Просмотр полной версии : И ещё раз про Симорон.


Бастинда
06.01.2004, 09:35
Знаю-знаю, что такие тут есть :-).

Девочки, вот вы писали, что методика эта у вас работала и даже чудесным образом исполнялись желания, хотя никакими сверх-техниками не владеете. А что конкретно вы делали из Симорона? Из их сайтов читаю - "всему происходящему надо говорить ДА, выйти за рамки "роли" (представив себя например деревом)и ощутить ситуацию как-бы вне себя, вернее себя над ситуацией. Увидеть как прекрасна жизнь вокруг и пр" (я упрощаю естественно). Вот цитата - "Настоящее, а не показное принятие - это вовсе не пассивная позиция. Это самая активная позиция из всех возможных! Ведь принятие просто означает, что ты исходишь из реальности, а не из каких-то своих представлений о том, какой она должна быть. И каким должно быть твоё состояние. Приняв ситуацию, ты незаметно для себя самого начинаешь действовать спонтанно, ты вроде ничего и не делаешь, настолько твои действия спонтанны. А ситуация начинает меняться, на первый взгляд, сама по себе… ". Выйти из своей роли, проникнуться внешним миром у меня получается (потренировавшись :-)), но это положение кажется мне довольно пассивным - сидишь себе, отстранившись от всего и балдеешь. Никаких спонтанных действий , кроме полной ерунды (типа в окно посмотреть, левой ногой дрыгнуть и пр) у меня не возникает :-((( Неужели вы одним Принятием добивались поворота событий? Ну ничего у меня САМО не меняется, единственный плюс - меньше психуешь, успокаиваешься. Я понимаю всего в один пост не впихнёшь, но в общих чертах поделитесь своими соображениями, где вы начинали чувствовать движение к изменению?

Чака
06.01.2004, 11:46
ничего не понимаю в Симороне, начиталась в форуме про чудеса симоронские, а у меня не получается.

Б.Горячка
06.01.2004, 13:51
Интересно. То, что вы пишете - сильно смахивает на идею суфийского восприятия мира. Про Симорон я тут похоже пропустила, но видимо это появилось позднее, чем философия исламского мистицизма. Но слова про Реальность и т.п. - прямо суфизм в чистом виде, правда, эта практика подразуемвает необходимость Учителя. И даже если вы хотя бы меньше психуете - это уже большой плюс и шаг к достижению единства (это суфийский термин, можно понимать - гармония, покой и т.п.).

Бастинда
09.01.2004, 11:31
Да, симоронисты тоже призывают учиться у Учителя (как и в любом учении), но на форуме я не раз читала, что люди прекрасно обходились и без учителей и тренингов - просто прочтя пару книжек. Симорон вообще интересная штука :-), такое впечатление, что он вобрал в себя всех учений по-немножку и "отхватил" от каждой религии самую суть в смысле восприятия мира. А вот про суфизм я, увы, ничего не знаю...

Бастинда
09.01.2004, 11:34
А мне кажется что понимаю, но... от этого не легче :-(. Я тут зашла на их форум (где тусуются бывалые симоронисты) - вообще жуть! Впечатление буд-то попал в палату №6 :-)) Хотела там свой делитантский вопрос задать, но почитав их передумала. Боюсь ответа просто не пойму :-)

Б.Горячка
10.01.2004, 10:52
А вас не смущало никогда это "отхватывание" понемножку?:) Меня очень:)

Зай
12.01.2004, 05:45
Бастинда, я была у наших новосибирских симоронщиков, правда, один раз :))) Вобщем, мне понравилось. Ни на какого учителя киваний там у них не было (хотя, может, за один раз я этого не заметила). Форум у них, в натуре, жуткий, в реале очень даже интересно пообщаться :))))) А вопрос задайте, не бойтесь, интересно будет потом ответы почитать :)))))

Бастинда
13.01.2004, 05:32
Зай! (Вас-то мне и надо ха-ха) Ну скажииитеее, после чего почувствовали, что работает? ну хоть какой-то свет замаячил? Я уже и "отрешаюсь" и ситуацию со стороны вижу, но... нифига :-(. Может это отрешение слишком мало длится? Или может вы пользовались благодарением и "задариванием"? Правда сейчас пишут что эти методы устарели. Или вы доходили до танцев и мантр?

Под учителем я подразумевала именно сборы, тренинги, лекции. Короче не заочное обучное :-). На сайте всех гонят к бывалым пообщаться и пишут всё очень "в общем".

Бастинда
13.01.2004, 05:35
Да конечно смущает, конечно не понимая целого, в таком деле, не поймёшь и частного. Но в симороне общая теория проста и понятна, сложности идут в упражнения для достижения нужного состояния, того состояния, когда начинаются чудеса :-). Вот тут-то и загвоздка у меня. Люди на самых простых упражнениях достигали нужной "нирваны", а я нишмогла :-(((

mamaSlava
13.01.2004, 08:45
У меня кое-что получалось. Я как раз не люблю тренинговые тусовки, так что все по книгам пробовала. Главное, что я поняла – формулируешь тему, на которую «симоронишь» (только на моем опыте я убедилась, что тема не должна быть животрепещущей, т.е. такой, чтобы очень-очень надо было и срочно), играешь с любой их техникой (я пробовала именно благодарения Ванечки – мне некому было сказать, что она устарела) и ничего не ждешь. Их отношение к срокам исполнения («через 27») мне понравилось. А еще их «недиктовка» как именно тема должна развиваться или проблема решаться.
У меня два примера симоронских историй. Оба почему-то связаны с работой (наверно потому, что именно по поводу работы я не очень чего-то хотела – сидя в декретном, только начинала раздумывать а не выйти ли мне на работу). Через технику благодарения я придумывала некоторый образ и потом ходила и всячески вспоминала этот образ, как только вспоминала о работе.
Первый раз это был голубой щенок в корзинке (тема была обозначена так, чтобы получить хорошую работу – без детализации). Я купила статуэтку собачки, вымазала ее голубой краской и посадила в корзинку за 15 р. Эта композиция жила у меня на кухне. Так вот, конкурс на руководство филиалом компании (это и было толчком для «симоронения») наша группа не выиграла, с предыдущего места работы я уволилась. Но композиция на кухне осталась. Через полмесяца мне предлагают работу, на которой я за 8 дней в месяц могу зарабатывать столько же, сколько за полный восьмичасовой рабочий день ранее. И еще через месяц я узнаю, что беременна вторым – работа по 8 дней в месяц почти до родов оказывается самым тем, что мне нужно. Весь процесс «симоронства» занял два месяца – результат был очень ценен 8 месяцев.
А второй раз я просто подумывала о подработке дома (уже подрастив младшего до более года). Образ был - большой блестящий подшипник, который можно разбирать. Подработки были. Я взяла и продумала, а что бы я хотела в качестве работы надолго. И подшипник крутить не переставала. Теперь приходится выходить на работу почти на год раньше, чем собиралась. Но от такого, как поступившее мне, предложения не отказываются.
Это я не для рекламы. Просто вы пишете, что не получается. Может после моих рассказов получится?
А мне теперь все время хочется попасть к кому-нибудь, кто даст мантру на машину и квартир (где жить у нас есть - хочется улучшить)…

Зай
13.01.2004, 13:10
Бастинда, вот честное слово, не припомню. По-крупному, если честно, не доходило пока - побаиваюсь, что не сбудется, а может, лень :))) По мелочам - очень здорово работает по знакам-подсказкам. Хотя по работе по .... хотя не буду еще говорить, еще не совсем исполнилось :))) А начало работать прямо в тот же день, когда на семинаре была. Вот не помню, не помню, что именно я делала, но то, чего я очень не хотела и загадала в тот же день, через пару дней осуществилось (точнее, чего не хотела, то не случилось :))))). Конечно, то, что я один раз на семинар сходила - это мало, просто понравилось. Я уже тут писала, очень понравилось то, что нам сказали, что нельзя к Симорону относиться серьезно, надо воспринимать, как игру. ПРосто играйте. Ну, и люди оооочень неординарные, интересно пообщаться было :)))))) А на семинаре и танцы были, и с деревьями-камнями, и загадки-отгадки етс. Венцом всего (для меня лично!!!) было то, как народ ходил за пирожками на обед. Снарядили экспедциию, они все притворились, что они охотники и иду охотиться на пирожки. Оделись соответсвенно - с рюкзаками (некоторые на норковые шубы), кто-то просто замотался в одеяло, некоторые взяли с собой обручи и гимнастические палки - просто потому, что хотелось так, они красивые были. Один парень замотанный в одеяла и женские шали, пошел босиком (дело было зимой). После этого я уже конкретно забеспокоилась - может, не стоит так усугублять или остальным пойти страховать от милиции... Меня успокоили, сказав, что милиция их не увидит. Ну, у меня мысли разные были - дурку вызовут, побьют, камнями покидают и т.д. Вобщем, беспокоиласья я :))) А они пришли - все ок, все в порядке. Я поспрашивала тех, кто ходил - мол, как оно? Говорят - нормально, никто не реагировал, еду им продали нормально, милиция их в упор не видела, граждане не реагировали :))))))Ну это так, мои личные впечатления :)))

Бастинда
14.01.2004, 06:29
Спасибо! Да-да, именно таких примеров мне и хотелось... То есть образы пришли через благодарение? Я всё время боюсь, что образ будет обманным, не тем что надо (ну вдруг схвачу первый попавшийся и он не сработает, начинаю метаться, сомневаться...).

То есть начинаешь благодарить что-то абстрактное (типа бога хорошей работы? :-)) и видишь его в виде подшипника... Здорово.

Бастинда
14.01.2004, 06:34
О-о! По знакам-подсказкам по-подробнее пожста. Я о них столько слышала и всё намёками, а конкретно что это за зверь? Дело в том что книги Гурангова и Долохова я сдуру подарила нашей библиотеке (когда разуверилась было в Симороне, был грех...) и теперь помню ооочень приблизительно. А на сайтах тоже всё вокруг да около... (Подсказки это из книжек, да?)

Охота на пирожки это прикольно... Я бы тоже мягко говоря растерялась :-) Интересные люди.. Жаль я так и не дошла до этой "тусовки", а ведь знала же и где и когда...

Зай
14.01.2004, 09:29
Я можно своими словами, ага? Про знаки. Ну вот, скажем, идете вы куда-то, собрались на работу. И вот что-то вам не катит, машина проезжающая грязью обрызгала, кто-то рядом с вами выругался громко - не на вас, но так неожиданно, что вы остановились, типа - ну не катит сегодня. Останавливают вас знаки. Можно идти наперекор им, и возможно, лучше бы вам туда сегодня вообще не ходить. А можно вернуться или выбрать другую дорогу. *У меня вот правило "правой стороны" - это мое правило, не симоронское, а может, и их, по сути :))) Если не знаю, куда идти, в смысле, из двух одинаковых путей, выбираю правый. Конечно, если приходится выбирать, если задумываешься. Если не задумываешься - иди, куда шел, как идется :)* Ну, вот сегодня мне знак был - забыла дома ключ от входной двери на работу - вобщем-то, абсолютно ничего страшного, изнутри открывается просто, снаружи - электронным ключом, можно с кем-нибудь войти ли по домофону попросить, чтобы дверь открыли. Уже пошла, думаю, не буду возвращаться, девчонки откроют. А перед глазами стоит этот ключик... маленький, черный... на брелоке с ракушкой... из головы не выходит.... "зовет", падла, за ним вернуться... Ну, вернулась домой, ну нашла ключ.... и тут натыкаюсь на полу у порога на серебряный браслет, который надела утром - оказывается, застежка сломалась. И ведь свалился-то он не тогда, когда я выходила - надевала перчатки, браслет привычно сдвинула поглубже в рукав - а когда вернулась. То есть если бы я за этим гребаным (нет, не гребаным, очень-очень даже хорошим ключиком, чмок, чмок :)))))) не вернулась, мой браслетик - любимый, тяжеленький, оригинальный - накрылся бы навсегда. Навряд ли я его нашла бы в снегу, да и неизвестно, когда бы еще пропажу обнаружила. Вот так вот - знаки :))) Или поехала куда-то когда-то не помню зачем - надо было несколько дел сделать, и хорошо бы, удача мне во всех них помогла. Выхожу из подъезда - и думаю - вот идти мне в одну сторону пешком до метро или же в другую - на автобус. Ну не знаю! Хоть так, хоть так :)) Направо не хочу, ищу знак. И вижу - на дереве какая-то яркая фигня - то ли ветка, то ли игрушка закинутая, то ли еще что-то - вобщем, острый конец этой штуки направлен вправо, что-то вроде стрелки получилось. Пошла направо - и все просто очень здорово сложилось. А, вспомнила, я наряд на НГ искала, а с моим пухленьким размерчиком это ооочень проблематично :))))) Ну, типа такого. *Хотя знаете, я слишком часто удачу боюсь просить - только по-крупному, а по мелочам стараюсь делать то, что от меня в первую очередь зависит. А так - как бы за большую удачу не пришлось и расплачиваться по-крупному - тоже мои мысли.* Вот. Чем богата..... :)))

Зай
14.01.2004, 09:30
Кстати, тусовка постоянно собирается, сходите, если интересно. Я вот больше, правда, не пошла, но не жалею, что сходила.

Бастинда
14.01.2004, 09:45
А где они собираютя, как узнать? Тогда (года 2 назад) прошло объвление, что к нам приехали какие-то ведущие супер-пупер симоронисты и всех приглашают, но чтобы у нас сами по себе собирались - не слышала. Да что-то страшновато... (как представлю поход за пирожками) :-). Посидеть бы тихонько-незаметно в уголочке, послушать и смыться...

Бастинда
14.01.2004, 10:00
А-а-а.. Теперь понятно. Вообще-то такая теория про знаки не только у симорона... Ну буду теперь во все глаза глядеть, когда на улицу выхожу. Я ещё вспомнила из той книжки про знаки что-то вроде - если вам в течение дня попадаются люди со сломаной ногой-рукой, по телеку вы слышите про крупную аварию с жертвами, а соседка рассказала как чудом не выпала из окна, значит вам явно грозит опасность травматизма и лучше из дома не высовываться, на лыжах-коньках не кататься, чайник не включать. И ещё - если в опять же в течение дня (часа, не важно) слышите вокруг много упоминаний какой-то конкретной темы - это знак, что-то из этой области вам угрожает. Это оно? Тут ещё проблема правильно понять этот знак, может наоборот тебе удача предрекается, а ты шарахаться будешь.

Ну со знаками поняла... А отрешение, превращение в стул-стол-и пр. пробовали? Тут на форуме обсуждают теорию Свияша. Я как-то читанула немного из его первой книги (в и-нете) и мне кажется, что очень много общего с Симороном... Только у Свияша карма и пр. наследственность, а у симорона нет, да и Сим. мне лично ближе, но по сути очень похоже мне кааца.

Зай
14.01.2004, 10:54
Не, не страшно нифига. Там много новеньких было, таких же, как я. Обстановка очень простая, люди располагающие. *муж с другом меня послушали-послушали, и давай орать наперебой - это секта, это секта! да нифига. Просто люди живут, как им нравится, и никто никого ничего не заставляет :)))* Кстати, парень, который ходил за пирожками, Гринго (в миру - Лёша), путешествовал на яхте в Южную Америку, я на их сайте с огромным интересом читала его дневники. Я вот... когда шла... ну очень неуютно себя чувствовала... Кстати, здесь же, на форуме, про симорон начиталась, решила в Н-ске поискать, нашла через нгс.ру, как раз скоро собирался семинар (хотя собственно семинаром назвать это сложно, скорее, игра :)) и там тоже - народу много, все незнакомые, а я еще такой интроверт по натуре, фффу...... :)))))) И ничего, нормально :)))) Давайте я вам ссылочку дам - там они обычно пишут, когда собираются :) http://www.ueraga.ru/

Зай
14.01.2004, 11:15
"Об этом и о многом другом можно узнать на очередном семинаре-тренинге, который состоится 18 января в 10-00 по адресу: ул. Блюхера, 12. Подробности по телефону 39-16-10. "

Бастинда
14.01.2004, 11:42
Спасибочки. Гм.. Сходить что-ли?

.
Зай
14.01.2004, 13:21
Ну, сходите :)) Я вот чисто из любопытства - батя, а как оно, шоб лилося? :))))) Но устанете очень, предупреждаю сразу - двигаться, возможно, много придется :)))

mamaSlava
14.01.2004, 17:42
Во-во. Главное, чтобы самой было смешно и приятно сей образ вспоминать. А надоел (бог ли - тот рабочий бог, подшипник ли ...) - заменить на то, что приятно.