Просмотр полной версии : Про Жабу, деньги и приметы.


Наталина
07.01.2004, 07:10
В каком то топике краем глаза прочитала про это действо. А теперь понадобилось помочь одному человеку, а я не знаю подробностей, как все правильно сделать.

Может кто ссылочку на тот топ даст или здесь подскажет????
Ну очень-очень надо!!!

Наталина

Наталина
07.01.2004, 11:28
Может это было в топе про домового, но я его найти не могу.

Плз, очень нужно :)

Наталина

ГорИСвет
07.01.2004, 14:51
знаю, о чем Вы... (А Вы потом скажите - оно или нет, ок?;-)) Сейчас попробую скопировать кусочек из Донцовой:
"...Соня тоненько засмеялась:
- Денег бы!
- Обязательно получишь, я знаю отличный способ! Стопроцентно помогает!
- Какой? - живо заинтересовалась Соня. - Законный?
Я поколебалась секунду. Вообще, моя мачеха Раиса, обучив меня этому фокусу, велела никому не рассказывать, но ведь Соня здорово помогла мне. Ладно.
- Вот смотри, - проговорила я, вытаскивая портмоне, - видишь?
- Ну фото лягушки...
- Именно. А теперь слушай. Идешь в любой магазин, где торгуют сувенирами, и ищешь маленькую фигурку лягушки. Имей в виду, покупаешь ты ее один раз на всю жизнь, поэтому подойди к процессу творчески. Стеклянную не бери, еще разобьешь, не дай бог, глиняная тоже, на мой взгляд, не лучший выбор. Лично у меня есть каменная, из яшмы, но я ее покупала в те годы, когда выбора не было. Сейчас же что угодно найдешь, хоть золотую, но есть непременное условие.
Лягушка должна тебе понравиться, вызывать у тебя ласковую улыбку, поняла?
Соня кивнула.
- Хорошо, - продолжила я, - приобретенную фигурку приносишь домой, и тут начинается самое главное. Во-первых, дай ей имя и никому потом его не сообщай. Лучше будет, если о твоей денежной лягушке не узнает никто, даже муж.
Я не призываю иметь тайны от супруга и обманывать его, но мужчины ехидны, начнет, чего доброго, смеяться, а лягушечка обидится и не станет тебе помогать, ясно?
Соня опять кивнула.
- Отлично, теперь дальше. Предположим, ты нарекла ее... Дуся. Следующий этап - выбор домика. Подойдет любая коробка, стоящая в укромном месте. Сажаешь туда Дусю и начинаешь о ней заботиться, кормить...
- Червяками? - дрожащим голосом осведомилась Соня.
- Нет, деньгами, купюрами любого достоинства. Берешь десять рублей, кладешь на донышко и приговариваешь: "Дусенька, пообедай хорошо и мне пошли". Имей в виду, лягушку надо очень любить, каждый вечер обязательно погладить и твердо знать - она поможет.
Правда, первый месяц ничего не жди, она привыкать будет. Зато потом... И работа тебе высокооплачиваемая привалит, и долги вернут, и вообще невесть откуда деньги возникать станут, вот увидишь. Чем больше купюра, скормленная Дусе, тем больше твой доход. Но! Две бумажки класть нельзя. Предыдущую нужно вытащить и ни в коем случае не тратить на себя или продукты! Покупай что-то бесполезное ребенку, мужу, подруге, свекрови. Ну, чтобы им по сердцу было: машинку, удочку, губную помаду, цветок в горшке. Если не хочешь на своих тратиться, отдай нищим. На себя тратить нельзя. Лягушка этого не любит.
- В кино пойти с мужем можно?
- Пожалуй, да.
- А как часто ее кормить, каждый день?
- Нет, конечно, раз в месяц хватит, - пояснила я и пошла к двери. - Да, забыла, сунь в кошелек снимок лягушки и усвой одно правило приманивания звонкой монеты.
- Какое? - разинула рот Соня.
- Если будешь трястись над копейкой и укорять мужа в безденежье, не захочешь делать никому подарков, начнешь скопидомничать - никогда не стать тебе богатой. А если с радостью потратишь заработанное на своих близких, то, как это ни странно, денег в кошельке значительно прибавится. Такой закон денег. Попробуй, проверь - Обязательно! - с жаром воскликнула Соня. - Вечером побегу за лягушкой".

Света и Гордейка (26.11.02)

Ришка
07.01.2004, 15:00
Очень хорошая идея! Пойти, что ли, прикупить себе жабочку...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Zlata*
07.01.2004, 15:24
http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=3958495

ГорИСвет
07.01.2004, 16:32
Света и Гордейка (26.11.02)

Weldy
07.01.2004, 16:42
Вот прикол! А у меня есть лягушка, пластиковая - но сделана, как живая. Безымянная, сидит себе в шкафу за стеклом.

И тайничок для денег тоже есть! Я кладу туда купюры покрупнее,обычно, от каких-то внепланово поступивших денег (премия какая-то или подработка). А когда наступает день рождения мужа или мамы, Новый год или годовщина какая-нибудь - смело трачу их на близких, не трогая основную "тумбочку".

Только лягушка и копилка существуют отдельно лруг от друга, и про ритуал такой я не знала.

Но видимо, дело не в нем?

Табби
07.01.2004, 16:58
Какая прелесть! Интересно, кто-нибудь на себе проверял? :-) Звучит заманчиво.

Золотая рыбка
07.01.2004, 20:29
Ой и мне понравилась.Ну до чего красиво сделано.Я б и просто в качестве сувенирчика с удовольствием получила бы в подарок.Даже если она и деньги не приносит.Просто ослепительно.

Наталина
07.01.2004, 22:40
Да :)) Оно самое :)) Только если по умному делать, надо еще в зависимости от сторон света ставить и т.п. Вот это и хотела спросить.

Читала у Донцовой, но точно где то еще слышала, не могу вспомнить, чуть ли не в Городе Женщин на ОРТ кто то рассказывал из владеющих Фен-Шуй(может и ошибаюсь)

Спасибо!



Наталина

Наталина
08.01.2004, 06:31
Даа, мне тоже понравилась :))Я бы в подарок не отказалась получить такую :))

Наталина

Баффи
08.01.2004, 09:48
Тока жаба эта должна быть трехлапой(по фэн-шуй),мои коллеги на этих жабах просто помешались уже и все твердят,что помогает.Такие сейчас продаются в сувенирных магазинах,причем есть ну очееень дорогие экземпляры:-).

Табби
08.01.2004, 10:34
А если мне лягушечку подарили? Такую можно? Или надо обязательно САМОЙ КУПИТЬ?

Zlata*
08.01.2004, 13:12
В Москве в "Белых облаках" таких можно купить- только я вот никак не выберусь...
http://www.clouds.ru/present.phtml

Наталина
08.01.2004, 14:06
Так все таки есть разница, в каком направлении головой ставить или нет? Или это не так принципиально?

За трехлапую спасибо, не знала :)

Наталина

Баффи
08.01.2004, 14:41
Для денег принципиально наличие третьей лапы:-),насчет поворота головы-не знаю,но надо проштудировать Фэн-Шуй,потому как,я тут купила их денежные шарики стеклянные,так там было написано ставить банку с ними в правом дальнем углу комнаты(а мне она там-банка эта-ну как бельмо в глазу:-().Эту жабу на виду ещё держать не надо.

.
Наталина
08.01.2004, 21:42
ЕсЧё разок спасибо! Я посмотрела в своей книжке по Фэн-Шуй, там вообЧе написано, что жабу надо повесить над входной дверью :) Вот так :)

Наверное, все таки, самое главное её приобрести :)

Наталина

Баффи
09.01.2004, 10:15
О как!Над дверью...ужас;-),пойду коллег-фанатов жаб обрадую-у них-то они все заныканы,а оказывается надо зверя на виду держать:-).