Просмотр полной версии : Где научиться танцам?


Masha
10.01.2004, 00:31
Так хочется в клубах-ресторанах танцевать красиво, но "от природы" не получается :). Меня даже специально учили когда-то, где нужно расслабить, а где наоборот, чтобы кавалер мог эффектно "уронить" на руку, описать партнершей полукруг в этом положении и проделать прочие более или менее эффектные трюки. Не отложилось :).<br>
Партнеру приходится меня даже иногда останавливать словами типа "не спеши" - то есть даже и чувство ритма, очевидно, отказывает местами. <br>
А куда можно пойти, чтобы хоть основным движениям научиться? Научиться позволять партнеру вести в танце - я вот абсолютно нечувствительна и не понимаю, в какой момент от меня чего хотят. А примитивно танцевать нинтересно, скучно и мне и партнеру, и впечатление на зрителей не произвести ;).<br>
Есть такие места в Москве? Как они называются? Это дорого? Обязательно своего партнера вести? Расскажите, если знаете!

Б.Горячка
10.01.2004, 10:50
В Москве этого добра навалом:-) В любых местах, где можно устроить хоть какой-то класс, и даже не всегда там есть зеркала:-) По-моему, во всех ДК (ну кроме тех, которые умудрились сохранить направление по детям) занимаются всеми видами танцев, йоги и т.п.
<br>Ищите через сеть, выбирайте где вам удобно. Где точно есть - Сокольники, Площадь Ильича. Войковская, Киевская и т.д. Цена довольно сильно может различаться. Но я когда задалась такими вопросами, где-то минут за 10 нашла 10 адресов, обзвонила и выбрала.
<br>От себя могу добавить - лучше выбирать класс, где ставят хореографию. Без нее никуда.

Masha
11.01.2004, 00:33
A Вы себе центр искали, где заниматься? И как, добились результата? Ой, и что такое "ставить хореографию" :)?

Шок
11.01.2004, 00:45
Маш,а можете еще купить себе журнал"Ваш досуг",там на отдельной страничке тоже адреса есть и даже указаны какие виды танцев они разучивают-))))

Velissa
11.01.2004, 04:10
Займитесь хореографией) Просто учить движения бессмысленно если нет способности, хореография очень хорошоразвивает гибкость, память мышц и способность импровизировать.

Б.Горячка
11.01.2004, 16:47
Я нашла просто подходящее место и время, более-менее вменяемого преподавателя. Нашла по сети, потом позвонила. Результата добилась, на старости лет неожиданно талант проявился:-) Хореографией в смысле чтоб не только под музыку разучивать движения конкретного танца, но изучать классические основы - всякие наклоны с прямой спиной, вращение (для многих людей непосильная задача, вестибулярный аппарат вырубается), вообще держать спину, пластику рук... В сочетании с конкретным изучением конкретных движений, характерных для каких-то танцев, через какое-то время можно будет импровизировать и вообще получать удовольствие.

Снежка
12.01.2004, 16:49
www.dancenter.ru, они и В Досуге рекламу дают, и вообще через яндекс поищите и почитайте разные отзывы и сайты танцшкол.

Удачи,
Снежка

Другая Маша
12.01.2004, 19:13
Ой, а раскажите поподробнее, а? У меня это тоже мечта давняя, вот на старости лет дозреваю до ее осуществления :). Как часто и много вы занимались до того момента, когда талант проявился ?:) А вы в каком-то одном направлении танцуете или реально всего понемножку нахвататься? И как искать вменяемого преподавателя? Есть какие-то критерии?

Б.Горячка
13.01.2004, 14:27
Я танцую фламенко, правда щас перерыв, потому как пузо:-) Где-то полтора, чуть больше позаниматься успела. Но результат стал появляться наверное ближе к году. Критерии преподавателя подсказать не могу, плюс я думаю все они с прибабахом небольшим:-) Моя страшно любит глотку драть на нас, на старых теток:-) И еще языком трепать любит, и еще много чего. Но сильно коллектив не наменяешься, потому что ставятся номера, и если тут у меня был уже сольный, то перейдя в другой придется отвоевывать позиции:-) Можно просто прийти посмотреть на стиль общения, и вообще как человек выглядит, нужно спросить про образование, тоже важно. Ну вот как-то так:-) Можно еще просто фамилию в Яндекс загнать, наберется и куча отзывов, и вообще много уже всего про нас в сети пишут:-)

Вика
14.01.2004, 11:16
А у тебя нет подруг, которые умеют танцевать? Почему они не помогут? Я занималась бальными лет 5 но до 13 лет современными 2 года обожаю танцевать и могла бы элементарному научить сама...

.
katish
15.01.2004, 11:03
www.padede.narod.ru

Другая Маша
15.01.2004, 22:51
Ух ты! И куда вы со своим сольным номером??? Еще и где-то выступаете?