Просмотр полной версии : Вопрос


March
09.01.2004, 15:52
Курочка, а подскажите пожалуйста, мне 31 -,но появились припухлости на скулах, не под глазами, а именно на скулах, как мешочки такие маленькие и кошмарно противные!Они ужастно меня портят, что делать,а?

новенькая
11.01.2004, 23:33
После родов волосы стали сыпаться.Очень не хочется облысеть.Помогите!

Курица
12.01.2004, 16:15
на них не сохнет, чешется,
шелушится?
Потому что очень похоже
на аллергическую реакцию.

старенькая
13.01.2004, 05:45
А с этим вы ничего не сделаете. Можно там всякие маски укрепляющие, но толку от них чуть. Просто это ответ на гормональную перестройку и нужно время. Но уверяю вас, то что выпадет - нарастет, правда на это нужно пару-тройку лет, чтобы было все как прежде. Лучше в это время пощадить волосы, не красить, минимум сушить феном и можно немного подрезать.

.
March
13.01.2004, 16:46
Курица, ничего не чешется и особо не шелушится, у людей под глазами припухлости(мешки), а у меня под глазами ничего нет - зато ниже есть!Еще в тех местах есть немного купероза и чуть расширенные поры по нижней линии этих "мешков".Короче караул.Может быть курс микротоков? Микротоковый лимфодренаж?

Курица
13.01.2004, 20:04
что не под глазами, а ниже, поэтому и предположила аллергию, возможно на нервной почве,это может быть вполне воспалительный процесс, например простудного характера.
Вам не нужно пока никаких микротков и пр. Первое, что нужно сделать, вспомнить когда они появились,нет ли подобного у кого-то из ближайших родственников с вашем стороны, не было ли их возникновение связано с чем-то конкретным(простуда, поездка в экзотическую страну, нервный стресс,прием антибиотиков или новых лекарств, косметическая процедура, проблема с деснами-зубами(мудрости?) и пр.)и пойти к дерматологу(не косметологу, а именно к дерматологу), рассказать и показать, если это потребует медикаментозного лечения-назначат, очень может быть, что они пройдут и сами-вам это тоже скажут, если же это(в чем я сомневаюсь) "возрастной дефект" или генетический( в данном случае я имею ввиду наследственность и пр.) тогда только можно будет подумать, как лучше от них избавиться.
В любом случае заключение делать должне врач при личном осмотре, он же порекомендует способ, а уж его(способ) я с вами с удовольствием обсужу, все за и против и альтернативы.
Выход один-к дерматологу, они , еще раз повторюсь, могут пройти без следа сами.