Просмотр полной версии : О чем говорят синяки под глазами у 2-х летнего ребенка?:-(


Натусик
02.01.2004, 21:43
Последнее время стала замечать у ребенка 2.3 года синяки под глазками.Думала может не высыпается,бред конечно но наверное скорее для самоуспокоения:-(.А тут пришла ко мне подружка и говорит,что то у Никусика синяки под глазками не проходят,да и мама моя тоже не раз замечала.Короче начинаю медленно паниковать.
С чем могут быть связаны эти проявления?

ИРУНЯ
02.01.2004, 22:19
У нас синяки (вернее, темные круги) бывают в периоды сильного обострения аллергии, по месяцу не сходят.

Натусик
02.01.2004, 22:30
У нас тоже темные круги.А если почки,то должны быть и другие симптомы?

okSana
03.01.2004, 03:07
у нас при пиелонефрите синяки хорошие такие были. Хотя может и витаминов просто не хватать. Натусик, сдайте мочу и кровь на всякий случай.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ИРУНЯ
03.01.2004, 05:30
у нас - все молочное и кисломолочное, все соевое, яблоки, груши, ну и так, по-мелочи. Не все знаем. Но у нас аллергия давно, с 3-х мес. Про почки не знаю ничего, но, вроде, при аллергии под глазами круги темные, а при почках набухшие синяки.

Алена
03.01.2004, 09:32
У моей Лизы тоже часто бывают синячки под глазками, но я думаю, что это сосуды близко к коже расположены.

Елена и Елизавета(11.09.00)

Теоретик
03.01.2004, 10:30
По крайней мере, у относительно белокожих детей, в зимнее время, когда гуляют меньше, чем обычно. У нас определенно была связь между бледностью, синяками, временем года и временем, проводимом в помещении. Даже у относительно смуглого старшего сына. Когда переехали в Австралию - как отрезало у обоих.

Натусик
03.01.2004, 15:23
Что тревогу бить совсем не обязательно?:-)
Но самое главное раньше ведь этого не было,и мы ну не совсем белокожие:-)

Киска
03.01.2004, 16:27
У моей Ники тоже такое бывает, если присмотришься, на многих фотках заметно. Мне кажется, что просто кожица там нежная и тоненькая, такая особенность (у мужа, кстати, тоже). Аллергии у нас никогда ни на что не было, едим все уже давно. Аппетит, как правило, хороший, пищеварение всегда было в норме. Активный здоровый ребенок. Я не переживаю, но я пофигистка известная :-) Если знаешь, что будешь нервничать по этому поводу, посдавайте лучше анализы.

Vesta
03.01.2004, 18:01
Пиелонефрит "выдает" такой симптом.

okSana
03.01.2004, 18:54
С синяками под глазами вроде разобрались :), а вот над глазами? Вернее это не совсем синяк, а венка на веке слишком поверхностно расположена. С рождения. Если глаз открыт, то не очень заметно, а если закрыт, то сильно видно. Может можно что-то сделать или рано заморачиваюсь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Ritan
03.01.2004, 23:21
pomoemu rano eshe zamorachivatsia.
I chto vi mozhite zdelat?
ono zhe mozhet so vremenem i proiti.

Rita i Irena

okSana
04.01.2004, 01:07
что само оно не пройдет :-(, ей 2,4 уже, а оно ничуть не побледнело. А выглядит действительно как маленький синячок. Слышала, что взрослым вроде как-то убирают вены. Вот если дождусь личных примеров из жизни, что у кого-то само прошло, то успокоюсь окончательно и буду ждать :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Теоретик
04.01.2004, 01:28
... только поэтому, если других проблем нет. Для примера, попробуй внимательно присмотреться к собственной физиономии в аналогичных обстоятельствах при похожем освещении в это время года, а потом сравнить с летним, дачным, загорелым :-).

Думаю, где-нибудь за полярным кругом это явление носит еще более массовый характер. Ну, витамины, свежий воздух, каждый луч солнышка ловить... но это же не лечение, это так... образ жизни :-).

мама
04.01.2004, 18:47
У нас такая венка на переносице меджу глаз. У нашей подружке на виске. А что вы с этим можете сделать? Ничего. С возрастом менее заметно, кожа становится толще что ли?
У меня самой такая венка под глазом, кроме меня самой похоже, что никто не замечает.

Натусик
04.01.2004, 23:53
а ты еще хочешь чтобы я приглядывалась:-).А у Ники то уже 3-я зима пошла,и в прошлые зимы ничего не замечала!!!Конечно может это я на фоне мужьиных проблем охереваю,и все мне кажется,все выискиваю,цвет мочи,сколько раз пописала,почему груги под глазами и все такое.Короче пора к доброму доктору Айболиту обращатся(это я про себя).Печально только что где то в глубине,я понимаю что не так страшен черт,но на поверхности мне эти круги покоя не дают:-(

Теоретик
05.01.2004, 00:38
Оно в первую пару зим как-то и не происходит. Младенцы как-то урывают массу свежего воздуха (либо гуляют с ними до посинения, либо спят на балконах каких-нибудь), груднички опять же под защитой. А вот где-то лет с полутора-двух, как придется, уже потихоньку, по нарастающей. Знаешь, у кого по максимуму я замечала? У первоклашек в Москве поздней осенью и зимой - вот уже совсем труба, целый день в душном помещении по тридцать человек, потом по слякоти домой, гулять противно, да и некогда - уроки надо делать, питание... сама понимаешь... вокруг уроков построено. И летний румянец как раз к этому времени растворяется.

В общем, цвет мочи тут даже ни при чем :-). Его отдельно можно отслеживать, а круги по глазами я и без всякого цвета мочи находила :-). Опять же, если ты уже точно нашла еще какие-то проблемы, то круги приобретают особую закономерность, а если только круги - это еще ничего еще :-).

Крыса Б
05.01.2004, 11:26
У моей крестницы гемоглобин был очень снижен,синячки были ужасные.

Svetlana A.*
05.01.2004, 11:52
От психованных мамаш советы принимаете? :)

Если "да" :

анализ крови - клинический и биохимию;

анализ мочи общий

ЭКГ

маме валерьянки

Если нет - первые три пункта можно пропустить :).

Светлана и Саня (31.03.2000)

.
Натусик
05.01.2004, 19:22
4-ой альтернативой:-),она мне больше подходит:-).Так как 3 предыдущих даже при огромном желании практически не возможны:-(.У нас с этим в стране туговато:-)

Натусик
05.01.2004, 19:25
.... ты как успокаительное,оказываешь успокаивающий еффект:-).Бум наблюдать дальше.