Просмотр полной версии : симфизит, что за зверь такой?


ЛарисКа
07.01.2004, 00:48
Девочки, я делала топик про то, что у меня кости таза сильно болят в районе лобка. Теперь вот, порывшись в инете, пришла к выводу, что это очень похоже на симфизит - растяжение хрящей лонного сочленения. Кто что слышал про него? может кто рожал с таким диагнозом? в инете пишут, что его надо лечить (мне это уже поздно) или делать кесарево, чтобы не было разрыва лонного сочленения в родах.

HELEN
07.01.2004, 13:14
Ларис с моей С.М. рожала девочка с симфизитом. Ей при госпитализации сделали снимок лобковых костей и рожать самостоятельно не разрешили. Сделали кесарево.

ЛарисКа
07.01.2004, 22:56
Лен, интересно, ей заранее уже кто-то этот диагноз поставил, или она сама его себе поставила, как я? и каким образом ей снимок делали? рентген же, наверно, сейчас нельзя?????

HELEN
08.01.2004, 00:30
Ларис,ей диагноз поставили на 35 неделе.Были боли в области лобка. Снимок сделали в 37 недель .Видимо можно делать.Прокесарили,когда начались первые схватки.Госпитализировали на 38 неделе планово.

ЛераК
08.01.2004, 07:45
Мне поставили такой диагноз в роддоме. Чтобы диагностировать симфизиопатию надо сделать не снимок, а УЗИ. Все прекрасно показывает. В результате меня прокесарили.

Ирина
08.01.2004, 21:45
Лера! Скажите пожалуйста, а у вас сильные боли были? В смысле, сильно лобок болел? Что УЗИ должно показывать, чтобы врач кесарево назначил?

У меня тоже вот лобок болит, но очень сильных болей нет, но я хочу сама договариваться с врачом о кесареве (платно, конечно). Думаю, что лучше перестраховаться, чем потом лечиться.

Нора
08.01.2004, 22:47
ответила на Еве...( а болит до сих пор-хоть уже 4,5 мес прошло с кесарева:-()

ЛераК
09.01.2004, 10:20
Болело сильно. Я еле ходила, даже ногу приволакивала :-) А так как легла в роддом заранее, то однажды вот такой мой выход увидела врач в коридоре и срочно отправила на узи. Показаний в цифрах я уже не помню, но вердикт был однозначный - кесарево. Меня пугали не неделей в позе лягушки, а шестью месяцами на растяжке. Вот так...

ЛарисКа
09.01.2004, 14:35
А я вчера позвонила своему врачу в роддом и рассказала о своих опасениях про симфизит. Она только посмеялась надо мной. Сказала, что симфизит - это послеродовое осложнение, бывает редко, при большом плоде. А то, что у меня сейчас, это, мол, нормальный процесс подготовки организма к родам. Ну, кальция, видно, не хватает. Велела эти оставшиеся дни есть творог и сыр и не заморачиваться. кесарить меня она не собирается. Так что в нашей деревне про такого зверя видимо только отдаленно слышали, авось пронесет! А если нет?????

Нора
09.01.2004, 15:11
Послеродовое только?да уж-медицина у нас...Распечайте ей информацию из интернета-пусть почитает на досуге.Конечно-после родов бывает(иногда-незамеченное просто во время беременности),но так же часто и при берем. проявляется.Я сама в свое время в поисковой системе столько информации про этот симфизит накопала!Моя вот гинеколог сразу сказала,что это очень серьезное основание для кесарева.

Алена
09.01.2004, 15:12
А я читала,что даже инвалидность дают иногда после родов...

Лёля
09.01.2004, 17:57
Вот многие врачи так говорят, мне тоже так говорили, у меня после родов год прошёл, а ходить нормально я не могу, лобок болит, да и тазовые кости на место уже не встанут.
Я считаю, что лучше найти другого врача, чем родить и остаться инвалидом с таким врачом.

Одуванчик
09.01.2004, 19:03
все-таки в роддоме напроситься на УЗИ? Вдруг и, правда, этим методом можно что-нить разглядеть?

.
ЛарисКа
09.01.2004, 22:38
да я попрошусь. Только думаю, что их реакция будет, что я себе болячки надумываю. И вообще как-то мне сомнительно, чтобы УЗИ могло что-то там увидеть. Ведь разрыва еще нет (и надеюсь, не будет, ТТТ).

Одуванчик
09.01.2004, 23:34
а УЗИ ( если на самом деле это оно и что-то там можно разглядеть этим методом) должно быть увеличено это хрящевое пространство(типа "растянуто" немного). Мне так видится.В общем, обозначены какие-то предпосылки возможного "грядущего".

Лариск, какой еще разрыв?... тьфу-тьфу на него