Просмотр полной версии : и мне что делать


гражданочка
06.01.2004, 08:22
Мы живем с НИМ вместе, я работаю, а он пока нет, полтора месяца сидит дома, но не бездействует. Скоро должен выйти на работу, но все это время ОН достает меня тем, что я не уделяю ему достаточно времени, сижу на работе, потом прихожу уставшая, ужинаю и хочу спать. Мы еще не женаты, но через 3 месяца распишемся. Его претензии нескончаемы - не то и не так сказала, его не люблю, ищу повод для расставания, не хочу его, у меня есть кто-то другой (оба знаем что никого быть не может), и тому подобное. Одним словом занудство. может быть когда он выйдет на работу, все будет по другому, но мы вместе не жили, когда он работал. У нас происходит некая борьба, война - а кто кого. На этом фоне у меня пропадает желание, на что у него появляются новые поводы для сушки моих мозгов. я не хочу выслушивать каждый день одно и то же и временами даже на работе легче. Я пытаюсь его убедить, что нам надо терпимее быть, перестать доставать друг друга одним и тем же, а он считает, что он в порядке, очень даже нормальный во всех отношениях, это я его не люблю, не хочу, не уделяю достаточно внимания и по кругу :-( Я с ужасом прихожу к мысли, что я нахожусь в роли мужа, а он - ноющая, обделенная вниманием жена :-(

Елена Д-ова
06.01.2004, 08:44
Выйдет на работу - все исправится. А если не исправится, то тогда и будете думать. Просто сейчас он в сильном стрессе.

гражданочка
06.01.2004, 09:32
А то, что у меня тоже от этого сильный стресс возникает, он не может этого понять. Как ему это втолковать?

Чуля
06.01.2004, 09:51
Никак. Он наверно даже не понимает, что у него депрессия. Я согласна, когда он выйдет на работу, должно все измениться.

Елена Д-ова
06.01.2004, 10:16
Никак вы не втолкуете. И не советую этим заниматсья, Ни к чему хорошему не приведет. Просто поджождитет, относясь к его "нытью" как к плохой погоде:-)

гражданочка
06.01.2004, 12:41
А если дело не в отсутствии работы, а в том, что человек сам по себе такой? Очень часто обижается, это ужасно надоедает, всегда нужно подбирать слова, иначе - "я уже не хочу есть", "мне ничего не надо", "выброшу...", "не буду...", постоянные капризы, иногда такое поведение мне напоминает поведение ребенка. Но он этого не замечает и не считает неправильным или неадекватным и опять по кругу: ты меня не любишь, ищешь повод и так далее.

Елена Д-ова
06.01.2004, 13:12
Он всегда такой? Или только когда "безработный"? Если второе -- то надо подождать. А если всегда, то думайте, сможете ли вы с ним ужиться. Только не надейтесь, что вам удастся его "перевоспитать". Так что или вы его такого любите и принимаете "как есть", или расстаетесь. По-другому не бывает.

Май
06.01.2004, 13:37
Мужчина может и даже должен быть недовольен собой и всеми, если зависит от жены .Особенно материально. То есть его вредность объясняется этим. У него нет на сегодняшний день чем похвастать- а для мужчины это главное. У него нет самоудовлетворения, у него нет работы. Мужчина без работы- что женщина без мужчины.

barbasusa2
06.01.2004, 13:41
Что он надеется добиться фразой: ты меня не любишь.
Вы что его, в ответ на его жалобу больше любить будете? Пусть подумает о способах завоевания вашего внимания. Приходите вы домой - а он вам какой-нить сюрприз... Нельзя же претензиями выпросить любовь... Спросите его, спросите...

гражданочка
06.01.2004, 13:41
спасибо, буду ждать. Но я придеживаюсь мнения, что он такой всегда, я надеюсь, у него не будет времени меня колебать, когда будет работать :-) Хотя мои родители до сих пор выясняют отношения, не надоедает ведь, даже зло берет :-|

Май
06.01.2004, 13:43
Если он скоро выйдет на работу, то все наладится. И вы будете его хотеть .Хотят только успешных...аксиома.

гражданочка
06.01.2004, 14:08
Уж сколько спрашивала и говорила, что мне не нравится, когда он такие вещи говорит. Но ведь в форуме почти все утверждают, что человека не переделаешь и не перевоспитаешь, приходится только не обращать внимание на это, а долго молчать я тоже не могу, взрывная очень, как бомба :-)

Klinton
08.01.2004, 14:17
непонятно только зачем тогда жить вместе... если только работа, ужин и сон. Бросьте вы его да и все.

Nino76
08.01.2004, 14:50
Это элементарный домашний шантаж. Можно попробовать не обращать на это внимание - все притензии и капртзы пропускать мимо ушей (знаю, как это тяжело), но, как мне кажется, это должно помочь. Отсутствие работы, по-моему такое поведение не оправдывает. Постарайтесь ДО свадьбы понять - надо Вам это или нет. Удачи

Kat
08.01.2004, 22:57
А он у вас в компутерные игры не играет? Мой вот пока безработничал вынужденно переиграл во все на свете! Я приползала с работы, а он "я прошел новый уровень!" или что-то типа этого. И времени не замечал. В общем, отрывался, использовал свой "отпуск" на всю катушку. Потом, когда вышел на работу уже такой лафы ему не было.

Словом, надо "ребенку" какую-нибудь игрушку дать, пока "мамочка" на работе. Ну раз уж у вас пока такие роли.

И проветривать, прогуливать. И тормошить, и щекотать:)

Ведь скоро все изменится, верно? о

Знаем таких...
08.01.2004, 23:32
А он о вас заботится? Ужин там, покупки,уборка и т.д.
Вообще, какой бы стресс не был, каждый переживает его по разному, но разнуда - он и есть зануда.
У меня отчим такой. С возрастом еще больше усугубилось. мне просто дышать легче стало , когда я вырвалась из дома родителей. Хотя казалось бы неплохой и умный человек, но мужа себе я искала от противоположного.

гражданочка
09.01.2004, 08:20
Он мне помогает почти во всем, ему скучать не приходится: авто, дома что-то починить, посуду помочь мне вымыть, в гараже поковыряться :-)

гражданочка
09.01.2004, 08:23
Это я прихожу домой и за компутерные игры :-) Он мне тут же упрек, а мне жутко хочется на новый уровень :-) да и вообще немного после работы расслабиться, встряхнуться :-) . Из-за этого претензии участились, будто я все время играю, а всего-то неделю) Пожалуй, ищет повод, чтобы упрекнуть :-(

тоже женщина
09.01.2004, 13:13
Подождите расписываться. Пусть выйдет на работу, посмотрите, что будет за несколько месяцев. Может, вам расхочется. Но вообще-то если мужчина до ЗАГСа напрягает, то дальше это, как правило, становится сильнее и сильнее. Возможно, что он просто редкостный зануда, и его сидение дома совсем ни при чем.

.
Лягушка
09.01.2004, 20:52
Посмотрим, что вы запоете, если он, приходя с работы будет не с вами время проводить, а с компьютером. Или вы планируете совместный досуг спина к спине, каждый за своим монитором? А потом топик "муж завел любовницу, сказал ей, что у нас нет близости, а я ничего не замечала, у нас все хорошо было".

тоже женщина
12.01.2004, 14:14
Отдых в гараже под прикрытием заботы о машине - это распространенная хитрость проведения свободного досуга мужчинами. ;) По хозяйству-то он что - только посуду моет, и то - пополам с вами? Немного для неработающего мужика.