Просмотр полной версии : Покупки в Лондоне


Наталья
10.01.2004, 15:48
Буду там несколько дней по работе. Стоит ли уделять время магазинам? Слышала, что Лондон безумно дорогой город. Насколько это верно? Есть ли смысл покупать там одежду для себя и детскую? Спасибо, если ответите.

Табби
10.01.2004, 18:26
Смотря когда будете. Если в течение января - можно приодеться, сейчас колоссальные пост-рождественские распродажи. Смотря что вам нужно, какие требования.

самоучка
10.01.2004, 18:45
вернее сеть оных по Лондону называется -
TK-MAXX - вот в нём всё сравнительно дешево и вещи все импортные поступающие из эксклюзивных магазинов- вот там можно покопаться!

MP
10.01.2004, 20:08
Врут. Все зависит от того, как вы привыкили одеваться. И потом в приличных магазинах Вы можете снять ВАТ, и привести реально классные вещи на 17% дешевле. Например, из того же Мазекеа. Я к прет-о-порте не приценивалась. Я не модница, но когда раньше летала в регулярные командировки. Привозила веши no-name. В свободный день рано утром выходила на Oxford street и чесала ее вдоль и поперек. заходя во все магазины. По моему мнению, только цены Харродсе тянут на московские. Покупала стильные свитерки и джинсы в GAP,кое-что в M&S, Селсбридже, Деберхамсе, Лителвудсе и т.п. Купила очень стильную сумку за 80 фунтов, в Москве за такую попросят от 250 до 400 долларов. Итальянский деловой костюм за 160 фунтов, а Москве за какашку пришлось выложить 400 долларов. Заидую Вам белой завистью. Счастливица Вы. Летала обычно в апреле и декабре, и всегда попадала на распродажи.

Наталья
11.01.2004, 12:18
Нет, попзже, увы. В феврале видимо, если не перенесут командировку. Если перенесут(могут) - тогда вообще в апреле.

kuku
11.01.2004, 12:28
В апреле после пасхи следующие распродажи будут :)).


Из high street магазинов посмотрите цены вот тут:<br>

http://www.next.co.uk/<br>
http://www.marksandspencer.com<br>
http://www.debenhams.com/<br>


Детская одежда мне нравитсч в next, h&m, gap. Но это все обычные магазины - российских гостей зачастую куда более дорогие вещи интересуют.. :))

Наталья
11.01.2004, 12:36
Спасибо за обнадеживающий ответ. Одеваться я предпочитаю так, чтобы не платить за джинсы стоимость недельной путевки в Париж, но и не совсем уж дешевку. Туфли до 150-200$, сумки 100-150-200, костюмы 200-400, свитера до 100, брюки 100-150$.Хотелось бы при этом, чтобы эти вещи выглядели прилично. Это реально для лондонских магазинов? Заграницей, где есть M&S, частенько покупаю там вещи, но вот недавно прочитала, что M&S в Лондоне, это как C&A в других странах. Прямо скажем, неприятно удивилась. C&A гораааздо дешевле и вещи там, по-моему, гораздо худшего качества. Выходит, что M&S чуть ли не самый дешевый магазин в Лондоне?
"Заидую Вам белой завистью. Счастливица Вы." Ой, не завидуйте: буду там всего 4 дня, из них три с половиной с 9 до 18 - треннинг. Свободными будут только полдня последнего перед вылетом дня. Вот и пытаюсь понять, стоит ли вихрем пронестись по лондонским магазинам:-).

Наталья
11.01.2004, 12:39
Спасибо большое за ссылки, посмотрю сейчас обязательно! Мне обычные магазины и нужны, одевать ребенка в футболочку от D&G для катания на пузе с деревянной горки я не намерена.

Наталья
11.01.2004, 12:44
Девочки, спасибо большое за советы! Можно еще вопрос? Подскажите, куда лучше податься, чтобы за минимум времени сделать максимум покупок? Может быть какой-то большой универмаг, или несколько универмагов на одной улице? У меня будет только часа 4 на прогулки по магазинам, наверное.

ХХХ
11.01.2004, 13:02
Идите сразу на Oxford street, там сплошные магазины, в том числе и так называемые Департмент сторс- большие универмаги. Если средства позволяют, тогда на New Bond Street - там дизайнерские бутики. Удачи!

Наталья
11.01.2004, 13:10
Спасибо!

самоучка
11.01.2004, 16:37
сеть магазинов - огромное трёхэтажное помещение, там и T-K MAXX большой есть, а на Oxford Street - всё дороже, если тольео это не в период посленовогодних распродаж которые длятся я чуть ли не до конца января, тогда и туда можно.

Наталья
11.01.2004, 16:51
Это далеко от центра?

Табби
11.01.2004, 18:19
В сетях крупных магазинов типа M&S, Dorothy PErkins, Top Shop, New Look, H&M, MOthercare, Evans, Moss Bros, etc. цены одинаковые по всей стране, что на Оксфорд стрит, что в Брент Кроссе, что за пределами Лондона. Они цены держат. Так что если нет времени пилить до Брент Кросса, не переживайте, никакой разницы в ценах не будет. А распродажи - опять таки, скидки во всех магазинах Next, например, будут одинаковые по всей стране. Различаются цены только в продуктовых супермаркетах. Вот там - да, чем ближе к центру, тем дороже.

kuku
11.01.2004, 18:50
> Различаются цены только в продуктовых супермаркетах.


Серьезно? Вот это да, а я думала, что теска - она и в африке теска... У них же на сайте цены есть...

ania
11.01.2004, 19:54
Мне ни один из перечисленных магазинов не нравится (я имею в виду взрослую одежду, не детскую). Какие есть магазины, где вещи выше качеством, чем в этих? Не бутики, а какой-нибудь средний класс (не знаю, как назвать :-)), по ценам типа Gap? Next мне нравится, но у них небольшой выбор. Или этим все исчерпывается? Я просто в растерянности, ничего не могу себе купить, вынуждена рыскать в TK Max, там хоть что-то можно найти. После Германии шоппинг в Лондоне просто удручает :-(

самоучка
11.01.2004, 20:14
это ни в посленовогоднюю распродажу, если вы будете в январе- то без проблем На Оксфорд Стрит можно затарится нормально - если нет, то варианты такие - забудьте Brent Cross, от станции Victoria на поезде 15 мин до Croydon - там прямо напротив станции - T-K MAXX большой, и если на трамвае ещё вправо проехать 2 остановки - второй T-K MAXX ещё больше - это очень удобно, объясняю полезность этого магазина - он сравнительно новый и его суть заключается собирание шмоток из действительно фирменных дизайнеровских магазинов, которые не распродались в тех фирменных - причиной может быть маленький период например вещи висели всего 2 недели, после этого должен поток обновлятся -это в правилах фирменных магазинов или просто товар был достаточно дорогой и не всё распродалось - эти вещи поступают в T-K MAXX - причём действительно продаются там по низким ценам, к тому же вещи очень оригинальные, я когда открыла себе этот магазин была несказанно рада - теперь постоянно езжу именно туда, кстати обувь там тоже классная есть, очень известных фирм и недорогая, но я езжу в Ilford, там тоже большой торговый центр - это ближе ко мне, ещё есть в Ealing - T-K MAXX. ещё на Wood Green (север Лондона) он есть метро Wood Green там он тоже есть. советую именно этот магазин - поверьте - не пожалеете! потому что цены в Лондоне действительно высокие, надо как говорится, знать места. Ещё есть такой интересный магазинчик Primak цены там не высокие он находится на Hammmersith, метро Hammmersith , там рядом есть King's Mall - Shopping Center\торговый центр.
Желаю Удачи!

самоучка
11.01.2004, 20:18
к тому же вещи фирменные, а так эти дурацкие Gap или Top Man - ерунда и деньгисдералово! правда в T-K MAXX вопаться надо долго там некоторые вещи по одной и большой выбор я там всегда на минимум 3 часа застреваю - гыыыы - это единственный недостаток!

LJ
11.01.2004, 20:21
"там и T-K MAXX большой есть" - это где же там??? Я рядом живу и приходится временами туда заезжать шоппиться - бестолковый центр: народа тьма и выбор бедноватый по сравнению с теми же "чейн сторз" в других местах :-(((.

kuku
11.01.2004, 20:37
у вас оутлетов нет рядом? Я все время в одном из http://www.mcarthurglen.com/ покупаю все - идея, как TK-max - немного устаревшие вещи, но я не жужжу на полгода отставшие от моды джинсы купить :)). Тут Мехх, gap, calvin klein - основательно дешевле, чем в обычных магазинах.
Но не хватает мне терпения в TK-max рыться, а тут - обычные магазинчики..


Там и мой обожаемый early learning centre - те же игрушки раза в 1.5-2 дешевле.


Хотя, конечно, как one-stop shopping TK-Maxx хорош - там и подарки если надо, и одежда...

kuku
11.01.2004, 20:45
На мой взгляд, у primark (хотя это как раз мой уровень цен :)) как и у схожего по ценам маталана, низковатое качество. После нескольких обидных проколов покупаю там какие-то вещи недолгого пользования - детские комбезики, футболки, белье.

ania
11.01.2004, 22:42
Прости неграмотную :-), а что это такое? Ну, в нашей деревне точно ничего нет, может, в Лондоне где есть такое? Я тоже не возражаю купить вещи прошлого сезона :-), только хочу нормального качества, тогда как все эти их любимые магазины в этом смысле не тянут. На мой взгляд, M&S - это вообще чистой воды британский снобизм... нет, кое-что хорошее там есть, конечно, но далеко не все.

ania
11.01.2004, 23:21
Не, ну в Gap в принципе хорошие вещи, просто он, на мой взгляд, слишком американский, что ли, У них хорошие спортивные шмотки, свитера, майки ничего, но вот женские брюки (стрейч и прочие) мне не нравятся, сколько я ни покупала, реально, кроме джинсов с майками, так ничего и не носила.

kuku
12.01.2004, 00:19
"Магазин уцененнных товаров" :)). Как я понимаю, свозят туда из обычных магазинов то, что не продали.


Вот какой-то список outlets - там пишут какие магазины есть в каждом: http://www.outletsonline.com/int.htm#UNITED%20KINGDOM


Вот еще сеть : http://www.freeportplc.com/flash/index.html

мне там очень понравились в Burberry бодики детские, которые вместо &pound; 100 по &pound;30 продавались - надо было купить :))).

самоучка
12.01.2004, 00:46
извиняюсь,просто иногда названия перепутаешь!!!память девичья - но я там ниже ещё написала - где эти T-K MAXX-ы ещё есть - это уже точно!

самоучка
12.01.2004, 00:59
ИЗ ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНОВ, в которых и качество и стиль отличаются от простых - в этом то и разница - так что я предпочту на сезон устарелые но качественные вещи чем простые гавняного качества и дорого, а потом что значит устарела - я например не иду в ногу с "модой"! -для меня мода это красивые и качественные вещи, я там многое с лета закупила например кожанную куртку типа косухи но очень аккуратного стиля сидит по фигуре, ни к чему не придраться всего за 50 фунтов - причём кожа очень мягкая, там ещё были с прямой молнией но такого же качества по 40 фунтов, простую куртку от дождя типа спортивной, но очень стильная и изящная - 14 фунтов, брюки и джинсы классные там по 15-20 фунтов можно найти, мне по длинне к сожалению не подошли, куртку ребёнку - 8 лет - 7 фунтов - отличная! ну и так далее... все вещи из фирменных и очень качественных магазинов, но с ценой в 2-3 раза дешевле - и это главное!

kuku
12.01.2004, 01:09
> реально, кроме джинсов с майками, так ничего и не носила.


Гыы :)).. Я уже лет 5 (ровно 5 - как я работы ушла) ничего, кроме джинсов с майками и не ношу :)). Ну свитер еще... Повторяясь - Лёва как-то летом, увидев меня в юбке, задумчиво спросил "а что, тети тоже носят юбки???" :)).

ania
12.01.2004, 01:13
M&S далеко не самый дешевый, но, мне кажется, в этом сравнении что-то есть. Хотя M&S внешне гораздо респектабельнее, я бы его скорее сравнила с первым этажом Kauvhof (правильно написала? :-)) в Германии, но с C&A сравнение тоже уместно в том смысле, что цены для такого качества вещей несколько завышены.

ania
12.01.2004, 01:19
Ха, у меня тоже юбок сто лет не было, одну купила год назад, когда Марка крестили (хотя батюшка предлагал и в штанах не стесняться приходить :-), сказал, что у них все "либерально"), а вторую купила в прошлом сентябре, дико захотелось, но так пока и не носила. Так что я тоже хожу в штанах, но стараюсь покупать какие-нибудь "поинтересней", от "просто джинсов" я быстро зверею :-) . Про Гап я как раз и имела в виду, что носила только обычные джинсы , все другие "брючки" не прижились.

ania
12.01.2004, 01:23
Спасибо! Завтра посмотрю. Того, что ты первым упомянула, рядом точно нет. А ты через инет не покупаешь? Я все хочу попробовать, а то тут до ближайшего магазина надо за билет автобусный 5 фунтов платить :-) Да, бодики за 30 вместо 100 - это хорошо :-) Наеврняка быстро "расхватали" :-)

ania
12.01.2004, 01:26
Приятно встретить единомышленника :-) Абсолютно с Вами согласна!

Анука
12.01.2004, 07:53
M&S - это не британский снобизм, вообще это магазин для верующих иудеев (не смейтесь, это так). Женщина с моей работы была в Лондоне в гостях, жила в квартале, где живут верующие евреи, именно в этом магазине им предписано одеваться. Там одежда соответствует требованиям (длинные рукава, маленькие вырезы горловины, что-то еще). Короче, строгая одежда. Просто ассортимент расширен, чтобы и другие могли покупать одежду.

Табби
12.01.2004, 09:52
Я тоже так думала, наивная. Но у меня в Бедфорде один вид йогурта стоит 39 р за баночку, и точно такая же в Лондоне на Виктории стоит 49 :-(

kuku
12.01.2004, 10:35
Про то, что магазин нацелен на иудеев я сомневаюсь - просто многие годы они преимущественно ориентировались на взрослых покупателей - строгие, классические вещи - вот иудеям и подошло :). Пару лет назад решили изменить стратегию - стало подемократичнее, и продажи у них вроде вверх пошли.

kuku
12.01.2004, 10:36
Себе не покупаю по сети - мне не угодишь. Детям очень люблю www.vertbaudet.co.uk - так несколько дороговато, но со скидками бывает неплохо.

Наталья
12.01.2004, 11:01
После Германии удручает шоппинг в Лондоне??? Неужели там еще хуже? Мне в Германии ужасно не нравилось одеваться. Мало того, что с моим маленьким размером просто ничего не подберешь, еще и одежда какая-то ну ооочень консервативная. Такая гремучая классика, которая не меняется по 10 лет.Купила только обувь и, с горя, ветровку (надо сказать, удачную). Правда, я не ходила по бутикам, только универмаги. Вот Италия - это да...

ania
12.01.2004, 11:41
Нет, там лучше, это не италия и не испания, но там куда больше выбор и куда удобнее вообще этим заниматься. Больше магазинов, есть выбор. А с маленьким размеров здесь тоже не разбежишься :-) - разве что в пресловутом ТК МАХХ, я ношу брюки 34-36 - трудновато найти.

ania
12.01.2004, 11:56
Да, точно, для взрослых (от 50) - в самый раз, наша няня (ей 60) от него просто тащится, все покупает там.

kuku
12.01.2004, 12:12
Но какчество там неплохое. Я покупаю там детские вещи - колготки (на всю шотландию есть два мальчика в колготках под брюками :))), х/б sleepsuits там до 3 лет (везде до 2х) и очень крепкие, а мое любимое - х/б свитера мальчишкам - приятные и немрачных цветов.


Мой стон - это поиски моей любимой старушачьей немецкой обуви типа rieker - пока найдешь, сезон сменится.


С детской, правда, еще хуже - летом ничего, а на зиму проще на континент слетать, чем тут найти.. Тяжело быть консерватором - надо дома сидеть, а не по заграницам шляться :)).

Анука
12.01.2004, 12:22
Эта политика вроде имеет отношение к владельцам магазина. Они, как я поняла со слов своей знакомой, ортодоксальные иудеи.

Анука
12.01.2004, 12:27
Насмешили 2 мальчиками на всю Шотландию и мамой в юбке.

Наталья
12.01.2004, 13:08
Расстроили прямо... Я тоже ношу брюки 34-36, а верх только 34. Человеком себя чувствовала только в Италии или во Франции - там некоторые вещи даже малы были - так приятно!

ania
12.01.2004, 18:39
Да, я, наверное, несправедлива к M&S :-)Колготки и взрослые у них хорошие, ничего не могу сказать. Как и про детские вещи. Меня лично просто разражают маечки (футболки то бишь) среднего качества и малоинтересных цветов по такой же цене, как, навпример, в Esprit :-), а так же свитера с 50%-ами синтетики за 30 и выше фунтов :-)

ania
12.01.2004, 18:48
Ну, что теперь сделаешь, не толстеть же :-) Сегодня говорила еще со старожилами, они еще, кроме Oxford street, рекомендуют соседнюю Regent Street (там есть Esprit, а я думала, его здесь вообще нет), Манго есть (там маленькие размеры) тоже на Oxford St.

самоучка
13.01.2004, 00:16
потому, что фотографии могут резко отличаться от реальной вещи, опять же- качества не видно, швов и тому подобное, цвета могут варироваться - неговоря, о том что я вообще предпочитаю примерит вещи как чё сидит, а то бывает вещь ничё вроде, а оденещь - ну не сидит на тебе и всё тут! для меня было несколько уроков, теперь всегда вещи мерю, было дело раза 3 по каталогу покупала, все 3 раза пожалела, 2 из них отослала назад, третий просто заморачиваться не хотела с почтойа с инетом примерно также, вот всякие технические вещи по инету заказываем, но не шмотки.

самоучка
13.01.2004, 00:20
и в M&S - и видела там отдел очень даже примоднённых товаров- мне даже очень понравилось, ведь про то что этот магазин в застое давно слухи ходят, видимо они наняли новую группу дизайнеров чтобы обновить стили

самоучка
13.01.2004, 00:29

ania
13.01.2004, 01:04
Тут Кузькина Мать уже сказала, и мне мой преподаватель сегодня тоже самое скзал - они пару лет назад решили больше ориентироваться на молодежь, так что изменили немного (или много, не знаю :-)) свои модели.

MP
13.01.2004, 13:05
НА Оxford street M&S раньше было 2, а C&A один.

Наталья
13.01.2004, 13:24
Манго и Esprit, если я ничего не путаю - это одёжка в таком подростково-спортивном стиле, да? Я бы прикупила чего-нибудь посерьезнее. А вот "посерьезнее" почему-то шьют размеры с 36...Дискриминация.

.
ania
13.01.2004, 13:41
Да, и то и то для молодежи, Esprit - спортивный, Mango - нет, но все равно молодежный, но там хоть качество нормальное, в Манго в принципе можно найти что-нить не ультраподростковое :), только обувь там ужасная.

Табби
13.01.2004, 22:09
C&A уже года три как закрыли вообще по всей стране.