Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТКИ 2001 (21)


Lisa Alisa
21.08.2003, 20:17
Наталья, ты не могла бы сюда свои фотки поместить. Please.

Lisa Alisa
21.08.2003, 22:58
Девчонки, а чем это опасно? Надо завтра Даньке пощупать их. Мне кажется за ушами у него были великоваты, а где еще они находятся? В двух словах объясните, пожалуйста

ИРУНЯ
22.08.2003, 01:21
на эту тему, чес слов :-). Ну вообще у детей воспаленные лимфоузлы, если они подвижны и если в пределах, ой, как бы не соврать, вроде, 0,7 см считаются вариантом нормы. Говорят, что они со временем пройдут. Если резко увеличиваются в размере, то либо какая-то инфекция есть в организме, либо болеете чем-то (недавно болели), либо проток засорился и их надо опрерировать (но в последнем случае, они еще и красные + температура). Причем, как правило, инфекция где-то рядом с воспаленными лимфоузлами. Главное условие, как я понимаю, чтобы они были подвижными, но самим трогать не рекомендуют, это определяет врач. Я вообще стараюсь лишний раз их не трогать - боюсь :-) ужасно! Как правило, лимфоузлы должны реагировать на какую-то болячку воспалением, а потом приходить в норму.

Ну можно на всякий случай сдать анализ крови, посмотреть лимфоциты (хотя у нас они всегда выше нормы и нам говорят, что это нормально :-)), ну и если они совсем большие, вроде, нужно смотреть на разные СОЭ, лейкоциты. А уж совсем гадостей я тебе даже писать не буду, на загружайся :-). Думаю, что у вас все в пределах нормы.

Natalya
22.08.2003, 06:27
в Париже косметику и спиртное или лучше везти из США? Судя по тому, что ты за кофе с пирожным заплатила 20 дол, там все дорого... ?

ИРУНЯ
22.08.2003, 07:11
мне кажется, что кафе к Дюти фри никакого отношения не имеет. например, в Чикагском аэропорту полно кафе и ресторанов уже после таможенной зоны. и там же есть Дюти Фри магазин. А в Москве в Дюти Фри все относительно дешево, кроме жевачек, фотопленок и напитков :-). ВОт на это цены просто офигенные, никакая свобода от налогов не мешает :-). И в Париже, наверное, цены в кафе обусловлены были тем, что оно одно, а людей, ждущих пересадку, много. А в Дюти Фри я, кроме водки, ничего не покупала :-))))), да и то в московском. Так что про цены не знаю.

ИРУНЯ
22.08.2003, 08:14
ела персик, все, что ей дали, съела, а потом подходит ко мне с блюдечком и жалобно так говорит: "Мамика, мозя Люле исе песик? Мозя, а? Ты добяя деука?" (Мамочка, можно Юле еще персик? Можно, а? Ты добрая девочка?)

А еще я сегодня говорю: "Юль, принеси мне мой рюкзак" А она мне говорит: "Тё нузя казять, мам? Како восебии сево?" (Что нужно сказать, мам? Какое волшебное слово?)

А еще смотрит мультик Ну погоди, а там есть момент, когда волк на коньках по льду пишет "Ну погоди!". А Юля истошно кричит: "Мама, бугом-бугом, ти, фигуная тания!!!" (Мама, бегом-бегом, смотри, фигурное катание!) ВОТ до чего я всю семью довела фигурным катанием. Даже Юля стала его узнавать :-).

Ой, еще вспомнила, у нас есть матрешка, и мы там каждую куклу зовем отдельным именем, самая большая - мама Ива, самая маленькая - Люлика. И вот сегодня она собирала матрешку, прибегает ко мне на кухню и страшным голосом говорит: "Ма-а-ма, тьвия галава питиялась!" (Мама твоя голова потерялась :-)). Я очень не сразу сообразила о чем речь :-).

Cherry
22.08.2003, 12:49
Молодец, Юля, говорушка такая!

Я попробую сейчас фотки от Турции приатачить (давно собиралась отсканировать).

Cherry
22.08.2003, 12:54
Ой, как всегда половина боком, а на последней какие-то мухи!

НАТАЛЬЯ
22.08.2003, 14:56
Если не беспокоят и ничего больше не болит, ребенок не капризничает, значит все хорошо. У нас тогда лимфоузлы в паху стали очень большие (ну, если не с голубиное яйцо, то чуть-чуть меньше), ну еще и ноги были красные и в трещинах воспаленных плюс постоянные капризы дня два. Из слов врача я поняла, что лимфоузлы таким образом на воспаления реагируют и всякие бяки (инфекции, микробы и т.п.)

НАТАЛЬЯ
22.08.2003, 15:00
Как вы уже разговариваете хорошо! Мы больше звуками обходимся. У нас есть книжка про машины, так там у Вани на каждую машину свой звук (а их там не меньше 30). Ну еще некоторые слова хорошо говорим ("лев" почему-то лучше всего получается)

НАТАЛЬЯ
22.08.2003, 15:09
Теперь все 3. Первые две майские - Геленджик, последняя - недавно в Подмосковье.
В Геленджике в мае очень хорошо, нежарко, море только было в этом году холодное. Правда, мы купались, но я - "моржиха", для меня чем вода холоднее, тем интереснее :-). Вот климат геленджикский нам с Ваней, не подошел, увы. А жаль, город очень даже понравился. И условия для ребенка вполне подходящие. Только вот последствия неподходящего "кавказского" климата до сих пор долечиваем.
Лестница, конечно, замечательная, Ване - чем круче и опаснее, тем интереснее. Это только мама иногда от ужаса вздрагивает, а Ваня совершенно бесстрашный ребенок. А когда страха нет, то почему-то и не падает.

ИРУНЯ
22.08.2003, 16:18
Стала говорить очень много предложений, Раньше у нее было штук 10 стандартных, а сейчас вовсю строит предложения сама. И если раньше ее надо было учить слову, то сейчас она смотрит мультики - все оттуда запоминает, смотрит американские кассеты с Барни, тоже оттуда уже много чего болтает. Например, слона она зовет то слон, то "илифант", ну и зоопарк знает, что это "зу", хотя я ее английским словам, кроме "Хай", Бай, Сэнкс и Сорри не учу. Зато теперь приходится следить за своим языком. Вот Юля выучила слово блин, стала его повторять все время. Пришлось срочно печь блины, чтобы придать этому слову другой смысл :-). Теперь она его не говорит :-)

ИРУНЯ
22.08.2003, 16:37
Тебе, наверное, турки прохода не давали? :-). А Лизоньку мы так редко видим, что я каждый раз поражаюсь какая славная мордашка, но не узнаю ее. Или она меняется часто? Очень хороша Лиза в шляпе, ну просто девочка из 18 века! И штанишки в горошек у вас прикольные :-).

Lisa Alisa
22.08.2003, 20:29
Лиза на всех фотках очень разная :-). На сцене такая деловущая идет :-), а в шляпке (где обернувшись) совсем взросло выглядит. Алл, выглядищь сама супер! Молодец!

Lisa Alisa
22.08.2003, 20:35
а там было три :-). Я запомнила :-).

Вот на чужих детей смотрю и кажется мне, что Данька еще бэбик, а вот и Ваня, и Лиза уже такие взрослые! А с лестницей фотка тоже была супер. Ребенка-то успели поймать? :-)

Glazastiki
22.08.2003, 20:37
Привееет!!! Вы нас ещё помните? Мы опять с вами в форуме. Просмотрели все старые топики, все детки тАк выросли, изменились... :-)

Мы уже вовсю болтаем, говорим целыми предложениями, даже не очень хорошие слова говорим, когда ругаемся :-) Можем наизусть рассказать мишку косолапого, посчитать от одного до десяти, показать пальчиком цифры в разброс и сказать какая вслух. Это наш деда с ней занимается. Ещё знаем англ. алфавит, не весь правда, с подсказками, но знаем. Нам помогла игрушка, машинка-автобус (жёлтый School Bus от LeapFrog), там весь алфавит дети вслух поют и хочешь-не хочешь запоминаешь.

Кушаем совсем плохо... :-( Если я ей не напомню, то она и не вспомнит, что надо покушать. Зато 3-4 раза в день мороженное не забывает, на завтрак, на обед, на ужин и перед сном может попросить. Её любимое - русское ванильное, в вафельном стаканчике. Арбуз у нее тоже закуска в течении дня. Если его дома нет, то без истерики не обойтись! Вот такая она у нас бандитка! :-) Стоит на своём постоянно, любит слова "сама", "нет" и "моя".

Ну всё, побежала, а то она уже крик подняла, в парк хочет! :-)

И покажемся...

Мама Оля И Эммка (Окт.18, 2001)

Lisa Alisa
22.08.2003, 20:44
в Парижском аэропорту (2000 год, первый раз летела в Ирландию), но добавлю свои пять копеек. Аэропорт действительно огромный (я на свой рейс опоздала :-)), но залы и места для ожидания мне понравились - удобно, просторно (правда была без ребенка). Мы тоже ели в кафешке. Воспоминания о енах у меня несколько иные :-). По европейским стандартам обычные, но после России меня поразили. Бутерброд многослойный за 4-6 баксов (точно не помню, но по сравнению с Россией дорого, а по сравнению с Ирландией примерно также) где-то. В кафешках достаточно много было еды для перекуса: пицца, овощные салатики, йогурты, фрукты, соки, булочки, пирожные, еще что-то.

В Дьюти Фри там не ходила, цен не знаю.

Cherry
22.08.2003, 22:10
Спасибо за комплименты! Турки внимания не обращали, наверное, всегда замотанная была - поглощенная ребенком заживо! Шляпа и Лизе под конец понравилась!

Cherry
22.08.2003, 22:11
На сцене - это она танцует! У нас каждый вечер 15 мин было минидиско, она прям ждала этого момента! Спасибо-спасибо!

Cherry
22.08.2003, 22:12
Выкрутилась!

ИРУНЯ
23.08.2003, 08:11
Вы уже тут или еще там? Судя по фоткам, уже в Америке? Эмма все хорошеет :-), славная такая! И умная :-)! Ничего себе, сколько всего она уже знает!!! На каблуках и с коляской - хорошенькая дамочка :-). И купальник у вас отпадный. А игрушке пляжной я позавидовала :-), не видела таких, в след. году надо будет прикупить.

LenaJ
23.08.2003, 14:29
UZHAS!!! i uzhe ochen' xochetsya domoy... No v obzhem to vse ne ploxo. Zhivem v zentre - dishat' posle devstvennoy Anglii tyazhelo, no udaetsya, vodili - otdel'naya pesnya - vsex bi prosto rasstrelivala za redkim isklucheniem: sami gotovi ubit'sya i zaodno mat' s kolyaskoy mirno!!! perexodyazhuu na zeleniy!!! svet :-(. Pogoda tozhe gadkaya - proxladno + tropicheskie dozhdi v kakoy nibud' polovine dnya, chazhe neozhidano... Iz xoroshego: priexal muzh i privez komp'uter :-), pomogaet razvlekat' Anu, a ya mogu podol'she pospat', t.k. po nocham u nas tozhe sploshnoy durdom - letaut komari i zakusivaut bednuu Anu, nichto ix gadov ne beret, nikakoy fumitox, tol'ko moe bdenie...a menya ne kusaut! U Ani uzhasnie mesta ot ukusov - mne ee zhalko :-(. Zato segodnya xodili v razvlekatel'niy zentr "Oran'zhevuu Korovu" - klass!!! i servis i zeni, no o xoroshem ya dolgo pisat' ne umeu ;-) - priedem, tam i raspishu!

A poka - poka vsem ya vas budu teper' pochitivat' i nadeus' chto i otvechat!!!

Da, kak PS. Anya prositsya vovsu na gorshok - prozes chto gritsya idet putem!

Lisa Alisa
23.08.2003, 15:50
Ты больше о хорошем пиши :-), а то все жалуются на Москву :-). Недавно знакомые вернулись и одни негативные эмоции от быта, воздуха, хамства.

Единственное - достаточно много мест куда пойти с ребенком, но тебе наверное и некогда. Как ремонт, продвигается? Оранжевая корова мне тоже понравилась в прошлом году :-). Куда-нибудь еще с Аней выбирались? Ты когда обратно собираешься (я забыла)?

Lisa Alisa
23.08.2003, 15:56
Оль, а вы где сейчас? А то бросили нас в феврале и ни строчки от вас не было :-). Эммулька молодец, умница такая - столько всего умеет. Нам бы дедушек-бабушек под боком иметь. Ой, как мне их не хватает!

Эмма выросла, но на лицо не изменилась. А волосы вы подстригали ей? Торт классный! :-) Сами делали? Тогда делись рецептом :-).

ИРУНЯ
23.08.2003, 21:05
Не переживай ты так из-за Москвы. Могу скаазть по своему опыту - через месяц начнешь привыкать, а через полтора даже начнет нравится :-), может быть :-). С воздухом и водилами я тебя прекрасно понимаю. Особенно водилы :-(. Лен, а если сетки на окна прибить от комаров? Еще есть средство Off Baby, в Канаде оно маркируется от 6 мес, в РОссии я его видела с переводной этикеткой от 3хлет, но под этикеткой тоже было написано от 6 мес. Во всяком случае, если не на кожу, то на пижаму и на постельное белье точно можно брызгать. НО я и на кожу крем мазала. Правда, боялась часто мазать, но помогало на 3-4 часа во время прогулки. Дома у нас комаров не было. Нас тоже летом комары зажрали, у Юли волдыри были на месте укусов, а потом огромные красные шишки диаметром 2-5 см. Снимать последствия помогает корвалол (мочить ватку и смазывать место укуса), димедрол жидкий (применять так же), можно еще мазать мазью фенистил гель, но тоьлко на нерачесанные места. Мы еще с собой привозили специальную мазь After Bites for Kids, не скажу, что она нам особо помогала, но в ее составе было эвкалиптовое масло и немного ментолового продукта. Можно вам тоже эвкалиптовое масло попробовать смешат с ментолом. Но мне больше всего понравился корвалол, он быстрее снимал зуд и отечность в месте укуса.
Еще я в РОссии смотрела "Экспертизу", передача такая :-), говорили там, что очень много подделок Фумитоксов и что жидкость лучше таблеток. Может, попробовать купить Фумитокс в дорогом магазине? Это, правда, в РОссии не является гарантией качества, но все же.

Как ваши московские друзья поживают? Вы с ними в Оранжевую корову ходили? Анюта с горшком молодец!

Glazastiki
24.08.2003, 03:14
Да, мы уже тут, т.е в Америке. Вернулись к вам :-) А игрушку нам бабушка подарила, по-моему она ее в "ToysRus"e покупала. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
24.08.2003, 03:20
Как я уже написала выше, мы уже тут, т.е. в Америке. Вернулись и будем продолжать общаться :-))) Да, с бабушкой и дедушкой мне повезло, в смысле, что они рядом, в одном городе со мной. Помогают нам во всём. Еммка иногда не хочет домой уходить, закатывает истерику и приходиться оставлять её у бабы с дедом :-)

Да, волосы мы ей уже подстригали, до плеч, а то они уже ниже лопаток были, очень жарко ей было, и потничка у нее на шейке была, поэтому подстригли. :-)


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
24.08.2003, 03:24
Да, торт делала сама. Обыкновенный бисквитный торт, спекла два коржа, смазала середину взбитыми сливками, обложила клубникой, бананом и киви, а сверху обмазала кремом (взбитый белок с сахаром) и так же как и внутри обложила фруктами. Очень вкусно и быстро!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
24.08.2003, 08:23
Оль, у тебя был сильный шок :-)? Ты же в Москве долго не была. Игрушку посмотрю, я таких никогда не видела, даже у других детей.

LenaJ
24.08.2003, 08:52
Ya s Aney zdes' uzhe pochti chto mesyaz - i do 20/09, tak chto po Iruninomu prognozu dolzhno uzhe nachinat' nravitsya :-0. posmotrim escho cherez nedel'ku...a vchera bil neploxoy! vecher :-): sxodili na Kropotkinskuu i ob'elis' Xachapuri (Anya tozhe pogrizla chut'chut')- uuuuuu eto ya vam skazhu takaya vkusnotizha!!! Potom proshlis' po marshrutu: Prechistenka - Xram - Kreml' - Plozhad' s shopping centre pered Kremlem - up Tverskaya St -Home! Prishli gde-to k 22-30 i Anya uzhe bila prosto nikakaya tak chto dolgo vozitsya ne prishlos', tol'ko moloka dat' :-).

Nadya! Mest to dlya detey mozhet i mnogo (podskazhi kakie!), no Moskva bol'shaya, mashini u nas net, bol'shinstvo vodil (chto bi taksi poymat') pridurki po opredeleniu, tak chto ya chustvuu spokoynee v avtobuse/troleybuse/metro NO eto TAK izmativaet, chto 100 raz podumaesh a ono togo mne eto voobzhe nado?! Voobzhem carseat mi ispol'zuem kraine redko, no xot' druz'yam podaru, onu zdes' gryat dorogie...
Pro kvartiru: mi reshili ee prodavat' i kupit' chto-to chut' poluchshe (s doplatoy), voobzhem poka prozes tol'ko nachinaetsya (ya vse s agency ne opredelus' nikak, a to chto now already acting for us I don't really like - too slow), nado smotret' property i chtob escho i nashu kto-to smotrel :-). Voobzhem, menya terzaut smutnie somneniya, chto nichego ya ne uspeu i priydetsya priletat' escho raz, a eto mne nu sovsem ne oxota :-(.
S druz'yami ya so vsemi uzhe perevidelas' i ne po 1 razu i uzhe vsex zazvala next year to see us, t.k. uzhe nexochu exat' v Moskvu next summer again - luchshe na kurort :-).

Irune: ti vse pravil'no pro ukusi napisala, ya eto uzhe uznala, no Anya ne cheshet, a tak vse kak u tvoey Julii :-(. Mazat' - priskat' dazhe fumitoxom ya esli chesno voobzhe napryagaus' po izvesnoy tebe prichine, setki segodnya muzh povesit (davno pora!). Ladno, prorvemsya!

Nu vse, devchonki, prozhaus' no budu starat'sya pisat' ne tol'ko o nas :-).

LenaJ
24.08.2003, 08:56
k "blinam" otbit' :-), a ya vot greshu slovom "shit", xochu otviknut' no poka nikak, chego posovetuesh ey eto tozhe pokazat' ctob ne interesno stalo :-0?!

Cherry
24.08.2003, 15:12
Лен, если не боишься фумитокса, то можно поджечь пластинку и обкурить комнату (на блюдце положи). Они прям на тебя сыпаться начинают - эти комары и мухи! Потом проветри комнату (не забудь сетку) и можно спокойно детку приводить спать!

Lisa Alisa
24.08.2003, 18:25
Лен, ты у москвичей спрашивай куда сходить можно и нужно с ребенком :-). Я тебе ссылку прикреплю куда можно податься (по опыту одной форумской мамы), может тебе пригодится

http://www.interda.ru/alena/malyutka/where_baby_went.htm

Еще на сайте www.7ya.ru есть рекомендации куда можно пойти с ребятенком:

ДЕТСКИЕ ТЕАТРЫ
http://www.7ya.ru/ratings/clubs/list.asp?cid=2&tid=26

МУЗЕИ http://www.7ya.ru/ratings/clubs/list.asp?cid=2&tid=25

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ И КЛУБЫ http://www.7ya.ru/ratings/clubs/list.asp?cid=2&tid=24

ПАРКИ http://www.7ya.ru/ratings/clubs/list.asp?cid=2&tid=27

Надеюсь, что что-нибудь полезное откопаешь :-). Удачи!

Glazastiki
25.08.2003, 05:48
Да, я в Москве не была уже 6 лет, но ни какого шока вроде не было. Только от пыли отвыкли, после Сан Франциско там дышать тяжело было. А так всё вроде ничего. Еммкe там было весело, у неё в Москве 3 брата есть (дети сестры мужа), одному 4 года, другому 3, а младшему 6 мес. Короче она не скучала :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

ИРУНЯ
25.08.2003, 20:32
НО, может быть, материализация и поможет :-). Или смени на более безобидное слово :-). Я вот теперь сдерживаюсь во всю в плане ругательных слов, правда, у меня про запас "елки-палки" остались :-). Как раз до Нового года можно их употреблять :-).

ИРУНЯ
25.08.2003, 20:35

ИРУНЯ
25.08.2003, 20:42
у тебя уже есть как минимум 2 положительных впечатления :-). Лен, я еще подумала, а может вам попробовать договориться с каким-нибудь нормальным водилой на месяц? Ну хотя бы планировать походы заранее, звонить ему и назначать встречу. Мне кажется, многие согласятся подработать.

Удачи вам с квартирами! Может, еще успеете все дела сделать.

А с комарами остается бороться только сетками :-). Одним могу успокоить. У Юльки такие волдыри и шишки были только первые 2-3 недели, потом укусы стали выглядеть не так ужасно, и новые укусы и старые.

ИРУНЯ
25.08.2003, 20:51
WaterFire шоу, и попали очень удачно на самопальное цирковое представление. Семья цирковых артистов прямо на улице показали несколько номеров (клоунада, жонглирование, мальчик балансировал на досках и бревнышках, девочка ходила на шаре и вертела светящиеся обручи и еще клоуны катались на одноколесных велосипедах). Так здорово! Юльке очень понравилось, она вчера и сегодня все вспоминает девочку на шаре и клоунов на велосипедах. Да и нам понравилось. Потанцевали опять немного на танцплощадке. В этот раз играли только рок-н-ролл.


А вчера хотели поехать на пляж, да что-то передумали. Пошли в семейный развлекательный центр. Это большой ангар, в котором несколько качелей-каруселей и много игровых автоматов. Юлька каталась, а мы играли в автоматы :-). Потратили 10 баксов, выиграли осла (мягкую игрушку), 30 наклеек и разноцветную цепочку, которую надо из рук в руки "пересыпать". Все остались довольны. Юля больше всех. У нас достижение. Юля больше не боится одна кататься на поезде и на машинках. Это аттракционы для маленьких, взрослых туда не пускают. Раньше Юлька только стояла за детьми наблюдала, одна боялась кататься, а теперь уже катается, иногда даже с удовольствием :-).

Natalya
25.08.2003, 23:05
все разлетались кто куда( к мужьям :-) ), мы с Ируней в Америку, (я в ноябре летела), а ты, в Ирландию, в каком месяце?Спасибо за ответ, учту!

Natalya
25.08.2003, 23:07
забавная и симпатяшка! Ну а Мама, как будто бы и не рожала! Занимаешься чем-то ? :-)

Natalya
25.08.2003, 23:11
была жутко шокирована, когда мы переходили переход, с коляской и старой бабушкой, а этот гад пронесся в 10 см рядом с нами! Вот я тогда вспомнила все "ласковые" слова, а то что-то забываться стали в Америке... В этот приезд, уже заранее вспоминаю их :-) Так, к сожалению, не только в Москве, а по всей России :(

Natalya
25.08.2003, 23:17
Я бы хотела посмотреть на ваше шоу!Мы вчера ходили на День рождения в ChuckeCheese было. Мы впервые там были. Надо сказать, что мне не понравилось!Наверное там я своему ребенку не буду устраивать ДР. Ну это отдельная песня...
А Ируня ( моя :-)) накаталась на машинках всяких, это ее страсть. Еще она хотела полазеть в трубах, которые под потолком у них находятся, сама боялась залазить, пришлось мне снимать каблуки, засучивать штанины и полезать с ней :-)) Ну девченки, представляете меня, ползающей там, я все боялась, что трубы обломятся, или я застряну где-нить, кто выбивать-то меня будет отттуда ? :-)) И фотка оттуда, на второй это Ириска со столиком, который мы купили в субботу, она от него в восторге, а на третьей фотке на горке.

ИРУНЯ
25.08.2003, 23:19

ИРУНЯ
26.08.2003, 06:48
Особенно в очках на горке, такая взрослая дамочка. Очень симпатишная девочка! Были бы мы мальчиками, влюбились бы :-), а так просто от всей души восхищаемся :-) :-) :-). Завтра Юльке покажу, она, я думаю, тоже оценит :-).

Значит, говоришь, столик вам нравится? :-) Я вот все приглядываюсь к таким столикам или к кухням игрушечным, чтобы на 2 года подарить, но не знаю, понравится Юльке или нет. Очки у вас клевые :-). А вот кукла у нас есть точно такая же, в таком же розовом рюкзаке. Только Юля рюкзаки в 9-10 месяцев относилась :-), сейчас на нее рюкзак не наденешь :-), я за ней таскаю все ее игрушки.

Наташ, а тебе сам ChuckeCheese's не понравился или именно д\р в этом кафе? Нам ChuckeCheese's нравится, но вот мы сейчас уже задумываемся над тем где детский д\р будем праздновать, потому что не хочу я больше дома его устраивать. У нас, как всегда, большое количество народу намечается, поэтому дома опять все готовить, размещать детей и их родителей не хочется. НО дни рождения мы в ChuckeCheese's особо не видели, т.к. всегда заняты там своими делами :-). Не расскажешь поподробнее что там было, какая программа, какое меню, что именно не понравилось? У нас ChuckeCheese's - один из вариантов. Только не думай, что я влюблена в это место :-), но нам там нравится проводить пятничные вечера, а вот насчет дня рождения пока я не уверена :-). Расскажи, а?

Natalya
26.08.2003, 07:14
проведем как-нить ДР там, а не понравилось мне там, вполне возможно, конкретно в том кафе, то, что там большой зал, полностью заставлен рядами столов, ОЧЕНЬ там тесно! Толкаются дети, им там совсем негде побегать, потанцевать, толкаются родители, создается впечатление, одной коммерции( конечно это так и есть), но зачем так явно показывать это? Напихали нас как селедок в бочки... Не уютно как-то, темнота в этом банкетном зале какая-то... Программы особой не было. На 7 минут прибежал этот мышонок ChuckeCheese, пробежал один кружок , дети за ним, кто поменьше, тот с родителями, и в этой тесноте мы протискивались за этим мышонком... Попрыгали 2 девочки, проорали 2 песенки, похлопали в ладоши, зажгли свечи на торте и все.... Вот и вся программа. Потом пошли развлекаться сами, правда, нам раздали стаканчики с токенами( монетками местными), так что это был один положительный момент для меня :-)
Накормили всех, включая детей, пиццей и спрайтом :(

Вот, разворчалась, я :-) Ну как-то, может нам не повезло, может я слишком критично подошла к этому вопросу... Не осталось у меня этого приятного ощущения, когда бываешь на чьих-то Днях рождения :-)
Если что, спрашивай, Ируня, но, еще раз говорю, может это только наше кафе было тесным...

Natalya
26.08.2003, 07:17
играться посудкой игрушечной, высаживает зверье свое в ряд и кормит с ложки, так что, я думаю, кухня мой бы тоже понравилась...Наверное, и Юле тоже понравится Да, еще моя вы восторге от пылесосов :-)) Думаем подарить ей игрушечный

LenaJ
26.08.2003, 08:23
v Moskve s pogodoy polniy abzaz ( moy myagkiy angliyskiy klimaaaat - plachu!): kazhdiy den' v avguste prosto tropicheskie livni, a vchera bilo escho i xolodno, tak chto noch' mi spali ne dergayas' i pochti ne prosipayas' :-) (musor vivozit musorovoska v 3-5 utra s TAKIM groxotom chto budit, navernoe, pol rayona :-(. Ostal'noe tak proza...

LenaJ
26.08.2003, 08:26
U menya znakomix s det'mi desyatki, NO oni vse (mamashi) bezloshadnie, poetomu i ogranichivautsya v osnovnom svoim dvorom i igrovoy plozhadkoy. Vot v "Korove" d.r. 3-x letney devochki prazdnovali i vse tam bili v 1 raz!

LenaJ
26.08.2003, 08:31
S vodiloy nado bilo dogovarivatsya ran'she, da, esli chesno mi s rebenkom ne tak chasto xotim kuda-libo shastat' - nu ego - doma pri babushke (kogda priezzhaet) spokoynee. A vchera exali iz A v B - na metro bilo bi men'she 20 minut a v mashine protorchali 1 chas 20 min!!!(zentr!) Nadishalis' benzinu na zeluu nedelu vpered :-(. Ya ochen' metro uvazhau, nashe londonskoe mnogo xuzhe!

LenaJ
26.08.2003, 08:36
Так, к сожалению, не только в Москве, а по всей России :( " - neee :-), gryat v Sibiri vse putem, no Moskva kak dremuchiy les po sravneniu :-(, vse zveri i pridurki. U nas na Novoslobodskoy eto norma nestis' za 100km na krasniy svet :-(((, na dnyax mashina s krasnim krestom (a-lya sanitarovozka) chut' ne sbila na fig, no ya to uzhe znala chto lezt' ne nado kogda dlya menya zaleniy gorit, a oni edut...

LenaJ
26.08.2003, 08:39
У нас достижение. Юля больше не боится одна кататься на поезде и на машинках. " - nu vot i plakali vashi deneshki!!! Teper' vas dochka nachnet razvodit' na attrakzioni :-) :-) :-). A na samom dele xorosho chto vi tak razvlekaetes'!

LenaJ
26.08.2003, 08:40

LenaJ
26.08.2003, 08:43
brunetka tozhe xorosha soboy ;-).

Мила
26.08.2003, 08:44
все наши детки. Просто замечательные. Я каждый день заглядываю в форум, все прочитываю, а вот самой написать руки не доходят.
Сейчас повод есть. Выложила я наш семейный сайт в интеренете. Правда он совсем еще сырой. Еще много надо работать. И основной раздел не сделан. но уже о нас и нашем отпуске можно прочитать и много фотографий посмотреть. Я там все подробненько написала. Заходите, смотрите www.mykhibiny.narod.ru. Даю адрес только вам, можно сказать, как родным!!!! Если будут какие-то замечания по дизайну или по информативной части -пишите. Учтем!
Ну а из последних новостей - Толяшка уже неделю ходит в ясли. ПРавда у нас так сейчас холодно, что боюсь не надолго... :-(! Уже покашливаем и носом хлюпаем во всю. В группу идем с ревом. Я начала грешить на нашу воспитательницу. У ТОлика при виде ее просто истерика начинается. А с виду вроде симпотичная девочка :-(. Завтра посмотрю, как он на другую воспитательницу отриагирует и если мои опасения не безпочвенны, то начну действовать!
Я тоже уже задумываюсь о праздновании нашего двухлетия. даже смешно. Еще два месяца впереди,а я уже все мозги сломала! Мы будем праздновать дома. У меня за две недели перед ТОляшкиным д.р. юбилей и два похода в ресторан я не потяну!!! Хочу программу развлекательную подготовить. Вычитала в интернете сценарий "Пиратский праздник". Мне понравилась очень идея. Правда,для Толика будет рано, но гости которые к нам придут как раз по возрасту подходят для этих игр, поэтому буду для них делать,Ну и Толик может поучавствует... А вот на счет подарка, все никак не могу ничего придумать. Не заметила я особых увлечений у сына. Лего нас не интересует, машинки на пять минут, мягкие игрушки вообще игнорируем. Велосипед рано, да и на улице в конце октября у нас не покатаешься, а в квартире не развернуться. Так что велосипед решили отложить до следующего лета. Вот ходим с мужем и облизываемся на мотоциклы детские на аккумуляторах. У нас и машинки есть, но они грамоздкие. А вот мотоциклы как раз для нашей квартиры. Дорого для нас конечно, но мне кажется что на ТОлика этот подарок произведет впечатление! Вот думаем! Очень хочется сына удивить и обрадовать! А вы, девочки, особенно мамы мальчишек, что планируете дарить???
Да, еще! Очень рада всех сново здесь увидить. С приездом всех!!!!!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Lisa Alisa
26.08.2003, 12:47
А муж в сентябре 2000 года приехал сюда.

НАТАЛЬЯ
26.08.2003, 13:28
Это случилось. Фотографии я обновила (см.выше). Закинув их вечером последним усилием воли (как оказалось только одну), утром в субботу мы всей семьей оправились провожать своего приятеля в аэропорт Шереметьево-2. А потом решились прогуляться (в смысле проехаться в Подмосковье куда-нибудь отдохнуть и подышать воздухом). Так как машин было не очень много (особенно удивительно для Ленинградки), мы очень быстро доехали до Клина, подзапаслись провизией и решили ехать на Волгу. Тверь тоже как-то быстро оказалась рядом, и мы решили доехать до истока Волги - по карте не так уж и далеко. Вот так неожиданно мы оказались на Селигере. А там до истока Волги - езды совсем немного. Несмотря на хмурую погоду и проливные дожди вокруг, Волга- матушка встретила нас потрясающе ласковым солнышком и замечательной погодой (хотя и там был дождь, судя по мокрой траве). Это настолько заповедное место, что перестаешь верить в реальность происходящего (особенно, когда оказываешься там почти случайно). В Осташкове мы заночевали, с утра полюбовались на красоты Селигера и отправились в обратный путь. Обратно поехали через Ржев и Волоколамск. Так что вернулись к вечеру воскресенья в Москву усталые и счастливые. Ваня был просто счастлив, несмотря на то, что последние два часа ехать было уже тяжело и мы часто останавливались, чтобы погулять по травке. И даже на следующее утро с удовольствием залез в машину, чтобы поехать в поликлинику (я думала, он после такого долгого путешествия ее и видеть не захочет, но не тут-то было!). И кажется, Ваня готов уже к новым путешествиям, даже и очень долгим. Жаль, не взяли с собой фотоаппарат.

НАТАЛЬЯ
26.08.2003, 13:39
В поликлинике дерматолог нам выписала мазь с нафталаном и АСД (3 фракция). Никто не стлакивался с таким? В интернете прочитала, что АСД - это антисептическое средство, получаемое из кожи животных, по действию напоминающее деготь, только более мягкое. Нафталан - это, кажется, нефтепродукт. Я все думаю, насколько это вредно. Хотя только элиделом нам не обойтись и придется воспользоваться либо этой мазью, либо еще чем-нибудь. Хотя ножки уже получше у Вани, только периодически еще краснеет живот и ручки. Может, правда, это уже осеннее обострение начинается? Погода в Москве соответствующая.

Natalya
26.08.2003, 16:28
преумножением семьи :-)) Классно:-)

Natalya
26.08.2003, 16:35
и даже пила ее внуть. Мерзость редкостная, но мне помогала! Так что не бойтесь!

ИРУНЯ
26.08.2003, 17:32
ну АСД и Нафталан куда безопаснее Элидела :-). Я серьезно, так что не бойся. ПРавда, насколько я читала про эти мази, их в основном при нейродермитах назначают. На форуме есть Наташа Less, она использует очень удачно Нафталан и на себе и на сыне (при АД). Татьяна Полякевич его хвалила. Я пробовала Нафтлан по следам того топика (не могу его найти :-(), дело было в мае, в РОссии, тогда у Юльки была маленькая экзема на одной ноге. Я намазала на ночь, надела сверху носочек (Нафталан ОЧЕНЬ пачкается), а утром вместо маленькой экземки был большой волдырь :-( и краснючая нога. Правда, потом волдырь лопнул и покраснение быстро сошло. Так что нам Нафталан явно не пошел. НО, Наташ, у нас была явная индивидуальная чувствительность, потому что я больше ни разу на форумах о такой реакции не читала. Но ты сначала проверь на маленьком участке кожи, потом уже на большой участок. АСД мы не пользовались, но тоже читала много хороших отзывов. Царевна Лягушка его использовала.

Наташ, я уже грешу на осеннее обострение. У нас это видно, к сожалению :-(, только ночи стали холодные,у Юли на подбородке сыпь появилась и на ноге экземка. ВОТ после винограда у Юльки выступила экземка, я ее, вроде сначала, на солнце свела, а сейчас она опять выступила, малюсенькая такая, 3 мм в диаметре, но она есть. А мы сейчас вообще временно на кашах и овощах сидим (не специально, а просто так получилось). Т.е. диета самая гипоаллергенная, а экземка висит на ноге :-(. Ну я и не сильно надеялась, что осенью Юлька останется такая же чистая, но все равно обидно :-(. Может, в Лас Вегасе на их жаре опять получше станет.

НАТАЛЬЯ
27.08.2003, 14:09
Мы тоже практически на диете (так получается), очень-очень редко пробуем что-то новое, даже дерматолог, прослушав наш режим питания, рекомендовала побольше (вернее, чаще, чем наши раз в неделю) мяса есть (и пить при этом ферменты - мезим-форте, на креон у нас семейная аллергия). Думала, что реакция на лекарства - ну, не похоже. Наоборот, белее становимся. Если бы не лечились сейчас, Ваня был бы уже весь в сыпи и красный с головы до пят.
Про АСД слышала много хороших отзывов от врачей, но те же врачи еще и элоком с адвантаном рекомендовали (гормоны, а нам их лучше не надо). Попробуем все-таки, вот теперь только аптеку найти, где есть все компоненты по рецепту (что-то в Москве с рецептурными отделами проблема стала).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:02
И все осваивались на новом месте, борясь с токсикозом :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:04
Свозить Юльку в московский цирк, в дельфинарий, в уголок Дурова, по врачам, а потом плюнула и решила не рисковать лишний раз :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:09
Два моих института (МХТИ и РГГУ), первая работа в школе на Савеловской, первая работа программистом в здании РГГУ, зубная поликлиника, в которой я проторчала года три :-). Много чего связано с Новослободской :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:10

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:23
аписала, что это не самое любимое мое место. Правда, у нас в кафе не такая расстановка сил, как у вас :-). У нас больше игрового пространства и мало столов. Банкетный зал - это вообще 3-4 стола и сцена, еще небольшая танцплощадка. НО вообще-то у нас тоже в выходные все забито в этом кафе и детям не протолкнуться. а в будние дни нормально, поэтому мы теперь только в пятницу вечером туда ходим. В банкетный зал особо не ходили, но сколько видели д\р, всегда дети и родители бегали и играли, а банкетный зал был пустой :-), поэтому о той темноте я не подумала. Насчет программы - печально, я думала для дней рождений хотя бы что-то еще делают (потому что это стандартная программа, которую раз в час проводят даже без дней рождений).

Меню - это все детские американские заведения не блещут, везде в меню пицца и содовая :-(. Торт бывает включен, бывает, надо приносить самим. Еще есть заведения куда можно свою еду и напитки приносить (дополнительно к их пицце), а есть такие, которые вообще не разрешают еду со стороны :-(. Но я сейчас изучаю только те заведения, которые нам будут по карману (с нашим-то количеством гостей :-)), дорогие не изучаю.

Наташ, а ты еще на каких-нибудь детских д\р в кафе была? Расскажи, пожалуйста, если была, а? Я дома 100% не хочу делать. Мне прошлого раза хватило со скорой помощью :-). Я же не смогу удержаться, чтобы не наготовить много всего, да плюс заказывать развлекательную программу на дом - те же деньги, может, и дороже.

Спасибо за рассказ :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:34
в списке предполагаемых подарков. Юлька тоже хорошо играла с посудкой в России, сюда мы ее не привезли, а здесь новую не стала покупать. Как раз она отвыкла от посудки и к д\р самое оно будет :-). Кухню мы сегодня опробовали на детской площадке (у нас есть площадка, где не только качели-карусели, но и домики, кухни, тележки, общественный набор лопаток и пр.), так вот не скажу, что Юлька от самой кухни протащилась. Ей больше понравилось засыпать в ящички от кухни и в раковину гальку :-). А краны там всякие она не пыталась даже крутить и плита ее не заинтересовала, хотя я ей все это показывала. Может, с первого раза не прочувствовала прелестей готовки :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 02:38
Да денежки и раньше плакали, только раньше мы платили денежки, сажали Юлю в поезд, потом поезд двигался, Юля начинала рыдать, ее снимали, а деньги не возвращали :-). Теперь хоть получает удовольствие за уплОченные деньги :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 03:46
Ты молодец, мне очень понравилось. С удовольствием почитала о вашем отпуске, посмотрела фотки. Как вкусно ты кушаешь клубничку!!! А из того, что увидела, - не работают ссылки на файлы с учениями твоего мужа. Вроде, все остальное работает :-) и очень симпатишно :-). Толяшка - прелесть! Ты просто вне конкуренции :-), особенно на фотке с коляской очень хорошо получилась :-).

ИРУНЯ
28.08.2003, 03:54
аргументировала мясо чаще, чем раз в неделю. Сколько я везде читаю, для детей норма мяса 1, максимум (!) 2 раза в неделю по 100-150гр. Да и везде пишут, что сейчас ВОЗ пересмотрел нормы животного белка для маленьких детей, вроде их существенно снизили. Я этим вопросом очень интересуюсь, т.к. Юля мясо так толком и не ест, я пеерживаю. Наташ, а разве Креон и Мезим форте - разные препараты? Я думала, что это одно и то же, только торговые названия разные, ну типа, как Тайленол, панадол и эффералган. У Юльки тоже на Креон аллергия, хотя я бы ей подавала бы ферменты "под мясо", потому что на мясо у нее сейчас аллергии нет, но оно абсолютно не переваривается :-(. Я про Мизим Форте даже и не думала, потому что считала, что это то же самое, что и Креон. Надо будет почитать об этом.

ПРо рецептурные отделы - может, позвонить в единую аптечную справочную и по телефону заказать это лекарство, а они уже сами найдут аптеку?

Natalya
28.08.2003, 04:48

Glazastiki
28.08.2003, 05:31
Девочки, а мы тут одни не садимся на горшок или еще кто есть? Эммочка почему-то боится на него садиться, убегает как мышка от кошки :-) Какие только горшки мы не перепробовали, ни в какую. Все горшки использует вместо стульчиков, т.е. садится поверх крышки, причем одетая. :-) Или зверюшек своих сажает как на стульчики. Короче всё, кроме того чего надо... А как пытаюсь её раздеть, так сразу крик, такой, что искры из ушей сыпятся. :-) В общем не знаю, как её приучить. Как вы деток к горшку приучали???


Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Luda
28.08.2003, 07:57
Всем привет!
Надеюсь нас еще кто-нибудь помнит (нас давно не было на форуме т.к.не было интернета)
А теперь есть :-) и мы хотим общаться :-)

Люда и Натаниель

Luda
28.08.2003, 08:01
Мы еще не начинали приучения к горшку, правда горшок купили год назад , да так он и пылится пока.

Glazastiki
28.08.2003, 09:02
Добро пожаловать назад!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
28.08.2003, 09:03
Милочка, большое спасибо!!! Приятно слышать!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Мила
28.08.2003, 14:45
особое спасибо за комплименты. Приятно!!!!
На счет видео-файлов я вкурсе. Я их просто закачать не могу. файлы должны быть до 5 МБ,а у меня аж по 8-мь. Жалко конечно. Но я их пока не убераю, т.к. может как-нить получиться их уменьшить, обрезать что-ли. Вопрос - не слишком ли я размахнулась с этим отпуском? Не надоедает читать?

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ИРУНЯ
28.08.2003, 16:58
Вы одни из первеньких октябрят, так? Присоединяйтесь! Рассказывайте что умеете!

ИРУНЯ
28.08.2003, 17:00
Я не была ни в Сочи, ни в Новгороде, поэтому мне было очень интересно почитать твой рассказ.

Cherry
29.08.2003, 12:15
Танцую и в тренажерный зал хожу. Спасибо большое! А до родов я потолще немного была.

НАТАЛЬЯ
29.08.2003, 12:33
У нас белка и не животного маловато. Да и мяса мы по 100 г не едим, максимум по 50 (примерно). Я обычно смотрю по Ване. Когда он не наедается, сразу видно - есть просит каждые два часа, все время просит что-нибудь. А когда едим хорошо так мясо, то и ест меньше другой пищи, да и пореже.
Креон и мезим-форте похожи тем, что оба содержат панкреатин, но, насколько я понимаю, то ли в разных формах, то ли в разных пропорциях. Креон и у меня, и у мужа вызывает аллергию, Ване даже не пробовали давать. Есть еще препараты - панзиформ, кажется (и еще такие же с похожими названиями - от слова "панкреатин"), они еще менее аллергенны, чем креон, там доля животных ферментов меньше, больше растительных (насколько я поняла нашего педиатра).
Аптеку нашли, сегодня будем мазь забирать и пробовать.

Мила
29.08.2003, 13:51
И вот только последнюю неделю прогресс - начал проситься сам. Долго вообще к горшку приучали. Тоже ни в какую не садился. ПОтом садился но не писал или в очень редких случаях, когда поймаем момент. Потом стали чаще "подлавливать" (наверное определилсь с временными рамками "от писа до писа" :-) ), но если не успеем - то в шатны и без проблем! Больше всего меня огорчало, что он может спокойно и в кресле напрудить и на подушке :-(! Хорошо, что какать мы быстро научились и именно в горшок. КАк-то с этим проблем у нас небыло сразу.
Ну а на этом этапе - в садике восп. говорят, что он упорно на горшок не желает садиться, так что дуем в штаны. Зато дома у нас прогрессище - сам проситься. Если спросишь хочешь писать или нет, говорит "дя" или "не" вполне канкретно, а когда "по-большому" так вообще сам говорит "какать"! Вот такое приучение к горшку длинною почти в год! :-)!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

ИРУНЯ
30.08.2003, 07:12
случай прощаюсь на недельку :-). Честно говоря, не знаем сами полетим мы завтра или нет, будем надеяться, что все срастется :-).

Пока!

Lisa Alisa
30.08.2003, 19:42

Глазастики
31.08.2003, 00:32
Приятного отдыха вам!!!

Natalya
31.08.2003, 06:01

Glazastiki
01.09.2003, 06:31
Podnimayu topik...

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

IRUNYA :-)
01.09.2003, 08:32
My v Las Vegase! Vpechatleniy - more!!!! Julia - molodec, vce stoiko perenosit, otlichno vela sebya v doroge. Segodnya u nas papa dezhurniy po Julii :-), a ya segodnya gulyayu :-). Vot zashla v internet-cafe pochitat' kuda by nam zavtra podat'sya. Potomu chto 5 dney - eto malo, my vse ne uspeem posmotret'. Nu i vot vam pis'mo napisala, ne uderzhalas' :-). Poka!

Lisa Alisa
01.09.2003, 21:56
У нас уже чувствуется осень. Лета еще практически не было :-), а уже похолодало. Теплые деньки еще будут и в сентябре, и в октябре, но по ночам стало холодно. Я мерзну :-).

Я все больше подумываю о дне рождении Даньки. Справлять-то надо :-). Вот сижу читаю сентябрятский топик, может какие-то умные мысли в мою голову придут. Я вообще-то хотела устроить детский день рождения - пригласить мам с детишками (вернее наоборот :-)) часикам к 10-11 утра и до 13-14 потусоваться со сладким столом. Но в будний день я не смогу праздновать (а у Дани как раз в четверг), а в выходной мам без пап как-то приглашать мне неловко. У всех семьи все-таки. А если еще и папашки припрутся, то уже не детский д.р. получится, а обыкновенная пьянка :-). И во сколько приглашать тоже не знаю. С 14 до 17 Даня спит. Вечером не всем удобно (после 17), а с утра (с 10 до 13) что на стол готовить не знаю (вроде уже не завтрак, но еще не обед). Так что сплошная головная боль.

Насчет подарков - я где-то читала еще в прошлом году, что двухлетке нужно (желательно) дарить МНОГО подарков - один крупный например и куча всякой ерунды, которую можно разбросать по всей квартире. Надо порыться в инете на эту тему. Вы тоже если чего найдете интересного (как праздновать д.р.), киньте здесь ссылки. Вон Мила уже вроде бы что-то нашла :-). Я Дане еще не знаю что подарить. Но я хотела набор инструментов игрушечный ему презентовать (молоток, плоскогубцы и т.д.), но обязательно с ДРЕЛЬЮ, которая на батарейках. В основном именно из-за дрели и хочу Дане такой набор.
Надо с ним в магазин сходить и посмотреть что ему понравится :-).

Мила
02.09.2003, 07:08
На счет празднования. У нас тоже в будний день д.р. - во вторник. Поэтому переносить придется на субботу. Я вот тоже не знаю, как лучше спланировать. Утром всех собрать? тогда готовить надо будет накануне. Простым сладким столом мы все равно не отделаемся, так как во-первых, придут многочисленные родственники - выпить и закусить, а во-вторых мамашки детишек, которых мы позовем. Да и по опыту моих знакомых и по материалам форумов, я сделала вывод, что все равно что-то кроме сладкого для детей тоже надо будет готовить. Пока я планирую это действие на "после дневного сна". Толик в яслях приучился спать с 12 до 15. Так что вполне нормально. Думаю, отдать его на ночь бабушке. Она его разбудит часиков в семь. и заснет он как раз тогда к сроку. А мы в это время будем активно наряжать комнату и готовить празднечный стол.
пригласить я настроилась 4-5 ребятишек. Правда подходящего для нас возраста у моих знакомых нет, но Толик их всех знает и ему должно быть интересно. Вот программу обдумываю развлекательную. Я уже о ней выше писала. ТОлько с ролями проблема. По сценарию там должен быть злой пират, а муж мой категорически отказался. Вероятнее всего в нашей интерпритации будет злая пиратка! ;-)!!!
На счет подарка. я тоже уже о нем выше писала. Все ходим и облизываемся. Но пока финансовых вливаний не придвидется на это дело. ТАк что вопрос открыт.
Вот такие у меня на эту тему думы! :-)!!!
Мила и Тошка-тотошка (28.10.01)

НАТАЛЬЯ
02.09.2003, 15:02
Жизнь-то почти наладилась: и сестра согласилась было перехать к нам поближе и потом с Ваней посидеть, и очень-очень мечтала Ване родить сестренку (или братишку). А потом сестра отказалась окончательно, и я теперь в раздумьях - где взять хорошую, надежную няню. А самое ужасное - после необыкновенно легкой беременности (еще никогда я себя так хорошо не чувствовала и никогда еще анализы не были так хороши) вдруг плохие анализы на АФП и проч., и все - за несколько часов вдруг мой организм от этой беременности избавился. Врачи утешают тем, что были хромосомные нарушения и природа все сделала сама, но я никогда не переживала такого кошмара "вживую" - все произошло дома ночью. И еще непонятно как закончится, врач "отпустил" до субботы, если организм не прочистится сам, придется вмешиваться. 17 недель счастья...
И я вдруг как у разбитого корыта, не понимаю, что делать.

Natalya
02.09.2003, 19:50

Natalya
02.09.2003, 19:55
природа сама распорядилась так, и надо просто найти силы пережить это горе. Еще все будет хорошо!

Natalya
02.09.2003, 19:59
и 10 дней. Сегодня улетаем в СИБИРЬ! 20 часов лёта! Очень беспокоюсь, как моя Ируня перенесет перелеты. Греет только то, что скоро встретимся с бабушками, дедушкой. Они без ума от счасться, голову сломали, чтобы такое купить, чтобы "подкупить" внучку... :-)расположить ее к себе :-)
Всем счастливо!
P.S. Очень боюсь лететь!!!

Lisa Alisa
02.09.2003, 20:03
очень жалко, что так все случилось. 17 неделек уже ведь достаточно большой срок. Наташ, но у тебя есть Ваня, будет еще у него и сестричка, и братик. Держись, все будет хорошо!

Lisa Alisa
02.09.2003, 20:05

Lisa Alisa
03.09.2003, 19:53
И 17-го сент. я начинаю учебу. Уже вроде 28 лет, а я все не знаю кем быть :-), и иду опять учиться.

Cherry
04.09.2003, 12:15
Поздравляем! НА кого учиться решила?

Лена Шварц
04.09.2003, 13:40
Счастливой вам поездки!

Лена Шварц
04.09.2003, 13:42
Привет октябрятки! А мы сегодня вернулись. Вот только начала топик читать, как моя красавица проснулась. Есть хочет! Но я не утерпела и решила написать хоть пару строк. Так что до скорой встречи! Мы очень по всем соскучались!!!

Лена Шварц
04.09.2003, 13:43
Учиться никогда не поздно. Я вот тоже заочно учусь в свои 34. Поздравляю с поступлением!!!

Lisa Alisa
04.09.2003, 19:45
Всегда ненавидела эту работу :-), а сейчас решила изучать ее основательно. Но очень надеюсь свой англ. подтянуть за время учебы, он у меня слабый.

Lisa Alisa
04.09.2003, 19:48
учишься?

Lisa Alisa
04.09.2003, 19:53
С возвращением вас! Как у тебя дела?

ИРУНЯ
05.09.2003, 08:41
Итог: впечатлений - масса, фотографий много и 2 пленки на камере. 27 выигранных мягких игрушек :))))), ну и выиграли денег немного :). Я сходила на шоу, о котором давно мечтала, в глубоком потрясении :))), считаю его одним из чудес света :-). В общем, понравилось в Лас Вегасе очень, еще и учитывая дешевизну поездки - 400 долларов на все (в том числе и на гостиницу, шоу, еду и игры, авиабилеты у нас были бесплатные, я уже писала).

Правда, не обошлось без неприятностей. От постоянного перепада температур (на улице 40-45 градусов, в отелях 18-20 и дуют кондиционеры), Юлька у нас все-таки простыла. 2 дня сопливила, но сегодня уже нормально. Юля все дороги перенесла отлично, развлекалась с удовольствием, правда, на дневной и на ночной сон она отключалась за 5 секунд. Все прошло хорошо, хотя я боялась, что мы вообще никуда не поедем.


Прикрепляю фотку счастливой Юльки в выигранных игрушках.

Завтра или в выходные напишу обо всем подробно.

Cherry
05.09.2003, 12:58
Хорошенькие у вас игрушечки, не то что в наших игровых автоматах - дерьмо за 5 копеек!

Lisa Alisa
05.09.2003, 20:27
Ну вам игрушечный магазин пора открывать :-). Что вы делаете со всеми мягкими игрушками? Я вот с 4-5 замучалась :-), и уже не подаришь - пользованные :-).

Ждем рассказа и фоток.

LenaJ
06.09.2003, 18:22

LenaJ
06.09.2003, 18:57
Kak zhe klevo vi otdixaete!!! Molodzi! S neterpeniem zhdu rasskaza i zaviduu vashim 45!!! V nashey derevne Gadukino xolodno i idut dozhdi :-(, no skoro mi edem domoy...

LenaJ
06.09.2003, 18:59
v nedalekom buduzhem ;-)!

LenaJ
06.09.2003, 19:02
A vot ya...:-) v svoi nepolnie 28...:-) tozhe uchus'-muchus' i nechau kogda zakonchu!!! Vrode, 1 god kak ostalsya...

Lisa Alisa
07.09.2003, 11:34
Данька в последний месяц так начал болтать: все повторяет, комментирует. Конечно фразы попроще чем у некоторых наших октябрятских детишек, но для нас такой прогресс. Папу постоянно называет "Пася" (Паша). И командует вовсю: "Мама ди" (Мама иди) - это когда шкодит или своими делами занимается, вот и прогоняет. Или говорит кому куда сесть и кому что делать. Предложения в основном из 2-3 слов.

С горшком у нас неопределенно. С пописами вроде все ОК. Мы вот как тогда еще перешли на безпамперсное существование, так до сих пор и живем :-). После ночного сна практически всегда памперс описанный, после дневного практически всегда сухой. А вот с какашками у нас проблемка. Иногда ребенок спокойно какает на горшочек, сам садится, потом сообщает. Но вот иногда такое ощущение, что какать стоя ему легче. Я тут уже начала заморачиваться на эту тему: может нам к врачу надо, может у нас физиологические проблемы какие... Короче, я уже и рада для какашек памперс надеть, да только Даня уже не любит памперсы, орет, когда их надевают. Ну надеюсь, что проблема сама собой снимется. Побыстрее бы.

Lisa Alisa
07.09.2003, 11:39
Зрение у меня село в последнее время капитально. Ирунь, ты по-моему говорила, что в России дешевле этим вопросом заниматься. Почему? Там очки дешевле? Они такие же по качеству? У нас проверка зрения вроде недорого стоит, около 25 евро. А вот очки дорогие. Но я не знаю нужно ли мне носить очки и в каких случаях (компьютер, телевизор ...).

Lisa Alisa
07.09.2003, 18:08
Девчонки, подскажите рецепты салатов. Хочу на день рождения Даньки сделать 2-3 сытных и вкусных салатов в больших количествах. Рецепты какие знала - забыла :-).

Ну, оливье я сделаю. А еще какие можно?

Что там в салат с крабовыми палочками кладется, чтобы повкуснее было. Крабовые палочки, рис, яйца, огурцы свежие???, лук???... И в каких количествах?

Может какие идейки у вас есть, а то я сто лет таких салатов не готовила. Спасибо заранее.

Лена Шварц
07.09.2003, 20:05
Я изучаю язык программирования С+. То есть ничего нового для меня. Я же почти 10 лет проработала программистом. Преследую цель подучить немецкий , то есть специальные компьютерные термины. Да и мозгам нагрузка хоть какая то.

Лена Шварц
07.09.2003, 20:08
Молодцы, что съездили! Рассказывайте подробнее! Вот уж Юлькиным сестренкам и братишкам игрушек по наследству перейдет!!!

Лена Шварц
07.09.2003, 20:12
Молодцы, уже фразы строите. У меня Алиса может минуту без остановки что-то говорить, но на своем языке. Так прикольно. Кое где вставляет только знакомое слово. А с горшком у нас никак. Сперва был маленький прогресс, но в последнее время дальше пуков не идет. Перевернет мне пустой горшок и говорит "леа" ( "пусто" на нем.) В ближайшее время начну новую горшочную эпопею.

Лена Шварц
07.09.2003, 20:24
В салат к крабовым палочкам я добавляю рис, консервир.кукурузу, яйца и лук. Пропорции на глаз. Лук режу очень мелко и отмачиваю в уксусу или на худой конец ошпариваю кипятком. Ну это на любителя. Украшаю лимоном. Последнее время салаты тоже редко готовлю. А вот селедка под шубой - это традиционно.

А еще я иногда делаю так: Покупаю ветчину уже тонко порезанную , очень большие куски, как блюдце. В них кладу салат с майонезом и заворачиваю в трубочку, с двух сторон втыкаю петрушку. Смотрится красиво и вкусно. Салат покупаю. Он у нас называется Вайльдорфсалат. Там и кусочки ананаса, и кукуруза и еще что-то , заправлено майонезом. Но пойдет любой.

Можно помидоры нафаршировать либо салатом из сыра и яиц, либо чем-то типа творога солененького с травками и чесночком. Яйца фаршированные - тоже быстро делать. В последний раз экспериментировала: измельчила желтки, добавила обжаренный лук и мелко порезанный соленый огурец, сверху майонез. Было вкусно и необычно.

Мила
08.09.2003, 06:57
надо брать побольше краб. палочек и яиц, и отказаться от риса. Все остальное(кукуруза, зеленый огурчик, лучок) по вкусу. Кстати, не отказывайтесь от свежего огурца. Он придает такоую пикантность салату, ИМХО.
А мне в Новгороде очень понравился салат "Богатырь". Хочу его повторить на д.р. Правда, я его в магазине покупала, но вот то что запомнила - свекла, ветчина, маринованный огурец (по-моему, именно маринованный), яйца и еще чего-тоне помню. Все заправленно майонезом. Мне очень понравилось. Режется это все саломкой тонкой.

Мила и Тошка-тотошка (28.10.01)

НАТАЛЬЯ
08.09.2003, 11:24
Это по поводу ферментов. Наконец в субботу дошли до гомеопата, она по поводу даваемого мезим-форте сказала так - лучше не надо и в крайнем случае не больше 5 дней. Поскольку у ребенка (у диатезника) очень плохо работает ферментативная система, если к этому еще плюс добавлять искусственно ферменты, то организм решит, что и так все в порядке и перестанет вырабатывать свои собственные ферменты (и проблема с диатезом и проч. только усилится).
Это я уже в пересказе и своими словами (со слов мужа, сама я так до гомеопата не дошла из-за собственных проблем).
Я просто ценю нашу гомеопатшу еще и за то, что она врач-педиатр и мама трех диатезников, а личный опыт мам самый ценный :-).
Так что смотрите с ферментами - может, и не надо вам их?

ЮЛИЯ
08.09.2003, 13:08
Привет всем! И сразу каюсь, что мы перед отъездом не попрощались даже - у нас комп висел... :-( Но зато сколько было радости, когда мы приехали, а он работает!
Вернулись мы в субботу. Впечатлений - море! Город свой родной я даже не узнала... С одной стороны - это абсолютно положительно, а с другой - не очень. Подробности напишу вечером.
Ваня приехал совсем "обрусевший" !!! На что я очень сильно надеялась - очень хотела, чтобы он стал МНОГО говорить по-русски. Так оно и вышло. Погода в Омске была - ЖУТЬ +30 все три недели, а я после нашего тропического лета вАвстрии так надеялась на прохладность :-)
Всех целую, пока до вечера!
Юля и уже совсем большой Иван! :-) (Ваня вырос - рост 92 см, вес 14 кг!, нога 24 летний р-р!!!)

Лена Шварц
08.09.2003, 13:44
Привет-привет! С возвращением! Юль, напиши скорее какие перлы Ваня выдает! А уж красавчик, наверное, стал!!!

Luda
08.09.2003, 17:08
Вот здорово ! А мой Натюшка пока очень мало говорит, всё у него " ги " . Что-то щебечет на своём, вроде какое-то слово проскальзывает, просим повторить, а он опять " ги".
Горшок его просто раздражает, памперсы тоже, но меньше. Ждем когда нелюбовь к памперсам перевесит :-)

Luda
08.09.2003, 17:23
Салат из курицы очень сытный и вкусный
Отварную мякоть курицы порезать на меленькие кусочки, добавить отваренного и охлажденного риса( не много) , измельчённых грецких орехов , выдавить пару зубочков чеснока, заправить майонезом, соль и перец по вкусу, ну и зелень не помешает.

Салат из сердец ( бычих, индюшиных не важно , какие есть )
Лук режется соломкой и маринуется несколько часов с майонезе. Сердца отварить и тоже нарезать соломкой, потом смешать с луком.
соль, перец и зелень по вкусу.

Я еще мимозу очень люблю , но ее наверно все знают

ИРУНЯ
08.09.2003, 17:49
только в детском кафе. Проблема со взрослой едой решается :-). Сделаю пару салатиков, а остальное - пицца :-), иначе я умру, готовя еду на такое количество человек. А готовить еду только для детей не получится - взрослые-то все равно приедут, тогда и выпивку начнут просить. А мне не хочется. Вообще по моему печальному опыту прошлого года :-), в этом году мне хочется устроить именно праздник для детей, не акцентируя внимания на еде. Пусть это будет обычная пицца, я еще каких-нибудь соков для детей принесу, пару салатиков сделаю, фрукты, тортик. В прошлом году я потратила слишком много сил на готовку еды для 18 взрослых и 9 детей, сил на развлечение детей не осталось, я думала только о том, как бы мне прилечь :-). В этом году - нет, увольте! Мне еще потом день рождения мужа предстоит! Но я из своих обстоятельств исхожу :-). Если бы у меня было гостей человек 5 детей, я бы обязательно делала дома. В прошлом году дети у нас только пили содовую, хотя для них был приготовлен сок :-), и ели тортик. На мои салатики они плевали. Родители в них впихивали что могли, но в основном потом мы всю еду собирали по шкафам и углам :-). Это было еще ТО развлечение! :-) Мне кажется, самим детям много еды не надо. Я бы сделала картофельное пюре, по одной куриной ножке, свежие порезанные овощи и сладкое. Не больше. А вот для взрослых можно было бы пару салатиков доделать. Ну а насчет выпивки, просто сразу объявить, что д\р детский, что никакой выпивки, даже пива, не будет. Только безалкогольное шампанское, детское :-). Правда, у нас в прошлом году несмотря на мои объявления, мужики все арвно нашли шкафчик с выпивкой и сидели на патио, напивались водочкой :-(.

А подарок еще не придумала, у нас сейчас что-то слишком много развлечений и игрушек было, надо подождать, посмотреть к чему еще у Юли интерес проснется.

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:00
А я не знала, что ты беременная.... Наташ, очень сочувствую :-(! Ты держись. У тебя еще все получится!

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:04
и с удовольствием отучиться и получить денежную и любимую профессию :-).

PS А у меня вчера был страшный сон. Я во сне имела кучу задолженностей по физике, химии, биологии, математике, безбожно пропускала школу, а на носу аттестат. И что делать я просто не представляла. Так я проснулась, и с таким облегчением поняла, что я уже закончила школу :-), какое же счастье! Правда, в том же сне я таскала какие-то ноги от какого-то трупа и перезахоранивала их :-). Ужасть!!!!

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:06
Там уж деваться будет некуда :-)

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:11
А ты каким программистом работала? Может, ты и писала, но я забыла. Да, программистом на немецком, наверное, приходится переучиваться, ведь на английском все термины одинаковые. Лен, а у них немецкая версия С++?

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:13
Ты свои документы успела оформить?

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:15
(нужно ловить игрушку в игровом автомате) тоже дерьмо за 50 центов :-).

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:19
убираю подальше от Юли :-). Ей неполезно. Да она с ними не особо долго играет. У нее есть пара любимых, мягких, но когда их много, то она их только раскидывает. поэтому я те игрушки, которые нам дарили, прячу до лучших времен. А вот такие, выигранные, мы будем дарить другим детям :-). Мы уже с Юлей это обговорили и обсудили кому какую игрушку подарим. Она не возражает, только теперь повторяет, что "эта идюська Тиме, эта идюська Ане" и т.д. Подарки из Лас Вегаса, так сказать :-).

А уж если очень много накапливается, особенно те, у которых шерсть линяет, то отношу игрушки куда-нибудь. Вот один раз в госпиталь отвозили. Там рады были :-). Или в армию спасения отдавали. Мы теперь все ненужное в армию спасения отвозим.

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:24
хочу его сделать в html с иллюстрациями :-). У нас, Лен, тоже не 45 :-(, днем максимум 20, а ночью уже холодно, спим под одеялом. А там жара круглогодичная. еще что мне понравилось, что там жара сухая, как в Ташкенте, намного лучше нашей влажной жары переносится. Держись, вам уже недолго осталось. Как квартирные дела продвигаются?

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:26
будущим родственникам уже итак много чего перепадет :-) :-) :-). А эти игрушки мы раздарим, слишком много, нам их некуда девать :-). ТОлько вот любимого тигра оставим.

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:47
то так прикольно! Наша уже выдает такие перлы, которым ее точно никто не учил. Предложения уже даже очень сложные умеет строить, с запятыми :-). Только вот слова очень плохо произносит, наверное, у нас будут логопедические проблемы :-(. И мужской-женский род путает. Ну и себя называет в третьем лице. Сейчас у Юли мода говорить все слова на "а", я ее в самолете учила придумывать слова на букву "А". Научила на свою голову :-). Теперь она стала говорить "Амени" пельмени, "Аеная" зеленая, "асядька" лошадка, и т.п. хотя раньше говорила пимени, зиеняя, ласядька.

Из перлов: "Пасиму у Люли дяськи касивие? Питаму сьто дяськи новие" (Почему у Юли глазки красивые? Потому что глазки новые.)


"Все мама, сьютилось сьто-то удясьная. Люля касю ни фотит кусять. Ни ясьтяивайся, мама, ни пать!" (все мама, случилось что-то ужасное, Юля кашу не хочет кушать. Не расстраивайся, мама, не плачь.) Это я ей говорю всегда: "ничего ужасного не случилось, не расстраивайся, не плачь" ВОт она и переделала из моих слов :-).


Или смотрит, как я ем йогурт, и говорит: "Фу, дядасть! Бе-еее! Кусяя дядасть, мамина." (Фу, гадость, бе-ее! Вкусная гадость, мамина (мечтательно))

О еще вспомнила. Юля хулиганит, я ее спрашиваю: "Ты кто, маленькая хорошая девочка Юлечка?" ОТвечает: "Не, ни Люлитька. Кулиганька, бакася и анёник" (нет, не Юлечка. Хулиганка, колбаса и ребенок) Ребенок у нее тоже почему-то ассоциируется с ругательным словом :-).

А какает Юля исключительно стоя, я уже перестала заморачиваться. Часто читала, что дети какают стоя. Не думаю, что это какие-то проблемы. Может, его в ванную ставить, когда процесс идет? Все же легче убирать.

ИРУНЯ
08.09.2003, 18:56
оливье, селедка под шубой (или ее заменитель салат шведский селедочный, Катя Кламан рецепт давала), крабовые палочки и мимоза. Еще всегда прото начинить перец вареным яйцом и тертым сыром с майонезом, зеленью и чесноком, потом разрезать на дольки и получится долька перца, потом сыр с зеленью, а потом кусочек белка и желтка. Смотрится красиво, и разноцветные слои, опять же :-). Яйца тоже начиняю - желтки, селедку и репчатый лук крошу в блендере, потом в половинку яйца начинку и сверху оливку без косточки. Крабовые палочки делаю в 2-х вариантах. 1й вариант - 1 пачка палочек, 2-3 вареных яйца, полбанки кукурузы, половинку тертого свежего огурца, мелкопорезанный (соломкой) свежий салат и майонез, чуть подсолить. Или все тоже самое, только соли не надо и вместо огрурца половинка порезанного яблока, без кожуры.

Если какие-то рецепты нужны подробно, я напишу

ИРУНЯ
08.09.2003, 19:03
кроме Креона, никаких ферментов в Америке нет. Так что все равно придется к врачу идти, узнавать надо нам это или не надо. Но тут в Америке ферменты детям практически не назначают, если только серьезные проблемы с неперевариванием. Просто мясо у Юльки точно не переваривается, я уже на 100% уверена. Не просто не переваривается, а вылетает со свистом вместе с другой пищей :-(. Вот буду советоваться с врачом. Может, что скажет. Наташ, спасибо большое за информацию! Я тоже слышала, что на ферменты, как на гормоны, нужно сначала медленно садиться, а потом медленно слезать с них, чтобы не навредить поджелудке.

ИРУНЯ
08.09.2003, 19:05
Ну Ваня и большой парень вымахал! Ждем подробного рассказа об отпуске, Ваниных фоток и, присоединяюсь к Лене, Ваниных перлов.

Lisa Alisa
08.09.2003, 19:48
У нас Даня пока так не умеет, но уже скоро :-). Как нашкодит, я у него спрашиваю: "Где у Дани попа?". Он сразу руки за спину и говорит "Неню" (нету), а потом "Сесь" (типа надо сесть, чтобы попы вообще не было) :-). Слова все-все повторяет, даже такие, которые совсем не нужно :-), но вот как ав-ав и ту-ту прицепились, так до сих пор на собаку и поезд только авав и туту.

А еще я как-то мужу говорю "Паша, убери словарь", а Даня тут же "Пася, убеи ава"... Кстати, с выговариванием у нас тоже все плохо, но мне кажется сейчас еще рано говорить о логопедических проблемах.

LenaJ
08.09.2003, 20:00
obsledovaniya, operazii, ochki, linzi... Naprimer potolok lazernoy operazii zdes', po-moemu $2500, togda kak v UK srednyaya zena Ј2500 :-(. Ya noshu ochki tol'ko kogda TV, car nu i razglyadet' kogo-nit' nada ;-)!

ЮЛИЯ
08.09.2003, 20:00
Пожалуй, немного начну рассказывать. Уезжали мы 13 августа в 4.47 на поезде в Мюнхен, а оттуда уже летели на самолете до Москвы, где переезжали из Шер-2 в Шер-1 и ждали там почти 7 часов следующего самолета. Короче поезд до Германии Ваня перенес отлично. Я везла его на маленькой прогулочной коляске-трости, на которой висела сумка сзади, а на мне висел еще рюкзак. :-) В поезде Ваня бегал и носился, бесился и вообще отрывался. Но не то чтобы очень, мне было легче так с ним, чем если бы он все время ныл. В самолете от Мюнхена до Москвы ребенок был просто золотой! Прекрасно перенес и взлет и посадку и сам полет. Он играл в игрушечный маленький самолет, который я ему заранее купила, а еще одним СПАСЕНИЕМ оказались ... наушники, которые в Боинге выдают всем желающим. Он их впихивал и вытаскивал из отверстия, слушал музыку, подпевал, снимал и надевал. Короче, мне удалось даже почитать газету! :-) Надо сказать, что самолет был неполный и нам освободили еще одно место, иначе ВАня ехал бы на руках. Заснул ребено к тоько по прилету в Шер-2, пока мы стояли на паспортном контроле и проснулся, когда мы сели в автобус. Поспал где-то около часа. Он с интресом все разглядывал, а я и старалась - рассказывала и показывала.
В Шер-1 было ужасно - народу куча, мест сидячих мало, нам пришлось все 7 часов стоять... Ваня так больше и не уснул, все хотел ходить и ли ездить на коляске. Но вел себя прилично, хотя и изрядно поизмотал нам руки. Потом он ... обкакался, да так сильно, что пртек и памперс и штаны, нам пришлось искать комнту матери и ребенка. А это в Шер-1 целое предприятие! Сначала надо сходить в медпункт за справкой, потом взять паспорт и билет, потом пройти в комнату, где сначала переписали все наши данные, а потом только запустили в ванную, в которой не было даже пеленального стола... Короче, грустно.
Наконец мы улетели. В самолете уже было заметно, что Ваня совсем выдохся, хотя что его отвлекло и развеселило (СПАСИБО ИРУНЕ :-))- это были наклейки, котрые он с упоением отдирал от карточк и наклеивал в блактнотик. Потом я сделеа ему смесь (мы брали с собой термос с горячей водой) и кое-как Кристиан его укачал (просто прижал к себе и держал так, пока клиент не успокоился и не уснул :-)) Короче, посадку Ваня продрых, а проснулся уже в Омске. (Продолжение следует)
Про перлы тоже позже, но вот сегодня он выдал, например "Мама, Ваня намахал!" ТЕ, кто знает немецкий и русский, наверное, поймут, а кто нет - объясняю "махен" - это по-немецки делать. Вот и получилось у ВАни вместо наделал - намахал! :-)

LenaJ
08.09.2003, 20:01

LenaJ
08.09.2003, 20:05
Allen Jones & Adam Freeman - neskol'ko knig opublikovano v etom godu Microsoftom i O'Reily... :-).

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:12
Интересно же! :-)

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:16
У меня знаешь какая подборка рецептов есть :-), прислали с этого же форума. Только там все подряд навалено и неизвестно вкусно или нет. Мне именно салат нужен, чтобы все его ели :-), а то очень много салатов, которые нужно делать в маленьких количествах (кто-нибудь да съест).

В любом случае, спасибо.

Как у тебя дела с квартирами?

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:17

LenaJ
08.09.2003, 20:20
takoy boltun :-)!!! Zhdems prodolzheniya, please!

PS. Vezet vam, uzhe doma, no i nam uzhe men'she 2! nedel' ostalos'.

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:21

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:23
а нужно для салата из курицы только куриные грудки использовать или можно откуда угодно мясо пощипать.

Про салат из сердец я впервые слышу :-). Надо попробовать :-). Я типа такого делала из куриных желудочков (из корейской кухни).

LenaJ
08.09.2003, 20:26
s angliyskimi mal'chikami. Nam health visitor vse govorila, chto devochek do 2x let ne nado trogat', a mal'chikov i togo poz'zhe. Ya po-etomu povodu uzhe zloradno predvkushau kakoy furor mi proizvedem svoim bezpampersnim poyavleniem (Anya bi ne opisalas' ot stesneniya kogda vse udivlyat'sya nachnut :-)) - ex, myachti myachti - DAMOY ya xochu - xnik! :-(!

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:34
Я их прикупила еще в мае, но только сейчас Данька стал роявлять интерес. Пазлы из 6-9 деталек.
Вот такие

http://www.elc.co.uk/key-14000/sku-104174/p1-SubCategory/p2-47/SubcatProduct.do

Собирает пока с нашей помощью (причем помощь очень большая :-)).

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:36
уже чуть-чуть осталось :-).

А на самом деле, у нас на площадке ирл. ровесники очень хорошо говорят (в основном девочки, ну и мальчики тоже). Вовсю болтают. Мне кажется англ. язык проще :-). Для детей :-). Мне че-то он тяжело дается.

Lisa Alisa
08.09.2003, 20:40
заболтает на 2-х языках. Это так здорово!

Luda
08.09.2003, 21:35
Откуда угодно

ИРУНЯ
08.09.2003, 22:57
Allen Jones вам, миссис Jones, всего лишь знакомый? :-)

ИРУНЯ
08.09.2003, 23:00
он самый сложный. Эти фотки нужно уменьшать, компоновать и т.п.

ИРУНЯ
08.09.2003, 23:06
С попой прикольно! :-)

У нас тоже долго кошки были "мяу", а собачки "ав-ав". Потом собачки стали все тяфами, а теперь уже "абаськи". А самолет до сих пор проскакивает "у-у-у", хотя чаще она его уже "амаёт" называет.

И повторюшка тоже. Говорит мне как-то с интонацией мужа: "Атеник, ну давай, стяяй, ватит пать!" (котенок, ну давай, вставай, хватит спать). А мужу говорит с моей интонацией: "Мак, накоми аенька!" (марк, накорми ребенка.)

ИРУНЯ
08.09.2003, 23:15
Надь, я только про линзы и очки говорила. В РОссии, мне кажется, однозначно дешевле получится. но у нас глазная страховка очень плохая. Здесь очки (рецепт + сами очки) мне обойдутся долларов в 300, это самые простенькие. Юлькина крестная вот недавно за 700 купила с наворотами, но такие по моим оценкам в РОссии максимум 500 бы стоили, может, и дешевле, если места грибные знать. А в РОссии 100 баксов - это уже что-то с фирменной оправой можно подобрать. Я вот купила летом за 3000 тыс руб очки с оправой, которая сделана из металла, запоминающего свое положение. Т.е. если их сильно сложить (чем у меня Юля периодически занимается), то они не ломаются и не гнутся, а возвращаются в свое положение. Я довольна до соплей, такие удобные очки! Юля их уже несколько раз гнула, другие бы уже давно сломались, да и сломались :-). На Юлиной совести уже 4 пары моих очков.

А линзы просто несравнимо дешевле. У нас ГОДОВОЙ комплект линз стоит 800 руб, т.е. 25-27 долларов, а здесь за такие деньги если только самые простенькие на месяц купишь + рецепт нужен. И я одноразовые линзы носить не могу, они для меня слишком мягкие, под верхнее веко уходят, а тут максимум полугодовой комплект продают, но он стоит 500-600 баксов!!!

ИРУНЯ
09.09.2003, 02:32
Оригинальный рецепт был без количества (чего сколько брать). Я этот салат сама на глазок делаю. Значица в оригинальном рецепте было написано: свекла маринованая, картошка вареная, лук, маринованые огурцы, маринованая селедка, яблоки, яйца, майонез. ВСе. Больше ничего не было указано.

Я приноровилась делать так: режу кубиками

1 большую или 2 маленькие вареные свеклы (маринованую терпеть не могу),


1 очень большую или 2-3 маленькие вареные картошки,


половинку луковицы (можно и больше, по вкусу),

1 большой маринованый огурец,

1 селедку (филе, ест-но :-)),

1 маленькое яблоко без кожуры,

2-3 яйца

Все заправляю майонезом и перемешиваю. На соль сама попробуй, но обычно селедка и огурец уже дают соленость, лучше попробуй на соль перед подачей, потому что он может пропитаться и настояться.


Получается по вкусу что-то вроде ленивой селедки под шубой, но с необычными оттенками огурца и яблока :-). Народ любит этот салат, всегда спрашивают, что же я туда такого добавила.

ИРУНЯ
09.09.2003, 03:03
А у нас пазлы дальше деревянных типа этих: http://www.elearningtoys.com/page/elearningtoys/PROD/puzzles/TLJ376461 не идут. Правда, она еще буквы типа этих хорошо собирает: http://www.elearningtoys.com/page/elearningtoys/PROD/GOKGK601

Все бумажные пазлы Юля не просто не любит, а ненавидит. Максимум может соизволить посмотреть, как я их собираю. Т.е. ей нужно видеть что именно куда именно вставлять, не творческая она личность :-).

У Юльки сейчас вот такие игрушки любимые:

http://www.elearningtoys.com/page/elearningtoys/PROD/wooden/LCI-551 У нас не точно такие кубики, у нас с одной стороны животные, с другой цвета, с третьей стороны цифры, с четвертой фигуры. ВОт она их уже, как семечки, щелкает.

И вот эта любимая: http://www.elearningtoys.com/page/elearningtoys/PROD/wooden/guidG2004 С этой игрушкой тоже долго может играть.

Но вообще она довольно консервативна. Научить ее чему-то новому сложно. Она любит делать то, что у нее хорошо получается.

ИРУНЯ
09.09.2003, 03:06
Наклейки нас тоже выручают до сих пор, главное, чтобы незнакомые картинки были. И наушники наша обожает. Вчера все мультики про удава тихо посмотрела в наушниках, пока мы теннис смотрели. :-). Без наушников она бы нам теннис смотеть не дала.

Юля, Ваниных фоток хотим!!!

Glazastiki
09.09.2003, 10:57
Очень вкусный салат из криветок. Нарезаешь варенную картошку и яйца мелко, как на оливье. Добавляешь варенных криветок, нарезанный зеленный лук, зелень, майьонез (или сметану), специи и консервированную кукурузку. Все перемешиваешь.... ООООООЧЕНь вкусно и быстро!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
09.09.2003, 11:25
(ФОТКИ) Всем привет! Мы тут давно не появлялись... На прошлой неделе было много событий: день рождение дяди (т.е. моего брата), день рождение папиного друга и наконец закончилось украшение Эммочкиной комнатки!!! Осталось только купить ей маленький телевизор с видиком и всё! Она нам покоя не дает со своими мультиками. Мне они уже во сне снятся. А так будет лежать себе на диванчике и смотреть свои мультики. :-) За этим идем в субботу, присмотрели уже в "ToysRus" маленький розовый тв. Как раз то что нужно. Вот такой:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005ME6B/002-4601573-3397638?v=glance&s=toys&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=14#more-pictures

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00006654F/002-4601573-3397638?v=glance&s=toys&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=14#more-pictures

И в другом магазине розовый видак. А так всё вроде закончено. Фантазии больше не хватает, не знаю, что еще приделать, вот посмотрите... Предложения принимаются!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
09.09.2003, 11:43
А да! Еще вопрос: вы еще не думали о низких детских кроватках, типа таких:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000067PLU/002-4601573-3397638?v=glance&s=baby&n=542388&me=A1F83G8C2ARO7P&vi=pictures&img=14#more-pictures

Мы думаем уже приобрести такую, где-то к зиме наверное. А вы еще не собираетесь?

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

LenaJ
09.09.2003, 17:59

LenaJ
09.09.2003, 18:01
Ya tebe pro pampersi kompliment davala, a ti vse o yazike...

Лена Шварц
09.09.2003, 19:22
Не, С++ версия англицкая, зато Windows немецкий. Да вся терминология тоже. У меня уходит масса времени на то, чтобы перевести лекции и понять суть домашнего задания. А программки пищу "детские", аж стыдно. Так что я больше немецкий учу. Вернее эту цель я и преследую. А начинала с Fox Pro. А затем много лет работала с программами фирмы 1С. У них там свой язык. Боже, как я любила свою работу! Бухгалтерию выучила вдоль и поперек. Начинала с программ по складскому учету и по-тихоньку дошла до составления баланса огромных предприятий типа "Гроднопромстрой", "Агрохим". С такими разными фирмами работала - так что я теперь знаю как конфеты делают, как туалетную бумагу и какие бывают железобетонные конструкции и.т.п. (вот нахвасталась).

Лена Шварц
09.09.2003, 19:30
Ой, Ирунь. Тяжелая поездка была. Из своих документов сделала себе только новый паспорт уже на фамилию Шварц. А затем занималась документами по наследству. У папы же завещания не было. Нужно собрать тысячу бумажек. Я поездила-поездила за ними, истратила кучу нервов. И в итоге оформила доверенность на подругу на ведение всех дел, оставила ей деньги и уехала. Да еще маме оформляли визу в Геманию. А Посольство только в Минске. Сейчас мама у меня. Виза на 3 месяца. Сколько пробудет - посмотрим. Я очень рада что забрала ее с собой. Хоть отвлечется.

Лена Шварц
09.09.2003, 19:37
Ой, сколько у вас разных пересадок! Ждем продолжения!

Лена Шварц
09.09.2003, 19:41
У нас кроватка переделывается в низкую обычную кроватку. А еще можно 3 прута деревянных вынять и ребенок сможет сам залазить и вылазить. Но я еще не готова к этому. Хотя Алиска уже задирает ноги и пытается вылезти через верх. Благо еще пару месяцев ей это не удастся.

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:12
А в Германии 1С не используется? Или это чисто "советская" программа?

Я теперь тоже могу работать в российском казначействе :-), настолько я его успела изучить, даже сейчас вполне помню что к чему :-). А вот на сотовую связь у меня было мало времени, всего 3,5 месяца :-).

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:18
очень хорошо, что ты маму забрала. С внучкой рядом все повеселее. Хорошо, что паспорт успела сделать.

Lisa Alisa
09.09.2003, 22:20
Я вон только после Ируниного сообщения просекла на чью книжку ты ссылаешься :-).

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:25
А уж принцесса... как всегда хороша! Оль, вот уж у кого игрушечный магазин, так это у вас :-). Сразу видно, что у Эммочки рядом много любящих родственников :-) :-) :-). После двухлетия вам, наверное, придется еще парочку стеллажей для игрушек прикупить :-).

Lisa Alisa
09.09.2003, 22:29
пока не будем менять на другую кроватку - в детской умещается. Фотки классные. А за телек и видак не боитесь? У нас Даня быстро бы все раскурочил, я поэтому ничего покупать не хочу, т.к. все что было - пора на свалку нести :-). А игрушек у Эммы наверное больше, чем в магазине :-).

Lisa Alisa
09.09.2003, 22:38
Там про кроватку детскую топик есть отдельный в Малышах от 1 до 3. Может пригодится

Lisa Alisa
09.09.2003, 22:41
Темп-ры нет, кашель очень сильный и сопли как вода. Совершенно внезапно. Думаю, что зубы. Сегодня Даниил целый день провел на руках.

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:49
у нас кровать типа такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2344109975#ebayphotohosting

Т.е. из детской кроватки потом можно оставить диванчик и докупить матрасс full, получится вполне взрослая кровать.

Я вот все надеюсь, что через год мы купим дом :-) :-) :-), и тогда я Юлю точно переведу в отдельную комнату и сделаем ей большую кровать. А сейчас я об отдельной комнате и не мечтаю, она и большую часть ночи спит на нашей кровати. Иначе сплошные скандалы, сейчас она вообще говорит "Буюся" (боюсь).

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:53
У вас клыки уже выросли? Я тут все думала, что перед Лас Вегасом у Юли последние 4 зуба лезут, но мне врач сказала, что их нужно ждать к 3-м годам.

Выздоравливайте!

ИРУНЯ
09.09.2003, 22:56
научилась закидывать ногу на спинку и переваливаться вниз :-(. Пришлось опять придвинуть ее кровать к нашей, иначе она вываливалась на пол. Теперь вываливается на меня :-).

ИРУНЯ
09.09.2003, 23:07
по поводу дневного сна. Не хотела Юлия укладываться. Сказала: "Пать ни будю, а пасядке будю идять!" (спать не буду, на площадке буду играть) Ужас!!! Боролась с ней час. Но победила. Я ей слово, она мне 2 в ответ. Я ей: "Ложись" , она "ни язю", я "все детки спят", а она: "не, и пят, сейне купаюся" (нет, не спят, в бассейне купаются), а у нас и вправду какие-то экстремалы при 17 градусах купались в бассейне и визжали. В общем, час пререкались, потом она вырубилась на полуслове. Она, если днем не поспит, к вечеру просто никакая. Вспомнила сегодня свою маму :-). Я всегда последнее слово оставляла за собой, как же это утомляет, оказывается :-).

ИРУНЯ
10.09.2003, 00:20
1я фотка - только что после долгой торговли Юля совершила обмен. Посменяла банку овощей с мясом на обычную банку горошка + право укусить тесто от пельменя. ВОт стоит довольная, с банкой, жует тесто.

2-я фотка - раз не дали откусить пельмень второй раз, сейчас нашкодю.

Glazastiki
10.09.2003, 00:55
Да, Ирунь спасибо! Я предупреждаю родственников уже давно, что бы не дарили нам мягких игрушек и особенно одежды, что делать с этими мягкими игрушками? Только пыль собирают. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.09.2003, 01:01
Бедный Данька, это наверное клыки. У нас такое на клыки было, они ж не сразу выходят, а постепенно, как зубы мудрости, то начинают расти, то утихают. Выздоравливайте! Не болейте!!! :-)
Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.09.2003, 01:08
Эммка тоже против дневного сна. Она у нас утром поздно просыпается, и днем спать не хочет ни в какую. А если не поспит, то к 6-7 часам вечера такая капризная становится, просто ужас. И насильно её класть невозможно, она будет стоять в кроватке и кричать на весь дом: "Мама, бери мея!" (мама, бери меня), "спать низя" (спать нельзя), "спать кака, нихаёшая" (спать - кака не хорошая)... И когда она видит, что все бесполезно, она начинает скидывать подушку, одеяльце, простынь за кровать. И что делать? Приходиться её вытаскивать, застилать постель по-новому, а она тем временем уже разыгралась и "спать" - ни в одном глазу!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.09.2003, 01:10
У нас тоже кроватка переделывается в три вида, но просто она нам уже как-то надоела. Чего-то новенького хочется. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.09.2003, 01:14
За телек и видак уже не боимся, т.к. она уже как-бы ушла с того возраста, т.е. уже наломалась раньше. Запихивала всякую ерунду в видак, так, что его просто вибросили, и в DVD пыталась, но он всё выдержал. :-) А сейчас она сама ставит себе мультики на кассетах, знает где кнопка Play, Stop, Off/On и Eject. Больше не трогает ничего, не знаю почему, надоело наверное уже. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Glazastiki
10.09.2003, 01:34
Юлька прикольная, особенно на второй фотке, обиженная такая. :-)

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Лена Шварц
10.09.2003, 09:16
Есть и английская версия 1С. Но в Германии вроде официально ее не используют. Она очень популярна в Беларуси, на Украине. Вроде в Казахстане. Сейчас вот покоряют Польшу. Может еще где, но я уже не в курсе.

ИРУНЯ
10.09.2003, 17:27
Если нравилось работать, то можно было продолжить на 1С. Но ничего, с С++ тоже, наверное, понравится. а Делфи у вас используется? Помню, что те, кто работал с С++ активно использовали Делфи, мне нравилось смотреть, как они формочки в Делфи рисуют, поля расставляют :-). У меня всегда была больше графическая заинтересованность, чем программистская :-).

Lisa Alisa
10.09.2003, 20:21
классная у тебя специальность и востребованная. И самое главное - нравится :-).

Lisa Alisa
10.09.2003, 20:23

Lisa Alisa
10.09.2003, 20:30
Мы их уже заждались :-). Мы как резко заболели, также резко выздоравливаем. Если вчера темп-ры не было, ребенок был больной (вялый, весь день на руках и т.д.), то сегодня с темп-рой 37,8 (лек-в не даю от темп-ры) вовсю играется, бегает, прыгает и даже ест :-).

А вообще у нашего знакомого октябрятки уже 2 зубы из 4-ки последних вылезло, т.е. зубов уже 18. Но у них вообще зубы начали рано лезть, в 4 мес. Так что все индивидуаьно, а вот у нас скорее всего как раз к 3-м годам последние зубы и появятся.

Lisa Alisa
10.09.2003, 20:32

Lisa Alisa
10.09.2003, 20:36
Взрослая уже такая! :-)

Где-то ты там про дом писала :-). Вот мы к вам на новоселье и приедем :-).

Мила
12.09.2003, 07:05
Толик начал писать стоя. Показывает, что хочет писать, становится у горшка и даже пытается придерживать ручкой свою пиписку. :-)!
А вчера вообще прикол был. Ушла на кухню, возвращаюсь в комнату, на журнальном столике стоит формочка от писочницы чем то наполнена. Помню воды не приносила. Принюхалась - она - моча. Сам видать в тихушечку снял штаны и в в формочку надул. Ну конечно половину пролил на кресло... ;-)!!! Зато прогесс!!!!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Мила
12.09.2003, 07:20
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Glazastiki
12.09.2003, 10:57
Кстати, у нас тоже прогрессссс!!!!!!!!!! Эммка теперь просится на горшок.

Я её сначала решила насильно посадить, она поныла, вроде села, посидела минут 5, потом встала, потом опять села, начала всякие кнопки на горшке нажимать, песенки слушать. А сама сидит, не думая о том, что на горшке. Потом слышу, она писает и сама удивленно смотрит в горшок и смеётся. :-)

Теперь просится на горшок. Но это правда не всегда, но зато горшка больше не боится как раньше.

Последнее осталось - от соски перед сном отучить, а так вроде всё. :-)
А я от радости даже сфоткала её в этот ответсвенный момент!!!

Мама Оля и Эммка (Окт.18, 2001)

Лена Шварц
12.09.2003, 12:25
А волосы-то какие длинные! Симпатяга!

Мила
12.09.2003, 14:27
Я смотрю вы и зубную щетку в руках держите! Зубки сами уже чистите? Мы уже чистим! Даже рот полоскаем как папа - не из кружечки водичку, а из под крана глотаем. Как взрослый! ;-)!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Lisa Alisa
13.09.2003, 13:56
Даня нас своими пазлами замучал. Раз 10 на дню собирает их. При чем пазлы из 6 деталек практически сам уже собирает. Наш знакомый октябренок пазлы тоже очень хорошо собирает уже: из 2-3 деталек без проблем (мы такие даже не пробовали, т.к. подумали, что наверное будет очень легко), их 6 деталек тоже самостоятельно. Мы похуже, но видно возраст такой, что деткам становятся пазлы интересны :-).

А еще вчера Даня безошибочно назвал все 4 цвета - красный, синий, зеленый, желтый. Я все думала, что он только синий знает (говрит - синя), а вчера попросила у него кубики сначала синего, потом зеленого, потом красного и потом желтого цвета. И все правильно дал. Вот бы нам еще буквы и цифры выучить. К буквам у нас интерес абсолютно пропал.

В последнее время практически каждый день лепим рисуем карандашами и красками. Еще Даньке очень нравятся ролевые игры. Мы все игрушки кормим, моем, укладываем спать, высаживаем на горшок, читаем им книжки и т.д. Ребенок постоянно просит "Мама си зайс" (мама, почитай зайцу). Вообще у ребенка в речи столько неизвестных мне и русскому языку звуков, что я даже и не знаю как их выразить с помощью букв. Еще лепим из пластилина колбаски и шарики (Даня), кроватки, столики, горшки и т.д. (в основном я) для маленьких игрушечек и также с ними играем в ролевые игры.

Я уже вся в думах про день рождения. Даже не знаю как все это организовать. Так лень :-), с другой стороны, праздновать хотя бы Данькин д.р. надо. Мы свои не празднуем большим составом :-), только семьей. А вот для ребенка праздника хочется.

Глазастики
14.09.2003, 10:06
У меня тоже голова пухнет по поводу Еммкиного дня рождения. Просто не знаю что придумать... :-) Короче, всё еще в раздумьях!

ЮЛИЯ
14.09.2003, 20:38
Ну так вот... :-) Не, девчонки! Извиняюсь, конечно, что так редко получается писать, но у меня тут трудовые будни опять наступили - куча работы в универе. Так вот про Омск.

Баба с дедом русские совсем от счастья обалдели! :-) Ваня только в первы день немного постеснялся их, а потом признал - от деда так вообще не отходил, как только тот из дома, так Ваня ходит по комнатам и ищет его, кричит "Ди-ида-а!" Дед ему даже в машине порулить давал :-) (Я в город на машине так и не решилась ни разу выехать, только так, около дома, да до гаража, поскольку ездят в Омске - УЖАС! ТАк и не понала, по каким правилам :-))

Ваня очень быстро просек, что с бабой и дедой надо по-русски разговаривать, а также еще почему-то и мама в основномна русский перешла. Так он стал разделять - очень хорошо понимает, с кем как разговаривать надо. Чего-нить говорит, ну, например, "Да", так ко мне (бабе, деду) поворачивается, говорит "Да!", а к папе "Ja-ja!" И так же с другими словами. Просек, что я от него хочу, когда говор, "А сажи это по-русски!" Переводит. Прикольный такой, умный вид делает :-)

В Омске я накупила КУЧИЩУ книг т видео и аудиокассет. Теперь это все счастье оголодавшего по всему русскому идет в 16-и (!!!!) посылках сюда, в Австрию. Ване купила уйму всяких книг и кассет. Даже аудиокассеты и диски со сказками, баснями, рассказами. Кстати, Ваня ОБОЖАЕТ книги! Это меня очень радует, поскольку есть надежда, что он будет-таки читать и говорить по-русски. :-) И тогда мои старания не пропадут зря.

Часто Ваня все же путает, на каком он языке говорит и тогда получается что-то вроде "Папа на ауто пиехал гараже!" или "Ваня ессен (кушать) будит кашу битте!" Говорит ребенок не останавливаясь и не притормаживая на поворотах. В Омске надеялась сходить в театр - но, увы, август-сентябрь - мертвый сезон :-( Ваню водила на выставку цветов, в парк, по родственникам. Он там стал совершенно спокойно к чужим относиться, но зато стал и мамсиком, потому что постоянно при мне. (Теперь вот некоторые проблемы в садике. Орет, когда ухожу, а потом сразу успокаивается).

В Омске мы ЕЛИ. МНОГО ЕЛИ. Я поправилась на полтора кг (правда, теперь уже опять сбросила :-))Девченки, представляете - пельмешки, блинчики, пирожки, икорка, омское пиво, молдавское вино, армянский коньяк (этого добра у меня муж аж 3 бутылки привез!)

ПОвидалась я и с парой бывших поклонников, с друзьями, и даже с одноклассниками. Мой муж как моих девчонок увидел, говорит "Ты что, правда, что ли с ними в одном классе училась_ Они же все старше тебя лет на пять!" Вот так у нас выглядят :-( не от самой хорошей жизни, наверное :-( Хотя мне показалось, что никто не изменился...

Ладно, теперь про актуальные новости, а продолжение может еще потом как-нибудь. У нас подобная радость, как и у многих из вас! Ваня стал проситься на горшок - писить и какать. С каканьем, правда немного сложнее, поскольку он не все выкакивает (простите за подробности :-)) и бывает остаток в штаны :-) Но мы надежды не теряем. А когда наделает, иногда выдает мое "Усрайся! Ванаит!" :-) Еще Ваня считает до пяти. А предметы до трех. Т.Е. если на картинке 3 зайца, он их посчитает :-) Обожает чтение, говорит последние слова в строчках стихов, если я замолкаю. Жалее все маленькое. Даже кусочки еды :-)

Скоро вот день рождения у дитя, а мне никого приглашать неохота... Наверное, в этом году не будем устраивать. Подождем до следующего.

Про фотки - Ирунь, если Лена Шварц согласиться вывесить наши фотки, то я ей их пошлю, а то у нас опять нет возможности :-( Простите, что опять так длинно все :-)

Oxana
14.09.2003, 21:55
Когда-то я тоже здесь частенько бывала, привет всем, кто нас помнит!
Для тех, кто забыл напомню.Моя прекрасная доченька Эвелина родилась 1 ноября 2001 года ( мы тогда переходили неделю с Ируней вместе, но остались в октябрятах). Скоро нам, как и вам 2 года! Наша Эвелинка разговаривает уже совем по-взрослому, рассуждает, задает вопросы, любит читать книги, танцевать и петь песни, умеет плавать в нарукавниках, при том абсолютно свободно, считать до 5, знает несколько букв, рассказывает примитивные стишки. Девочка очень веселая, умненькая и смешная. Все мы от нее просто в восторге. Единственной проблемой все еще остается аллергия на молочные продукты и многое другое. Рацион наш застрял на уровне 6 месяцев, даже смесь кушаем все еще Хуману гиппоалергенную. По ночам все еще просыпаемся и требуем бутылку. А в остальном доча - просто прелесть!

Oxana
14.09.2003, 22:04
;

Oxana
14.09.2003, 22:18

ИРУНЯ
14.09.2003, 22:23
Молодец, Эвелина, умненькая девочка растет!

ФОтки приаттачить нужно так.

1. Нажимаешь на кнопку Дополнительно, у тебя поменяется вид экрана, появится кнопка Attachments:

2. Нажимаешь на кнопку Attachments: , появится окно "Вложения". Обрати внимание на то, что размер одной фотографии не должен превышать 300 Кб.

3. В окне "Вложения" нажми на кнопку Browse, выбери в окне файл, который хочешь приаттачить, путь к этому фалу пропишется в окошке.

4. Потом нажми на кнопку Добавить, название файла через некоторое время появится в окошке "Текущие вложения". Если хочешь приаттачить несколько фотографий, то повтори шаги 3 и 4.

5. Если какой-то файл лишний, то выдели его в окошке "Текущие вложения" и нажми на кнопку Убрать.

6. После того, как приаттачила все фотки, нажми кнопку ОК. У тебя появится обычное окно с сообщением, а внизу будут перечислены те файлы, которе ты приаттачила.

7. Жми на кнопку Отправить.


Ждем фоток с нетерпением. Я еще ни одной фотки Эвелинки не видела. Или ты их сюда никогда не ставила, или я что-то пропустила :-).

Oxana
14.09.2003, 22:26
Выбираю файл, дальше нажимаю добавить и ОК. Но почему-то ничего не выходит. Пробую еще раз.

Lisa Alisa
14.09.2003, 22:56
Давненько вас не было здесь. Вы в Америке жили, а теперь в Подмосковье до сих пор? Где-то под Зеленоградом если я не ошибаюсь :-). И еще у Эвелинки есть старшая сетричка, скорее даже нянька :-).

Эвелинка - молодец! Такая умничка, столько всего умеет. А на фотке выглядит старше 2-х лет. Вот мне все чужие дети на фотках кажутся более взрослыми :-), хотя в парке все наши 2-хлеточки примерно одинаковы - такие же сорванцы :-). И симпатяга такая! Я вот тоже Эвелинку впервые вижу :-).

Lisa Alisa
14.09.2003, 23:00
молодец. Так все подробно написала. Спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно.

Очень хотелось бы посмотреть на Ванюху.

Lisa Alisa
14.09.2003, 23:03
Мне уже учиться выходить, а ты все рассказ не выкладываешь :-). Мне же потом некогда будет читать :-).

ИРУНЯ
15.09.2003, 00:20
Параллельно отдыхаю в форуме :-), где успеваю зависнуть :)))). Писем никому не пишу, на дургие сайты не лазию, ребенком не занимаюсь. Фоток очень много, пытаюсь оптимизировать качество\размер, чтобы прилично смотрелось и грузилось недолго. КОроче, забодалась уже, но пока ничего готового нет :((((. А рассказ отдельно от фоток не хочу выставлять, впечатление, на мой взгляд, потеряется.

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!1 Почему я на веб дизайнера не училась???????????

Oxana
15.09.2003, 19:14
Да, все верно, мы так и живем пока в Подмосковье, наша сестренка учится в Зеленограде до вечера, так что в няньках теперь мало времени проводит. А фотки ее я как-то выставляла в более раннем возрасте, но тогда топик уже был большой, вскоре новый начали, поэтому они как-то незамечены остались. Ну теперь вы ее увидели. У нее взгляд с рождения какой-то взрослый и все осознающий, хотя сама она маленькая, невысокая, но очень рассудительная, при этом почти все выговаривает, слова не коверкает, и это очень забавно, такая малюся, а распитюкивает. С ней порой, как со взрослой приходится разговаривать, приводя доводы и объясняя что-то. Надеемся, что с возрастом не растеряем наши способности. А то старшая у меня в младенчестве тоже всех ровесников обгоняла в развитии, а теперь разленилась, учится с трудом и усилием моей воли. Трудный возраст, так сказать...

Oxana
15.09.2003, 19:21
Спасибо, за подробную инструкцию, вот и получилось. Я уж выше ответила. я раньше ставила фотки, но тот топик как-раз заканчивался и начали новый, я их не перенесла. и они остались без внимания. Ну вот теперь я научилась это делать, могу малость удовлетворить ваше любопытство. Я тоже ваши фотки посмотрела, вы так выросли, и такие же кудрявые, как мы. Очень симпатичная девочка Юленька. А кажется совсем недавно, мы все переживали, что самые последние с тобой беременные остались, а вон уже какие девушки взрослые стали. Время летит просто мгновенно. Вы-то в этом году не ездили в Россию?

Оля
15.09.2003, 20:55
Извините, что влезла в чужой топик. Ируня, очень хочется поговорить в Вами о Лас Вегасе. Мы едем в начале октября, тоже с двухлеткой. Смутно представляю что нас там ожидает, хоть и перерыла весь интернет. Напугана жарой, очередями, прокуренными гостиницами и очень дорогой едой. Если не трудно, напишите, пожалуйста. gavrik@nekto.com

ima
15.09.2003, 21:59
Ирунь сходи на еву в заграницу, там тебя ищут.

ima
15.09.2003, 22:03
Юлька умница. Хорошо что блин а не другое на букво б. Михаль его услышала и выдала.

ima
15.09.2003, 22:05
Красавицы обе! А кудри какие шикарные!

ima
15.09.2003, 22:10
Мы еще никак. Тоже садится одетая и вскакивает сразу.

ИРУНЯ
15.09.2003, 22:18
ОТ сердца отрываю вам черновую копию моего рассказа :)))) и отсылаю по мылу :-). Фотки выслать не получится, но текст весь. Ссылки там неработающие - это на фотки. Когда я все закончу с фотками, я на еве тоже выставлю, так что заходите посмотреть фотки :-). Понимаю, как вы переживаете, я и сама переживала, но все прошло на удивление отлично. А жары в октябре ТАКОЙ страшной не будет, это уже не лето, все-таки.

Lisa Alisa
15.09.2003, 23:15

ima
15.09.2003, 23:42
Люда привет! Спасибо за обьявление о квартире которое ты для меня сорвала.

Оля
16.09.2003, 07:33
Это я искала. Уже нашла:-)

Лена Шварц
16.09.2003, 15:38
Юль, спасибо за интересный рассказ про ваше путешествие. Вам теперь шкаф новый пора покупать для всех русских книг и кассет! Высылай скорее фотки, хочется на вас посмотреть для полноты картины.

Лена Шварц
16.09.2003, 15:41
Помним, а как же! Если я не ошибаюсь, Ты еще по профессии детский фотограф?? Или это другая Оксана была?

А доча - супер. Столько всего умеет! Даже стишки читает! А моя Алиска вот тоже плавает в нарукавничках таких. У нее на ручках в этих местах белые полоски: кожа не загорела.

.
Оля
16.09.2003, 19:37
Ирина, огромное спасибо! Прочитала Ваш рассказ, появилась уверенность, что и мы выживем:-) Нам будет легче в том, что ребенок почти всеядный, но тяжелее - потому что он очень озорной и непослушный.<br>После рассказа остались (и появились) некоторые вопросы. Не могли бы Вы ответить на них, когда будет свободное время? Я читала, что в Мираж не пускают с колясками. Как вы с этим справлялись?<br>
Вы написали, что в Treasure Island ремонт. Насколько там сейчас плохо, громко? Мы забронировали там на 3 ночи (тоже едем на 5 дней).<br> Еще пишут, что настолько много народу, что чтобы посмотреть бесплатные шоу надо приходить чуть-ли не за полчаса, чтобы встать поближе и что-нибудь увидеть. Это правда? И чтобы попасть в ресторан, нужно отстоять в очереди, бывает, больше часа. Еще пишут про очереди в гостиницах (check-in и check-out). Заранее, большое спасибо.

ИРУНЯ
18.09.2003, 19:01