Просмотр полной версии : Тем, кто постится (как может)...


маша
24.12.2003, 13:48
Я вообще не могу есть ночью, но что-то "лёгкое" надо приготовить мужу. Морепродукты, думаю...
А ещё?

Белка
24.12.2003, 18:40
Может, грибы?

Б.Горячка
24.12.2003, 21:04
Я в пост ем примерно следующее. Дорогая замороженная смесь китайская, она стоит где-то за сто рублей, с древесными грибами, бамбуком, пророщенными ростками и т.п. Простой тофу (соевый сыр или творог) без добавок, продается в каждом супермаркете, рублей 17, режется кубиками, обжаривается и засыпается овощами, и тушится. Получается практически китайская еда.
<br> Еще - морепродукты, то ли хладнокровные, то ли еще как, но жареные креветки - это супер. Досуха размороженные креветки в панцире швыряются в раскаленное оливковое масло, куда до этого бросили соль, много чеснока и много острого перца халопиньи. Якиторию тоже можно сделать, это шашлычок из креветок с супер-соусом, я делала прям по рецепту из инета.
<br>чего еще вспомню, напишу)) но эти три - вкусно точно))

маша
25.12.2003, 11:54
Цена продуктов для меня значения не имеет, правда, в Москве не всё можно легко найти (т.е. кое-что не +в каждом супермаркете).
Что такое перец халопинья (?)
Спасибо

маша
25.12.2003, 11:54

Б.Горячка
25.12.2003, 15:38
Ой, ну что вы, я покупаю в обычных 24-хчасовых московских магазинах. Халопинья - зеленый стручковый страшно острый, ничего в нем редкого нет, он был во все времена. А смесь - она такая в зеленых пакетах, этого производителя бывает китайская, итальянская и еще какая-то. Ну или другую возьмите, но чтоб такие ингредиенты были, посложнее.

A. Rainy
25.12.2003, 16:31
Посмотрите в топике "Поделимся новогодними салатиками", там есть легкие салатики :-)

Удачи!

Алена

Белка
25.12.2003, 18:49
Я честно говоря, не пощусь, поэтому не знаю точно - в этот пост как - молочное можно? Вчера, например делала следущее - лук обжарила, потом кинула туда шампиньоны. Когда дали сок, добавила тертого сыра и пару ложек сметаны. На гарнир отварной рис. Улетело на ура, и готовка заняла минут 10. В принципе, сыр, наверно, может быть соевым, хотя я так не пробовала.

Б.Горячка
26.12.2003, 10:32
Я кладу соевую сметану в грибы, сыр тоже не пробовала. Но сметана вполне съедобна.

Б.Горячка
26.12.2003, 10:36
А еще вот что классное, горячее-то нужно)) И тут нам подходят.. горшки! А в горшки можно положить все-все-все и будет вкусно. Картошка с грибами с помидоркой и соевой сметаной. Кстати, а вы соевое мясо не кушаете? На мясо, конечно, не сильно похоже, но вообще вкусно, побольше лука, чеснока, томатов.

.
маша
26.12.2003, 11:47
Купила типа гуляш, но никак не приготовлю.

Шапка
26.12.2003, 12:55
во первых, халопеньо. во вторых - поподробнее - где это он был во все времена? В Мексике? Если в москве то где и в каком виде? Консервированный да?

И еще просьба - не подскажете рецепт соуса для якитори - обожаю их, но рецепт соуса что то не нашла...