Просмотр полной версии : Срочно-беременность прерывается


Яна
02.01.2004, 13:08
Help! Sos! Спасибо всем, кто поможет! У моей подруги беременность 6 недель. Беременность 4ая. От первой - сын, вторая и третья - замершая и выкидыш. Толком она не обследовалась и причину неудач не знает. Сейчас она в больнице на сохранении. Собралась к ней поехать, а она позвонила и сказала, что началось кровотечение и чтоб не приезжать. Подскажите, кто сталкивался с невынашиваемостью - что сейчас можно и нужно сделать, чтобы спасти беременность или узнать причину невынашиваемости, если будет выкидыш. Кажется, есть какая-то процедура обследования плода, гистология или что-то такое - как и где это делают в Москве, пожалуйста, срочно!

Тцёцинька
02.01.2004, 14:33
Ой, никого из девочек нет в форуме, что ли? Я - не великий спец, к сожалению. Знаю, что кровотечение останавливают Дициноном и еще витамин Е колют. Должен быть строжайший постельный режим. Эх, где бы Хелен найти, она - спец в этих делах. Ну а если выкидыш уже случился, то да, на гистологию обязательно нужно отправить плодик. Жалко-то как Вашу подругу! Удачи ей огромной! Может еще все обойдется!

Elenka*
02.01.2004, 15:12
У меня был выкидыш. Как раз на новый год в 2000 году. Если он начался, то уже ничем не остановишь, но кровотечение- не значит выкидыш! У меня с Лешкой так было. До 10 недель кровило, притом сильно. Ела сразу дицинон (так кажется), ела (черт, забыла уже все названия!!!!!!!!!) О! Эстрофем, кажется по 2 таблетки и пила дюфастон. Прогестерон не давала себе колоть, т.к. заметила закономерность-после укола сразу начинало кровить! А еще есть случай у сустры моей подруги. Та первую беременность в России потеряла именно так. Закровила сильно- ее в гинекологию и тут же на крусло....В Финляндии во вторую беременность упала аж от кровотечения в обморок в метро. Врач посмотрела и сказала, что если будет выкидыш, то он произойдет сам(там не чистят), в итоге-дочурке в феврале будет 3 года:) Так, что пусть подруга не паникует и не дается на кресло. У наших гинекологов в экстренной есть установка- чистить, чтобы не было проблем. Типа если кровит-значит там что-то неполноценное и природа отвергает. А я уверенна, что это чушь!!!!!!! Удачи вашей подруге!!!!!!!!!!!

Woodenka
02.01.2004, 15:52
Я сохраняла так (была мазня, не кровотечение) - дицинон в таблетках, утрожестан, но-шпа, свечи с папаверином, покой, в т.ч. половой, нельзя горячий дущ, нельзя нервничать.

Катеринка
02.01.2004, 16:04
Если она в больнице - должны ставить капельницы с магнезией, метацином, метацин внутримышечно. Дицинон можно колоть, можно в таблетках. Витамин Е назначают обязательно. Скорее всего нужен утрожестан или дюфастон, но в больнице должны взять мазок на гормональную угрозу - может бытьне только прогестерона не хватает. Сама может пить ношпу, свечки с папаверином ставить. Но если сильная угроза, то без капельниц никак! А если действительно случиться непоправимое, то обязаны отправить на гистологию. У меня была замершая. Причины к сожалению не нашли, но сказали, что либо генетический дефект, либо если нет инфекций - скорей всего недостаток прогестерона. Так что утрожестан можете смело посоветовать. Удачи и здоровья!

.
Яна
05.01.2004, 11:23
Огромное спасибо всем за отзывы! Подруга все в больнице, в пятницу было кровотечение, сегодня должны УЗИ делать для прояснения ситуации.

Катеринка
05.01.2004, 20:43
Яна, у меня с младшим сном было кровотечение 2 раза, один раз достаточно сильное. Сейчас нам полтора года. Так что это еще не значит, что все совсем плохо - просто надо будет сохраняться.