Просмотр полной версии : сколько платить


валя
07.01.2004, 07:56
девочки! помогите пожалуйста советом. хочу взять няню на полный рабчий день на всю неделю. явно будут переработки - вечером и по выходным, но так же смогу отпускать в обычные дни - когда сама буду дома или муж. ребенку год и три. сколько предлагать с такими условиями?

и второй вопрос. когда майя болела к нам домой приходил зав. нашей поликлиники. он очень хороший и я слышала, что вот так "практикует" по договоренности. если вдруг снова понадобится его позвать, абсолютно не представляю, сколько платить за визит...

спасибо!

Inna
07.01.2004, 08:22
Няня от $1,5 в час, праздники или выходные х2 (это была наша практика). Врач врачу рознь, наш педатр приходит за 300 руб.(лаборантка 250), а вот зав. нашей пол-кой берет за визит $50.

Инна и Маргарита (14/08/2000)

валя
08.01.2004, 11:59
инна! спасибо большое. может, есть еще мнения?
))

Оксана
08.01.2004, 13:01
Няня няне рознь. Моя работает за 1,5 долл в час с одним ребенком (старшая в саду), и за 2 - с двумя, когда старшая болеет и они обе дома. Правда, при этом я сама не работаю, но обычно дома меня не бывает, так что она одна. Когда искала няню, меньше 2-х долл в час с одним ребенком никто не соглашался, так что мне просто очень повезло, но все реально. За празднки, выходные не доплачиваю, сверхурочные плачу из этого же рассчета.
С врачом вообще никаких проблем не возникнет. Вызывайте его и либо сразу по телефону спросите, либо после визита - сколько вы ему должны. Скажет сразу не ломаясь. Только будьте готовы, что это может быть и 50 долл., как выше написали, так что лучше заранее узнать расценки.

.
валя
08.01.2004, 17:15
спасибо

aline
08.01.2004, 18:35
1.5 в час - абсолютный минимум. Скорее реальней найти за 2. Кроме того, рекомендую обговорить заранее с кандидатками то, что график будет несколько нерегулярный (иногда переработки, иногда наоборот), чтобы они примерно представляли, сколько в результате будут получать и потом не предъявляли претензий.
А врачу - долларов 15-20.