкусный, я когда первый раз попробовала меня было не оторвать - теперь всё время сама делаю - для меня он даже вкуснеё чем селёдка под шубой! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВКУСНЫХ И РАДОСТНЫХ ЗАСТОЛИЙ!!! СИЛЬНО НЕ НАПИВАЙТЕСЬ ))))

Лика
29.12.2003, 03:50
А мне сказали, что есть салат в состав которого входит одновременно селедка (соленая) и варенное мясо. Ну и еще что-то. Кто-нить знает? Так хочется "экзотикой" домашних "убить" на НГ.

Таня
29.12.2003, 05:37
> <BR>
<BR>
Алена,у меня не открывается твой файл почему-то,только картинка пришла,я в полном расстройстве.
Это не зависит от того какая у меня программа стоит??:(((

МусяС
29.12.2003, 11:34
и в голову не пришло поинтересовацц, есть ли на нашем рынке:))) завтра понесусь узнавать:)) спасибо!:)))))))))))) Вы меня постоянно выручаете:)))))

МусяС
29.12.2003, 11:36
Помогите тупенькой:)) Купила на рынке кунжутные семечки. Хочу добавить в новогодние блюда. Так вот - его жарить надо? То есть не жарить - а как это - прокалить на сковороде? А то он какой-то белый.. не такой. как на булках... Ы?:))))

Таня
29.12.2003, 11:56
Ааааааа!!!! Урааа!!! Такой!!!
Буду лепить на НГ! Пасибчик!!!

Таня
29.12.2003, 12:02
О-оо! Я его люблю добавлять когда делаю курочку в горшочках,вкуснааа!!!

SALUTIK Pank
29.12.2003, 13:11
Девочки, хотите обижайтесь, хотите-нет.
Но от всех этих салатиков с макаронами так и отдает "шведским столом" какой -нибудь заштатной гостиницы из Турции или Испании.
Вот признайтесь сами себе- у вас к чему потянется рука ? К какому из салатов? Вот к этим ежедневным макОронам? Да могу поспорить, что - нет! Мне эта смесь напоминает содержимое поужинавшего желудка и уж никак не новогодне-торжественный салат.
Пробовать меня переубеждать не надо.

Шапка
29.12.2003, 13:21
А также без майонеза.

МусяС
29.12.2003, 15:03

Таня
30.12.2003, 12:13
Если честно,то я покупала его в Китае и он уже был золотистого цвета и я его не жарила.Но мне кажется его можно прожарить малек если бледный.

Амелия
02.01.2004, 02:00
Я сделала - действительно безумно вкусно и очень легко. Мужу так понравился, что пришлось сегодня делать добавку. :-) Рысенок! Спасибо больше за рецепт!

рысёнок
03.01.2004, 02:17
обежала опять его готовить ))) да главное - вкусный, лёгкий салат и полезный полезный!

Яна"
03.01.2004, 10:27
курица белое мясо обжаривается маленькими кусочками до мягкости 10-15 минут. Обязательно просушивается салфетками, нужно чтобы весь жир и влага впитались в салфетки. ананас маленькими кубиками обжарить и просушить. Кешью измельзить, на мелкие кусочки. Салат зеленый порвать руками. Все заправить белым йогуртом без сахара и без добавок. типа данон активиа без добавок.

.
Амелия
04.01.2004, 02:47
Я настоятельно рекомендовала его своей маме и свекрови, и новенькое и вкусненькое и очень быстренькое. Уверена что будут в восторге. :-)

Дина К.
05.01.2004, 12:13
Вы не могли бы и мне выслать подборку?
Спасибо!