Просмотр полной версии : Подскажите про ТРИХОПОЛ


alissa
07.01.2004, 18:48
Сходила к гинекологу с некоторыми жалобами, сделали анализы - чисто. УЗИ - всё ОК. Объяснить мои проблемы она не смогла, но сказала "на всякий случай" попить трихопол (типа, хуже не будет). Я не привыкла пить лекарства "на всякий случай", про трихопол знаю только теоретически. Так ли он безобиден? Может ли помочь против насмерть скрытых инфекций (по анализам-то все чисто)? Можно было бы и согласиться, но я с минуты на минуту собираюсь беременеть - сколько после приема лекарств надо предохраняться? Решать надо ЩАЗ :) поскольку сказано пить с 1 дня цикла, а сегодня уже второй.

Золотая рыбка
07.01.2004, 19:13
нельзя на всякий случай его пить.Если у вас всё чисто,то он вам и не нужен,а если всё таки сидит какая то инфекция ,которую без посевов не выявить,то вы можете её не вылечить,а загнать глубже.То есть залечить.Это не очень хорошо.Либо проверяйтесь более углублённо.Либо оставте всё как есть и ждите симптомы.

besenok
07.01.2004, 19:17
Правильно. Нечего "на всякий случай" лекарствами травиться.

alissa
07.01.2004, 19:29
Нет, этого не хочется. Мазок на посев проверяли, кровь вот только не сдавала. Но собственно жалобы - на цикл, а не на выделения, инфекций никаких и не предполагается.

Спасибо за скорый ответ

besenok
07.01.2004, 19:41
Тогда вообще странно, при чем тут трихопол?

alissa
07.01.2004, 19:57
Вот и я подумала (и муж напрягся, когда я ему сообщила, что НАМ предстоит). Именно что на УЗИ, осмотре ничего не нашла, соответственно не знает, чего со мной делать. Вот и назначила на всякий случай. Хорошее, говорит, средство от всего помогает :))

Золотая рыбка
07.01.2004, 20:18
Дура она,врачиха ваша.Вам гормоны проверять надо,если с циклом бардак.а она вас лечить собралась.

Лягушка
07.01.2004, 20:44
Ой, меняв роддоме им поили.у меня такой дизбактериоз развился и у ребенка тоже

besenok
07.01.2004, 20:55
Кстати, а проблемы с циклом случайно не состоят в длительных кровотечениях?

alissa
07.01.2004, 21:25
просто перед мес. неск.дней безболезненная кровянистая мазня. То есть в сумме дней по десять получается :(

И что это значит?

besenok
07.01.2004, 21:53
Это значит, что Ваша врач не дура :-) или :-(. Она подозревала у Вас эндометрит или метроэндометрит, скорее всего. Это воспаление матки, оно дает или обильные кровотечения, или мазню до-после месячных, или и то и другое. Узи не очень хороший показатель, воспаления могли и не увидеть, вот врач и решила подстраховаться. Сдайте анализы еще раз, и УЗИ можете сделать еще разок, и если тогда ничего не найдут, ничего не пейте. У меня с разницей в 2 месяца по УЗИ ставили "хронический метроэндометрит" и "здорова", так что все бывает.

alissa
07.01.2004, 21:59
что-то подобное я и предполагала. Тогда позвольте уточнить: УЗИ не показательно, тогда что? Я делала дважды: в начале и конце цикла. Повторить еще раз в конце? Какие анализы пересдавать? (хотя вряд ли она еще раз направление даст). И почему эндометрит лечат трихополом? И можно ли не лечить, если собираешься беременеть? (она сказала, что беременеть можно и нужно :)) от этого могут и проблемы пройти)

besenok
07.01.2004, 22:32
Я не знаю, что кроме узи. Совокупность симптомов - вот что показательно. У Вас не нашли ничего, может ничего и нет.

Эндометрит лечат трихополом, потому что обычно он вызван микроорганизмами, иногда чужеродными, иногда своими, разбушевавшимися. Про анализы я не знаю. Может, стоит ПЦР сделать, но он очень чувствительный, может черт-те что выявится.

А насчет "не лечить" - я сомневаюсь, что трихопол это такое уж хорошее лечение. Его же Вам вслепую назначили. А если и есть какая бактерия, может она нечувствительна к нему? А если нет, он вообще не нужен. Нет, вслепую пить лекарства плохо.

alissa
07.01.2004, 22:49
буду думать, стоит ли искать причины или забить и "делом" заняться. А то поищешь - мало ли чего найдется, пришел здоровый - уйдешь при смерти, известное дело.

Аналогично
08.01.2004, 00:36
Это точно. Я про *пришел здоровый - уйдешь при смерти, известное дело*. Недавно пришла с такой-же примерно проблемой,как у Вас. Мазки в порядке,узи показало 2 кисты на(в) яичниках. Я в шоке. Выписали кучу уколов,таблеток. Но получилось так,что пришлось уехать,и пила только из всего фолиевую кислоту дней 5. Через 2 недели пришла на контроль. Все чисто. Вот,говорит, помогло лечение. Я через месяц опять на узи,но в др. место. Опять все Ок. Вот теперь и думаю,а что это было?

besenok
08.01.2004, 00:52
Я тоже так зашла к врачу - написано же, раз в год надо. Отправила она меня на узи, я с него вернулась с четырьмя диагнозами, один очень страшный. Попасть к врачу смогла через 2 месяца только, узи показало - здорова. Еще 100 раз подумаю, прежде чем снова пойти.

starling
08.01.2004, 08:41
от многого помогает. Удачи Вам!

MP
08.01.2004, 09:19
Трихопол - это любимое нашими врачами средство, назначаемое супер часто. Я его периодически пью от прыщей на лице ( назначение дерматолога), а моя мама для профилактики пародонтита ( назначение стоматолога). Он уничтожает определенный класс микроорганизмов. Если так уж страшно пить, то сдайте посев конкретно на эти микроорганизмы.

врач
08.01.2004, 09:41
Сбросьте свои проблемы мне на мыло - чем могу - помогу, а врачу за такой совет - канделябром по голове!!!!!!!!!!Хуже не будет!!!! урод моральный!!!!

.
malinka
08.01.2004, 11:20
вы были в районной консультации - то там почти всегда все "чисто".Тоже было так, пошла в платную - нашли всего кучу! Трихопол гадость страшная, но если не полечиться - можно заразить буд. ребенка!

alissa
08.01.2004, 12:10
Была в очень даже платной и уважаемой поликлинике (по страховке). Чем заразить-то, чем? Пусть хоть намекнёт кто! А насчет "всегда чисто", так можно сказать, что в платных ВСЕГДА чего-то да найдут. И лечение посоветуют за кучу денег :( Там гипердиагностика сплошь и рядом :((