Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТА 2001. С Новым Годом!!!


ИРУНЯ
28.12.2003, 03:40
<html>


<body>

<p><font size="6" face="Comic Sans MS"><font color="#800000">С</font> <font color="#00FFFF">Новым</font> <font color="#FF00FF"> годом</font>
<font color="#0000FF"> поздравляем</font><font color="#00FF00">!</font>
<font color="#800080"> Счастья</font><font color="#00FF00">,</font><font color="#008000"> радости</font>
<font color="#000080"> желаем</font><font color="#00FF00">!!!</font> <font color="#FF0000"> :-) :-) :-) :-) :-)</font></font><br>
<br>
<br>
<a href="http://cards.yandex.ru/previewcard.xhtml?cardid=2722" target=blank><font size="4">Поздравлялка (жмите сюда)</font></a></p>

</body>

</html>

ИРУНЯ
28.12.2003, 04:40
Сначала про утренник. Очень здорово все получилось! Деток было 6 человек - 3 взрослых детей (5-7 лет), один мальчик 2,7 года и один 8ми месячный, ну и Юля. Некоторые детки не пришли - заболели :-(. Была очень большая сценарная программа. Сначала водили хороводы и пели песни про елочку и НОвый год. Потом "почтой доставили" мешок от Деда мороза с подарками и назначили исполняющего обязанности Деда Мороза - одного из пап. Было много конкурсов (отгадывать последние строчки в стихах про Новый год; находить пряничные фигурки на елочке; перечисляли много предметов, а дети отгадывали что из этого может висеть на елочке, а что нет; брали печенье разной формы и с завязанными глазами отгадывали что это; перетягивали канат - с одной стороны все дети, а с другой стороны и.о. Деда Мороза; кидали шишки в корзинку. Все, вроде.). За участие в конкурсе всем детям давали подарочки - мелочевку разную. Потом деткам раздали большие подарки (Юле досталась тряпичная кукла в рюкзаке с запасной одежкой). Дали им время рассмотреть подарки. Потом нарядили их в гномиковские колпачки, они спели песенку про гномиков, старшие детки прочитали стихи про гномиков. Потом все изображали гномиков - как они ходят, как они смеются и т.п. (кто лучше изобразит). Потом деткам раздали тесто и они его раскатывали бутылками и вырезали прянички из него. Пряники поставили в печь и они пеклись там. Позже каждый забрал свои пряники домой или съел их на месте :-). Потом вынесли пряничный домик и долго разглядывали его - такая красота!!! Потом разломали его и съели :-( :-). В домике нашли маленькие сюрпризы, чему были очень рады :-). Ну а потом все детки посидели за столом (стол был сладкий - фрукты, пряники, торт, компот). Пока детки ели, подготовили кукольный театр. Потом детки колядовали - им раздали маски, муз. инструменты и пр. Юля была белым медведем. Потом показали кукольную сказку про рождение Исуса. Очень милая история с юмором. В этой истории главные герои вол и осел, рассказчик рассказывал историю, а вол и осел вставляли смешные фразы. Юмор очень оживил сказку, потому что, в принципе, очень сложно интересно рассказать религиозную историю. Старшим деткам очень понравилось, они смотрели с удовольствием, а младшие заскучали. Ну а потом дети просто играли. ВОт и весь праздник :-). Я так длинно рассказываю идею праздника - может, кому пригодится :-). Юле праздник очень понравился, но она так старалась делать все, как другие дети, что была слишком серьезная, совершенно не улыбалась. Но участвовала во всех конкурсах, спела песенку про маленькую елочку и вынула из печки козлика-пряник (по сценарию).


И фотки, много :-).

5 - девушки из высшего общества :-), 39, 30 и 48 - конкурсы, 36 - Юля с выигранными призами, 56 - задумчивая Юля, 67 - ура! ПОдарок от Деда мороза!, 90 - пряничный домик, 98 - гномики, 100 - пряники собственного изготовления, 492 - Юля выполняет ответственного поручение - несет козлика из печки, 512 - Юля - белый медведь, 521 - коляда, 528 - Юля ест торт, пряники и запивает клюквенно-яблочным соком (на след. день Юлю обсыпало немного), 559 - кукольный театр.

Юльчик и сыновья
28.12.2003, 11:29
Какой замечательный у вас праздник!И фотки супер! У нас тоже утренник был в яслях-но родителей туда не пустили ( т.к типа детки маленькие-будут к родителям бегать)Вместо деда мороза - была только снегурочка (та как типа деда мороза могут в этом возрасте испугаться) - а деток было 10 и всем 2-2.5 годика.Вроде обещали на камеру снять-пока даже не знаю снимали ли.Ромка пришел довольный с подарками-дудочка,игрушка,печенье,яб око и.т.п.-и открытка от деда мороза и снегурочки.

ИРУНЯ
29.12.2003, 01:55
А у нас решили Деда Мороза не делать, т.к. дети там уже старшие были, они уже понимают, что это не Дед Мороз, а один из пап. Да и папы так долго отказывались, только перед самым утренником один согласился быть И.О. Деда Мороза.

Я вот думаю, что мне на следующий год, возможно, самой придется организовывать подобный утренник, т.к. те дети уже вырастают. Мы уже скоро в их совсем взрослую компанию не впишемся.

ИРУНЯ
29.12.2003, 01:58
Если не секрет, напиши, пожалуйста, что ответил - мне интересно :-). Я уже читала в каком-то топике, что вы стали пить антибиотики. Ну и хорошо :-). Стало полегче Артемке?

ИРУНЯ
29.12.2003, 02:03
Алл, пряники пекли по тому рецепту теста, что и пряничный домик. Я в том топике давала ссылку на рецепт пряничного домика. а помадку делать очень просто и неаллергично почти - берешь лимонный сок (выдавливаешь из одного лимона) и туда сыпешь сахарную пудру, пока не станет густой. Хорошо размешивай ложкой. А для разноцветности я добавляла пищевые краски, но можно сок свеклы или шпината, например. А для желтого цвета добавить чуть-чуть яичного желтка или желтой приправы для плова - шафран, по-моему, называется.

А те печеньки, которые мы с Юлей на фотках украшаем я сама пекла из песочного теста. Тесто такое. 2 желтка, сахар по вкусу (я полстакана добавляю), 100 гр сливочного масла или маргарина, мука примерно 1,5 - 2 стакана, пекарский порошок или 1ч.л. соды, гашеная уксусом. Из муки делаешь горку, сыпешь туда потертый на терке маргарин или слив. масло, желтки, сахар, соду гасишь уксусом или пекарский порошок и все это замешиваешь до однородной консистенции, т.е. пока масло не растает и не склеет тесто. Я еще жидкую ваниль добавляла. Если нужно, подсыпаешь муки. А если не замешивается сначала - все рассыпается, то можно немного водой полить, буквально 1-2 столовые ложки воды. Лучше тесто сделать покруче. Потом кладешь тесто в холодильник на полчаса. Вынимаешь, раскатываешь небольшие круги и вырезаешь формочками печенье. В духовку на полчаса примерно, температура 180-200 гр.

ИРУНЯ
29.12.2003, 02:47
Здорово вы отметили Рождество!

Надя, спасибо за рассказ. нам такие развивающие книжки по барабану :-(. В смысле, что книжки она любит, но считает все равно плохо :-). Ну и ладно. Я вот сравнила Юльку с мальчиком 2,9 и успокоилась :-). Больше не заморачиваюсь :-). Какие наши годы!

А пазлы уже можно из бОльшего количества частей попробовать. У нас уже идут из 24частей. А еще у нас пошли мозаики разные и узоры выстраивать из мелких частей по готовому рисунку. Мозаики обычные - с огоньками или просто пластмассовые пуговки втыкать. А узоры такие: http://familyres.safeshopper.com/308/2284.htm?93

ИРУНЯ
29.12.2003, 03:11
Мил, ты прямо по моим следам прошла с Днем Рождения. У меня в прошлом году был такой же неудачный опыт. И наготовила я столько всего и такими усилиями, что потом мне уже было просто не до дня рождения и не до детей. И стол слишком большой сделала, а детям на еду было наплевать, ели только взрослые. Причем, я не хотела давать выпивку, т.к. д\р-то детский, но потом все равно мужики выпросили :-(. В результате весь д\р прошел под эгидой распития напитков и закусывания, а я только и ждала, когда все это закончится, потому что умоталась, плохо себя чувствовала и хотела спать. А про конкурсы - Мил, вполне можно организовать развлекательную программу для детей, но тогда надо просто наплевать на взрослых, на готовку, на развлечение родителей, а заниматься ТОЛЬКО ДЕТЬМИ. Родителям поставить стулья в сторонке и пусть наблюдают или помогают (но это в идеальном варианте). В прошлом году я тоже была в ужасе от моего неудачного опыта и в этом году решила, что нужен д\р только в кафе и только для детей. Но некоторые родители все равно остались недовольны - что, мол, и шумно было, и еда плохая была и вообще они там устали. Но я в этом году не переживаю, потому что всем не угодишь. Но детям понравилось, они катались и развлекались вовсю. А на следующий год я все-таки собираюсь проводить д\р дома (сценарный праздник), причем родителям не буду делать НИЧЕГО из еды (раз все время находятся недовольные едой и напитками, то лучше вообще ничего не буду делать :-)), потому что родители слишком увлекаются едой и мешают (это мои наблюдения с других детских праздников), а детям очень легкий перекусочный стол. Т.е фрукты-овощи-бутербродики-напитки и торт. Они все равно ничего не едят, они больше любят развлекаться. И основные силы брошу именно на сам праздник, на конкурсы, на развлечение детей, спектакль какой-нибудь можно устроить. Просто я теперь твердо уверена, что детский д\р отдельно, а еда и развлечение вхрослых отдельно. Лучше собирать 2 раза (сначала детей, потом родственников), особенно, когда детей на празднике много. Или я собираюсь найти кафе с тематическими развлечениями - у нас бывают д\р в аквариумах, в зоопарке, в кондитерских кафе, где дети сами моделируют себе торты и пирожные. А когда Юлька будет постарше, то можно будет устраивать д\р в салонах (там всем девочкам-гостям делают прически, наряжают в принцессины платья, делают легкий макияж) или ва кукольных магазинах.

В поддержку могу сказать следующее :-). Мил, не расстраивайся :-). Это все приходит с опытом, мы же до этого не организовывали детские праздники, не знаем что для нас оптимально. Поэтому хорошо, что можно поучиться и сделать выводы из неудач пока наши детки маленькие. Потом зато такие праздники будем организовывать! А уж со вторыми детьми станем профессионалами :-). Не Боги горшки обжигают :-). У нас тоже все в следующем году получится.

ИРУНЯ
29.12.2003, 03:15
замечательные! Игрушки елочные чудесные и видно, что Толик получает море фана от процесса :-). Хорошо, что Толяшка спокойно воспринял смену жилья. Мы тоже собираемся после нового года подыскивать собственное жилье. Так что, возможно, к весне тоже будем переживать переезд. Поэтому меня очень интересовало, как Толик все воспримет.

ИРУНЯ
29.12.2003, 03:33
У нас были гости с детьми. Детей 5 чел, разновозрастные - от 1,5 лет до 9 лет. Так для них всех очень удачным развлечением оказался картонный домик и фломастеры :-). Пока мы отмечали праздники внизу, дети смываемыми фломастерами изрисовывали картонный домик. Мы их не видели и не слышали :-). Так что очень рекомендую. Домик можно самим из коробки вырезать. А я покупала за 5 баксов.

Юльчик и сыновья
29.12.2003, 12:58
да, спасибо Ирунь, Артемка вроде на поправке, но Комаровскому не успела написать-карточка закончилась-а сейчас все равно уже поздно.

Мила
29.12.2003, 14:54
Очень у вас здорово получилось с рождеством. А н.г. вы будите отмечать? Фотографии очень интересные особенно мне запомнился грустный Юля-гном. :-)!
У нас тоже сегодня первый утренник. И тоже без родителей, дед Мороза и снегурочки. Уж и не знаю, что они им там представлять будут. А я вчера нарядила Толяшку и щелкнула его. А то их празднечно одевать будут только после завтрака, а я решила запечатлеть момент :-)!. Вечером с роминой работы должен приехать "пожарный" дед Мороз с подарком. Мы вероятнее всего не застанем этот момент, т.к. у нас сегодня так называемая корпоративная вечеринка.
Я вроде как опять размахнулась на салаты и торт к Н.Г. ведь понимаю, что опять умотаюсь, но так салатиков вкусненьких хоцца :-)! Хорошо еще, что у нас 31-го выходной.
Вчерашняя фотка. Почему Толик решил в телефон поиграть сифоном от душа не понимаю.

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Lisa Alisa
29.12.2003, 19:36
Было детей человек 15-20: от 8-9 мес. и до 6-7 лет. Ну и взрослые. В общем, маловат Даниил для таких сборищ: конкурсы были в основном для деток постарше, да и усидчивость у Дани стремится к нулю - ему бы все побегать, поскакать да поваляться. У него была своя программа. А так в целом мамы, которые организовывали праздник, молодцы. И сценарий интересный придумали, и загадки хорошие были. Дети должны были собрать 12 месяцев для деда Мороза, которые украла Баба Яга. Вот Баба Яга давала всякие задания, за которые дети получали по месяцу. А потом пришла Снегурочка, тоже что-то детям рассказывала-показывала. Потом Дед Мороз подарки дарил :-). Даня как увидел, что Дед Мороз подарки раздает, так около мешка с подарками и пасся :-). Даже делал неоднократно попытки залезть в мешок :-). Потом стеснялся правда стишок рассказывать (пришлось мне почти все рассказать), пару слов правда промямлил. Подарок получил, и Дед Мороз ему был больше не нужен. В промежутках водили хороводы.

Ну а потом чаепитие. А до утренникак порисовали на заданную тему (это для детей постарше, Даня рисует на свои темы, понятные только ему).

Мила
30.12.2003, 13:41
наступающим Новым Годом. Желаю вам и нашим деткам и нашим дорогим мужьям и родмтелям крепкого здоровья. Семьям вашим благополучия любви и счастья. Спококйствия, радости и если неожиданностей то только приятных. Всего-всего вам самого доброго в Новом Году.
Моя новогодняя открыточка вам с любовью - http://www.jacquielawson.com/viewcard.asp?code=0263787433

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Лена Шварц
30.12.2003, 22:28
Дорогие октябрятки, их мамы и папы, бабушки и дедушки!

Всех-всех-всех поздравляем с Новым годом! Всего вам самого наилучшего: здоровья, улыбок, взаимопонимания,деткам всегда хорошего аппетита, новых открытий и достижений!

А вот последняя фотка (вчерашняя) Алисы.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Лена И Алиса

Natalya
31.12.2003, 06:17
Всем прежде всего желаем здоровья, а остальное, с Божьей помощью, заработаем!Конечно, улыбок, счастья, веселья и волшебной новогодней ночи!
http://nil.k-oil.ru/New_Year.swf

LenaJ
31.12.2003, 20:27
от души мы вам желаем
любви и радостных хлопот
пусть вас ничем не огорчает 2004й год!!!!!!!!!!

Лена и Анюта.

LenaJ
31.12.2003, 20:29

Lisa Alisa
31.12.2003, 20:56
Мы тоже поздравляем октябряточек, их мам и пап, и всех близких с Новым 2004 годом!

Праздничного настроения не только в праздник, но и на весь год! Здоровья! Новых достижений, открытий и успехов!

Надя и Даня 02.10.2001

Natalya
31.12.2003, 21:17
такие интересные вещи в магазинах!

ИРУНЯ
31.12.2003, 22:43
наступившим, а всех, кто позже справляет, с наступающим 2004-м!

Желаем всем здоровья и еще раз здоровья! Ну и чтобы все желания сбылись и новые желания появились :-).

Наша семья.

ИРУНЯ
01.01.2004, 16:23
Мы ездили в центр нашего города, погуляли там, посмотрели на салют в 12 ночи. Юля спала пока мы гуляли и проснулась с трудом :-) на салют. Во время салюта кричала "с Новыным годом!" и целовала нас. Потом в машине пела "Маленькой елочке". В час ночи уснула с чувством выполненного долга. А мы продолжали встречать до 5 утра.

Самая наша большая ошибка была знаете какая? Пообещать Юле, что Дед Мороз подарки принесет ночью. ВОт наш ребенок и проснулся в 7 утра :)))). Попытки уложить обратно не увенчались успехом. Пришлось всем вставать в 7 утра, снимать на камеру распаковку подарков и довольную Юлю :-). самое ужасное, что в пианино не было батареек и пришлось ехать в такую рань в аптеку и покупать там батарейки :-). Все, в следующем году только вечером распаковываем подарки!!!

Юле Дед Мороз и Снеговик подарили кучу всяких мелочей - столик для карсита, кассеты с мультиками, Чебурашку и Крокодила Гену, электронную книжку. А родители подарили книжку-открытку и пианино. Мне Дед Мороз подарил духи от Ланком и БИЛЕТ!!! на фигурное катание! А папе нашему ДМ подарил кучу мелочевки о которой он давно мечтал. Ну и нам всем ДМ прислал фотопринтер, теперь будем фотки печатать.

Cherry
02.01.2004, 13:32
Спасибо, Ирунь! Но сахара, яиц, уксуса и масла мы не едим пока. Я тут нашла рецепт теста "фило", которое подходит Лизе, испекла с яблоками. Еще кролика потушила (Лизу приходится ограничивать, чтобы не объедалась).

Лиза Штольц
02.01.2004, 21:11
Посдравляем всех деток и их родителей :) с наступившим Новым годом!
Пусть принесет удачу и радость!

Лиза и детки.

ИРУНЯ
02.01.2004, 22:34
29-го рвало Юльку весь день, и даже ночью, плюс понос небольшой. Потом, вроде, 30 и 31 нормально было, зато она ни пить ни есть не хотела. А вот вчера, 1-го, понос начался, да такой, что со свистом :-(. Весь вчерашний вечер и ночью, и утром просто не переставая. Ночью Юлька уже даже обманывать начала, что она не покакала, потому что ей уже надоело менять памперсы. Только новый надену - опять :-(. За вчерашний день пачку памперсов 38 штук извели :-(. Но хоть не отказывалась пить. Плюс чесаться начала, все пузо и все ноги расчесала. ВОт такой у нас Новый Год.

Женя
03.01.2004, 17:23
Ой, Ирунь, вот это новый год...:((((ВЫздоравливайте, ладно? А температуры нет?

Женя
03.01.2004, 17:25
Дорогие октябрятки! Мы зашли поздравить вас всех с чудесными зимними праздниками! Желаем всем не болеть, замечательно допраздновать и расти дальше на радость мамам-папам!
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03

ИРУНЯ
03.01.2004, 18:12
Температуры нет, в первый день чуть-чуть поднималась до 37 и больше не было.

Вчера я ей Хилак дала ночью, не выдержала. Так понос прекратился, зато теперь обычная Юлина реакция на Хилак - запор.

ЮЛИЯ
03.01.2004, 18:22
Дорогие и нами очент горячо любимые октябряточки! Поздравляем вас всех с наступившим Новым 2004 годом! Желаем вам всем огромного счастья, много-премного здоровья, успехов во всех начинаниях, любви и исполнения всех желаний при минимальной затрате сил и средств! :-)
Простите, что мы так пропали. Что-то я умоталась за эти праздники. У нас получилось так, что все праздники я только и делала, что убирала-готовила и принимала гостей, а потом за ними убирала. Рождество было интересным - особенно для Вани с развораичванием подарков :-) Сначала после Ваниного послеобеденного сна к нам пришли моя сестра с сыном. Ваня зашел в комнату и ... не сразу заетил огромную гору подарков под елкой. :-) А заметив, сначала не решался начать их оттуда вытаскивать :-) Потом, правда, разошелся, стал подарки вытаскивать, мне давать, чтобы я прочитала, для кого они. А потом решил, что все подарки должны быть для него и долго со мной спорил, прежде чем отдать подарок кому-нибудь другому :-) А вообще, получилось слишком много подарков - Ванюха к концу процедуры просто обалдел от их кол-ва :-) :-( Теперь я решила - лучше меньше пакетов, но что-то такое,чего надолго хватит. Из подарко Ване больше всего понравилась тележка для покупок, пластмассовая сумочка и набор продуктов - для игры в магазин, и кукольный театр (кукла, которых можно надевать на руку - Петрушка, бандит, принцесса и король) Ваня просто обожает в них играть - разыгрывать разные истории (особенно, если я или кто-то другой из взрослых с ним играют :-)) Игры остались пока невостребованными. В магазин играет прекрасно - ходит покупть, предлагет товары, расплачивается (у него целый кошелек с разными европейскими денежками :-)), считает монетки. Прибавляет, отнимает, говорит цену и т.д. Короче, коммерсантом будет :-) Потом мы пели здешние рождественские песенки и рассказывали стихи. Потом пили чай с печеньками. А потом мы пошли к родителям мужа - повтор спектакля с подарками. Это уже был перебор. Решили на след. год делать только одну елку (Ируня, как ты правильно написала - мы еще только учися делать деткам праздники - мы тоже не избежали ошибок :-))
На НГ к Ване приходил Дед Мороз, который приехал из Сибири из Омска :-), там где живут русские баба с дедой :-) (Дедом Морозом был мой племянник :-)) Мы водили хороводы, пели песенки про елочку, рассказывали стишки. Дед Мороз потом дал Ване малкнькие подарочки. Ваня чуть было не раскусил нас - узнал в Деде Морозе Димку, но мы его убедили, что это не так :-) А вечером перед приходом ДМ, мы с Ване й ходили в "Волшебный театр" - там было представление для специально деток - с фокусами и т.д. Ване очень понравилось. Я 31 жутко устала, потому что пришлось все готовить очдной - сестра до поздна работала. Короче, досидели до 12, поиграли в разные игры, посмотрели салют и пошли спать в 1 ночи. !-ого были руодители мужа, 2-ого друзья, а 3-его еще одни друзья. Сегодня вот первый день без гостей :-)Вот такие праздничнеые дела! Девочки, у вас были великолепные праздники! Молодцы! Ируня - фотки просто прелесть! Мне тоже понравился грустные гономик :-) Как вы там? Юляшке получше? Выздоравливайте!

Lisa Alisa
04.01.2004, 00:34
Что-то вас действительно подкосило. Выздоравливайте побыстрее!

Мы правда тоже заболели пд Новый год, но как-то странно: 29 насморк легкий (вода из носа, явно пермерз ребенок, т.е. не вирус, не грипп), за 2 дня прошло все, т.е. 31 уже не было насморка. А 1 кашлять начал, вот 2-3 дня покалял (редко-редко) и все прошло. Хорошо, что так легко отделались. Но вот так переболели мы в первый раз: легко и быстро (тпфу 3 раза).

Выздоравливайте!!!

ЮЛИЯ
04.01.2004, 18:08
Лечитесь, выздоравливайте! Как сейчас у вас дела?

ИРУНЯ
05.01.2004, 01:25
Что это было - вирус или отравление - так и не поняли. Но, вроде уже все нормально. Юлька похудела на пару размеров :-), все штаны с попы сваливаются и трусики стали большими. НО уже сегодня весь день энергичная, довольная, носится по квартире.

Lisa Alisa
05.01.2004, 20:06
Ну все, я прощаюсь :-). На очередной семестр. Читать буду с удовольствием :-).

Выздоравливайте, не болейте и удачи!!!

Женя
06.01.2004, 13:32
вот и славно:)А какой же у вас размер, что еще на парочку похудеть можно? У моего дистрофика минус парочка размеров, кажется, к нулю приведет:(

ИРУНЯ
06.01.2004, 17:49
Юлька у нас обычно крепенькая девочка. А сейчас худышка, как и все ее ровестники. И личико малюсенькое стало, особенно заметно, если сравнивать фотки, которые выше в этом топике - там у Юли широкое "доброе" лицо, а сейчас, как у птички, малюсенькое.

ИРУНЯ
06.01.2004, 17:50
покупала, стоил 4 с копейками + наш налог. Итого 5 баксов. Случайно мне такой попался. Вот думаю еще один купить.

ИРУНЯ
06.01.2004, 17:52
И тебе удачи в учебе!

ИРУНЯ
06.01.2004, 17:53
Давайте дальше общаться!

У нас Юлька такую гадкую штуку придумала - если что-то не по ее, то начинает выть ультразвуком подолгу. Наслаждается процессом и звуком :-). Чем больше я обращаю внимание на этот вой, тем дольше она это делает :-). Стараюсь абстрагироваться. Авось пройдет.

Мы на новом Юлькином пианино выучили 7 нот :-). Вот так вот. С буквами и цифрами не пошло, будем, значит, ноты осваивать :-).

Юлька так прикольно играет на пианино, садится на стульчик, расправляет платье, ставит руки на клавиатуру и ... стучит по клавишам изо всех сил с одухотворенным выражением на лице :-). Бедные мои родители, сколько они вытерпели пока я училась играть на пианино.

ИРУНЯ
06.01.2004, 17:54
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

ЮЛИЯ
06.01.2004, 18:58
Присоединяемся к поздравлениям!

ЮЛИЯ
06.01.2004, 19:30
Надя, ну хоть иногда появляйся! Удачи тебе в учебе, и чтобы учиться было интересно и легко!

ЮЛИЯ
06.01.2004, 19:34
Ух ты, какие вы музыкальные! Молодцы! А орать (вернее верещать на высоких нотах, если что-то не так - этому у нас Ваня в садике научился - так же как и плеваться, показывать "ку-ку", крутя пальцем у виска и ставить щелбаны :-) Вот такие милые детские шалости :- )Меня вот уже начинает напрягать, что Ваня не может выучить цвета. Да и рисование его не очень-то интересует - даже гуашевыми красками :-( Я вот думаю, вдруг, он просто цвета не может различать? Пойду спрошу на общем форуме, кто когда научился цвета различать..

ЮЛИЯ
06.01.2004, 19:42
Повезла я сыну вчера снова в садик после каникул. Так он мне говорит "Мама, ни хатсю садик. Андреа (воспитательница) не блюблю, Карин (тоже) не блюблю, Габи (тоже) тоза не блюблю - маму блюблю - пиехали дамой!" :-) Вот такие дела :-) А еще ходили смотреть хокей. Ване не очень-то понравилось - громкая музыка, громкоговоритель вообще не умолкал. Сегодня собираемся гулять. Он говорит "Нет хакей сматеть - баюсь баюсь бальсой дядя, страсный! Мидведь ходит!" (большой страшный дядя как медведь ходит! :-))

Lisa Alisa
06.01.2004, 19:56
У нас тоже период непонятный у Дани. Кризис наверное :-). Мой славный мальчуган извел мать за 3 недели, что я рада убежать от него учиться. Правда-правда, звездец :-). Истерики постоянно по делу и без, проявление своего характера и т.д. Короче, нелегко мне было. Бедная наша няня :-).

А по поводу пианино - у Дани тоже любовь к этому предмету. Нот он не знает, но вот играть умеет :-). У нас дома пианино нет (я даже боюсь покупать), а вот к друзьям ходили, так Даня там весь вечер около него простоял (при этом пошатывался, как настоящий музыкант :-)), зато на след. раз хозяева убрали пианино подальше от Дани (спрятали), т.к. слушать весь этот ужас больше не было сил. А девочка их играет спокойненко на пианино и ксилофоне, тихонечко так...

ИРУНЯ
07.01.2004, 05:15
Не называть цвета имеет полное право еще долго, а различает или нет - можно проверить. Я в свое время проверяла различает Юлька цвета или нет так. Вырезала из разноцветной бумаги одинаковой фактуры одинаковые квадратики. В принципе, достаточно вырезать по 3-4 квадратика трех цветов - красного, синего и желтого (зеленый пока не стОит, белый и черный тоже). Ну и сначала перемешиваешь эти квадратики (как карты) и потом достаешь из колоды квадратики и раскладываешь их по кучкам. Сначала сама проделай это пару раз, а потом уже Ваню пригласи поучаствовать. Я просто делала вид, что запуталась и не знаю в какую кучку положить следующую карту. Спрашивала у Юльки, она показывала куда :-). Это она еще до года делала. Так что сразу увидишь понимает он цвета или нет. Главное вырезать квадратики одинаковой формы и одинаковой текстуры. Чтобы не путался. а вот с колпачками для фломастеров у нас не прошел номер - Юлька их до сих пор правильно не одевает, хотя спокойно отличает и называет все оттенки и полутона. Зато вот мы даже до 5 правильно не считаем :-) :-) :-).

ИРУНЯ
07.01.2004, 05:23
Стоило мне на пару дней умотать в Москву, как по приезду Юлька становилась неуправляемой, хотя с бабушкой вела себя нормально. Внимание Даня, наверное, завоевывает. А зубы у вас не лезут. У нас вот когда зубы в декабре лезли был кошмар. Скандалила, требовала невероятного, ну и истерики устраивала. Сейчас полегче стало немного.

Я, наверное, тоже через недельку пианино припрячу :-). А Юлька еще и мне не дает играть на пианино, такая сякая. Говорит: "Только один язь, больше нельзя". ВОт ведь, блин :-).

ИРУНЯ
07.01.2004, 05:27
Вот, можно сказать, на старый новый год :-).

А на хоккее представляю как шумно было. И как Ваня выдержал долгий матч? Ему само действие было интересно? Я вот думаю взять мне Юльку с собой на фигурное катание в этом году или еще рано.

ИРУНЯ
07.01.2004, 05:27
Это утро первого января, точнее 7 утра. Обратите внимание как Юля прикольно поет в микрофон от пианино - как в телефонную трубку :-). Вот что значат еженедельные звонки в Россию бабушкам :-). У Юльки теперь стойкая ассоциация, что петь надо в телефонную трубку.

Ну а на последней фотке сюрприз, который мы Юле устроили первого января - зажгли свечки на новогоднем торте. Ей так понравилось задувать свечки на торте в день рождения. Она просто не верила своему счастью, когда мы ей вынесли этот торт. Торт, кстати, без двух кусочков, их мы 31 числа с мужем слопали :-).

LenaJ
07.01.2004, 11:10
ся нечего!!!

LenaJ
07.01.2004, 11:11

LenaJ
07.01.2004, 11:22
елки за подарками и не видать! - это ж надо было так Деды Мороза "раскрутить"!!! И чебурашка у вас тоже такой внушительный. А торт небось опять сама пекла?

ЮЛИЯ
07.01.2004, 13:58
Ирунь, с квадратиками - это я попробую. Я там топик завела. ТАк меня тоже все успокаивают :-) А юля - просто умничка - она у тебя вообще, по-моему, очень художественная натура :-) Ну а наш, вероятно, конкретности любит :-) Математика там и прочая :-)

ЮЛИЯ
07.01.2004, 13:59
Ты же знаешь - меня хлебом не корми, дай поволноваться :-) Чего-нить да выищу :-)

ЮЛИЯ
07.01.2004, 14:00
ЭЭЭЭЭ! И вас "кризис 3 лет" достал :-)

ЮЛИЯ
07.01.2004, 14:02
Не, Ирунь, у нас просто международный стадион в 300 м от дома. Мы там гуляли рядом, вот и решили ненадолго зайти, тем более там туалет теплый есть :-) Были всего минут 10. А на фигурное катание я бы Ваню с собой взяла обязательно. Он обожает всякие такие действия наблюдать - вон даже фокусников выдержал :-)

ЮЛИЯ
07.01.2004, 14:10
Прекрасные фотки! Нам очень понравились! Ваня сказал "Деваська играит музыку и Омск званит!" :-)

ЮЛИЯ
07.01.2004, 14:11
Ванюха наш ТАК танцевать стал хорошо! Правда-правда. :-) Такое вытворяет! Очень ему это дело нравится. В меня пошел! :-)

Natalya
07.01.2004, 17:54

Natalya
07.01.2004, 18:02

Lisa Alisa
07.01.2004, 22:34
Торт какой красивый! Рецепт! Рецепт! Хочу рецепт :-). Это бисквит? С каким кремом? Сверху миндаль наструганный? :-)

Фотки классные: и елка, и подарки, и Юля!!!

Lisa Alisa
07.01.2004, 22:36
С красными глазами, но это неважно. Это мы в гостях у девочки, где нам пианино во второй раз не дали :-).

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:38

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:38
От Ольги Вязовской. Оказывается, все так просто - действительно, нарисовать разноцветные картинки на разных фонах и, если он их увидит, то все в порядке - различает. Да, век живи, век учись!

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:43

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:46
На фигурном катании, конечно, шумно не будет и билет у меня в третьем ряду, т.е. все видно будет. Надо подумать. Если мой эгоизм не пересилит (уж больно заманчиво пойти на фигурное катание одной, расслабиться, насладиться, пофотографировать, покричать :-)), то возьму Юльку. Тем более, там детей бесплатно пускать будут.

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:55
Уж больно много унас скопилось того, что можно было подарить :-).

А Юлька, похоже, просекла смысл подарков. Вот вчера к нам детки в гости приходили и Юлька сама выбирала для них подарки из большого мешка Лас Вегасовских игрушек. Тщательно выбирала кому что подарить, а потом говорит: "а Юле что подарим? Давай подарим... давай подарим... обезьянку!" Ну ладно, взяли обезьянку. Стали запаковывать подарки детям, Юля и обезьяну тоже потребовала запаковать. Потом говорит: "Мама скажет "Ну-ка, дети, берите подарки!" Все возьмут подарки. София распакует и скажет "АААх! Какая рыбка!" Николас распакует и скажет "Ничего себе, какая собачка!" А Юля распакует и скажет "Ура! Обезьянка! Я так удивлена! Так рада!"". Так что она уже поняла, что подаркам надо удивляться и радоваться, даже если знаешь что в них лежит :-).

Чебурашка размерчиками поболе, чем крокодил Гена :-). Но ничего, зато они оба песни поют. Торт сама пекла :-).

ИРУНЯ
08.01.2004, 01:56
:-)

ИРУНЯ
08.01.2004, 02:07
Печешь 2 бисквитных коржа. Я пеку из готовой смеси для выпечки бисквитов. Ну не получается у меня у самой бисквитное тесто, даже по Олиному (Глазастиков) рецепту. Получается блин, а не корж. А так беру готовую смесь, в нее там нужно воду и масло добавить, и пеку. Испекутся, остужаешь. Кладешь нижний корж на блюдо, поливаешь сверху сладким компотом или просто водой с вареньем (чтобы он пропитался и стал сочным), выкладываешь ягоды от компота и сверху смазываешь кремом. Или просто сразу мажешь кремом. Сыпешь орехи. Потом кладешь второй корж. Опять поливаешь его водичкой от компота. Смазываешь кремом и чем-нибудь украшаешь. Я на том торте тертым миндалем сыпала и маршмеллоувских елочек и снеговичков ставила. Все, на час в холодильник. Крем у меня там сгущеночный. Т.е. на 200 гр слив масла 1 банку сгущенки. масло вынимаешь из холодильника, даешь ему пару часов постоять, потом миксером его разбиваешь и добавляешь в масло сгущенку понемногу. Взбиваешь, пока всю не выльешь. Потом можно добавить чего-нибудь для шоколадного цвета или просто так оставить, белым. Все. Я после того, как готовыне смеси для бисквитного теста освоила, эти торты за 1 час делаю. Главное, что бисквиты всегда хорошие получаются. А крем потом любой можно взять, и украшать на любую фантазию :-).

Спасибо за комплименты :-)!

ИРУНЯ
08.01.2004, 02:11
А у Юльки в понятие "танцевать" входит бегание по комнате и кружение вокруг собственной оси. Ну максимум она еще руки и голову вверх задирает :-).

ИРУНЯ
08.01.2004, 02:13
Как вы поживаете, как Ириска, как настроение? Как твой папа себя чувствует? Фоток так Иринкиных хочется! :-). Как Новый год отпраздновали, что Дед мороз Иринке подарил? Наташ, пиши, не пропадай! Рассказывай о Иринке. Как ваши занятия по Домановской методе? Продвигаются?

ИРУНЯ
08.01.2004, 02:17
Ох, взрослый парень Даня, симпатичный, на тебя похож! И девушка ваша ничего :-). Любуемся издалека вот :-).

ИРУНЯ
08.01.2004, 02:20
Ханна Андерсоновского каталога купить, просто руки чесались, когда я их каталоги рассматривала. И вот после Рождества у них там был большой сэйл. Я купила несколько шмоток. Сегодня посылка пришла! Я счастлива до соплей. Но так как это был сэйл и уже не все размеры там были, то я все купила на вырост :-). Так что буду теперь 2 года мечтать, как Юлька вырастет и все это носить будет :-). Но теперь хоть больше ничего там у них покупать не буду - мечта сбылась, больше там мечтать не о чем :-).

Веселка
08.01.2004, 13:54
А вот и мы. Времени совсем нет по жизни, не то, что в Инет выйти муж без ужина, картира не пылесосина, ребенок таки заболел. Сегодня позвонили из салика сказали, чтоб забирали т.к. у Алнки 38,5 температура. А вчера еще была бодра и весела. Поэтому у меня появилось время на Инет, т.к. Алинка спит, не ест и вообще, легче самой 20 раз переболеть, чем смотреть на страдания ребетенка.
Всех с опозданием поздравляем с Новым годом рождтсвом. Желаем главное не болеть ни детям, ни самим , ни близким, ну и счастья, взаимопонимания и любви.
Мы сходили на два утренника. один был в саду, пол часа,детки устать не успели было все по-спростому, но Алина ночью засыпая, говорила "Пока, Мороз". Знчит впечатлилась. А второй утренник мы провели в Джазфилармонии холе. Там было все таки для деток постарше, несмотря, что в билете написано, что для детей от 1,5 лет. Но Алина джаз слушала с удовольствием и даже поплясала. Новым годом не особо пахло, но просто послушали хорошую музыку.
А в сам Новый год приехали бабуля с дедулей к ребетнку, это был лучший подарок, а мы Алинке купили собственный диванчик синенький в розовых поросятках.

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:16
А я просто думала, что все кризисы только с 3 лет начинаются :-)

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:18
Да сходи ты одна, Ирунь, :-) Люляшка еще находится :-) , какие ее годы!!!

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:21
И все же я каждый раз поражаюсь Юлиному словарному запасу! Как бы ее " в живую" хотелось услышать :-) Прикольно, такой маленький дитеныш, а рассуждает как взрослая! :-)

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:22
А как же! :-) У нас телефон (и все на него похожее :-)) все еще занимает одно из первых мест среди любимых Ваниных игрушек.

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:24
У нас тут в танцы только с 4 лет берут :-( Хотя преподаватель - моя хорошая знакомая, может, по блату, возьмет на следующий год :-)

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:25
Привет, Наташ! Появляйся с новостями вашими!

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:26
Какая пара! :-)

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:28
а чевой-то за каталог такой обалденный? Дорогой, что ли? Я такого не знаю.

ЮЛИЯ
08.01.2004, 20:30
Прекрасные новости - ну, кроме того, что Алинка приболела, конечно. А про НГ и празднование с подарками - очень хорошо! Мы тут как-то все делились друг с другом, кто как отпраздновал :-) У всех - куча впечатлений :-)

Lisa Alisa
08.01.2004, 21:11
Самое правильное решение проблемы

Lisa Alisa
08.01.2004, 21:13

Lisa Alisa
08.01.2004, 21:33
Девочки, не прошло и года как нам сообщили результаты экзаменов. Вот решила похвастаться: бух учет 100%, налоги 97%, бизнес мэнеджмент 97%, бизнес law (законодательство) 69%. Я аж сама обалдела от таких результатов. Бизнес law правда подкачала :-), но ничего - прорвемся.

Lisa Alisa
08.01.2004, 21:36
Выздоравливайте! И фоток диванчика и Алинки :-)!

Lisa Alisa
08.01.2004, 21:42
Это у тебя замашки мамы девочки :-). Это конечно классно, что ребенок танцует, но вот бальные танцы - это как-то для девочек больше :-).

Даня у нас тоже танцует, но неинтересно: поскачет, да покружится.

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:12
потом двух-, трех- летние, потом, вроде, семилетний, ну а потом переходный возраст. А про двухлеток куча трактатов написано, есть даже устойчивое выражение "эти ужасные двухлетки". :-)

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:13
а мне удовольствие. Может, Юлька вообще бейсбол любить будет, а фигурное катание ненавидеть потому, что я его все время смотрю :-).

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:17
хорошо, но из-за этого, как мне кажется, у нее есть проблема - она кажется взрослее своих ровестников и не сразу может найти с ними общий язык. Плюс ужасно переживает по этому поводу и от того еще больше стесняется. А с 3-4 летними она лучше общается, неоднократно проверено.

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:19
раньше меня, снять параллельную трубку и поучаствовать в разговоре. Ну и поговорить с бабушками самой - это кайф :-).

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:23
берут. Правда, они там первые пару лет балду гоняют :-(. Только в 5-6 начинают по-серьезному заниматься. Но тут любые кружки только с 5-6 летнего возраста начинают чему-то реально учить, а до этого только общая тусовка. Тут у бывших российских мамочек часто много возмущений по этому поводу :-).

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:28
Осанка, координация движений, чувство ритма и музыки и т.п. и пр.

Да ну, мне кажется, что не бывает чего-то однозначно мальчукового или девчачьего. Главное, чтобы нравилось.

А желание отдать Юльку на карате - это у меня откуда? :-) :-) :-)

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:37
ВОт ссылка на их каталог: www.hannaanderson.com Обычно он просто несоразмерно дорогой. Маечки по 30ку и свитера по 50-70 :-(. Но 26 декабря там был 75% сэйл и уже было реально что-то купить.

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:39
Выздоравливайте! Нам тоже интересно посмотреть на Алинку на диванчике.

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:40
Поздравляем, молодец!

ИРУНЯ
09.01.2004, 02:50
Смотрит мультик про ураган, говорит: "Я даже не боюся, даже когда страшно. Ух, как я не боюся!"

Поела у меня из тарелки плова и соленого огурца, уходит в другую комнату к папе, говорит мне: "Спасибо, мама, очень приятно было поесть с тобой плов и особенно огурчик" :-). Я просто поперхнулась пловом :-).

К нам сегодня гости должны были приехать, мы им приготовили подарки и поставили под нашу елочку. А потом гости позвонили и сказали, что у них сломалась машина и чтобы мы к ним приезжали. Юля: "Ну вот, придется эти подарки отвозить, елочку там искать...".

У нас завтра, наконец-то, открывается бассейн после каникулов, поедем энергию выбрасывать.

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:36
:-) Вот и молодец, что так решила, а то "эта ужасная двухлетка" мало ли в каком настроении будет? :-)

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:38
Наш Иваныч тоже раздражается, если его двухлетки не понимают - не все здесь в 2-2,5 столько говорят, сколько Ваня. Пытается сначала общаться, а потом просто уходит. А иногда и наорать может :-)

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:40
Нда, тут вам не здесь :-) У нас та ж беда :-( Но вот со следующего года пойдем на спорт (бесение и балдагоняние :-)) - это у нас с 3 лет.

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:42
Не ну пааачему жа? :-) Девочкам-то партнеры нужны :-) Хотя я ни на чем настаивать не буду - приведу, если понравится, пусть пляшет, нет - нет. Я сама бальница с 12-и летним стажем. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы Ваня умел танцевать (муж - ноль :-(), но заставлять не буду.

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:44
Гордимся!!! МАЛАДЕЦЦЦЦЦЦ! Так держать!

ЮЛИЯ
09.01.2004, 13:46
Как всегда - в восхищении! Особливо мне про огурчик понравилось :-)

НАТАЛЬЯ
09.01.2004, 15:46
Ну вот и мы вернулись из Египта. Отдохнуть удалось, несмотря на "египетский" сервис и рухнувший недалеко от нас самолет. Почему-то очень хорошо дома, хоть тут и зима с морозом и снегом.
А самое приятное воспоминие об отдыхе - это то, что удалось поучиться играть в гольф, очень уж нам это понравилось!
Ване тоже, хоть он и был один раз на поле, когда были почему-то проблемы с беби-ситтером в отеле. Отель должен был быть хорошим - Мовенпик гольф, но жутко разочаровал. Беби-ситтера (вернее, свободное у нее время) пытались найти три дня, и только после того, как приехал в отель вместе с нами главный менедждер по гольфу (американец), беби-ситтер отпустили от прочих мероприятий.
Два дня игры в гольф (по два (для Египта три) часа) были нашими!
Египет - все-таки большой экстрим для желающих отдохнуть. Даже в нормальном отеле нужно затратить невыразимо большие усилия для организации собственного отдыха. Размер бакшиша, его наличие или отсутствие тут большой роли даже не играет. Один из наших туристов очень хорошо сказал: "В египте сооотношение времени - это один к шести. Если египтянин сказал - через пять минут, значит, раньше через полчаса его не жди."
Увы, это так.
Ну, извините, что так грустно. В Египте есть и хорошее, наверное, просто немного "достало" отношение египтян. Да и последние три дня наблюдать с берега за поисками утонувшего самолета как-то невесело было.

Lisa Alisa
09.01.2004, 22:36
Да понятно дело, что не повредят, только не обязательно в бальные танцы. Я сама по молодости мечтала своего ребенка (мальчика или девочку) обязательно !!! в бальные танцы засунуть :-). И даже друг у меня был танцор успешный (бальные танцы). А сейчас уже так смотрю на все это, без особых эмоций - будет, так будет, нет - так нет. А вообще пусть муж занимается выбором кружков для мальчика. Все-таки мужчина должен вырасти :-).

Конечно можно и бальные, и борьбу и все что угодно... Для развития все хорошо!

Lisa Alisa
09.01.2004, 22:40
Я действительно сегодня была звездой в группе :-). Студенты только и обсуждали мои успехи :-). И не понимали: как я с неродным языком написала лучше многих (по трем предметам лучше всех). Кучу вопросов задавали. А когда узнали, что мой муж неирландец, вообще обалдели :-).

Lisa Alisa
09.01.2004, 22:42
Нам до таких разговоров еще расти и расти :-).

Перлы прикольные :-)

Lisa Alisa
09.01.2004, 22:46
Да, Наташ, ты как-то совсем грустно. А нас тоже дузья в Египет звали (они из России поехали, а мы из Ирландии хотели), но не сложилось.

Что совсем Египет разочаровал? А я так хочу в Египет, недорого и сервис неплохой, говорят :-)...

Cherry
10.01.2004, 11:52
Наташ, как там погода? Купались? Чем масика кормили?

Lisa Alisa
10.01.2004, 13:06
В этой Ирландии мой Даня кошечек - собачек настолько редко видит (про других животных я молчу), что вчера у него такой восторг был от кошки! Увидел кошку, стал ей в мордочку заглядывать, напару с ней мяукать. А кошечка к нему подходила и ластилась, он ее погладил. И так хотел ее домой взять к себе, но мы сказали, что это чужая киса. И в конце прямо заплакал - так ему киса понравилась и он не хотел расставаться. Живая кошка, не на картинке! Пришлось пообещать ему, что когда он поедет к бабушкам, то там будет кошечка.

А сегодня целый день про кошку вспоминает и говорит, что у бабушек тоже киса будет, и он будет играться с ней.

Natalya
11.01.2004, 17:03
Мы в курсе всех ваших событий! ВСе так здорово отпраздновали Новый год.
Иришке ДМ принес крокодила Гену и кассету про Винни. (скромно так :-) )
Мы тоже записались в бассейн. 1 раз в неделю. Сначала у нас gym, в гимнастическом зале занимаемся, там много всяких лазалок, бросалок, прыгалок... Иришке очень понравилось там, а потом переходим в бассейн. И там 30 минут занимаемся. Я сразу вспомнила как Юля плавает, вертикально, так же и Иришка! Прогресс налицо. В прошлом году она "плавала" засунув палец в рот и глазея по сторонам, а сейчас очень активно плывет за игрушками. Не говоря уже о том, что она была вообще вся в восторге от того, что мы пошли в бассейн, все уши прожужжала, пока собирались :-)
Ну что еще... Вчера рассказала полностью стихотворение про бычка. Обычно я начинаю строчку, она заканчивает, а вчера сама полностью выдала. Знает все гласные, все цвета, все названия фигур, причем активно использует их при рассказе, при описании чего-то.
Как мне кажется, любит очень книжки, и я этим сильно довольна. Раньше она ложилась спать с мищкой любимым, то сейчас с книжкой. Особенно любит про божью коровку и про китов. Сейчас заинтересовалась "панетой Мемля". Унас есть глобус, так она знает уже где нах-ся "бодико Бакау" (оз. Байкал, что там живут бабы и деда), знает что мы живут в стране Мамелика(Америка), а бабы с дедой живут в стране "Матия"(Россия).
Знает где находится "Апика" (Африка), что там живут "какадиу", "пом"( слон), жираф и т.д.
Обожает ходить в зоопарк.

НАТАЛЬЯ
12.01.2004, 10:33
Египет привлекает тем, что недорого. А по поводу сервиса... Мы вчера говорили со своим знакомым, который только что оттуда тоже приехал (из Хургады), так он на наше осторожное замечание, что сервис там не очень хороший, в ответ просто завопил: "Да там даже такого понятия нет!!!"
На самом деле, вся проблема в психологии египтян, которые там работают. На этот раз я просто ее поняла окончательно. Египтянин - это центр мира. Он работает на престижной работе (в одном из лучших отелей курорта), у него прекрасное образование (для Египта!), он знает один или несколько иностранных языков. А все эти туристы иностранцы существуют только для того, чтобы ему шла зарплата, а самое главное, бакшиш, который дают вовсе даже не эти самые туристы, а который посылает аллах своей могучей волей через этих самых туристов (о чем туристы даже не подозревают). Когда это осознаешь, никаких претензий не остается.
Но уж очень надоедает "приставучесть" и назойливость персонала (даже в хорошем отеле это есть, хоть и не в такой степени). Ну а кричать из одного конца коридора своему помощнику в другой конец коридора, находящемуся в 300 м от него, в 6 утра (и раньше), это так естественно!
И чтобы что-то добиться, египтян надо просто "пинать". Ну не торопятся они!
Увы, это все уже "национальная черта".

А так в Египте очень хорошо. Потрясающее море, воздух, природа. Есть что посмотреть (но экскурсии не советую! Кроме усталости и раздражения, ничего больше не ощутите).

НАТАЛЬЯ
12.01.2004, 10:52
Погода была по-зимнему теплой :-).
В море очень теплая вода (26 градусов по Цельсию), совершенно потрясающая. Каждый раз поражаюсь, насколько она хороша. У Вани все его расчесы затянуло после первого же макания в воду.
Но в этом году мы узнали, что такое зима, море с волнами и барашками, и даже один раз накрапывал мелкий дождь (настоящее событие для Шарм-эль-Шейха).
Кормили всем, что ел. Брали с собой растворимые каши, съел почти все. А в китайском ресторанчике (очень вкусно там кормят) даже нашли для Вани потрясающе вкусный рис. На завтрак Ваня ел йогурты и пил соки. Соки, правда, для взрослых, но в даже в магазинах Наамы-бэй не было детских соков. Пришлось Ване быть взрослым :-).

НАТАЛЬЯ
12.01.2004, 10:53

Cherry
12.01.2004, 14:42
Хорошо, что Ваня не реагировал на взрослую еду!

ЮЛИЯ
12.01.2004, 15:02
Очень хорошая, четкая и понятная характеристика :-) Учтем на будущее :-) А больше всего, Наташ, мне понравилось начала последнего абзаца "А так в Египте очень хорошо." :-) Надеюсь, что у вас все равно осталось несколько приятных воспоминаний :-)

ЮЛИЯ
12.01.2004, 15:04
Вот какой Ваня молодец! Даже кушал там по-взрослому!

ЮЛИЯ
12.01.2004, 15:09
Хорошие фотки! Наташ, какой мальчик-то у тебя уже взросленький :-) А ты - просто модель! Очень понравились вы оба мне! :-)

ЮЛИЯ
12.01.2004, 15:12
У нас здесь тот же проблем :-( Рееееееедко когда увидишь свободнопередвигающуюся собачку, а тем более кису :-) Так Ваня за такими редкими экземплярами знаешь как носится! :-) А когда они удирают (ну дикие ж! :-)) , то обижается, говорит "Киса нет хоцит Ваней играть!" :-)

ЮЛИЯ
12.01.2004, 15:20
Привет, Наташ! Какая Иришка умничка - столько всего знает. У нас вот с цветами - никак - я там писала. Даже отдельный топик заводила. А с глобусом - это классная идея! Надо Ванюхе тоже приобресть :-), интересное ведь занятие!
А какое вы милое и симпатичное семейство! Наташ - та просто красавица, муж - настоящий межчина (у меня слабость к бородатым :-)), ну а Иришка - просто куколка настоящая! Не пропадайте!

НАТАЛЬЯ
12.01.2004, 16:44
Это там место такое - даже непроходящие незаживающие в Москве дерматиты стихают и сходят на нет, независимо от еды. Там Ваня может есть все :-). Хотя все подряд стараемся ему не давать и там.

Natalya
12.01.2004, 17:30

Natalya
12.01.2004, 17:44
Здорово! Немного отдохнули от московской зимы, окунулись т.с. в лето:-)Хорошие фотки, а сынишка и вправду выглядит взросло так!

Natalya
12.01.2004, 17:48
мы только сейчас начинаем что-то делать, что Юля делала уже полгода назад...

Natalya
12.01.2004, 17:56
кое-что смешное иногда вылетает.
Сидит в ванне плюхается, я ей говорю:"Лягушонок ты мой маленький" Она в ответ:" Ия патенький-патенький дигуська, мама батьоооой-диииииный дигука" ( Ира маленький лягушонок, мама большоооой длинный лягушка)
Забыла рассказать, что Иришка каталась на коньках. Ездили в даунтаун, а там каток под открытым небом, вот Ириска прямо прилипла к нему глазами, не оттащить было. Пришлось взять коньки и покатать ее. Минут 10 покаталсь, устала, конечно. Потом спала часа 3.

Natalya
12.01.2004, 18:07
Про папу. В общем, сделали операцию, удалили верхнюю долю правого легкого. Сделали гистологию клеток. Диагноз подтвердился. Правда, "поймали" его очень удачно, это только первая стадия была. Метостаз еще не было ТТТ. Так что даже химию не стали делать. Проверяться будет теперь постоянно.
Вот!Это счастье!
Ну а я начинаю учиться, тоже:-) Не жилось мне спокойно! Вот приспичило мне выучиться на кого-нить здесь! Короче выбрала спец-ть Diagnostic Medical Sonographer. УЗС- по-русски. Правда, туда фиг попадешь еще. Но пытаться буду. Так что в этот семестр взяла биологию. Пока только один предмет, посмотрю, как будет продвигаться, все-таки англ. у меня слабоват... А сейчас сижу учу математику( вспоминаю), т.к надо будет сдать тест по ней. Типа они должны знать мой уровень

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:05

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:09
Я вот вспоминаю, как Юлькин почти ровесник (который 1 окт. родился) выдавал Чуковского наизусть, а мне это казалось из области фантастики. Теперь уже так не кажется :-).

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:11

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:23
это отличительная черта всего востока :-). Конечно, все это очень на любителя или на подготовленного пользователя этого сервиса :-). Вспоминаю свои впечатления от их сервиса - меня все умиляло, разжигало спортивный интерес. Наверное, потому, что я выросла на востоке и тогда, когда ездила в Египет, уже давно не была в Узбекистане и соскучилась по нему. И, наверное, с детьми все переносить тяжелее, чем без детей.

Еще и с самолетом, конечно, грустно было, наверное. Такие события всегда выбивают из колеи :-(.

Но все равно, хорошо, что отдохнули, в гольф поиграли. Как Ванин диатез?

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:35
У меня, насколько я сейчас помню :-), остались совсем другие впечатления. И особенно понравились экскурсии, особенно в Луксор. Я бы еще раз с удовольствием поехала в Египет, но не с турагенством, а дикарем. Ну то есть, чтобы иметь возможность ездить на те экскурсии, на которые я хочу и тратить на них столько времени, сколько захочу. Не буду говорить, что в Египте сервис идеален :-), но на плохой сервис можно нарваться в любой стране мира. Мы в Америке второй месяц жили в такой гостинице, что египетские по сравнению с ней просто 10 звезд :-). Но нам, наверное, повезло, у нас больших накладок в Египте не было, разочарований не было, осталось очень много хороших впечатлений, плюс мы с мужем очень любим восток и восточный образ жизни. Правда, мы тогда были без ребенка и в отеле проводили мало времени - все дни либо на экскурсиях, либо на пляже, либо на дайвинге. Может, с ребенком все показалось бы намного ужаснее. еще зависит от гостиницы. в египте, говорят, звездность значения не имеет. можно в пятизвездочной нарваться на плохой сервис, а можно в трехзвездочной получить то, чего даже не ожидал :-).

Ну и еще добавлю, что за тот уровень цен, которые предлагаются в Египте за вполне приличные гостиницы (наша 4-х звездочная нам очень понравилась) в америке можно только в мотеле переночевать с, извиняюсь, вонючим туалетом и капающей крышей, неработающим кондишеном и обслугой-индусами, которые нааааамного хуже египтян относятся к чистоте и порядку в твоем номере. Несравнимо хуже, просто небо и земля :-).

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:39

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:48
Хорошо, что с погодой повезло :-).

ИРУНЯ
12.01.2004, 22:51
И Ваня по-серьезному так на них смотрит :-). Хорошие фотки, Наташ, ты выглядишь хорошо.

ИРУНЯ
12.01.2004, 23:02
А мы тут ездили к августовской девочке Софие в гости, у них есть собака ("настоящая, живая, не идюсетьная" - как Юля сейчас все комментирует), собачка очень любвиобильная, Юлька очень была рада видеть живую собачку так близко, но такого натиска не ожидала :-). Юлька все-таки испугалась немного, хотя на улице она тоже ни одну собаку не пропустит, всех лезет гладить, со всеми здоровается: "Собатька, привет! Как у тебя дела?" :-). А София с Тишичем управляется, как заправская дрессировщица :-).

Я бы завела бы в доме еще одну кошку, но теперь боюсь, что аллергия может быть на нее. Так как с Джиной Юля, можно сказать, родилась, а это будет новая кошка, новые аллергены.

ИРУНЯ
12.01.2004, 23:16
очень хорошие у вас достижения,молодец Иринка. мы тоже глобус изучаем. правда, смешно, Юлька запоминает названия по цветам, в которые раскрашен глобус, и на другом глобусе уже показать ничего не может :-). Я все хочу купить большую карту мира, чтобы с изображениями животных (не помню как такие карты называются). ну чтобы именно изучать на каком континенте, в какой стране какие животные живут. да никак найти такую карту не могу. может, куплю обычную и просто приклею картинки на нее.

Вот интересно, уже второй раз от тебя слышу про такой джим. Надо и мне поискать, у нас в YMCA такого джима нет, только бассейн.

А вы в зоопарк и зимой ходите? У нас половину зоопарка на зиму закрывают :-(.

Фотки чудесные, как всегда. Крокодил у нас точно такой же. И размеры те же :-).

ИРУНЯ
12.01.2004, 23:23
А Юлька спокойно на каток отреагировала :-(. Не заинтересовалась.

ИРУНЯ
12.01.2004, 23:29
Хорошо, что во время заметили, что все так (тьфу 333 раза) удачно. Дай Бог здоровья твоему папе!

Молодец, что пошла учиться, что определилась со специальностью (я читала твои топики на еве, ты конечно, серьезно подошла к выбору профессии :-)). Узист, конечно, хорошая специальность. Попадешь ты туда, не переживай, а английский подтянется как только ты начнешь учиться. А Ириска с кем остается, когда ты на занятиях?

ИРУНЯ
13.01.2004, 00:20
Мне понравилось, Юльке, вроде, тоже. Там и детский хор выступал (пели русские народные песни), и спектакль "Снежная королева" показывали - дети из церковной школы поставили. И печенье с тортом и чаем было. И потом Дед Мороз со Снегурочкой, хоровод вокруг елки, конкурсы и пение песен\рассказывание стишков. Мы туда приехали к 1.30 дня, а уехали только в 6.30 вечера.

Юлька спела со сцены песню про маленькую елочку, сама попросилась петь, чтобы выиграть приз. Для нас это очень большое достижение. правда, пела она очень тихо и, кроме меня и Снегурочки, ее больше никто не слышал :-). Но это не важно :-). Важен порыв :-). Выдали ей кружку со снеговиком за пение, чем она ужасно горда. Говорит, что теперь у нее кружка "агомная, как у мамы и как у папы, а давно (раньше) была слиськом маленькая" :-).

Еще Юлька согласилась участвовать в детском хороводе без меня. Это для нас тоже достижение.

Ну и наелась она там всякой фигни - торт, печеньки, шоколадную конфету попробовала из подарка, который подарил Дед Мороз. откусила целых 2 раза, как и договаривались :-).

А по дороге домой Юля разошлась и выдала на ура все стихи Барто и еще кучу стихов и песен наизусть ........... Я-то думала, что она не может все это выучить, а она, оказывается, просто не считала нужным мне все это рассказывать!!! Мы с мужем вчера удивлялись весь вечер, что она все эти стихи знает и может сама рассказывать. У нас был вечер откровений. Может, она и считать уже умеет???

Юлька вчера опять была гномиком. Вот фотки с русской елки.

Natalya
13.01.2004, 01:14
, я в России покупала за 20 руб.
Она у нее в комнате висит. В прошлом году мы именно в это же время ходили в бассейн, тогда в программе не было джима, а сейчас есть джим(причем выяснили мы только когда пришли туда :-)) и стоит это столько же $66, сколько за просто бассейн мы в прошлом году платили.
Может это от YMCA зависит. Т.к. мы ходим в этом году в другой район.Там же не зависит от того резидент ты или нет.Так что, пошугай в других районах, эта программа так и наз-ся GYM&Pool.

Natalya
13.01.2004, 01:15

Natalya
13.01.2004, 01:17
подтягиваться к тому времени) и в субботу утром

ИРУНЯ
13.01.2004, 05:56
есть Ymca знааааачительно дешевше :-). Например, я знаю один, в котором 50 за 7 недель, но мне там район не нравится и там инструктор, говорят, не очень. А вот Айрин из августят еще дешевле нашла, по-моему они за программу Джим&пул платят всего 70 (это от Айрин я в первый раз услышала о джиме). Так что... Стоимость занятий сильно зависит от района, как мне кажется. Потому что у нас в самом крутом районе пул 90 стоит за 7 недель.

ИРУНЯ
13.01.2004, 05:57
на амазоне каком-нибудь. Я искала только в американском инете.

ИРУНЯ
13.01.2004, 06:00
У меня знакомая берет курс биологии, на акушерку будет учиться. Так у нее 4 раза в неделю по 3 часа, при этом 2 раза в неделю днем, 2 раза в неделю вечером. И заданий много! Она все время занимается.

Cherry
13.01.2004, 12:21
Да, а мы не смогли...

Natalya
13.01.2004, 21:16
районе( не в очень хорошем) в прошлом 66 платили только за пул :-)

Natalya
13.01.2004, 21:19
просила постоянно Люлю показать:-)
Кружка классная у вас!

НАТАЛЬЯ
14.01.2004, 13:58
Спасибо за комплименты :-).

НАТАЛЬЯ
14.01.2004, 14:06
Традиция встречать Новый год в Египте (из зимы в лето) зародилась в прошлом году. Уж очень нам всем понравилось летом под пальмой Новый Год встречать. Да и то, как быстро у Вани все заживало, и новые продукты, введенные в рацион без последствий, на Красном море почему-то про аллергию забываешь. Климат целебный, наверное.
Сочетание пустыни и моря просто великолепно (особенно для Вани).

НАТАЛЬЯ
14.01.2004, 14:14
Медлительность - это вовсе не так плохо, но в сочетании с безалаберностью начинает ужасно раздражать. Хотя мы и знали, куда ехали и были готовы к этому.
А диатез - после трех купаний в море стало почти совсем хорошо, а потом на морскую воду пошло раздражение. Последние пять дней мы Ваню и не купали уже совсем, раздражение стало тоже уходить.
Видимо, морское лечение надо применять очень дозированно. Ну, а воздух там тоже лечебный.
Вспоминая, что было у Вани после гриппа в Москве перед поездкой, в Египте была просто великолепная кожа (хоть и не вполне здоровая).

...
15.01.2004, 16:55

ИРУНЯ
17.01.2004, 03:02
в смысле диатеза. Когда Юльку рвало, то она сразу вся сыпью покрылась и вот после Нового Года периодически чешется :-(. То ноги, то руки, то щиколотка опять краснеет. Но, надеюсь, что это еще последствия того отравления. Диету почти не соблюдаем. Если к февралю не пройдет, посажу ее на диету опять :-(. Или гомеопат, может, чего посоветует на февральском визите.

ИРУНЯ
17.01.2004, 03:03

ИРУНЯ
17.01.2004, 03:10
Кружка красивая, но до чего ж неудобная! Тяжелая и переворачивается постоянно. И в нее надо литр напитка наливать. Борюсь с Юлькой, чтобы она из трубочки пила, а то она вся обливается, когда пьет из этой кружки. А пить ОНЕ теперь желають только из своего приза :-).

ИРУНЯ
17.01.2004, 04:01
у меня голова болела 2 дня подряд, просто раскалывалась. Потом у меня же горло заложило. Теперь у нас морозы - 20С. Но, несмотря на мороз и мое больное горло, мы сегодня ходили в бассейн. Юлька научилась кружиться вокруг своей оси, плавая, естественно :-). Получается, как у дельфинчика. Прыгает в воду с бортика, уходит под воду с головой, потом сама оттуда выплывает. Правда, не всегда вспоминает, что надо рот закрывать :-(.

Завтра у нас американский детский день рождения. В воскресенье собираюсь одна пошопиться. А то Юлька совсем не дает ходить по магазинам. Ее моллы интересуют только с точки зрения поесть и покататься на карусели. Надо ей что-нибудь на следующую зиму прикупить.

У Юльки сейчас любимые слова - безымянный, бесцветный, "игусетьный" (игрушечный), ненастоящий, "зивойнатаясий" (живой-настоящий, произносится, как одно слово). Все время спрашивает: "Мам, это какая собатька? Тяфа. А это какая собатька? Безымянная." Или спрашивает в магазине про манекена: "Мама, эта тетя зивая или игусетьная?" Ну и все бежево-телесные цвета она определяет как "безевый, бесцветный". Вот показываю ей воду, что вода бесцветная, что лед бесцветный, а она все равно только на бежевые цвета говорит, что они бесцветные.

Мы достали из своих кладовых кучу игр развивающих, привезенных из Москвы. В основном это карточки, в которых нужно строить логические цепочки или сортировать по цветам, по смыслу (все, что летает, все, что ползает, все, что светится, например). И еще карточки "чей это домик". Я разочаровалась, т.к. это оказались игрушки на один раз. Юлька быстро поняла смысл игр и запомнила какие карточки где должны быть. Правда, эти игры, хоть и маркированы от 3-х лет, но довольно простые. Собрать все светящиеся или ездящие карточки просто оказалось. И все, больше в эти игры не интересно играть ни Юле, ни мне. Убрали до следущего года, когда уже можно будет обосновывать выбор логических цепочек или группировать карточки по другим, не таким однозначным, смыслам. Пока Юлька не однозначные смыслы не понимает. Например, я ей попыталась объяснить, что, например, троллейбус, трамвай - это общественный транспорт, а танк и пистолет, хоть и относятся к разным категорям в этой игре (танк у них к транспорту относится, а пистолет к игрушкам), но они - оружие. Но пока отклика от Юли не получила :-) :-). Слишком сложно.

Сегодня заставили перерыть продавщиц в магазине с картами все карты, ничего детского не нашли, все карты мира слишком навороченные, раскрашенные, даже у меня голова кругом от них идет. Потом пошли в детский магазин, где продают учебные пособия для школы, ни одной карты мира не оказалось, только карты Америки :-(.

ИРУНЯ
17.01.2004, 04:02
Юля научилась на все мои контрмеры, когда приходится ее ругать или наказывать, картинно кричать: "Зачем?!!! Зачем ты со мной так поступаешь????" Прямо драмы из мексиканских сериалов разыгрывает :-). Ну и доводить меня научилась по-мастерски. В те дни, когда у меня ужасно болела голова, Юля тоже, как с цепи срывалась.

Еще Юлька полюбила ставить стул в центр комнаты, и что-нибудь долго вещать оттуда. Вот стенографирую (Юля как раз сейчас стоит на стуле и вещает). Требует всеобщего внимания: "Мама, папа, смотрите! Я сейчас буду сказку рассказывать или стих про львеночка. У меня новая сказка. Львенок ходил по дороге, там были его папа и мама, львы. Львы рычат "грыыыы". Львенок был мааааленький львеночек-ребеночек. Однажды проходил ребенок по дороге, однажды папу нашел. И маму, и папу. А папа спит. А львеночек ему говорит: Папа, вставай! Ура!!!! Папа, хлопай!Мама, тоже хлопай давай! (долгие продолжительные апплодисменты) Давай я еще буду рассказывать, теперь про кораблик. Однажды кораблик ехал по земле, потом однажды кораблик увидел воду. Однажды кораблик катался. Однажды кораблик уплыл далеко-далеко!!!! Нет, два кораблика было, один большой, другой маленький. Большой уплыл далеко, а маленький однажды уплыл близко. Ура!!! (апплодисменты) Теперь про елочку расскажу. Однажды мы нарядили елочку.... аааа... нет. Другую. Однажды елочку нарядил снеговичок и она к нам сюда приходила. Наряженная уже. а потом мы "Новын" Год встретили. Мама, поздравляю тебя с Новым годом!!! Ура!!! (аплодисменты, крики "я тебя тоже поздравляю, Юлечка" :-)) "

Еще вот прямо сейчас говорит: "Мне сено надо." "Зачем???" "Потому что я зебра. Однажды я зебра и я кушаю сено. Мне же сено надо где-то взять!"

ЮЛИЯ
18.01.2004, 14:08
Ухххххх! Какие вы говорушки! :-) Класс! У нас вот какой-то ступор. Ваня "замолчал". Снова стал говорить более односложно, как-то не интересно. А еще в последнее время таким мамсиком стал :_( Вероятно потому, что меня совсем не видит :-( Постоянно на работе, вижу его часа 2 в день перед сном. Правда вот в четверг сходили в кукольный театр. Ване, ес-но понравилось очень. Просто в восторге. Потом и папе, и Алле, и бабушке про него рассказывал, и что он там видел. Я начала пить ДЮФАСТОН (женский гормон). А меня вчера как "выполоскало" - так меня даже в дни жестокого токсикоза не тошнило... Думаю, от препарата. Короче, и то не то, и это не это :-(

ИРУНЯ.
18.01.2004, 19:19
его никогда не пила. Но пила и пью кучу других гормонов. Мне кажется, что рвота может быть от того, что сразу стала пить большую дозу. Обычно гормоны вводяться начиная с мизерных доз, потом постепенно доза увеличивается и доводится до той, которую надо. Снимаются гормоны тоже постепенно, намного медленее, чем вводятся. иногда их могут по году, по 2 года снимать. Но еще раз повторю, про Дюфастон не знаю, может, у него какой-то другой принцип действия.

Ну и вообще гормоны - вещь противная. Иногда тошнит после них, если не поешь. Иногда просто плохо себя чувствуешь (прямо пластом лежишь) после того, как выпила таблетки.

Держись!

.
ЮЛИЯ
18.01.2004, 19:41
Ирунь, "Успокоила" :-) Спасибо за информацию - я сама никогд ане сталкивалась - вот и опять куда-то влезла, в чем не разбираюсь :-( Хреново мне что-то ...

ЮЛИЯ
18.01.2004, 19:43
Приглашаю в новый топик! А то этот плохо грузится!