Просмотр полной версии : Когда мечты сбываются...


Оля У.
23.12.2003, 20:28
Вот когда вы о чём-то долго-долго мечтаете, ждёте... А потом, наконец-то, эта мечта сбывается. Вы испытываете счастье, вот оно...

Потом новизна проходит, к счастью привыкаешь, вроде всё как должно быть. И начинаешь думать, о чём бы ещё таком помечтать. К чему теперь стремиться?

Я всегда мечтала, чтобы у меня было побольше свободного времени. Я всё время куда-то спешу, бегу, скорей-скорей... Сейчас бОльшая часть моей семьи уехала, и у меня появилась куча свободного времени. И чего-то я не знаю, что с ним делать :). Точнее, появляются всякие разные идеи, но всё как-то лень. Я вот думаю, может я просто не была готова к исполнению своих желаний? :). То есть, сама не знала, чего хотела :).

Ладно, хватит занятым людям голову морочить...


Оля

Ева и дети
24.12.2003, 13:55
Когда моих детей забирают летом в деревню,я столько планов успеваю настроить.А осуществляется,дай Бог,процентов 20 всего.И в доме сразу так пусто,так гулко,так тихо и грустно.Первые дни всегда-ступор и тоска.Потом проходит.Интересно,что когда бабушка берется присмотреть за моими детьми у нас дома,я действительно все успеваю и переделываю 1000 дел.Может оттого,что ощущаю ответственность перед бабушкой?В любом случае,настоятельно рекомендую все-таки воспользоваться предоставленной свободой,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно проведенные деньки:-)!
Зы: А куда все делись-то?:-)

Болтушка
24.12.2003, 14:35
А когда мечты сбываются становится грустно, от того что нет больше мечты... (хотя конечно хорошо что она сбылась:-)).

Нужно срочно еще о чем то помечтать....

Помню мама говорила, что все девочки хотят замуж и детей, но это еще не все в жизни..в жизни много всего интересного:-)... Вот теперь я ее понимаююю

Тамара Ремешевская
24.12.2003, 15:02
Ой, а я вот не знаю, чтобы такого сделать чтобы наконец уже не мечтать ни о чем, или мечтать но чуть-чуть:))))))) Как только моя мечта сбывается, я во-первых начинаю бояться, как бы ЭТО (мечта) не "кончилось неожиданно", а осталось насовсем. И во-вторых практически сразу же начинаю усиленно мечтать о чем-то другом:)))) Причем "мечт" у меня столько, что видимо до конца жизни хватит:) Они разные. И глобальные, жизненные и меркантильные, мелкие :)). Просто некоторые мечты относятся к разряду недостижимых, но иногда они переходят в разряд реально достижимых.. Такой круговорот "мечт" в природе:))))). Получается, что я всегда чего-то хочу:))) Кошмаааааар. Я никогда не буду полностью довольна жизнью, видимо..

Тамара Ремешевская

Оля У.
24.12.2003, 20:06
Да я вроде стараюсь, только как-то лень всё. Нет мотивации, что ли...

Муж с тремя старщими детьми поехали во Флориду, остались только мы с Никусей. Прям как в анекдоте про купи козу :). Один ребёнок - это так мало работы! :)

Оля

Ева и дети
24.12.2003, 21:48
Оль,а может просто расслабиться?Это же такой кайф-ничего не делать!Или совсем разучилась?А дела-они и потом как-нибудь сделаются:-).

Anneke
24.12.2003, 23:18
Вот и мечтала я о свободном времени и размеренной жизни в тихой европейской стране. Теперь самой себе бывшей завидую - бесконечно занятой, в условиях совершенно непредсказуемой жизни буйной российской столицы. Поняла, блин, что такое "бойтесь мечтать - мечты сбываются". Но ничего, себе же завидую, не соседям. Авось, все получится, вот только мечтать буду о чем-нибудь совершенно фантастическом.

kuku
25.12.2003, 00:50
И ты еще ругаешься на мужа, что он детьми не занимается???? Да у тебя совесть есть ? :)))).


А про козу - точно. Хоть у меня коз поменьше и уезжают они эти дни всего с утра до ужина - но как же хорошооооо :))).

Татьяна Полякевич
25.12.2003, 01:05
У меня муж - мечтатель. Прчем всегда мечтает по-крупному. Если ему не к чему стремиться, он становится просто невыносимым.

Больше всего мне интересно, что случится, когда он все-таки построит свою яхту и отправится в кругосветное плавание. Чем он потом жить-то будет?

Оса
25.12.2003, 01:59
Да, вот действительно такое бывает....мечтаешь-мечтаешь, а потом когда сбывается както этот восторг от исполнения мечты куда-то уходит.... Как раз недавно прочитала подобные же мысли на другом Форуме, в топике под названием Благодарность:-)) Речь шла о благодарности Богу, кстати....

У меня то же самое было с Универом. Очень хотела туда поступить, подавала документы, ждала ответного письма, когда поступила, радовалась очень. А теперь - заниматься ну просто неохота! Я не понимаю, зачем мне это вообще сейчас нужно.... неблагодарность это, наверное, всё-таки....:-))

Оля У.
25.12.2003, 04:36
Да он их только на самолёте возит сам - там, во Флориде, его мамочка с папочкой, которые драгоценному сыночку уж никак перетрудиться не дадут :).


Оля

Оля У.
25.12.2003, 04:37
Ну, я думаю, что всегда найдётся место, в которое он во время первого кругосветного плавания не успел заехать :).

Оля

Оля У.
25.12.2003, 04:46
А я чё-то не могу придумать, о чём бы теперь помечтать. Я уже 12 лет мечтала, чтобы у меня было свободное время. И когда в реальности оказалось, что много свободного времени - это скучно и неинтересно, то я как-то даже разочаровалась в мечтаниях.

Вот, купила себе набор для выращивания специй в домашних условиях. Посадила. Сижу жду когда вырастут :). И ещё записалась на уроки - буду учиться кататься на горных лыжах, никогда не пробовала. Говорят, это очень весело :). Но это только в январе будет, ещё две недели ждать.

Книжку читать лень (глупые книжки надоело читать, а умные - неинтересно).

Раньше мечтала поехать на весенние каникулы на круиз. Теперь со всеми этими страстями-мордастями с террористами, боюсь летать, так что никуда уже ехать не хочу. А я ведь уже 14 лет мечтаю в Европу съездить. А вот если бы вдруг сейчас предложили поехать - ни за что бы не поехала. Боюсь :(.

Короче, о поездках мечтать больше нет смысла, о свободном времени мечтать оказалось зря. Может, помечтать о даче? Но я знаю, что на дачу меня разломает ездить после первой же поездки. Сначала здесь стирай-убирай-готовь, потом то же самое на даче...

Вот так вот и жалеешь о безцельно прожитых годах...

Оля

ОГ
25.12.2003, 09:20
видел меня во сне всю свою жизнь.. и вот встретил, и теперь счастлив. а последний месяц не звонит, не видимся почти.. не ссорились.. намечтался?

kuku
25.12.2003, 16:05
Вот она - несбыточная мечта - добрую невестку :))))).

.
Золотая рыбка
27.12.2003, 20:02
А я люблю перед сном мечтать.Как размечтаюсь,как кино смотрю и засыпаю сладко и сны хорошие снятся.

ksu
27.12.2003, 22:02
а мне кажется (что как это не грустно) о том, о чем мечтаешь и если вдруг это сбывается, то этого как-то не замечаешь, а вот когда случается что-то плохое, этому уделяешь много внимания, даже судя по топикам