Просмотр полной версии : вас когда-нибудь "вычисляли" на форуме?


Посторонним В.
03.01.2004, 07:01
Разбудил нынче муж рано утречком и стал допрашивать с пристрастием, какие собссно топики я открывала на этом форуме, в какие топики писала. Пройдясь по следам "активных" тем, во многих местах он меня "вычислил" типа.

Ну вычислил и вычислил - ни измен, ни прочих супружеских пакостей за мной не наблюдается.

Только осадок все равно неприятный остался - получается, переписку мою прицельно прочитали. В одном топике я приврала (а кто из виртуальных личностей не добавляет событий для яркости описания или лишней аналогии?), по этому поводу вынудили оправдываться... Аргументы - "все равно по логам вычислю". А что логи-то? Тут достаточно попытаться на чью-то реплику ответить - и всплывет список всех использованных тобой когда-либо ников:)

В общем, неприятно как-то. Ведь всем на свете с мужем делятся, он в курсе всех моих событий и мыслей. Просто на какие-то события - иногда даже и выдуманные, смоделированные ситуации, чужие, не свои, примеры, нужен взгляд со стороны. Форум для этого очень подходит.

Но видимо, многие мужья в конце концов вот так же, посмотрев, как увлеченно жена по клаве стучит, лезут в форум по следам.

Нет, ну в самом деле! Давайте я сейчас аську полезу читать - с кем это он там чатится?

А ведь тут народ чего только не обсуждает! И что, шифроваться? Делать себе внутреннюю цензуру? Идиотизм, по-моему!

И аргументов для вразумления нет...

Ордынка
03.01.2004, 07:26
Что такое логи? И как выплывают использованные ники?

А вообще, я не так супруга боюсь, как своего сисадмина и, соответственно, начальства. Ну как-то не хотелось бы... ну сами понимаете... ;-)

Кира
03.01.2004, 07:29
очень странно. Он неуверенный в себе тип? Или от скуки? :) или ревнивый? я с трудом представляю себе своего супруга в такой роли.. только если бы у него были сильные поводы меня ревновать - тогда любые методы пошли бы в дело. А так - у него дел полно, чтобы зря время тратить, вызнавать чего-то.. я вот и не шифруюсь в принципе, пишу под своим ником и фотки вешала, и все детали жизни излагаю как есть... а почему нет-то? я бы не очень смогла уважать человека, который меня стремится подловить на неточностях и несоответствиях моей интернетной персоны и реальной. Зачем ему это может быть нужно? опять же, имхо, у него какие-то внутренние комплексы. Иначе бы и в голову не пришло. Прайваси супруга желательно уважать..

Prola
03.01.2004, 10:52
У меня тоже возник вопрос. Вы написали:" Тут достаточно попытаться на чью-то реплику ответить - и всплывет список всех использованных тобой когда-либо ников:)" Пожалуйста, расскажите, как это получается? Как это можно сделать?

Золотая рыбка
03.01.2004, 10:53
У моего даже и мысли такой не возникает.Хотя он по русски не чиьает,но я ж и не только тут общаюсь.Ну ему совсем по барабану до моей виртуальной жизни.

S.Vas
03.01.2004, 12:27
Мне бы такая ситуация была неприятна. Но я и не могу представить, чтобы мой муж полез на форум меня вычислять. Собственно, ему меня и вычислять бы не пришлось, ему и так очевидно, под каким ником я здесь пишу:-). Когда мне какая-то тема кажется прикольной, то я ему сама даю почитать, ну а сам он лазить не будет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Посторонним В.
03.01.2004, 13:53
Логи - я так понимаю - это список ссылок на странички, где вы побывали.

Муж допытан с пристрастием. Выпытано следующее.

В эксплорере кнопка "журнал" есть- часики такие - там и хранится список посещенных страниц в разделе history. Их можно удалять прямо из журнала.

У сисадмина этот список можно убрать, я так понимаю, прийдя к нему лично и стерев на его компе (кто ж вам это даст сделать?). Но вряд ли админ будет сильно грузить себя и просматривать все сообщения от всех пользователей просто из любопытства. Разве что если кто-то много трафика "съест" на выделенке.

Еще у админа может стоять другая программка для вычисления места нахождения в сети и потраченнного трафика-времени (сетевая winroute или защитная firewall).

Еще есть просто список последних посещенных сайтов (без перечня страниц) сразу в командной строке эксплорера. Это тоже журнал хранит.

Есть специальная программа-вырезалка tweakIE, ее можно скачать в сети (версия 3,0 build 179, на lomalka.ru к ней есть кряк), с помощью которой можно вырезать все следы своего пребывания где-либо (на данном конкретном компе, не у админа:))

Но как мне сказали, от перехватывания пакетов; от программ шпионящих за порядком нажатия кнопок на клавиатуре, от глубоко где-то скрытых шпионских примочек вас вряд ли что спасет. Но видимо, эти программы используются редко - совсем уж какими-то маньяками или в целях повышенной секретности где-то на предприятиях...

Список ников появляется при создании нового сообщения когда активирована функция автонабора (тоже в эксплорере ее можно отключить или вырезать программой-вырезалкой).

Мое ноу-хау: чтобы на работе в компе форум не появлялся в числе только что набранных страничек, я "ищу" ссылку на форум через яндекс, а дальше с яндекса форум открывается в новом окне, и не появляется в списке набранных только что ссылок.

Посторонним В.
03.01.2004, 14:00
Говорит "мимо проходил, решил прочитать, узнал твои реплики!" Без всяких логов, просто по описанию ситуаций.

Только в том месте, где есть выдуманный (вернее, чужая история, рассказанная от первого лица ) момент, мужа и переклинило - почему он, типа, не в курсе? А как объяснить, что виртуальная я - не совсем я, и что в сети я могу надеть любую маску?

Ну в общем, я пообижалась. Он поизвинялся. Был допытан на предмет "что такое логи и как их вычислять?" Узнала много нового:)

Илга
03.01.2004, 15:25
Он сказал, что, к примеру, у них на работе, по просьбе начальства, установлена программа по удалённому контролю за экраном любого компьютера данного предприятия. В любой момент директор может поинтересоваться, и он активно интересуется, чем занимается отдельный сотрудник. Так что у них на работе шухер полный)))

Ордынка
03.01.2004, 15:50

Vesta
03.01.2004, 16:28
Мне так форум "Подруга" заблокировал муж пару лет назад. Он-то у меня, как раз, сисадмин, круче не придумаешь. Затейник! :-)

Хорошего мало. Чувство, аналогичное тому, какое испытываешь, узнав, что прочитали твои письма. Не во всех же постингах просто треп,... бывает, разоткровеничаешься не на шутку :-) На свои, на бабские, темы :-)

И доверие друг к другу страдает от этого...Но, по опыту знаю, переварите, подзабудете. Будете какое-то время себя скованно чувствовать на форуме, потом пройдет! :-)...Я, шутки ради и не только, демонстративно принялась искать "жучки" в квартире, потому как мой супруг здорово Шерлдока Холмса напоминал, расследуя, с кем и о чем я общалась :-)

Не расстраивайтесь! Придумайте свою "мстю", посовещавшись с хорошим сисадмином или просто знающим пользователем. Я, помнится, в отместку, заблокировала мужу какой-то его любимый сайт :-)

Vesta
03.01.2004, 16:29
связанный непосредственно с рабочим мужа (он сисадминит и из дома, когда требуется)...Ню-ню...

Vesta
03.01.2004, 16:32
Именно перечисленные Вами черты характеризуют таких любознательных умельцев! :-) Мой паталогически ревнив и малообщителен сам. Пусть автор топика задумается на этим моментом. Тогда хоть простить легче.

licha
03.01.2004, 16:39
"мимо проходила" как-то характерно для женщин больше и то я даже по отношению к детям не сую свой нос, пока мне сами не расскажут.Иногда даже злятся, типа:"А почему ты не спросила кто звонит, вот нас обычно, если не узнают по голосам, спрашивают".Но я считаю, что, если надо, человек сам скажет и попросит что-то передать.А лезть в аську чью-то, читать письма "через плечо" ваще не понимаю......:-(

licha
03.01.2004, 16:44
А как "разблокировать" что-то? и ваще как узнать, что что-то заблокировано?

?
03.01.2004, 17:55
Влада, ты что ли ?

Vesta
03.01.2004, 17:55
но пароль стоит на блокировке. А в сам форум не влезть. Так, например, набираю "Подругу", а мне сайт автолюбителей какой-нить выпадает :-) Шутник у меня муж...Так вот, когда я стала копаться, обнаружила блокировку, требующую пароль. Пусть кто-нить знающий внятно это объяснит :-)

Илга
03.01.2004, 18:00
Муж из дома видит кто в офисе работает, что делает, может из дома устранить неполадки. А так же находясь на работе может увидеть, что я, находясь дома, пишу на форумах, но я знаю его нелюбопытный характер, поэтому не волнуюсь на сей счёт и иногда такое доверяю компьютеру, что экран краснеет))))

okSana
03.01.2004, 18:32
еще чего не хватало. Такая мысль скорее бы мне пришла в голову, жалко что он не ходок по форумам :).

Velissa
03.01.2004, 22:03
параметры-свойства обозревателя-содержание-автозаполнение-очистить формы - так убирается список ников и всего прочего набранного вами в интернете, а в журнале можно удалять отдельно ссылки на сайте делитом. вот))

Terry
03.01.2004, 22:09
мой муж максимум что может заметить - мужика в шкафу. Причем в том шкафу где вещи на этот сезон висят - в другом гипотетический мужик может спокойно сидеть до весны.
В форум никогда не залезет, в почту и аську тоже ( а вот я грешна, в его залезала:). Просто у меня много свободного времени, а ему - выспатся бы...

А насчет вычислений на форуме - да, было один раз. К чести этого человека мне намекнули, но не выдали:) За что отдельное спасибо если прочитает:)

Стервь
03.01.2004, 22:41
может и почитывает, но вряд ли узнает что-нибудь новое:))

Кира
04.01.2004, 00:20
Бостона.. пока лежим пластом - отсыпаемся... как вы отметили? :) Да, с прошедшим Новым Годом :)

Vesta
04.01.2004, 01:31
когда не лезет в женские дела :-) Мой любопытным стал не вдруг - повод дала :-)

ВАЮшка
05.01.2004, 19:36
Я когда только первый раз на форум попала, впала в какую-то эйфорию - пиши, что хочешь, присочиняй и т.п.!!! Написала всяческих глупостей, стянутых с ситуации моих знакомых, подруг... Было интересно, что "зацепит" народ, вызовет отклики... Муж прочитал, решил, что вполне понятно, что все это со мной происходит. Спасибо ему, что смог понять меня и поверить!!! Теперь пищу правду и только правду. Так честнее и перед форумчанами, и перед мужем, и перед собой.

Inna*
05.01.2004, 20:47
Кстати, я тоже не переувеличиваю когда пишу и не могу понять почему виртуально когда тебя никто не знает, без какой-то выгоды:)) надо привирать, а вот реально иногда привираю (скорее всего умалчиваю кое что), но редко, просто приходится. Но, я тоже возмущена мужем ПВ, хотя бы потом не рассказывал, что за ней следит или бы стало неудобно из за этого, а он наоборот нападает. А, на вопрос Автора: меня муж смог бы сразу же вычислить, но он плохо понимает русский. А, вот мы были с сыном на экскурссии недавно и я вернулась и обнаружила, что мои вещи просмотрены. Не как в криминальных фильмах, но я знаю, что как лежит. Муж сказал, что искал телефон моей мамы (у нее новый), кстати, для которого надо было всего лишь позвонить мне, мы и так часто разговаривали и он маме моей и не звонил и привычки звонить нет. Между прочим явно тщательно искал. Но, я на этом все и оставила.

Bora
05.01.2004, 20:51
а здесь так и вовсе зарегистрирован :-) Мне скрывать нечего, так что пусть читает. Это же относится к почте - я часто прошу его посмотреть мою почту и почитать мне, что там есть (напрмер, когда болею и лениво к компу идти)

Квинта
05.01.2004, 23:31
А если пользоваться Оперой(вместо экплорера), там вроде все хвосты можно бесследно удалять?

!
09.01.2004, 10:47
Ой, рассмешили! Ваше ноу-хау работает только до открытия нового окна эксплорера, в котором будут все ссылки, открытые до того во всех других окнах!!!

besenok
09.01.2004, 18:37
нет, в адресной строке ничего не будет. Только в журнале, но оттуда легко удалить.

ТАНИК
11.01.2004, 11:30
:-) Почти, как и мой муж.:-)

Roona
11.01.2004, 18:59
Как же хорошо, что мой муж не знает русского :) Хотя, на самом деле, конечно, ничего в этом хорошего.

Снежка
11.01.2004, 20:48
но никогда, насколько я знаю, не пытался специально зайти и что-то там проследить в топиках.

.
Сергей
13.01.2004, 13:01
Доверяй, но проверяй! :-) При желании можно найти любого человека по "почерку"(стиль, грамматические ошибки, часто встречающиеся обороты). Для этого не нужно быть сисадмином.

msvk40
13.01.2004, 17:33
И меня, помнится, кто-то "вычислил" и обещал рассказать кто этой зимой. Зимы осталось немного :-) Вот жду :-)