Просмотр полной версии : сухая, тонкая, чувствительна кожа и что с ней делать?


хочу вечной красоты и молодости)
24.12.2003, 01:28
Девочки (Курочка, загляни!), подскажите, поделитесь знаниями?! Сходила я в магазин Этуаль, продавщица на меня набросилась, сказала, что мне надо срочно принимать меры, а то я сплошь покроюсь морщинами( Кожа у меня пересушенная(. Может она хотела продать побольше? (это я себя так успокаиваю). Купила крем для сухой кожи Живанши. Вообще пользуюсь Виши, Ив раша, Покупала Лиерак и крем израильского призводства с не помню каким названием (белая такая банка). Никак особо не ухаживаю за кожей, то спать хочется, то некогда..что можно придумать? Какие процедуры поделать? Какие средства прикупить? Хотелось бы не выходя из дома, т.к. у меня ребенок. Для информации мне 32 года

Курица
24.12.2003, 12:51
перед мытьем наносить на лицо и тело масло(лучше оливковое), оно потом все-равно смоется. Мыться только гелем для душа для сухой кожи. После мыться на все тело крем для сухой кожи для тела.
Умываться достаточно раз в день, например вечером, утром вполне достаточно протирать лицо и шею молочком для сухой кожи, наносить увлажняющий и питательный крем для сухой кожи, под глаза крем для сухой чувствительной кожи. Мейк только если этого требует ситуация.Ресницы(стойкой тушью) и губы и брови(если нужно) можете красить хоть пять раз в день(шутка конечно, раз-два нормально).
Мек снимать только средством для снятия макияжа, с глаз только средством для снятия макияжа с глаз.
Пить как можно больше воды, два литра в вашем случае минимум( если нет проблем с почками). Обязательно в спальню увлажнитель воздуха(если нет централизованного увлажнения, подающегося вместе с обогревом). В машине горячий воздух из печки направить так, чтобы он не дул вам в лицо.
Если чувствуете малейший дискомфорт или стянутость-наносите крем сразу же, не ждите вечера. В выходные можно наносить крем нон-стоп на руки , лицо и шею, но умеренно тонким слоем и аккуратными чуть похлопывающими движениями кончиков пальцев.
Косметику покупайте только некомедогенную-от нее легче очистить лицо.
На заморозки тут советовали детский крем Морозко и были правы, но наносите его на свой основной крем.
Удачи. И с праздниками.

Б.Горячка
24.12.2003, 21:42
Насчет масла оливкового... м-м-м, у меня такая же странная кожа, и дерматолог мне в качестве варианта предложила в ванну добавлять, а потом смывать. Эффект был явно не очень, типа дубильного, но точно никакого не питания, ни увлажнения. Вот.
<br>А мне для сухой кожи тела подходит дешевое калиновское молочко для снятия макияжа:)) причем со спиртом, но оно ромашковое, и очень хорошо увлажняет, тоже в период засухи на влажную кожу намазываю и кайф. И морду лица тоже им мажу.

хочу красоты и молодости:-)
24.12.2003, 22:51
Курочка, спасибо тебе большое за ответ..я тебя еще помучаю расспросами?) Умываться раз в день могу только летом, покупаю клиник мыло+тоник+молочко, а потом крем для сухой кожи лица и вокруг глаз, а вот зимой у меня не получается( Кожа зимой ужасно сухая, после умываний стягивает, жуткий дискамфорт(, Поэтому хожу неумытая) Оливковым маслом не пробовала пока мазаться, обязательно попробую..а сколько минут надо ходить мазаной, ой слабо я себе это представляю..вылить на себя оливкового масла, наверх халатик и идти с ребенком играться?))) А вокруг глаз тоже оливковым маслом(у меня там скоро морщины появятся, если я меры не приму)? А что это за косметика некомедогенная? Как ее определить? Крем Морозко никогда не видела, поищу в магазинах. И последний вопрос - вокруг глаз чем мазать? Ты говоришь, что Виши так себе, а я как раз Виши и люблю мазаться, и вообще, для сухой кожи какой марки косметику предпочтительней использовать? Может порекомендуешь чего-нибудь с учетом моей такой проблемной кожи?

Ludik
06.01.2004, 11:17
для сухой кожи, так это Клиник ИМХО, у меня после их тройной системы (мыло, тоник, крем), как раз кожу и стягивает. Попробуйте сменить эту фирму на что-нить другое, может в ней причина? Я пользуюсь Биотерм серией для чувствительной кожи, там очень мягкое средство для умывания, прекрасные крема, я пока ими пользуюсь - все ОК, а Клиник больше ни за что не куплю, а мылом теперь руки мою.

МусяС
06.01.2004, 13:26

Курица
06.01.2004, 19:32
конечно же прокипятить, вместо ванны лучше душ, а если масло не пошло, то тогда не плохо бы гель для мытья для сухой чувствительной кожи.
А что за молочко?, я такого не знаю, сама хочу попробовать.

Курица
06.01.2004, 20:01
не за Клиник, у них очень хорошие ср-ва для жирной и нормальной кожи, а со средствами для сухой упущения(мое мнение).
Масло нужно прокипятить конечно, потом ватным тампоном наносить на все лицо и тело(волосы под платок или шапочку) и тут же можно идти купаться, не нужно ждать, оно смоется не сразу. Если не пойдет, то лучше гель для душа для тонкой и чувствительной кожи с увлажнением и после мытья сразу крем для лица и для тела для тонкой чувствительной кожи.
Виши мне нравится, только не нравится их крем под глаза, а в целом она некомедогенная и ср-ва для сухой кожи у них очень хорошие, трудно придумать что-то еще из того, что есть в свободной продаже в России, плюс соотношение цена-качество для сухой кожи.
Определить на комедогенность не сложно-либо на коробочке это будет написано, либо можно спросить у консультанта в аптеке.
Под глаза если вам виши хорошо, то это же прекрасно, просто для меня слишком тяжелый, кожа сухая, тонкая после него у меня шелушится. Я подсела на "русскую красавицу" для глаз.
А еще мне для сухой кожи Орлан нравится.

Яна"
06.01.2004, 20:09
одной серии с парфюмом или твд. Наверное они не увлажняющие?

Яна"
06.01.2004, 20:11
наносить. Обязательно после эксфолианта и можно ли на крем увлажняющий?

Б.Горячка
06.01.2004, 23:45
Ну гель это понятно. Молочко для снятия макияжа:-), "РОмашка", "КОнцерн Калина", Екатеринбург. У них молочко еще есть женьшеневое и цитрусовое. Но ромашка круче тучи. В Москве стоит от 27 до 40 рублей.

Курица
07.01.2004, 12:28
обязательно попробую.

Курица
07.01.2004, 12:38
нужно принять душ со скрабом для тела, лицо и шею умыть тщательно со скрабом для лица. Потом высохнуть полностью(минут 15).Одеть на руки перчатки(как для покраски волос)и массирующими движениями наносить крем на нужные части тонким слоем, когда первый слой впитается, можно нанести второй, но касательно лица наносить второй слой нужно на все части, кроме носа(на нос достаточно одного слоя). Наносить быстро, растирать тщательно. Потом снимаете перчатки и ватным тампоном наносить крем на места, которые закрывали перчатки, выравнивая границу, избегая попадания на ногти и область вокруг ногтей. на ладони наносить не нужно и между пальцев тоже.
Никакой увлажняющий крем не нужен, в современных автозагарах эффект увлажнения присутсвует. Потом я бы посоветовала минут пятнадцать походить голышом(не присаживаться, руки не мыть), а если только на лицо и шею, то подождать несколько часов до полного проявления загара, а потом уже можно наносить крем и мейк.

Natunja
08.01.2004, 01:19
можно встряну? Просто не знаю уже, что делать! Кожа как-то за год-два (мне 27) стала не просто сухой, а еще и дряблой, морщины появляются со страшной скоростью, вобщем-мрак:-( Кожа как будто перестала светиться изнутри. Сейчас пользуюсь ланкомом, но эффекта не вижу.(он, в основном, солнцезащитный, тут в Калифорнии это важно особенно)Чем же попитать кожу. Иногда просто хочется намазаться чем-то жирным и полезным и ходить блестеть. Посоветуйте и крем (фирму) пожалуйста, если можно это сделать на расстоянии. Клиник, кстати, не понравился. От биотерма(пробника) очень щипало и красные пятна появились. Есть ли где-нибудь не водянистые крема, а такие жирненькие(на ночь)? Спасите меня, пожалуйста,а?:-(

Яна"
08.01.2004, 09:37
лично мне нравятся дарфен и кое-что из шанель.

Курица
08.01.2004, 17:27
там скорее всего очень сухо. Увлажнитель воздуха в дом обязательно. Самой пить воду в большом кол-ве. Крем для обезвоженной кожи как основу(4 Very Dehydrated Skin ), а уже на него улажняющий( в начале дня) и питательный(на ночь или наоборот)для очень сухой кожи(4 Very Dry Skin ). А вот фирму придется подбирать опытным путем, чтобы не щипало и вообще никакого дискомфорта.

Natunja
08.01.2004, 17:38
Спасибо. Я и сама собралась покупать увлажнитель (правда, скорее для ребенка). У меня еще всегда встает вопрос, крема какой возрастной группы подбирать?По возрасту мне еще нужно просто интенсивное увлажнение, а по внешнему виду-уже для дам за 30, т.е.предотвращение морщин(а иногда кажется, что уже и для 40-летних нужно покупать).

Natunja
08.01.2004, 17:40
это для сухой кожи? а как называется то, чем Вы пользуетесь? Кстати, про Шанель не задумывалась, про нее обычно как-то мало обсуждений..надо посмотреть в инете..

Яна"
08.01.2004, 21:03
на фибро называется.
шанель -увлажняющий крем не возрастной -очень мягкий и комфортный. банки сейчас нет не могу точнее сказать.

Курица
09.01.2004, 07:24
всегда и бывает, все лучшее детям, а о себе забываем.Значит два покупаете, один себе в спальню.
Что с внешним видом? Болеете? Не высыпаетесь? Наследственность?
Причина есть? Или вам так просто кажется?

Natunja
09.01.2004, 17:29
С видом внешним-труба. Болеть-не болею, но есть гормональные проблемы, в связи с чем перепады настроения, склонность к депрессии(тут у меня по материнской линии плохая наследственность)и т.д.Не высыпаюсь уже полтора года (до сих пор 2-3 раза за ночь встаю к ребенку).По эНтому-пью кофе, что явно плохо отражается.А цвет лица и без того не супер, потому что близко расположены сосуды и еще после родов появились веснушки, которые не сильно заметны, но очень портят общую картину (не думаю, что это пигментные пятна, поскольку у меня все родственники с веснушками:)) Наследственность-да, плохая, это мне мамин косметолог сказала.Вобщем-к сожалению, мне все это не кажется. Последний год такое ощущение, что лицо "поплыло", потеряло тонус совершенно.Хочется как-томаксимально все это поддерживать и хотя бы затормаживать, все-таки не в каменном же веке живем....а как это делать-не знаю:-(

Б.Горячка
10.01.2004, 13:30
Слушайте, а вот когда на морду брызгают водой термальной, что, в натуре помогает? мне кажется, у меня моментально все обветрится, а не увлажнится:-)

Курица
10.01.2004, 15:13
обветрится или на ветру холодном, это летний вариант дополнительного увлажнения.

Курица
10.01.2004, 15:33
на мой вгляд такая, что крема не помогут особо,к тому же вам совсем не нужен крем для сороколетних, он тоже не поможет.
Вы работаете? Если нет, то ребенок днем спит тоже, вот и вы с ним ложитесь, часок-другой ухватите.пусть на что-то другое времени не хватит, а организм ваш законных отдых получит.Здоровье потом не вернешь.
Отношение к спорту? Обязательно упражнения на свежем воздухе, начните с минут 15, а потом детя в трехколесную коляску и пробежечку. Кровообращение улучшается, сл-но и внешний вид.
Много воды пить-это понятно. Еще можно начать обливания холодлной водой по утрам.Начать можно с просто обтираний, а потом с одного ковшика.
Вобщем косметику можете оставить ту, к которой привыкли, главное-сон, питание, спорт на свежем воздухе(!). Витамины.Достаточно жидкости.
ПС Кофе не сильно влияет на внешний вид, зубы желтит-это факт.

Natunja
10.01.2004, 16:56
В джим я хожу (лучше бы конечно почаще), а вот упражнения на свежем воздухе...Это какие? Если только пробежки...или на велосипеде,может? Кстати,Курочка, а где можно про питание почитать? Я что-то кроме овсянки на воде по утрам ничего не представляю:)ЗЫ:Как хорошо, что кофе не так убийственно для кожи, как иногда думают:)пойду ка того...налью:)

Natunja
10.01.2004, 17:05
он меня давно мучает, но все не у кого спросить:Насколько лучше кремы дорогие (я имею в виду класса люкс-ланком, есте лаудер, шисейдо и т.д.) и несколько хуже неизвестных мне фирм, например из магазинов "bath and body works" ,там ведь вроде профессиональные средства skincare,но настораживает все-таки, неизвестные они...Ну про массовые бренды типа лореаль, нивея и т.д.-не спрашиваю, они точно не дотягивают по уровню.(это я к тому, что купила витаминизированную серу для лица в таком магазине фирмы true blue и теперь вот вопросы)

Курица
11.01.2004, 14:09
из занятий в помещении оставила бы только бассейн и качалку(ну может аэробику какую), а пробежки, просто быстрая хотьба и велик можно-на улице. Это намного полезнее, особенно для цвета лица и общего омоложения организма. Холодов у вас не бывает, дожди разве что.
Про питание можно у Малахова Г.П. почитать. Только не знаю, где его книги online.
Я уже второй десяток вегетарианствую, в гостях или по праздникам ем рыбу. Привыкла уже.
Мое мнение-все полезно, что врот полезло, главное-питание сбалансированное(всего по-немножку) и дробное(немного, но чаще).
Кстати кофе, особенно если часто пьете, лучше все-таки разбавлять молоком(и пр).

Курица
11.01.2004, 14:36
без разницы, нет ее. Каждому свое. Я, например, есте лаудер ненавижу, считаю, что заелись они и максимум что должны выпускать-духи, а кто-то балдеет пользуется только ей. А вот Элизабет Арден и Ланком уважаю, но опять-таки выборочно.
Касательно Лореаля и Нивеи я могу сказать, что декоративная косметика у них конечно не дотягивает, а вот умывалки, ср-ва для тела и пр. нормальные встречаются. Опять-таки, кому что подходит.
А сера(кстати, сера или serum(сыворотка?))витаминизир ванная, вы поинтересовались для какого возраста, как часто пользоваться... это я к тому, что малоизвестные бренды-информацию фиг найдешь, а в целом они не хуже раскрученных, бывает даже, что и лучше.очень надеюсь, что вам эта сера витаминизированная подойдет. Однако, повторюсь, косметика не панацея, вам малыша в коляску и гулять побольше, спать подольше, витамины, закаливание(я предложила обливание холодной водой как вариант), спорт почаще, лучше лишний раз чего-то по дому не сделать, а еду заказать по телефону или полуфабрикат, но лишний часок сна или прогулки ухватить.

Агнешка
11.01.2004, 15:18
а где брать эту "Русскую красавицу"? ищу-ищу ее
и нет нигде (((

Natunja
11.01.2004, 17:10
Вы мне действительно очень помогли и очень вовремя (я как каждый безвольный человек решила преурочить новую жизнь к новому году:-))Теперь уже не отвертеться!:-)

julia
13.01.2004, 19:29
Можно попробовать пользоваться продуктами для чувствительной сухой кожи фирмы AVENE, я пользовалась и мне понравилось, только встречается эта марка в аптеках не так часто как Vichy или другие, придется поискать.

Курица
13.01.2004, 22:43
желтым страницам ближайший к вашему дому магазин от фабрики Новая Заря, но опять-таки попробуйте сначала этот крем, это все так индивидуально.

.
Natunja
15.01.2004, 18:15
До этого перепробовано было:Biotherm-сразу же начинало щипать,может так и надо, но не для чувствительной кожи. Estee Lauder-не очень вдохновил...никакой.Shiseido-вот он был очень даже, но слишком густой и тяжелый...как мазь.Lancome-пользовалась последний год, не сильно он увлажнял и смягчал, и еще плохо было то, что он как наркотик, с ним все ОК,но без него кожа была в 100 раз суше, чем до пользования кремом. И вот СВЕРШИЛОСЬ:) Купила крем неизвестной мне фирмы за 18 баксов всего. Фирма-Pure Simplicity из магазина Bath and Body Works (мы в Америке)-ошушение офигенное, запах не уступает ничем всем предыдущим крерам и кожа на самом деле как персик.Кожа не блестит, но и нет ощущения легкой припудренности, как с Ланкомом. Вобщем-очень советую обладателям сухой уставшей кожи.

Курица
16.01.2004, 01:55