Просмотр полной версии : диваны и кресла


автор
11.01.2004, 16:53
нравятся ему кожанные диван и кресла в квартире.
А я категорически против. Но продавцы говорят, что такие более практиные. Может быть я зря сопротивляюсь. Поделитесь своим мнением про мебель.

Б.Горячка
11.01.2004, 18:48
По-моему, пахнет заметно кожей (-)

Юля М
11.01.2004, 22:12
Я изначально была против кожаной мебели, она мне кажется какой-то холодной, но сейчас, имея двух маленьких детей, всё больше склоняюсь к покупке кожи. Просто не представляю, как отмывать с обычных диванов пролитый сок, размазанный шоколад и т.д. Не то чтобы детям позволяется таскать еду с собой по всему дому, но иногда прорываются :-). К тому же будут гости с детьми приходить... В общем, нам тоже предстоит покупка мягкой мебели и, скорее всего, купим кожаную именно из практических соображений.

Стервь
11.01.2004, 22:19

Ксения
11.01.2004, 22:43
То же из-за ребенка, мне вообще самой было все-равно, главное - хотелось подобрать цвет (всегда почему-то была важна цветовая гамма). А тут случайно наткнулась на магазин, где понравившиеся образцы диванов и кресел можно заказать из практически любой кожи (в магазине миллион образцов оттенков кожи + кожа там различной структуры, толщины, обработанной всякими защитными составами или без).

Пани Вондрачкова
12.01.2004, 07:13
А у меня кожаный диван ассоциируется с офисом,хотя да,это практично в семье где есть маленькие сорванцы.

Ир-А
12.01.2004, 07:38
Этот аргумент слабоват. Тогда и стены нужно плиткой выкладывать, чтобы мыть легче было. К тому же, кожу можно поцарапать или если кожа светлая, то следы от какого-нибудь темного сока (черничный) тоже сложно будет отмыть или зеленку.

Ксеня
12.01.2004, 08:01
Несколько дней назад купили как раз кожаную мебель. Кожа выкрашена натуральным красителем, дизайн очень симпатичный, но цена убивает... В целом, я люблю тканевую мебель, но маленький ребенок...

Бука
12.01.2004, 08:05
выбор сложный, сама недавно задавалась таким вопросом.Кожа смотрится стильно,но вытягивается (продавливается), особенно быстро, если есть крупные члены семьи. Далеко не всегда у красивых моделей удобное "посадочное место".Когда я выбирала себе диван, прежде всего я на него садилась,если сидеть некомфортно то и думать нечего). Еще момент со спальным местом, оно ,как правило ,в кожаных моделях гостевое (не для постоянного сна).Ну а о мебели из ткани могу сказать ,что современные материалы красивы и практичны. У меня все гости думают,что это не ткань,а замша ) С помощью спец.моющих средств оттирали кровь и подсолнечное масло бесследно.
Удачное Вам выбора!)

автор
12.01.2004, 08:22
мне кажется, что кожанная мебель это не уютно, некомфортно для тела если например летом сидеть в мини или шортах. Также мне кажется, что это немного моветон для гостиной. Но муж говорит, что это мое частное мнение. С другой стороны у нас стены крашеные и он все время ругает ребенка, что он их ляпает. Не хочется, чтобы еще за диван ребенка ругали, если он обивку будет ляпать.
Если здесь есть девочки, живущие заграницей в европе какие там взгляды на кожаную мебель?

Lora
12.01.2004, 09:18
кожаная мебель в гостиной, приятного синего цвета, фо всяком случчае офисный дух не навевает:). Но как правило,и летом, и зимой на диване лежит шкура кенгуру, на креслах пледы. Что касается внешнего вида и сохранности, когда мои малявки приходили в гости, умудрились кое-где накалякать несмывающимся черным маркером + кожа, как уже выше писали, со временем вытягивается, а в некоторых местах разошлись швы. В общем, я бы для своего дома никогда кожаную мебель не стала приобретать. Даже если дети умудрятся ужасно заляпать матерчатую обивку (хотя вот у меня две погодки - стены ляпали, но с диванами ничего особо ужасного не делали), можно драпировать мебель покрывалами - мы накупили в Икее разных throws - удобная вещь, можно время от времени менять цветовую гамму мягкой мебели, да и комнаты в целом, если еще подбирать аналогичные шторы. А на коже throws вряд ли будут держаться, мне кажется.

Елена Д-ова
12.01.2004, 09:22
По нонешним временам матерчатые чехлы на большинстве моделей мебели - съемные. Т.ч. в случае чего их можно снять и сдать в химчистку. Но это -- чиста теоретически, потму как обычно хватает "домашних средств". А вот сидет жарким летом на кожаном диване - -удовольствие еще то;-)

Lora
12.01.2004, 12:01

автор
12.01.2004, 12:06
что вы скажете? довольны?

Аврора
12.01.2004, 14:37
Выбирали не просто кожаную мебель - хотели, чтобы она была именно мягкой :-) Такую и купили. Ну и чистить после ребячьих шалостей легко. И хорошо сочетается со всяким домашним текстилем :-)
Только ведь это дело вкуса - напрасно Вы спрашиваете, Вам же на этой мебели сидеть! :-)

Автор
12.01.2004, 15:18
У знакомых ни у кого такой нет.
Вот на форум и залезла. Мэбэль ета довольно дорогая, поэтому так щепетильно подхожу к этому вопросу.Она сами знаете, как машина стОит.

Аврора
12.01.2004, 17:03

tasha_ab
12.01.2004, 18:20
Кожа вещь хорошая и посему дорогая. Опять же кожа коже рознь - есть и похуже(соот-но подешевле) есть получше (ну и цена туда же).

Скажу неколько вещей. На мой взгляд дезйн интерьера делиться на мужественный и женственный (ну а также стариковский - несколько бесполый :o)). Кожа - это мужественный. Цветочки, воланчики, рюшечки - женственный. Не зря очень многие мужчины за кожанную мебель. Форма тоже навевает определенные настроения - есть "мускулистые" диваны :o), есть с "обвисшим животиком". Все эти вещи - обычное дело вкуса. Единственное, такой взгляд на мебель немного помогает разобраться как со своими собственными желаниями, так и с желаниями супруга - легче найти компромисс :o).

Наверху правильно написали - берегите кожанную мебель от чернильных ручек ! Это пожалуй единственная напасть от которой надо держать ухо востро. Остальное - обычное вынашивание. Если мебель действительно хорошая и качественная, то естественный износ придает ей еще более солидный вид(как например мраморные полы - время придает им лишь определенный шарм), а нет - так превращается в рухлядь, не важно кожа то или нет.

tasha_ab
12.01.2004, 18:23
между прочим стены плиткой - очень даже неплохая мысль. Я видела фотки интерьера где стены (не ванной или кухне) были выложены плиткой под светлый неполированый мрамор. Очень красиво - как замок рыцарских времен. Правда не знаю как такое будет смотреться в квартире (то дом был).

Юля М
12.01.2004, 21:31
У нас стены краской покрашены, так что для нас аргумент всё же неслабый.

polina
13.01.2004, 00:28
А кошка не поцарапает? Боюсь из-за нее покупать(((

Чака
13.01.2004, 05:56
У меня котенок кожанные пуфики испортил. Ходил по ним пешком пока прыгать не научился :-) А сейчас ничего, нормально.

Елена Д-ова
13.01.2004, 07:11
А бывают еще и ножницы:-)

автор
13.01.2004, 08:20
к телу или нет?

откликаюсь
13.01.2004, 09:10
довольна. К кожаной мебели просто надо привыкнуть я както быстро вошла во вкус )). В жизни не поменяю на тканевую. И шикарно, и практично, и пыль не собирает(!) терпеть не могу пыль, после кожаной мебели я ее очень остро чувствую в тканевой, пылесось не пылесось. Про офисный стиль совершенно не согласна, здесь уже дело в дизайне и цвете.

Аврора
13.01.2004, 11:32

alotostanka
13.01.2004, 17:44
1. Дорого.
2. Нам достался к квартиру из офиса мужа.
3. Смотрится нормально, с офисом не ассоциируется в домашней обстановке. Но у нас только диван, без кресел.
4. Но кожа очень холодная для сидения. Летом сядешь в жару - мигом все потеет, зимой - даже сквозь одежду чувствуется прохлада дивана.
5. Мыть его особо нельзя - у меня ребенок разрисовал шариковой ручкой, пришлось мыть с мылом, остались более светлые части, а весь его драить до светлого - с ума сойдешь, да и специальная тонировка это похоже оригинальная.

Резюме: мы его застилаем покрывалом, таким же как и обычный диван (стоит в другой комнате). Если разница в цене в два раза - я бы покупать кожу не стала.

автор
13.01.2004, 18:08

Анука
13.01.2004, 18:16
Прилипает точно, муж подруги говорил, что летом это тоска. А если спать на таком диване, простыня соскальзывает. Это все с его слов. И кошка у них все поцарапала.

Ирина
13.01.2004, 18:21
У нас НЕкожанные диваны, все пуфики на молниях, если надо постирать измазанную поверхность, снимаете *наволочку* и в стир. машину. Мои дети что-то пачкают, крошат, но проливают редко, т.к. соки в комнате пить запрешается, это же потом еще и липкий пол отмывать!

Мне лично нравятся кожанные диваны светлобежевого цвета, мягкой кожи, но они супер дорогие. А дешевая кожан. мебель - уродская, грубая и жуткие цвета. НЕ нравятся черые и ядовито-коричневые.

Мэри
13.01.2004, 18:22
кожанная мебель уютна и комфортна и намного практичней тканевой. сидеть голым телом совершенно нормально, просто холодит вначале. зато кожанную мыть легче и она как ткань комнатно кухонные запахи не впитывает. Понюхайте диваны, которым лет так 5 - пахнут "домом", а кожа в этом плане гигиеничней. она запахи не впитывает и привести в пордяок легче, чем тканевые. Моей кожанной мебеле уже больше 10 лет, вид нормальный, потому что она не белая а темнобордовая. я и поменять на новую хотела бы, но эта мебель такая удобная и мне нравится, что просто жалко расставаться да и вид у нее хороший, не потрепанный.

мой ребенок на диван и молоко выливал и спагетти в диване находила и чего только не было - почистить очень просто.

Мэри
13.01.2004, 18:25
царапают, у нас 3+2+1 диваны, кресло коты давно подрали, старшему коту будет 10 лет. сейчас есть такие мази, которые царапки вдавливают обратно.

.
???
14.01.2004, 12:23
А где это такие дешёвые машины ? Во всяком случае , ни разу не встречала порядочной машины за 2 - 3 тыщи баксов , а вот кожаные софы за эти деньги - великолепного качества .

автор
14.01.2004, 13:40
правда. Не буду ее хвалить, чтобы не сгазить.