Просмотр полной версии : Нужны советы по интерьеру!!!


Ксения
09.01.2004, 20:17
Предполагается квартира в желто-оранжевых тонах (желтый - и темный, и светлый, а оранжевый не яркий, а ближе к рыжему). Т.е. таких цветов имеются только диваны, кресла, шторы и ковер. Стены светло-желтые. Больше пока ничего нет, хотела сначала какую-нибудь деревянную мебель, но сейчас надумала такую серую или скорее серебристую под металл (шкафы, стол, стулья, столик для телека). Но чего-то в сомнениях: как вам вообще такая комбинация - желтый/оранжевый/серый?

ksu
09.01.2004, 21:12
у родителей гостиная-кухня-столовая в оранжево-синей гамме, смотрится птрясно,стены оранжевые, не пронзительно, а такой приглушенный цвет, диваны (икея) и шторы темно синие, книжные шкафы, обеденный стол, кухня,журнальный стол темное дерево

Белка
09.01.2004, 21:17
Лично мне ближе сочетание охра-зелень. То есть желто-оранжевой гамме я бы добавила теплый зеленый, м.б. немного темно-коричневого,тоже теплого. с синим сочетание неплохое, но для меня - очень напряженное. Потрясно смотрится, если в гости на час зайти. А вот жить в таком я бы не хотела. Но это все индивидуально, естественно.

Irian
09.01.2004, 21:52
Желто-оранжево-серое - красиво и свежо, но по-моему немножко нежилое. Такой хай-тек чуть чуть. Кафе в таком сочетании - очень неплохо, а вот комнаты? Но, может просто у меня серая мебель ассоциируется с офисом. Мне бы больше понарвился темно-коричневый с оранжевым - яблоня или вишня. Можно еще совсем светлый - береза или клен, но темный мне чуть больше нравится, он как-бы оттеняет ораньжевый, добавляет глубины.

Вообще интерьеров в одно-двух цветах очень много в журналах типа Мой уютный дом, можно там посмотреть как выглядит то или иное сочетание "вживую".

Ирина и Миха (16.08.02)

Tina
10.01.2004, 00:40
У меня мебель+шторы желтые, а лампы на потолке такого металлического серебрянного цвета. Смотрятся очень даже недурственно.

Конька
11.01.2004, 08:07
Я, конечно, вашу мебель-шторы-ковер не видела. Но по описанию есть такое ощущение, что и дерево подойдет, и серебристый металл. Да и и то, и другое вместе:) А вот желто-синюю комбинацию, как вам сверху написали, я бы не стала. Разве что для детской комнаты.

У меня в гостино/столовой так: главный предмет - ковер. На нем имеются очень яркие цвета: желтый, бордовый и сине-зеленый (морской волны) и более приглушенный серо-зеленый. Диван (самый большой предмет мебели) желтый, того же цвета, что и желтый цвет на ковре. Кресло серо-зеленое, тоже под серо-зеленый цвет ковра. Раньше (на старой квартире) еще и самая дальняя от дивана стена была желтая, на новой квартире, к сожалению, нельзя ничего красить. Мебель вся из натурального светлого дерева. И есть две вещи из черного чугуна: подставка для СД и торшер. Сейчас еще заказали креденцу (не знаю, как называется по-русски длинный и низкий шкаф), тоже светлое дерево, а ручки из черного чугуна. Теперь вот подумала весь этот чугун в серебристый цвет покрасить:)

LinaMalina
11.01.2004, 08:47
У нас в квартире одна комната теплого насыщенного желтого цвета. Мебель белого цвета. И мягкая, и вся остальная. Очень...очень здорово смотрится.

Козля
11.01.2004, 16:39
Сложно говорить, не видя, но желтый и оранжевый-цвета очень свободные. Под них идет любой другой, и металлик и дерево и пластик. Главное, ИМХО, единство стиля.

.
Курица
12.01.2004, 01:12
белый однозначно, даже думать нечего. На мой вгляд, ваш совет самый правильный.

Чака
12.01.2004, 05:32
Я тоже за белый, либо можно еще натуральное темное дерево ввести, только очень аккуратно