Просмотр полной версии : Черные точки на лице


Velissa
23.12.2003, 03:27
Милые девушки, помогите советом. У меня на лице на Т-зоне пористая кожа - поры засоряются и постоянно черные точки. От частого умывания кожа шелушится и воспаляется. Была у косметолога - прописали в аптеке на заказ болтушку, которая оказалась ужасно горькая и я не могу ей пользоваться. Кто сталкивался с такой проблемой и как боролся? Спасибо:)

Q.T.
23.12.2003, 06:40
А болтушку вам сделали чтобы ее пить? Может на кожу наносить?

okSana
23.12.2003, 10:01
лосьон от черных точек Clean & Clear (скорее всего неправильно написала, но вы поймете о чем речь :-)) Пользуйтесь им ежедневно и уже через несколько дней увидите разницу.

Золотая рыбка
23.12.2003, 10:08
Оксан,а только от чёрных точек помогает или от прыщей тоже.А то у меня прям вторая молодость началась:-)

Кларисса
23.12.2003, 12:23
Что за лосьон? Фирму не помните? Как выглядит? Кожу сушит? Спирт присутствует?

Кларисса
23.12.2003, 12:34
Не умывайтесь! По-крайней мере не чаще раза в сутки. Если умываетесь, тут же, едва промокнув кожу салфеткой, наносите что-либо влагоудерживаюшее, к примеру хорошо увлажняющий крем. Дело в том, что пересушенная кожа стремится вернуть себе эластичность повышенным салоотделением, что ведет к закупорке пор. Если кожа имеет тенденцию к сухости, старайтесь пользоваться увлажняющими кремами. Если без умывания по вечерам никак не прожить, старайтесь пользоваться кипяченой водой. Если вода жесткая, можно смягчить ее добавив, немного молока. Есть еще такая альтернатива умыванию: как советовала здесь когда-то Курица, опрыскать лицо минеральной водой и промокнуть салфеткой. Затем, можно еще раз повторить и затем нанести увлажняющий крем. И никаких спиртовых настоек-лосьонов! (ИМХО) Это сушит кожу.

Мария Орлова (Евдокимова)
23.12.2003, 16:43
у них большая серия для проблемной кожи... Спросите, вас сразу поймут...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Velissa
23.12.2003, 18:10
Конешно же на кожу, просто она даже пахнет горечью, не могу я ей пользоваться и все тут...

okSana
23.12.2003, 18:10
когда я им пользовалась у меня прыщей не было :). А вот черные точки он здорово убирает. Но у них целая серия по уходу за кожей, есть и от прыщей, видела, но не пробовала. Попробуй.

Velissa
23.12.2003, 18:11
С удовольствием, только ведь грязь на лице появляется - я много спортом занимаюсь, потею...
Да кстати заметила что когда долго не умываешься - кожа лучше становится...

Velissa
23.12.2003, 18:14
У меня кажется есть "очищающий лосьон для чувствительной кожи" clean&clear - голубая жидкость в прозрачной бутылке с фиолетовой крышечкой - это оно?

okSana
23.12.2003, 18:17
Большая бутылка, прозрачно-голубая, про спирт не скажу, вроде есть, потому что он щиплет немножко лицо. Но при этом я не заметила чтоб он мне что-то высушил. Здоровая чистая кожа была.

okSana
23.12.2003, 18:19
У них есть просто очищающий и есть специально от черных точек, там на бутылке так и написано, посмотрите.

Velissa
23.12.2003, 18:40
Нет, у меня просто оцищающий...

Золотая рыбка
23.12.2003, 20:37
Нет уж,не буду деньги выкидывать.Пойду к врачу.А то это с гормонами у меня.Начала пить и высыпала.

Курица
24.12.2003, 13:06
болтушка и не так плоха. Не пробовала в нос на момент наненения ватные тампончики с любимым кремом? А вокруг губ вообще не наносить.
Черные точки-имеют свою причину, но фиг ее найдешь.:-( А может косметика или крема комедогенные?
Переходи на растительное и обезжиренное. Косметика только некомедогенная. И попробуй походить на вакуумную чистку(раз в неделю) несколько месяцев, потом раз в две недели, потом пару раз в месяц.
Часто умывать , как уже говорили, нельзя, будет только хуже, кожа сохнет, сальные и потовые железы работают более активно. Избегай умывать лицо мылом. Приобрести маску дял глубокой очистки(раз в неделю). И очищающие салфетки-после спорта самое оно.

Velissa
24.12.2003, 18:00
Спасибо:) А как узнать комдогенная косметика или нет? (мож где почитать скажите плиз). Болтушку все таки попробую - просто потом от меня горечью пахнет, и руки пахнут если лицо потрогать, и даже подушка...

Криспи
25.12.2003, 07:14
о-моему Терри писала, сама не скопировала, теперь жалею:-(. Она целый список веществ публиковала, которых следует избегать...

тоже хочу!
25.12.2003, 10:39
Терри АУууууу!!! Напишите нам список веществ, пожалуйстааааа!

Кларисса
25.12.2003, 18:41
Тоже хочу вспомнить про те списки. Когда-то кто-то на форуме их выставлял: два списка комедогенных (они несколько различались) и один список веществ, вредных для капилляров. С тех пор, как безвременно погиб мой винчестер, мне их очень не хватает. Может кто поможет?

Кларисса
25.12.2003, 18:48

Terry
26.12.2003, 00:45
Он совсем не мой, его кто-то публиковал цитируя Девачку-в гольфиках:)

Итак:

Сильно закупоривают поры: Ацетат ланолина, Стеарат бутила, Каприевый триглицерид, Масло какао, изопропил, Ланолевая кислота,Льняное масло, Олеиновая кислота, оливковое масло, масло персиковой косточки, Масло сладкого миндаля. Иногда: базводный ланолин, масло авокадо, касторовое масло, кокосовое масло, кукурузное масло, большинство красных пигментов, масло виноградной косточки, глицерилстеарат, гексилен гликоль,лауриловый спирт, минеральное косметическое масло, норковое масло, Гексадекановая кослота(palmitic acid),арахисовое масло, масло сафлора, сезамовое масло. олеат сорбита, подсолнечное масло, токоферол-витамин E.

Криспи
26.12.2003, 02:14

Дашусти
26.12.2003, 08:51
У Дарфэн есть лосьен-дизинкрустат, растворяет эти точки. Только с маской лучше пользоваться.

Velissa
27.12.2003, 04:17
Девушки, а кто-нибудь знает фирмы, которые выпускают продукцию без комедогенов, а то рехнешься по списку все кремы просматривать...

Ася
28.12.2003, 15:53
Очень хорошо помогает гель КУРИОЗИН.Цена около 100р.Главный компанент цинк.

Joh
29.12.2003, 13:22
оч помогает гарньер чистая кожа тоник

Joh
29.12.2003, 13:25

pchelka101
29.12.2003, 14:01
есть серия биопур, она как раз для проблемной кожи... есть чудесный легкий матирующий крем для жирной кожи, дык на нем прямо написано!
У дарфен есть тоже, им моя подруга пользуется, хвалит!

Курица
30.12.2003, 12:36
Roc,Orlane,Ave'ne и пр.

Агнесса
07.01.2004, 23:32
на спирту(( а моя кожа не любит спирт(( да и вреден он для жирной кожи..или я не права?

Агнесса
07.01.2004, 23:39
Кожа жирная, но нежная, чуть что не так - шелушится(( Пользуюсь дневным увлажняющим - Гарнье лифтинг(красный), ночным - Нивея восстанавливающий(не слишком ли жирный для моей кожи? может чем заменить?), Днем матирующий увлажняющий Нивея, под макияж.
лет мне 30, черные точки замучали, иногда воспаляются(( Зашла в Арбат престиж - цены на Дарфэн меня убили(( не могу себе позволить такую дорогую косметику(( Может есть что подешевле, но не комедогенное? или помогите составить необходимый минимум из дорогих? :) Спасибо ))

Курица
08.01.2004, 19:46
даже к бабке не ходить.
Так вот мой совет из недорогих умывалка Лореалевская Pure Zone ( которая со скрабом)на ночное умывание и на выход перед мейком и их же тоник.оставила бы Гарнье как дневной,
Из подороже,как матирующий лучше ланкомовского T controle я пока не встречала, а как ночной наверное Виши ночной, например лифт актив и их же вишивская тоналка и очищающее молочко для дневного умывания.
Матирующего хватит надолго(месяцев на 6), потому что его нужно немного только на зону T, ночного хватит на 2.5-3 мес, тоналки и молочка для умывания на полтора.
И обязательно масочку любую, но для глубокой очи
стки кожи, хоть бы и авоновскую, на раз в неделю. После нее тоник, чтобы стянуть поры, а потом уже крем.
Но опять-таки берите пробнички обязательно.

Курица
08.01.2004, 19:50
(спирт)вреден лишь тем, что очень сильно сушит, поэтому
все спиртовые тоники и пр. нельзя применять постоянно, а только курсом лечения.

Агнесса
08.01.2004, 23:04

Агнесса
08.01.2004, 23:16
Фриман с авокадо и оч. понравилась Гарнье маска-сауна. А тональным пользуюсь редко, раз в полгода.. да и кожа периодически там-сям шелушится(( не катит на нее тональный((

.
Курица
09.01.2004, 07:17
раз в неделю зимой маски не надо, достаточно одного или даже раза в две недели. Два в неделю-режим летний.
Но все-равно попробуй тоналку виши, там есть именно для сухой чувствительной кожи. Пробник
возьми, хуже не будет.некомедогенная абсолютно, сл-но вполне покатит.

Ася
09.01.2004, 12:01
Совершенно согласна про гарньер чистая кожа,очень хорошая серия,я пользуюсь вместе с гелем для мытья, очень довольна .Кожу не сушит,хотя у меня комбенированая.