Просмотр полной версии : садик англо или франкоговорящий


Яна"
09.01.2004, 15:05
про садик, в котором все воспитатели говорят на носителях англо или франс. Вы бы хотели отдать ребенка в такой садик?. Или пустая затея.
У кого детки ходят в такие садики как? И где?

Ирина
10.01.2004, 20:31
Если Вы про Россию, то в Москве есть франкоговорящий садик, отзывы о нем хорошие, но попасть трудно. Английский тоже есть, но он практически формальный. В хороший отдала бы с удовольствием.

Ваниль
11.01.2004, 21:25
Мы ходим в Бейбиленд англоговорящий на Кропоткинской. Ходим почти год, трижды в неделю, но часто пропускаем. Выучили несколько слов и уяснили, что некоторые люди говорят на другом языке, что, собственно, и раньше знали - мы много путешествуем. Я вожу ребенка в этот садик в основном из-за атмосферы, далекой от советской.

kuku
11.01.2004, 21:32
Не очень поняла, что такое " воспитатели говорят на носителях" :)))).


Конечно, у всех детей разная реакция. Моему старшему двуязычие дается психологически непросто и создавать стресс для него искусственно с помощью сада не стала бы (уж в крайнем случае - как сделал один мой друг - с рождения дома - но я не так хорошо знаю язык). Отдала бы, пожалуй, только при наличии мужа-иностранца и твердых планов жить в россии - для поддержания "слабого" языка у двуязычного ребенка. Иначе предпочла бы классические занятия языком.

Алиска
12.01.2004, 13:28
Ирина, подскажите пожалуйста, кооринаты или номер этого сада, очень интересно (я не знала, что в Москве есть такие сады).

Спасибо за ответ.

.
Ирина
12.01.2004, 18:14
Здесь про французский :www.multimania.com/lyceefrmoscou

Здесь про английский :
http://www.babyland.ru/

Яна"
12.01.2004, 19:36
Вы наверное рядом живете или такой садик хороший. что возите?