Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ-Болтушки2002-№31


Алексия
28.12.2003, 05:23
Можно я фотки покажу свежие, пока получается зайти...

Алексия
28.12.2003, 07:13
фотки посмотрела а ответить в том топе так и не вышло.. Так что я тут с кАплиментами :-) Детки абалдительные у всех!! Прям загляденье!! :-) Ань, а на той фотке где Марк в ванной ( вроде как плачет) так я аж прям чуть со стула не упала, ТАААК сильно на Даньку похож!!!

Вирджи
28.12.2003, 12:03
Алексия, замечательные детки! Рассел такой мужчина только маленький ещё:) У него очень чувственные губы и нос красивый. АВ кого он? Не пойму. А Данька потешная такая, но видно что уже старшая сестрёнка:) Спасибо тебе за письмо. Постараюсь как можно скорее ответить. Держись там тоже! Пока.

ania
28.12.2003, 14:11
Алексия, полюбовалась на твоих чуд :-) Даня с Марком моментами и правда смахивают друг на друга, хотя так вроде черты совсем разные. Надо будет их познакомить :-) (вы на родину мужа часом не собираетесь?)

Sabka
28.12.2003, 14:12
Virdji dlya tebya esh'e raz tut
Вирджи, Читаю и плачу, но от радости, Что все закончилось хорошо, Слава Богу, БАстик в порядке уверена по другому не могло случиться Честно не могу представить Что вы пережили с мужем и не дай Бог никому, но я знаю сколько вам сил ппонадобилось Что бы все это пережить, Вирджи главное , самое главное Что БАстик опять здоров и как обычно играется и шалит, это главное , а то Что вы пережили, это может быть урок свы6е для вас, хотя в твouх материнских способностях никто и никогда не осмелиться сомневаться поэтому не покидай пожалуйста форум, а твой случай для нас всех будет пример и уроком! я рада Что в тебе нашлись силы поговорить снами и тебе стало легче ведь поддержка в таких ситуациях очень важна!, главное вы все живы и здорово, Чего я вам ещё больше желаю!
теперь просто отдыхай у тебя был сильнейший стресс, тебе нужен отдых . удачи вам
Саба и Эльбайчик

Sabka
28.12.2003, 14:16
отличные фотки! по моему братик с сестренкой очень похожи:)) Даня в платке очень прикольная:) Растик мне очень понравился на последней фоткe так сладко спит:) детки замечательные, крепкого здоровья вам:)
Саба и Эльбайчик

Sabka
28.12.2003, 14:40
Spaisibo:)vzaimno:)

Наталья М.
28.12.2003, 16:17
девочки, я в трансе. Мы и так склонны к запорам были, но тут ситуация дошла видимо до пика. Хотя стула у нас не было всего день, ну два максимум, но закрепило нас не по-детски. :(((( Бедный деть не спит нормально, постоянно плачет (это при том, что мы практически не плачем), садится на горшок, тужится и - никак. ((( Видимо у неё там крупные скопления отвердевших каловых масс. ((( Блин, написала, тоже мне, ну по-русски говоря, слишком твердый стул спрессовался в СЛИШКОМ крупную какашку, которую она никак не может выкакать.
Что я только не делала: ночью пыталась делать клизму - не помогло, давала всяческую "слабительную еду", ставила глицериновую свечку - бесполезно. Правда днем меня не было дома и муж сказал, что она немного покакала, но похоже это не всё. (((
Бедный ребенок лежит на диване на подушке, её папа гладит по животику и голове, вся красная от слез, еще и температура поднялась чуточку похоже, хотя я думаю, что это опять же от слез.
Девочки, но я просто не знаю, что уже делать. Чуть ли не истерика. Помогите!!!

Sabka
28.12.2003, 22:44
NAtasha, jalko vas, ho4etsya pomo4' no ti po moemu vse 4to ya sama znayu popitalas' sdelala,edinstvennoe vdrug pomojet,kompotik iz 4ernosliva i esh'e mojet vazilin4ikom pomazhesh popku? a esh'e mojet na rukah poderjat' ee v takoy pozicii mojet ey leg4e budet'?
a ti k vra4u navernoe zvonila 4to oni govoryat?
mojet kakie to slabitelnie tabletki ey dat' ,ya to4no ne znayu kakie posovetuysa s vra4em i davay ey toka jidkuyu edu
vizdoravlivayte!

S.Vas
29.12.2003, 06:09
Вирджи, я тоже хочу тебе сказать, чтобы ты перестала казнить себя. Самое главное, что у Бастика все обошлось. Ты молодец, что нашла силы нам рассказать. И очень надеюсь на то, что ты не покинешь наш форум, ты замечательная мама, и этот форум мы все любим благодаря таким мамам, как ты.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
29.12.2003, 08:05
Наташь, у меня у подруги у сына такая же ситуация, две недели длилась( делали клизму, помог линекс, "раскрепило" после начала приема за 2 дня. До этого давали сливы, свеклу, чернослив - не помогала. Попробуйте мож. поможет? удачи

Наталина
29.12.2003, 11:56
Привет!! Вы так к врачу-гастроэнтерологу и не ходили? Запор, как и понос может быть признаком дисбака! Раз ни клизмы ни масло не помогает, значит надо сдать анализы и отрегулировать флору бактериями. Т.к запор може перерасти в психологический(как у старшего было, он просто потом боялся ходить, т.к. больно было. До сих пор ему напоминаю "делать дела" каждый день)

Кисломолочное Настя пьет?

Наталина

Наталина
29.12.2003, 12:02
Замечательные детки! Губки у Растика на Данькины похожи, мне так показалось. А так, Растик сразу видно что мужик, не девочка, не спутаешь :) И на маленькую Даню не очень похож, точнее похож, но как то как брат, именно :)


Наталина

Юлька
29.12.2003, 12:15
Попробую приартачить наши фоты

Юлька
29.12.2003, 12:19
Господи, ну какие малыши классные) прям самой сразу хочется)

Юлька
29.12.2003, 12:32
Саб, я ща смотрела ваши фотки) больше всего мне понравилась черно белая - я вообще фанат этих фоток, мы тоже покупаем пленку черно белую и делаем портреты) И конечно с дедом морозом)))) Он испугался да? потом привык или убежал?

ania
29.12.2003, 15:06
Полюбовались на вас, веселая у тебя девушка, Юль :-) и совсем взрослая на фотках. И мне твоя стрижка понравилась!

Sabka
29.12.2003, 16:39
Spasibo Yul'ka, na 4erno belih menya sey4as zaklinilo toka ih delayu!
A Deda bModoza ak sil'no ispugalsa 4to ego potom storonoy obhodil,eto edinstvennaya fotka s Dedom M.
Saba i El'bay4ik

Sabka
29.12.2003, 16:42
OOoo!! vi 4udesni! A kak NAtashka poziruet princessa slov net plat'e shikarnoe:) nu a ulibka i glaza zagladenie:) takaya yarkaya i solne4naya devo4ka,prelest'!
Saba i EL'bay4ik

Ольга
29.12.2003, 21:24
Алексюш, ну какие они у тебя славные!!!! Данюша - совсем большая девочка, на второй фотке у нее вид отличницы в первом классе :-) Сразу видно - почуствовала себя старшей сестрой. Растик - такой махонький, я уже забыла, что дети такие бывают :-) Как ты там справляешься? Зажило все у тебя или еще болит?

У меня хоть немного настроение поправилось после прочтения эпопеи про Бастика...

Ольга
29.12.2003, 21:27
Да мы ее и не отпустим :-) Предлагаю проголосовать - кто за то, чтобы Вирджи осталась в наших рядах? Я - первая!!! Вирджунь, нам всем очень нужны твои советы очень грамотной, опытной и заботливой мамочки, а также твое тепло, доброта и вообще просто доброе слово :-)

Ольга
29.12.2003, 21:28
А мне с кубиками-подарками понравилась больше всех... Высокая такая башня получилась!

Ольга
29.12.2003, 21:31
Вот как раз то же самое хотела сказать. У наших друзей такое было - после простого начались "психологические" запоры, проблема сходить в туалет была постоянная лет до 3. Потом девочке пришлось удалять паховую грыжу. Я не знаю, были ли запоры с ней связаны или нет, но после операции вроде все прошло. Сходите, может, и правда к врачу?

Ольга
29.12.2003, 21:34
Какая классная девчонка! Косички прикольные, и в бальном платье классная фотка! С мамой тоже фотка понравилась, только у мамы там прическа неправильная, непорядок :-)

Ольга
29.12.2003, 21:56
Вот так дела! Несколько дней нас не было, а тут столько событий, и хороших, и не очень! Всех поздравляю с прошедшим католическим Рождеством и наступающим Новым Годом!

А мы сначала болели, причем, с температурой под 40 (первый раз, кажется, такая температура высокая была), так что сидели дома. Я думала, что это грипп, поэтому решили отложить планируемуб поездку в горы. А потом оказалось, что это лез зуб, так что, как только он вылез, в горы мы все-таки поехали, запасясь всякими травами и лек. средствами. Поездочка тоже была еще та! Сначала у машины по дороге слетели цепи, как еще в аварию не попали, непонятно, но машину поцарапали. Потом папа у нас на лыжах упал и сломал руку (трещина точнее на кости), пришлось наложить гипс. Теперь у него всякие симптомы нехорошие - боимся, не отбил ли себе чего... А в остальном - было весело, толпа народу и детей, Санек наигрался и налазался по лестницам. Блин, коттедж был, наверное, 5-этажный внутри, и сплошные лестницы с дырками между степеньками - я думала, я поседею, или спину сломаю как минимум. Один раз за ноги кадра поймала - головой вниз летел. Зато под конец поездки научился сползать с них попой вниз на животе, стало полегче. А так - встает на верхнюю ступеньку, и прыгает вниз!

Санек укатался на санках, а мы - на горных лыжах. Там было жутко красиво, горы вокруг обалденные, и в коттедже прикольно, везде какие-то мишки плюшевые в уголках и белочки и ежиками натыканы. Санек их с восторгом находил и таскал за собой. Я нафотографировала его в местных интерьерах и пейзажах, так что, как только фотки загружу - покажемся. За время пребывания научился называть всех наших друзей по именам, подходит теперь, дергает за штаны и зовет по имени. Нам все делали комплименты, как мы хорошо говорим и вообще, как с нами мило общаться. Дети там слепили настоящего снеговика, так что Санек теперь всех снеговиков игрушечных в нашем жарком Сан-Диего замечает и узнает.

Теперь готовимся к Новому Году. Дети будут готовить Новогоднюю сказку, нам тоже выделили роль маленького объевшегося Дракончика и его мамы. Говорят, придется сказать пару слов. Ну, и конечно, опять ждем Деда Мороза !!! Выяснили с Санечком, что именно он хочет получить в подарок от Деда Мороза (с маминой подсказки), оказалось - трактор (очередной) :-) Так что Деда Мороза ждем с нетерпением.

К сожалению, из-за болезни пропустили елку в садике :-( Но вроде там обещали персонально для 3 пропустивших деток позвать Деда Мороза еще раз. Остальные дети вроде не испугались. Такие вот у нас новости.

Ольга
29.12.2003, 21:56
Ань, пошли мне пожалуйста твой e-mail - я тебе видюшки вышлю...

ania
29.12.2003, 23:33
anna_vakar@mtu-net.ru Оля, просьба - разбей на несколько мессаджей, если большой объем, хорошо?

Alisha
29.12.2003, 23:37
Оль, проверь почту, плз.

Мы тоже болеем. Неделю с лишним боролась с Максиным насморком - ребенок елементарно не мог сисю сосать, только ртом мог дышать. В конечном итоге, успела заболеть сама (заразилась от одного из сыновей мужа :-(), и у Макси ко всему прочему началась какая-то ушная гадость. Сегодня полутра плакал, хныкал, кричал, тусовался на руках... Ща ждем папу с антибиотиками. Ох, как я не люблю ето дело (давать ребенку сильные лек-ва), но, говорят, с ушами лучше не шутить.

Оль, по-хорошему завидую! Ех, еcли бы у нас была возможность посетить какую-нибудь русскую елку... Думаю на буд. год повезти Максю в Питер - пусть посмотрит на настояший НГ и Деда Мороза :))

МОлодцы, ничего себе - сьездили в горы! Сотлько приключений и все разом! А мой жутко боится снега! КАк только попадает снежинка на руки - начинает вопить и требует, чотбы я моментально почистила ладошку. если падает в снег - ето, вообше, трагедия. Думаю, вот, как бы его приучать к красоте зимы-матушки :))

ania
29.12.2003, 23:38
Я бы в такой коттедж точно с ребенком не поехала, у меня бы инфаркт случился! Я и дома-то с ним тут здорово поседела (лазает везде, где можно - караул), так что, Ольга, преклоняюсь перед твоим мужеством :-) Давай грузи фотки, посмотрим на вас :-)

Alisha
29.12.2003, 23:41
Вирджунь, я тебе кой-что скинула.

Ольга
29.12.2003, 23:50
Так кто ж знал, что там такие лестницы! Заказывали коттедж, как всегда, "вслепую"... Пробовали там детям постарше поручить за Санечком следить, так в результате приходилось привлекать еще пару взрослых, чтобы следить за этими детьми, т.к. Санек умудрялся и их вдохновлять на прыжки вниз головой с лестницы.

Alisha
29.12.2003, 23:52
Алексия, лапушки-детишки у тебя! ДАнюшка совсем взрослая стала - точно, старшая сестра :))

Alisha
29.12.2003, 23:54
Ох, как хоца дочку родить... Боюсь, что не светит! А девочка ну очень симпАтишная!

Ольга
30.12.2003, 00:01
Алин, с антибиотиками лучше, чем без них..Особенно когда есть опасность того, что инфекция заберется в бронхи или уши. Особенно, как вспомнишь, что от нынешнего гриппа люди умирают не от высокой температуры, а именно от осложнений после в виде так называемой вирусной пневмонии, которая прогрессирует очень быстро. Так что мы сейчас тоже поедем к врачу, думмаю, буду просить сама антибиотики, т.к. кашель не проходит у нас все-таки никак :-(

На счет снега - я начала с холодильника :-) Потом стала объяснять, что Дед Мороз живет в холоде, как в холодильнике. Потом он увидел Деда Мороза и получил подарок, и понял, что этот дядька добрый, подарки раздает, с ним лучше дружить. В общем, к снегу он отнесся с интересом, пытался есть постоянно :-) А елок у вас совсем не будет? Может, есть русские деды морозы на заказ? У нас есть тут такие. В крайнем случае, попросить папу переодеться Дедом Морозом и принести подарок (костюмы сейчса после Рождества очень дешево стоят в Party City).

Ольга
30.12.2003, 00:04
Почему не светит-то? :-)

Ольга
30.12.2003, 00:04
Ань, послала пробный...

Alisha
30.12.2003, 00:26
Как у вас с етим?

Мы все еше спим с мамой (папа - в соседней комнате). Засыпаем, слава Богу, часов в 8-8.30. Поспим часа 2.5 и начинается - хныканье, просыпание. Иногда после того, как покормлю может еше на часик заснуть у себя в кроватке, но чаще всего приходится брать к себе в кровать и делать вид, что сама засыпаю. В течение ночи просыпается n-ное кол-во раз, под утро - вообше, кино: ребенок начинает нервно перелазить с одной груди на другую,посасывая и, очевидно, во все еше полусонном состоянии. В конечном итоге - я измотана, ребенок тоже невыспавшийся.

И еще - получается, что Макся ест, фактически, всю ночь. РАзве ето не вредно для желудка?

Alisha
30.12.2003, 00:31
Ето ты у моего мужа спроси :-) Одни мужики, блин, в роду...

Alisha
30.12.2003, 00:35
Ну, если только папу переодеть :) Русских Дедов у нас здесь точно не водится - в такой-то глуши...

Хорошо, мне понравилось насчет снега. Только, боюсь, что ужас поздно - я додумалась вывести его первый раз со снегом познакомиться - когда ветренно было. Ну, замело, помело немножко, а мой испугался.

А насчет антибиотиков, думаю, Оль, ты права. Да и сомневаюсь, что тебе придется вымаливать их у врача - ето их любимое дело, антибиотики выписывать направо и налево. Ето-то меня и пугает...

ania
30.12.2003, 00:40
Оль, нифига.... Звук есть, видео - нету, пишет, что не может найти какой-то декомпрессор, то ли у нас чего-то не хватает, то ли ты что-то такое изощренное сделала :-) Сколько они у тебя в оригинале?

ania
30.12.2003, 00:46
Ну, хоть не одна я такая. У нас та же картина (за исключением наличия отдельной кроватки - со мной спит), и я чувствую, что скоро повешусь. Если раньше он пососал-вырубился, то теперь под утро висит на обеих грудях поочередно часами, дело кончается тем, что дите часов в 8 утра выгоняется смотреть мультики (что, впрочем, не мешает ему ровно раз в 10 минут залетать ко мне обратно в спальню и нервно прикладываться опять к обеим грудям.) Чего делать - без понятия, либо само пройдет, либо прекращать кормления, а то просто невозможно. Если отказываешь ему дать грудь - дикий визг, страшно перед соседями неудобно.

ania
30.12.2003, 00:59
Оль, ты чего советуешь?! :-) При вирусной пневмонии антибиотики бесполезны, антибиотики работают только против бактериальных осложнений (что при гриппе тоже не редкость, но умирают сейчас в основном не от этого, а либо от гемморагической пневмонии, либо вообще от атипичных форм - почитай на грипп.ру, я тебе присылала). Так же и с ушами: отит бывает вирусный и бактериальный, при первом антибиотики не имеет смысла назначать - Алиша! Отвези дите к врач! Нормальный врач скажет тебе, вирусный отит или бактериальный, и есть ли он вообще! - А неоправданным приемом антибиотиков можно сорвать ребенку весь иммунитет - спроси у Миши, если не веришь :-)

ania
30.12.2003, 01:04
Я тут, кстати, порылась в инете насчет воспитания детей ( а то наш тоже головой готов завсегда вниз нырнуть :-(), нашла всякие статьи, в том числе и про наказания :-) (твоя любимая тема :-)) на www.eti-deti.ru, посмотри, если интересно

Alisha
30.12.2003, 02:26
Девы, ну вы даете! Ань, все, что ты сейчас написала - чесслово, как на иностранном языке (ето я говорю тебе, как лингвист :)) Врачиха просто поставила диагноз, что у ребенка - "бактерии в ухе" (дет. сад какой-то) и нужно давать антибиотики.
Я-то еше надеялась, что она мне подскажет, может, какие-нибудь капельки капать в ушко, типа тепленького что-нибудь. Помню, меня так мама лечила в детстве. А она просто обмолвилась парой слов об антибиотиках, 10-ти днях и все.

Ну вот, как-то переживательно теперь - вирусный у ребенка отит или бактериальный... А первую дозу антибиотиков уже дали...

Alisha
30.12.2003, 02:28
Я бы тоже посоветовала обратиться к специалисту. Максим у меня 7 с лишним месяцев орал благим матом - так ребенка живот мучал. ПОтом сходили к гастроентерологу, попринимали сахарный сиропчик и все стали в норме. А так - 7 месяцев ребенок страдал, блин...

Alisha
30.12.2003, 02:34
У нас ТВ сoвершенно не срабатывает. То есть абсолюто :( Уже пыталась отучить тусоваться на груди - бесоплезно. Такой вопль поднимает! Меня еше убивает то, что получается, что кормится человек - постоянно!!! Я бы с ума сошла - есть всю ночь! Ань, что делать собираетесь? И когда, вообше, планируете с сисей расставаться?

Алексия
30.12.2003, 02:38
Данюша большая... Не знаю.. Она почти неделю уже болеет, плохо себя чувствует , так такая печальная ходит.. глазки квёлые -квёлые.. и из-за этого она мне такой крохой кажется.. так жалко ее... хотя конечно по сравнению с Растюшиком она большая... справляюсь как.. да не знаю хорошо ли , плохо ли.. как-то справляюсь.. последняя неделя тяжелая очень была.. Данька заболела и у Растюньчика проблемы с каканьем начались.. так я без перерывов почти от одного к другому бегаю.. уже неделю практически без сна.. как муха вареная ползаю.. глаза прям опухши от недосыпа уже.. а папа вот в командировку свалил.. обещал сегодня приехать.. только вот толку.. на выходных его не было , а в будние дни у него возможности нет дать мне поспать.. в 6-7 утра уходит и в 8-9 вечера возвращается.. мамы погодков говорят что после 6ти ребенкиных месяцев полегче станет.. бум ждать :-) а за комплиментики спасибо.. бааашое... :-)

Алексия
30.12.2003, 02:40

Алексия
30.12.2003, 02:46
Я просто балдею.. У моей однокласницы дочь Юлька, ей сейчас 22 месяца .. Так вот копия твоей Натальки :-) Так удивительно :-) Надо будет попросить Ленку(однокашку) фотку Юлькину прислать, посмотреть :-)

S.Vas
30.12.2003, 05:44
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
30.12.2003, 05:45
Детки какие славные! Даже завидно, что двое:-):-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
30.12.2003, 05:56
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
30.12.2003, 05:58
Точно, мне тоже про отличницу в голову пришло, очень похоже:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
30.12.2003, 06:02
Ну хвостиков навертели, прикольно! Тоже попробую так навертеть, Ленка, правда, не особо дается, все резинки пытается к моим волосам пристроить.

Классные фотки!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
30.12.2003, 06:08
Молодцы, что съездили, теперь будем фоток ждать.

С такими лестницами я бы тоже поседела.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
30.12.2003, 07:31
))) а Вы старайтесь)) может 5 или 6 будет девочка)))))))))

Юлька
30.12.2003, 07:32
давай конечно) интерено и мне стало))) 22 месяца) это 1.10? мда.... мож мой муж постарался) она на мужа у меня похожа))))))

Юлька
30.12.2003, 07:34
Свет, моя тоже не любит хвостика, ели успеваем сфоткать, потом снимает те что может) -

S.Vas
30.12.2003, 08:07
У нас под утро учащаются прикладывания, а ночью может спать, не просыпаясь. Ничего для сокращения кормлений не делала, само как-то получилось, а до этого была такая же картина, как у вас.

Для желудка ночные кормления не вредны, точно не помню, но вроде желудок практически не участвует в переваривании грудного молока.

Да, переползания от одной груди к другой у нас тоже бывают, но если мне спать хочется, то я приказным порядком Ленке велю одной грудью довольствоваться.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга
30.12.2003, 08:31
Как всегда, много накопилось. Первая партия - это пока дома больные сидели, поэтому Санек везде с красным носом. Остальные - в поездке, но эти еще не все, горные пейзажи все у другей на фотике, они нам попозже скинут.

Ольга
30.12.2003, 08:43
Жалко :-( Вообще, там не доджно быть никакого декомпрессора. В общем, я поняла свою ошибку, надо пробовать AVI-шки сохранять, они везде показываются точно :-)

Ольга
30.12.2003, 08:56
Ань, ну ты знаешь, с терминологией у меня слабо :-) Это я пытаюсь объяснять своими словами, как я все это понимаю, а имела в виду как раз бактериальные осложнения. Опять же пою со слов Миши, ну, звучит по-сельски,я понимаю... :-) И еще, писала я все это исходя из того, что если у Алиши антибиотики уже на руках (или почти на руках), значит, врач их прописала, т.е. она определила, что отит бактериальный (т.к. иначе в Штатах антибиотики не достанешь - ты же сама знаешь). Я ж не призываю самолечением заниматься! Я только пыталась выразить мысль, что если врач прописывает антибиотики, то лучше не заминать и не откладывать, а начинать давать их, т.к. оттягивая можно только запустить болезнь, и еще хуже будет. Нам вот тоже сегодня прописали антибиотики, сказали - sinus infection, как я поняла - если не вылечить сейчас это все, то потом перейдет в хроническое состояние. Т.е. как я опять же понимаю -если есть бактериальная инфекция, то ее бесполезно уже лечить травками и полосканиями, только антибиотики помогут.

На счет того, что умирают от пневмонии как осложнения после гриппа - это опять же МИша такой пример привел (на него все стрелки перевожу). Потом, тут у меня сомнения на счет классификации болезней. Ты где читала про это все, на урсских сайтах? Очень может быть, что то, что здесь называют пневмонией, в Российской медицине так не называется. А вот при атипичных формах - от чего все-таки умирают, не от температуры же?... От осложнений, наверное, или я опять все напутала?

Ольга
30.12.2003, 08:59
Ох, бедолага ты! А как с помощью - пока глухо? Может тебе кого выписать из России?

Ольга
30.12.2003, 09:02
Не, тут теплой водичкой не лечат...

Ольга
30.12.2003, 09:14
Девчонки, а может вам начинать отучать от ночных кормлений? Мы давно отучили от еды по ночам и перевели в отдельную кровать, правда, сказать, что Санек спит идеально - нельзя. Но все-таки более и менее, хотя все идет периодами. Сейчас вот, например, пока болел - расслабился,т.к. спал со мной или со мной и МИшей, когда не особо вертелся. Так вчера, при попытке уложить его в его кровать проснулся и закатил скандал, пришлось к себе брать, т.к. уговаривать его в 2 часа ночи не было никаких сил после бессонной недели. Я вот как понимаю, что будь мы построже, дай ему поплакать пару раз - давно бы вообще никаких проблем не было. Но мы все встаем (Миша преимущественно).

Практический совет - нам помог перестать есть грудь по ночам единственный метод - я подходить перестала на какое--то время вообще. Только папа подходил. А нет мамы - нет и тити, поныл Санек да и стал спать намного лучше. Где-то неделю мучались сильно, а потом резко все улучшилось. Если есть возможность уломать мужей на недельку, то может стоит попробовать? Или тогда остается закрыть дверь поплотнее и делать вид, что ничего не слышите.

Вирджи
30.12.2003, 10:59
у меня тоже не получилось посмотреть:((((...

Вирджи
30.12.2003, 11:19
я всё получила, девочки, спасибо... пока не могу просто всем ответить, но постараюсь не пропасть, я же не смогу без вас тоже :-) Вы стали настолько близкими мне и столько раз помогали мне,спасали из депрессий, что глупо и жестоко терять вас навсегда... не надо никаких голосований, я с вами! :-)



Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

ania
30.12.2003, 11:22
Да, если врач выписал, тогда конечно надо пить, я как раз подумала, что они сами антибиотики где-то достали :-). Я читала на русских сайтах, и в России и у вас вроде все одинаково называется :-) Ну, ладно, это неважно. У меня самой сейчас синусит, жуткая гадость, пью уже вторую неделю антибиотики (слабые, потому что кормлю) - не фига не помогает :-( Так что лечитесь!

Вирджи
30.12.2003, 11:23
Я от твоей дочи безума, каждый раз когда смотрю она мне Буську мне мою маленькую напоминает, настолько похожа! Самое сладенькое время сейчас - глазки умненькие и светящиеся любовью, а сама ещё такая малышка:)).. растите здоровыми и счастливыми!

ania
30.12.2003, 11:45
Да ничего не планируем, поскольку пока я рядом, это все просто невозможно, он требует, и все.

ania
30.12.2003, 11:49
они тут тоже говорят ear infection, когда я врача спросила, отит лт это, он сразу меня спросил, какое у меня образование :-) :-), смех. это он и есть, раз она сказала, что бактерии, значит, надо пить антибиотики, я просто не поняла, что вы уже были у врача.

ania
30.12.2003, 11:52
не говори, здесь даже и капель-то ушных нет никаких, даже просто обезболивающих. у марка после антибиотиков ТАКАЯ молочница в паху вылезла, две недели боролись. мне подруга посоветовала при ушных проблемах класть в ухо ватку с левометициновым спиртом, мне уже привезли из Москвы, говорит, снимает боль сразу.

ania
30.12.2003, 11:55
У нас папу не уломаешь - он работает сурово, и ближайший отпуск не раньше лета, так что вставать, кроме меня, будет некому :-(

Nata
30.12.2003, 12:16
Зашла ВСЕХ ПРАЗДРАВИТЬ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Желаем ВСЕМ Счастья!Здоровья!Удачи!
Самое ГЛАВНОЕ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ!
И ВСЕГО!ВСЕГО!ВСЕГО !Чего САмим хочеться!
Всех КРЕПКО Обнимаем!ЦАЛУЕМ!
Натусик!Светочка!Владик!

Mash
30.12.2003, 13:35
но в новый год, кстати, можно попробовать его приобщить:)) Пока он на каникулах, а мама на работе.

ania
30.12.2003, 13:50
Оль, классные фотки! Особенно понравилась "Холодно" :-) Вы оба постриглись? У тебя отличная стрижка, тебе очень идет. И по-моему ты здорово похудела. А Санечка кто стрижет?

Светулька
30.12.2003, 15:39
Все фотки просмотрела. Все потрясающие. Извините, что не могу написать про каждого детенка. Времени совсем нет. Сдали сегодня Аньку бабушка. Мне нужно быстро убрать квартиру к Новому году. У нас будут гости. А еще хочется чуток порассказать про нас :-) <br>

У нас все путем. Готовимся к празнику. В субботу побывали у двоюродного братика на Дне рождения (фотки будут позже). Еще в гостях был другой братик. Могу сказать, что по сравнению с двумя братьями 6 и 5,5 лет Анька была тихим и воздушным ангелом :-) Они на нее практически не обращали внимания, были поглощены друг с другом. Только изредка проносясь мимо нее, кричали "Анечка, отойди!". Она послушно отбегала в сторонку и иногда оттуда повизгивала. В общем, с ужасом жду, когда Анька вырастет и будет такой же разрушительницей :-) <br>

Словарный запас у Аньки растет буквально с каждым днем. Сейчас уже все повторяет за нами. Вчера ей поставила горячие макароны, а она мне говорит "Мам, дуй!" :-) <br>

Не знаю, удастся ли мне выйти к вам в эфир до 5 января. Поэтому подздравляю всех с праздником!!! Счастья, здоровья и отличного настроения!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
30.12.2003, 15:42
Прочитала в прошлом топике про твою беду... Девочки уже много всего написали. Со всем полностью согласна. Что еще хочу сказать? Не теряй веры в себя. Ты замечательная мама и просто пример для подражания для меня и, думаю, для многих мам на этом форуме. Возвращайся, пожалуйста!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга
30.12.2003, 17:58
Ну, ты-то как-то девочкой родилась, так что шансы все-таки остаются :-)

Ольга
30.12.2003, 18:00
Ань, мне как раз вчера врач "прописал" от раздражений в паху (если будет) - давать больше свежего йогурта или ацидофилус, прямо во время приема антибиотиков.

Ольга
30.12.2003, 18:07
Да, они для народа доступным языком объясняют :-) ear infection, urine track infection и т.д. У меня врач уже тоже интересуется, откуда я столько знаю и советуется, что Саше выписать каждый раз :-) Вчера, например, я Санечку поставила диагноз "грипп" - а она только подтвердила, потом, я предположила, что кашель от соплей - т.к. ни чем не лечится и ни лучше ни хуже, а соплей дофига - так и оказалось все. Хотя все это я в основном с Мишиных слов говорю :-) так что я себе его лавры присваиваю:-)

Ольга
30.12.2003, 18:08
Да, гадость это еще та, так что давай лечись, не запускай! Слушай, а по-русски как будет синус инфекшен?

Ольга
30.12.2003, 18:13
Спасибо, Ань, мне как раз недавно это сайт одна девчонка послала... я там порылась немного. Еще, мне отправили из России книжку, про которую наши девочки упоминали, про разницу в воспитиании мальчиков и девочек, так что жду ее с нетерпением.

А ты какие полезные для себя советы нашла там? Я пока перестала наказывать, только делаю строгие внушения и, если ситуация не поддается контролю, удаляю вожделенный предмет или игрока с поля боя. Вроде бы отношения улучшились, и поведение тоже :-) Даже во время болезни не особо капризничал, а даже наоборот, неплохо себя вел, не смотря на идущий зуб. Понравилось ему неделю с мамой сидеть, так теперь обнимается и целуется постоянно :-)

Ольга
30.12.2003, 18:15
Ну все тогда, после Нового Года сделаю AVI-шки :-)

Ольга
30.12.2003, 18:22
У нас папа сегодня тоже взбрыкнул... Как я написала, после болезни Санек не хочет ни в какую в свою кровать ложиться, хочет именно со мной спать (т.к. папу обычно выпихивает, а меня просто лупит и щипает во сне - это он так свои чувства выражает). Так что пришлось половину ночи мне стоять на посту, а вторую половину - Миша дежурил. Попробовали сегодня дать ему типа успокоиться и заснуть самому, но долго не выдержали все равно, он сразу в истерику впадает.

Но для нас уже не так критично, кто подходит, т.к. Санек грудь не есть, у него мама именно с заботой ассоциируется (хотя папа тоже, но когда плохо - все равно маму предпочитает). А вот с грудью именно такой метод помогает, когда ребенок маму по ночам просто не видит. У нас он очень спокойно и быстро сработал, после него я еще несколько месяцев кормила по вечерам и с утра. Еще вариант - уехать из дома на несколько дней, но это еще сложнее...Что, если все-таки попробовать пап убедить - действительно, в выходные долгие, хотя бы на несколько ночей повставать..?

Ольга
30.12.2003, 18:24
Наточка, спабибо огромное, и тебя поздравляем с наступающим!!! Как твои дела, как малышка? Фотки есть новые?

Ольга
30.12.2003, 18:29
Светуль, тебя тоже с наступающим! Вы куда-то пойдете или дома будете встречать?

Про квартиру - и не говори...Смотрю на свой бардак и думаю - куда бы Санечка деть на денек, а то у меня теперь 3 "помощника" с уборкой - Санек, собака и Миша со сломанной рукой... Так последние два хоть не требуют неусыпного внимания :-)

Ольга
30.12.2003, 18:35
Ань, спасибо за комплименты! Мы стриглись вместе, еще папа предполагался, но он, как всегда, не успел после работы вовремя приехать..так что Новый Год будет встречать обросший и со сломанной рукой :-) А я-то хотела семейные портреты сделать пойти после Нового Года :-) Стрижет нас наша русская знакомая-парикмахер. Она детей вообще классно стрижет, у нее терпения хватает им зубы заговаривать и вокруг них бегать, так что Санек в этот раз не плакал совсем. Ему там дали игрушку-дракончика, который шевелит головой и крыльями и издает разные звуки, так его восторгу не было предела! Бегал с ним в обнимку и кричал "Щерица!!!" (ящерица). Немного только поплакал, когда Таня мои волосы стригла :-)

А похудела я в основном на лицо почему-то, в последние полгода.

ania
30.12.2003, 19:52
Здесь с йогуртами проблема - одни фруктовые, а ни кефира, ни биойогуртов, ни ацидо.. - нету. По-хорошему, надо бы Линекс пропить, но и его у нас нет.

ania
30.12.2003, 19:55
Да ты ничьи лавры не присваиваешь :-), просто неграмотные (в плане медицины :-))у них тут в общей массе пациенты, что сделаешь. Так у Санечка таки грипп? И как он переносит?

ania
30.12.2003, 19:57
синусит :-) (он же либо гайморит, либо фронтит :-)(-)

Alisha
30.12.2003, 19:59
Я имела ввиду просто НЕЧТО тепленькое- какой-нить раствор, перекись, пр. РАзве не намного лучше убивать ту же самую бактерию, так сказать, на корню - не внутрь принимать, а в ушко капать - туда, где, собственнo, ета зараза и поселилась.

Alisha
30.12.2003, 20:02
Оль, чем вы лечитесь? А что врач сказала про кашель - Pedia Care?

Ольга
30.12.2003, 20:03
Во! Я правильно догадалась из контекста! Слушай, а они ведь бывают простые и хронические, да?

Ольга
30.12.2003, 20:05
А самой делать можно... В йогуртнице или даже просто в баночке. Хочешь, я тебе бактерии вышлю (в сухом виде)?

ania
30.12.2003, 20:06
Да пока ничего не нашла, все статьи какие-то vague, ничего не попалось такого, чтобы за душу взяло :-) Я теперь стараюсь себя сдерживать, не разражаться на ребенка, даже когда он отвратно себя ведет, делаю, как и ты - либо убираю предмет, либо клиента :-) И он себя в целом ведет хорошо, хотя нам сейчас непросто - каникулы, сидим дома, погода ужасная, так что он мается от скуки :-( (я тоже :-)) Марк еще научился громко визжать, это просто ужас какой-то, теперь если что-то не так, визг на весь дом, скоро соседи напишут жалобу :-)

Alisha
30.12.2003, 20:09
Да, у нас с папой тоже проблематично... Уходит в 8, приходит около 9-ти. Так что поднимать его посреди ночи "на борьбу" с ребенком - негуманно :-) Бум ждать бабушки.

Ольга
30.12.2003, 20:12
Так грипп-то прошел до поездки еще, 3 дня температуры + на фоне зуба вылезающего. Не знаю, что чему поспособствовало. Через 3 дня он уже огурцом был, вот мы и решили поехать все-таки, закутали его потеплее и набрали всяких травок и растиралок. Сначала я хотела с ним вообще в помещении все время сидеть, а потом мне стало жалко, что он такую красоту не увидит, вот мы его и выводили гулять на саночках, закутанного, как ежика, на часок :-) В общем, все уже нормально, но вот насморк не прошел, но он и был уже недели 2 до гриппа, что тоже иммунитет ослабило. В общем, как сопли начали зеленеть - Миша сказал - все, пора пить антибиотики, и мы пошли к врачу...

ania
30.12.2003, 20:12
Оль, я боюсь, таможня не пропустит :-) А у тебя они откуда?

Ольга
30.12.2003, 20:16
А ты купи новых игрушек каких-нибудь :-) Я так и сделала, пока мы с гриппом дома сидели, пошла и купила Лего, про которое КМ говорила - наборчики тематические, с паравозиками и машинками, плюс новый пластилин и фломастеры, которыми можно на доске рисовать и стирать. Санек тут же увлекся и настроение у него улучшилось значительно :-) Там в одном из клипов есть, как он из пластилина лепит маленькие шарики и большие :-) Научился из пластелина скатывать шарики, так теперь, паразит, катает их из еды, из хлеба, в основном :-)

Ольга
30.12.2003, 20:18
Так местные, штатовские, они тут продаются оказывается в Organic Stores. Давай попробуем- мне кажется, не долдно быть проблем, это все-таки Штатовская продукция... Пошли мне твой адрес только...

Ольга
30.12.2003, 20:21
Сейчса только антибиотики едим. Нам врач сказала, что кашель исключительно от соплей (как я и думала), т.е. его лечить не надо, надо лечить сопли, т.е. sinus infection. Так что я перестала его мучать растираньями, мать-и-мачехой и ингаляциями, т.к. это сейчас ничего не помогает. Я и Pedia Care перестала давать, т.к. это все равно только симптомы снимает, а врач сказала, что после пары доз антибиотиков состояние значительно улучшится. Посмотрим вот сегодня вечером.

ania
30.12.2003, 20:32
Нет, я просто спрсила про грипп, помня, чт вы привиитые. Мы тоже одну прививку сделали, в середине января должна быть вторая.

ania
30.12.2003, 20:37
Оля, а какой у вас пластилин? Блин, из-за наших переездов я никогда не знаю, где что продается, так что ребенок у меня без пластилина растет :-(

Ольга
30.12.2003, 20:38
Получилось, что мы заболели сразу после второй прививки. Я думаю, что прививка ослабила иммунитет в целом, и он проконтактировал с больными детьми в это время (с 2-ми как минимум - как я ни пыталась этого избежать). Это наверное как раз тот новый штамм, который в прививку не включен. В общем, не повезло :-( Но на самом деле, все не очень тяжело проходило, только по ночам температура была высокая, а днем он был бодрый и веселый, и выздоровел легко, за исключением соплей.

Ольга
30.12.2003, 20:53
Да местный какой-то, не токсичный. Кажется, Crayons Dough (вообще, ищи на слово Dough). Он не совсем на наш пластилин похож, помягче как-то, действительно, как тесто. Есть еще другая штука, называется - Modelling Clay, это кажется ближе к нашему пластилину. Я еще не разобралась, который из них сохнет на воздухе, а который - нет, и как их лучше использовать. Продается все это в обычных канцтоварах или детских магазинах. У нас есть оба, мы лепим то одним, то другим. Хит (найденный здесь на форуме) - это лепка ежика. Сначала катается шарик, потом в него втыкаются спички. Может час сидеть эти спички тыкать!

Только я сижу постоянно рядом и смотрю, чтобы в рот не тащил. Но у нас с этим, слава Богу, вообще-то проблем нет, в садике его отучили на вкус все подряд пробовать.

Еще хит - это доска для рисования, с одной стороны белая пластиковая, для рисования фломастерами, с другой - для рисования мелками, темно-зеленая. Тоже нравится ему очень рисовать и самому стирать.

ania
30.12.2003, 22:14
Оль, спасибо! Мне, право, неудобно заставлять тебя посылать :-) а ты сама-то делаешь, сложно это?

ania
30.12.2003, 22:18
Оль, спасибо! Мне, право, неудобно заставлять тебя посылать :-) а ты сама-то делаешь, сложно это?

bober
30.12.2003, 22:29
алексия, такие сладкие у тебя малыши:))) так бы и затискала:)))

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Ольга
30.12.2003, 22:45
Ань, мы бактерии пьем растворенные в кефире уже, что-то типа био-йогурта концентрированного, а тебе я пошлю в порошке, чтобы не испортились по дороге (у "жидких" маленький срок хранения). "Сухие" есть в капсулах для деток постарше или взрослых и в порошке для совсем бебичек. Этот порошрк можно растворять в молоке или другом питье и просто пить несколько раз в день между едой, в течении как минимум месяца, можно дольше. Еще они отличаются по составу, а именно, по тому, какие бактерии: есть по отдельности acidofilus, bifiduum, bolgarian, а есть вместе несколько. Нам врач посоветовала именно acidofilus после антибиотиков, но, говорит, и смешанные можно. Миша тоже говорит почему-то, что надо в первую очередь acidofilus, а почему и как это можно определить без анализа на дисбак, я не понимаю. Однако, оба они (и Миша, и врач) утверждают, что хуже от приема этих бактерий не будет, а будет только лучше, и что в принципе "на всякий пожарный" лучше пить смешанные.

bober
30.12.2003, 23:00
ой, оль, фотки изумительные! как всегда:) ты такая юная красавица:) и санек такой весь выразительный:))) а что за компутер у него там? мы тут прямо все заинтересовались:) мне больше всего три медведя понравились, холодно, голубочки, шишка колючая... все хороши:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
30.12.2003, 23:02
ната, спасибо, тебя тоже и тебе всего-всего:)))

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
30.12.2003, 23:03
Круто вы очень отдохнули! а горы это классно! я люблю снег и горы! уверена было здорово условие не главное главное люди хорошие вокруг! лечитесь и за папой ухаживайте:)
саба и Эльбайчик

Sabka
30.12.2003, 23:06
Аlisha, конечно все зависит от тебя, если думаешь пора отучать и в отдельную комнату переводить то делай а так если вас все устраивает а главное ребёнка, то подожди пока он сам созреет до отдельного сна и отказа от груди!
У нас все уже по другому , мама моя когда была тут месяц не знаю как но научила его засыпать самим, я его просто целую в лобик и говорю спокойной ночи свет выключаю и ухожу он там болтает поет и засыпает, ложмся мы к 9 вечера встаем в 8 утра начало 9, ночью иногда просыпается я иногда иду в его комнату иногда нет:)
Саба и Эльбайчик

bober
30.12.2003, 23:10
ага, та же картина. только он ночью иногда просыпается еще и на поговорить... после н-ного прикладывания силой к сиське, чтоб заснул (он не против сиськи лишний раз, но засыпать не хочет категорически) я говорю, что он как хочет, а я буду спать. ложусь на живот, отворачиваюсь в другую сторону (он между мной и мужем) и отрубаюсь. через некоторое время (или уже совсем утром) нахожу его спящим в немыслимых позах:) т.е. типа человек умеет сам засыпать... кстати, иногда он сразу соглашается, что он будет "пать", выталкивает меня с подушки совсем:), укладывает на нее моську и засыпает на четвереньках:)

а эти многочасовые подутренние перекладывания... ооо, я еле сдерживаюсь:(

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Sabka
30.12.2003, 23:12
Ой, а мне все понравились даже не знаю какая больше всех! ну вопервых мамочка красавица, а стрижка суперская Оль ты укладываешься или они сами так классно лежат? Санек класный пацан очень озорной видно и сообразительный позирует хорошо!, так у вас ещё и собачка есть? здорово!
Фотка "холодно" шикарная! хочу к вам!
ПАпа ваш бравий молодец:) с поломанной рукой выглядет все равно хорошо!
Саба и Эльбайчик

Sabka
30.12.2003, 23:13
I vam vsego samogo prisamogo v Novom Godu! s4ast'ya i zdorov'ya!
Saba i El'bay4ik

Sabka
30.12.2003, 23:16
А нам можно сказать повезло:)) будем отмечать у друзей и Елька будет спать у них зато я завтра за дочей подругиной смотреть буду пока она квартиру уберет и готовить будет!
А так Светулька мы тебя все тоже поздравляем!
Саба и Эльбайчик

Sabka
30.12.2003, 23:18
девочки всех всех вас любимых поздравляю с новым годом!
крепкого вам и вашим любимым здоровья! счасья и любви! пусть в новом году у вас все будет очень очень хорошо! Целую
Саба и Эльбайчик

Ольга
30.12.2003, 23:26
Ой, Оль, засмущала прям... Какая ж я юная, когда четвертый десяток пошел :-) Хотя, как ни странно, после рождения Санечка в особенности чувствую себя как в 18 лет :-) Компютер – это один из подарков Санечку, с Мишиной работы, у буржуев принято дарить подарки на рождество всем сотрудникам и, еслли есть дети, то обязательно детям. Он совсем простой, в общем-то, обычная музыкальная игрушка, там нет экрана с играми, а просто разные кнопочки типа "Internet" - нажимаешь, и раздается звук модема, или "you've got mail!", да еще песенок несколько по кнопке Play. Хотя ему нравится. «Настоящий» детский комп еще рано, годика в 3 будет в самый раз... Хотя я на них поглядывала, но решила не бежать впереди паровоза. Однако, ему все равно мой комп больше нравится, как магнитом тянет :-)))

Ольга
30.12.2003, 23:33
Саб, спасибо за комплименты, так приятно всегда их получать :-) Я немного укладываюсь после помыва, а потом они пару дней лежат хорошо. Т.е. у меня волосы как раз подходят для такой стрижки..Наконец-то я нашла стрижку, когда мне не надо бороться с собственной головой :-) Собачка у нас есть ...не совсем собачка, правда. Брали ее, как овчарку, а оказалась - помесь с койотом. Кай-дог по-местному называется. Вот и вышла хитрюющая зверина, каждый день хулиганит и подлизывается, лиса, одним словом. Хорошо еще добрая, никогда ни на кого не рычит и не кусает из людей, только на всех собак облаивает, видимо, инстинкты...
Фотка "холодно" мне тоже больше всех нравится - будем делать новогодние открытки бабушкам из нее :-)

Ольга
30.12.2003, 23:35
Ой, уже пора поздравлять??? Шампанское у всех налито? Давайте скорее желания загадывать....Всем-всем желаю, чтобы Дед Мороз принес много самых желанных подарков и чтобы в Новогоднюю ночь с каждой из нас произошло самое настоящее чудо!!!

ania
31.12.2003, 00:28
Ага, поняла, о чем речь :-) Оль, погоди, не шли, я узнаю, может, здесь такие тоже продают. Я-то думала, ты мне закваску для йогурта хочешь прислать (уж ее здесь точно нет). В Москве пьют Линекс (капсулы со смесью ацидофильных и бифидобактерий) или порошок бифидумбактерин, он у нас был (но я его оставила в Дюссельдрфе). Ежели ничего не найду, тогда я и правда, может, попрошу тебя прислать (спасибо за предложение!), а пока погоди! Но спасибо все равно, просто приятно знать :-)

ania
31.12.2003, 00:38
У нас Марк уже одну панель (на лаптопе) с клавой испортил - поменяли, так тут же на новой отковырял мышку :-(

Ольга
31.12.2003, 00:38
во-во, аналогично было в поездке :-) Только вместо сиси требовал "ко" (молоко в бутылке). Только у нас вместо "пать" говорит "бай" :-) То ли от баю-бай, то ли наслушался, как американцы прощаются...

Ольга
31.12.2003, 00:41
Закваску тоже могу добыть, это надо купить в том же магазине bulgarian бактерии...Но я делала йорурты из обычного plain yogurt. Ну, ты дай знать, если ничего не найдешь подходящего - мне совсем нетрудно будет выслать, а даже приятно :-)

Ольга
31.12.2003, 00:43
А я не допускаю к казенному имуществу. Лаптоп у меня "рабочий", нафиг-нафиг потом за него деньги отдавать :-) С моим старым десктопом пусть играется, его не жалко :-)

Алексия
31.12.2003, 06:16

S.Vas
31.12.2003, 07:24
Присоединяемся к поздравлениям, всем большой удачи, успехов во всем! Счастья и здоровья вашим семьям!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Юлька
31.12.2003, 08:59
Так же присоединяюсь, всех с НОВЫМ годом)) наступающим т.е.

ania
31.12.2003, 12:17
Оль, спасибо огромное! Я дам знать, только разузнаю тут в health store, что у них есть.

ania
31.12.2003, 12:19
Как ты делаешь ему лаптоп недоступным? У нас не получается, хотя мы стараемся всегда держать эту комнату закрытой и вообще следить. Но стоит чуть забыть - Марк тут как тут.

натак
31.12.2003, 14:14
и мы поздравляем и целуем всех вас девочки и ваших деток-конфеток! пусть новый год принесет много радости, счастья, удачи, здоровья и любви!!!!!

натак
31.12.2003, 14:16
оль и мне прям все понравились!!ну такой он классный, как маленький мужчинка, такой сурьезный!

Светулька
31.12.2003, 14:48
Счастья и исполнения всех заветных желаний!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Alisha
31.12.2003, 14:59
A mozhno vtykat' makaronchiki! (-)

Ольга
31.12.2003, 17:21
Классно, тоже идея!

Ольга
31.12.2003, 17:22
Просто включаю уже после того, когда он заснет, а в остальное время - убираю :-)

Alisha
31.12.2003, 20:58
Всех-всех с Новым Годом!!!! Нам, правда, еше часиков 8 до полуночи, но все равно - встречаем НГ вместе с вами!

Alisha
31.12.2003, 20:59
Я ето уже мужу заявила (полносьтю игнорируя его жироко распахнутые глаза:)

Alisha
31.12.2003, 21:00
Ну, ето уж моего папу нужно благодарить. Нет, чтобы все от женшин зависило,а? :))

Ксения
31.12.2003, 21:51
И я присоединяюсь : счастья, здоровья, любви! Встретимся уже в Новом году!

Ксения
31.12.2003, 21:58
Какая вся семья красивая! Компьютер правда классный какой и папа с сыном вместе так сладко спят. Очень хорошие яркие фотографии!

bober
31.12.2003, 23:11
беларусь присоединяется - у нас пять минут первого! европа - вирджи, маша, таола - ловите эстафету:))) и передавайте ане, км, сабке, а там и штаты недалече:)

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Вирджи
01.01.2004, 10:51
Германия тоже присоединяется :-)ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2004 ГОДОМ! Желаю чтобы он был лучше предыдущего и принёс всем то, чего не смог ушедший год!

Ina
01.01.2004, 15:30
И я всех поздравляю с Новым Годом. Здоровья, удач, пусть детки только радуют вас!

Mash
02.01.2004, 12:33

Sabka
02.01.2004, 13:34
Девочки, маленький опрос!
сколько весять ваши детки, какой рост и размер обуви? начну с нас:

рост 92 см
вес 15.5 кг
размер ноги 24-25

Саба и Эльбайчик

natak
02.01.2004, 13:46
pj, ja tak davno ne hodila k vrachu, ne znaju, vesim okolo 14-15, trost op odezhde ge-to 90, razmer obuvi 26.

Светулька
02.01.2004, 14:32
Но все равно мы, наверное, самые мелкие. Рост 81,5 см. Вес 11,5 кг. Ноги где-то 21-22.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Вирджи
02.01.2004, 15:43
Саб, я знала что наши мальчишки похожи, но ЧТО на сиОлько! :-) Наши размеры: 92 см. 15,500,нога 24-ый размер :)))))))

Sabka
02.01.2004, 15:54
да они прям клоны!!:)
Саба и Эльбайчик

Ольга
02.01.2004, 18:49
Так, Америка как всегда опоздала на 2 дня :-) Ну, что ж, лучше поздно, чем никогда :-) С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ольга
02.01.2004, 18:52
У нас данные 1.5- месячной давности :-(
Рост - 86 см
Вес - где-то 11.5 кг
Размер - где-то 22.

Ольга
02.01.2004, 18:53
Народ, давайте рассказывать, кто как Новый Год встретил!

ania
02.01.2004, 20:57
Мы вообще-то тыщу лет не мерялись. Вес у него то туда, то сюда, думаю, килограмм 13, рост вроде 87, нога - 22.

ania
02.01.2004, 21:03
У нас ничего интересного - дома сидели, выдули шампанское, поели и спать пошли, Марк в этом году все проспал :-) самое печальное, что игрушка, укупленная марку, отказалась работать - ребенок остался без подарка, придется ехать и менять :-((

Ольга
02.01.2004, 22:07
У нас тоже Санек все проспал. Мы ездили в гости, вечеринка была шумная, а он заснул еще в машине по дороге туда, прям в полном параде, потом проснулся без пяти 12, удивленно похлопал глазами на толпу народу вокруг, встретил Новый Год у меня на руках, нежно ко мне прижимаясь и счастливо улыбаясь, а в 12:30 уже сладко спал, несмотря на шум и крики и дискотеку. Жаль только, что Деда Мороза проспал и детский спектакль тоже - в общем, весь фан. Я порывалась его разбудить, да Миша не дал. Зато мы отдохнули классно, я хоть выпила (давно уже на вечеринках не пила, т.к. за Саньком надо следить постоянно). Пили мы всякие экзотические коктейли который готовил хозяин дома по толстой красочной книжке, ну, и шампанское. Потом танцевали до упаду и ели непрерывно - стол просто ломился, т.к. гостей было много, и каждый что-то принес. Ближе к 3-м все сели смотреть кино, а мы просто с Мишей отрубились в кресле - последние 2 недели были бессонные т.к. Санек сначала болел, потом в поездке плохо спал, а сейчас по привычке не спит. В общем, в 4 поехали домой досыпать,зная, что Санек проснется в 7, свеженький и выспавшийся. Так и случилось. Он сначала расстроился, что не видел Деда Мороза и не поиграл с девочками, но я ему сказала, Дед Мороз приходил и положил его подарки под елочку. Ну, он скорее побежал смотреть. Папа у нас еще спал, и я Санечку не давала распечатывать подарки, чтобы все вместе распечатать - так он на них просто залез и ждал, пока папа проснется :-) Потом папа встал, и мы открывали подарки - тут нас Тара насмешила. Сначала она долго вертелась вокруг и требовала себе подарок, потом, когда ей выдали самый маленький сверточек, стала его распаковывать. Попробовала очень аккуратно зубами снять обертку, но, заметив, что мы упаковку руками разрываем, взяла его в лапы и стала лапами пытаться развернуть. Я усмеялась на нее. Санек подарками остался доволен, особеннно трактором :-) сегодня вскочил в 6 утра, схватил трактор и принес его к нам в кровать. Пытался все время пристроить между собой и мной :-)

А вчера еще ходили гулять небольшой компанией и зашли к друзьям доедать еду. Смотрели фильм "Матрица-2" (дурной, но с нашими комментаторами весело было), а Санек играл с попугаем и девочками. В общем, уже хочется отдохнуть от праздников и выспаться, а Миша работает в эти выходные :-(

natak
02.01.2004, 22:24
я вообще впервые за много лет встречала Новый год семейно, обычно были всякие шумные тусовки, даже в прошлом году я уходила к подруге на вечеринку, а никита с мамой спал. а в этот раз мы собрались - никитка, мама моя, я , и моя беременная подруга9 в соседнем доме живет, муж у нее работал) я думала, скучно будет, но мне тааак понравилось! стол накрыли вкусный, мило очень пообщались все, никита вел себя ИДЕАЛЬНО! сам кушал, шутил, смеялся, играл, вообще ни разу за вечер не капризничал! потом салют смотрели, он в восторг пришел, а спать он пошел в 23.30..мы в 23 поднимали бокалы за россиян, вот он с ними и всиретил:)в общем я очень довольна, и хотела бы чтобы и год будующий так прошел, по примете, - спокойно, в любви, с семьей и друзьями рядом.

S.Vas
03.01.2004, 03:32
Мы сначала дома отмечали с пришедшими друзьями, потом уехали все вместе к другим друзьям, Ленка спала, с ней бабушка осталась. Мы решились уехать, обнаружив, что Ленка крепко спит, несмотря на постоянно рвущиеся петарды. Вернулись утром, Ленка уже не спала, нас дожидалась, играя обнаруженными под елочкой игрушками.

Мне встреча Нового года понравилась, весело было.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
03.01.2004, 03:41
Месяц назад весили 11500, рост 83 см. Размер обуви 23.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas
03.01.2004, 04:12
Наконец-то я добралась фотки посмотреть. Очень понравились, присоединяюсь к восторгам по поводу фотки "Холодно", новогодняя открытка просто замечательная будет. Санек таким большим кажется, особенно на фотке "Сашина елка". Мама ну просто хороша:-):-). А еще мне очень фотка "Голубочки" понравилась.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alisha
03.01.2004, 05:49
А мы встретили довольно тихо, по-семейному. МАксян спал сусликом, мы с мужем послушали речь Путина (с переводом, конечно :), бой курантов, вручили др. другу подарки и около часа спокойно пошли спать. Как-то все было "бэз шума и пыли" :)Не знаю даже, когда смогу опять оторваться под Новый Год...

Alisha
03.01.2004, 05:51
У нас тоже устаревшие данные. в ноябре весили около 11кг, рост был 87см, а размер... Млин, я и не знаю, какой у него размер ноги. Знаю, что по америк. меркам - носит 7-й размер обуви. Что ето - около 24?

Alisha
03.01.2004, 05:53
Ольга, классные фотки! МНе тоже показалось, что ты похудела. Признавайся - какой секрет? Следуешь совету великих балерин (реже рот открывать) :) Я, вон, никак со своими лишними кг не могу расстаться.

Alisha
03.01.2004, 05:56
Ань, я все забываю сказать! Еше давно собиралась написать: МАркуша у тебя просто такой симпАтишный мужичок получился! и такой спокойненький - во всяком случае судя по фоткам. ТАкое чувство, что просто маленький слоненок! НА моего даже на фотках посмотришь - хулиган еше тот, а твоего такой спокойный взгляд :)) Угадала?

Sabka
03.01.2004, 15:12
etot noviy god vstre4ali odni bez rodstennikov vpervie nikto k nam ne priletel i mi ne poehali:( no vse ravno bilo veselo poshli k druz'yam nagotovili stol'ko na 4etverih 4to eli do utra, detey ulojili spat' srazu je, vstretili noviy god i po moskve i po germanii i po turcii i po anglii i vse s shapmanskim, a potom posle 12 no4i smoteli salyut vishli na ulicu orali kri4ali prigali narodu sobralos veli sebya kak deti, vpervie vstre4ali odni s mujem tak tosklivo bilo 4to roditeley radom ne bilo,nu atak vse klasno spat' poshli k 4 utra
Saba i EL'bay4ik

Вирджи
03.01.2004, 17:52
Саб, а какого вы числа родились???:)

Вирджи
03.01.2004, 18:12
Мы традиционно (3ий год уже)в компании рижан(22-27человек,каждый год по разному получается)встречали,котор ые здесь живут, но самих рижан всего семей 8,остальные друзья. Помещение резервируем ещё с Пасхи в местном клубе тенесистов. Там ёлка 5 метров и вообще очень уютно. Каждая семейная пара приносит заранее распределённое из меню что-то. Я третий год делала 3 огроменных шубы (т.е. селёдку под шубой)Был и Дед мороз со снегурочкой, множество лотерей, конкурсов, весёлых баек за столом. Вобщем весело встертили, даже можно сказать что лучше чем в прошлом году,т.к. Бастик носился с другими детками, на руках как в прошлом году не надо было всё время таскать. Продержался Басяня до часу ночи. Беатка до 3.30 (они поспали вечером с 18.00 до 20.00) а там было где уложить детей и у меня с собой была радионяня. Новый год мы успели встретить трижды - по российскому времени, латвийскому и местному:) Потом пошли стрелять всю оператехнику которой запаслись. Бастик похоже успел простыть за это время:((( Вот тертий день кашляет ужасно:( Интенсивно лечу,т.к. 10-го лечу в Ригу. ... домой мы уехали в 5-ть утра от туда и потом в 11-ть 1-го снова собрались доедать всё и убирать:-) Получилось погудеть 1-го ещё веселее чем в новогоднюю ночь:) Разошлись все только к восьми вечера. Самое интересное, что мне было весело и хорошо без алкоголя. Только в 12-ть я бокал шампанского выпила. Подарки ещё все получили,я пирожок с сюрпризом вытащила,что означает что в следующий новый год ничего не готовлю! :-)

Бастику подарили дорогу сборную и пять машинок на аккомуляторах по ней ездят - 2 легковых, автобус, мотоцикл, трактор. Он доволен, но только никому не разрешает прикасаться к подарку:) А Беатка получила русалочку с прибамбасами для парикмахерской (стул, фен, расчёски, бигуди).Дети вроде остались довольны и что ещё приятно - дали выспаться, проснулись только в 9.30 утра :)

Вот несколько наших фоток с новогодней ночи:

Вирджи
03.01.2004, 18:33
:((( жаль что с подарком так вышло:( Но уже наверное поменяли? Фотки вашу супер! Ты потрясающе выглЯлиш! Новая стрижка? Тф очень помолодела! Мне больше всего понравилосб где вы с Марком друг на друга смотрите - милая такая:)
Я только никак не могу оправить тебе ответ:(( Мы поймали вирус какой-то, млин, почта сразу виснет:(( Я Ань тебе здесь тогда напишу ладно, если не починим?

Sabka
03.01.2004, 20:04
Virdji!!! kak zdorovo pram zavidno ( po dobromu) tak shikarno vi spravlaete!molodci!!!

fotki otli4nie ,kakaya vi krasivaya sem'ya i papa u vas takoy vajniy muj4ina:) nu a ti sama prosto 4udesnaya krasavica, krasniy tebe o4en' idet,o4en' krasivaya!
Beatka princessa plat'e 4udesnoe, nu a BAstik voobshe zvezda!
Saba i El'ba4ik

натак
03.01.2004, 21:53
девочки, что это может быть - у Никиты иногда когда он дышит появляется звук в груди, не то чтобы хрип, а как бы сип-свист. вот, иногда он кашляет, очень редко, пару раз в день. ночью спит хорошо, кушает хорошо, температуры нет. но этот сип меня беспокоит, тут знакомая сказала, что так коклюш протекает.. моя врач в отпуске до 22, есть ли смысл срочно идти в поликлинику к любому педиатру, чтобы проверил, учитывая, что у нас эпидемия парагриппа и мы можем подхватить там заразу, а я в положении?и второй вопрос - у сына моей подруги, 8 месяцев, резко началась рвота( фонтаном, 2 часа после еды), потом ребенок рвал даже воду в течении 3-4 часов, затем лег спать, проснулся веселым, поел, и нормально себя вел дальше. она интересуется, может ли быть такая реакци на зубы, или же он просто что-то с пола мог в рот потянуть, или же это все-таки вирус?температуры и поноса нет.

Sabka
03.01.2004, 22:25
НАтк я не доктор , но своё мнение напишу, поповоду подруги , по моему явное отравление, просто организм Что то не прийнал вот ребёнок и вырвал, это больше вего похоже если он себя так же вести будет то лучше уж к врачу, но я уверена у ребёнка уже все прошло.
по поводу Никитки, у Ельки был такой сип-свист, но только тогда когда мы болели у него прям оркестр целый был я ухо прикладывала а там столько крякающих звуков, но когда мы вылечились все слава Богу прошло, но ты пишешь Что он покашливает, а слизь есть он ведь не может отхаркивать думаю там у него слизь собралась вот она и свистит, если бы это был коклюш то кашель был бы своеобразный, говорят его трудно не отличить так Что не заморачивайся про коклюш.
Саба и Эльбайчик

Terry
03.01.2004, 22:40
я просто сама такая - во время приступов эти свисты начинаются. Либо это последствия бронхита.

Наташ, ты ему ничего нового не даешь? Если нет, то скорей, имхо, бронхит. А вызвать врача домой или отправить Никиту с няней либо свекровью нельзя? Наша няня в предыдущим воспитанником часто по врачам ходила, записывая все слова врача для мамы. Ты сама лучше дома посиди.

Alla_R
04.01.2004, 00:26
Девочки, с НОВЫМ ГОДОМ вас! Здоровья, море счастья, океан любви и кучу денег :-)
Пусть в этом году осуществятся все ваши заветные желания! С праздником!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
04.01.2004, 00:31
бурно :)) Вот как старшая без двадцать двенадцать (огромное ей за это спасибо) уснула, так отмечать и начали. Сначала быстренько проводили старый год, потом начали отмечать новый. Меня так развезло от бутылки шампанского, что дольше 1.30 я не продержалась. Встречали вдвоем с мужем, первый раз за всю супружескую жизнь, поэтому форма одежды была свободная, т.е. никакая :).

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R
04.01.2004, 00:34
месяц назад были 11.700, рост не знаю, у врача давно не были, за что мне безумно стыдно. Обувь 23.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alisha
04.01.2004, 01:19
Ех, не получается у нас приказной порядок... А встать у меня сил не хватает. :(

Ольга
04.01.2004, 07:48
Эх, Алин, если б я могла, как великие балерины...А то по жизни постоянно жалею, что чаще, чем надо, рот открываю (и относительно еды, и относительно слов). Просто на лицо, говорю, похудела, от недосыпа, наверное, а может, старость :-) Я заметила, после 30 большинство женщин на лицо худеет :-)

Ольга
04.01.2004, 07:51
Очень похоже, как у нас, за исключением того, что наша компания менее организованная. С помещением определяемся обычно к вечеру 31-го :-) Т.к. обычно все домовладельцы ждут, вдруг кто-то другой пригласит :-) Потом народ дружно кооперируется и начинает уламывать кого-то одного. У нас обычно 3 поколения собираются за Новогодним столом, т.к. у кого-нибудь из компании в это время обязательно гостят родители - да мы уже всех наших родителей знаем, как своих :-) Я только немного расстроилась, что Санек в этом году все проспал :-( Но он днем никак не хотел укладываться, как я ни старалась...Про пирожок - классная идея, надо будет ее на следующий новый год внедрить :-)

Ina
04.01.2004, 09:01
Месяц назад: 10200, 80.

ania
04.01.2004, 11:36
Не, не угадала :-) Он тот еще шкода, очень подвижный и шустрый, а на фотках это он маскируется :-)

Вирджи
04.01.2004, 12:16
Ань, от чистого сердца хочу пожелать тебе всего только самого светлого, доброго, тёплого и наилучшего что есть в этом мире! А также здоровья разумеется и счастья! Ты замечательный, очень добрый, внимательный и хороший человек, настоящий друг!Спасибо тебе что ты есть, я рада нашему знакомству и дружбе, С Днём рождения тебя, дорогая!

Alisha
04.01.2004, 16:24
НЕ быть мне шпионом :)) И дет. психологом тоже :) Хорошо маскируется :-)

Alisha
04.01.2004, 16:27
ууууу... КАкие вы везучие... НА меня под НГ тоска находит - американцы только и ждут своего мяча, а потом спать заваливаются. Вот и весь праздник. А мне веселья хоца... Русскоязычных вокруг, вроде, немало, но как-то никто не организуется... Оль, в след. году к вам приеду :)) Кстати, вы не собираетесь как-нить в Нью-Йорк наведаться?

Alisha
04.01.2004, 16:28
Мы с Максей присоединяемся!!! (-)

ania
04.01.2004, 17:05
Спасибо!! хоть ты и преувеличиваешь, разумеется, про мои достоинства :-)

Вирджи
04.01.2004, 18:41
НИФИГА! Я же от себя написала:) Ничего не преувеличиваю!!! Ты торт уже разрезала??? :-)

Sabka
04.01.2004, 19:56
Prisoedinashki !i pozdravlashki! vego samogo nailu4shego !
Saba i Elbay4ik

Вирджи
04.01.2004, 21:50
Саб, а чем вы в итоге вылечились??? Я начинаю подозревать что мы тем же самым что и вы заболели:(( Наверное в больнице успели подхватить:((... завтра к врачу пойду, не очень то похоже на простуду:-(

Вирджи
04.01.2004, 21:57
Я бы в обоих случаях ребёнка показала врачу. Рвота может быть симптом любого вируса. У многих детей такая реакция. У моих точно так на ротовирус, аденовирус,даже ветрянку организм реагирует. Хотя очень хочется верить что это было отравление и ничего более. Напиши что там в итоге с эти ребёнком, ладно?
Про Никиту...тоже тысяча мнений может быть - и аллергия на гадость которой в воздухе после праздничной оперотехниуки дофига, и Саба права - слизь это, а может и бронхит:-/...Только квалифицированный врачь сможет тебе ответить точно что с ним. Мы вот тоже заболели и свистим как незнаю что, но и кашляем ночью ужасно:((

Поскорее выздоравливайте! Напиши что врач сказал.

Вирджи
04.01.2004, 21:58
:))...(-)

Вирджи
04.01.2004, 22:00
спасибо, Саб:)столько приятностей понаписала в наш адрес :-) А папе нашему положенно быть важным и по работе и - ему скоро сороковник млин...

bober
04.01.2004, 23:20
ёу! аня, изо всех-всех сил поздравляю! ты замечательный человек, не спорь, пожалуйста:) я очень рада, что знаю тебя, пусть и виртуально:)

пусть все будет хорошо у тебя и твоей семьи, с днем рождения!

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
04.01.2004, 23:34
вирджи, ты такая красивая, такая тощая! нет, вы там, конечно, все красавцы:) детки прелесть, как всегда. и выглядят старше, как обычно:) бастик с егоркой не сравнится совсем:) но ты звезда просто! у меня слов нет:)

пойду-ка займусь зарядкой какой, что ли... а то я совсем как бегемот:) ты меня вдохновляешь:))

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober
04.01.2004, 23:41
аналогично, только без шампанского:) муж сок пил, а я безалкогольное вино...

потом на улице народ стал фейерверки запускать, егор спал... когда пошли в ход ракеты (они воют очень громко) - проснулся. я лежу, его усыпляю опять, злюсь, что эти козлы прям под окнами шоу устраивают... и тут слышу грохот, на наш подоконник стекла посыпались. через минуты полторы - вопли на улице. оказывается, в окно над нами (на 8 этаже!) влетела ракета. всю мою злость как рукой сняло. хорошо, что не к нам, не в детскую...

а по телевизору потом видела сюжет - где-то в минске ракета влетела на 10 (!) этаж, девочке-дошкольнице или младшей школьнице грозит слепота на один глаз. то ли ракета, то ли осколки... :(

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Вирджи
04.01.2004, 23:50
куда пропала???

Вирджи
04.01.2004, 23:54
обрик, спасибо конечно за комплименты,всегда их от тебя именно получать приятно:) я просто с 26-го к 31-му с нашими событиями последними Бастиковскими 4 кг. как нефиг делать скинула, никакая зарядка не нужна,а до этого 2 кг. пол года толкала туда -сюда...пришлось новый год в других штанах встерчать,т.к. те что планировала - сваливались...

Вирджи
05.01.2004, 00:02
да млин... страсти какие...вот тебе и праздник добрый-весёлый :((((... Хорошо вас обошло...

ania
05.01.2004, 01:47
Ой, Ольга, ну засмущала! Спасибо, дорогая!(-)

ania
05.01.2004, 01:51
Девочки, всем огромное спасибо, очень приятно получать поздравления! Мы никак "особенно" не праздновали - мы уже третий год в новой стране :-), так что близкими знакомыми не успеваем обзавестись, а неблизких приглашать неохота, так что обычно пьем что-нибудь хорошее с мужем (сегодня было шампанское), смотрим какой-нить фильм :-), вот и весь День рождения :-) Для Вирджи: Никаких тортов нет, я сама по причине усталости от домашнего хозяйства :-) ничего не пеку (муж, разумеется, тоже :-))

Ольга
05.01.2004, 05:52
Давай, конечно, приезжай! И не обязательно след. Нового года ждать! Мы-то в Нью-Йорк собираемся уже давно, да вот только никак не соберемся. С работой сложно - все отпуска ездим в Россиию да вот с компанией в горы на Рождество. А хотелось посмотреть бы очень...

Наталья М.
05.01.2004, 06:29
присоединяюсь!!! С днем рождения, Аня!!!

Наталья М.
05.01.2004, 06:30
пусть и с опозданием, но все же: ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
здоровья, счастья, любви и испольнения всех, даже самых-самых сумасшедших желаний. Пусть этот 2004 год будет ласковым и добрым с нами всеми!
целую.

Наташа.

Ольга
05.01.2004, 06:41
Анечка, и я присоединяюсь к поздравлению и ко всем хорошим словам, прозвучавшим выше!

Наталина
05.01.2004, 07:10
От всей души поздравляю!!! Замечательному человеку, замечательной маме желаю счастья, семейного и финансового благополучия!!!!


Наталина

Светулька
05.01.2004, 07:16
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:33
Вы молодцы, что собираетесь такой толпой. Это всегда сложно организовать, но результат всегда отличный. И фотографии красивые. Особенно семейная :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:37
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:47
Ребенка я уложила спать только в 2 часа ночи. Правда, я планировала встречать НГ с ней, поэтому дневной сон сдвинула на как можно попозже. Спала она у меня с 17 до 19.30. Поэтому в 12 ночи была бодренькой. Встречали мы у нас дома с нашими друзьями (семейной парой). Аньку нарядили в красивое платье (фотки будут позже :-)) Я позволила себе бокал шампанского, которого мне хватило на всю ночь :-) Анька вела себя превосходно, ушла спать по моей инициативе :-) На улице перед домом было очень шумно. У нас прямо перед домом пруд, на берегах которого всю ночь запускали разные ракеты. Зато словарь обогатился словом "салют" :-) На следующий день Анька проснулась в 12 часов, что понравилось всем участникам праздника. Правда, потом в течение дня пару раз пыталась заснуть во время игры. И режим у нас только-только налаживается :-( Подарок (Лего) Аньке очень понравился. Да и мне тоже :-) В общем, было веселее, чем в прошлом году. Хотя не так весело, как у Вирджи и не так бурно как у Аллы ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:52
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:53
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька
05.01.2004, 07:53
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

.
Светулька
05.01.2004, 07:54
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

bober
05.01.2004, 14:23
тута я:) я все читаю, пусть и с опозданием порой, но писать не всегда время есть:(

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>