Просмотр полной версии : Что это с нами?


Варя
05.01.2004, 18:51
У дочки 3,5 года появились на пальчики покраснения, прыщики в виде пузырьков с жидкостью, засыхают и появляется корочка, чешеться. Аллергия?Экзема? Что это

Кыся
05.01.2004, 19:50
Похоже на нейродермит(-)

Варя
05.01.2004, 19:58
Что за зверь? Аллергическое проявление?(-)

Степочка
05.01.2004, 20:45
нет, вирусное:( К врачу надо - посмотрят и мазь выпишут. Главное - следить, чтобы не лазила руками в нос-глаза-уши. А то эта дрянь распространяется быстро:(

Bora
05.01.2004, 20:57
Проходит постепенно, начало проходить когда витамины пить стала. Авитаминоз-с.

Золотая рыбка
05.01.2004, 21:20
А у меня почти так же нервоз проявляется.Тоже чешется и пузырики.Уже какое-то время не было.А как стрессы или нервотрёпки,так все руки такие.Но только руки.

Б.Горячка
05.01.2004, 21:39
Очень извиняюсь, но нейродермита вирусного не бывает. Так что либо нейродермит - дерматит атопического характера, либо что-то вирусное...

<br>К врачу конечно, можно попробовать самим наверное гомеопатическую мазь Линин, она слегка подсушивает (это к пузырькам).

Юлька
06.01.2004, 13:33
У меня всю жизнь такое.... руки сохнут, и чешуться чуток, точнее зудят)))) Я всегда думала что это авитоминоз (сорри за ошибки) к весне вылезает, к лету пропадает

Б.Горячка
06.01.2004, 13:43
Вот это сильно похоже на нейродермит. Из названия видно, да? Хорошо бы сначала поставить диагноз, а потом уже какую-нибудь мазь и антигистамины подобрать.

Katiko
06.01.2004, 15:06
нужно мыть с мылом постоянно часто и мазать жирным кремом. проходят недели за две максимум.

Золотая рыбка
06.01.2004, 18:45
А это болезнь,да?:-)Ну я лохиня,думала,что это просто так нервы мои вылезают и лечению это не поддаётся.Сейчас случается реже.В данный момент 2 штучки есть.Болят.но я как бы привыкла.а это оказывается ещё и лечится.Спасибо,что сказали.

Б.Горячка
06.01.2004, 23:49
:))) "Нервы вылезают" - это что ли нормально, когда они вылезают в таком виде?:-)

Табби
07.01.2004, 00:01
Похоже на экзему. Нейродермит у меня в детстве был, это красные приподнятые шелушащиется и зудящие шершавые пятна на сгибах и под коленками. Эта же дрянь сначала проявляется как крошечные пузырьки с прозрачной жидкостью, которые лопаются, засыхают корочкой и трескаются, и чешутся, и болят. И расползаются все шире... Обычне антигистамины не помогают. Селестодерм и производные не помогают. Ф99 не помогает. Помог немного антибиотиковый крем с гидрокортизоном, но вообще он только облегчает симптомы и убирает золотистую зараженную корку. А вообще все от нервов. Вот 4 месяца у меня три пальца были потрескавшиеся, сейчас немного успокоилась = один палец прошел бесследно. Так и маюсь, волнами...

Б.Горячка
07.01.2004, 12:32
"Обычне антигистамины не помогают. Селестодерм и производные не помогают. Ф99 не помогает" Не помогают или вам не помогли - это две большие разницы. Обычные - это какие? Супрастин или диазолин? Есть же современные и намного более действенные средства. Гормональные мази тоже бывают разных поколений и по-разному всем подходят. Плюс лечение нейродермита - это не только мазь и лекартсва, это еще строгая диета (в крови появляются продукты борьбы с аллергией, и их нужно выводить), как написала как-то Ришка - философия, и я тут соверешнно согласна.
<br>Уж больно вы безысходно начали свой ответ:-)

Табби
07.01.2004, 14:01
Я просто описала свое состояние. Кроме того, я не в России, тут экзему практически не лечат, считается, что само пройдет, главное - увлажняющими кремами мазать, а они как мертвому припарка.

Б.Горячка
07.01.2004, 23:36
Ни хрена себе. Даже диету не рекомендуют? Жуть. А вообще, может, это только у нас это распространенное явление, может там это не так часто встречается? Вот вы меня удивили.

Варя
08.01.2004, 21:46
Н-да, ну дела! Похоже это он, нейродермит.Сходили к врачу, говорит вазелином мажте! (мы в США)

Попробую дать Зертек :(

Табби
08.01.2004, 22:59
Не-а, не рекомендуют. Когда спрашиваешь про диету, говорят, мол, бесполезно, вы столько едите, что все равно не вычленишь активный продукт. Ну хочется вам поголодать - ну поголодайте, посмотрите. А так - не, диету разрабатывать тебе не будут. Разве только ты к диетологу специальному пробьешься, но для этого у тебя состояние должно быть уже предсмертное. Экзема очень распространена, особенно у детей до 3 лет, их тоже практически не лечат. Считается, что должны перерасти. Параллельно детей кормят бургерами и чипсами. Так что какая нахрен диета...

Евгения(упс)
09.01.2004, 00:13
Я не знаю что это (м.б. и стрептодермия и нейродермит, дерматолог скажет), но факт, что это лучше обвести зеленкой, чтобы не расползалось (обычно помогает в любом случае), можно намазать зеленкой и прыщики, но если завтра к врачу, сегодня лучше не мазать, чтобы врач видел, с чем имеет дело) и это лечится гомеопатически, проверено на нескольких детках (например, Меркуриус солюбиус и Рус, но врач подберет ребенку дозировки и режим приема). Честно говоря, я ставлю на стрептодермию.

Мирьям
09.01.2004, 12:06
Высыпания распространяются, прыщики располагаются вплотную друг к другу, и все это может занимать приличную поверхность, сильный зуд, потом это все превращается в полное безобразие, корки, из под них все течет, на нейродермит и близко не похоже. При правильном лечении, однако, проходит бесследно. Фукорцин плюс мазь с антибиотиком плюс еще что-то вроде бы, уже не помню, несколько раз в день.

Б.Горячка
10.01.2004, 11:10
Я зеленкой тоже была вынуждена мазать, те места. которые уже похожи на разъеденные болячки. Вы бы хоть кровь общую что ли сдали, там будет видно, есть ли процесс или нет. Я прям в офигении от зарубежной медицины:-(

Варя
10.01.2004, 21:24
А что можно опредилить по анализу крови? Какой процесс, воспалительный? и что тогда если он есть?
А медицина тут еще та! Это только цветочки! :)

Евгения(упс)
11.01.2004, 02:02
Скорее можно определить, насколько он аллергический (эзонофилы повышаются). Воспаление-то, насколько я понимаю, и так видно?

.
Б.Горячка
11.01.2004, 16:42
Вчера такой ответ накатала, и инет кончился:-) Да, эзонофилы и базофилы тоже, если я не путаю транскрипцию:-)
<br>А еще здесь после снятия обострения делают аллергопробы, и делают гастроскопию...

Татьяна Полякевич
11.01.2004, 18:33
У Эдика экзема была сильная, даи был аллергический приступ, поэтому нам сделали тесты и порекомендовали диету.
Сейчас уже тьфу-тьфу. очень даже ничего состояние дел.
Но я каждый день его купаю в прохладной воде и мажу кремом увлажняющим (очень долго искали подходящий, но нашли) и считаю, что это тоже очень помогает. Мылом до сих пор не пользуемся.

У меня лично зимой тоже пальцы не фонтан, но только когда мою посуду, если все время пользоваться посудомойкой и хорошим кремом, то жить можно:))