Просмотр полной версии : а что вас в жизни радует?


Злата
05.01.2004, 14:14
Вот все на жизнь жалуются..а так хочется узнать7 а что вас в жизни радует?
наверное, многие скажут - дети..Да? дети - это ведь святое, но я хотела сейчас не о них.. вот в обычной, повседневной жизни, в мелочах, или в достижениях, или ещё не знаю где - скажите мне, - ЧТО ВАС РАДУЕТ, а?

Табби
05.01.2004, 14:28
Природа меня бесконечно радует. Цветы. Приятные запахи. Изящные вещи. (ну и дети :-))

less
05.01.2004, 15:49
Хорошие книги :-) Приятные запахи и новые впечатления :-) Форум этот иногда радует...

О! Вспомнила - СОЛНЫШКО радует, когда есть.

А если совсем серьезно - деть, муж, родители и хорошие друзья.. Это всегда радует (когда все здоровы). А все остальное - как когда.

Nataly_Сher
05.01.2004, 16:05
банально - искренние добрые люди, дети, конечно ;), все красивое и все, что хорошо пахнет ;), удача на работе или еще где, муж, приходящий раньше обычного с работы и с цветами в зубах ;), успехи близких...

жить - радует!

Ольга 28
05.01.2004, 16:17
знакомства новые ( в частности тут, на форуме), встречи, письма, подарки ... весна...

Инко
05.01.2004, 16:49
Работа (люблю ее всей душой); первый снег; деревья покрытие инием, когда серебрится все вокруг; первые листья, когда деревья в зеленоватой дымке; достижения моей дочки; хороший секс; да вобщем много еще что радует -это первое, что сходу в голову прищло. Я вообще ОЧЕНЬ люблю саму жизнь.

Ева и дети
05.01.2004, 18:54
Правда.Сегодня вот Лана меня насмешила,искала свой унитаз:-)( перевожу,тазик для стирки кукольного белья),Рома вроде умнеет,опять таки,их реация на праздники,подарки,Деда Мороза со Снегурочкой...Тут можно до бесконечности продолжать.Даже то,как они строем топают в ванную вечером,веселит:-).Но у меня большой опыт вытаскивания себя за волосы из всяких депрессивных состояний,а потому все остальное: долгие прогулки в хорошую погоду,приятные запахи,хорошие книги,душевная музыка,девичьи посиделки,секс,вино,кофе с бейлисом,хороший шоколад,шоппинг с подружкой, новый салат,апельсины,красивые ненужности,новое белье,посидеть в приятном чате,вязать под хороший фильм в кресле,сшить платье кукле...ну вот,опять вернулись к детям.Вспомню еще что-напишу:-)

Опытная
05.01.2004, 19:23
Деньги. Когда заработала их самостоятельно и могу потратить исключительно на себя! Но это бывает очень редко...

Яна"
05.01.2004, 19:34
одежда, парфюм, парфюмированный гель для душа,
конфеты ферео роше, солнце, итд итп.

Яна"
05.01.2004, 19:34
одежда, парфюм, парфюмированный гель для душа,
конфеты ферео роше, солнце, итд итп.

Бести
05.01.2004, 19:55
Хорошие книги. Хороший секс. Решенные задачки. Музыка. Шелковые тряпки :-). Подарки, причем дарить больше, чем получать. Цветы. Радуга. Лето. Море! Снег (он тут редкость :-)). Хорошие фильмы. Хорошая еда. Шутки мужа радуют меня самым душевным образом, причем с каждым годом все больше (он совершенствуется :-)). Новогодняя елка. Возможность выспаться :-). Приятные собеседники. Выигрыши в скраббл и другие интеллектуальные игры. В неинтеллектуальные, впрочем, тоже :-). Партия в теннис, даже проигранная :-). Квартира, в которой мы живем, меня радует. Неожиданные мысли, неважно, свои или чужие. Найденные грибы и выращенные цветы. Удачные фотографии.

Однако, какой хороший топик. Жизнь-то, оказывается, замечательная штука :-).

Bora
05.01.2004, 20:23
цветы, новогодняя елка, улыбки дорогих мне людей, друзья. как близкие (территориально) так и далекие, но от этого не менее родные, от которых так приятно получить письмо, возможность сделать им приятное, подарок или просто позвонить и поболтать, радует интересная работа, тепло, солнце, возможность выбраться куда-то и вкусно поесть :-), шашлыки, новая стрижка, лето, собирание грибов наперегонки с мужем (хотя он всегда выигрывает), мечты, машинка моя радует, то, что муж наконец решил права получить и отлично ездить научился, что скоро день рождения, что весной я закончу университет и смогу читать много и по желанию, что наконец выучу немецкий и французский...

Люди... Да жизнь-то просто счастье сплошное!

Мэри
05.01.2004, 20:36
жизнь!

Оксана Лебедева
05.01.2004, 22:35
Очень ценю редкие минуты одиночества

Милле
05.01.2004, 23:04
(Задумчиво). Вообще, очень и очень многое... Какие-то мелочи, из которых складывается Большая Красивая Картина, тонкая и изящная, как самый деликатный китайский шелк. Образы, запахи, слова, увиденное, услышанное, прочтенное... Друзья - почти все старые, впечатления - обязательно новые.

Ольга
05.01.2004, 23:18

Оля
05.01.2004, 23:37
Больше всего природа! Благополучие и хорошее самочувствие всех родных и близких мне людей. Любовь, влюбленность - на фоне благополучия :-) Слово ласковое, добрые отношения, приятное общение. Колбаса :-) Успехи, достижения. Интересные события, путешествия. Ожидание праздника. Колбаса :-)

besenok
06.01.2004, 03:03
Ветер, ветер и еше раз ветер. Ощущение полета, быстрый-быстрый бег. Ярко-синее небо, с облаками или без. Апрельские запахи: тающего снега, капели и теплого солнца. Крупные и теплые капли дождя, сами по себе, а также смотреть как капли падают на пыльную дорогу. Любые брызги воды - особенно если есть возможность как следует их рассматривать. Свинцовая вода в озере(бывает летним вечером). Разноцветные камни под водой, отражающей солнце. Пройтись босиком по теплой дорожной пыли или по прохладной податливой земле(какая бывает в лесу после дождя). Сны о детстве, о детских фотографиях, которых никогда не было(в снах есть ощущение, что нашлось что-то дорогое, давно потерянное). Ощущение всеобемлющей любви, которое иногда у меня возникает :).

Лягушка
06.01.2004, 04:44
Люблю доставать почту из ящика. И открывать конверты. Люблю вставать утром и пить чай из ромашки. Делать зарядку. Принимать душ. Гладить. Сидеть в кресле качалке и вышивать, пока муж работает. Люблю почитать перед сном в постели. Топить с мужем камин. Собирать с ним мозаики. Играть в эрудит и логические игры. Ехать в машине и слушать хорошую музыку. Танцевать во время уборки. Гулять по вечерам. Есть бутерброды с зелеными фаршированным оливками и смотреть старые французские, американские и русские фильмы.

Злата
06.01.2004, 04:59
Настроение было тухлейшее, а тут ещё друзья в гости приехали..такие дружные, любвеобильные всегда, а тут - на грани развода.. я спросила подругу - что тебя в жизни радует? - а она, с потухшим взглядом, а у неё двое чудесных детей, между прочим, - говорит: НИЧЕГО!
и вот я решила спросить вас, таких родных уже, знакомых, - задать тот же вопрос.. и вот, как хорошо стало, легко-то как! и ведь 90 процентов всего этого радует и меня! а как же за проблемами мы этого не замечаем?
А грибы, ветер, музыка, улыбка малыша, успехи старшего, да и деньги заработанные - это ведь и правда здорово!

Velissa
06.01.2004, 05:31
Люди, книги, компьютер, музыка, новое

Незабудка
06.01.2004, 07:33
Я надеваю, приходя с улицы теплые носки, наливаю чай и читаю книгу. Люблю минуты ожидания, когда муж едет с аэропорта домой или звонит с самолета. Люблю его дыхание ночью в мою шею. Люблю пятницу и субботу. И так можно до бесконечности. Оказывется, в жизни так много хорошего:-) Злат, спасибо за топик, оказывается, все не так плохо :-)

Ленка
06.01.2004, 08:00
- Работаешь?
- Да..
- Говорить не можешь?
- Нет..
- Я люблю тебя..
- В курсе (в лучшем случае "симметрично")

Длинные фразы - это я, а короткие - он.. к сожалению..и всё-таки - его голос в трубке даёт силы жить..

Ордынка
07.01.2004, 09:14
Лет пять назад довелось мне стенографировать заседание фокус-группы – какое-то маркетинговое исследование проводилось, но дело не в этом.
В фокус-группу входило человек 6 девушек в возрасте примерно от 15 до 20 лет. У них домашнее задание было – сфотографировать то, что их в жизни радует.
Меня лично результаты убили – среди фоток были: телевизор, магнитофон, собака, несколько фоток природы – и все.
Никто не упомянул ни родных, ни друзей. О книгах-музыке и прочих искусствах вообще не говорю. Вообще ясно было, что сие задание оказалось для девушек неподъемным.

ana
07.01.2004, 13:21
встречи с родными после долгой разлуки,каждыи разговор с ними по телефону, подарки им, подарки себе:)),званый ужин для гостей, уют в доме и чистота очень радует, когда муж в хорошем настроении приносит что-нибудь эдакое, выход "в люди" в красивом платье и с хорошим макияжем, радует когда мороз и солнце, а на кухне тепло-тепло и печется что-нибудь к чаю, хорошие программы по русскому телевидению, поездка в выходные вдвоем с мужем куда-нибудь, успехи мужа, близких и родных опять же очень радуют, вера в Бога и возможность всегда обратиться к Нему, когда обращаться уже не к кому и некуда,радует когда кому-то в чем-то можешь помочь, радуют выходные дни и праздники, т.к можно не вставать рано на работу:), радует когда опасность чего-то миновала и можно дышать свободно..много всего еще, только надо благодарить Бога за такие радостны моменты и не забывать, что даже в этой ,как кажется, серой жизни их миллионы!

:)
07.01.2004, 16:02

Крыса Б
07.01.2004, 16:14
Когда муж встаёт с ,,той,,ноги,всё радует.-

besenok
07.01.2004, 17:48
ой :)))

besenok
07.01.2004, 17:54
При всем желаниии сфотографировать то, что тебя радует(что бы это ни было), натыкаешься на свою бесталанность. Ведь не предметы радуют, а ощущения. А чтобы их передать, надо быть выдающимся художником.

Ордынка
07.01.2004, 18:25
Никто не просил передавать ощущения на фотографии. Чего ж в принципе сложного - сфотографировать любимого человека или друзей. Но девушкам, судя по всему, это даже в голову не пришло.

besenok
07.01.2004, 19:19
Мне бы тоже, если честно :)

таблетка
07.01.2004, 21:17
обожаю природу. Вот сегодня, например - 16 (хотя терпеть не могу холод!!), ребенок капризный, остальные домашние жутко раздражают (хотя ничего ужасного не делают, это я такая нервная). Короче, все задолбали, хватаю детя, сажаю в санки, выхожу... Мороз. Солнце. Дюдей очень мало. Лес !.. Иду. Вдыхаю. И, блин, так хорошо становится! Иду и лыбюсь!:) Кайф.<BR>
Море очень люблю. Друзей закадачных. Работу, (через день примерно ;-)). Книжку хорошую. Музыку душевную. Кино - чтоб задело..<BR> В общем, жизнь хорорша, как выясняется:)

Кукуруза
08.01.2004, 08:28
меня радует, когда все мои родные и друзья здоровы! меня радует, что моя подруга - мать-одиночка купила квартиру! меня радует, что мои родители смогли съездить в отпуск на море. Меня радует, что у меня есть ребенок....но меня не радует моя работа...хны...

L{P
08.01.2004, 09:37

дхз
08.01.2004, 09:37

ДХЗ
08.01.2004, 09:41
А еще меня радует спорт, и когда достигается цель, и любимые люди (друзья, родные етс.), и ухаживать за собой, и поездки в Израиль, и любимая работа, и хорошая музыка, танцы, и гулять пешком где угодно (но чтоб было тепло!)... И осень. Вот сейчас я постоянно радуюсь тому, что дни становятся длиннее, а ночи - короче, и процесс этот запустился уже пару недель как :))

Злата
08.01.2004, 13:53
у нас тоже сегодня -16.. я с Урала

Klinton
08.01.2004, 14:20
Девушки пока радуют), друзья, пиво, спорт и здоровье

Злата
08.01.2004, 15:07
Этт так интересно - узнать мужское мнение, тем более, все женские темы им с возрастом становятся неинтересны..
Я спросила одного своего знакомого, чего его в жизни радует, он только хмыкнул, мол, ну и задала глупый вопрос..
Спасибо!

Шапка
08.01.2004, 15:34
Это моя любимая песенка по теме из фильма Звуки музыки :-)

Raindrops on roses,

And whiskers on kittens,

Bright copper kettles

And warm woolen mittens.

Brown paper packages

Tied up with string,

These are a few of my favorite things.

Cream colored ponies,

And crisp apple strudel.

Doorbells and sleighbells

And schnitzel with noodles,

Wild geese that fly

With the moon on their wings,

These are a few of my favorite things.

Girls in white dresses with blue satin sashes,

Snowflakes that stay on my nose and eyelashes,

Silver white winters that melt into springs

These are a few of my favorite things.

When the dog bites,

When the bee stings,

When I'm feeling sad.

I simply remember my favorite things,

And then I don't feel so bad!

Баффи
08.01.2004, 16:29
Ну хоть кошки/собаки/телевизор,а могли ведь мужики сфоткать бутылку пива,а женщины-платье,сапоги,бельё;-);-);-).

Ксения
08.01.2004, 23:06
Ребенок, книги, путешествия, музыка, спорт, интернет..это так спонтанно, а если подумать, то может еще чего-нибудь.

Юлия
09.01.2004, 11:40
Радует, когда у мужа хорошее настроение, тогда и природа прекрасна, и жить хочется.

ksu
09.01.2004, 15:20
если совсем в мелочах, то жутко люблю всякие керамические безделушки и (каюсь) падка на комплименты

Элика
09.01.2004, 15:34
Дети. Кот. Время, потраченное на себя, любимую. Что-нить вкусненькое. Новая книга. Отпуск в любимом месте - эт вообще эйфория.

Antonova Nataly
09.01.2004, 15:51
ЭТОТ ФОРУМ,отдых на юге, вкусная еда, секс, одежда, которая мне идет.

Yes!
09.01.2004, 15:59

eChocolat
09.01.2004, 16:01

таблетка
09.01.2004, 16:24
я из Москвы:) что-то и у нас морозы вдарили

Lizl
11.01.2004, 12:35
1. фотографировать
1. секс
1. общаться
1. целоваться
2. флиртовать
2. водить авто
3. читать и анализировать
4. смеяться
5. стебаться
...
ну и много чего еще другого:-)

Dekabrina
11.01.2004, 14:06
"Удачно" проснуться (вовремя и с "той" ноги), любимая музыка + чай. Красивое небо - всегда разное, разноцветные облака... шиповник, все лето цвел... сочная зелень.. в общем, все, чему глаз радуется. Уйти в себя или в книжку и повариться там. Работа с отдачей. Общение с друзьями - их мало, но они в тельняшках! Когда родители смеются. Стрижка, маникюр, обувные магазины. Комплименты. Он счастлив. Видеть его и любить. КВН. Достичь цели и сказать: "я - сама!". Вытянуть ноги и "сесть" на телефон. Перед сном думать про море.

.
Наркоманка от любви
11.01.2004, 14:50
Дети, здоровье, теплые отношения с родными и близкими - все это, конечно, радует. Но есть такие вещи от которых получаешь такие эмоции, несравнимые ни с чем. Может, я порочна - не знаю. Но меня очень заводит предвкушение нового любовного романа. Есть такой термин "наркоманка от любви" - это обо мне. Причем, интерестен не столько секс, сколько сам процесс взаимоотношений. Это можно сравнить с тем чувством, когда влюбляешься впервые. А самое главное, веришь, что все это - навсегда. Буря эмоций, шекспировские страсти - вот что я обожаю.

Anneke
12.01.2004, 13:13
Помимо всего прочего, конечно. Такое вот дитя природы.