Просмотр полной версии : Попрогнозируем? (про выборы)


Страницы : [1] 2

Лиза Симпсон
22.12.2003, 13:22
Яблоко и СПС со своей позицией определились - от них кандидатов не будет. Коммунисты в раздумьях. Жириновский где-то заявил, что ему имеет смысл выдвигаться, только если выдвинется Зюганов - типа побороться с ним. Зю, насколько я могу судить, в очередной раз проигрывать не хочет.

Таким образом, что нас ждет? Вот тут: http://www.sem40.ru/politics/amaze/8840/ пишут, что если выборы не состоятся (например, по причине низкой явки избирателей, что более чем реально), то на повторные выборы не смогут выдвинуться те кандидаты, которые были выдвинуты на "первые" выборы. Правда, я просмотрела закон о выборах президента и ничего похожего там не нашла:

"При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными."
http://www.vybory.ru/zakonfederal/zakonpresident.php3
ст. 74, ближе к концу.

Я не уверена, последняя ли это версия закона, буду благодарна за ссылки.

Если это правда, то может получиться очень интересно. Люди, не желающие голосовать за Путина, скорее всего, на выборы просто не пойдут. Многие подумают "да чего, его и так выберут", и тоже не пойдут. Понятно, что власти сделают все, чтобы набрать необходимые 50% избирателей (в том числе и на фальсификации пойдут, безусловно).

Но если предположить маловероятное - кого вы видите реальной альтернативой Путину? Я среди действующих активных политиков не вижу никого. Вот зато товарищ Березовский озаботился этой проблемой, читайте: http://grani.ru/Politics/Russia/m.54796.html

Andrey T
22.12.2003, 15:09
Прогноз - выборы состоятся, как положено, выбирут Путина.

Лиза Симпсон
22.12.2003, 15:18
Понятно, что Путин сделает все, чтобы сам себя протолкнуть, но вдруг случится чудо, и это не получится?

kuku
22.12.2003, 15:32
Большая тетенька, а до сих пор в сказки верит... :((

Лиза Симпсон
22.12.2003, 15:41
спектакль со стороны. Занятно ведь будет, правда? Т.е. сначала срочно ищем "альтернативных" кандидатов. Потом силком загоняем народ на выборы. Потом срочно подделываем бюллетени, чтобы обеспечить 50% (ежу понятно, что реально придет меньше народу). Лично мне забавно будет смотреть на эти трепыхания. На попытку, так сказать, всеми доступными средствами создать видимость демократии (не забывайте еще и про Запад, который тоже с интересом и пристрастием будет наблюдать за происходящим).

kuku
22.12.2003, 15:54
По поводу занятности я бы поспорила... :((( Чистааа из любви к искусству? Ну да, первоманс... Честно говоря, после блицкрига с первыми выборами (who the f@@k is Alice?) удивляться уже мало чему приходится.. В то, что возможна любая фантастика с результатом "за" - верю. В фантастику с результатом против - очевидно, нет...


Мне лично куда любопытнее каким образом третий срок мотивируют... Вот за это им еще попотеть надо..

Лиза Симпсон
22.12.2003, 15:57
Мало ли. "Такой тяжелый момент для страны.... переломный... стабильность..." и все такое.

Andrey T
22.12.2003, 16:00
Как положено, это как положено - 2 и более кандидатов, не менее 50% (или сколько там положено, не помню) явка избирателей.

Лиза Симпсон
22.12.2003, 16:04
кандидаты, помимо уже имеющегося? Из ныне действующих игроков никто не рвется, похоже.

50% явки не будет, я уверена. Вернее, нам объявят, что она есть, а на самом деле ей взяться неоткуда. На парламентские выборы, где интриги гораздо больше, пришло 56%. А тут чего ходить? Результат и так ясен.

Andrey T
22.12.2003, 16:15
Кто еще будет, не знаю, мне это параллельно. Подозреваю, что будут все, за выборы деньги причитаются. А то, что придут, не сомневайтесь, Россия, это не Лиза Симпсон, и даже не Кузькина Мать :-). И не равняйте Думу с Путиным, за Путина голосовать придут больше, чем за Думу.

Лиза Симпсон
22.12.2003, 16:19
Россия, как и ты. А низкая явка на парламентских выборах показала, что народу давно все по фигу. Тем более, когда никакой интриги нет.

Ты бы почитал аналитиков, что ли. Все прогнозируют низкую явку. Тем более, весна, дачный сезон начнется... это тебе не декабрь.

Andrey T
22.12.2003, 16:47
Такая же, но ооооооочень маленькая. А Россия оооооочень большая. Зачем мне читать аналитиков? Я сам себе аналитик. Ждать не долго, посмотрим, чей прогноз сбудется.

kuku
22.12.2003, 17:10
Да Стерлигов же уже есть.. И жирика никто не отменял - если партия скажет надо (не ЛДПР :))...

Стерва
23.12.2003, 07:24
именно он... А у меня до сих пор есть сомнение. Во время выборов посреди ночи дала сбой программа, на целый час был отключен центральный комп. После чего лидером стал Путин. Есть смысл посмотреть хронику выборов если она незасекречена. Вот и тут сделают все, чтобы не мучить публику.

Ир-А
23.12.2003, 07:31
А мы с мужем не будем участвовать в этом фарсе. Противно! И не хочу, чтобы меня считали быдлом, которое будут загонять на выборные участки. Без меня.

Стерва
23.12.2003, 07:35

Стерва
23.12.2003, 07:37
в отдельно взятой семье

Елена Д-ова
23.12.2003, 07:40
Ну какой Стерлигов? Который в Москве меньше 5 процентов на мэрских выборах получил? Это же фарс, а не выбор.

Елена Д-ова
23.12.2003, 07:42
Нук, почему же только в одной:)? Довольно много народу, точно так же, как Ир-А, не горят желанием участвовать в этом представлении в качестве статистов.

Andrey T
23.12.2003, 08:32
Да ладно Вам из Путина пугало делать, начитались детских страшилок, теперь сами же и боитесь.

Andrey T
23.12.2003, 08:34
Еще от КПРФ будет, еще от СПС. Я больше, чем уверен, покочевряжатся и побегут, как миленькие.

Andrey T
23.12.2003, 08:36
Не смешите людей, кроме выборов есть еще опросы. Походите по улице, поспрашивайте людей.

Дельфин
23.12.2003, 08:47

kuku
23.12.2003, 12:01
Какая разница? Нет закону, делающего выборы недействительными по причине их фарсовости.. Хоть стерлигов, хоть вася пупкин. Тем более, что выбор всяких карманных потенциальных кандидатов вроде тех же глазьева с рогожиным довольно велик..

Лиза Симпсон
23.12.2003, 13:07
НКВД - КГБ - ФСБ на просторах нашей великой Родины - это детские страшилки, то тогда действительно не о чем говорить :-)

Лиза Симпсон
23.12.2003, 13:08
обольщайся, что это имеет прямое отношение к воле народа :-P

Лиза Симпсон
23.12.2003, 13:09
открепительный талон и им не воспользуюсь, чтобы за меня не могли проголосовать. Что и рекомендую всем желающим проигнорировать выборы.

Лиза Симпсон
23.12.2003, 13:16
и на народ в буквальном смысле" (с) Дмитрий Александрович Пригов:

Моей знакомой, весьма успешной девушке, топ-менеджеру крупной фирмы, тут один знакомый экономист объяснял, что она не может считать себя гражданкой России. Она только, дескать, инвестор в этой стране. Как только ее риски превысят доходы, она свалит и забудет про березки, наше все и проч. :-) Занятная точка зрения, не так ли? (Андрей, for you especially) :-)

Заноза
24.12.2003, 02:28
А если "против всех"?

Лягушка
24.12.2003, 06:21
а что тут прогнозировать? И так все понятно. кто был у власти тот там и останется

Стерва
24.12.2003, 07:02

Елена Д-ова
24.12.2003, 08:12
СПС уже точно заявил, что не будет. ОТ КПРФ? МОжет быть, может быть. Но что это меняет-то по сути?

Лиза Симпсон
24.12.2003, 09:44
Голосуя против всех, вы все равно обеспечиваете явку. Т.е. если вы не хотите, чтобы Путин стал президентом, лучше не ходить.

Елена Д-ова
24.12.2003, 10:00
На самом деле -- все равно. Потому как выборы будут признаны несосотоявшимися только в двух случаях: если придет меньше половины зарегистрированных, или если число голосов "против всех" будет больше, чем число голосов за любого из кандидатов. Обе ситуации -из области малонаучной фантастики.
Но я тоже никуда не пойду, пусть играют в эти игры без меня.

Оля
24.12.2003, 10:20
моя семья и друзья будут голосовать против всех. Какой смысл игнорировать, будут повторные выборы, и угадайте кто за это платить будет?

Оля
24.12.2003, 10:21
почему очень реально, что придет меньше половины..очень

Елена Д-ова
24.12.2003, 10:34
Во-первых, сумлеваюсь. Во-вторых, за тех, кто не придет, обязательно проголосуют. Не за всех, конечно, но явку процентов в 60 нарисовать будет несложно

Оля
24.12.2003, 10:36
ну черт его знает..хотя ВВ очень за явку волнуется.

Илга
24.12.2003, 11:08
для нашей страны, ибо демократия нам не подошла, как дырявый кафтан корове. Но голосовать я тоже не пойду, потому что , во-первых: и так всё понятно, что проголосуем "единогласно", во-вторых: непонятно, какого хрена эти холопы боятся вступить в борьбу с Путиным, это что, опасно для жизни или реальная возможность лишиться кормушки? Или проиграть Путину, значит иметь несмываемое пятно в биографии и жирный крест на карьере? И ещё непонятно, почему Ходорковского не выпускают из тюрьмы, не связано ли это с выборами? Кто понимает в политике поделитесь мыслями.

Танцовщица
24.12.2003, 11:11
а смысл им какой бабки тратить

Елена Д-ова
24.12.2003, 11:21
Ну, во-первых, почему "холопы"? И какой смысл "холопам" играть в эти игры с заранее известным результатом? Только чтобы обеспечить "барину" видимость легитимных и демократических выборов?

Опять же, Ходорковского потому и не выпускают из тюрьмы, чтобы а) не ввязался в эти игрища против ВВПР, а то едь и выигпать может (хотя маловероятно) и б) заодно продемонстрировать всем остальным "кто в доме хозяин".

А насчет того, что бесцветный глава государства без единой собственнйо идеи -- "самая подходящая кандидатура" для России - очень я сомневаюсь.

Тата
24.12.2003, 11:39
Ню-ню

Лиза Симпсон
24.12.2003, 12:11
повторяю свой вопрос - а альтернатива где? Вернее, кто?

Кукуруза
24.12.2003, 12:16
а вам не кажется,что со стороны Яблоко и СПС отказ от выдвижения кандидатур - это не этично по отношению к населению, которое является их приверженцем. Я понимаю их желание очередной раз не вляпаться в грязь, но почему нужно отказываться заведомо от борьбы? Дали им по морде, они сели и лапки свесили. Мне этот отказ напоминает отказ Е.Р. от теледебатов. Противно.

Танцовщица
24.12.2003, 12:26
нея так не думаю, это скорее должно выглядеть как-ВСЕ ВЫБОРЫ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ-типа лозунг.
Я лично поддерживаю их позицию.

Злыдень
24.12.2003, 12:44
Да ладно вам. Думаю, что и этот вариант учли. Бюллетени-то не деньги, номеров на них нет. А значит напечатать их можно сколько надо. И за неявившихся вбросить пару сотен. Тоже мне проблема.

Елена Д-ова
24.12.2003, 12:46
Лиз, если мы ее не знаем, это не значит, что ее нет.

А смысла участвовать в безальтернативных выборах не вижу.

Илга
24.12.2003, 12:47
И готовы принять подачку в виде должности за лояльность к власти (про СПС и Яблоко) Мямли они, нет в них стержня, а в Путине есть этот стержень, чего лукавить. За это его и побаиваются, а боятся, значит уважают. Даже Жирик при Путине сидит прижавши хвост, с покорностью овечки ему лапку пожимает.

Елена Д-ова
24.12.2003, 12:48
Ну, скажите, вы будете играть с лохотронщиками? Если заранее известен результат? Зачем тратить силы и средства на то, чтобы в очередной раз получить свои 5 процентов?

Танцовщица
24.12.2003, 12:50
ну одно другому не мешает.
Если он сейчас не будут кремлем нигде пристроены, им через 4 года вообще нечего ловить уже.

Танцовщица
24.12.2003, 12:51
ну если б 5%..:)

Лиза Симпсон
24.12.2003, 12:51
где ты расписываешься, получая бюллетень, против моей фамилии будет стоять отметка об откреплении. Соответственно, за меня не смогут расписаться, что я получила бюллетень. И вбросить могут только за тех, кто и правда не пришел.

Лиза Симпсон
24.12.2003, 12:52

Елена Д-ова
24.12.2003, 12:53
Чуть сложне:-) Число бюллетеней в урнах не может быть больше, чем "число избирателей участка минус число выданных открепительных талонов плюс число проголосовавших по открепительным талонам, выданным на другм участке (талоны прилагаются)". Т.е. получив открепительный талон вы теоретически не даете возможности воспользоваться именно вашим голсом. Разумется, при большом количестве неявившихся, бюллетенями которых воспользуются "по назначению", погоды это не сделает. Но собственная совесть будет спокойна:-)

Кукуруза
24.12.2003, 13:50
но этот, так сказать, "вызов власти" (отказ баллотироваться) совершенно бесполезен. Нечего обижаться, когда никто твою обиду не замечает. Какой от этого смысл? Уж лучше еще побороться, хотя бы заявить о себе еще раз, уточнить и прояснить свои позиции - как раз же повод есть! Конечно, лучше сделать обиженный вид...Бояться они конфронтации, не уважаю....

Andrey T
24.12.2003, 13:53
Вы так говорите, будто Вас каждый день на Лубянке пытают.

Елена Д-ова
24.12.2003, 13:53
Что объяснять? Что-то новое? Так нету. В десятый раз перетирать те же лозунги? И кому нужна эта "борьба ради борьбы"? Тем более, что именно она позволит потом сказать "Ну как же, вот у нас настоящая демократия, даже оппозиция в выборах участвует". Какой смысл в этйо борьбе нанайских мальчиков?

Andrey T
24.12.2003, 13:54
Как заявили, так и перезаявят.

Лиза Симпсон
24.12.2003, 13:54
потенциальные кандидаты люди взрослые и не в детском саду находятся. Это гражданская позиция. Я уважаю Явлинского, скажем, но если бы он выдвинулся, боюсь, уважение мое к нему улетучилось бы.

Лиза Симпсон
24.12.2003, 13:57
завтра могут начать пытать. Менталитет-то ненамного изменился... вопрос лишь в масштабах закручивания гаек.

Елена Д-ова
24.12.2003, 14:02
Вряд ли. Это будет уже совсем балаган.

Andrey T
24.12.2003, 14:39
Завтра все-равно может конец света наступить.

Andrey T
24.12.2003, 14:44
Нынешний СПС балаган и есть.

Andrey T
24.12.2003, 14:46
Вот и делайте выводы о Яблоке и СПС

Лиза Симпсон
24.12.2003, 14:51

Andrey T
24.12.2003, 14:54
Результат заранее известен не потому, что Путин лохотронщик, а потому, что Яблоко и СПС ничего из себя не представляют, просто стыдно смотреть на людей. И то, что у Путина нет реального соперника, не Путин виноват, а соперники, уж больно убогие. Что ж теперь, Путину самому убогим становиться, чтобы шансы уравнять?

Танцовщица
24.12.2003, 14:58
ну в том, что у него нет реальных соперников Путин всеже виноват, ибо власть имеет практически беспредельную. И для этого делает все возможное.

Танцовщица
24.12.2003, 14:59
Согласна.

Елена Д-ова
24.12.2003, 15:14
Путин, конечно, не лохотронищик. Чего я не могу сказать про его "свиту", которая и играет короля.

Злыдень
24.12.2003, 15:21
А Немцов - вылитый Шура Балаганов

Злыдень
24.12.2003, 15:23
Где-нибудь, кто-нибудь встречал данные о том, что на участках были данные о фальсификациях? Думаю, не раз. А сколько еще участков смогли подтасовать результат, не засветившись? Ведь где один, там и десять... Было бы желание

Andrey T
24.12.2003, 15:25
Из чистА прагматичных соображений - чтобы карась не дремал, ему щука нужна, вот, полагал, что эти будут Путина за пятки хватать, чтобы тот шевелился лучше. Да вот, просчитался. Да и хватать за пятки ни Яблоко, ни СПС не способны, так, только тявкать из-за угла.

Andrey T
24.12.2003, 15:27
Да Шура Балаганов из себя умника не корчил, строго знал свое место.

Елена Д-ова
24.12.2003, 15:28
Так о том и речь, что все эти фокусы с открепительным - исключительно для успокоения собственной совести. Для того, чтобы они как-то повлияли на исход выборов, они должны быть _массовыми_, чего в нашей стране сейчас ожидать сложно, мягко говоря.

Andrey T
24.12.2003, 15:32
Это старинное русское заблуждение, что есть царь, а есть его "свита" :-). Каков поп, таков и приход. Я не считаю Путина святым, но соперников у него сейчас нет, и не Путин со свитой в этом виноват. Хорошие люди в политику не лезут, а из тех, кто лезет, Путин самый достойный на сегодняшний день. Честно говоря, давно у нас не было столь достойного руководителя страны. (Все это мое личное мнение, разумеется).

Елена Д-ова
24.12.2003, 15:36
Вот бы еще подробнее про достоинства. "Чтобы не пил" - не предлагать. Мелкий чиновник, случайно попавший на самый высокий пост государства, не более.

Andrey T
24.12.2003, 15:37
Ага, имеет власть беспредельную и приказал всем быть дураками.

Танцовщица
24.12.2003, 15:38
ага..здоровый, а не достойный.
если для вас это конечно не одно и тоже.

Танцовщица
24.12.2003, 15:39
Андрей, ну что в самом деле, как с луны свалились?
Прям инфантилизм какой-то.
С не дураками он активно расправляется, неужто не заметили?

Andrey T
24.12.2003, 16:00
Назовите хоть одного недурака, с которым Путин разделался? Вот только Ходорковского не надо называть.

Елена Д-ова
24.12.2003, 16:12
А почему бы не назвать Ходорковского? Можно еще Гусинского вспомнить с Березовским. Очень неглупые люди.

Andrey T
24.12.2003, 16:38
Сдаюсь. Тогда Путин действительно сатрап. Обожаю сатрапов.

Andrey T
24.12.2003, 16:41
Уж не мельче артиста Рейгана, и образование получше, чем у Рейгана-Клинтона-Буша. Между прочим, работал у Собчака, был такой демократ первыой волны. А в достоинствах - здравый смысл, как я его понимаю.

Andrey T
24.12.2003, 16:43
Здоровье у меня тоже числится в достоинствах.

besenok
24.12.2003, 19:56
Вероятнее так: пытать завтра, а конец света - послезавтра.

besenok
24.12.2003, 20:04
Тут говорили, что голоса "против всех" плюсуются к победителю. Типа, "против всех" тождественно равно "я за победителя, кто бы им не оказался".

Бести
24.12.2003, 22:01
Ну, тот факт, что сам ВВ по поводу невыдвижения кандидатур от "Яблока" и СПС высказался в духе "это политическая трусость", говорит о том, что оно его задело :-). И, тем самым, оно оправдано :-).

Заноза
24.12.2003, 22:23
А я считаю, что не перевелись еще в России достойные люди, просто в данный исторический :) момент у них нет шансов. Но такая ситуация не может быть долго. Сейчас всё предопределено, так что коопья ломать бесполезно. ИМХО, все знают, что будет в ближайшее время, даже те, кто политикой не интересуется. Мне кажется, самое страшное во всем этом - визг восторга по поводу ВВ. Массовый.

Заноза
24.12.2003, 22:24
СБ, что хоть не здесь :)

Елена Д-ова
25.12.2003, 06:28
Т.е. вы полагаете, что быть "лучше Рейгана" -- это уже достоинство? Уморили, чес слово:-). Опять же, чему и как учили на юрфаке ЛГУ -- не знаю, так что насчет образования говорить поостерегусь. Что же касается работы "у Собчака", то для меня это скорее минус, чем плюс. Особенно учитывая, что именно с тех времен у нужных людей завеолся компромат и на ВВП.

Ир-А
25.12.2003, 06:48
Елена, а не будет ли моя подпись в талмуде по открепительным считаться как "принявший участие в выборах"? Я хочу быть именно "не принял участия", но чтобы причитающиеся мне билютени не смогли использовать для повышения явки.

Ир-А
25.12.2003, 07:00
"самое страшное во всем этом - визг восторга по поводу ВВ. Массовый." Полностью с Вами согласна. Вчера показали съезд ЕР. Кошмар. Фильм ужасов "Назад в прошлое". Скоро по всей стране будут сплошные "бурные и продолжительные аплодисменты" и "одобрям-сы и поддерживам-сы".

Илга
25.12.2003, 07:19
в бурных восторгах. Народ у нас такой, обожает пресмыкаться перед вышестоящим начальником. У меня была коллега по работе, так она щёточкой стул обхаживала, перед тем как начальнику сесть, правда он, как правило, не садился после таких реверансов, а убегал. Ментальность у нас холопская,обожаем посоревноваться, кто ниже в поклоне спину прогнёт, да ласковый взгляд барина заслужит.

Просто скажу
25.12.2003, 07:20
Хе, хе а как прижали одного крайне приятного премьера с еще недавно очень приличным рейтингом.
А насчет Ходорковского-если уж не он сам, то он бы мог помочь некоторым людям не выглядеть дураками.

Елена Д-ова
25.12.2003, 07:37
Это на парламентских выборах. Точнее, в том случае голоса "Против всех" не учитываются при дележке 250 "партийных" мест и распределяются между всеми партиями пропорционально набранному ими проценту голосов. А на президентских ничего никуда не плюсуется.

Елена Д-ова
25.12.2003, 07:45
Не, то, что вы получили талон и расписались за него, означет только то, что вы МОЖЕТЕ проголосовать на другом участке. А можете и не проголосовать;-). Однако на вашем участке число бюллетеней автоматически должно уменьшится на один

Andrey T
25.12.2003, 10:07
А еще вероятнее со страху помереть, безо всякого пытания.

Andrey T
25.12.2003, 10:11
Нет, совсем не так. Я считаю, что Рейган был вполне приличным президентом, дай бог, чтобы у нас почаще такие были. А путина я действительно считаю лучше Рейгана. Вот Вы много критикуете, а скажите, пожалуйста, кого бы Вы хотели видеть президентом?

Andrey T
25.12.2003, 10:15
Что-то не видно и не слышно восторженных визгов по поводу ВВ в этом форуме. Надо полагать, что здесь собрались самые-самые-самые, в смысле умные и прозорливые, не чета всей России, которая визжит.

Елена Д-ова
25.12.2003, 10:16
Из нонешних? Никого. Из "бывших" -- Примакова

Andrey T
25.12.2003, 10:25
Все с Вами ясно. Вы предлагаете, чтобы у нас вообще пока президента не было, пока не появится кто-нибудь для Вас подходящий. А вот интересно, Примакова что, тоже Путин обидел?

Лиза Симпсон
25.12.2003, 10:36
а не стоя на коленях спиной к стреляющему :-P

Andrey T
25.12.2003, 10:42
Не знаю, по этому поводу ничего сказать не могу, не проверял.

Лиза Симпсон
25.12.2003, 10:55

Оля
25.12.2003, 11:00
я думаю не без того, но он вообще -то староват уже, и здоровье хреновое видно по нему.
Я б насчет Касьянова подумала.
А еслиб Ходор выствинулся проголосовалаб, но не выдвинулся б скорее всего, если б даже на своюоде был

Лиза Симпсон
25.12.2003, 11:16
в президенты еврея... :) он скорее кгбшника выберет, как показывает опыт :)

Злыдень
25.12.2003, 11:25
Не о том, немного. Вот я тут забавные данные прочитал в прессе: "В протоколе из города Сосновый Бор черным по белому записано: число действительных бюллетеней - 1442, сумма голосов за партии - 1792" Вот это я понимаю - арифметика! :) Ну и кого будут бескокоить ваши открепительные?

Andrey T
25.12.2003, 11:30
Развивать воображение в этом направлении не собираюсь. И вообще мне лично все едино, как помирать, на коленях на спине, наголове.... Предпочитаю пока пожить и не забивать себе голову всякой ерундой.

Анука
25.12.2003, 11:32
Так он насколько еврей - настолько и русский, 50 на 50. Просто принято считать - олигарх - значит еврей.

Andrey T
25.12.2003, 11:36
К Вашему сведению, нигде, кроме Израиля, не выбирают президентами евреев. Это по поводу русского народа. Уж очень Вы не любите русский народ.

Andrey T
25.12.2003, 11:38
Думать и знать, разные вещи. Вот я, например, так не думаю.

Звирушка
25.12.2003, 11:52
А вам по видимому Ельцин сильно по душе был. У меня волосы дыбом становятся, когда хронику тех лет смотрю. Может сейчас и не лучший вариант, но где ж лучше-то взять?

Лиза Симпсон
25.12.2003, 12:28
А ты настучи на меня куда следует :-) А то все горазды просто так ярлыки навешивать. Действовать надо, действовать :-)

Оля
25.12.2003, 12:52
я же не говорю за "русский народ"-я бы проголосовала.
Вон Лужкова-Каца - который раз выбирают.

Лиза Симпсон
25.12.2003, 13:00
с вами, по-видимому, ни к русскому народу не имеем отношения, ни россиянами себя считать не можем, как тут некоторые недвусмысленно заявляют...

Andrey T
25.12.2003, 13:05
Сведения из собственных глаз и ушей. Кому настучать, скажите, настучу.

Елена Д-ова
25.12.2003, 13:51
Я предлагаю вобще убрать из российиской Конституции пост президента, о как:-) И устроить нормальную парламентскую республику с нормальным партийным правительством. Потому как очевидно же, что России концентрация власти в руках одного человека просто противопоказана.

Andrey T
25.12.2003, 14:03
Хи-хи-хи, это какому же парламенту Вы предлагаете власть отдать? Это который Единство, что ли? :-))). Вот не ожидал :-))).

Лиза Симпсон
25.12.2003, 14:04

Елена Д-ова
25.12.2003, 14:05
Не, ежели уж менять Конституцию - -то по-крупному, соответственно и закон о выборах парламента менять. Кстати, если убрать пост президента, то ЕР, с ее лозунгом "Вместе с президентом" развеится сама по себе

Andrey T
25.12.2003, 14:11
В России парламентскому правлению никогда не быть, Россия страна имперская, это у нас в генах заложено, так что, смиритесь.

Елена Д-ова
25.12.2003, 14:15
Это вы смиряйтесь. А я как голосовала с самого начала против президентсва, так и буду продолжать последовательно голосоваь "против". Глядишь, кто-то еще поумнеет и поймет, что НЕЛЬЗЯ в России наделять таким полномочиями одного человека.

Andrey T
25.12.2003, 14:25
А мне чего мириться? Меня президент устраивает. А вот нашей глупой Думе власть давать точно нельзя :-)).

Танцовщица
25.12.2003, 14:34
Дык, и дума тогда другая будет.

Лиза Симпсон
25.12.2003, 14:49
не любящий русский народ ;-)

Andrey T
25.12.2003, 14:55
С какой же это бухты-барахты?

Елена
25.12.2003, 14:56
а где вы это прочитали? очень интересно посмотреть

Елена
25.12.2003, 15:02
ну а вор (Ходорковсний) чем лучше для России?

kuku
26.12.2003, 01:27

Илга
26.12.2003, 07:42
Очень интересно, ещё глупее прежней что ли? Другой-то и быть не может, какой народ, такая и Дума.

Танцовщица
26.12.2003, 07:51
думаю, что если бы президентом был не Путин, то и предвыб.компания шла иначе и рез-ты голосования были бы другие.Неужто не согласны?

Тата
26.12.2003, 07:53
Нуда..у него все было Ок уже с деньжатами, а вот ВВ и почти все из его команды по сравнению с ним нищета. Хотя гадостей я думаю достаточно сделали в жизни своей. А Ходорковский еще и красавец. Пустячок , а приятно.

Ир-А
26.12.2003, 10:30
Понятненько :-). Значит, берем открепительные и оставляем их себе на память.

кукуруза
26.12.2003, 11:05
точно. ментальность холопская. рабская.

Злыдень
26.12.2003, 11:54
Вчерашний МК, 2-я страница справа внизу, забыл, как статья называлась

Илга
26.12.2003, 13:21
Они бы друг другу глотки перегрызли натурально.

Танцовщица
26.12.2003, 13:29
АБАЛДЕТЬ..я и не понимала, и они тоже как им всем повезло. Тото они друг-другу глотку перегрызлеб.
А теперь у нас полное единодушие и понимание.

Илга
26.12.2003, 13:51
начнут работать, а не п**деть или шоу придурков показывать всей стране.

Заноза
26.12.2003, 19:54
Во-первых. Может, и не самые умные и прозорливые, зато не поддающиеся инстинктам толпы.
Во-вторых. "ВВ не виноват"... Ага, щас... Сталин тоже был не виноват, это его окружение творило всё...
Если он такой крутой и главный, то во всем он и виноват. Кстати, ЕБН я тоже вспоминаю с содроганием и стыдом...
Наверное, Андрея и он устраивал? :)))

Заноза
26.12.2003, 20:00
Может, я чего-то в жизни недопонимаю, тогда объясните мне - какая разница, какой национальности человек, если он умен и порядочен, если умеет делать дело?
Лично мне абсолютно наплевать (прошу прощения) на всё, что не касается личных качеств претендента "на трон"... (и вообще, любого человека, просто тема конкретного поста касается...)
Неужели национальность, или вероисповедание, или еще какие-то подобные признаки для большинства так важны?

Лиза Симпсон
26.12.2003, 21:54
власть. Хошь соц, хошь дем, хошь нац, хошь ком :-) Да и правильно, в общем-то. Обыватель должен быть лояльным к власти - вдруг чего перепадет? :-)

Елена
27.12.2003, 00:05
вот эта?

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=77943
я не понимаю, если это правда, то разве нельзя подать в суд и опротестовать выборы хотя бы на этих участках? по-моему это очень глупо так подставляться. ведь у ЕР и так значительное большинство было, зачем это им ?
я очень удивлена, что Вы, Злыдень, доверяете МК.

Andrey T
27.12.2003, 10:58
Заноза, Вас устраивает Ваша зарплата? А Ваши жилищные условия Вас устраивают? А Вас устраивает то, что Вы не можете отдыхать на Канарах? Все эти Ваши разговоры про устраивает-не устраивает, это обычный треп с целью перейти на личность, показать собеседнику, какое он дерьмо. Вы лично что сделали, чтобы порушить то, что Вас не устраивает? Вы выходили на улицу с плакатами? Ходили на барикады с оружием в руках? Может Вы занимались политикой, чтобы переустроить мир так, как Вы считаете нужным? Или Вы, встав в третью позицию у себя на кухне, когда никто не видит, подперев руки в боки В полный голос про себя прокричали - Путин козел? Да, меня ЕБН устраивал, когда стоял выбор между ним и Зюгановым, и я ходил голосовать за него каждый раз. А сейчас меня устраивает Путин. И я не буду вставать в третью позицию на кухне и изображать из себя Явлинского.

Заноза
27.12.2003, 11:47
Ничего из перечисленного Вами меня не устраивает. На баррикады с оружием я не ходила, но придется - пойду. Что я сделала? А никогда не голосовала против собственной совести, например. И никогда не скрывала своей позиции. Вам виднее, третьей или еще какой-то. Намерения оскорбить кого-то у меня не было, чем Вас так задел мой вопрос?
А что, если я выйду на улицу с плакатом, мои жилищные условия станут меня устраивать? :)))))
И еще. Где это я говорила, что Путин козёл? :))))
Ваши тайные мысли?
Не передёргивайте, ладно? Просто я не хочу и не буду за него голосовать. Я вообще, не только за козлов не голосую :))

Andrey T
27.12.2003, 11:58
Меня ничего не задело, меня просто раздражает, когда люди всем недовольны, но пальцем о палец не ударят, чтобы исправить положение.

Andrey T
27.12.2003, 12:17
Кстати, вопрос, что было бы, если бы все совестливые проголосовали так же, как и Вы?

Заноза
27.12.2003, 12:37
Вы откуда знаете, ударяют ли палец о палец?
Я думаю, совестливые голосуют в соответствии со своей (!) совестью... Если их не вынуждают к чему-то другому. Не все же могут сопротивляться до последнего. Кроме того, много людей замороченных, немало пофигистов...
А еще больше конформистов, увы.

Заноза
27.12.2003, 12:40
Кстати, насчет плакатов и баррикад... Если наш здешний разговор это кухня (по Вашему определению), то - что Вы-то на кухне в позицию становитесь? Двойные стандарты? :))

Andrey T
27.12.2003, 12:56
При чем тут замороченные? Вас зарплата Ваша не устраивает, что, тоже Путин в этом виноват? Или замороченные вокруг Вас люди? Если меня не устраивает что-то, я буду пытаться исправить ситуацию, а если не могу исправить, значит меня будет устраивать эта ситуация. Но есть люди, которых никогда ничего не устраиват, по жизни, они всем в этой жизни недовольны, и всегда причину своего недовольства будут искать в других.

Andrey T
27.12.2003, 13:08
Нет, в отличие от Вас я и на улицы выходил, и на баррикадах побывал. И еще при коммунистах выступал на собраниях трудового коллектива против начальства и публично отказался вступать в партию. Да, конечно, я это сделал уже во времена перестройки, но в самом ее начале, когда в стране еще вовсю строили коммунизм с человеческим лицом, с того самого момента, как осознал, к чему ведет коммунизм. И с тех пор моя борьба с коммунизмом заключается не в умывании и без того чистых рук, а в голосовании за того кандидата, который мог реально противостоять против Зюганова и компании. И сейчас могу с чистой совестью сказать, что я и такие, как я не допустили Коммунистов опять к власти, а чем Вы можете похвастаться?

Заноза
27.12.2003, 13:11
Послушайте, по части передергивания вы любому шулеру сто очков форы дадите.
Есть такие люди, о которых вы говорите, но я-то тут при чем??? Что вы мне приписываете то, что я не говорила? Вам так удобнее? Простите, но это какой-то ущербный способ вести разговор/спор.
Если вам нечего сказать по существу, не затрудняйтесь отвечать

Заноза
27.12.2003, 13:15
а надо хвастаться?
Не буду. Просто я и ДО перестройки выступала на собраниях так, как считала нужным, за что меня уважали и уважают знающие меня люди. И на митинги ходила, подумаешь, подвиг :) А кстати, где вы взяли оружие? Мне бы пригодилось :)))

Andrey T
27.12.2003, 13:17
В охотничьем магазине.

Andrey T
27.12.2003, 13:19
Как это передергиваю? Вы же сами сказали, что Вас не устраивает зарплата, квартира, и что Вы делаете, чтобы они стали Вас устраивать? Насколько я понимаю, все это Вас не устраивает уже давным-давно.

Заноза
27.12.2003, 22:34
Кое-что делаю, помощи не прошу, отчитываться не намерена.
Но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме, интересно?
Только не надо повторять, что я обвиняю кого-то в МОИХ проблемах, ладно? Это неправда, а, следовательно, только засоряет топик.

Кира
28.12.2003, 04:06
он на моего супруга очень похож :) тип тот же, очки такие же, только у меня супруг с усами еще...

Елена Д-ова
29.12.2003, 07:44
"Если меня не устраивает что-то, я буду пытаться исправить ситуацию"

Вот мы ее и пытаемся исправить. "Гражданским неповиновением", знаете ли. Иногда бывает очень действенный способ -- вспомните Ганди.

А вы старательно трындите, что "другой альтернативы ВВП нет". Для вас - -нет, для нас - -есть. Очень простая: не лезть в это дерьмо, называемое "управляемой демократией"

Злыдень
29.12.2003, 08:52
А кому доверять предлагаете? А подавать в суд газета или мы с вами не можем, потому как статус не тот. А вот наблюдатели на выборах или представители партий могут. А еще могут представители избиркома на газету подать в суд за клевету. Но что-то их не слышно... :)

Andrey T
29.12.2003, 09:04
Грубость в споре всегда некрасиво выглядит. Тем более, что я ни разу не трынданул, что Путину нет альтернативы, уж если я что и трындел, так это то, что Путин мне нравится и лично мне альтернатива ему пока не нужна. Вам не нравится, голосуйте за свою альтернативу. Вы же сами именно потому и не хотите идти на голосование, что у Вас самой нет никакой альтернативы. Ваш протест против того, что, видите ли, нет в жизни совершенства. Это Ваше право протестовать против чего угодно, на то и даны свободы. Только демократия, это не мое право жить так, как я хочу, это право всех людей жить так, как каждому хочется, и мое, и Ваше, и, вот этого мы не любим, но он тоже имеет право жить так, как хочет. Демократия, это когда правят не достойнейшие, а те, кого выберет большинство, и те, кто остались на этот раз в меньшинстве, должны уважать выбор большинства даже тогда, когда им этот выбор очень не нравится. Вся беда в том, что в России не привыкли еще считаться с чужим мнением, если чье-то мнение не совпадает с моим, значит это мнение ошибочно - это самое главное заблюждение, которое мешает России действительно быть демократическим государством.

Ир-А
30.12.2003, 07:30
Демократия - это когда учитываются интересы всех, даже меньшинства. А когда большинство подчиняет себе меньшинство - это что-то другое. И в России демократия только заявлена, а на деле ...

Елена Д-ова
30.12.2003, 08:00
Ну, а если меня устраивает все, перечисленное вами? Только ни ЕБН, ни ВВП к этому не имеют никакого отношения, тогда как? Вставать в третью позицию и славословить власти предержащие? А с чего бы вдруг? Если все, что я имею, я имею не благодаря им, а вопреки? Если у меня хватает наблюдательности и сообразительности, чтобы понять, что половина населения страны живет хуже, чем при "проклятых коммуняках"? И тьут ваша демагогия на тему "пойдите и исправьте" уже не работает -- масштабы бежствия не те. А вялое блеяние ВВПР по поводу "борьбы с бедность" результатов не даст.

Andrey T
30.12.2003, 08:37
А на деле, какие люди, такая и демократия.

Andrey T
30.12.2003, 09:03
Видите ли, когда Вы подключаетесь к чужому разговору, то всегда рискуете выступить не по теме. Все это было сказано не Вам, а другому человеку, конкретному, к Вам все это не имело никакого отношения, Вам я задавал совсем другие вопросы. А по части демогогии, то и Вас она не обошла, никакая половина населения хуже, чем при комуняках не живет, иначе за комуняков голосовали бы по меньшей мере половина населения. И за то, как живет сейчас беднейшее население, ответственность несут как раз демократы, которые этих комуняков скинули, в том числе и Примаков (кстати, тоже бывший работник КГБ). Только вот при ВВП ситуация стала исправляться, что доказывет голосование за него именно беднейшего населения, богатенькие как раз против голосовали. Естественно, что ситуация улучшается не только благодаря ВВП, но и благодаря всем его предшественникам, в том числе и ЕБН, которого тут очень не любят. А потом, если одна половина стала жить лучше, чем жила, а другая хуже, то тут надо смотреть, кто именно стал лучше жить и на сколько, а кто хуже и на сколько, а то ведь демагогия опять получается. Ну и напоследок, демогогия - наука о спорах.

Елена Д-ова
30.12.2003, 09:40
"А потом, если одна половина стала жить лучше, чем жила, а другая хуже, то тут надо смотреть, кто именно стал лучше жить и на сколько, а кто хуже и на сколько, а то ведь демагогия опять получается."

Если бы речь шла от распределении 50/50... 5 процентов богатых имеют доход в 20 раз первышающий доходы трети населения (официальная статистика).

"никакая половина населения хуже, чем при комуняках не живет, иначе за комуняков голосовали бы по меньшей мере половина населения"

Вы, прежде чем говорить, статистику посмотрите, раз. Во-вторых, связь между "жить лучше" и "голосовать за властей предержащих" в нашей стране никак не коррелирует, к сожалению. Поэтому делать выводы об уровне жизни населения на основании итогов голосования как минимум ошибочно.

А не расскажете, чем ВВП (ксати, тоже бывший сотрудник КГБ;-)) уж настолько мил вашему сердцу? Только, если можно, поконкретнее, не про здоровье и вменяемость, а про реальные итоги четырехлетнего правления.

Andrey T
30.12.2003, 10:04
Реальные итоги его четырехлетнего правления - моя зарплата выросла в 2 раза. За эти 4 года в моем поселке построено столько торговых и увеселительных точек, сколько, естественно, не строилось за все существование советской власти. Электрички стали ходить намного регулярнее, и вообще транспорта стало намного больше. Выбор товара в магазинах (в моем поселке) стал на порядок больше. Воду и электричество стали отключать на порядок реже, даже, чем при коммунистах. Думаю, вполне достаточно. А что касается статистики, разве Вы знаете статистику при советской власти? Если сейчас в газетах стали писать правду, это вовсе не означает, что сейчас стали жить хуже. Кстати, разве Вам не известно из истории, что в начальной стадии капитализма всегда происходит значительное расслоение населения по доходам? Да и потом это расслоение сохраняется. И никто, даже Примаков, не сможет нарушить законы развитя капитализма.

Елена Д-ова
30.12.2003, 10:15
Интересно... Особенно про электрички:-) Я в них пять лет в институт отъездила (именно при советской власти), так вот лучше чем тогда -- не стало. Просто потому, что лучше --невозможно:-), они ходили по расписанию, очень редко отменялись и ломались. Воду горячую при любой влсти у нас отключают на две недли, электричество - практически никогда, если только авария какая. Теперь осталось только понять, каким боком ко всем этим "достижениям" (а также росту вашей з/п (моя почему-то не выросла по сравнению с додефолтным значением) и строительству торгово-увесилительных заведений) имеет лично ВВП:-)

"Кстати, разве Вам не известно из истории, что в начальной стадии капитализма всегда происходит значительное расслоение населения по доходам? " Видите ли, насколько я помню историю экономики, еще никто не переходил от социализма к капитализму. Поэтому ваше заявление про "всегда" несколько голословно:-) И на кой леший мне нужен такой "переход", при которм треть населения сваливается за черту бедности (это не я, это ваш любимый ВВП сказал) -- я не понимаю.

Что же касается статданных времен советской власти, то справочники публиковались и в то время:-) А поскокльку по образованию я экономист, работать с ними нас научили еще в институте.

less
30.12.2003, 10:23
Вхожу в форум, вижу топик.

Название топика: "попрогнозируем? (про выборы)"

сообщений - 165

Абалдеть!!!!! :-)

Ребят, а чего прогнозировать-то собрались :-)?

Дело даже не в том, что Путин плох или хорош, а в том что вашего мнения (и моего) не спросили. В такой ситуации, конечно, утешительно немножко попрогнозировать, но в общем бессмысленно.

Andrey T
30.12.2003, 10:26
Наверное, мы в разных местах живем. И Вас никто не заставлял никуда переходить, могли бы оставаться при коммунизме. А чтобы знать про статданные при советской власти вовсе не обязательно быть экономистом, достаточно было наблюдать воочию, как эти статданные формировались. Вот скажите, пожалуйста, сколько человек погибло во время Отечественной войны с немцами по советским статданным? А сколько человек погибло при коллективизации? А в гулагах? И Вы знаете, какая фишка, тем людям тоже все это нафиг не нужно было.

Елена Д-ова
30.12.2003, 10:31
Вооо, вот мы и добрались до истины:-) Т.е. вы считаете, что "переход от социализма к капитализму" дожен быть оплачен жертвами, сопоставимыми с ГУЛАГом? Миленько...И что народ опять не спросили, а хочет ли он чем-то там жертвовать, вас вполне устраивает? Я же говорю - полная идентичность с большевиками. Они тоже знали "как лучше",

Andrey T
30.12.2003, 10:33
Ну вот мы и поняли друг друга.

Искра*
30.12.2003, 12:20
Ого, Заноза! Поздравляю, приобщилась к форуму? Берегись, некоторые могут заговорить (задискутировать) до смерти :)

Илга
30.12.2003, 13:27
Понятно, что она проиграет, но хорошо бы проучить путинских жополизов.

Лиза Симпсон
30.12.2003, 17:00
Или вы думаете, что за женщину, да еще и нерусскую, проголосует хотя бы 10 процентов пришедших? Три ха-ха :-) При всем моем уважении к Ирине Муцуовне это неудачный ход с ее стороны. Лучше бы СПС Немцова выставил.

Анука
30.12.2003, 17:09
Она идет на выборы не от СПС. Это самовыдвижение.

Лиза Симпсон
30.12.2003, 18:14
самурая и все такое. Убедительных для себя аргументов в пользу ее решения не нашла. То есть она сама говорит про имитацию демократии и сама же в этом спектакле участвует. Нелогично.

Илга
30.12.2003, 19:35
<p><font color="#800080">&quot;Всё, что мы сегодня видим в стране, - это модель
Путина, - заметила она. - В результате выборов я хочу узнать, какое количество
людей готово поддержать другую модель. </font></p>

Лиза Симпсон
30.12.2003, 21:59
после парламентских выборов. Выслуживается девушка. Возможно, какую-то сделку с ней заключили. Просто при выборе между Путиным, Глазьевым, Геращенко и кандидатом от коммунистов либералы просто не пойдут на выборы. А тут могут пойти и проголосовать за Хакамаду. Ситуации это не изменит, а явка увеличится. И она не может этого не понимать.

Заноза
30.12.2003, 22:53
Приобщилась :) Да ты ведь знаешь, меня голыми руками не возьмешь :))

Заноза
30.12.2003, 22:59
Враки! (Прошу прощения). Ничего подобного. Я за коммунистов не голосую, хотя и стала жить хуже, чем при них. И я не одна такая. В таких вопросах не все так просто, как Вы пытаетесь представить. Не все одноклеточные, понятно?

Илга
31.12.2003, 05:55

Елена
02.01.2004, 12:03
доверять кому-либо сложно, все врут. думала коммунисты что-то прояснят, но их сайт пропал.
а при таках нарушениях( если это правда), я думаю, представители партий должны подать в суд.

Елена
02.01.2004, 12:32
вы что действительно считаете, что нет никакой разницы? даже если это будет <b> мусульманин </b>?

Золотая рыбка
02.01.2004, 12:57
А я что-то не поняла.А мы не хотим Путина?А кого мы хотим?:-)

Author
02.01.2004, 15:33
Чем Вам мусульмане не нравятся? Шаймиев тот же -- один из ключевых руководителей Единой России. Сегодня и.о. министра внутренних дел назначен некий Рашид Нургалиев. (Второй вопрос, мусульмане ли они реально.)

Заноза
02.01.2004, 21:54
Да хоть буддист, при чем тут религия?
Главное, чтобы дело делал по-честному.

Злыдень
04.01.2004, 09:11
Эти так называемые коммунисты давно обуржуазились, отожрались и приобщились к кормушке. Я не о рядовых членах КПРФ, а о верхушке. Поэтому папаше Зю сотоварищи мало интересу оспаривать результаты выборов - им бы успеть свой кус урвать.

Елена
04.01.2004, 11:02
Я с вами согласна, коммунисты – такие же, как все др. партии. Но сейчас только они могли организовать перепроверку результатов. Вообще я не ждала, что будут расхождения. Но смотря, что им больше выгодно: кус или скандал.

Елена
04.01.2004, 11:06
Я бы не хотела, чтобы был мусульманин, даже очень честный ( как Заноза пишет ). У них совсем другое мировоззрение, и многонациональной России это на пользу не пойдет.

Author
04.01.2004, 12:30
А еврей?

Заноза
04.01.2004, 16:08
А у нас религия отделена от государства. Наши правители в церковь ходят, чтобы народу показаться, какие они... кхм... духовные. А просто так, от души, от внутренней потребности - ходят? Сомневаюсь...
Да и вообще - если правитель умный и честный, то остальные параметры вторичны, имхо.
Разумеется, он должен быть еще и деятельным, в соответствии с должностью.
И потом, речь ведь шла о национальности, а не вероисповедании. Нац-ть какое имеет значение?

Заноза
04.01.2004, 16:13
А с какой радости те, кто против Путина, будут голосовать за нее? Глупое объяснение с её стороны, на глупцов и рассчитанное. Лично меня и её "модель" не устраивает :))
А с выбором в этот раз всё предельно просто. Прелдагается выбрать из кучки либо окуня, либо одного из мелких ершиков...
Костляво и возиться не хочется :)))

Заноза
04.01.2004, 16:23
Простите, я не в курсе... А что, уже был суд, и он решил, что Ходорковский вор? Или это лично Вы точно знаете?
А Вы знаете, что творилось в компании до Ходорковского, и как там сейчас народ живёт? Раньше месяцами зарплату не получали, а сейчас - наверное, больше, чем у Вас. И полный социальный пакет. Это разве ничего не стОит? (я не про деньги, про ДЕЛО)

Злыдень
05.01.2004, 09:22
Представил Андрея, стоящим на баррикадах с берданкой в руках и сурово высматривающим врагов демократии. В стиле Ильи Муромца с картины Васнецова "Богатыри"... Сильно... :)))))

Елена
06.01.2004, 12:21
тем более что евреи в 17-том и грузин уже были у власти.
а почему не выбирают в США в президенты честных негров, или деятельных индейцев, или умных евреев? во Франции алжирца? в Великобритании - ирландца?
я лично ничего против других национальностей и вероисповеданий не имею. Но президента бы предпочла русского, т.к. большинство населения - русские. ИМХО .

СЮ
06.01.2004, 17:23
Вчера на НТВ было короткое интервью с СЮ Глазьевым - в сумерках, от холода у этого не сильно обаятельного мужчины пар клубами изо рта - жутковато! да и вещи он говорил нелицеприятные... Сильный соперник!

СЮ
06.01.2004, 17:33
Поздно, батенька, пить "Боржоми", коли почки отказали! Позняк метаться - не собрать ей 2 млн.(!) подписей за 22 дня!

Author
06.01.2004, 21:43
А кто это, русские?

Есть много людей, у которых в советском паспорте было написано "русский". Теперь, кстати, ничего на эту тему не написано. Люди это очень разные. В селе Малые тазы они одни, в Москве или СПб другие. У моих русских коллег (друзей, знакомых) со мной гораздо больше общего чем у них же с жителем упомянутого гипотетического населенного пункта. Их даже Православие не объединяет, потому что они сильно по-разному его понимают.

Какого же русского Вы хотите в президенты? Ассортимент уж очень насыщенный.

Елена
08.01.2004, 14:35
только где такого взять?

Author
08.01.2004, 15:18
Тогда почему Вас не устраивает честный, умный, деятельный мусульманин или еврей? Таких не бывает?

kuku
09.01.2004, 00:42
Ну в лидеры оппозиции британцы румынского еврея уже выбрали... Если Блэр еще немножко в маленькие победоносные войны поиграет, у того, глядишь и шанс возглавить страну появится. :)). Хотя, прошу прощения, конечно - страну возглавляет королева-немка и муж ее грек :)).


Русские, кстати, тоже бывают мусульманами. Вы как-то не очень разделяете национальность и религию...

Елена Д-ова
09.01.2004, 07:50
ВОт при всем моем уважении к британцам сомневаюсь я, что румынский еврей сможет стать премьером Соединенного Королевства. Такое потрясение основ представить сложно.

СЮ
09.01.2004, 11:02
И пишется она "демАгогия" - от имени одного грека Демагога... :-)

Author
09.01.2004, 11:06
Про Дизраэли слыхали? Он, правда, был не из Румынии, но все же.

Елена Д-ова
09.01.2004, 11:15
Один за сколько лет-то? Да еще и не из Румынии.

Заноза
09.01.2004, 15:05
А как Вы национальность определяете? По имени? По внешности? По ещё чему-нибудь? Я (кажется) русская, но мне всё равно, какой национальности президент, лишь бы он удовлетворял моим требованиям к такому посту

kuku
10.01.2004, 02:32
В данном случае я тоже сильно сомневаюсь, но не потому, что он румынский еврей, а потому что у консерваторов даже на фоне всех блеровских глупостей дело швах... :)) Но подобный лидер у партии, активно борющейся за сокращение иммиграции - явный признак интернационализма :))).

Елена
12.01.2004, 23:52
устраивают, даже очень.
но пусть правят мусульмане в мусульманских странах, а евреи - в Израиле, и т.д.
вы себе можете представить премьер министра Израиля - христианина? или
президента Ирака – иудея?

Елена
13.01.2004, 00:09
>Вы как-то не очень разделяете национальность и религию...
<p>во-первых, они часто связаны.
Во-вторых, я писала о мусульманах, а меня спросили о евреях, я лично евреев-мусульман не встречала ( может, в UK такие есть?), вот я и перешла на национальности.

А на Руси царь должен был принять православие перед коронацией.

Author
13.01.2004, 02:17
Напоминаю, что Вы мне так и не ответили, кто такие русские. Вот, есть некий кент. Как определить, он русский, или нет?

Елена
13.01.2004, 14:31
а вы не могли бы огласить свою позицию по данному вопросу. а то вы все вопросы задаете. я не могу понять, вы считаете приемлемым, чтобы президент России был любой национальности и вероисповедания.

kuku
14.01.2004, 10:42
> А на Руси царь должен был принять православие перед коронацией.


В дореволюционной россии церковь не была отделена от государства. К счастью, сейчас это не так.

Лиза Симпсон
14.01.2004, 16:46
http://vip.lenta.ru/doc/2004/01/14/khakamada/index.htm

СЮ
14.01.2004, 17:46
Физическая смерть для политика - тьфу! Страшна политическая смерть...

Лиза Симпсон
15.01.2004, 09:14
Политическое харакири :) неужели она этого не понимает?

СЮ
15.01.2004, 09:16
А, с другой стороны, иначе ей сейчас даже 2 млн.(!) не собрать! Ва-банк.

Лиза Симпсон
15.01.2004, 10:28
ей свою подпись, то сегодня - ни в коем случае.

СЮ
15.01.2004, 11:10
А я подпишусь за нее и за Глазьева (и не потому, что он тоже СЮ!). За каждого, кто всерьез хочет и может противостоять этим...

Манюня
15.01.2004, 22:20
Неприлично и юридически безграмотно. Что Вы, в самом деле, бабка на завалинке, что ли!

Елена Д-ова
16.01.2004, 09:57
Лиз, а чего вы так удивляетесь-то? Разве с самого начала было неясно, что это за дама?

Зануда
16.01.2004, 12:28
Она не дама - она политик. Дамы в форумах других жизни учат...

Елена Д-ова
16.01.2004, 12:30
Если Хакамада - политик, то я - Папа Римский:-) Не назовете ли хотя бы одну полезную и претворенную в жизнь инициативу данного "политика"?

Зануда
16.01.2004, 15:28
Ну, помнится это СПС продавила альтернативную службу, правда ее извратили...
И потом, политика искусство возможного!
А что делать, если все либерал-мужички попрятались по кустам...

Елена Д-ова
16.01.2004, 16:00
А мадаме, значить, в горящую избу понадобилось, что ли? И поучаствовать в этом фарсе на деньги Невзлина, чтобы в очередной раз позлить "электорат"? Как политика...

Заноза
16.01.2004, 16:15
Я вот всё думаю - почему я считала, что она умна?
:-(

Author
16.01.2004, 17:08
В России вообще-то кроме моего мнения еще Конституция имеется. Этот документ не накладывает никаких ограничений ни на национальность, ни на вероисповедание президента РФ. К каковым положениям данного основополагающего документа я всецело присоединяюсь.

Зануда
16.01.2004, 17:12
Ну, что Вы о ней так пренебрежительно!
Какая уж "горящая изба"! Болото закисающее...
А чем деньги Невзлина грязнее других?

Зануда
16.01.2004, 17:14
Может с собой сравнивали? Сорри. :-)
С ее фамилией и разрезом глаз симпатий по российским просторам ей не собрать...

Елена
16.01.2004, 23:11
а я высказала своё личное мнение, никому его не навязываю.

Елена
16.01.2004, 23:27
я не верю, что за такой короткий срок можно честно заработать такие деньги. а вы?

Author
17.01.2004, 00:49
Да, навязывать столь обоснованное мнение -- задача не из легких. Я бы на Вашем месте тоже за это не взялся.

Лиза Симпсон
17.01.2004, 19:55
понять, кто может стать реальной альтернативой Путину. Пока не поняла.

Лиза Симпсон
17.01.2004, 19:59
И потом, уж очень стильно она выглядит. На мой вкус, разумеется.

kuku
18.01.2004, 01:17
Спокойно-разумный комментарий всего этого у Максима Соколова в Известиях... Цитата: "Единственный, кто выигрывает от нынешней интриги, - это Кремль, ибо сколько бы вопросов ни было к В.В. Путину, но поддержать таких его оппонентов никак невозможно."

kuku
18.01.2004, 01:32
Мне понравилось - еще эти выборы не прошли, а ребята уже занялись следующими.. Чтобы кто случайно не подумал, что они без дела сидят.. :)))

Зануда
18.01.2004, 14:59
"Выборы" прошли. Их не будет, а будет баллотировка... Так почему не подумать о будущем?

Влад
18.01.2004, 22:17
Народ! я прочитал открытое письмо Хакамады к российскому народу и все сообщения в данном флейме. Не могу только одного понять: почему на основании этого письма вы все в один голос говорите о том, что Хакамада - не политик, вы её умной больше не считаете, и вообще, что она - главный "жополиз" кремля и т.д. в том же духе??? IMHO, её можно уважать хотя бы за то, что она открыто и никого не боясь заявляет о своей гражданской позиции, не отсиживается сложа руки, как это делают другие представители "правой оппозиции", а пытается хотя бы что-то противопоставить существующему режиму, который не сегодня - завтра превратится в обычную псевдо-патриотическую диктатуру. Объясните pls вашу т.зрения на позицию Ирины Муцуовны!

Елена Д-ова
19.01.2004, 07:50
Для меня -- ничем не хуже. Но в обстоятельствах "текущего момента" ТАК подставиться (кампания на деньги беглого еврея, которые еще и подельник Ходарковского, а ведь именно так и буду подавать это наши "нензависимые" СМИ) -- это, надо понимать, от большого политического ума. Да уж...

Елена Д-ова
19.01.2004, 07:57
Объясняю.

Если бы те же заявления она сделала сразу после "Норд-Оста", ну, или хотя бы ДО выборов в Госдуму -- я бы, наверное, как и вы, уважала бы ее гражданскую позицию. А в том виде как это было подано: "Я целый год молчала, но уж если жертвы теракта спросили, то не могу молчать"... Дешевый пиар "на костях", самое отвратительное, на мой взгляд.

Дальше. За чем создавать видимость "демократии" в нынешних выборах? А ведь именно участие г-жи Хакамады придает некую легитимность (хотя бы для Запада) этому фарсу. "Ну, какой же зажим оппозиции. Видите, у нас и левые, и правые в выборах участвуют." Потому как никто же не принимает всерьез таких "оппонентов" Путина, как охранник Жириновского или Харитонов. И "серьезный политик" не может этого не понимать. Если понимает и все равно идет -- то зачем? Правда, прошел слух. что г-же Хакамаде пообещали за участие в выборах освободить под подписку г-на Ходорковского через пару месяцев. Но ведь это только, как говорила моя бабушка, "обещали посулить". И если не выполнят - - г-жа Хакамада опять выступит с "Обращением" через годик или как?

Лиза Симпсон
19.01.2004, 08:06
- Бэрримор, что это за шум под окнами?
- Бляди, сэр!
- А что это они так кричат?
- Денег требуют, сэр!
- Им что, мало платят?
- Много, сэр!
- А что же они так кричат?
- Бляди, сэр!

Зануда
19.01.2004, 08:38
Лиза, легко, конечно, ерничать в форуме, не то, что подставлять себя под всеобщее улюлюканье...
Что-то здесь чисто женское... Говорят же, что женщине проще змею поцеловать, чем сказать что-то доброе про другую...

Елена Д-ова
19.01.2004, 08:48
Зануда, вы не поверите, но не рассматриваю я г-жу Хакамаду как женщину:-)

Хотя, если вы правы, то ей вообще нечего делать на выборах в стране, где больше половины электората - женщины:-) И разумный политик ОБЯЗАН это учитывать.

Зануда
19.01.2004, 09:00
Вчера ждал ерничанья по поводу выборов и кандидатов, но получилось совсем не смешно - трое или четверо т.н. "кандидатов" идут на выборы, чтобы славить Главного и агитировать за него! Край непуганных идиотов! А где т.н. ЦИК? По закону снимать надо за отказ от борьбы и профанацию...
И, как всегда, ставят рядом два сюжета - две России: семья прапорщика, живущая в "Москвиче", и жирующая знать в Куршавеле, а с ними всякие Ксюши Собчак, Титомиры и иже с ними. И ведь никакого страха! Чем они лучше Ходорковского? Близнецы-братья, но лояльные, прогнувшиеся, и пока на свободе...

Зануда
19.01.2004, 09:10
Когда дем.мужички разбежались как при появлении Тараканища, надо иметь смелость...

Зануда
19.01.2004, 09:16
"Беглый еврей" это я понимаю Вы про Невзлина? А чем он хуже "небеглого еврея" Абрамовича, открыто выносящего миллиарды из страны? Не захотел рыбную баланду хлебать в "Матросской тишине" - так ХодОрковский ему на словах расскажет...
Елена, Вы замечаете как Вы характеризуете нынешнюю власть? Пробы ставить негде?
А Ирина молоток! Есть женщины в русских селеньях... правда с японскими корнями. :-)

Зануда
19.01.2004, 09:40
Лиза, у "девушки", как Вы изволили выразиться, старший сын примерно ваш сверстник...

Зануда
19.01.2004, 09:42
Что политика, что проституция, все общественная деятельность...

Елена Д-ова
19.01.2004, 11:24
А аргументы не мои, а те, которые наверняка будут использованы против Хакамады нашими СМИ:-) И я, собственно, никогда и не скрывала своего отношения к нынешней власти:-)

Однако, к ее созданию г-жа Хакамада тоже руку приложила, будучи в первых рядах тех, кто долго кричал, что "президент выполняет НАШУ программу". Ну, вот, довыполнялся... Чего теперь-то на амбразуры кидаться? Как всегда "за что боролись - на то и напоролись". Хотели "российского Пиночета"? Получите.

Зануда
19.01.2004, 13:11
Приложила-приложила! Вот пусть теперь и постучится головой об эту стену...
Но кто-то должен сказать "Но я хоть попытался!"?

Елена Д-ова
19.01.2004, 13:12
Зачем? Зачем садиться играть с шулерами, например? когда вы точно знаете, что - шулера?

Лиза Симпсон
19.01.2004, 15:35
Но когда через год после этого с пафосом говорится "Я благодарю Бога, что мне, матери двоих детей, хватило смелости туда войти", то что-то мне мешает поверить в ее латынь (с) Жванецкий. Скромнее надо быть.