Просмотр полной версии : И мне мОзги вправьте, что ли


Не скажу
04.01.2004, 17:39
Профессия у меня есть, даже несколько. Имею работу и стабильный доход… Но где-то в глубине души я писатель. Периодически графомания дает себя знать, тогда я все бросаю, сажусь за комп и ваяю какое-нибудь небольшое произведение. Некоторые из них кидала в Инет, отзывы были положительные.
Вот и проблема. Лет мне уже немало. А червяк грызет. Очень хочется написать большое, серьезное произведение, но я понимаю, что "без отрыва от производства" мне этого не сделать. Увольняться боюсь. И боюсь, что истинное мое призвание так и уйдет в землю.
Напугайте меня что ли. Расскажите, как тяжко живется в наше время писателям ;-)

Кэт
04.01.2004, 18:44
Сопротивляться мечте? Это сложно. Да и мечта в общем неплохая. Нужно просто продумать план ее реализации. Отговаривать просто язык не поворачивается...

Золотая рыбка
04.01.2004, 19:50
А почему б не писать без отрыва от производства?Можно ж найти время.Мечте и впрямь нельзя сопротивляться.НАДО делато,то что душа просит.Это ваша миссия на земле,может быть.Ищите время,выделяйте его.

Andrey T
04.01.2004, 20:32
Мне кажется, я дам Вам разумный совет - начните с небольшого рассказа, не стоит начинать сразу с большого произведения. А небольшой рассказ Вы можете написать и "без отрыва от производства". :-)

Не скажу
04.01.2004, 22:07
И мне сейчас это как-то неинтересно. Выделить время для написния чего-нибудь существенного я не в состоянии - уезжаю в 8, приезжаю в 8, а у меня ведь семья... Нормально мне писалось, пока в декрете сидела, а сейчас невозможно сосредоточиться. Хотя все равно какие-то зарисовки пишу, фонтан так просто не заткнешь ;)

Marinka
04.01.2004, 22:46
А дайте почитать что-нибудь свое

ВВ
05.01.2004, 05:48
Так попробуйте то, что написали опублтковать в журнале, не в Интернете, а в периодическом издании с рецензентами. А там и увидиите стоит ли увольняться

Не скажу
05.01.2004, 05:58
Мысль о публикации в серьезном издании меня более всего угнетает.

Не скажу
05.01.2004, 06:03
http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1679212

Б.Горячка
05.01.2004, 12:23
Надо вот еще что учесть. Предположим, вы таки напишете Войну и мир. Но ведь надо еще ее и издать. Это еще дополнительный гемор, никак не касающийся вашего таланта или не-таланта. Надо какого-никакого резензента набыдать. А потом еще надо и продать тираж, для полного удовлетворения. О как.

Кажется
05.01.2004, 13:03
ой. не знаю-не знаю..мне тоже кажется, что я занимаюсь не моим делом...боюсь что-то менять...

.
тоже женщина
05.01.2004, 13:31
Не переживайте! писательство - это то редкое ремесло, которым можно с успехом заниматься в старости! Даже более того - жизненный опыт порождает более успешные произведения. Так что поздно им заняться не будет никогда. Многие ведь люди, выходя на пенсию, начинают что-нибудь писать - мемуары, например. Пока есть силы и потребность делать что-то другое - делайте. А мастерство совершенствуйте параллельно. А вот когда дети вырастут, на пенсию заработаете, реализуетесь в работе и вам нестрашно будет стать непризнанным писателем, вот тогда и посвятите себя сочинительству.

Не скажу
05.01.2004, 14:31
Но, кстати, не совсем согласна, что писать можно и в старости. Вернее, писать-то можно, но вот того писательского жара уже не будет. А лучшие произведения, как известно, пишутся кровью сердца, уж извините за высокопарность.
Но, поскольку я в общем-то достаточно к себе критична, соглашусь, что с возрастом я много не потеряю, т.к. терять особо нечего.