Просмотр полной версии : Мединкур - кто был?


Milochka
22.08.2003, 12:38
Кто-нибудь там был? Как? Довольны?
Вопрос не праздный, ибо было раньше туда удобно ездить, а потом они мне умумдрились беременность не найти (желательную, к счастью). Вчера вот знакомая рассказала, что при ней там женщина приходила ругаться - ей не определили внематочную, на следующий день ее увезли на скорой.. Да и рецепты там мягко говоря.. дороговаты бывают. Вот и думаю, померещилось или действительно совсем там худо стало..

Kuku
22.08.2003, 13:37
Я была там года 3 назад. Я живу в 2 шагах, заехала по дороге, так как хотела узнать, есть ли беременность. Впечатления отвратные. Грязно, все запущено. УЗИстка подтвердила беременность и спросила, когда меня записывать на аборт. Я чуть не упала, потоум что очень хотела ребенка. Оказалось, что к ним обращаются на 90% те, кто сразу и прерывают беременность. Короче, настоящий абортарий, этим они всегда и славились.

Лучше уж на машине доехать до Шереметьевской улицы (минут 5 займет дорога) и пойти в Диамед напротив Рамстора. Там намного приличнее.

Бука
22.08.2003, 13:57
там временами консультирусь и лечусь,если необходимо, но только у одного единственного врача ВСЕГДА! про других сказать ничего не могу ни хорошего ,ни плохого...Видон там ,конечно, на тройку, цены достойные, но меня устраивает врач,которая мне помогла решить нек. проблемы.

Дев
22.08.2003, 18:48
фигня там!

Брусничка*
23.08.2003, 11:51
Обращалась 2 раза, т.к. живу рядом, больше туда не пойду, что настоятельно рекомендую и другим. 4 года назад я делала там диагностику беременности, сдала мочу, когда пришла за результатом, тетечка, объявив мне положительный результат, сразу же, не делая паузы предложила мне на выбор несколько путей "решения проблемы", согласно моему сроку, не поинтересовавшись хочу ли я её решать именно таким образом. Но это цветочки, год назад я обратилась к ним с жалобами на выделения, врач сделала анализ и объявила мне диагноз - хламидиоз. Я была в шоке: партнер у меня только один и я доверяю ему на все 100%, врач назначила мне нехилую терпию, продолжительностью 3 мес. Я настояла на передаче анализа (на след. день взяли уже кровь, а не мазок) - результат отрицательный и врач сразу же отменила лечение: "вот видите как хорошо, что все обощлось". Я была в ужасе: "так я больна или не больна, то вы с легкостью назначаете мне лечение, то отменяете?", на что она очень долго и пространственно рассуждала, что так бывает, вроде бы человек болен, а вроде бы и нет, рассказывала механизм распрстранения инфекции, все как-то мутно, короче я ничего н поняла.
Да, чуть не забыла, нужно было видеть лицо моей второй половины, когда я ему сообщила, что больна хламидиозом. Здорово, да? Да и анализы там приличненько стоят.

Алена
24.08.2003, 05:38
А несколько лет назад там еще был такой интересный конвейр.По-моему всем сопливым девчонкам ставили повально по крови диагноз -беременна.А потом сразу предлагали вставить специальные колпачки, между прочим недешевые.Если девчонка небеременна - у нее все равно начнутся месячные, а если беременная, что ж колпачок просто вам не помог,делайте аборт.

Бука
25.08.2003, 09:16
Хламидиоз, как правило, определяют по ПЦР- анализ,который делают (около недели) не в самом Мединкуре...Что каксается ошибки- болен- не болен так лучше делать анализ по крови из вены,это наиболее точный показатель, но мало где делают...в зависимости от близости показателя к норме и определяют болен или нет...Хламидиоз вообще передается не только половым путем, но и т.с. бытовым- купание в море один из вариантов...более ста видов животных,рыб и птиц являются переносчиками инфекции...(эта информация от гинеколога из ЖК)

Яна
25.08.2003, 10:01
Хламидиоз вообще <BR>
> ередается не только половым путем, но и т.с. <BR>
> товым- купание в море один из вариантов...более <BR>
> ста видов животных,рыб и птиц являются <BR>
> ереносчиками инфекции...(эта информация от <BR>
> инеколога из ЖК)
не говорите глупостей или не повторяйте.ни один нормальный врач,закончивший медицинский институт никогда не скажет вам о пути передачи хламидий через воду.не слушайте непрофессионалов,почитайт научную медицинскую литературу.

Бука
25.08.2003, 10:22
хорошо, не буду...Тогда объясните, откуда у родившей (во время беременности анализы хорошие) и не имевшей после родов половых контактов женщины, вдруг появляется этот самый хлам-з?

Брусничка*
25.08.2003, 10:40
А мне первый раз и делали анализ методом ПЦР на несколько показателей, в т.ч. и хламидиоз. и делали его, насколько мне известно в самом Мединкуре. А затем уже анализ крови из вены показал отрицательный результат и сделали его даже не столько для убеждения в достоверности диагноза (врач в нем даже не сомневалась), а по моему требованию, чтобы посмотреть в какой стадии находится заболевание. После объявления врачом диагноза я естественно спросила каким образои болезнь передается, возможно ли что бытовым, врач ответила что только половым, а когда я сказала что в этом случае я не могу быть больна хламидиозом, врач ответила следующее: "если бы вы были девственницой я бы может быть задумалась на эту тему? А если человек начинает жить половой жизнью странно выяснять откуда это могло появиться".

Яна
25.08.2003, 11:02
невыявленный в свое время хламидиоз.эта бяка очень часто подолгу не выявляется в анализах,особенно у мужчин это встречается.

Маша Вин
25.08.2003, 18:28
Мединкур -- на Алексеевской? Если да, то у меня есть довольно веские основания думать, что курс лечения, который мне там прописали, в реальности лишь усугубил проблему и повлек большие сложности, чем могло бы быть. Хотя, все гормонально-зависимые вещи -- штука сложная, никогда не угадаешь.

.
Хулиганка
27.08.2003, 15:52
я там анализы сдавала во время беременности, была очень довольна ... и когда у меня выкидыш потом был назначенное ими лечение мне очень подошло , и я там наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога ... пока что мне все нравится ))))) да и 5 минут от дома ..))

Kuku
28.08.2003, 07:52
А где Вы живете? Мы соседи, наверное.