Просмотр полной версии : Совсем не ест мяса


Ксюхастик
05.01.2004, 16:34
мяса. Ни в каких видах. Едят только мясные сурагаты. Старший -докторскую колбасу, младший детские сосиски. Изредка. Мне человеку достаточно мясоедному это в принципе несколько странно. Зато макароны с маслом трескать на ночь особенно пожалуйста. Вообще у меня уже комплекс развивается, что мои дети какие-то "уродцы" фруктов не едят ( только компоты пьют) мясо не едят, каш не едят только пшенную. Скажите может у кого был такой период, когда проидет. И еще был тут когда очень полезный топик с рецептами для маленьких монстров, давайте делиться.

Лампочка
05.01.2004, 16:51
Моему сынке почти 20 мес, и мясо он никогда не уважал. Я сначала очень расстраивалась, но сейчас махнула рукой. Слава Богу сыр ест, там, вроде, есть белок. Иногда может съесть тост с арахисовым маслом, ну и такой мусор, как рыбные или куриные палочки. Подозреваю, что мяса там совсем мало, но хоть что-то.

Ксюхастик
05.01.2004, 16:56
месяц назад как отрезало.Ой я не туда топик поставила,хотела же в дошколята.

Mari_
05.01.2004, 18:42
недели две назад на еве был вот такой топик (немножко на вашу тему) - как часто давать детям мясо? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3420766

коротко - мясо достаточно давать раз в неделю, 10% от общего объема гарнира... хотя в основном мамочки дают мясо каждый день :-) ...но если ваш малыш употребляет мясо хотя бы раз в неделю или ест его заменители, то все в порядке, не беспокойтесь...

Оксана Алешина
10.01.2004, 20:25
Вот-вот, давно такой же топик открыть хочу. Значит, у меня главный принцип - насильно не пихать!:-)Сама в детстве от этого настрадалась:-) Я все-таки нашла несколько блюд с мясом, которые он ест, к сожалению, все они достаточно трудоемки: блинчики с мясом, домашние пельмени, ну и самое любимое для нас обоих - макароны с мясом. Что бы еще придумать? Спрятать мясо в какие-то овощные гарниры невозможно, он и овощи плохо ест, вообще дай ему волю- он бы ел только макароны:-) Ну и заменять мясо другими продуктами, побольше молочных продуктов как источников белка и железосодержащих фруктов при достаточном количестве вит. С

alotostanka
10.01.2004, 21:44
Как говорит мой папа, детский организм более близок к природе и сам лучше знает, чего ему надо. Моя дочка не ест мясо, я ее им и не кормлю. Иногда, очень редко ест - значит ей так лучше. Свекровь в суп размалывает мясо, тогда проходит. Я этим не заморачиваюсь.

.
Tina
10.01.2004, 23:29
Значит наелись:-) Не надо насильно, имхо. Пройдет период, организм потребует мяса - сами попросят, или предлагать время от времени.

Моя знакомая девочка (2,2) вообще никогда мяса не ела, но ей его заменяли продуктами, которые компенсировали недостаток мяса. Здоровый, развитой ребенок.

Не переживай, они сами знают, когда им какой продукт нужен:-)

Санина мама
11.01.2004, 13:29
Мясо очень хорошо прячется в гречке :). Вареное мясо премолоть если - в гречке вообще не разглядишь. у меня вообще-то против мяса ничего не имеет, но иногда заупрямится, я тихонько так сделаю - все сметает :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)