Просмотр полной версии : Поднимите топик про крема для лица и для кожи вокруг глаз!!!


Stella
21.08.2003, 22:42
Мне скоро 30 лет, решила заняться собой:)). Тут были обсуждалки про разные крема, Кристиан Диор и прочие. Поднимите топик, плиз.

X
22.08.2003, 12:04
Я сейчас пользуюсь Ланком с витамином С: довольна. Пользовалась также Дарфен - ничего, тоже хороший. Понравился также Элезис. Ланкастер (Пролонгатор) у меня лично скатывался.

X
22.08.2003, 12:05
Все вышеперечисленное - для кожи вокруг глаз.

Stella
22.08.2003, 15:00
Ланком, тоже наверное, хорошо. Я бы хотела что-то выбрать без липосомов, просто витаминизирующий и препятствующий старению хороший крем или гель для кожи лица и вокруг глаз. А где лучше покупать хорошую косметику (Ланком, Диор) чтобы не нарваться на подделку?

Шок
22.08.2003, 15:36
Я пользуюсь кремом BIOTHERM ,купила его в аптеке 36.6,его можно использовать как днем,так и ночью.

Лягушка
22.08.2003, 18:32
А я после Ланкома и Кларинс, в которых жестоко разочаровалась (никакого эффекта на мои синяки под глазами не оказали), будучи в цейтноте купила банальнейшую и дешевейшую Нивею с коэнзимом Q10 - и очень нравится, кожа под глазами заметно лучше стала. Сейчас в жестоких же раздумьях, покупать второй тюбик этого же крема или давно присмотренный Шизейдо.

Лягушка
22.08.2003, 18:36
А вы где живете? Если в Москве - хвалят Лэтуаль, но надо смотреть на дату, иногда просроченное подсовывают. Если в Штатах - хорошо по инету заказывать в фирменных магазинах или в department stores - там отделы разных фирм, можно сначала взять пробники, а потом определяться с покупкой, есть еще Sepfora - там еще и так называемая аптечная косметика продается, и парфюмы всех фирм.

Лягушка
23.08.2003, 18:07
Спасибо! Но я в Штатах. Тут Шизейдо без подделок, во всяком случае в фирменных магазинах и в инете.
А если бы жила в России, то точно пользовалась бы Российской косметикой.

X
24.08.2003, 12:22
А я читала в каком-то журнале о здоровье мнение, как мне показалось, довольно грамотного косметолога, что крема отечественного производства значительно уступают импортным.

Мэри
24.08.2003, 19:57
конечно, для разработок нужны лаборатории с дорогой аппаратурой, в России в это никто деньги вкладывать не хочет, а если вложат, то крема будут потом дорогие, и никтотакие покупать не будет. Западная косметика все равно котирутся больше.

Ната
24.08.2003, 20:20
Диор конечно лучше чем Ланком - ОДНОЗНАЧНО
хотя для глаз его ещё не пробовала
купила только увлажняющий дневной крем для лица с защитой от ультрофиолетовых лучей SPF 10 - вообще ОТЛИЧНО -
кожа лица стала нежнее и более гладкой
поэтому он и не дешёвый, что эта фирма очень профессионально подходит к разаработке косметики.
вообще как можно дольше нужно сторониься использовать всякие там крема для уничтожения морщин, потому что главное это увлажнять кожу тогда она медленнее будет стареть - будет оставаться гладкой и мягкой - а это главное не дать коже стареть а не стараться убрать морщины, когда они уже есть, а все эти крема для исчезновения морщин - как мёртвому припарка а если и помогают, то неизвестно что будет потом с кожей от таких супер кремов
я советую всем накладывать хорошие увлажняющий крем, можно с защитой от ультрофиолетовых лучей
на кожу лица и на глаза увлажняющий крем отдельно,
и не заморачиваться - на других примочках - только деньги зря потратите а эффекта не будет -этот совет мне дала специалист по косметологии

ещё более менее из недорогих синерджи (synergy)
он самый натуральный из недорогих

а дорогие ещё ничего такие как - Guinot (франция)
Decleor(франция) -это тоже специалисты по косметике

и не забывайте делать масочки по утрам хотя бы раз в неделю
1. чистящие - маска мёртвого моря
2. витаминные - лучше из натуральных продуктов
очень хорошо банан(натирать бананом лицо втечение - 3-10 мин или оставить кашицу на лице втечение этого же времени)
также хорошо - авокадо, мёд
если кожа сухая то мёд можно размешать с растительным маслом
для век отлично - тонкие кусочки огурчика прилепить с утра к лицу на 5-10 мин

всем удачи!!!
а вы какие продукты используете для масок?

Stella
24.08.2003, 21:39
Спасибо за дельные советы. А где лучше покупать Кристиан Диор (если вы в Москве, конечно)? Я тоже хотела купить два крема (или геля) без липосомов только - простой увлажняющий крем для лица и такой же для глаз. А вы какой крем купили, как он называется? Синерджи у меня что-то не пошел, поэтому и хочу разориться на хороший крем.

Lena
24.08.2003, 22:00
A chto, pravda, xoroshiy krem? I gde ego kypit'?(ya toze v Amerike)

Лягушка
24.08.2003, 23:54
В Сепфоре продается Шизейдо, в Нордстром тоже есть отдел этой фирмы. Хорошая, довольно качественная и не запредельно дорогая косметика. Только подобрать под свой тип кожи надо.

Лягушка
24.08.2003, 23:58
Дубль

Лягушка
24.08.2003, 23:58
Я не претендую на вескость своего мнения. Просто в России я пользовалась только отечественной косметикой, как дешевой, так и дорогой. И кожа была ничуть не хуже, чем сейчас, когда пользуюсь дорогой фирменной. Это что касается косметики для молодой кожи с небольшими проблемами. Но вот насчет возрастных кремов - не знаю. Мама никогда не пользовалась российскими кремами, я ей всегда крема хороших фирм посылаю отсюда.

Ната
25.08.2003, 00:01
я не в Москве -поэтому не могу посоветовать, а за границей в любом огромном шопе (department store)где куча всяких косметических фирм там конечно можно найти кристиан диор

X
25.08.2003, 08:06
В конце Тверской улицы есть магазин Кристиан Диор. Рядышком хорошая аптека - я там раньше на 2 этаже всегда крема себе покупала, там часто консультант либо обследует кожу с помощью специальных приборов и на основе этого подбирает крем, а нет - так просто подскажет. Сейчас покупаю в магазинах Летуаль (там тоже есть Диор, если вам это принципиально важно, хотя ИМХО, Диор славится именно декоративной косметикой, а крема хорошие есть и у других фирм), у меня там 15% скидка.

Катя
25.08.2003, 12:30
Это называется В НАЧАЛЕ Тверской, кажется д. 2 или 4.

Stella
27.08.2003, 11:05
Посоветуйте, плиз, если вы разбираетесь. Мне представляется, у меня достаточно распространенный тип кожи - Т зона склонна к жирности, а щеки - к сухости. Я пользуюсь маской очищающей с глиной Сент-Ивз, а вот с кремами... Что хорошего посоветуете, чтобы крем был с витаминами, увлажнял, но без липосомов и всяких антиморщинных компонентов. Хочу купить качественный крем, попробовать. А Серебряная линия и Черный жемчуг всегда в запасе имеются:). Спасибо

Stella
27.08.2003, 11:09
Спасибо, я уже писала, пользуюсь маской Сент_Ивз с минеральной глиной, мне нравится, очищает, тонизирует. А витаминные маски в тюбиках есть хорошие? А то совсем нет времени готовить маски из продуктов (еду приготовить и то времени нет). Посоветуйте, плиз.

.
Ната
27.08.2003, 18:34
берёшь- разламываешь банан и натираешь им лицо - можно двумя руками сразу и так втечение 3-8 минут или растёртый накладываешь сверху и лежишь утром с мыслями собираешься -на чистое лицо конечно и на контуры глаз тоже, а потом на контуры можно добавить дольки огурчика - с ними можно даже ходить они не отпадут если тоненькие
ЭТО МАСКИ
а сверху увлажняющий крем для лица и для контур глаз

Ната
27.08.2003, 18:37
разводить в воде 1 к 2 (соль вода) и протирать лицо - коже не хватает солей!!!
после этого кожа эластичная и мягкая
это перед увлажняющим кремом