Просмотр полной версии : Опять что-ли лажа?


Olgusha
06.01.2004, 11:32
Пластиковое окно в маленькой (очень маленькой-спальне) комнате подтекает, это конденсат или что? В большой нет, но за ним застекленный балкон. Окна недавно стоят, заметила сегодня. Это что, издержки погоды или опять накололи с качеством и неправильной установкой. Что скажете?

Злыдень
06.01.2004, 11:39
Конденсат должен быть, в первую очередь, на стекле и на рамах. Если же стекло и рамы чистые, а лужица на подоконнике в наличии, то ,скорее всего, подтекает

Olgusha
06.01.2004, 11:47
Да,да, капельки именно на стекле по краям рамы, сбоку и внизу. От них и лужица. Но разве на пластиковых окнах должен скапливаться конденсат, или я не разбираюсь?
Заранее благодарю за ответ.

Злыдень
06.01.2004, 11:56
а почему нет? Если в доме нет сквозняков, на улице мороз, а в квартире по ряду причин (варится что-то, белье свежепостиранное сохнет и т.д.) влажность повышена, то будет скапливаться, куды ж ему деваться. Проветривайте время от времени квартиру. Но с другой стороны, если конденсат по краям рамы, а не на всей площади стекла, то проверьте, нормально ли сделано уплотнение стекол - зажженой свечкой проведите вдоль предполагаемой щели, посмотрите, отклонится пламя или нет. Иногда и рукой неплохо чувствуется, что сифонит из щелей.