Просмотр полной версии : Про подарки


Coco
06.01.2004, 06:46
А меня интересует такой вопрос. Вы, зная, что вам собираются подарить что-то очень ненужное и дорогое, как-то пресекаете такие идеи? Обижаются ли те, кто собирался подарить подарок, а вы их отговорили? И, если обижаются, как вы поступаете в таких случаях?

У моего ребенка есть очень хорошая дальняя родственница. Она часто дарит ребенку подарки. Но вот опишу 2 случая.

Родственница подарила дочке шикарные сережки, а я уши дочке прокалывать не хочу. Так она все время спрашивает про то, когда мы будем прокалывать уши. Сначала я пыталась объяснить, что пусть дочка вырастет и сама решит прокалывать или нет, но родственница таких возражений не принимает. Говорит, что а) дочка все равно захочет, все девочки хотят, б) в маленьком возрасте это можно сделать без нервных стрессов и безболезненно, в) сережки, которые она подарила, расчитаны на маленькое детское ушко, взрослому человеку они малы, поэтому нужно прокалывать уши сейчас. Теперь мне приходится глупо оправдываться каждый раз при разговоре о сережках.


Второй случай. Как-то родственница собиралась подарить дочке ботинки. А у нас уже было 4 пары обуви на эту зиму. Я ее попыталась отговорить, но она, похоже, немного обиделась и все равно подарила еще одни ботинки, да еще и размер оказался маловат. Мы их не носим, потому что к зиме дочка успела из них вырасти.


Про эти 2 случая я рассказала к тому, чтобы пояснить, что уже были 2 случая, при которых я, как я считаю, обидела родственницу своими претензиями к ее подаркам.

И вот вчера я узнала, что родственница собирается покупать ребенку в подарок какой-то супердорогущий набор - пуховые подушка, одеяло и наматрасник на каком-то гагачем (?) пуху (она спрашивала какого размера кровать). Стоит этот набор бешеных денег. А у ребенка аллергия на пух, да и вообще, в любом случае, пух не для маленького ребенка (это я так считаю :-)), т.е. использовать этот набор мы все равно не будем. Родственница о дочкиной аллергии знает, но ей в магазине обещали, что именно на этот "супернатуральный" пух аллергии не бывает. И она загорелась идеей подарить дочке "нормальные" одеяло и подушку, чтобы ребенок и аллергией не мучался и спал не на жестком матрасе, без подушки и неукрытый :-). Я вот уже измучилась вся - жалко ее денег и подарок считаю ненужным. Говорить об аллергии бесполезно - ее убедили в магазине на 100%, что этот пух неаллергенен. Говорить о том, что ребенку не нужна пуховая постель - тоже бесполезно. По ее мнению ребенок мучается и ему нужна нормальная постель, теплая и мягкая. Да и просто...... очень не хочется обидеть родственницу еще раз, обсуждая ее подарок. У нее своих детей нет, она к нашей дочке относится очень хорошо. А не скажу ей сейчас о ненужности такого подарка - так потом опять придется придумывать оправдания почему мы это не используем.

Вот. Скажите что-нибудь, а?

Грустно
06.01.2004, 07:13
Вообще, у меня обычно спрашивают, что нужно. Я говорю, что нужно. Все, проблема исчерпана. Обычно дальние родственники, дабы избежать неловкостей, дарят сувениры и безделушки. Вот так.

А вы, Сосо, не пробовали той же самой родственнице перед покупкой обуви (к примеру) скорректировать покупку? То есть, назвать необходимый размер. А с сережками :-) Это наш случай... У меня дочери на рождение сережки подарили. Я тоже не собираюсь прокалывать ей уши. Я их сама ношу :-) Но мне, в отличие от вас, отчитываться перед свекровкой не приходится - я развелась с ее сыном. :-)

А вот касательно пухового набора я бы так не напрягалась, пусть подарит, а вы попробуете... Ну будет аллергия, уберете. Я думаю, вы нервничаете напрасно.

Coco
06.01.2004, 07:47
скорректировать размер не удалось, потому что я пыталась сначала скорректировать саму покупку :-( и родственница обиделась. Поэтому она покупала ботинки уже полагаясь на собственную интуицию, а не на мои советы :-).

К сожалению, родственница не спрашивает что нужно дарить ребенку. А в ситуации с постелью она даже уверена, что это именно то, что нужно ребенку.

Не, пуховый набор я не буду использовать ни при каких обстоятельствах - задохнется еще ребенок, не дай Бог, в этом пуховом одеяле! Да и зачем провоцировать лишний раз аллергию, если можно без этих провокаций обойтись.

Скажу сколько стоит этот набор - больше 500$. Конечно, это не мои деньги, конечно, можно просто убрать этот комплект и до дочкиного замужества :-) его не доставать. Но жалко как-то, да и отчитываться придется все равно.

Чака
06.01.2004, 08:10
я считаю, что отчитываться по подаркам надо гормко, честно и приправить все это восторгами.
Например, такие замечательные ботинки Вы нам подарили, просто слов нет и красивые и легкие.. мне так жаль, что мы их носить не сможем, совсем малые дочке. Эх знала бы раньше что Вы будете ботинки дарить, так подстаказа бы размер и на весну у нее как раз носить нечего, здорово если бы они димисезонные были. А у вас такой вкус хороший даже жалко, что мы их так и не наденем.
А мы тут с дочкой сходили в магазин посмотреть на подушку-одеяло, которые вы собрались дарить. очень красивый набор, сама бы на нем поспала. Да только пока смотрели и вертели его у дочки как алергия на щечки высыпала, уж спать точно не сможет на нем. Ах жалость какая, нам бы точно такой же, но на синтипоне - цены бы ему небыло.
Ну и в том же духе бла-бла-бла... Потихоньку перевоспитаете :-)

Бастинда
06.01.2004, 09:01
Странная у вас родственница... Упёртая какая-то. Что значит "она считает, что ТАК ребёнку будет лучше"? Кто кроме матери может это знать? Тем более ДАЛЬНЯЯ родственница, которая ребёнка не воспитывает и общается от случая к случаю. Мне кажется вы уже достаточно намекнули, что набор этот не хотите ,а теперь пусть дарит и спрашивает. Ответите прямо что не используете, т.к. считаете это излишним для дочки. Вы предупредили - вас не послушали. Это уже её проблема. Не втискивать же ребёнка в малые ботинки только что-бы не обитеть упрямую родственницу? Так же и с комплектом...

Laidi
06.01.2004, 09:26
У нас та же история... :-( Родители на Новый год надарили кучу неподходящих вещей. Футболки не того размера, косметику не для той кожи, парфюм, который муж непереваривает. На приличную сумму (на мой взгляд :-) ! И вроде бы все это к месту и вовремя, но не то (размер, запах и т.д.) Ну хорошо хоть отчета не требуют и мы все это добро раздаем друзьям и знакомым. Я раз попробовала сказать мол ты, мама, скажи что дарить собираетесь, я подскажу поточнее что да как - ТАК ОБИДЕЛАСЬ!!!! ПОДАРОК - всегда сюрприз!!! А не нравиться - вообще ничего не получите! :-(

Валентина
06.01.2004, 09:31
А мне очень понравился совет от Чаки. :-)

zhu-zhu
06.01.2004, 09:40

Лена
06.01.2004, 10:56
Ой, ну это уж слишком, экспериментировать с аллергией, чтобы родственницу не обидеть. Вы, наверное, никогда не сталкивались с подобными приступами (и не дай вам Бог, конечно). Глупая родственница какая-то, по-моему, и не тактичная, хоть и щедрая. Интересно, как она себя будет чувствовать, если из-за ее подушек у ребенка приступ начнется? Русским же языком ей говорят, что нельзя. Есть прекрасные синтепоновые одеяла-падушки, за эти же 500$ можно купить великолепный комплект, который можно стирать (в отличии от пуховых) и в котором не заведутся пылевые клещи.

Бести
06.01.2004, 11:03
С пуховыми одеялами не в том проблема, что они сами по себе аллергенны. Их стирать часто не получится (они же сохнут всю жизнь). А надо раз в полтора месяца минимум, если у ребенка аллергия, чтобы от пылевых клещей избавиться. В общем, дурная какая-то родственница. Холлофайбер для аллергиков гораздо лучше пуха. Да и всем остальным неплохо. :-)

Пулька
06.01.2004, 11:29
Но народ все равно странный. Моя подруга, зная, что я не люблю всякие ненужные безделушки, все равно на новый год подарила ерунду (подсвечник, еще и ароматизированный и ... ой даже не вспомню что еще, потому что какая-то мелочь не нужная). Хорошо, что еще звонит перед днем рождения и спрашивает, что подарить!!!

Женя
06.01.2004, 12:41
А вы старайтесь ближе к праздникам говорить что-нить в духе: " а у нас дочка последнее время так мечтает о ...дорогущей кукле, мебели, колечке.... Прямо не знаю, что и делать..???". но это в будущем...А сейчас вряд ли что поможет:( Тут я плохой советчик, сама в таких случайх просто прячу. Если могу хоть раз использовать - (ну это только к ботинкам в вашем случае может относиться) - говорю: "а вот мы сегодня в ботиночках гуляли (даже если полчаса:), такая красота" (это если редко человека видишь, вполне срабатывает). А уж если я сама предупреждала, что этого покупать не надо, а все равно подарили и я не использую - считаю себя вполне невиновной и совестью сильно не мучаюсь. А куда девать ботинки -у нас как-то проще, все ненужное/из чего выросли мы стараемся сами раздавать:)

Баффи
06.01.2004, 12:48
Узнайте что НЕ любит ваша подруга:-).

Flicka
06.01.2004, 15:54
Ну раз она в любом случае на вас обидится, то я бы сказала честно правду, что вы не верите теткам в магазине и не будете использовать этот набор, так как не считаете нужным использовать ребенка как подопытного кролика - будет аллергия или нет (я не спец и аллергии у меня нету, но я бы не рискнула проверять такие вещи на аллергичном ребенке, если можно и без этого жить спокойно. А спать на жестком матрасе и без подушки вообще-то полезнее хотябы для позвоночника). Спросить родственницу, будет ли ей приятно, если ее подарок будет изначально и все время лежать в шкафу? И если ей все равно - то пусть дарит конечно, а если она хочет подарить что-то нужное-полезное-хорошее, то выдайте ей список из 10 наименований, что по вашему мнению было бы неплохо иметь. И пусть выбирает.

Я вот лично терпеть ненавижу когда мне дарят всякие украшения, считаю это бесполезной тратой денег и родителям сказала честно, они даже обижались, потом перестали так как видят, что все мои украшения, за исключением 2 колец, одно из которых обручальное, лежат дома у мамы в шкафу уже который год.

Донна Роза
06.01.2004, 16:31
Эх, привередливые вы какие :-). Родственники ,покупающие подарки "не в кассу", но с любовью - это такая редкость! :-) В моем окружении только муж знает что меня порадует (еще ни разу не прокололся :-) ), но я отношу его бесподобные вкус и нюх к ряду счастливых исключений. Все остальные родственники либо дарят не в тему, но с любовью, и подаркам таким я рада, либо чтобы отдариться - подешевле, явно ненужное и безрадостное, и лишь бы что то всучить. Вот это я не люблю. Так что не заморачивайтесь, благодарите родственницу и просто подумайте что человек любящий вашего ребенка, пусть и со странностями, не заслуживает тыканья носом в неугодный подарок. В любом случае, людей которым начхать и на вас, и ваш вкус, и на вашего ребенка гораздо больше чем тех, кто проявляет какую то заботу, так что не стоит ими разбрасываться :-) . Удачи !

Юля
06.01.2004, 18:33
А вот что с мужем делать? Уже 4 года подряд дарит на день рождения подарки и все не то:-(, так обидно. Кстати день рождения у меня сегодня и с самого утра настроение дрянь:-(. Я уже просила не дарить ничего и не ждала сегодня подарков, а он опять подарил. Были в магазине, я сумку себе смотрела, и как он говорит, что ходил за мной по пятам и узнавал, что мне нравится. Я даже показала, какая мне нравится, но она дорогая и мы ничего не купили. А на одну я сказала, что какая она страшненькая, еще и с цветочками уродскими. И можете себе представить, что именно ее он мне и подарил! Я даже распакалась:-(. Нет бы духи о которых я мечтала и уже 2 месяца о них говорю или просто ничего бы не подарил, я бы не расстроилась, знаю, что с деньгами проблемы, а он эту уродскую сумку. И ведь понимаю, что приятное хотел сделать, угодить, а мне так стремно:-(. А в прошлом году перчатки, которые мне малые оказались, подарил, а в позапрошлом, кофточку, совсем не моего цвета. Вобщем, как закон подлости, все что не подарит либо меняем либо возвращяем обратно. А я не хочу так, ведь подарок же. Хочу открыть, обрадоваться и не притвориться что мне понравилось, а по настоящему быть рада. А теперь на весь день настоение испорчено и у меня и у него, ведь опять не угодил. И ведь показываю, что мне нравится и все бестолку, каждый год одно и тоже. Хоть бы и не дарил вовсе! Простите, что жалуюсь тут, но больше не с кем поделиться, родители далеко и не хочу их расстраивать. А настроение совсем дрянь, сижу реву:-(. Простите!

tasha_ab
06.01.2004, 21:09
Ой, Юленька, не плачьте ? С днем рождения вас и самых лучших пожеланий!

У меня нечто аналогичное. По первости я помню мне муж два года подряд на Новый Год дарил одну и ту же коробку конфет, которые я заранее ему говорила - не люблю. Впринципе конфеты не очень жалую, а такие - специально подчеркнула - совсем не нравятся. Можете себе представить мое удивление, когда он мне их подарил, а потом через год - еще раз ?! Вобщем я поняла что одни мужчины умеют делать хорошие подарки-сюрпризы, а другие ни-ни, и никак их не научишь. У меня не получилось по крайней мере. Теперь у меня два варианта - либо остаться совсем без подарка, либо дать мужу список кандидатов на подарки. Т.е. не намекать, а прямо так и сказать чего хочу (лучше записать :o)). И по возможности пальцем ткнуть - вот именно это. Надеятся на то что сам догадается тоже можно, но (как практика показала) малоэффективно. Одним словом с нашими мужьями подарков-сюпризов лучше не ожидать. Не переживайте, он все же хотел вам приятное сделать, хоть и коряво у него получилось. :o)

Золотая рыбка
06.01.2004, 21:25
Юлечка!!!С днём рождения вас!!!!
Мой муж когда ухаживал дарил духи,колечко.Ну это всегда в тему.А сейчас тоже денег не много и что б не тратил,я сама говорю,мне надо это.Вот на Новый год я просто не пустила его сюрприз делать.Так как узнала куда он едет,поняла,получу что-то может и не плохое,но не нужное.Я и сказала,туда тебе не надо.Он долго пытался понять,но я носом ткнула,тебе надо в электронику.Я уже пол года жду и зарезервировала себе CD\RW.Ну вот уши прожужжала за пол года,что к новому году надо б мне справить,ну и что,он попёрся куда то опять в парфюмерию.А с запахами у нас такая несостыковочка.Что я б получила полное не моё.

Клер
06.01.2004, 21:39
Да-с, знакомо. Мне на НГ сестра мужа подарила бутылку Чинзано (1. не выношу вообще 2. кормлю грудью). А на день рожденья, когдая я была беременна, духи от Нины Риччи, такие удушливые,что несмотря на отсутствие токсикоза меня замутило от них. Еще она мне дарила какие-то безумные синтетические трусы с колючими кружевами и начесом :-), на 8 марта китайскую искусственную розу-вонючку (называется ароматизатор помещения :-)) ну и в том же духе. Причем на 100% знаю, что она это не со зла делает, а по глупости своей. Вот дочке моей подарила какие-то ужасные синтетические носки с начесом и такую же лохматую обезьяну - а ребенок еще в том возрасте, когда тянет все в рот. И на вырост платьице - "мечта цыганки". А начнешь объяснять - обидится ведь. Говорю спасибо и убираю подальше.

А бывший муж тоже пытался "радовать" подарками. Пришлось объяснить, что у нас вкусы не совпадают, пусть лучше будет конвертик. А сюрприз заключается в сумме ;-). Было хоть и не празднично, зато без разочарований.

Юля
06.01.2004, 22:22
Спасибо, девочки!
Слезы уже высохли, я даже с горя успела елку разобрать и все гирлянды свернуть, все, говорю, закончились праздники! И тут звонок по телефону, какая то дамочка из какого то журнала, делала опрос и узнавала какой мой самый любимый парфюм! А через некоторое время, приходит мой благоверный и прячет подарок под елку. Говорит, что тот Дед Мороз пьяный был и подарки перепутал:-). Я уже смеюсь и спрашиваю: "А звонила Снегурочка?" Он утром, когда я увидела эту ужасную сумку и спросила, ну почему он не подарил те духи о которых я все время твердила, сказал, что ЗАБЫЛ как они называются:-). А тут видимо попросил кого то позвонить и узнать. В итоге я получила, правда с опозданием и горючими слезами, целый набор: духи, крем для тела и сухие духи Miracle, Lancome! Всхлипнув, уже от радости, пойду приводить себя впорядок, а то не гоже имениннице сидеть с распухшим носом и красными глазами в задрипанных трикошках целый день возле компьютера:-). Вечером мне обещан ужин!

Ира
07.01.2004, 03:10
Юля, это - особенность некоторых мужчин. Т.е. забывать что-то конкретное или не улавливать частицу "не". :)) У меня такое несколько раз было: например, посылаю мужа в магазин и говорю: "Купи каких-нибудь фруктов на пикник, только не покупай яблоки, у нас их много." И что же - приходит и приносит ... яблоки. :))) Ну ты же, говорит, сказала, чтобы купил яблок. И примеро таких сколько угодно.
Так что не обижайтесь на своего, он же не со зла, просто от рассеянности. Тем более, что придумал такой оригинальный прием с телефонным опросом. :) С днем рождения!!!

Coco
07.01.2004, 05:41
Действительно, что как ни крути, но она на меня все равно обидится :-). Вы правы, честнее будет сразу отказаться от такого подарка. Пока она его еще не купила. Чем потом мучиться угрызениями совести. Попрошу у нее игрушек :-).

Coco
07.01.2004, 05:50
Мне понравилась идея сказать, что в магазине у ребенка чих начинается на такую постель. Она у нас и правда чихает и плачет, если спит на пере, но не сразу, а через неделю начинает (у бабушки в доме проверено). Скажу, пожалуй, что идея у родственницы хорошая, но лучше покупать синтетическое белье и не для маленькой детской кроватки, а уже для большой. А до большой кровати нам еще пару лет расти :-), там и разберемся.

Спасибо еще раз :-).

Coco
07.01.2004, 05:58
Обидеть ее совсем не хочется, у нее есть какие-то странности, но ребенка она очень любит.

Но выше я уже написала о созревшем плане как выкрутиться из этой ситуации. Может, удасться обойтись меньшими нервами.

Coco
07.01.2004, 06:02

Coco
07.01.2004, 06:03

Coco
07.01.2004, 06:06
Да я уже намекала родственнице, что книжек и игрушек нам всегда мало, но... Может, плохо намекала.

Coco
07.01.2004, 06:10
о подаренных ею вещах. Вот и мучаюсь - не хочется высказывать своих претензий и опять обижать родственницу, которая так любит нашего ребенка. Но и не хочется оправдываться потом за ненужный подарок.

Coco
07.01.2004, 06:12

Coco
07.01.2004, 06:14
и пять йогуртов, а он приносит 5(!!!) буханок хлеба и 2 йогурта. 2 йогурта потому, что ему показалось, что одного мало :-).

Coco
07.01.2004, 06:19
Решила-таки сказать родственнице, чтобы она купила нам синтетическую постель для взрослой кровати. И предложу купить игрушку, как альтернативу том подарку. Ну даже если обидится, то лучше сейчас, чем потом, когда увидит, что я этим подарком не пользуюсь.

Sabka
07.01.2004, 19:31
как раз настроение фиговое и топик по теме:( вот сижу скулю , до скидок перед рождеством высмотрела классные сапоги, сказала мужу пойди и купи их мне, он радостный пошёл и купил другие!!!:( потому Что как ему сказали это новая коллекция и типа без скидок , а это значит для него хорошо раз дорогo! подарил... мне не понравились и оказались большие хоть размер и мой, после рождества пошли менять на те, которые мне нравятся, поменяли пришла дамой увидела брак, вернулись уже моего размера не оказалось:( сказали ждите доставят с фабрики ждала 7 дней , сегодня пришли они мне всовывают сапоги которые я хотела на радостях не расмотрела , принесла домой а там выделка меха разная!! блин таак обидно будто Бог наказывает за то Что вечно я мужа подарки меняю или возвращаю завтра придется опять идти и возвращать скорее уже деньги обратно возьму не видать мне сапог в этом году..

ешей случай муж на день рождения комплект подарил платина с брюликами , на следующий день я потопала в ювелирный магазин и вернула подарок:) дороговато подумала ,и пошла сумку купила:( зато сэкономила:) наверное лучше сюда не писать реакцию мужа:)
Саба и Эльбайчик

Донна Роза
07.01.2004, 19:57
Ну и зря вернули. Такими методами сами убедите мужа, что незачем на такую муть, типа вашего ДР, тратиться. Муж не думает что для вас ,любимой, дороговато, а вы в магазин сами сдаете...в общем зря вы его обижаете :-)

настя
07.01.2004, 21:10

Sabka
07.01.2004, 21:57
в Англии можно вещь без Чека вернуть если за короткий срок и платишь кредиткой все можно доказать когда куплено и кем. вообщем то мой тоже так бы делал но у меня характер жуть сложно угодить а мой папа так делал всегда , дарил и возвращат маме не пускал, так она передаривала если Что не нравилось:)

Sabka
07.01.2004, 22:01
мой день рождения для него мутью не станет:) а обидится он обиделся конечно и сказал Что больше никогда мне ничего не купит:) но когдда я ювелирки поменяла он тоже самое говорил:)

Olena Makovey
07.01.2004, 22:39
Molodec, wash muz, wsyo ze isprawilsya i kak interesno :-)

Пулька
08.01.2004, 00:27
Жалко денег на ненужные вещи, даже на дешевые!!!

Пулька
08.01.2004, 00:34
ребенку игрушки, которые у нас уже есть и помоему им стало жутко неловко за себя, когда я им сказала, что все это у нас есть!

Мarinka
08.01.2004, 14:53
Я в начале декабря летала в Италию (это к истории не относится, но и за хвастовство не посчитайте )))) это мостик к аэропорту) и в аэропорту купила маленькую книженцию на французском (надо язык подтягивать). Оказалось жуткой тягомотиной, но за неимением лучшего скоротала время в самолете. Потом, вернувшись, показывала подругам и антирекламировала "Такое г.... Ни за что не покупайте" Хотя вероятность покупки из разнообразия ассортимента сводилось почти к нулю. На новый год мне одна подружка дарит сверточек. Распечатываю - а там эта книжулька. Я ржу (думаю вот гавнюшка, прикололась) ну и говорю ей текст мыслей и заодно повторяю, смеясь, антирекламу. Ну в общем она оказалась единственной из моего окружения, которой я ни разу эту книгу не показывала и не давала "лестных" откликов. Совпаденка, блин :-D

Шапка
08.01.2004, 15:17
Я очень хочу лэптоп IBM. А бф является убежденным пользователем макинтошей. И ничто не убедит его в том, что IBM в нашей стране удобнее, особенно такому ламеру как я. Сначала он ОДИН в своем офисе был на маке. Сколько намучались с ним настройщики сетей. Сколько намучались отправители имэйлов, кодировку которых он не мог разобрать. Все эти имейлы он отправлял своей секретарше, которая распечатывала их со своего IBM-а. И тоже намучась. И что вы думаете - секретаршу он недавно насильственно пересадил на мак!!! И теперь активно меня убеждает - А Ольге ТАК НАЧИНАЕТ нравиться ее новый мак!!! Мак, который он присматривает мне, стоит 2000 долларов. Не считая софта, который надо покупать фирменный. Я лучше удавлюсь. Так и сижу без мака и без IBM-а потому что проблема нерешаемая. Разве что на собственные деньги разориться.

Nata
08.01.2004, 15:34
Гыы.. а меня мои друг все спрашивал что я хочу дигитал kамеру (моя ему не нравится) или новыи ТВ, я как порядочная отказывалась, отказывалась и в результате получила гифт серт., а сама подарилаа подарок в стоимость ТВ;))(муз центр в цену в два раза больше чем поучила;)) смешно прям и неудобно.. мне за дорогои подарок, ему за недорогои;)))

Flicka
08.01.2004, 17:47
Ой-ё-ёй, Шапка, Шапочка милая, не надо Мас, правы вы, это я 4 года на Мас'е сижу и хоть модели меняются, глючные они эти Маки, фиг с ними разберешься, и фиг найдешь спеца по Маку, у меня вот последний глюк был в том, что нифига не работало и никак система не загружалась ни с какого диска, оказалось - мышка глюкнулась.

Женя
09.01.2004, 21:04
НЕ-е, у меня даже и второй уже есть, но то, что мне не нравится - я отдаю сразу как могу. пока они маленькие для меня критерий - удобно ли и нравится ли мне. Если нет - сразу же отдаю. Того, что мне нравится из вещей старшего, и так хватит на мелкого, больше и не нужно. А намекать с такими людьми надо громко и очень конкретно - вооон та кукла в магазине! (выбирать то можно и самой, без дочки, но описать дочкин полный восторг:), а то если и здесь чего-нить от себя сделают (что очень вероятно:), еще обиднее будет!

kuku
09.01.2004, 21:18
Мне уже очень давно никто ничего не дарит. Только ребенок открытки рукодельные. :)). Потому что все знают, что мне все равно не понравится... :))) Романтики мало, но зато и испорченного плохими подарками настроения нет :)). Приходишь в середине декабря домой из магазина и благодаришь мужа за подаренную на НГ куртку. Это, конечно, расслабляет, но я же стерва, у меня особо не порасслабляешься :))).


Так что если лишение себя-любимой радости сюрпризов не пугает, очень рекомендую перейти на самообслуживание :)). Это довольно приятно - ходить по магазинам практически с неограниченным бюджетом (всегда найдется какой-нибудь надвигающийся праздник, подарок на который от дедушки можно себе сегодня сделать :))).


При этом по загадочному глюку стервозной натуры ненавижу подарки деньгами...

Nata
10.01.2004, 02:31
Mda.. den'gami ya beru tol'ko u papy;) posle neskol'kih neudachnyh popytok;))) a vse ostal'nye pust' muchayutsya;))vybirayut;)) i gift sertifikat ya tozh ne lyublyu.. skoro pridetsya ob etom krichat';)

Иринка
10.01.2004, 05:13
ОЙ, Юленька! прочитала ваши страсти с подарками, прямо расхохоталась. Сначало жалко стало вас, потом вашего мужа, зато как хорошо все закончилось.
С днем рождения, у вас замечательный муж!

Анна Крылова
10.01.2004, 10:00
Уморили!:) Помнится тоже было - попросила купить мужа "что-нибудь поесть". Было куплено: коробка зефира в шоколаде, печенье, конфитюр, слоеные пирожки, батон и шоколадная паста:))))

.
besenok
10.01.2004, 20:59

kuku
10.01.2004, 21:44
Мальчик, а ты уверен, что мама просила тебя купить пять килограмм конфет и 200 грамм картошки?