Просмотр полной версии : проблема с ушами


светлана
08.01.2004, 17:55
Дочке уже 12 лет,прокололи уши в 5 лет и с тех пор периодически эти проколы то гноятся,то сочится лимфа,то какя-то корочка появляется ,снимаю сережки,промываю их спиртом,уши смазываю эритромициновой мазью,вроде бы проходит,потом через какое-то время все повторяется, сережки пробывали и золотые, и серебряные и из неизвестных металлов,результат тот же.Что это может быть?Что делать,?

Алиса
08.01.2004, 18:47
Попробуйте серьги золотые на длинной дужке, типа полушарика, легкие.Ни в коем случае гвоздики!

Золотая рыбка
08.01.2004, 18:49
Вытащить и дать зарости.Залечить как следует.А уж потом если захочет то поколите за ново.И как вы вытерпели так долго то?

Дарима
08.01.2004, 21:51
Не надо только использовать эритромициновую мазь, я вас умоляю. Та еще бяка, имхо. <P>
Мне в свое время в такой же ситуации, только лет было побольше, очень помогла мазь Вишневского - вот это вещь :)

Курица
08.01.2004, 22:32

Светлана
09.01.2004, 07:36
Сережки сейчас носит как раз золотые легкие шарики на длинной ножке,уже предлагала ей вариант с заращиванием и последующим проколом,не хочет,да вообщем-то такая бяка случается прим 2 раза в год на пару дней,эритромициновой мазью хорошо снимается ,а все остальное время небольшое еле заметное шелушение и слегка розовая сама дырочка,но все равно ведь это не нормально .Я просто вспомнила.что со мной в институте училась девочка,что-то она говорила про какую-то болезнь ,с кровью что-то,ей нельзя было прокалывать уши и по-моему делать прививки,никто про такое не слышал??/ Да,девочки,а чем вредная эритромициновая мазь,я ее покупала давно для глаз,просветите....

Елена Д-ова
09.01.2004, 07:39
У меня была такая бяка, причем, на одном ухе. Видимо,когда кололи, попали в какую-то акупунктурную точку (их на мочке уха много). Помог спиртовой настой ромашки. Однако серьги из неблагородных металоов больше одного дня носить не могу -- опять начинает болеть.

Баффи
09.01.2004, 09:17
А у меня до сих пор такое на одном ухе,хотя уши 17 лет назад проколола.Помогает только постоянное ношение маааааленьких золотых колечек.Тогда всё супер,сейчас вот опять я в них и до родов носила год,а как только снимаю и начинаю другие носить-всё,кранты,и сочится и чешется и корочки.

.
Тринити
09.01.2004, 09:34
Я проколола прошлым летом и тоже заживали долго, 4 месяца почти, хотя не думала, что так будет. И сочилось, и болели уши ужасно, не могла менять серьги, были шишечки в мочках. А потом однажды надавила и из одной дырочки комочек вылез, а потом и другую выдавила. После этого сразу заросло и зажило все, не беспокоят вообще. Спиртом смазывала вовремя болей - не помог, все время шелушилось; говорят, надо постоянно своей слюной смачивать и массировать. Хотя если у Вашей дочки так долго не заживает, то это что-то другое.

Юлия
09.01.2004, 10:26
Носить только золотые сережки, из ушей их не вынимать, появляющиеся выделения протирать спиртом, водкой, просто отодвигая сережку в сторону. Я года три промаялась, потом все зажило, но с тех пор в уши абы что я не пихаю, только золото.