Просмотр полной версии : Кишечная инфекция - что сделать, что б не подхватить


Ришка
10.01.2004, 11:12
Гарька слопал какое-то неправильное мороженное - рожок без особенных опознавательных знаков. В ночи его скрутило - рвота, понос, температура - все признаки кишечной инфекции налицо. Вроде чуть отошел, спит, накормленный углем и бактисубтилом. Вопрос - а что можно предпринять, кроме мытья и стерелизации всего и вся, что б не разболеться еще и мне? Вопрос о прекращении контактов с больным не стоит - а кто ж еще с ним контактировать будет...

Можно ли в качестве профилактики тоже бактисубтила или линекса хряпнуть? Вреда от них вроде быть не доложно - а будет ли толк?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

мама Таня
10.01.2004, 15:08
кишечная инфекция, а отравление, и, следовательно, заражение всей семье не грозит. Выздоравливайте!

Cloud9
10.01.2004, 16:10
Если он слопал неправильное мороженое, то какая же это кишечная инфекция. КИ это вирус. А у Гарьки похоже банальное отравление. В этом случае ты заразится точно не можешь.

Но на всякий случай не пользуйся его посудой, полотенцами и не целуй в губы. И еще я бы начала профилактики ради пить абсорбент: Полифепан (Энтегнин) или Уголь.

Катеринище
10.01.2004, 17:18
Я думаю что толк от них можт быть.

Киви
10.01.2004, 17:30
Кишечная инфекция - это не всегда вирус!Бывает и сальмонелла и другие.Что было в том мороженном,никто не знает, а может и не в мороженном, может совпадение.Профилактика - мыть руки!Не пользоваться общей посудой.А по воздуху ничего не летает( хотя есть теория про ротовирусы), тогда скажем - маловероятно.

besenok
10.01.2004, 21:15
Отравление - это попадание в организм токсинов, или из самого мороженого, или из населявших его бактерий. КИ - это вирусы и бактерии. А их в неопознанном мороженом может теоретически быть. Более вероятным мне кажется версия про КИ. Мыть руки, посуду ребенку отдельную завести и мыть отдельной тряпочкой. Для успокоения сдать анализы и узнать, что там за инфекция.

Кира
11.01.2004, 00:17
в мороженом размножился, скорее всего, стаф. Ребенок и заглотнул токсинов. Мыть все вокруг - нет нужды.. потому что для того, чтобы заболеть - нужно либо много бактерий слопать (т.е. съесть испорченный продукт), либо продукт в котором они уже наделали токсинов :) а если в с дверной ручки пару бацилл и подхватите - они не окажут никакого действия на Вас. Другое дело - если это дизентерия или вирус какой-нибудь.. но там и мороженое будет ни при чем...

Ксеня
12.01.2004, 08:04
Дайте ему Энтеросгель и сами можете попить.

Б.Горячка
12.01.2004, 11:23
Присоединяюсь к совету, Энтеросгель - шикарная вещь, только конечно мелкому сложно будет ее запихать, это сорбен, который в воде разводишь.

Ришка
12.01.2004, 13:20
Всем большое спасибо за ответы! Я просто испугалась кишечного вируса - не знаю, как такие вещи называются официальным медицинским языком - летом мы болели все очень большой компанией, с очень уж большими приключениями. Но вроде бы банальные смекта с линексом помогли... Спасибо за поддержку!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

A. Rainy
12.01.2004, 14:35
Риша, а полное имя сына - Игорь? Мне оно так нравится, я бы тоже Гариком называла :)

Удачи!

Алена

.
Ришка
12.01.2004, 14:49
Да, Игорь... Только как-то оно к нему полное не очень подходит - имя такое - резкое, рубленное, а Гарька - он скорее мягкий. Игоряша :-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

A. Rainy
12.01.2004, 15:18
Пасибки! :-) Если когда-нить родю сына, так и назову, наверное ;-)

Удачи!

Алена