Просмотр полной версии : Отсидел за наркотики,как за границу.


Крыса Б
07.01.2004, 17:48
Скажите,кто знает.У меня знакомый,сидел 2года,за продажу наркотиков,было это 5лет назад.Молодой парень.Можно ли ему делать загран паспорт и выезжать за границу.

Дикси
08.01.2004, 01:45
Вот нашла на http://www.zagranpassport.net/faq.html
Вопрос: Был судим, могу ли я получить загранпаспорт?

Ответ: Можете, кроме основного пакета документов предоставляется справка из УИНА о снятии судимости.

А выдавать или нет визу каждая страна решает в индивидуальном порядке

-
08.01.2004, 12:29
Загранпаспорт однозначно делать можно, выезжать за границу тоже можно, только в анкетах на получение виз в "крутые" страны есть вопрос - был ли судим и не продавал ли наркотики. Однако проверить они это никак не смогут (если на каждого аппликанта на визу консулы будут перерывать БУМАЖНЫЕ архивы нашей милиции, то визу бы все ждали по нескольку месяцев, а в шенген ее в тот же день выдают). Если только его инфы нет в интерполе, что маловероятно.

Крыса Б
08.01.2004, 19:39
Понятненько.Спасибо.

???
08.01.2004, 20:51

Золотая рыбка
08.01.2004, 21:13
Вот вот и мне интересно.Моя сестра сейчас в процессе получения визы в Голландию.Ни судимостей,ничего плохого.Не дают и всего.Даже консул сам лично её вызывал смотреть,кто она и зачем едет.А ведь у неё ребёнок остаётся в России и работа.А ведь не пускают.

mashar
08.01.2004, 23:29
Видимо, она не по путевке едет, а по приглашению? Мы делали в последние годы через турфирмы испанские и французские визы - выдавали через день-два без всяких проволочек. Явно за эти два дня никто ничего про нас не проверял.

Маша и Настя (03.08.2000)

Шапка
09.01.2004, 10:32
Во францию например. А что вы так удивляетесь?

Шапка
09.01.2004, 10:34
Видно что-то есть у вашей сестры, что вызывает сомнения. Может паспорт чистый, может консулу показалось что она обманывает где-то. Интервью на визы это как интервью на работу - надо знать что и как говорить.

Елена Д-ова
09.01.2004, 11:33
Ну не дают Шенген в Москве за день:-) Точнее, дают при наличии каких-то специальных оснований. а так средний срок - неделя. Возможно, есть турагентства. которые так построили отношения с посольствами, что получают визы за два дня, но это все-таки исключение.

Dane
09.01.2004, 13:07
глюк

Dane
09.01.2004, 13:16
А скажите чем можно объяснить тот факт, что моей знакомой вот уже почти год не дают визы в США для выезда к своему мужу. Муж в США постоянно работает пять лет (программист), но гринкарда у него вроде бы нет, но я в этом не уверена. Знающие люди говорят, что им надо было жениться в Америке, когда была такая возможность, но ей хотелось непременно сыграть свадьбу дома со всеми родственниками. Ну вот и визы ей теперь не дают, говорит, что даже никаких причин не объясняют. Надо сказать, что девушка самая законопослушная, не состояла, не привлекалась, кандидат наук, ассистент кафедры, может то что она татарка (угроза исламского терроризма что ли?), но опять же у нее нейтральные имя и фамилия, тем более для иностранцев и вполне европейская внешность. Ну какая все-таки причина может быть?

Елена Д-ова
09.01.2004, 13:24
Видимо, отсутствие гринкарты у мужа, прежде всего. Американцы вполне разумно преполагают, что она приедет в США и останентся там. А законных основания для этого пока нет.

Оля
09.01.2004, 13:38
в испанию за день никак хоть тресните. А во францию можно за сутки.
Кстати в анкетах нет вопросов про продажу наркоты

Елена Д-ова
09.01.2004, 13:45
В анкетах есть вопрос про судимости. Если не ошибаюсь, требуют указать и статью, по которой судили.

Оля
09.01.2004, 14:08
может это в какие-то особые страны.
Я если честно анкету сама ни разу не заполняла.
Все агентства делали. Только в германию по телефону может быть.

Елена Д-ова
09.01.2004, 14:14
В Америку - точно есть. И в анкете для пролучения загранпаспота - тоже

книжный червь
09.01.2004, 14:36
Если они поженились уже после того, как он уехал, то подозревают фиктивный брак. Даже если бы поженились незадолго ДО его отъезда, то проблемы были бы все равно (ну с 90% вероятностью). У меня подруга так замуж выходила - ее мол. чел. уехал в штаты с родителями (они ГК выиграли), потом приехал оформил с ней отношения. После этого она 5 лет как зайка ходила в посольство, визу ей не давали и пугали страшилками, чтобы не пыталась через Мексику ехать, типа после этого визу ей не дадут никгода. Она уехала в конце концов, к тому времени ее муж успел гражданином стать.

Кира
09.01.2004, 14:41
торговец наркотиками - зашибись.

Елена Д-ова
09.01.2004, 14:43
Кир, в России "за наркотики" можно загреметь при любой подставе. Причем те, кто _действительно_ торгует, садатся кране редко, такой вот парадокс.

Кира
09.01.2004, 15:07

Шапка
09.01.2004, 15:16
Елена. Ну если не знаете то зачем говорите а? Вы сходите ПРОСТО на сайт французского посольства и прочтете там черным по белому, что визу частным лицам делают В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! Не через агентсва, а лично - пришел с приглашением утром, вечером забрал паспорт. Никакое не исключение. Таких исключений вместе со мной сидело человек 100.

Шапка
09.01.2004, 15:19
Да, такой вопрос точно есть в американской анкете, даже два отдельных было - был ли арестован, даже если впоследствии помилован, амнистирован, взят на поруки. И занимался ли продажей наркотиков. В швейцарской и шенгенской анкете кажется таких конкретных вопросов нет.

Шапка
09.01.2004, 15:21
Это еще что! Моей знакомой - жене АМЕРИКАНЦА с ДВУМЯ детьми ОТ НЕГО ЖЕ не давали визу! Не то что какой то програмист даже без грин карты!

???
10.01.2004, 18:03
получаю шенгенские визы и никто ещё за 1 день не выдавал, правда французский не получала.

ВВ
10.01.2004, 18:05
быстровыдаваемый, исключение значит.

...
10.01.2004, 18:08

Author
10.01.2004, 18:22
причем не одну

Mi
10.01.2004, 18:31
Если он не гражданин, то американскую визу она точно не получит:(

Mi
10.01.2004, 18:32
так поэтому и уехала, что он гражданство получил:)

Mi
10.01.2004, 18:34
честно говоря, странно... что-то здесь, значит, не то...

книжный червь
10.01.2004, 22:40
Не поэтому.

книжный червь
10.01.2004, 22:48
гражданин-не гражданин - без разницы. Куча народу в штатах сидит по работчим визам с женами и с детьми, с женами без детей и женам выдают в этом случае визы сопровождения (H4 - у самой была такая). НО! Если есть подозрения на фиктивный брак, то гемору будет много. Одних моих знакомых (что важно - они одновременно визы получали) по разным углам развели и допрос настоящий устроили - а какого цвета у нее зубная щетка, а куда он свои грязные носки складывает и т.д. Если бы он уехал, а она потом спустя пол-годика к нему собралась - точно визу бы не дали.

Кира
10.01.2004, 23:54

Кира
10.01.2004, 23:57
на грин-кард, кажется, там про судимости и прочее вопросы - я угорала..вопрос номер (к примеру) 45 - а были ли у ВАс судимости? 46 - а аресты? 47 - а были ли у Вас нарушения закона, за которые Вас не арестовывали? :) я просто уже была готова во всем сознаться, в чем меня не поймали, практически схватила себя за руку, чтобы всю правду не написать :)

Случай был
11.01.2004, 01:00
Один мужик русский женился на русской же, проживающей за гр. У него была судимость ( крупное мошенничество), о ней он ей рассказал. Выпущен он был , к тому же, досрочно. А когда он подавал на паспорт, то его дали не сразу, а после довыплаты старых долгов какой-то фирме. Тур. визу он получил сразу, а вот вида на жительство по воссоединению семьи ему не дали, попросили справку о судимости, а она была как бы не так давно. Им сказали подождать пару лет, и подавать снова, а мужик пропал из поля видимости.

Mi
11.01.2004, 08:49
Женам гринкарты визы не дают. Вы не знаете разве? Я имею ввиду тот случай, когда происходит не сопровождение, как Вы ниже написали

Mi
11.01.2004, 08:51
В случаях сопровождения - да. Но здесь случай, я так понимаю, другой. Если я не ошибаюсь: они поженились уже после того, как он собрался в Штаты. Поверьте, я в этом немного разбираюсь, т.к. сейчас нахожусь практически в такой же ситуации.

ижный червь
11.01.2004, 11:40
мыло-мочало. Как это моему посту противоречит?

Mi
11.01.2004, 12:28
разъясняю: если возможность поехать (выигрыш ГК, работа...) появилась у одного из супругов (т.е. при уже зарегистрированном браке), то муж-жена может поехать "как сопровождение", а если брак регистрируется уже после получения такой возможности, то получить разрешение на въезд в Штаты практически нереально. Ситуации разные.

книжный червь
11.01.2004, 12:50
"Если они поженились уже после того, как он уехал, то подозревают фиктивный брак. Даже если бы поженились незадолго ДО его отъезда, то проблемы были бы все равно (ну с 90% вероятностью). " - это то, что я писала выше. Где противоречие?

Mi
11.01.2004, 13:17
Ну, противоречие скорее всего в другом: "гражданин-не гражданин - без разницы" - разговор шел отсюда. А на сколько я знаю - разница большая. Если у Вас другая инфа, поделитесь:) Может я чего не знаю:)

Ланка
11.01.2004, 14:35
Удивительно, правда?
В Новосибирске гостевую визу в Германию оформляют за день-два после сдачи документов.

Елена Д-ова
12.01.2004, 08:16
Вот-вот, "с приглашением". А если его нет, тогда как?

Шапка
12.01.2004, 11:21
Разговор ведь не о способе получения визы (приглашение или агентсво), а том, что если за один день выдают, то проверить на судимость не успевают. Я же не спорю, что визу можно неделю или две получать. Я только говорю, что и за один день выдают тоже.

Dane
12.01.2004, 12:21
И как же доказывать, что брак не фиктивный? Не жить же так все время раздельно?

книжный червь
12.01.2004, 12:47
Нет, не так. Имелось ввиду, что гражданство супруга(и) не избавляет от проблем гарантированно, так же как и его отсутствие не гарантирует наличие проблем в 100% случаев. Случай со знакомыми, которые поженились за неделю до похода за визой, я уже описала выше. Теперь случай противоположный, который я наблюдала в посольстве. Девушка пришла за визой и обломалась. А предыстория такова: поехала по гостевой визе, вышла там замуж за гражданина, продлила себе на месте пребывание (абсолютно законно!), потом вздумалось ей на родину съездить. И все, попала. Причина? - Обман американского государства. По правилам, она должна была вернуться из поездки в срок, получить визу невесты, будущий супруг тоже должен был предоставить какие-то документы. А так как она сделала - только проблем нажила на свою пятую точку. Не знаю, чем история закончилась, но проблем ей обещали много. Вывод? В каждой избушке свои погремушки. И прежде чем идти в чужую избушку желательно бы выяснить, где у нее парадный, а не через черный ход ломиться.

lili
12.01.2004, 13:18
ребенок, но не муж! Сейчас так много в поисках жениха едут. Замуж выйдет, а ребенка забрать уже дело техники. Так в посольстве рассуждают.

Mi
12.01.2004, 17:27
Согласна с последним (-)

Mi
12.01.2004, 17:34
Придется потерпеть. Вот мы так живем:) Правда, у нас эпопея к концу года должна закончится...

Nata
13.01.2004, 05:40
Zhena amerikanca ne dolzhna pretendovat' na neimmigracionnuyu vizu, ona dolzhna pretendovat' vizu zheny, dzhe esli ei ne osobo nuzhno zhit' v amerike, no eto ih pravilo, esli chelovek mozhet tam ostat'sya (dazhe zakonno) on ne poluchit neimmigracionnuyu vizu.. esli hotite mogu posmotret' infu.. chelovek, kotoryi pretenduet na greencard ne mozhet poluchit' vizu..

Mi
13.01.2004, 09:41
Это больше похоже на правду: наша знакомая, имеющая гражданство, летом приехала на Украину, вышла там замуж, в посольстве ее мужу сразу дали не визу (как я предполагала в таких случаях), а ГК.

Шапка
13.01.2004, 10:50
Спасибо. Да, именно из-за того, что она претендовала на туристическую или еще какую визитерскую (потому что они с мужем планировали надолго оставаться в москве), ей не дали. Но потом все разрешилось - сейчас она преспокойненько живет в Техасе с детьми и может быть уже с грин карт, а муж так в Москве и сидит :-) Это было несколько лет назад.

.
Крыса Б
14.01.2004, 12:56
Много вы ещё в жизни не знаете.-

Шапка
14.01.2004, 16:37
Курили ли вы траву? - Курила но не вдыхала :-)