Просмотр полной версии : Как устроить личную жизнь???


Carolinca
07.01.2004, 22:02
Что делать когда абсолютно ничего не складывается в личной жизни. И вроде бы не уродина :) не глупа, в чем дело в общем не знаю. Конечно надо наверно больше бывать на различных тусовках, встречах и т.п., но если говорить откровенно на таких мероприятиях мне просто не на кого посмотреть. Не так давно разладилось в отношениях с молодым человеком, с которым были общие планы связать дальнейшую жизнь. Грустно...иногда так тоска наваливается...но есть работа, в ней можно погрузиться и забыть обо всем. Хотелось бы просто забыть и начать "новую жизнь", но к сожалению найти свободного молодого человека + который может понравиться довольно таки трудно! Что делать... как же мне ЕГО найти...

Настроение
08.01.2004, 00:08
А интернет на что? :-) Тут на форуме время от времени топики появляются типа "можно ли познакомиться виртуально и что из этого получается". Так вот очень приличное количество наших форумчанок (включая меня) именно так и познакомились со своими мужьями и уже вовсю деток растят :-)

Наташа и Алиска (24.09.02)

Грустно
08.01.2004, 05:06
ИМХО - вот когда вы "паритесь" по поводу того, "как же его найти, моего прЫнца на белом коне" - тогда ничегошеньки не получится! Проверено опытом и годами :-) И не только мной, но и предыдущими поколениями.


Вот у меня. Молодая, красивая, преуспевающая. Была замужем (по огромной любви, за бедным и хорошим), родила прелестную девчонку, развелась по собственной инициативе. И что? Я сейчас счастлива, свободна. Может, жду ЕГО. Но теперь, мне просто очень сложно угодить. Мужчин в своей жизни я видела достаточно, во всяком случае, для своего возраста. Скажем так, не задумываюсь над тем, как его найти. Когда будет нужно, мы встретимся. А может, уже встретились. Ну кто знает? Мой мужчина должен быть из того же теста, что и я. А я пока встретила только одного такого. И это не бывший муж. Но об этом не только рано говорить, вообще бессмысленно. Я научилась не загадывать на будущее и крестить общих будущих детей. :-) Чего и вам желаю.


"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (С) :-)

Лягушка
08.01.2004, 05:18
Найдите сначала подруг. Общительных, с подходящими вам интересами. Удобнее всего знакомиться в компаниях единомышленников. А чтобы попасть в такую компанию, надо быть с кем-то из нее знакомым. Лучше всего - с девушками. С ними проще познакомиться и подружиться.

Andrey T
08.01.2004, 08:41
Надо снизить планку своих требований.

Босая
08.01.2004, 09:08
Думаете, нельзя получить то, что хочешь?;)

Баффи
08.01.2004, 09:23
Супер!Вы такая умница!!!!Лублю прям;-).

Artur
08.01.2004, 10:02
Если у Вас 37 размер обуви Вы же не покупаете 41? Правильно. Такую туфельку на ноге не удержишь, всё равно слетит.
Так почему многие девушки, не будучи принцессами, ждут принца?

Andrey T
08.01.2004, 10:10
Кто может получить то, что хочет, тому не за чем.

Таня Вл.
08.01.2004, 10:31
Не снизить - а определить конкретно, КАКОЙ именно мужчина нужен. И трезво посмотреть, возможен ли в реальной жизни такой экземпляр.

Andrey T
08.01.2004, 10:40
Сомневаюсь, что это вообще реально, найти мужчину по заранее заданным параметрам, да еще при этом, чтобы какие-никакие чувства к нему были. Кстати сказать, обычно нравятся совсем не те мужчины, которые подходят по параметрам, заданным на трезвую голову :-).

A.
08.01.2004, 10:44
А если у вас две ноги, Вы же не надеваете на них одновременно 2 пары обуви (как минимум). Так почему же многие мужчины заводят романы одновременно с несколькими женщинами. А 41-й размер, кстати, может тоже подойти, если на 2 толстых носка носить.

Чика
08.01.2004, 10:45
А я не согласна,так можно годами ждать у моря погоды.Я своего любимого нашла как раз посредством интернета :-)

Andrey T
08.01.2004, 10:53
Здрасти! Почему же одновременно? Поочереди, прямая аналогия с обувью.

Таня Вл.
08.01.2004, 10:55
:))А какие мужчины Вам нравятся?:)))

Andrey T
08.01.2004, 10:56
Цигиль, цигиль, ой-ля-ля.

A.
08.01.2004, 10:57
Что-то вроде "Боги помогают тому, кто помогает себе сам" или "На Бога надейся, а сам не плошай?" :-)

Наверное, нужна мера: нужно чаще знакомиться, приглядываться к новым знакомым, но не зацикливаться на тех, кто понравился без взаимности, а идти себе дальше...:-) Все просто. Количество когда-нибудь перейдет в качество.

Sorry, но еще говорят "Нет такого урода, который не смог бы найти себе пару". :-)

Andrey T
08.01.2004, 10:58
Мне? Мне нравятся спокойные, рассудительные, хорошо воспитанные, независимые. В общем, похожие на одного моего друга :-)).

A.
08.01.2004, 11:00
Ну я так и думала, что...;-)
Хорошо Вы, мужчины, устроились. :-) Все время со сменной обувью ходите, есть у вас обувь для грязи, есть парадные туфли, да еще и дома в разношенные тапочки переобуваетесь. :-)

A.
08.01.2004, 11:05
Только иногда дома забываете снять грязные ботинки, а к любовницам отправляетесь в домашних тапочках...:-)

Andrey T
08.01.2004, 11:11
Можно подумать, что женщины устроились хуже! Редко Вы, наверное, бываете в этом форуме.

Таня Вл.
08.01.2004, 11:18
Ну если серьезно теоретизировать, то в книжках по психологии говорится, что нравятся и влюбляемся мы в тех, кто нам напоминают наших близких (родителей или людей, их заменивших), то есть ПРИВЫЧНЫХ (по характеру и отношениям) людей. А головой (желательно трезвой :))) можно как бы "вычислить", какая половина Вас бы устроила. К плюсам относятся - одинаковое образование, один социальный круг, схожие интересы. А реально - это означает не писать "добрый, нежный, ласковый, красивый богатый бизнесмен со спортивной фигурой и горячим темпераментом, проводящий все время дома". Скорее всего, успешный бизнесмен вряд ли будет нежным и добрым...

Andrey T
08.01.2004, 11:31
В общем-то, все это, конечно правильно, но маловыполнимо. Лично я не встречал ни одного человека, который бы заранее составил бы список качеств, которыми должен обладать будущий избранник, и потом нашел бы именно такого. Все выбирают понаитию, хотя, может быть, это и неправильно. Интересно, а как Вы своего мужа выбирали? :-)

Елена Д-ова
08.01.2004, 11:34
"Переведи!" (с)

A.
08.01.2004, 11:36
Да, я чаще нахожусь в реале, чем в форуме, в отличие от некоторых. ;-)
Не спорю, женщины мужчин уже догнали по части обуви и, наверное, скоро перегонят. :-)
У нас ведь такие талантливые обувных дел мастера были, пока мы в подмастерьях ходили! :-)

Andrey T
08.01.2004, 11:41
Ну вот видите, у Вас в реале такие же сведения, как и у некоторых в виртуале. И нечего на мужиков валить, на себя почаще оглядывайтесь.

Таня Вл.
08.01.2004, 11:50
Да я тоже по наитию выбирала - теорию уже после развода учила :)). Хотя сейчас начинаю применять в жизни. И надо сказать, помогает (тьфу-тьфу-тьфу).

A.
08.01.2004, 11:51
Похоже вам, в последнее время, катастрофически не везет с обувью. :-)

Люба
08.01.2004, 12:12
Нет, это разные вещи, женщина побывавшая замужем, имеющая ребенка, в принципе состоявшаяся в этом плане. Это только в совдеповские времена слово "разведенка" было ругательным. Сейчас совсем другое отношение. Но этап этот должен быть. А ждать можно и до 60 лет. Естественно, это не повод бросаться на первого встречного-поперечного, лишь бы замуж выйти. Но автора я понимаю. Я почему-то всегда на работе знакомилась. Не то, что в одной комнате сидим, а просто в одном здании или сопутствующие фирмы, с кем пересекаться приходится. Я искренне рада за тех, кто в интернете познакомился, но у меня был опыт заочного знакомства, когда мы встретились, причем он описывал себя: высокий, красивый, не разочаруешься и все в таком духе. Когда я его увидела, пожалела, что не спряталась за столб, а сдуру вылезла на середину. Правда была только то, что высокий, в остальном.... ну на вкус и цвет... Эта встреча, естессно, была первой и последней...

Andrey T
08.01.2004, 12:23
Не везет с обувью, это как? Плохая обувь попадается, что ли? Так здесь везение ни при чем, покупать надо в приличных магазинах за нормальные деньги, а не искать чего подешевле. Все везение в Ваших руках, во всяком случае я на везение никогда не полагаюсь.

Andrey T
08.01.2004, 12:25
Значит Вы первая, из тех, кого я знаю :-).

A.
08.01.2004, 12:27
"А не искать чего подешевле"?! А кто же предлагал снизить планку? :-) А если в магазине даже за хорошие деньги нет подходящего размера? Вместо 37-го есть только 41? :-)

Баффи
08.01.2004, 12:39
Ага-а-а,я тоже(давно правда)развлеклась парой встреч,после знакомства в Интернете-получилось как у вас-еле глаза в орбитах удерживала;-),такая красота приходила,от одного еле отмахалась-пытался еще с ходу сцены ревности разыгрывать.Впрочем и правда-на вкус и цвет...

Andrey T
08.01.2004, 12:40
Вы действительно не понимаете, что я хотел сказать, или прикидываетесь? Если Вы ищете такую обувь, которую невозможно нигде найти за те деньги, которые у Вас есть, это означает только одно, Вы ищите то, чего никогда не найдете, значит надо искать чего-то другое. В принципе, можете продолжать искать, чего искали, можете даже надеяться на то, что найдете, Ваше право. Я лишь сказал, что, если Вы хотите все-таки найти, то измените критерии поиска.

тоже женщина
08.01.2004, 13:31
Если на туссовках, где вы бываете, вам не на кого смотреть, значит либо то, что вы хотите, это нереально и вы просто слишком много хотите, либо вы не на те туссовки ходите и постарайтесь попасть туда, где водятся те персоны, которых бы вы хотели. А вообще вопрос очень серьезно связан с вашим возрастом. Если вам до 25, у вас нет детей и широкий круг общения, то не стоит заморачиваться - все придет само собой и вы еще все успеете. Если больше, то учитывайте, что с возрастом наши требования растут и их становится все больше, а вот свободных и "положительных" мужчин все меньше, так что вероятность успеха сильно падает. Если вы рассчитываете найти мужчину без детей и хотящего детей, то учтите, что такие мужчины ищут в обязательном порядке женщину до условно 28 лет и тоже без детей. Кроме того, как правило, мужчины - поскольку инициатива на их стороне - стараются выбрать вариант несколько лучше, чем они сами :)), то есть моложе их, с меньшим количеством недостатков и прочее. Еще вам полезно посмотреть сайты знакомств, чтобы более реально представить, что хотят и ищут мужчины, и, соответственно, на что вам можно рассчитывать.

licha
08.01.2004, 13:37
У меня красиВШЕ: "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".Под кем попало не имеется ввиду бомж или что-то вроде, а просто не Ваша половинка:-)

Просто комментарий
08.01.2004, 15:49
Все очень неоднозначно и статистика сайтов знакомств - это всего лишь статистика. На собственном опыте все больше прихожу к выводу, что тут многое не от нас зависит, а от судьбы что ли. Я тоже искала, ошибалась, разводилась - в общем ничем хорошим это не закончилось. Осталась с маленьким ребенком и возраст у меня "под 30" (т.е. совсем под Вашу статистику не подхожу!:-)) И что думаете? Мужчины сами стали появляться! Из самых неожиданных мест!:-) Причем все как один серьезные, любящие и "хотящие" детей!:-) Я, чесслово, ужасно удивлена! Выбираю теперь!:-)

Не верю!
08.01.2004, 16:36
"любящих". Тут что-то не так. У меня было однажды такое чувство. А потом оказалось, что у самого "любящего" жена дома сидит. Тоже женщина все верно написала. Свободны только те, которые не нужны своим бывшим женам или маменькины сынки. Или закоренелые бабники.

Вероятность есть, но она очень мала. Надеюсь, что вам повезло. Удачи!

Artur
08.01.2004, 16:42
Или те, кто недавно развёлся.

.
08.01.2004, 17:47

Не верю!
08.01.2004, 17:49
ак правило, ни одна женщина стоящего мужа не отпустит и не пойдет на развод с ним (природа так запрограммировала ). разводятся с никчемными мужиками. Вот они и бродят. Женихи свободные.

Artemis
08.01.2004, 17:50
Да, но вы и не покупаете 36.

licha
08.01.2004, 20:55
Говорят Задорнов не женат и Розенбаум тоже.Или я что-то напутала?А по поводу "кчемности" мужиков, находящихся в браке тоже можно поспорить.Я вот больше с женатиками не связываюсь нафиг.Не сказала бы, что по признаку этой самой "кчемности" они чем-то сильно отличаются от неженатых.Везде надо докопаться до корней, а корень в женщине.Иногда привычка, иногда статус, терпят и измены и пофигистское отношение.А мужику, когда ему к 40 и старше становится комформистом, четкий расчет, где ему в данный момент теплее и удобнее.Среди свободных тоже встречаются достойные персоны, другой вопрос насколько я в данный момент подхожу ему и наоборот:-)Т.е. я имею ввиду, что мне , к примеру не нужен статус и не нужна спина, за которой спрятаться можно.Скорее душа и все остальное, что меня удовлетворяет, соответствует моим критериям. А как многие тут о всяких планках, дело не в планках, дело в душе.И тут у каждого свои критерии выбора, ломать их, изменять себе?Это ломать себя и свою душу.А зачем?Хотя, когда 25 лет я это понимаю.Ну девушке хочется ребенка, она верит что "стерпится-слюбится", ей хочется "как все", а потом, по-моему, это теряет всяческий смысл.Позанудничаю,"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".А так: можно найти партнера для физ.разрядки, потом поменять его, запросто.:-)

Грустно
09.01.2004, 07:34
В таких случаях я говорю: "Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево" :-) Я тоже познакомилась с очень хорошими людьми посредством интернета, за что оченно благодарна :-)

Грустно
09.01.2004, 07:36
Ну, Андрей, я не из тех женщин, которые остаются одни :-) Так что - вы не по адресу :-)

Грустно
09.01.2004, 07:39
Я ваапче настороженно отношусь к таким знакомствам, непременно какой-нить, мягко говоря, не в моем вкусе :-) Есть только несколько исключений.


У меня подружка так попалась, пришлось и в бар и в кино с ним, потом на такси сбегать :-)

Larisa
09.01.2004, 08:34
Согласна. Мужчины в России редко разводятся в "никуда" (кроме самых никчемных), чаще причиной развода является другая женщина.

Andrey T
09.01.2004, 08:45
Цигиль.... Вернемся к этому разговору лет через 20.

Босая
09.01.2004, 10:10
Браво!!! ;))))

Босая
09.01.2004, 10:11
Но тогда найдешь отнюдь не то, что искала. а зачем ходить в обуви, которая тебе не идет?

Босая
09.01.2004, 10:13
Человек, эта, может все, что хочет, а хочет все, что может! Компрене ву, товарищи?
(ц)
;)))

Хе-хе
09.01.2004, 10:18
Ай-лю-лю;)

Andrey T
09.01.2004, 10:28
Другой перевод :-)

Anka_A
09.01.2004, 11:59
вообще-то цигель - это кирпич...

Andrey T
09.01.2004, 12:20
Ну-ну.

Andrey T
09.01.2004, 12:22
Это не одно и то же?

Боулинг
10.01.2004, 11:20
Тогда зачем ныть, что "в мире обуви не осталось? :-)

Грустно
12.01.2004, 02:24
так вы намекаете, что я страшная и глупая? :-)

DD
12.01.2004, 06:01
А вы думаеет остаться одной - удел только страшных и глупых? Как раз наоборот чаще всего

Грустно
12.01.2004, 08:17
Если серьезно - в жизни бывает всякое, не берусь рассуждать. Но к себе подобной участи не примеряю. К тому же - кто вам сказал, что если женщина остается одна - то это несчастье?! Возможно, наоборот... :-)

Грустно
12.01.2004, 08:20
ППКС! :-) (с)

Andrey T
12.01.2004, 08:36
Нет, точно не страшная. Насчет глупой, это Вы сказали, я этого не говорил, но спорить с женщиной не буду :-). А намекал я на то, что пройдет время, и количество желающих прийти к Вам на денек сильно сократится, тут важно не упустить это самое время. И не верьте, если кто-то будет Вам доказывать, что одному жить лучше, это удел очень немногих, и они по форумам не ходят.

Грустно
12.01.2004, 09:13
Вы меня позабавили :-) Ладно, не спорьте, бессмысленное это занятие... На данный момент жизнь в одиночестве имеет для меня гораздо больше преимуществ, нежели совместная с мужчиной. Некий афоризм есть даже, что ли "ничто так не портит отношений, как совместное проживание". :-) Один очень мой хороший знакомый сказал, что будь бы я поглупее, то и жизнь, возможно, у меня сложилась бы лучше... :-) но ум, ум-то куда девать теперь? вот и живу не живу, а мучаюсь :-)

Andrey T
12.01.2004, 09:25
Умный человек всегда найдет, куда ум девать :-).

Наташа
13.01.2004, 12:36
Поддерживаю. Муж оттуда же, дите пока в животе..

Наташа
13.01.2004, 12:42
У меня такой классный муж!! Ему было 29, когда познакомились. Тогда он уже год был свободен, до этого в гражданском браке. Ерунда, что разводятся с никчемными... были здесь топики, что "полюбила другого, но муж хороший, жалко.." Пусть автору тоже повезет, только надо быть активнее, не ждать, когда он к тебе спуститься с небес - чаще в обществе бывать, в виртуале...

Шапка
13.01.2004, 13:09
Задорнов женат. По крайней мере по состоянию на 3 года назад. Я у его жены диплом писала.

Шапка
13.01.2004, 13:14
Да, хороших мужей тоже бросают. Может жена встретила кого-то еще лучше, может именно ей по какому-то параметру он перестал подходить, а другой женщине он как находка будет. Мое сокровище вон сидит и комплексами мучается, а на самом деле он чистый ангел! И денег зарабатывает (хоть и не бизнесмен), и дома сидит, и не изменял, и нежный-добрый.

Willow
13.01.2004, 14:35
Среди моих знакомых есть немало девченок с абсолютно аналогичными проблемами. Ваш случай я не знаю, возможно тут все иначе. Но вот их ситуация со стороны для меня видна очень ярко, хотя для них это совем не очевидно. Они страдают что негде познакомиться, на работе одни женщины, на тусовках совершенно не их тип людей. Это все так. Проблема где познакомитьс со стощим человеком очень серьезная. Но на мой взгляд самая их большая проблема, которой они совершенно не придают значения - они ничем особенным не увлекаются в жизни. Они добрые, хорошие, умные. Но мне например с ними не интересно, мне нечем от них зарядиться. Но я то их знаю сто лет, мне они дороги, я их люблю, а вот новому человеку боюсь с ними откровенно скучно будет. У них нет никак хобби, нет увлечений которм бы они отдавались со всей душой. Увлекись они чем-нибудь понастоящему и тут же можно было познакомиться с массой единомышленников, среди которых всегда найдутся замечательные свободные мужчины. Проблемы выбора не будет! Увлекаюсь экстримальными видами спорта - пожалуйста, и в каждом из них вокруг масса мужчин с которыми можно было начать строить какие-то отношения, увлекаюсь рыбками - за пол года тут же повилося 10 замечательных новых друзей-мужчин - выбирай не хочу:-) Я так уже за год получила 2 предложени выйти замуж, и это при том что у меня этот вопрос вообще не стоял - я давно замужем:-) Если конечно вы делаете это только ради того чтобы найти мужика - тогда фигня, ничего не выйдет, как у Ирины Муравьевой в "Москва слезам не верит":-) Но если увлечение действительно интересно тебе - можно быть увереной - будет куча людей которым и ты будешь невероятна этим интересна. И вообще, гораздо лучше строить отношения с людьми с которыми вы разделяете общие увлечения.

Баффи
13.01.2004, 15:19
Вы совершенно правильно всё написали,но тут эсть небольшой изъян:то,чем девушки сию минуту могут увлечься и что не требует больших затрат времени,средств,сил,это,ско рее всего нечто безобидное,типа вышивания/танцев/аэробики,а там и так одни женщины.Увлечение же экстремальными видами спорта не может появиться на пустом месте,т.е.девушке мало того,что придется ломать свою натуру,так ещё и она(будучи даже не домоседкой,а просто спокойной девушкой),познакомившись с экстремальным мужчиной,рискует изрядно поломать себе жизнь,т.к.подобный мужчина будет постоянно искать адреналин(знаю о чем пишу-бывший мой как раз был из таких-экстремальный автогонщик,увлекающийся парапланеризмом-я шутила,что если на полигоне не разобьется,то параплан ему поможет:-)),и мало кто из таких мужчин не будет таскать с собой бедную девушку и пытаться приобщить её к радостям экстрима.Так что не всё так просто.Вряд ли девушка,не склонная таскаться по гаражам и интересоваться запчастями к кроссовым мотоциклам,будет в восторге от предложения посетить в выходные хотя бы полигон для тест-драйва.Хотя в общем главная мысль правильная-надо искать единомышленников в увлечениях,а не быть просто хорошей.

Willow
13.01.2004, 15:28
Конечно надо выбирать то что тебе по душе, и близкий человек должен разделять именно то что интересует тебя. Просто увлечения должны быть, а большое кол-во людей вообще мало чем интересуется кроме своей обыденной рутинной жизни. Ну и наоборот соответственно тот же результат. Кстати упомянутые мною рыбки - супер просто:)) Увлекаются в основном на 90% мужчины, знакомых новых образуется масса, и холостых и интересных - море просто:-) И никакого экстрима - тихо и безопасно:-) Хотя все же опасно - увлекает не на шутку!

kuku
13.01.2004, 15:42
У мужа несколько таких совершенно замечательных друзей. Неженаты, не маменькины сынки... Давным-давно живут отдельно от родителей, самостоятельны, с интересами и увлечениями.. Естественно, у них были и у кого-то сейчас есть девушки, не бабники. Просто им... лень жениться. Как у Жени Лукашина - как подумаешь, что будет мелькать туда-сюда. :)). Их устраивают не связывающие отношения.... Да я и женщин таких знаю - ну только у женщин инстинкт гнездования посильнее обычно :)). Думаю, поживи я вольной и независимой жизнью еще немного дольше, я бы и сама замуж не пошла :)) - сейчас такая ностальгия порой мучает по той свободе и отсутствию обязанностей...

Баффи
13.01.2004, 16:11
Ой,лучше уж рыбки,поищу теперь рыбовода:-),экстрима с меня достаточно:-);-):-).

Шапка
13.01.2004, 16:52
Да ладно, Пэг! Не все же экстремальщики - автогонщики :-) Есть же, допустим, подводное плавание. И лыжи. И велосипед. Все - очень коммуникативные виды спорта. И народ среди них есть не такой уж повернутый, просто любители. И женщин среди увлекающихся - мало, и большинство из них (не все, но я насмотрелась) - какие-то, извините, пацанки. Трогательные хрупкие девушки будут пользоваться великим спросом. Зайдите на любой сайт, посвященный горным велосипедам например, там СОТНИ объявлений типа "ищу друзей вместе кататься в таком-то районе". Да и вообще, на почве какого-то модного увлечения можно где-угодно знакомиться. Я например про горные лыжи в самолете разговорилась с двумя милейшими молодыми людьми, не мальчиками, лет под 30, интеллигентными и веселыми.

Баффи
13.01.2004, 17:27
Шапк,да я не автогонщиков имела в виду-это мой ентим увлекался:-).Подводное плавание/горные лыжи/горный велосипед требуют не просто хороших,а очень хороших материальных вложений и как хобби на минуту,чтоб только познакомиться никуда не годятся,придется или становиться профи(чтоб не убиться,кстати,тоже-хрупкие девушки просто не выживут,Ивана Трамп,кстати,была олимпийской чемпионкой по лыжам,прежде чем на склоне горы нашла Дональда)или лучше и не начинать,к тому же не всем по средствам.Так что кроме обычного велика,коньков и роликов не вижу других интересов,не требующих огромного самопожертвования,передел и характера и образа жизни и кучи материальных затрат,всё красиво,но абсолютно не жизненно в девичьих массах.

Тата
14.01.2004, 08:37
Как вы думаете, что такие молодые люди стали бы делать, окажись подруга беременной? Я понимаю, прелести вольной жизни и всё такое, но вот как тогда с продолжением рода? Тот же Женя Лукашин -- при тогдашнем уровне контрацепции, я вообще удивляюсь как они не залетели. Хотя... тогда и секса-то в стране не было.

Это у меня чисто академический интерес такой.

Буч
14.01.2004, 09:15
Согласен, под лежачий камень вода не течет. Если просто вопрошать - Ну где ж его взять, нормального? То нифига с неба не упадет.
Заметил, если в 20 лет среднестатистическая девушка востребована просто за молодость, то после 25 она же должна прикладывать некие усилия для поиска своего "нормального", а не ждать как прежде. А именно это она и не хочет делать, привыкла что все само собой происходило. А со временем мужчин расхватывают, а особенно перспективных, женят и т.д. Можно подождать второй волны - разведенных, но на это тоже время нужно, да и мужик будет более разборчивым. Уже он выбирает из предложений, а не его. Вообщем совет - проявляйте активность сами, прошло время посиделок и выжиданий. Никто не придет и сам не подставится под рутину домашней жены. Удивить можно не каклетами на столе, а внутренним драйвом, интересами, подвижностью хоть в чем-нибудь. Просто быть девушкой уже маловато будет)))

тоже женщина
14.01.2004, 10:36
Разовью мысль. Женщины нравятся не привлекательные внешне и хорошие по натуре, а сексуальные - природный инстинкт. То есть притягивает мужчин среди прочего энергетика, проявление этой сексуальности. Если женщина эмоциональная, энергичная - и, следовательно, у нее есть увлечения, - то она и оказывается более востребованной.

kuku
14.01.2004, 10:39
У меня есть подозрение, что подобные "Лукашины", в основном, по залету и женятся.. Как приличные мужчины :)). Просто получается, что решение принимается за них... Наказание за лень :((. Ну или, конечно, (хотя так обычно только в фильмах бывает) в какой-то момент понимают, что встретили ЕЁ.

Анка_А
14.01.2004, 15:10
Ну не знаю по поводу "после 25 лет надо прикладывать усилия"... Я вот вышла замуж первый раз в 30 лет. С мужем познакомилась случайно. И что интересно - я совсем не рассматривала его в качестве мужа в отличие от своих предыдущих. И не прикладывала усилия... Но все получилось!

A.
14.01.2004, 15:36
Ну почему так много всяких Анек на свете? И зачем меня так мама назвала? :-) На этом форуме, наверное, каждая вторая - Анька. УЖАС...

Буч
14.01.2004, 16:32
в науке на долю случая приходится 25%, так что вы не показатель.

Баффи
14.01.2004, 16:38
Да надо просто именно на тему замужества поменьше заморачиваться,а просто встречаться,знакомиться.А-то многие девушки всё-равно за кого,цель одна-замуж и цель эта так на лице у них написана,что потенциальные мужья шарахаются.

Грустно
15.01.2004, 02:27
Так вот и я о том же. :-) Ты себе только картину представь: День Рождения, ей - 25. Она - не замужем (еще не, уже не - нужное подчеркнуть) и вот на след. день она кидается в поиски ПрЫнца на Белом Коне. :-) Заморочка - глобальная, 25 - все, конец жизни, молодость - нечто далеко и давно ушедшее, приходится заманивать! Чушь! Боже, какая чушь! Мы говорим не про ожидание у моря погоды в виде молчела, а про "не-зацикливание" на устройстве личной жизни, больше общения, интерес какой-то в жизни найдите, кроме мужчин! :-) И все равно, в этом плане я фаталистка - будет время, встетите вы его, никуда он не денется :-)

Баффи
15.01.2004, 08:59
Совершенно точно!Моя подруга так в 18 лет заморачивалась-"боже,вся жизнь прошла!",потом в 23-"ах,многие уже по второму разу замуж повыходили" и снова на поиски потенциального мужа,в итоге сейчас ей 33-пока ни семьи,ни детей.Меньше рвения и люди к ней потянутся,устала уже говорить ей,что не стоит у мужчины через час после знакомства спрашивать паспорт,для того,чтобы удостовериться в отсутствии печати(как-будто мало гражданских браков).Наивная...

Анка_А
15.01.2004, 09:29
угу, вот поэтому я свою дочку назвала Евдокией. А то на фирме 12 Ань. Анна - красивое имя, но стерто от частого употребления. Что сейчас с Настей происходит.

Настроение
16.01.2004, 00:18

Лягушка
16.01.2004, 04:14
Мой муж на момент начала наших встреч был полгода как брошен своей гражданской женой. И была бы счастлива, если бы все считали его никчемным, мне же легче, конкуренция меньше. Но только вот при размерах его зарплаты и жизни, которую я веду будучи его женой, все мои российские знакомые исходят слюной. Хорошо, что мы живем в Штатах.

Чуля
17.01.2004, 21:33
Я знакомилась/люсь обычно либо у общих знакомых или на работе. Считаю лишней тратой времени знакомства в общественном транспорте и т.д.Так уже ты имеешь какое-то представление о человеке, его интересах, взглядах на жизнь, как бы примеряешь его на себя.

Чуля
17.01.2004, 21:39
Счастье и на печке найдет!

.
Ленна
18.01.2004, 01:21
Мой прекрасный муж в момент нашей встречи был свободен два года после первого брака. Прекрасен во всех отношениях.Девушек у него много было. Но жениться не хотел. Говорит, меня искал :-) Кстати, его первая жена нашла в нем кучу недостатков и разлюбила:-) А я вот не вижу пока. Но может это только первые пять лет?:-)

Artemis
18.01.2004, 13:15
Да, но мужчина, подходящий "по параметрам" скорее вызовет какие-то чувства, чем не подходящий. Следовательно, эффективность повышается. А зная параметры, можно сориентироваться, где и как искать.