Просмотр полной версии : Посоветуйте стоматолога, пожалуйста


Fleur
08.01.2004, 21:07
Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача-стоматолога с приемлимыми ценами, ну так чтобы за лечение неосложненного среднего кариеса со светоотверждаемой пломбой получилось не больше 1500 или 2000руб. Понятно, что если осложнения, то это стоит дороже. Я живу в Сокольниках, поэтому если где-то в этом районе то было бы здорово , но ради хорошего врача готова и помотаться. И еще: очень важно, чтобы клиника работала и по выходным или поздно вечером, иначе просто с работы не отпустят. Спасибо

Lisa-Alisa
09.01.2004, 08:23
Эвиа-Дентал. Шоссе Энтузиастов, 50. Телефон 176-1361. Врач Подлегаев Н.В. Работает по нечетным дням с 9 до 20. Мне понравилось

Fleur
09.01.2004, 14:42
Спасибо! А что там с ценами?

alotostanka
09.01.2004, 21:01
Лечу у нее зубы 10 лет, попала первый раз случайно. Все 10 лет ставлю себе только светоотверждаемые. Вроде ни одна еще даже и не выпала, хотя у меня зубы - кошмарные просто, цементные больше года вообще не стояли.
Болотниковская 53, отдельная пол-ка Стоматологическая, 3этаж, Агутина Тамара Ивановна. В декабре пломба+работа стоила 900 рублей, летом ОЧЕНЬ сложный зуб (2 часа делали не считая подготовительных работ) - 1500. Рентген отдельно - 80 рублей. Работает по нечетным дням с 10 до 20, если попадает на субботу, то лучше ей позвонить - уточнить. Впрочем вообще лучше позвонить заранее, договорится. В ее кабинет 122-21-65 (доб. 22), регистратура 332-61-82.

Ехать не суперудобно - от Профсоюзной на 49 троллейбусе, либо от Каховской на 168 маршрутке. Но я езжу :-))))

Fleur
10.01.2004, 16:55
Спасибо!!!
У меня такая ситуация: решила проверить зубки, была в последний раз у стоматолога 2 года назад,залечила очень большие дырки, пломбы большие, светоотверждаемые, ни одна не выпала, ничего не болело, делала у очень хорошего врача, но сейчас он работает в очень неудобное для меня время, только в рабочее причем с 3 до 8 и не каждый день, а для меня с работы отпроситься целая проблема. Пошла в субботу в обычный стоматологический кабинет,они посмотрели, сказали, что пломба им моя не нравится, нужно все рассверливать и вообще коронку ставить, наверное :((( Мне так грустно стало, зуб-то не беспокоит, но и правда выглядит под пломбой сероватым каким-то, пломба огромная, у меня такое ощущения, что они воозиться с реставрацией не хотят и вообще так неуверенно говорят, вроде у Вас там кариес, как следует не видно...зеркало у меня не очень хорошее(!). Ну ни фига себе думаю, неужели нельзя рентген сделать, зеркало нормальное взять. Зубы же не волосы. В общем нужен врач, которые не самый легкий путь выберет, а наиболее надежный, чтобы зуб сохранить.

alotostanka
10.01.2004, 21:22
Вообще-то на такие зубы ситуация стандартная - штифт, формовка из светоотверждаемого материала. Может это вам еще в прошлом году сделали? Сверху коронку. Мне вот этот сложный зуб, что летом делали, сказали обязательно через месяц закрыть коронкой. Но вот протезиста мне Агутина не посоветовала (говорит таких, "чтобы я рекомендовать могла - я не знаю"), а у меня и времени сейчас нет. Вот хожу уже полгода...

Так что вас скорее всего на рентген пошлют.

Lisa-Alisa
12.01.2004, 08:12
Поверхностный кариес (это без анестезии лечится) обошелся мне перед новым годом в 700 рублей. Но у них с 1 января немного поднимаются цены (в среднем рублей на 200). В апреле прошлого года лечли там зуб с удалением нервов, пломбированием каналов, штифтом и пломбой - обошлось примерно в 2800

Fleur
12.01.2004, 08:40
Ой, меня , честно говоря, при слове "коронка" вообще трясет...Мне еще только 23 года и уже будет коронка...С этим вообще живут?
А это страшно делать? А штифт ставить...Бррр...Страшно, мне страшно.

Lisa-Alisa
12.01.2004, 11:47
Я тоже трусиха жуткая. Боялась очень. Но под анастезией ничего не чувствуется

Fleur
12.01.2004, 12:57
Спасибо! А отношение там нормальное? В смысле особо нервных лечат? :)

Fleur
12.01.2004, 13:00
Еще непонятно: если ставится штифт и пломба, то потом обязательно коронка или нет?
Вроде говорят, коронки - это уже устарело, теперь все восстанавливают до последнего...

Lisa-Alisa
12.01.2004, 15:28
Я когда пришла сразу сказала, что очень боюсь и вообще первый раз лечу зубы. И хочу ничегошеньки не чувствовать.

Lisa-Alisa
12.01.2004, 15:29
Как я понимаю, на это счет нет единого мнения среди врачей. Кто-то считает, что коронка обязательно, а кто-то, что нет

alotostanka
12.01.2004, 18:51
Да не бойтесь! Современная стоматология совершенно безболезненна и уже довольно давно. Штифт и коронка спасают вам зуб вообще-то. Вы можете этого не делать (выбор за вами всегда), но зуб этот прослужит меньше, чем со штифтом или коронкой. Коронки выглядят точно так же, как обычные зубы. У меня пока нет ни одной, хотя надо делать минимум 5 (мне 31). Как ощущаются изнутри не знаю, но скорее всего к ним очень быстро привыкаешь, т.к. хороший врач всегда тестирует даже пломбы все на прикус. Агутина меня ни разу не отпустила без ответа, что пломбы я вообще не чувствую.

alotostanka
12.01.2004, 18:54
Нет, не обязательно. У меня как минимум 3-4 зуба со штифтами и ни одной коронки. Наверное, вы слышали про мосты, когда чтобы одеть коронку, вешалось это все на соседние здоровые зубы. Сейчас выбор очень велик - виниры, отдельные коронки и т.п.. Вот тут почитайте: http://www.dentist.spb.ru/

Fleur
13.01.2004, 08:33
Спасибо!
Надеюсь, что мой зубик еще можно спасти и без коронки..ну не такой уж он и разрушенный, просто с большой пломбой, которая уже портится начала.
Постараюсь не бояться, меня не боль пугает (верю в анестезию :), а просто сам процесс...причем нервничаю даже больше сидя в ожидании перед кабинетом, чем в кресле.

alotostanka
13.01.2004, 17:38
А чем вас пугает сам процесс? Кстати, сидеть в коридоре по записи если приходить, редко приходится.

.
Fleur
13.01.2004, 19:09
Пугает звук, ковыряние и сознание, что там что-то ковыряют :)
Я по записи иду, но там не всегда четко получается, потому что ведь невозможно точно рассчитать, когда предыдущий человек уйдет, так вот я эти 15 минут , что жду...с ума схожу и....даже начинаю в туалет бегать часно от стресса...:)

Antonova Nataly
14.01.2004, 08:15
Чтобы штифты хорошо ставил.