Просмотр полной версии : Сильный плач


racoon
01.01.2004, 22:37
Хочется попросить Вас помощи еще раз.

вот уже 3 дня, как малыш заходится в плаче перед каждым укладыванием спать, раньше такого не было. Причем сам в это время сонный, засыпает через какое то время, но неглубоко, т..к. как только кладу заснувшего ребенка в кроватку сразу просыпается. И начинается все снова.. Плач, переходящий в крик. Но это не газики-колики, плач другого, непонятного мне характера!!.

Также время от времени из за рта идет обильная слюна, соска выплевывается с ревом, и лишь жевание резиновых наконечников полотенца- специальных при прорезывании зубов, приносит ребенку облегчение. Кроме того у ребенка так и остался насморк, 2й месяц, наверное в силу сухости воздуха в квартире, хотя я капаю физ раствор, а также альбуцид 1-2 раза в день, когда нос совсем не дышит. Пришла педиатр, объяснила все погодой, сказала , малыш здоров, даже насморк это не ОРЗ, поэтому в лечении не нуждается.. Но, очень больно смотреть на закатывающегося в плаче малыша, и хотелось бы знать, по крайней мере симптомы чего такой плач малыша. Может быть повышенный плач перед укладыванием спать это реакция на акдс +полио? Прошло 9 дней с этой прививки. Если да, то что делать? Или и плач перед сном и плач с обильной слюной это все однозначно подготовка к прорезыванию зубика? Ребенку 3 месяца 22 дня.

Спасибо.

ИРУНЯ
02.01.2004, 00:31
ИМХО. У нас отсроченная реакция на АДС была на 6-й день после прививки. А зубы сами собой наложились.

Марина
02.01.2004, 07:04
Это точно реакция на прививку. Она описана в побочных реакциях. Нужно поговорить с врачом (невропатологом) и обсудить дальнейший график вакцинации. Иногда такая реакция становится противопоказанием к дальнейшим прививкам АКДС, вместо них делают АДС (т.е. без коклюшного компонента).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Dаная
02.01.2004, 08:24
У нас была похожая реакция на прививку, только малыш с таким же ревом просыпался по ночам каждый час первые три дня после прививки. Успокаивался только на руках. Купали в валерьянке, чайную ложку давала на ночь, вибуркол. Прошло. Теперь просыпается так же - каждый час, но не поплакать, а поесть :))) Я уже смирилась, сначала думала - пройдет

.
Таня
04.01.2004, 10:15
У нас такое же было после прививки,да и действительно еще зубки "накладываются".Мы уже привыкли к крикам перед сном,развлекаем как можем,носим на руках глядишь отрыжка выйдет,хотя нам уже 11-го будет 7 мес.Да,я еще перед сном давала калпол.
Таня Леночка(16.07.99)Тимурка(11.06.03)

racoon
09.01.2004, 00:58