Просмотр полной версии : Сентябрята 2001(33)


Киви
22.08.2003, 17:24
Привет всем в новом топике!Девочки, давайте чуть - чуть активнее будем,а? А то скукота такая последнее время...
А вот спросить хочу.Что посоветуете приготовить( заказать)на ДР в кафе?Ну, торт понятно.А ещё для шведского стола? Собственно, много не хочу,3-4 вида для детей.Есть у кого коронная вещь для такого стола?

СашаД
22.08.2003, 18:57
Вот про это не скажу, а насчет пирожных - это предмет моей нескончаемой гордости: ни одного пирожного, ни одного бутера, ни куска хлеба, сахара и тп:-) Сплошные фрукты, овощи, мясо и сыр:-)

Киви
22.08.2003, 19:59
Я поверила, просто пошутила :-)А иначе как бы потерялись твои кг.? Теперь надо в том же духе продолжать...эххх...

Киска
22.08.2003, 21:38
Пришла похвастаться - за 2 недели ребенок полностью освоил горшок! Как будто бы щелк! и в голове что-то переключилось, и она стала проситься. До этого был полный мрак, вроде и понимала все объяснения и зверюшек высаживала, но делала все исключительно в трусы и на пол.

Так что мы подтвердили теорию, что ребенок начинает сознательно пользоваться горшком, только когда дозреет до этого сам, и я довольна, что не заморачивалась высаживаниями-подлавливаниями.

Киска
22.08.2003, 21:41
Раз уж я тут :-), то вешаю несколько фот, на этот раз из дендропарка "Софиевка" в Умани.

Киви
23.08.2003, 00:03
Ой, Юля,ты что,волосы отрастила?А места у вас красивые, это прям в Киеве или за городом? Насчёт горшка...я вот жду , когда у него появится потребность доставить мне удовольствие, потому как , оказывается,дети только из - за этого садятся на горшок!Ну, утешил ваш пример :-)Может у моего щёлкнет скоро :-)А главное он с таким умным видом на картинках объясняет для чего нужен горшок("кака" и "пипи"),а сам продолжает его игнорировать.Я тоже не настаиваю.Расплакаться, что ли, мошт пожалеет :-)?

Киска
23.08.2003, 10:18
Еще не отрастила, в процессе, потому на голове безобразие :-) Места эти в 200 км от Киева, в 18 веке один польский магнат сделал невесте Софии подарок - построил парк (умели тогда мужчины ухаживать :-))

Степочка
24.08.2003, 07:47
А моя вот, ни в одном глазу. И самое противное, что побывав в родном городе, в плену у бабушек и подруг, которым мат. положение не позволяет пользоваться памперсами - пришлось выдержать жуткий прессинг по поводу всех этих горшочных дел. По-моему, все они так и остались при своем убеждении, что я просто зажравшаяся столичная лентяйка, а дочка у меня растет дебилкой. Подруга гордо высаживает свою шестимесячную на горшок и с укоризной качает головой - вот, моя, мол, всегда в горшочек писает! И объяснять что либо - все равно, что биться башкой о бетонную стену:(( Да и оправдываться тоже противно... Так что скорее бы у Варьки тоже щелкнуло - хотя предпосылок нет никаких:(

Киска
24.08.2003, 16:45
Знаешь, у нас тоже ничего не предвещало, за всю практику, что у нас был горшок, я умудрилась словить туда что-то 1 или 2 раза, серьезно :-) Няня на пару раз больше. А одним прекрасным утром Ника проснулась и заявила "а-а", села и процесс пошел :-)

Хотя и бабушки, и дедушки, и няня все хором пели, что дескать раньше ребенка надо было высаживать, приучать, а в таком возрасте типа уже поздно, будет чуть ли не до школы в памперсах. А ни фига :-)

СашаД
24.08.2003, 19:52
Девочки, помните, был топик про аммиачный запах от мочи? Может кто знает, как его поднять. Или расскажет, что это может быть? Тут сегодня разгребала завалы, свекровь вчера уехала, нашла пакет, в который она складывала почему-то мишины описинные трусики и носки. Ну, наверное, им дня три уже:( И собственно от них идет очень сильный запах аммиака. Памперс свежий унюхала сегодня - вроде не пахнет. Может, это оно от застарелости?
<br>Ну, и коли я уже загрузилась на эту тему, то сколько должен писать ребенок и нормально, если деть четыре часа подряд не писает? (было один раз такое). И синяки под глазами. Короче, надо бежать к урологу? Или нефрологу?
<br>Теоретик, и лимфоузел у нас на шее один все равно горошинкой...Все остальные - вроде ок. Как долго он может проходить?

Степочка
24.08.2003, 20:38
ой, Сашка, ты бы еще месяц белье в пакете подержала и удивлялась - что за запах!!! Хи-хи:) Конечно, даже чистое белье завоняет, если его влажным в пакет положить:)) И вообще, нечего нюхать всякую фигню:) Лучше похвались, скока кило сбросила:)) Ксюхастик сказала - что круто:))
А насчет четыре часа не писать - ну взрослеют же люди, контролируют процесс:) Варька тоже может по четыре часа не писать - если гуляем в парке и кругом интересно:) Некогда ей там на ерунду всякую отвлекаться:)

Степочка
24.08.2003, 20:39
Саш, а мясо - прям мясо? Т.е не колбаса там буженина а просто вареное куском?

Теоретик
25.08.2003, 02:16
А с аммиачным запахом - я тебя умоляю :-). Памперсное поколение просто не помнит, видимо, как пахнут тряпочные подгузники мельчайших грудничков, если их день подержать в ведре перед стиркой :-). Моча представляет собой этот самый аммиак (плюс еще кое-какие мелочи), растворенный в воде. Вода частично испаряется, аммиак в оставшейся концентрируется... ну результат ты унюхала.

СашаД
25.08.2003, 11:17
Да, за аммиачный запах меня муж уже запрезирал. То есть не за запах, а за мою необразованность. Посоветовал в следующий раз прежде у него спросить, чем позориться на весь интернет:-)
<br>Степ, похудела в общей массе килограмм на 9-11 - понять сложно, т.к. по таллинским весам я была 79, по домашним - 80-81. И те, и те - говно. Исходный вес был 90, но я еще до отъезда на пять кило как-то похудела, просто было не очень заметно. Правда, я сама не очень вижу. Ну, одежда на размер меньше стала, снизу - предмет моей гордости - аж 48-й размер заместо 50-52, сверху - 50 - против 52-54. Присоединяйся! Правда, по монтиньяку мне как-то несложно есть, главное - что голодать не надо и ем я все-таки много. Правда, в таллине жара была и ели мало, думаю, благодаря этому так все удачно. Дома сейчас жру много, хоть и правильно, и вот уже неделю он (вес) никуда не трогается.

СашаД
25.08.2003, 11:25
Я совсем уже загрузилась на почве похудения и прочего, поэтому у меня вот вопрос: а кто знает, сколько стоят приличные электронные весы в Москве?:-) Для взрослых.
<br>А еще я теперь зарядку делаю:( Пресс типа качаю, упражнения от сутулости и еще купила себе такое колесо с ручками, чтобы по полу возить - типа для рук и живота. Как бы еще от четвертого подбородка избавиться? В общем, мне даже пришлось купить себе коврик для занятий, так как пол скользкий. Теперь уже не отвертеться, столько затрат:( Поддержите меня, а?

Степочка
25.08.2003, 11:57
ну ты молодец! И с затратами очень мудро - теперь филонить точно жаба задавит:))) Эх, а я вот на работу выхожу. Так что у меня совсем другой спорт намечается:( Разве что жрать надо по какой-то системе, а то поздние ужины все складываются в "мадам сижу":))

Елена А
25.08.2003, 12:23
Ты МОЛОДЕЦ! Поддерживаю всеми своими конечностями! Сама в свое время по Монтиньяку скинула 10 кг. Сейчас морально настраиваюсь, чтобы опять начать.

Вика
25.08.2003, 12:44
Девочки, привет! Мы вернулись, и я очень рада вас видеть, только... что-то маловато всех, а? Отдыхают еще что ли?
У нас все ок, Танюшкин болтает без умолку, говорит практически все, не всегда выговаривает понятно, поэтому больше всех понимает мама:) Стала еще вредней, научилась переговариветься, чуть что не по ней: "Прекрати!", сурово так , или еще хуже "Ногой!" Последнее от кого- ума не приложу, бесит ужасно, главное никто не говорит так и уж тем более не делает, как переучить-отучить- теряюсь.... Из забавных "шедевров"- "мама, не ругай хорошую девочку" или когда ворчала, чтобы не садилась в игрушечную коляску, иначе сломает, кукле- "Не бойся, не тебя ругают".
Ест ужасно, прям катастрофа, почти не ест. В таком режиме почти полмесяца. За год прибавили 1,3. Надо 2, кажись? Рост 89, шевнлюры мало. Истерик стало больше, даже по незначительному поводу. Все хорошее осталось при нас:)
Вопрос. Вы что детям на ДР дарить собираетесь? Как отмечать? С кем? В сад если кто идет, как там это делают?

СашаД
25.08.2003, 12:57
Я тебя умоляю:-) И колбаса вареная, и копченая, и куриные ноги копченые (без шкуры только), и жареное мясо, и грудинка, и бекон и тп:) Говорю же, очень гуманная система.

СашаД
25.08.2003, 12:57
Эй, расскажи про работу, срочно. Любопытно же!:-)

СашаД
25.08.2003, 13:01
С возвращением! Ого, сколько вы говорите! На ДР собираюсь подарить книжку с красивыми картинками всяких машинок - просто сами машинки мне лично надоели и места мало. Ну, и еще что-нибудь мелкое, не знаю еще что. Просто пока он маленький еще и не видит разницы между дорогим большим подарком и мелким, недорогим, я предпочитаю дарить второе. Тем более, что счастья от него не меньше. Маленькому ребенку так легко угодить:-)

Степочка
25.08.2003, 13:01
Какая Таня болтушка!Мы говорим гораздо меньше. А насчет ДР еще ни в одном глазу. В сад наверняка пойдем, но очень надеюсь, что в сам ДР будем дома. Отмечать будем с подружками - никаких взрослых застолий! Это я по прошлогоднему опыту решила твердо. вот только с меню швах... пока ни одной мысли в голове...

Вика
25.08.2003, 13:12
Это точно...

Степочка
25.08.2003, 13:42
Ничего любопытного - позвали меня на старое место работы, ну в смысле - из отпуска по уходу за ребенкой - типа выходи, плохо нам без тебя... Я было придумала кучу отмазок, т.к. выходить к ним не хотела. А они мне оклад подняли... и, положа руку на сердце, я призналась себе, что с маленьким ребенком и перерывом в три года я сразу на 500 не устроюсь... Да и работа вроде знакомая, и раз уж они меня так любят(с чего бы вдруг?:))Короче, я решила выходить. Теперь вот судорожно доделываю дела, устраиваю Варьку в сад, ищу няню и в 10 числах приступаю:)) Ктати, я бабушку привезла на полтора месяца для подстраховки - так что надо срочняк собираться и пить кофе:)))

СашаД
25.08.2003, 14:02
А у нас наоборот, в этом году опять планируется исключительно взрослое застолье:-) А детский праздник, думаю, в три года будет. Правда, некоторые взрослые будут с детьми:-)

СашаД
25.08.2003, 14:05
Ой, молодец какая - в плане бурности развития деятельности!!! Кофе пить - велкам! Я всегда пожалуйста! но что-то на мой призыв в прошлом топике никто не откликнулся, видать заняты все.

Степочка
25.08.2003, 19:44
да все как-то само завертелось. Меня это пока только пугает - но выбора нет, придется все это пережить:)))дык давай встретимся - я сейчас мотаюсь по городу много...

СашаД
25.08.2003, 20:38
Короче, выношу в отдельный топик, мы со Степой решили пить кофе! Кто с нами? Я могу среда, четверг и может быть пятница - день. Степ и все остальные, вы как?

Киска
25.08.2003, 21:03
С возвращением! Говорите вы круто, нам до таких построений еще далеко (слов говорит много, но в фразы их еще не складывает).

Насчет прибавки и "надо" я уже давно не морочусь. Ника в год 8200 весила, сейчас что-то ближе к 11, рост был 72 см, сейчас 84.

На ДР собираемся дарить споркомплекс, т.к. у девочки развилась повышенная лазучесть :-), что-то вроде домика или палатка, ну и мелочевку всякую, типа личного рюкзачка в виде собаки (давняя слабость), мозаики, доски для рисования и прочих развивалок. Думаем попробовать сходить в цирк, Нике должно понравится. Стол: фрукты и сладкое, ближе к вечеру на пару часиков для близких родственников. Отдельно деток приглашать не планируем, ИМХО, рано еще.

В сад пока не планируем, Нике еще точно рано. Но мы и няней вполне довольны.

Степочка
25.08.2003, 21:19
я могу в принципе в любое время - если буду знать это время за день:)))) У меня бабушка просто супердисциплинированная:))) Так что определяйтесь!

Теоретик
26.08.2003, 01:05
Есть упражнения во-первых, совершенно не требующие затрат :-), главное - не забывать их делать. И потом, начиная с определенного веса, они сами (подбородки) заметно уменьшаются, оставшееся мясо держать уже куда легче. Я тебе скромненько так :-) на себе покажу. Вот та фотография, что с зобом страшенным, она прошлогодняя, и вес был где-то 84 кг. Та, что уже более-менее подтянутая, - это недавняя, около 73 кг. В данном конкретном случае даже упражнения не понадобились.

А упражнения, помимо известных (сжимать теннисный мячик под подбородком) еще можно находить самой. Встаешь перед зеркалом и просто ищешь мышцы, которые подтягивают подбородок, хоть немножко. У меня они где-то под слюнными железами нашлись :-). Запоминаешь эти мышцы (обычно ими не пользуются) и напрягаешь их ритмично всякий раз как вспомнишь, без отрыва от производства. Дерзай :-), у тебя получится.

Степочка
26.08.2003, 06:50
девочки, я понимаю, что реакция организма и все такое.... Но когда ребенок лежит, как тряпочка, пылает и стонет - блин, хочется удавиться:(( Сделала вчера корь-свинку. Без краснухи. к вечеру температура немножко поднялась, а ночью было под 40. сейчас 39. так хочется дать жаропонижающее! И вообще что-то делать... подскажите скорей, или успокойте!

СашаД
26.08.2003, 10:58
Степ, я бы точно дала жаропонижающее. Впрочем, я зашугана может быть судорожным синдромом и как-то вызубрила, что после 38,5 надо сбивать. Но я от ужаса и 38,2 сбиваю уже. По-моему, в случае такого сильного повышения t после прививки, велят вызывать врача. Смотри сама: может ваша врач какие-нить подозрительные симптомы углядеть (а скорее не углядеть, тем самым тебя успокоив) или нет?
<br>Держитесь! Правда, температуру я бы сбила, зачем ребенка мучать? И врача бы тоже вызвала, на всякий случай. Давай попить побольше. Ой, жалко вас как. Да, когда Миша болел в последний раз, мне врач сказала, что если сбиваешь t, надо по-очереди давать, скажем, свечи-эфферлган и сироп-нурофен. Короче, если сбивать неоднократно, то чередовать два лекарства.

СашаД
26.08.2003, 11:02
Да, фотки впечатляют, а главное, внушают оптимизм. Пошла искать мышцы:-) Ой, чувствую, непростое это дело. Я даже про упражения с мячиком не знала, просто вытягиваю подбород вперед что есть мочи и наклоняю. Но напрягается, по-моему, шея:-)

Глазастик
26.08.2003, 11:28
Я с вами! Давайте в четверг.

Вика
26.08.2003, 12:04
Ой, класс, поздравляю!
Я-то сама про работу вообще ни с кем говорить не хочу ввиду бесперспективности вопроса.

Вика
26.08.2003, 12:12
Эх, я б тоже спорткомплекс купила, да хата съемная, с собственным жильем подвижки кой-какие есть, н о все равно не больше однушки. Насчет палатки я тоже думала. А про разные развивающие материалы... Что-то у Тани сосредоточенность никакая, максимум минуты 3 со мной что-то делает и тут же теряет интерес... Мне кажется, она в год с большим усердием конструктор пыталась собрать, чем сейчас...Наверное, я сама что-то не так делаю, интереса у ребенка вызвать не могу. Вы вот, например, как играете?

Глазастик
26.08.2003, 12:13
Я за жаропонижающее. Алисе я после 38,3 сбиваю.

Вика
26.08.2003, 12:19
Я б дала жаропонижающее, хотя, говорят, в этих случаях (после прививки)ни фига не действует, но вдруг... смотреть как мучается ребенок и ничего не делать- я так лично не могу

Теоретик
26.08.2003, 12:22
Пусть напрягается. Ты когда-нибудь видела много обвисших подбородков над подтянутой, стройной, тонкой шеей :-):-):-). То-то и оно, лучше пусть шея напрягается, чем вообще ничего ;-).

Теоретик
26.08.2003, 12:28
Если так хочется?

Киви
26.08.2003, 13:20
Саш, это что шутка? :-)Как я знаю,надо обязательно дать, если выше 38,5.

Теоретик
26.08.2003, 13:40
Вообще я жаропонижающими не пользуюсь. Температура не болезнь, ее лечить не надо. Но это в случае болезней как таковых. После прививки от парацетамола хуже не станет. Если станет лучше - так и совсем хорошо :-).

Степочка
26.08.2003, 16:58
нам вот не стало лучше:(( попробую еще дать на ночь. Блин, надо же - какая сильная реакция у нас! А говорят, что вакцина кори дает реакцию только на 5-7 день... даже подумать страшно - а вдруг у нас все еще впереди?:(((

Елена А
26.08.2003, 17:59
Степ, ты глянь, может прививка "наложилась" на начинающееся ОРВИ? Горло как, не красное, насморка не было? А то уж больно сильная реакция. Тв все-таки вызови врача, если завтра лучше не станет. Выздоравливайте.

Степочка
26.08.2003, 18:26
нет и не было у нее ни насморка, ни кашлей-чихов... В горло я ей не залезу. Вообще-то она ходит, играет, мультики смотрит - ну разве что не бегает, как обычно... И не ест почти. Пьет тоже не очень много... Парацетомол не помогает - думаю - может ванну прохладную? Вот только сколько градусов наливать - вчера в обычные 34 не полезла -"холодненький":( Это если сейсас у нее 39,6, то ванну 37 наливать?...

Киви
26.08.2003, 19:28
Стёпа, всё же я бы дала жаропонижающее( лучше свечку), а с ванной прохладной смотри не переборщи - температура воды должна быть комфортной для ребёнка, не холодной ( во избежание спазма сосудов)

Киви
26.08.2003, 19:51
Нет, это часть болезни :-(, ты наверное хотела сказать - не её причина.Согласна, конечно.Но как я знаю, т.выше 38,5 не только усугубляет состояние ребёнка( хотя, конечно,зависит и от ребёнка и от болезни, но по большому счёту), но и наносит вред организму.Конечно, если ребёнок в джунглях...то от т.он скорее всего не умрёт, хотя возможен судорожный синдром, но мы же цивилизованные люди и зачем такие крайности?Кстати, ведь не сбивать до 38,5 - это последнее в медицине вроде.Те - т.- необходимая реакция и защитная функция, но 38,5 вполне хватает для этого, потом начинаются побочные эффекты.Не претендую на твои знания, но придерживаюсь такой точки зрения, есть смысл её менять? Может "не пользоваться вообще жаропонижающими" - это ещё новее, а я не знала?

Киви
26.08.2003, 19:55
Я бы уточнила немного,Саш,с твоего позволения.Можно сбивать неоднократно одним лекарством, но с перерывом не менее 6 часов, если надо чаще - чередовать.

СашаД
26.08.2003, 22:17
Наташ, мне врач аргументировала несколько иначе. У нурофена и эффералгана разная составляющая и, насколько я поняла, несколько разная направленность действия, лень вдаваться в подробности:-). И оптимально собственно их чередовать.

Теоретик
27.08.2003, 01:10
Новее или нет - трудно сказать, как известно, все новое - это хорошо забытое старое :-). Я во всяком случае об этом слышала еще лет 15 назад, и кажется, это было уже не начало. Видишь ли, всякий раз, когда называется цифра и где-то в контексте используется слово "надо" ("нельзя"), у меня возникают подозрения :-). 38,5 - это среднестатистическая температура максимального выделения интерферона, убивающего вирус. Это означает две вещи - во-первых, сам максимум индивидуален и "плавает" с возрастом (у детей обычно выше) - скажем, у кого-то это 37, у кого-то 40. Во-вторых, вне максимума интерферон тоже благополучно вырабатывается, только не по максимуму. Помимо интерферона идут масса других процессов, которые тоже помогают правильно выздороветь (правильно - это с укреплением иммунитета, а не с его ослаблением "после болезни").

Переносимость высокой температуры тоже глубоко индивидуальна, и опять же, дети ее переносят легче взрослых (это очень обобщенно, есть исключения, разумеется). Как правило, в большинстве "стандартных" вирусов, температура, которую развивает человек в борьбе с болезнью, - и есть та температура, которая ему нужна. Если организму не мешать, температура не держится дольше, чем организм может перенести. Если вмешаться и начать сбивать - еще неизвестно, как оно пойдет. Бывают случаи, когда я чуть сбиваю температуру, но не медикаментозно - в основном, с помощью воды. Обычно это тогда, когда температура уже какое-то время держалась и ребенку явно плохо - от температуры. Такое было два раза в жизни у старшего и еще не было у младшего.

Нередко еще и такое явление, как "несбиваемая" температура - то есть, допустим, ребенок выдал 39. Это "больше 38,5", поэтому решили сбивать. Сбили. До 37. В течение двух часов снова 39. Опять больше, что будем делать? Снова сбивать? И так раз в два часа? То есть, ребенок вместо ровного фона в 39 будет иметь искусственно созданный "забор" со скачками в два градуса туда-сюда каждые 2 часа? Это куда хуже для организма вообще-то, не каждое сердце такое выдержит, не говоря уж о корректном выходе из болезни.

А медикаментозные жаропонижающие - это и вовсе разговор особый. Если вода (иногда) снижает температуру, то любое лекарство напряжет систему хотя бы по переработке самого лекарства. Добавляются проблемы переносимости, дозы, совместимости и пр. Симптоматические лекарства собственно и созданы были для взрослых, которым "некогда болеть" - работать надо, а симптомы мешают. Поэтому люди плюют на организм, давят симптомы любой ценой, за что платят здоровьем в долговременном масштабе - есть умельцы так накушаться таблеток, что потом одних последствий на долгие недели... У детей пока есть возможность расслабиться и "поболеть".

Все это естественно относится к здоровым людям, которые могут себе позволить "правильно" поболеть. Если человек нездоров, например есть подтвержденный судорожный синдром или какое-нить еще состояние, не допускающее высоких температур, тут уж не до здоровья, естественно, надо сбивать любой ценой, остальное не столь важно. Тут как раз медикаменты вполне допустимы (иногда только они и допустимы), с грамотным выбором.

Перечитала и подумала, что может показаться, что на жаропонижающие в доме вообще полное табу :-). Нет, есть дома панадол, я даже представляю примерно, когда бы я его пробовала применять (почему-либо до зарезу надо сбить температуру, ничего больше не помогает), но такого случая пока не было.

Менять или не менять точку зрения - это не ко мне :-). Откуда ж я знаю - ты мама, ты и решай, что твоим детям лучше. Цивилизация, ИМХО, - это очень удобно, но общая человеческая хилость и ослабленность, как вида, пришла именно с цивилизацией. С другой стороны, в диких джунглях работал естественный отбор, и слабые просто не выживали, цивилизация позволяет их сохранить и не потерять. Сдается мне, что здоровым людям надежнее доверять природе. А уж не совсем здоровым - приходится прибегать к цивилизации :-). Куда себя относить - опять же дело сугубо личное.

Теоретик
27.08.2003, 01:50
Реагировать можно и на свинку, и на сочетание их вместе, и на консерванты-примеси (тут редко температурой, правда). Это в случае, если вакцина идеально соответствовала и вкололась полностью правильно. Если были какие-то неправильности в хранении (что трудно проверить) или введении (тоже непросто подтвердить), возможны еще причины реакции...
Вообще-то бывает еще сильнее :-(. Реже, конечно.

Но вряд ли все еще впереди. Главное, наблюдай, чтобы хуже не становилось. Если есть, хотя бы медленное, улучшение - хорошо.

Вика
27.08.2003, 08:25
Степ, как Варя?

Глазастик
27.08.2003, 12:17
Ну так что, кто-то завтра встречаться хочет часов в 5-6,а?

Степочка
27.08.2003, 12:20
температура держится:( сейчас вот 38,5. Ночью даже страшно было мерить - я решила, что раз спит - пусть спит. Проснулась утром в 7 часов(обычно в 9), попросила молока, потом опять заснула и спала до 12. Есть отказывается - пьет чай, сгрызла яблоко. На умирающую не похожа - играет, мультики смотрит. Да! Сегодня нос заложило - но пока ничего не вытекает... И не какает уже третий день... Сегодня попробую вообще не сбивать - тем более, что не помогает нифига:( Посмотрим... Очень надеюсь, что сегодня последний день... И вот еще что - может ей афлубин подавать? Или витамины какие? Типа аскорбинки или глюконата кальция? Это, конечно, к Теоретику вопросец:)... Уф, очень хочется верить, что корь нам теперь не страшна:(((

Степочка
27.08.2003, 12:21
Я хочу:)) Когда и где?

Степочка
27.08.2003, 12:26
да она вообще-то обычно в 34-33 градусной купается. 35-36 для нее горячая - поэтому я и задумалась:))

СашаД
27.08.2003, 12:46
Степ, а ты сможешь кинуть Варежку? Давайте в пять тогда, как? Насчет где, предлагаю: Делифранс на "Маяковке", какие-нибудь "Пироги" (например, на Дмитровке), кофейню недорогую, Ань помнишь мы там кофе зимой пили, напротив Якитории? Есть еще на Сухаревке "Курвуазье".. Предлагайте дальше, я повыбирала просто не слишком дорогие, курящие заведения, где и еда, и кофе:-)

СашаД
27.08.2003, 13:02
Мама Таня, если ничего не изменится, я (одна, без Миши, правда) буду в Таллине с обеда вторника, 3-го сентября, по обед пятницы, 5-го. Тебя там не будет? Точно буду занята вечером 3-го, ради него и еду:-)

Глазастик
27.08.2003, 13:06
Мне в Курвуазье понравилось, давайте там? Степа может. Только насчет времени ближе к вечеру-завтра утром договоримся, а то мне окно должны завтра ставить.

Степочка
27.08.2003, 13:17
А где это, где?:)))

Теоретик
27.08.2003, 13:20
Фиг с ним, с ночью, ночью всегда побольше, но было же 40, ты говорила, теперь 38,5?
Афлубины-витамины - дело хорошее, конечно, но по-прежнему непонятно, что с вами :-(. Поэтому непонятно, что давать. Единственная универсальная штука - пить побольше и витамин С (его можно почти неограниченно :-), излишек с мочой выходит). Хорошо бы покакать как-нить исхитриться. Если вдруг резкое ухудшение заметишь - сразу к врачу, не нравятся мне такие пенки :-(. Так вроде выкарабкиваетесь потихоньку...

СашаД
27.08.2003, 13:51
м. "Сухаревская". Две минуты пешком. Удобно тебе? Выходишь из метро на Садовое кольцо, если стоять лицом к Садовому и спиной к ул. Сухаревская, то на левую сторону Сухаревки, короче, к ТЦ "Садовая галерея" и дальше чуть-чуть идешь по Садовому, по внутренней, соответственно стороне, налево, т.е. в ст. Цветного бульвара. Это чуть ли не в следующем доме за ТЦ, или через один. Там синий такой карниз на окнах сверху и написано "Курвуазье" латиницей.

Степочка
27.08.2003, 14:12
Договорились:)) Ксюхастику уже позвонила - она тоже подъедет. Еще позвоню Оксане Лебедевой, чтобы разбавить наш уже почти постоянный коллектив:)))

мама Таня
27.08.2003, 14:57
Да мои дела все складываются так, что бывать там мне суждено в 20-х числах каждого месяца (визиты к ортодонту). Точно буду 22 сентября и 31 октября.

О, безумная идея у меня: а в Финляндию на день слабО прикатить? Сейчас очень дешевые дневные круизы на скорых кораблях (утром в Хельсинки, вечером - в Таллинн обратно, стоит где-то 40 евро. Могу приглашение отфаксовать, за тобой будет только виза :-)))))) Или, может, у тебя шенгенская открыта?

СашаД
27.08.2003, 15:04
Увы:( У меня вид на жительство в эстонии аннулирован 11 сентября, плюс паспорт заканчивает 4 октября. Куда мне с такими документами:-) Да и еду всего на два дня. Слушай, а что дешевле мотаться зубы лечить в Таллин, тратясь на дорогу, чем у вас там?
<br>Вот на след. лето, кстати, мы планировали, кинуть Мишу на пару дней бабушке в таллине и поехать в Финляндию. Теперь я знаю, кого напрягу приглашением:-))) А вы живете в Хельсинки или тебе до него еще ехать?

мама Таня
27.08.2003, 15:14
Привет всем! Чой-то наши хвори затянулись не на шутку, мне совсем невесело.

Пропили антибиотик 7 дней, в начале вроде сопли зеленые отступили, равно как и коньюнктивит (спасибо каплям), на ухо деть не жаловался. Потом заложило ВСЕ - и нос, и горло,и грудь, и вообще... Я от отчаяния дала ей на ночь антигистамин, результат был замечательный - все открылось, Айрис выспалась и дала выспаться мне. Плюс наутро сопли не текли ручьем. И так три дня. Мы съездили в Таллинн, я старательно выгуливала ее на море, что тоже хорошо помогло.

И вот вернулись домой. Опять глаза назревают, опять зеленые (поутру) сопли. Кашель и хрипота - ну ясно, все стекает вниз и беспокоит. Я вчера съездила с ней к нашему районному дядечке - благо, его Айрис не боится и дает себя осмотреть и прослушать. Он сказал, что продолжать антибиотик не надо, т.к. легкие чисты, бронхи тоже, а в ухе легкая краснота на перепонке, что пройдет само. И не выразил особого восторга по поводу антигистамина - дескать, это все болезнь такая, вирус, и должен пройти сам.

И чего нам теперь - мучится по ночам от кашля и отекшего носа? Или все-таки попить на ночь микстурку? ой, блин, надоелоооооооо.........

мама Таня
27.08.2003, 15:18
на эту прививку (и не сбивалась, как у вас :-( ), но потом вдобавок выяснилось, что у девочки воспаление мочевого пузыря... Такие вот накладки бывают. Так что, если завтра не полегчает, покажитесь врачу - может, анализ мочи надо сделать? Или ушки посмотреть?
А покакать хорошо бы... Она у тебя арбуз ест? Покорми арбузом, там и жидкость, и слабит хорошо...
Выздоравливайте!!!!!!!!

мама Таня
27.08.2003, 15:23
Большого Хельсинки", который составляют четыре города-спутника: Хельсинки, Эспоо, Вантаа и Кауниайнен. Вот в Вантаа я и живу. До центра Хельсинки 40 мин на автобусе и полчаса на машине.

А с зубами дешевле в Таллинне, это правда - раза так в четыре. Ну я еще и в парикмахерскую заглядываю - дешевле раз в 10 и качественнее. Да и вообще удовольствие выехать... Ну что ж, делай паспорта и виды на жительство (ведь ты будешь его делать?), а там, глядишь, и встретимся. надо только надеяться изо всех сил.

Глазастик
27.08.2003, 20:01
Люди, а давайте в 4!!! Пожалуйста, если можете... Пардон за дезориентацию.

Svetaya
27.08.2003, 21:55
Когда принимаешь душ, направь струю себе на шею, а подбородок при этом тяни к потолку, расслабь и снова тяни.
Где-то это вычитала, и вот уже несколько лет так делаю, у меня правда не было вторых и т.д. подбородков, но при моих габаритах и не появляются.

Svetaya
27.08.2003, 22:22
Тоже день на третий поднялась температура, держалась почти неделю, по ночам за 39 зашкаливала, днем ниже 38 не опускалась.
Я не выдержала, и вызвала врача. Нас упекли в инфекционку(? интересно, почему туда, но у меня уже голова совсем не работала), там нам стали колоть антибиотик, у Темки пошла сыпь, оказалось аллергия на антибиотик, температура держалась, поэтому кололи антибиотик и сбивали аллергию. Короче дурдом и испорченное здоровье. А почему была температура, так и не выяснили, написали ОРВИ, так как углядели немного покраснение горлышка.
Вобщем, к чему это я. Что я думаю теперь:
днем не сбивай температуру, разве что если под 39, обтирай теплой водичкой;
на ночь я бы все-таки поставила свечку жаропонижающую;
пить давай больше, потому и не какает, что во-первых не ест, а во-вторых жидкости мало;
аскорбинку я бы дала, или какие-нибудь мультивитамины

Киви
27.08.2003, 23:33
Таня, ничего себе заболели вы...А там ни с какой стороны аллергией не осложнено? Выздоравливайте и держите нас в курсе.

СашаД
28.08.2003, 00:13
Я не уверена, что успею. Варианта два, правда: либо не успею, либо мне это окажется очень удобно:-) Только ненадолго, буквально на часок.
Я завтра не смогу в Инет вылезти, боюсь. Позвоните мне на мобильник, как что решите, ладно?

СашаД
28.08.2003, 00:15
Приедем-приедем:-) А вид на жительство я как раз делать не буду, я специально его аннулировала, чтобы наконец-то в Москве прописаться. Без этого, увы, никак. Я уже 11 лет задницей на двух стульях сижу - пришло время решать:(

СашаД
28.08.2003, 00:17
Скажи, пожалуйста, сколько у вас там днем градусов по цельсию? Особенно меня интересует прогноз на выходные в районе Афин:) Просто мои знакомые собираются ехать отдыхать, но кто-то им сказал, что обещают 40 градусов. я для них в Инете посмотрела, написано макс.34. Но может тебе изнутри виднее?:-)

Киви
28.08.2003, 01:04
В Афинах ужасная жара ВСЁ ЛЕТО :).Вообще- то жара по идее должна уже падать, пусть не боятся.Везде есть кондиционеры, они же не будут по улицам часами бродить.Есть часы, в которые не выходят вообще без надобности, где -то с 13 до 17.30.
Добавила ссылку http://weather.yahoo.com/forecast/GRXX0004_f.html,действительно несколько повышается снова на выходные.А "изнутри" - так я же с кондишн сижу в наши часы пик :-)Завтра дождик обещают - мы и рады, уже задолбались, честно говоря.

Киви
28.08.2003, 01:18

Теоретик
28.08.2003, 01:28
Мам Тань, аллергийки быть не может? Кошка какая-нить в доме не появилась?

Потому что если нет, единственный вывод получается нехороший - дядька ваш бредит, вирусы так себя не ведут, особенно после курса антибиотиков, да при зеленых соплях. Так себя ведет недолеченная бактериальная инфекция, причем применение антибиотиков в истории ситуацию не упрощает :-(. Поездки до выздоровления - тоже. Надо парковаться и лечиться до победного. Анализ крови кто-нибудь вам делал вообще? Или только по чистым легким выводы о вирусах делаются?

Мам Тань, надо врача находить, серьезно. Если это действительно то, на что похоже, то надо добивать, само может сильно не туда пойти, очень уж долго. И обязательно рассказать этому врачу все про антибиотик, который принимали - что, сколько, как долго, какая доза. Поможет сообразить, что делать дальше, потому что тот же самый повторять нельзя. А с температурой что у вас?

СашаД
28.08.2003, 10:24
Слушайте, я убегаю и в Инете уже не буду:( По идее, к 4-м должна успеть (м.б. с получасовым опозданием). Но позвоните мне, пожалуйста, кто-нибудь, если будут изменения. мой моб. 8 916 332 8723

мама Таня
28.08.2003, 14:40
А как же один мой хороший знакомый имеет вид на жительство в Эстонии и прописан в Москве? Может, тебе стоит прописаться сначала, а потом уже сделать вид на жительство? Или будешь по визе ездить к родителям?

мама Таня
28.08.2003, 14:48
А вот с аллергией и я сама задумываюсь.... Кошки в доме ни прибавилось, ни убавилось. Мне все-же кажется, что это аллергия на вирус или все вместе (вирус + антибиотик + бактерии). Глаза сегодня в порядке, да и вчера вечером были ОК. Кашель есть, но во сне. Сопли текут - утром позеленее, днем прозрачные....

Сегодня ночью ребенок спал с папой, т. к. мама умирала от пищевого отравления :-(. Но не умерла вот, однако.

Соберусь с мыслями и подумаю про врача платного, надо с супругом посоветоваться. А наш дохтур сделал вывод про вирус по симптомам - заложенные нос и горло, прозрачные сопли и т.д... Я совсем запуталась.

СашаД
28.08.2003, 16:18
У меня тоже есть такая знакомая:-), но это, ммм, не скажу незаконно, но удалось им несколько лет назад как минимум в силу неразберихи. А сейчас уже такой номер не пройдет, к сожалению:( Тань, я уже все точно выяснила и всякие варианты крутила около года:(

Глазастик
28.08.2003, 18:23
Вы встречались? У меня сегодня была полная жопа, поэтому никуда я не успела... Простите, если продинамила...

Степочка
28.08.2003, 20:35
сегодня вызывала врача: горло красное, отекшее с гнойниками:( зато хоть знаю теперь, что за напасть. Днем, во сне, видимо прорвалось это дело - т.к. Варька проснулась с ревом, орала, просила то чаю, то молочка, тут же все выплевывала, а через 7 минут резко вспотела и... уснула. Температура в момент упала с 39,2 до 37,5... Так что вот... пьем лекарста, в горло пшикаем аэрозоль, морсы, витамин С, ромашку.

СашаД
28.08.2003, 21:37
Ох, бедолаги. С другой стороны, хотя бы ясно в чем дело. И теперь явно дело пойдет на поправку. Как тебе удается аэрозоль впрыснуть,поделись? А то мы никак:( А что за лекарства вам прописали?

Теоретик
29.08.2003, 01:07
komar@kharkov.com

Мне пора с Евгения Олеговича комиссию брать за рекламу :-). Только напиши ему очень-очень подробно. Определись, зеленые все-таки сопли, или прозрачные :-), когда и как менялась картина, что с глазами, что с ушами, что, сколько и когда куда капали. Про поездку не забудь. Чем больше дашь информации, тем проще ему будет понять, что там такое. Ситуацию с врачом тоже объясни, чтобы не глядя "к терапевту" не посылал. Хотя бы спроси, чего от этого платного врача в первую очередь требовать, чтобы обойтись минимумом шагов.

мама Таня
29.08.2003, 09:38
для комиссионных :-))))))) имени Комаровского.

Я и сама уже созрела, чтобы написать. Вот возьму и напишу! На выходных. А он быстро отвечает?

мама Таня
29.08.2003, 09:38
для комиссионных :-))))))) имени Комаровского.

Я и сама уже созрела, чтобы написать. Вот возьму и напишу! На выходных. А он быстро отвечает?

мама Таня
29.08.2003, 09:38
для комиссионных :-))))))) имени Комаровского.

Я и сама уже созрела, чтобы написать. Вот возьму и напишу! На выходных. А он быстро отвечает?

мама Таня
29.08.2003, 09:40

мама Таня
29.08.2003, 09:45
молодец, что все дает с собой делать? :-)))) Айрис так лекарства принимает только за обещание, что мама какой-нить кульбит с паданием на пол проделает :-))))))) Но за то просит даже: "Еще!"

Вы это, пейте побольше - клюквы-брусники, шиповник заварите.... И чтобы побыстрее эта гадость вас в покое оставила!

Глазастик
29.08.2003, 11:03
наконец-то прояснилось! Давай ей пить побольше и в активности (если она таковую проявляет) ограничивай. А что вам выписали? Алиса тоже болела летом ангиной, пришлось антибиотик глотать... У нас высокая температура держалась почти 4 дня. Потом резко стало лучше. Выздоравливайте!

Глазастик
29.08.2003, 11:03

Глазастик
29.08.2003, 11:03

Глазастик
29.08.2003, 11:04

Теоретик
29.08.2003, 11:38
отвечает. Пиши, он наверняка с таким дело имеет часто.

Теоретик
29.08.2003, 11:48
Не могу запостить ответ в твоем топике про топики про кальций. Топиков не помню, помню кальций :-) (тут помню, тут не помню)...

Вот те раз http://www.vegsource.com/attwood/milk.htm

Вот те два http://www.healthychild.com/database/milk_is_it_really_good_for_our_children_.htm

На обоих страничках есть таблички с овощным кальцием.

А вот все от того же Комаровского кусочек - всего не сохранила, искать лень, в вопросах-ответах кто-то спросил, как жить ребенку, не получающему молока (аллергия вроде была). Он дал такую табличку (ценность ее в том, что продукты знакомые, без экзотики буржуйских сайтов ;-))

Кальций, мг/100г.

курятина - 16-20
колбаса докторская - 30
карп - 14
гречка - 70
овсянка - 64
хлеб пшеничный - 26-32
ржаной - 21
печенье - 20-43
морковь - 51
капуста белокочанная - 48
репчатый лук - 31
курага - 160
изюм - 80
сушеные яблоки - 111

Степочка
29.08.2003, 12:48
Ну, мы пьем аугментин в сиропе - он сладенький. Аэрозоль в горло ей тоже почему-то нравится. Он с ментолом, на зубную пасту похож - а пасту она любит... есть:))))Зато вот клюквенный морс у нас не в чести:(( И брусничный тоже:( Вообще она у меня - дитя урбанизированное: любит всякую химическую дрянь, с удовольствием жует таблетки, зато травяные чаи, настои и всякую натюрель не впихаешь:((((

мама Таня
29.08.2003, 12:49
финансовой благодарности от мечущихся в незнании мам :-))))))))))))))))) Спасибо, друг!!!!!!!

мама Таня
29.08.2003, 12:52
... и увидели кучу наших знакомых детей...... с такими же жуткими, как у Айрис, соплями. Не факт, конечно, но возникает мысль о некой локальности недуга (по типу "в деревне Гадюкино - дожди") :-))) Правда, у этих детей не было такого крутого предшествующего периода - ну, сопли, ну, кашель... Обычное дело, сказали мне мамашки :-). Но Комаровскому я напишу-таки.

Вика
29.08.2003, 13:03
И правда, хоть прояснилось. Лечитесь, держитесь и выздоравливайте

мама Таня
29.08.2003, 13:12
пропили. А тебе сказали, что там содержится некая кислта, которая распадается на 7-й день, и после недели пропития надо решать - пить еще или завязать с этим делом? Полный курс составляет 10 дней, но возможны варианты по 5 и 7 дней тоже. Если ваш курс рассчитан на 10 дней, то тогда надо будет прикупить этой микстуры....

Теоретик
29.08.2003, 13:15
У меня все ходы записаны ;-)

СашаД
29.08.2003, 13:41
Теоретик, ау!!!!! А что ты про Мишу скажешь? Ну, мы честно лечились: в нос капали деринат, давала я ему виферон, горло брызгала спреем. Что имеем: ребенок вполне жизнерадостен, ест и все прочее нормально. В носу что-то иногда сухо хлюпает, на храп похоже, ночью особенно. Но дышит носом и соплей нет. Чихает часто. Иногда ночью слышу, как кашляет - сухо. Ну, может один раз за ночь не каждую ночь. Предполагаю, что запросто может давиться слюной - у него ее в избытке.
<br>Горло посмотреть не могу. Лимфоузлы на шее в кол-ве двух штук все равно горошинами и не проходят. К врачу попасть точно не можем до понедельника (да и тогда вряд ли), но независящим обстоятельствам. А в среду до пятницы я уеду, оставив ребенка с папой и няней, и что-то мне страшно:( Может, у него гайморит уже? То, что в носу происходит, похоже на то, когда у грудничка узкие носовые ходы... Утешь меня как-нибудь, а?
Все это длится (лимфоузлы, по крайней мере) минимум с 8 августа.

Теоретик
29.08.2003, 14:42
Может быть довольно часто. Чем-то там раззадорилась ваша лимфатическая система (доброй тысяче вирусов это свойственно), возможно и аденоидные дела в носу из той же оперы. Увеличилось кое-что, а уменьшаться долго может.

Вы сморкаться не умеете? Если не умеете, тогда одинокую соплю можно туда-сюда доооооолго гонять :-). А еще если деринат с вифероном использовали (оба вроде иммуностимуляторы, а лимфатическая система в иммунную входит), то там вообще может поиск равновесия идти какое-то время. В общем и целом - стабилен? Стабильного на пару дней оставить не проблема, ничего страшного не случится за это время. Какой гайморит, ты чего? Для гайморита знаешь сколько "стараться" надо? Лимфатические узлы вообще бросай щупать поминутно :-), раз в неделю максимум проверяй. И волноваться начинай, если рост заметишь, не раньше.

Естественно при этом режим более-менее щадящий, заведомо больных друзей не облизывать, в фонтанах пока не купаться :-), и тому подобное. Жидкость и витамин С - это как всем в этом топике (блин, вы чего разболелись-то все????) - морсы, шиповники, брусники-клюквы - это все ваше. Вообще такого непонятно чем хлюпающего в баню бы... прогреться по-нашему, по-бразильски :-). Остатки это прежней роскоши, ИМХО.

мама Таня
29.08.2003, 15:27
Чего мы разболелись -хи, - осень пришла, однако... А про баню - может, и нам в баню??????? Или не стоит?
Комаровскому я уже отписала.

Степочка
29.08.2003, 17:51
но я вот ссамовольничала:) Я в курсе, что раствор на 7 дней всего - но нам курс в 5 дней прописывали - бисептольный. Так что я думаю что в один пузырек уложимся:)

СашаД
29.08.2003, 21:26
Спасиб, успокоила:-) Зашла к спящему,рот открыт, и чего-то подхрапывает. Рот закрыла ладонью своей, вроде носом задышал нормально. Но я буквально пару секунд эксперементировала:-)

Киви
29.08.2003, 23:55
О, а я как раз обзвонила всех своих подруг по поводу отказа от молока, причём резкого и категоричного.После 3 дней уговоров,шантажа, уловок сменила тактику, наконец-таки, дурная я голова.На " не хочешь - не надо".После того как увидела ну такую взрослую безнадёжность у ребёнка в глазах :-( Никакие молочные продукты не употребляем типа йоргута, сыра( а когда -то так ел!)Единственное что осталось - молочная каша и иногда феты чуть - чуть в еду ему кладу.Не надо мне было вообще настаивать никаким образом на молоке, может было бы разово, а так теперь наверное в стойкое отвращение перешло...И сухие фиги не ест :-)Вкупе с кунжутным семенем :-)

Киви
29.08.2003, 23:56
О, а я как раз обзвонила всех своих подруг по поводу отказа от молока, причём резкого и категоричного.После 3 дней уговоров,шантажа, уловок сменила тактику, наконец-таки, дурная я голова.На " не хочешь - не надо".После того как увидела ну такую взрослую безнадёжность у ребёнка в глазах :-( Никакие молочные продукты не употребляем типа йоргута, сыра( а когда -то так ел!)Единственное что осталось - молочная каша и иногда феты чуть - чуть в еду ему кладу.Не надо мне было вообще настаивать никаким образом на молоке, может было бы разово, а так теперь наверное в стойкое отвращение перешло...И сухие фиги не ест :-)Вкупе с кунжутным семенем :-)

Киви
29.08.2003, 23:57
О, а я как раз обзвонила всех своих подруг по поводу отказа от молока, причём резкого и категоричного.После 3 дней уговоров,шантажа, уловок сменила тактику, наконец-таки, дурная я голова.На " не хочешь - не надо".После того как увидела ну такую взрослую безнадёжность у ребёнка в глазах :-( Никакие молочные продукты не употребляем типа йоргута, сыра( а когда -то так ел!)Единственное что осталось - молочная каша и иногда феты чуть - чуть в еду ему кладу.Не надо мне было вообще настаивать никаким образом на молоке, может было бы разово, а так теперь наверное в стойкое отвращение перешло...И сухие фиги не ест :-)Вкупе с кунжутным семенем :-)

Теоретик
30.08.2003, 01:19
Вот еще моду взяли - болеть в начале осени - это после лета-то, со всеми витаминами, купаниями и прочим свежим воздухом. А что вы всю зиму делать собираетесь и что по весне от вас останется?? Ну-ка быстренько приводите себя в порядок!! :-)

В баню кстати, мам Тань, а слабо попробовать? Уж что-что а настоящая финская сауна - это же подарок богов :-). Только сообрази как грамотно из нее выйти - без особых сквозняков и сильных перепадов температур, учитывая ваше состояние.

мама Таня
30.08.2003, 19:35
баня, в смысле. А по поводу осени - просто очень резкий переход от +25 к +10-15, да и дома холодрыга, еще (!) не (!!) топят (!!!!!!). Обещались затопить 1 сентября - ну прям как в совке. А тем временем сырость конденсируется по углам (уууууу...) и превращается в зловредную плесень (ыыыыыыы...) которая вызывает целую армию аллергий..... Так что я посмотрю насчет мягкого выхода из бани - в ней +90, а в комнате +18.

Комаровский считает, что это респираторный аллергоз. :-(((

Степочка
30.08.2003, 20:03
Да уж:(( У нас вот тоже +10-15, а топить начнут только в октябре:(((Хотя плесени по углам я вроде пока не замечаю... Тань, а у вас вроде дом, не квартира - никаких каминов-печек нет погреться?

Степочка
30.08.2003, 20:04
глюк:(

Киви
30.08.2003, 22:18
Вот долбаные глюки!Вчера вообще не пробиться было.Ну,кто как будет отмечать ДР?Совсем никаких идей я от вас, дорогие,не получила.Глухо, как в танке.Я заказала фуршетный стол в детском кафе,деток будет 4, не считая именинника.И торт отдельно.Артём уже всем детям пригласительные развёз :-)А у меня голова не болит ни очём.Вот оно, счастье, ничего не готовить, не подносить и не мыть посуду:-)Всего набирается 20 чел.Артёмка уже показывает,что ему будет 2 годика( указательными пальчиками на обеих руках), а потом разводит руки широко( много стукнет,однако :-)), последнее уже сам добавил.Бабушка будет на видик снимать, а я фоткать.Хочу ещё притащить туда стенгазету свою прошлогоднюю+ сделать фоторепортаж на куске ватмана "от 1 до 2-х".Вообще сненгазета была на "ура" встречена на первый ДР,возле неё весь праздник крутились гости.

Киви
30.08.2003, 22:22
Таня,а ты своей молоко не даёшь( натуропатство итд) или она отказалась сама? Предполагаю, что топик про кальций из - за этого.И что такое аллергоз( вкратце)?Можешь письмо прямо скопировать сюда, если не трудно.

Глазастик
31.08.2003, 09:08
Мы на даче будем. Накупим шариков, петард и прочей ерунды. Дети в гости придут, человека 3-4, надо что-то приготовить, но я не знаю, что.

Степочка
31.08.2003, 09:47
я еще не думала на эту тему:)) Вернее, предметно не думала:))Наверняка просто съездим куда-нибудь, типа зоопарка:) Ну и тортик какой соображу:)) Мама Таня как-то давала рецептик творожного тортика... Хотя моя все молочные производные не ест... буду искать решение:) но гостей не хочу звать - у нас еще и бабушка сейчас в гостях, а у нее ДР 9 сентября:))Так что праздников мне хватит:)

Киви
31.08.2003, 23:11
&gt; я еще не думала на эту тему:)) Вернее, предметно <BR>
&gt; е думала:))Наверняка просто съездим куда-нибудь, <BR>
&gt; типа зоопарка:) Ну и тортик какой соображу:)) <BR>
&gt; Мама Таня как-то давала рецептик творожного <BR>
&gt; тортика... Хотя моя все молочные производные не <BR>
&gt; ест... буду искать решение:) но гостей не хочу <BR>
&gt; вать - у нас еще и бабушка сейчас в гостях, а у <BR>
&gt; ее ДР 9 сентября:))Так что праздников мне <BR>
&gt; хватит:) <BR>
<BR>
А мы уже привыкли, что в Греции взрослые не отмечают ДР.Разве что внутри семьи с символическими подарками и то не все, я думаю.Как-т странно было прочитать, что бабушке будете отмечать, а ребёнку нет :-),эх, другой

Киви
31.08.2003, 23:17
А мы уже привыкли, что в Греции взрослые не отмечают ДР.Разве что внутри семьи с символическими подарками и то не все, я думаю.Никогда не забуду, КАК смотрели приглашённые греки на сорокалетнего именинника(нашего, из России), ну по крайней мере как на выжившего из ума :-)Удивительно мне было прочесть, что бабушке ДР - обязателен,а ребёнку - нет,эх, менталитет уже не русский у меня...А Варя просто молоко пьёт?

Степочка
01.09.2003, 09:16
а чо за наезд на бабушку? И с чего ты взяла, что ей ДР обязателен? Я имела ввиду, что подарок, цветы и тортик для бабушки я организую. Менталитет менталитетом, но свою маму я хочу поздравить - тем более, это первый раз за последние 8 лет, когда в ее ДР мы вместе. А для Вари тоже организую. Но звать кучу взрослых и поить их водкой, резать тазик оливье - я не намерена. Вот и все.

А молоко Варя не пьет. Она пьет смесь.

Теоретик
01.09.2003, 09:36
Дефицитом кальция вряд ли страдаете :-). У вас когда та (тот?) фета началась? Остальные еще и в ус не дули - в лучшем случае кашки на воде хлебали :-) - вы наверно на долгие годы кальцием затарились :-).

Не переживай, пусть отдохнет немножко и может снова полюбит. Можно еще твердый тертый сыр в еду подсыпать. Смеси всякие тоже не пьет? А еще соки бывают обогащенные кальцием - соки же вы пьете?

СашаД
01.09.2003, 10:30
Степ, а я как раз взрослых намерена:-))) Из чистой корысти, в последний раз, поскольку в три года - уже железно надо детский день рождения ребенку, в этом году я еще надеюсь урвать поздравления и подарки - себе:-)) ну вот я теперь считаю, что это мой праздник - это же я мучилась, рожала, пусть еще мне дарят подарки:-))))) Правда, у нас гости в основном женского пола, половина- беременных и водку никто не пьет.
<br>Кстати, в прошлом году все дни рождения у нас после переезда были сразу, в совершенно некомфортных условиях. Так я накупила кучу пластиковых тарелок и стаканов, были всякие колбаски, сосиски-гриль, помидоры, перцы, огурцы и куча фруктов. Т.ч. совершенно несложно было все это:-) Мне понравилось.

СашаД
01.09.2003, 10:33
Слушайте, а вот и наш месяц начался:-) Неужели уже два года прошло? Помните, как вещички детские покупали, роддома выбирали и все такое прочее, ужасно трепетное?:-)
<br>Я вот что тут у себя нашла - списочек кто-то составлял, еще тогда. Я некоторых людей даже не помню. Прикиньте, а у НЮмика и у Лелишны уже по двое деток!!!!!
<br><br>Сашенька (Михаил) - 28.08
<br>Наташа (Артем) - 03.09
<br>tat (Артем) - 03.09
<br>lkatty (Анютка) - 07.09
<br>Глазастик (Алиса) - 07.09
<br>Ксюхастик (Федя) - 10.09
<br>Вика (Татьяна) - 15.09
<br>СашаД (Михаил) - 17.09
<br>Царевна Лягушка (Александра) - 20.09
<br>Теоретик (Филипп)- 22.09
<br>Гала (София) - 22.09
<br>Вероника (Ксения) - 23.09
<br>Наташа Апреликова (Олег) - 25.09
<br>lentochka (Леша) - 26.09
<br>Нюня (Софья) - 28.09
<br>Tina (Александра) - 30.09
<br>Киска (Ника) - 30.09
<br>Dana ? - 30.09

Теоретик
01.09.2003, 10:34
А у вас "очень центральное отопление", что ли :-):-):-)? Я думала только в России такое бывает, уже и забыла как оно - мерзнуть в сентябре больше чем зимой. Слушай, ты плесень помянула, у вас дом часом не деревянный? А то мы тут в аренду деревянный домик присмотрели, а опыта нет, всю жизнь в кирпиче :-). Вот ищу опытных...

Аллергоз - это что за зверь такой? Что-то аллергическое? Тогда баня погоды не сделает, но хуже не станет конечно :-). И аллергия - это все же не так хреново, как запущенная бактериальная инфекция с недобитым антибиотиком возбудителем :-).

Теоретик
01.09.2003, 10:38
:-). Во будет подарок! Эх... разлимонимся... рассиропимся :-):-):-)

Кис
01.09.2003, 11:03
У меня дома есть прямые ссылки на наши топики - вечером подниму. Вот сижу и не верю :-) У Ники родилась двоюродная сестричка, так боюсь на руки ее брать, такое маленькое :-) Неужели и моя такой была?

(-)
01.09.2003, 11:04

Ксюхастик
01.09.2003, 12:30
Читай Степа - наши жанихи лучше. Еще Артема Светиного забыли он с нами в один день. А че кто дарить-то будет? Колитесь.

мама Таня
01.09.2003, 13:26
Ну совсем кранты - теперь и я слегла. Вчера ломало меня целый день, горло, голова, спина и суставы болели так, что никакой панадол не помогал. Тем-ра 37,5 по максимуму, но для моего организма это как 39 для нормального. Из горла фигня желтая откашливается (пардон). Вот, пью чаи травяные, приняла убойную дозу вит. С, пшикаю в горло настойкой прополиса с ноготком, полощу содой... и намереваюсь показаться вечером врачу (ага, тому самому, страшному лешему из первой помощи). Пусть хоть на мазок из горла отправит, чтобы ангину исключить, и пропишет обезбаливающее какое, чтобы ночью поспать... (аспирин и ибупрофен желудок мой не приемлет), а все сильнее панадола у нас по рецепту.

Ну и про холод. Самое смешное, что в первые годы нашего пребывания здесь я (после жизни в частном доме с печным отоплением) не могла нарадоваться, что топят здесь все время - даже летом, если холодно, тем-ра поддерживается на уровне 20 - 22 градусов. Но все катится под откос. В этой квартире мы узнали, что топят не всегда и иногда хуже, чем надо бы. Вот такое же положение и сейчас - у нас одна автоматическая котельная на 8 домов (32 квартиры), и нажать на тумблер не могут уже 2 недели по непонятным причинам. Камина у нас нет, увы... Есть грильница на улице :-). И баня. И духовка, которой я обогреваю кухню. Но вот час назад образовалось какое-то тепло в батареях - дай-то Бог...

А насчет плесени и деревянных домов. Саш, я не знаю, какой у вас там климат и что значит деревянный дом в австралийском варианте. Знаю, что в картонных арендных домах Сан Диего в Калифорнии плесень жила просто везде... И это на юге Калифорнии! Самое лучшее, что бвы можете сделать, это хорошенько принюхаться при входе в дом с улицы (если там, конечно, не проветривали долго до этого). Характерный запах старого дома - уже сигнал тревоги. Потом осмотрите хорошенько все углы во всех помещениях, а особенно тщательно - ванную комнату (может, там плесень закрашена :-( ). Обратите внимание на герметики в кухне (над раковиной), залезьте под раковину в кухне и в ванной. Окна, оконные рамы, углы внешних стен, стенки под подоконниками - именно там любит поселяться эта самая плесень. Ну и проверьте, чтобы в доме была нормальная система вентиляции - вытяжки, возможно - принудительная вентиляция (особенно в ванной). Здесь можно, например, заказать на дом проверку из местного здравоохранения, которая просчитает процент влажности и прозвонит все стены на предмет внутренней сырости. Я точно знаю, что у нас в гостиной есть один сырой угол, но никто никаких мер пока не предпринял (гос. жилье, что ты хочешь). А муж мой как-то делал ремонт у одного богатенького дяди в центре, так там целую стену ломали и перекладывали из-за проступившего на обоях пятна сырости.... Вот так.

Сообщение Комаровского я тебе отфорвардю, чтобы здесь не пересказывать.

мама Таня
01.09.2003, 13:36
Только подавай! А топик я для подруги, у нее детка в 8 мес отказался напрочь, а она мучается... Своей-то я хотела давать молоко из-под коровы, но коровы и козы тут не нашлось, так что покупаю экологически чистое молоко в магазине, оно не гомогенизировано и в него не добавлен кальций. Моя и сыр уплетает, но я не увлекаюсь. Капусту любит тушеную и сухофрукты, так что я не заморачиваюсь особо.

мама Таня
01.09.2003, 13:42
После субботнего похода в зоопарк я поняла, что ребенку надо дарить пару-тройку здоровущих валунов для ползания по ним, забирательства и спрыгивания :-))))) Ну и еще ежика, чтобы его лесной малиной кормить :-)))))) И еще павлина, чтобы бегать за ним :-))))) Фотки вот прилагаю.

Ксюхастик
01.09.2003, 13:53

Степочка
01.09.2003, 14:46
Какая модная розово-лиловая девочка:))) А что-то хвост у павлина маловат:)) А маме Тане выздороветь скорее!:))

Киви
01.09.2003, 15:35
Та бог с тобой, какие наезды?(по - хохлятски так :-))И при чём тут водка и тазик с оливье? Я лично имела в виду именно ДЛЯ РЕБЁНКА,не знаю как ты поняла.И вообще -я тут по своему утраченному менталитету убиваюсь,понимаешь, а ты сразу морду кирпичООООм :-)А про молоко я спросила вообще, неважно смесь или нет.Мой тоже смесь пил.Да вот отказывается уже неделю, не знаю что делать...

Степочка
01.09.2003, 15:49
а зачем что-то делать? Разве он себя плохо чувствует? Хотя я тоже сперва напрягалась, когда моя вдруг выплюнула свой любимый творог. По первости даже кальций в порошочке давала. А сейчас расслабилась. Чего и тебе советую:))

Киви
01.09.2003, 15:51
Хороша в розовом :-)так она так на папу и похожа или изменилась, я чёт не пойму? Вроде совсем уже другая.Таня,мне тоже сообщение комаровского, ага?

Киви
01.09.2003, 15:56
Если б можно было затариться кальцием "на долгие годы":-), это ж тариться надо до 18 лет тогда.Саш, нет, соки не пьёт, только апельсиновый настоящий и фсё.Буду пока ждать.А вот интересно в каком сыре больше кальция? Он теперь ету фету только и признаёт вообще - то,но попробовать можно что-нить ещё подсыпать :-)

Ксюхастик
01.09.2003, 17:12

СашаД
01.09.2003, 19:15
Это не я забыла, это у меня просто нашелся в документах списочек. А Варя -наша невеста, между прочим. Хотя, чувствую, конкуренты у Миши хоть куда:-)) Да еще и двое.

Svetaya
01.09.2003, 20:20
камни! Увидит на улице, "камма", хватает и бежит в арык выкидывать.
Но не буду же я ему камни дарить? ;-)
А у нас зоопарка нет! :-( Завидую вам!

Svetaya
01.09.2003, 20:26
именинник.
А может нам сочинить общее поздравление для всего списка? Чтобы не повторяться... :-)
Эх, хотя заранее не поздравляют. Придется все-таки постараться почаще сюда заглядывать, чтобы успеть всех поздравить.

мама Таня
01.09.2003, 20:51

Елена А
01.09.2003, 20:55
А у меня почему-то фотки не открываются:((

Елена А
01.09.2003, 21:02
У кого еще школьники? С 1 сентября вас!!! Да и вообще всех, как мамочек будующих учеников!!!
Мой старший вот в 10 класс пошел.

Степочка
01.09.2003, 21:40
она заводила отдельный топик "Мой уже двухлеточка" и вывешивала там две фотографии - Мишку в первый день и в день двухлетия:) Контраст впечатляет:))) Но как раз в эти дни форум особенно глючило, я написала Сашеньке большое поздравление, расстрогалась так, разволновалась... А оно все глюкнуло... И ничего не вывесилось... А у меня уже сил не осталось на еще один рывок... Уже получалось как-то неискренне. Так что, Сашенька, извини:)

Степочка
01.09.2003, 21:42
Обалдеть! ох, неужели и наши карапузы вырастут?:)) А к поздравлениям я присоединяюсь:)

Теоретик
02.09.2003, 01:47
У нас 1 сентября ничего никому не говорит, аж приятно :-). Учебный год в феврале начинается, после длииинных рождественских каникул (они же летние :-)). Но вас поздравляем.

Теоретик
02.09.2003, 02:08
Что у вас там в Финляндии, эпидемия? Или правда так холодно? Болеете прямо как мы прямо после переезда в Австралию. Ну мы-то с вирусами знакомились, а вы-то уже всех в лицо знать должны?

Комаровский правильно поминает клинический анализ крови - он-то как раз и может исключить бактериальную инфекцию, если еще актуально. А если уже поправились, то проехали :-).

Дома у нас тоже условно картонные, но по сравнению с Калифорнией не настолько сыро (именно в наших краях, на севере есть места еще сырее). Принудительная вентиляция в доме есть - более того, местная система отопления осуществляется через принудительную вентиляцию - батарей не существует как класса, но в каждой комнате (включая ванную) находится окошко, через которое дует теплый воздух. Регулируется все внутри дома (на нужную температуру), летом естественно не используется (но лето тут засушливое, оно и не надо). Народ как раз жалуется, что такое отопление зимой очень сушит воздух - видимо, и доски стенные тоже сушит? Кроме того, в доме есть дровяная печь типа камина, которая предыдущими жильцами использовалась. Единственный запах, который удалось уловить с улицы - это запах дровяного камина :-) - не сырости. В принципе проблема сырости существует, одна наша знакомая жила когда-то давно в съемном деревянном доме, где ее ребенок просто болел жутко - именно от постоянной сырости. Пришлось переехать, и все прошло. Но там не было отопления, и дом был, прямо скажем... старый и не особо ухоженный. Наш хозяин производит впечатление аккуратного - все красиво покрашено, ничего не запущено, домик вылизанный, даже систему горячей воды согласился поменять (то есть совсем поменять!!! с электрической гравитационной на газовую с напором!!) если на два года контракт подпишем - то есть надежда вроде есть. А по углам и под всякими раковинами посмотрю, спасибо за идею.

мама Таня
02.09.2003, 16:19
уже в полном разгаре :-(((((( 12 августа начался, сразу и похолодало.

Киви
02.09.2003, 17:54
Стёпа, если учесть, что в сутки надо 500 мг кальция, а он не пьёт молоко и не ест его производные, то, по-моему,проблема есть.Не все проблемы видны по самочувствию, к сожалению.Но расслабиться всё же надо :-), на время.

Svetaya
02.09.2003, 21:48
Днем Рождения!
Растите здоровыми, крепкими, умными, сильными! Слушайтесь родителей!
Всего вам самого-самого ...!
Света и Артем.

Киви
02.09.2003, 22:50
Во-во!Золотые слова "слушайтесь родителей" :-)Спасибо за поздравления!!!

Киви
02.09.2003, 23:32
Дорогие мамочки!Пишите чё-нить про деток, а? Болезни - болезнями, а так, вообще...Ну НИХТО не описывает деток, что говорят,чего новенького выкидывают, что знают.Ну все такие скромные , что ли? Неужели никому не интересно про ваших детей почитать( вот я хотя бы есть!:-))Про Артёма немножко скажу, чтоб не говорили " а сама...":-)Стал просить говорить от имени разных предметов( раньше были только звери).И кондиционер у нас разговаривает, и картошка на вилке, и дверь в машине.Ну всё! Он даже во сне просит"для-для"( говори!).Ещё стал выискивать вещи на предмет одинаковости, особенно по цвету.Мамина майка голубая,а вот фломастер голубой,а вот книжка,а вот...Требует, чтобы я называла вслух его достижения( Ты сам умеешь включать Х,делать то и то),вообще любит, когда хвалят и признают :-)Период нежной привязанности к папе - целует его в щёчки, в бровки, в ушки итд.по поводу и без :-)Ну теперь ваша очередь:-) Ну люблю я этот жанр!!!:-)

Киви
02.09.2003, 23:39
ещё были на ДР у девочки вчера,она тоже ЭКОвская :-), отсюда и знакомство,неделя разница у них.вот неправда,кто думает, что 2 -летка ещё не в состоянии оценить устроенный для неё( него)ДР!Ещё как!такое счастье было у той девчушки, что она центр внимания,что свечки задувала, что столько детишек спели ей песню.А мой так танцевал!:-),затмил даже 4-леток :-)На другой день просил меня описывать куда мы пошли и как всё было, тк сам ведь говорить ещё не может, а впечатления остались :-)

Киви
02.09.2003, 23:54
а, ещё!:-)ужасно нравится ( хохочет и просит ещё), когда я ему стишок про Бутявку читаю:-)Любит слушать смешные слова,выдуманные мной, типа "масюська", "мамулёнок" и др.Про последнее сразу понял, что это он, смеялся и на себя показывал :-)Ужасно любит "Айболита" и когда я его зайчонком называю,кричит так тоненько( как зайчиха)"ай,ай,ай", про Муху - Цокотуху и Телефон.Когда я плачущим голосом декламирую "Мой милый, хороший...", он меня даже жалеет,целует :-)знает цифры до 10 - выучили случайно, по кубикам, за нескольок дней.К цифрам есть интерес.На компе любит плэйрум, рисование, стирать файлы( там где надо, к счастью)и ещё много чего лазит смотрит, я ему доверяю.Мышкой пользуется как и я, не хуже.Плевать хотел на буквы, визуально знает "мама, папа".Сказал первую фразу "мама, папа и я", причём мама и папа по - греч.,а " и я" - на русском :-)Ну ладно,ухожу спать,жду от вас :-)

Ксюхастик
03.09.2003, 09:51

Глазастик
03.09.2003, 12:30
Артемы их мамы, поздравляю вас с двухлетием!:)))

Елена А
03.09.2003, 12:40
Самые искренние поздравления!!! Всего самого-самого!!!

мама Таня
03.09.2003, 13:02
Растите, умнейте, болтайте, мужайте, радуйте всех окружающих вас людей!

ПыСы для мамы: про себя мы расскажем, только попозже, ближе к нашему празднику :-))))))

Ледичка
04.09.2003, 09:01
Приветик всем!
Мы вернулись, правда все напрочь простуженные!

Хочется поздравить всех вас, мамочки и малышки с наступающими и прошедшими Днями варенья!!!! Деткам, как всегда, только здоровья, новых открытий и побольше улыбок, мамам - любить и быть любимыми!!!

Ну остальные поздравления по существу дела!

Кто-нить отправил свою детку в ясли уже?

Писать подробности сейчас нету времени. Если интересны наши новости, отпишу позже!

Всем большой удачи!

Ксюхастик
04.09.2003, 10:06
Просвети пожалуйста. Я все поповоду Федькиного кашля. е прекращается зараза. Перспектива или кровь из вены на аллергены либодаже подумать боюсь.

Вика
04.09.2003, 11:35
ибо как классическая мамаша, про своего ребенка рассказывать готова не затыкаясь:) и всем надоедая, но раз уж о том и разговор....

тогда уж и я о своей дочке расскажу. Вообще-то собиралась еще вчера, но деньги закончились и меня вырубили:(
Вообще Танюшкин- кладезь забавного и смешного, и просто умилительного. Чего стоят одни только гримаски. У нее вообще очень богатая мимика, вокруг все удивляются еще с роддома, когда она покакав (пардон) изображала на лице некую глубокомысленную сосредоточенность, описать трудно, конечно, но соседка по палате умирала всякий раз, когда наблюдала (нам их на кормежки приносили, т.к. забрали под лампу из-за желтушки, и все свои дела она делала покущав). Я вот выложу вам фотки некоторые, не сейчас, чуть позже, сами посмотрите.
А как говорить стала, так вообще весело стало. Сегодня , например, читаем, сказку "Кто сказал "Мяу", зачитана до дыр, дите знает наизусть. И вот в конце, "....перд ним сидела полосатая...." далаю паузу, Таня :"Мама!" и смеется сама, говорит, ой, перепутала....Любит почему-то меня всем угощать: мама, хочешь яблочко? Нет, говорю, не хочу. Она (подсказывая настойчиво): хочешь. И опять: Хочешь яблочка? Не хочу. ХОЧЕШЬ!!! И опять милым голоском, мам, хочешь яблочка? Ну, хочу, хочу. Бежит на кухню с радостным воплем "мама хочет яблоко!!!" Переспрашивает теперь. Типа, Таня выкини бумажку. Мама, сюда? Или. Таня, не здесь держи, а по середине (ручка у ведра). Таня: тут? А меня стала называть по типу дедушка, мамушка. Так мило:)...Еще! Стала гримаски себе в зеркало строить. Даже плакать(капризничать) начинает, бежит к зеркалу посмотреть, как она выглядит. Прикол! Командует. Ужинаем к примеру, а она приходит к нам и наклоняя по очереди нас (как я ее во время кормежек), строго приговаривая :Над столом! Или убежал на площадке кто из детей, слышит, что мать зовет убежавшего, бежит за ним, хватает за руку: Иди к маме! (Вариант ели у дороги: Машина! Опасно!). Из-за этого часты конфликты, потому как правило, беглец возвращаться не желает, руку выдирает, Таня начинает сердиться , продолжает тянуть, приходится галопом бежать мне, чтобы "непокорного беглеца" моя дочь не стукнула с досады:(
Считать научилась до 10, потом сама как-то до двенадцати, хотя путает иногда, переставляя местами. Прикольно, что если нарисованы два зайца, посчитать может: оджин, два. А если один, спрашиваем, сколько зайчиков. Пожимаеть плечами, Таня не знает...Буквы месяца два назад отказалась повторять наотрез, хотя к тому времени знала несколько штук (м,п,д,о,с,р,т,э,г,з,н,у), а тут садимся, как всегда перед прочтением книжки, давай, посмотрим, какие буковки в названии есть. Нет и точка. Не хочу. И так, и этак, ни в какую. Я пока забила. Умеет сама снимать туфельки (расстегивает застежки) и одевает сменку (сандалики), только пока не застегивает сама. "Мама, помоги!"
Ну, печальные аспекты в поведении и воспитании я опущу:), это типа такой мажорный топик, да?

Вика
04.09.2003, 11:56
Привет, привет!!! Ваши новости интересны!!! Выздоравливайте и пишите!

Сашенька_
04.09.2003, 11:56
Спасибо, девочки! Приятно, что нас еще помните...
Забегалась я совсем, редко заглядываю... Но постараюсь вас всех поздравлять... Родные ведь почти.. :) Вон меня в августята зазывали, но там все незнакомые... Боооязно.. :)

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Сашенька_
04.09.2003, 12:02
И мы, и мы присоединяемся! Тем более, что как раз вчера были у Татки с Темычем. Она грандиозная женщина - мало того, что на работу только-только вышла, так и праздник детский закатила! Я, честно говоря, не решилась... Так что еще раз поздравляем! Растите большими, сильными, веселыми, добрыми, умными и так далее, по порядку.. короче такими, какими вас хотят видеть ваши родители! Гип-гип ура!

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Теоретик
04.09.2003, 12:25
Поздравляем всех по очереди, в календарном порядке :-).

Теоретик
04.09.2003, 12:32
Ксю. Рефлюкс-гастрит - это поражение слизистой желудка, вызванное обратным выбросом в желудок содержимого двенадцатиперстной кишки. С желчью. Она-то и разъедает слизистую, если это происходит регулярно (изредка это может и у здоровых людей происходить в норме, но изредка не приводит к гастриту). Еще веселее то, что в литературе щелочной рефлюкс-гастрит описывается главным образом как последствия хирургического вмешательства по поводу язвы желудка и других операций на близких отделах ЖКТ - проще говоря, чтобы говорить о патологическом рефлюкс-гастрите, пациенту надо было предварительно чего-нить там отрезать :-).

А теперь ты рассказывай - это ты к чему? Из-за кашля? Так при рефлюкс-гастрите (даже если опустить хирургию) бывает рвота с желчью - это посильнее кашля будет - трудно не заметить. Или это о ком-то другом, кто язву оперировал? Ы?

Ты давай по порядку, а то я уже забываю, у кого какие болячки. Как давно кашляете, как именно, что (если вообще) откашливается, чего делали в процессе?

Теоретик
04.09.2003, 13:31
Я нашла где тебе сказали про рефлюкс-гастрит. Честно и откровенно - не думаю. Ты еще у Марины спроси, что собой представляет анализ на эту штуку - из того, что я пока читаю - неприятная процедура, и без серьезных оснований я бы ребенка так не напрягала, а оснований пока не густо... Понимаешь, у них рефлюкс-гастрит был (?) в очень нежном возрасте, и причины, похоже, врожденные. Причем, я тут порывшись нашла, что помогало спать в определенном положении - на боку, не на спине (настолько маленький был ребенок, что не переворачивался еще). Гастрит этот из породы хронических, и причин у него, из доступных вам, ну просто очень мало (типа хирургии да алкоголя с курением :-)). Ну что вы такое делали, чтобы заработать такое? При том, что до этого эпизода с кашлем проблем именно с желудком не было (?).
Кроме того, среди симптомов я вижу очень много болевых и неприятных ощущений в области живота, и пока никто не упомянул кашель (правда речь идет вообще, а не о маленьких детях - может у новорожденных и кашель бывает). Но Федя-то может на живот уже пожаловаться??
В общем, читай тут: http://osmken.webservis.ru/terapia/h_g.htm - про хронический гастрит типа С и вообще.

А потом рассказывай все же про кашель...

Ксюхастик
04.09.2003, 14:42
Как причину гастрита могу сказать только то что жрет все подряд. А началось у нас с ОРВИ в мае. Ес-но были сопли и как следствие кашель. Потом все прошло кашель посушел и...остался по сих пор. Кашлеет с 23 до 1 в этом промежутке иногда очень сильно до рвоты. Поставили увлажнитель и убрали ковер с пола стал чуть поменьше. Пили Зиртек 10 дней не кашлял. Комаровский сказал респираторный аллергоз и посоветовал лекарства-инголяторы. Я не хочу. Зписали на камеру кашель показали врачу сказал кашель аллергический. Будем сдавать кровь из вены потом подбирать гомеопатию. На Зиртек его все время сажать смысла нет.Пищевой аллергии нет. По задней стенке временами какая-то слизь молочного цвета. Нос сухой. Да еще кашлеет когда бегает. Врач говорит что физнагрузка провоцирует бронхоспазм. Здесь я согласна, так как у нас как правило и ОРВИ начинается с сипения ночью которое снимается в течении 10 минут эуфилином. Вот у меня конечно не как у Царевны, но неотвратимость этого кашля а потом плач так как кашель будит Федьку выводит меня из себя Фигурально выражаясь серпом по яйцам:)) Будем сдавать кровь:(((

Киви
04.09.2003, 17:50
Да хоть мажорный, хоть какой!Лишь бы все так писали!Новый тоже продолжим.Но что-то я особо энтузиазма не приметила :-( Очень забавно с зеркалом:-)И что малышей назад приводит.И вообще всё.Хочу ещёёё!Вик,ты не смотри на других, пиши чё-нить ещё.Про своего я добавлю не мажорное :-)Чёт меня его поцелуи стали напрягать :-)Не когда нас целует, а когда знакомых детей,когда они к нему приближаются.Как бы зараннее говорит, "а вот я какой хороший, не тронь меня"( ну это моя интерпретация)( мне тут уже Евгения упс про фрейда понаписала :-))Ну почему -то не верится мне, что он из симпатии просто, кажется,что трусит.Потому что как раз тех детей целует,с которыми играть не будет точно ( очень живые ,шалуны, а мой деликатный и осторожный)Я страраюсь не реагировать, а досада всё ж берёт, каких - то карапузов сторонится, а тем более ещё и лицемерит.А может всё это действительно фрейд :-) и собственное чувство неполноценности,дома он ну прямо всех зацеловал, наверное потребность такая что ли.Он у меня не очень ласковым был до этого.Но когда служащая в игровом парке вчера так презрительно сказала "он его( сына знакомой)всё время в воздух целует ( а тот просто пробегал), бедняга", блин,так стало неприятно, типа целует , а никому - то и не нужен.Ещё и от меня не хотел отходить, как годовасик, всё время просил "мам, иди"( те сиди со мной), когда играл где-нить.Вот.Всё-таки люди козлы есть :-( На меня так посматривали, мол, мамсик какой у неё...Плевать хотела, а неприятно.

Теоретик
05.09.2003, 00:40
У Комаровского похоже респираторный аллергоз - хит сезона :-), не это ли он маме Тане презентовал?

Но вообще да, если вот такой непонятно на что, в определенное время, сухой кашель, который еще и положительно реагирует на антигистамины, то это с большой вероятностью аллергия. В летнее время... может, растет-цветет там у вас чего? В общем, да, надо по анализу смотреть. Может особо и не понадобится лечение, если получится убрать возбудитель.

Но с гастритом ты только не заморачивайся :-). Жрет все подряд - я тебя умоляю, когда это было признаком болезни :-)? Тут народ ходит, переживает: "ничего не ест, может у него с желудком что-то", а ты: "ест все подряд, может что-то с желудком" :-). Интересно, что и как ребенок должен есть, чтобы желудок оставался вне подозрений?

Ксюхастик
05.09.2003, 09:01
инголяторы и сказал что можно пользоваться практически постоянно. А в описание написано бронхиальная астма. Боюсь подсесть на сильный препарат. А цветет да мы ж еще за городом живем, но на улице он не кашлеет. Короче дидиктив. А про аппетит боюсь я и не хочу своему ребенку своих страданий по поводу веса. Это про стакан воды. Я пробовала помогает правда очень критикуется мои всезнайкой мужет но на это мне 333 раза тьфу.

Теоретик
05.09.2003, 10:22
от того, насколько точно удастся определить аллерген. Комаровский же не видит ни фига, читает по-быстрому то, что ты ему пишешь, и отвечает самое надежное, что знает по вопросу. А фиг его знает, может в результате аллергопроб вам подскажут что-то, что ты хлопнешь себя по лбу и скажешь: "ну конечно!" - фикус какой-нить в доме. Уберете фикус и все пройдет, не надо никаких ингаляторов. А может, и не найдется конкретный фикус, но по осени само все пройдет постепенно - что бы там ни было. Тоже не нужны ингаляторы. Это если уж совсем надолго действительно бронхиальная астма, и аллерген либо не определяется, либо не убирается (типа домашней пыли какой-нить, которая хоть немножко но всегда есть), вот тогда уже думать об ингаляторах. И то... если все это доказано и другого выхода нет.

А со жратвой не переживай - у меня перед глазами в ближайших родственниках несколько примеров потомков родителей с серьезным ожирением (это действительно СЕРЬЕЗНОЕ ожирение, твои фотографии я видела - ты дюймовочка :-)). Дети наследуют склонность, но чтобы она проявилась, надо еще постараться. Корми его правильно и все будет нормально.

Ледичка
05.09.2003, 10:54
Ксю, мы вот сдавали кровь из вены на аллергены! Во как, в рифму даже. Я осталась довольна очень. Конечно, не на все нам дали ответ, а рассказали только про те распостраненные аллергены (томат там, орехи, шоколад и прочие), которые наиболее распостранены. У нас правда все по минусам и слава Богу, но прыщики все равно выскакивают и теперь даже поняла на что - виноград! А в остальном все очень даже неплохо. Пока.

Вот ответьте, плиззззззззз.....я попросила проверить у ребенка группу крови, от результата чуть не упала! У мужа 1+, у меня 3+, а у ребенка 1-??????? Как такое может быть????? И может ли такое быть? передается ли группа крови на наследству?

Теоретик
05.09.2003, 12:04
Может быть :-). Она не наследуется напрямую, а как-то хитро заплетается с процентами вероятностей - если интересно, я могу порыться за подробностями. Помню точно, что отрицательный резус может быть у ребенка двух резус-положительных родителей в 25% случаев, а положительного у двух отрицательных не бывает :-).

Вика
05.09.2003, 12:55
А у меня тоже целоваться любит. мне тоже порой это напрягает, но не из-за того, что робеет. Таня скорее наоборот, из шалунов, как ты демократично выразилась:) Просто иногда другие так косо посматривают, неприятно, вот я говорю, отойди, Танюш, не нравится.... Особенно маленьких (годовасиков) люит и вообще малышей. Правда, если те не в восторге от поцелуев, пугаются или отстраняются, опять же сердиться начинает, тоже толкнуть может:( опять же мама тут, настороже, зная, что можно от своей малявки ожидать. А у вас, мне кажется, человек просто хочет сказать, мол, не надо обижать меня, я хороший и дружить хочу. Как умеет. Потом научится разбираться, как себя с кем вести, как быть ровнее. Мож, не стоит так сильно на эту тему заморачиваться, и уж рано про лицемерие говорить:)) Знаешь, мне тоже бывает за Танюшку обидно. Например, она улыбается какой-то тете, просто так, а улыбка у нее такая очаровательная, а тетя холодно так на нее посмотрит, а Танюша на меня недоуменно взгляд переводит и улыбка медленно так с лица сползает... мелочь, а неприятно, прям мордой об асфальт....пардон.
Таня в садик ходить стала, на 4 часа 3 раза в неделю. Говорит, нравится, пока с удовольствием ходит. Но что заметила. Она по мне все равно скучает, хотя ей там и интересно. Сужу по тому как неохотно днем спать ложится после сада. Сегодня вообще заявила, с тобой хочу, можно? посижу. А спать не будешь? Неть, с тобой... Маленькая...С другой стороны просится в садик периодически.
А и путсть мамсик пока. Вырастут потом, сами переживать будем, что совсем не мамсики стали....

Ксюхастик
05.09.2003, 13:06
Из овощей огурцы. С ума можно сойти. Один есть только огурцы другой только помидоры. Одно утешение рыбы много едим. А ведь ни яблок ни груш ни бананов вообще ничего. Ваня только арбуз. Не нравится. Каши не ест. Лучший завтрак два перепелиных яйца и две сосиски детские. А если еще мокарошек. Мечта. Я уже на очень дороги макароны перешла которые больше 5 мин не варят.

А за дюймовочку спасибо:)))

Ты по последним мне виденым фоткам вообще задохлик:))))

Ледичка
05.09.2003, 15:22
Наш папа, надеюсь, временно - безработный! Но в понедельник, кажется, выходит на новое место, если сегодня позвонят и скажут, во сколько! БОльшое и прибольшое НО в его новой работе - командировки! Девочки, у кого мужья ездят по командировкам, расскажите - что делать???? как пережить в одиночку его частые отъезды? мне кажется, что это крах всей моей жизни:)))????!!!! Я не смогу одна, я боюсь! Я на полном серьезе боюсь оставаться одна! А просить приезжать свекровь - ну что я, маленькая что ли??? взрослая тетка!!!
ну вообщем в шоке пока.

с горшком более-менее дружим:))) иногда бывают правда и срывы, как то: не хочу какать в горшок и все тут, но это у нее скорее психологические проблемы (зубы режуться, понос, мама нервная и т.д.)....фот.

болтаем мы с каждым днем все длинее и длинее. Выросли еще, кажется:) но не так сильно, как раньше. В конце июня в нас было что-то около 93 см. и 14 с чем-то кг.

В остальном ждем заключительных зубов, нервничаем сами, нервируем маму. дачу пережили практически исключительно!!!

Сама таки сбросила 7 кг лишних, но хочется еще 5. Влезла в добеременную одежду, чему рада просто таки несказанно. Вчера с мужем ходили в ресторан - выглядела шикарно!:))))

Ну а так. Думаем, что бы подарить на 2 годика дочке. Хочу кроватку из Икеи. Стоит правда дороговато, но нам пора бы и поменять место для сна. Стало как-то маловато и тесновато.

А. К кошке нашей весна таки пришла!!!! что с ней делато то???везти на стерилизацию?

Фоток пока нет. Работы нет. Сканера нет.

Ну а в остальном - пойду читать ваши новости. Не болейте. Всем удачи и с прошедшими и наступающими днями варенья:)

Глазастик
05.09.2003, 15:37
Ледь, я про папу. Командировки - фигня. Будет уезжать и будет грустно - приглашай гостей:) А вообще все познается в сравнении. Когда мы с мужем жили вместе, я тоже переживала, если он уезжал. А потом поняла, что это даже хорошо. Т.е. ничего страшного:) Теперь мы только встречаемся, но зато как:)))

Какие вы большие! И тебя поздравляю с таким глобальным похуданием.

Кис
05.09.2003, 16:05
Поздравляем всех с прошедшим и наступающим 2-х- летием и прощаемся на 2 недели - едем в Турцию, наконец-то! отдыхать :-) Как же уже хочется в море и на солнышко...

Киви
05.09.2003, 16:55
ну счастливо отдохнуть!я,как житель конкурирующей с Турцией страны,спрошу - а чего не к нам?:-)

Киви
05.09.2003, 19:10
Привет,Наташа!И я насчёт мужа - полностью согласна с Глазастиком, что это не страшно, привыкнешь, даже разнообразие появится.Но если есть другие варианты - то лучше не надо :-)И я поздравляю с хорошовыгляденьем :-)А мне наоборот сегодня пришлось одну дамочку на место поставить, когда она меня раскритиковала насчёт моей фигуры.Вот моду взяли некоторые - если человек не идеальный, так значит можно поучать, вроде ж повода не даю, но тут у нас все "свои",городок маленький.И получается посади свинью за стол , она и ноги на стол :-(

Киска
05.09.2003, 20:03
Мы бы с удовольствием, но Греция прилично дороже получается :-( Были несколько лет назад с мужем на Крите и Санторине - очень понравилось!

Елена А
05.09.2003, 21:35
Ледь, если командировкм не длительные-неделя-две-не страшно, привыкнешь, даже есть свои плюсы, меньше готовть, например:))). Встречи будут-ОГО-ГО какие ! И совсем ты не одна, деть с тобой! И мы тоже поддержим в трудную минуту! Если работа мужа устраивает, придется приспособиться.

Натали Томина
06.09.2003, 08:04
Кис, здорово! Отлично вам отдохнуть! малышенцию берете???

Киска
06.09.2003, 09:01
Конечно, берем, куда ж мы без нее?:-) А ты переименовалась, что ли? Я только по эл.адресу и узнала.

Киви
06.09.2003, 11:43
Саш,помоги и нам советом, пожалуйста.Сегодня Артём проснулся, а у него под одним глазом припухлость и лиловость какая-то.Что примечательно, сопли из одной ноздри( с той стороны, что и глаз)Конъюктивита пока не вижу.Ребёнок чувствует себя хорошо, немного более капризен.т нет.чё эт такое?у него за всю жизнь 2-3 раза сопли несильные были, а чтоб так...чёт я волнуюсь.а,чихает ещё периодически.у нас тут с 3-го числа резко похолодало и ветер.вполне допускаю,что мог переохладиться - ночью раскрывается, а дверь открыта всегда на балкон.мы сами замерзли в ту ночь.Но меня смущает односторонее - с одной стороны лица, а сопли прям текут оттуда,а из другой ноздри вообще нету.И что делать теперь?

Теоретик
06.09.2003, 12:52
А чего ты конъюнктивит-то ищешь? Из-за припухлости на глазу? Он вообще-то при бактериальных инфекциях больше бывает, а у вас похоже очередные банальные сопли. Он наверно спал перед этим на этом боку (или голову туда повернул), вот оно и осело на одной стороне :-). У меня постоянно по одной ноздре все начинается. Через один-несколько дней ноздри могут меняться :-), или (если сильно прихватит) обе соединяются в едином порыве.

Делать - ну что вы обычно при соплях делаете, это и делать :-). Пить побольше, все как всегда. Если чего капать в нос любите, можно капать в обе ноздри - вторая, вполне вероятно, в процессе подключится - ты наблюдай чего дальше будет.

Теоретик
06.09.2003, 13:00
Вот вы сейчас смеяться будете :-). Манную крупу! Впервые за больше года, настоящая манная крупа! Тут, кто не в курсе, найти из чего ребенку кашу нормальную приготовить - не так-то просто. Все, что есть - это геркулес в огромном количестве, да и... все. Если ну очень искать в магазинах здорового питания, можно еще найти молотую кукурузу, необработанную гречку (мы ее не едим вообще :-(), да нечто вроде пшенички (тоже не особо жалуем). Овсом кормить ребенка надоело, кто бы мог подумать, что я буду так радоваться какой-то там манке, на которую в России даже бы и не посмотрела :-). В придачу купила еще пакет пшеничных ростков в помоле - в манку добавлять буду для полезности!

киви
06.09.2003, 13:24
так ты думаешь, что это просто орви.ну мне первый раз встречается такой феномен - с припухлостью глаза ( кстати, она и не думает проходить, блин)А мне врач по телефону сказал, что наверное он ударился в кроватке во время сна :-) С соплями пока ничё не делаем, нос не заложен, а так я обчно капаю физраствор, у нас опыта большого по соплям нету.а насчёт манки- а у нас есть в любом супермаркете, и мелкая,и крупная.Из неё делают халву :-)И вкууусная - мням - мням, доедаю вечно за ним,вот и остановилось моё похудение :-)а ты держишься на достигнутых рез-тах?последняя фота - просто супер была.

Глазастик
06.09.2003, 14:24
Вчера приехала на дачу и обнаружила больного ребенка. Вобщем, ночь почти не спали, сегодня уже в Москве, вызвали врача из Семашко: обструктивный бронхит, сильный астматический компонент. Одышка жуткая. Хрипы повсюду. Советуют лечь в стационар. Я просто в шоке. Что делать? Честно, я уже готова вызывать 03, несмотря на все ужасы наших больниц.

Степочка
06.09.2003, 16:14
Очень сочувствую и понимаю - это так ужасно, когда они болеют! А теперь вот такие мысли - в стационар можно лечь, но не на скорой - этот вариант оставь на самый крайний случай. тут девочки писали про больницу №60, говорили, что ее оборудовали новой современной техникой. И что там на редкость толковые врачи и доброжелательные сестры. Правда, я вот не помню, есть ли там детское отделение - но наверняка можно посмотреть на детках-предках. я бы подождала до понедельника - ну какой смысл ложиться в больницу в выходные? Все равно после предварительного осмотра будешь ждать понедельника... Кстати, на скорой можно съездить в больницу для осмотра. И отказаться ложиться... Потом, что они могут предложить в стационаре? Какие процедуры? Уколы? Вы теперь дома, лечение вам назначили - посмотри, может и обойдетесь своими силами:) А если нет, то уж ложиться надо в тщательно выбранную больницу - направление выписать можно участкового врача попросить...Короче, не паникуй! хотя я понимаю, что советовать - проще всего:((

Вика
06.09.2003, 16:35
Да еще по каким, в прошлом году был аж 3 месяца (сдуреть можно, если честно), а в этом по месяцу. Сейчас, правда, тоже уехал, опять на месяц... Да ничего, привыкаешь, конечно, хотя на мой взгляд это все равно долго. Неделя-другая, я б и не заморачивалась, а так... Я прощшу поискать другую работу без командировок:) Но это бессмысленно, я сама знаю, пока с квартирой проблему не решим и не расплатимся с долгами, никуда он с этой работы не пойдет, все-таки на том и зарабатывает (командировки то есть). Не переживай, если правда, недолго и нечасто- фигня. Наоборот отдыхать можно друг от друга чуть-чуть, так сказать, прочувствовать остроту чуйств (пардон за тофтологию). Опять же готовить значительно меньше:)) Дите много не требует (в плане объемов еды), а себе сварганешь что-то по быстрому, в этом смысле вообще лафа:)) И время с подругами-друзьями встретиться есть и вообще куча плюсов, если призадуматься:)
Поздравляю с глобальным похуданием тоже, так держать!:)

Вика
06.09.2003, 16:45
что если уж ложиться, за вых. подобрать толковую больницу, а неотложку и впрямь на крайняк. И смысла ложиться на выходных- никакого. Блиин:(( Держитесь, что тут посоветуешь, сочувствую очень...

Вика
06.09.2003, 16:56
Вчера была вялая такая, днем спать отказалась, ночью был атас с пятикратным подьемом, сегодня проснулась в соплях, с кашлем и слезящимися глазами:((( Понятны причины бурной ночи. Что ж, лечу чем могу, капаю в нос малавит, пить ромашку даю и вообще пить (только пить не хочет ни фига), попробую споить морс из клюквы с малиной и ночью пропотеть... Ну и че делать? В смысле потом? И сад приличный, и группа маленькая, и плачу я тоже, кстати прилично, в смысле, рассчитывая, что хоть уход будет нормальный:((((( Не могу ж я впрямь придти и спросить, эт кто тут у вас больной приходил, мою Таню заразил... Как бы так потатктичнее и продуктивнее попросить, чтоб воспитатели хоть предупреждали, что чье-то дите не совсем здоровое. Я понимаю, что они-то что сделать могут, дитя в сад не взять? Ног ведь так нечестно перед остальными, почему я потом должна расхлебывать чежую халатность? Мамы всякие юывают, я слышала некоторые и с температурой в сад додумываются отводить( не в наш хоть слава богу). Так как действовать? Или "уж раз в сад отдала, нечего жаловаться"?

tat
06.09.2003, 20:20
терпи, мать, это только начало:((( мы уже за неделю горя хлебнули в саду:((( и он рыдал, и я сопли наматывала на кулак:((( и у Темки тоже полилось сегодня из носу, вот и не знаю с садом связывать или нет...

Глазастик
07.09.2003, 09:54
Ттт, вроде получше за ночь стало. Вчера еще готовы были ехать в больницу, но потом все-таки остались дома. Ночь прошла достаточно спокойно, а сейчас она уже хулиганит вовсю, превращая дом в поле битвы. Одышки вроде почти нет, только хриплое дыхание и подкашливает. Так что лечение подействовало. Ну посмотрим как будет дальше. Такой вот у нас день рожденья.

Степочка
07.09.2003, 10:18

.
Вика
07.09.2003, 13:22
Поздравляю! Очень рада, что Алисе лучше:)))))

мама Таня
07.09.2003, 20:09
И че, серьезно, ни тебе там ржи какой нет?.... ну может, получше в магазинах поискать? Может, в смесях для выпечки чего найдешь полезного? Я вот на Гран Канарии зимой обыскалась хлопьев для каши, а потом заглянула в какой-то их натурпродукто и надыбала смесь хлопьев разных злаковых для приготовления мюсли... Вот его и варила там до посинения. Хотя, если была бы кофемолка, не было бы этой долгой варки :-)


ПыСы
А Филя ничего такой мальчуган на геркулесе вырос :-)))))