Просмотр полной версии : Салаты с ГРАНАТОМ -?


Наташа
28.12.2003, 14:10
Девочки, объясните пожалуйста, как это вообще можно есть? Много раз видела рецепты салатов типа "гранатовый браслет" и др. В числе прочих ингридиентов - гранатовые зёрна. Ну то, что они кисло-сладкие ладно, может и правда пикантность придают. Но вот косточки... Их что, выплёвывают, простите, или съедают при необходимости? Делать такой салат даже не пытаюсь, но очень интересно мнение испытавших.Это что, правда так вкусно и эффектно?

ksu
28.12.2003, 14:29
мне нравится салат с гранатом, обычно это листья салата, креветки(или куринное мясо), огурец, половинки яйца, и гранатовые зерна(если гранат хороший и спелый, то проблемы с косточками не возникает)чуть-чуть лимонного сока и уже каждый на тарелке заправляет чем хочет (обычно майонезный или экзотический соус готовые)

Бести
28.12.2003, 15:37
Есть сорта граната с очень мягкими косточками.

Наташа
28.12.2003, 19:47
Т.е. косточки все-таки употребляются в пищу? Надо же... И действительно никакого дискомфорта и мысли, что ты чего-то там несъедобное лопаешь нет? И гости ваши с удовольствием это кушают? Завалила вопросами вас, простите.

ИРУНЯ
28.12.2003, 20:06
с удовольствием употребляют гранатовые зерна в салатах, в плове и пр. А вот гости из России, действительно, выплевывают косточки :-) и даже кизил, бывает, в плове не могут есть :-).

ksu
01.01.2004, 14:54
Если честно, то первый раз от Вас слышу, что гранаты без косточек едят

Наташа
02.01.2004, 11:29
Вы не шутите? Но с косточками ведь не вкусно!Жуются они плохо,в зубах застревают и портят вкус. Может я чего не понимаю? Надо попробовать с косточками.

ИРУНЯ
02.01.2004, 22:14
их никто не выплевывает :-). С виноградом то же самое - многие едят вместе с косточками. А вкус косточки не портят, наоборот придают своеобразную терпкость :-).

.
ksu
03.01.2004, 13:07
я абсолютно серьезна и не испытываю никакого дискомфорта от косточек

Наташа
05.01.2004, 13:38
Попробовала вчера. Не вышло: косточки застревают между зубов, простите за натурализм, порой даже больно... Видимо, не стоит мне и браться за салат с гранатами, поколечусь:-).