Просмотр полной версии : Как подготовиться к беременности?


barbasusa2
09.01.2004, 13:06
Девчат, посоветуйте, плиз. Может какие-то упражнения поделать чтоб рожать легче было, какие-то анализы сдать, еще что-то. Т.е. то, что забеременев, уже может поздно будет.

ksu
09.01.2004, 15:16
может вам сходить в центр планирования беременности, там все хорошо раскажут

lobovam
10.01.2004, 17:55
Поищите в поисковиках что-то вроде "планирование беременности, подготовка к беременности, анализы обследование, консультации гинеколога"
наверняка что-нибудь отыщется, что впоследствии пригодится

Ваниль
11.01.2004, 21:31
Сходите к стоматологу. Зубы должны быть вылечены до беременности. Иначе есть отличный шанс некоторые потерять.

Виталия
12.01.2004, 02:44
Оля, пойдите в книжный магазин и посмотрите что из книг Вам понравится, можно и через инет заказать. Почитайте маму.ру и всяческих ссылок по ней немало найдете. А потом составите себе программу в соответствии с Вашими личными потребностями - проблемностями. И папу конечно надо подготовить :) тоже!

Puma
13.01.2004, 12:29
дельных советов могут дать.

barbasusa2
14.01.2004, 13:48
Прес качать? Или это не поможет?

Godiva
14.01.2004, 14:25
ходила к остеопату 12 раз. Дорогое правда, удовольствие - 3 года назад стоило 700 р 1 сеанс. Сейчас наверно дороже.

Гюльчатай
19.01.2004, 16:15
И что, не помогло?

тоже женщина
19.01.2004, 17:26
Вкратце - так. 1) Сделать прививки от гриппа и от краснухи (если вы краснухой не болели), потому что эти 2 заболевания являются основанием (и практическим единственными) для прерывания беременности, так как после них часто бывают осложнения у ребенка. Но! - делать эти прививки нужно месяца за 3 ДО начала планирования, то есть сделать, потом месяца 3 беременнеть нельзя, а потом планировать. 2) Сдать анализы на СПИД, сифилис, гепатит В и С (это анализы крови из вены, можно одним забором), анализы на половые инфекции - их довольно много, около 8 что-то, общий мазок. Уже во время беременности нужно посещать школу для будущих мам - там все расскажут, что нужно делать во время беременности и родов. Ну а в остальном - почитайте сайт www.wantbaby.ru.

рысёнок
19.01.2004, 20:43
я ходила 2-3 раза в неделю, но как только начался токсикоз он меня свалил - не ходила вообще месяца полтора вот только недавно один раз снова сходила, ПОТОМУ, ЧТО ПОЛУЧШЕ СТАЛО -тепрь пока буду ходить 1 раз в неделю но к родам хочу до 2 раз в неджелю возобновить походы! ещё можно упражнения делать для позвоночника - пресс качать и на растяжку позвоночника - поищите в инете я только несколько знаю.

.
kuku
19.01.2004, 21:29
С прививкой от краснухи надо ориентироваться не на то болели/не болели (болезнь часто путают), а на анализ на антитела. Оптимально - повторить его после прививки. В UK после прививки от краснухи и гриппа рекомендуют пропустить всего 1 цикл, но, возможно, разные вакцины.


В россии я бы еще привила гепатит В.


И сходила к любым "хроническим" врачам, если есть проблемы - уролог, гастроэнтеролог и т.д.

СветланаП
20.01.2004, 08:49
А я вот бассейна бы избегала. Много инфекций- начиная от платяных и др. вшей, которые можно в шкафчике подцепить и грибка, кончая возбудителем хламидиоза и трахомы.