Просмотр полной версии : Сосудистые звездочки на ногах


Марилеон
07.01.2004, 10:51
кто столкнулся с такой проблемой? Может что-то попить чтоб поддержать сосуды и где лучше в Москве убрать то, что уже есть. Пока не очень много, но не украшают мягко говоря. Давно я убирала подобную звездочку на лице - чем-то типа тока прижигали в институте красоты на Фрунзенской, а сейчас наверно есть более безболезненные и менее травматичные способы. Кто что посоветует, плз. и еще, у меня стали светиться вены крупные на ногах, груди и т.п. - это пройдет после окончания кормления или я себе льщу тщетной надеждой?

licha
07.01.2004, 14:51
Лучшее лечение-спорт, укрепляйте мышцы ног и звездочки исчезнут.Неважно-бег, вело или тренажеры.

Кларисса
07.01.2004, 22:53
Спорт против сосудистых звездочек? Лика, вас жестоко обманули :)))

Вот это да!!!!
07.01.2004, 23:17
Силовые при звездочках могут сильно развить варикоз т.к. это первые его признаки. Это вы человеку просто советуете ножки угробить, пусть уже сразу избавится от них.

Marusha
07.01.2004, 23:20
Сходите к врачу, флебологу, если звездочки беспокоят сильно, их вид, то их можно без проблем убрать, правда данная процедура не бесплатная т.к. считается не лечением, а косметической. Удачи.

Пить и мазать теперь не стоит т.к. не поможет, а вот когда уберут, посоветуйтесь с врачом, как Вам следить за ногами, чтобы они больше не появлялись. Больше ходите, но не силовые, как вам пожелали выше, больше давайте отдыхать ногам по вечерам, поднимайте их повыше, на подушку, когда лежите, и горячие ванны противопоказаны. Удачи и здоровья.

Марилеон
08.01.2004, 09:04

licha
08.01.2004, 13:11
Девушка, поскольку варикоз на правой ноге(несильный) у меня появился сразу после рождения второго ребенка, то представьте, что это правда.У меня наследственная предрасположенность к варикозу, звездочкам и прочему.Противопоказаны прыжки и поднимание тяжестей.И рекомендуются бег, плавание и велосипед.Моему младшему ребенку в этом году 17, а варикозка у меня, если не уменьшилась, то процесс полность приостановился, большинство и не замечают, пока я сама не покажу:-).Кстати, у меня в последние годы на ногах практически не бывает синяков, хотя в детстве, все это вспухало, становилось каким-то пунцовым.Полтора года назад я проделала сальто в воздухе, упав с вело,у меня на ноге, на кот. упала появилась припухлость, слегка посинела, почти незаметно и через неделю прошла.:-)

licha
08.01.2004, 13:12
не-а, проверено.:-)

licha
08.01.2004, 13:19
Лучше спать с подушкой под ногами, я привыкла:-)
Но, если есть предрасположенность, то они снова появятся в другом месте, убирать хирургическим или другим методом при предрасположенности- не выход.Этим путем пошла моя подруга, какие-то иглоукалывания, ее сестре подтягивали вены при варикозе, Они пили лекарства, через некоторое время все возвращалось на круги своя.А вот постоянные занятия спортом, типа беге(не скоростного), особенно -плавания и вело-это укрепляет мышцы и вены почти незаметны, а звездочки(у меня немного тоже были)исчезают.Но это не разовые занятия, а каждый день, на всю жизнь.

Кларисса
08.01.2004, 14:00
Все это замечательно. Но вовсе не обязательно, что варикозы стали менее заметны только благодаря спорту.

Вот это да!!!
08.01.2004, 16:38
Вот с этого и надо начинать т.к. плавание и велосипед - это не силовые. А тренажеры понятие растяжимое :-) Я тоже занимаюсь плаванием и на велотренажере, беговой дорожке. Силовые - это поднятие тяжестей. Что такое варикоз мне не надо рассказывать т.к. и у меня он наследственный и то, что я получила после родов думаю Вам и не снилось, до отказа ног и развития тромбофлебита, этой весной я сделала операцию на обе ноги, теперь ноги не отекают, не синеют внизу, все, что вылезло убрали. В школе занималась прыжками в воду, вены не вылезли от этого, но это плохо, варикоз с 12 лет и о нем я знаю все т.к. это болезнь НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

Вот это да!!!
08.01.2004, 16:41
ППКС на собственном опыте!

Вот это да!!!
08.01.2004, 16:42
Тренажеры разные бывают. Только не силовые при варикозе, при варикозе можно беговую дорожку, велотренажер и плавание. Силовые - это убийство, аэробики почти все тоже нельзя, но перед тем как укреплять, нужно решить проблему варикоза при помощи врача.

Вот это да!!!
08.01.2004, 16:43
уколы, подтягивание - это не панацея, а временные меры.

licha
08.01.2004, 21:43
так я о том же выше говорю:-)Еще нежелательны резкие, типа прыжков(аэробика),теннис, волейбол и др.Если появились только звездочки, то можно и успешно решить проблему самому.:-)

licha
08.01.2004, 21:46
так у девушки не Ваш случай, а ближе к моему, я справилась успешно, звездочек нет:-)и вены не очень уж и видны, в том же состоянии, что и 15 лет назад, а когда загораю и вообще практичекски не видны:-)

Mi
08.01.2004, 22:04
А загорать при варикозе вообще-то противопоказано...

вот это да!
08.01.2004, 22:24
так я поняла это, что не мой случай, и писала, что звездочки (у многих) появляются просто, а у многих это начало варикоза и силовыми упражнениями ноги просто можно убить. Вы думаете, как у всех это начинается.

А у вас скорее всего ничего серьезного, усталость ног и синева - это не варикоз, или вы сами себе противоречите, то наследственый варикоз, то звездочки. То вены проступают, то убрались. Это не реально, вылезшую вену ничем не убрать, это слабость соудов, поверьте, я занималась спортом, у вас наверное просто видны синие вены т.к. близко расположены, но не варикоз. Звездочки от спорта не уберутся, только уколами. У меня варикоз, но нет звездоче вообще, просто за 2-а последних месяца беременности все повылазило.

вот это да!
08.01.2004, 22:29
я поняла и прочиатала, когда сама ответила, просто вы посоветовали тренажеры, надо было уточнить, какие именно.

licha
09.01.2004, 11:18
вот уж себе я не люблю противоречить.Наследствен ость она часто сразу не проявляется.В данном случае беременность спрвоцировала появление варикоза.Не у всех после родов появляются звездочки и варикоз, у меня на одной ноге ВРАЧ зафиксировал именно варикоз, тромбофлибита у меня и близко нет(посылали на анализы), он совсем необязательно сопутствует варикозе.Во второй половине я носила спец чулки.А звездочки исчезают это точно и вены становятся не так заметны(внимательно читайте!) за счет мышечной массы.А загорала я все время и отрицательно это не сказалось.Может это вредно тем у кого тромбофлебит?Я не знаю.Усталость ног была, когда появились все варикозные дела, сейчас могу часами гулять и пробегаю до 10км(небыстро)и нормально, как огурчик:-).

Юлия
09.01.2004, 11:43
А что панацея?

вот это да!!!
09.01.2004, 12:28
Я получила варикоз за пару последних месяцев беременности. Тромбофлебит - это продолжающаяся стадия варикоза т.е. то, во что он может перерости, если запустить, потом язвы, закупорка вен, короче страшные дела, которые я толком и не изучала, не хотелось. Тромбофлебита у меня, слава богу не было и надеюсь, что не будет. Я не говорила, что загорать нельзя, загорала этим летом, через 3 месяца после операции и буду загорать т.к. врач советовал, тоже бегаю и езжу на велосипеде. Я про то, что варикоз - это болезнь, если она есть, никуда не денется и совершенно верно, за ней надо следить и привыкать с ней жить. Варикоз у всех развивается по-разному, чаще всего после родов. Я знала, что меня ожидает т.к. передалось по наследству, с 14 лет имела маленький узелок сбоку коленки и все, занималась прыжками в воду и все было отлично, за два месяца родов ноги стали убитыми, что я не делала, после родов , как стало можно, сделала операцию. Варикоз разный бывает, но начинается он с малого и если не следить, перерастает в большее. Удачи Вам и здоровья.

вот это да!!!
09.01.2004, 12:32
Лика, я во всем с вами согласна кроме, кроме того, что подтягиванием мышц уходят вены, поверьте, у меня не ушло. Одно НО, может конечно зависит от выступания вен.

А у меня, при всех делах с венами, ноги никогда не болели и не синели, звездочек не было, зато вены :-( И такое бывает.

А вов ремя беременности, как ип оложено, дома бинтовалсь, спала ногами на подушке, ходила в сец. колготах и все равно, вылезли. :-(

вот это да!!!
09.01.2004, 12:35
в данном случае, к сожалению, ничего :-( если звездочки или маленькие выступающие венки, человек убирает их уколами, чаще всего все возвращается :-( Если уже все плохо, то операция, но и она не дает гарантии, что все потом будет хорошо и что-то не вылезет, просто в некоторых случаях, она как спасение жизни. Крема помогают при усталости и болях ног, но не убирают вены т.к. это нереально, таблетки улучшают кровоток и эластичность вен. Повторюсь, Варикоз болезнь, к нему надо привыкнуть, смирится и подружится, научится жить и следить за своими ногами.

Киса
09.01.2004, 12:53

Шико
09.01.2004, 13:05
А если после операции ездить на велике, плавать, носить спец. колготки и все такое, неужели опять вылезут? Я так мечтаю после окончания кормления избавиться от этих звезд! Получается, если это дело наследственное, то капут мечте о красивых ножках? У-у, не хочу!...

.
вот это да!!!
09.01.2004, 18:00
Шико на самом деле в самом сообщение не то написано, глюк форума. Но примерно по тому, что есть, отвечу. Я так и живу, спорт, компрессия, весной сделали операцию, слежу за ногами и живу. Врач сказал, что больше никогда не вылезут и еще одну беременность переживу, но я смотрю более пессиместически, поэтому живу сос воей болезнью, как и до того, когда ее не было.

Мандаринка
18.11.2010, 21:09
Хочется узнать, какие-нить медикаментозные средства использовали, и насколько помогло